alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » другие форумы » Клик


Клик

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Would she hear me, if I called her name?
Would she hold me, if she knew my shame?

         Он был хищником в каком-то смысле, не всегда объекты его поиска хотели бы быть найденными. Но их желания не имело значение, только заказчика, который хочет найти свою…жертву? Именно жертвой казалась ему девушка, которую сейчас искал Левай в Лос-Анджелесе, не самый приятный город откровенно говоря, но это была работа, какая никакая. Со времен работы на правоохранительные органы парень очерствел, к нему больше не ходили мамаши что искали своих пропавших детей, у которых просто не было денег, и они были вынуждены обратиться к закону, он не видел того пиздеца, что окружал его. Грейсон сейчас работал исключительно за деньги, и его мало волновало другое, можно было сказать чувство справедливости затупилось, именно поэтому, когда мужчина лет тридцати обратился к нему в поисках юной девушки двадцати двух лет, он, не выясняя причин взялся за эту работу. Не сказать, что это было легко. Скорее наоборот, бывший муж этой барышни просто не знал где начинать поиски, пришлось начинать чуть ли не от дома, откуда вышла она и затем уехала. Если бы не связи в органах, он врятли вычислил ее по камерам, как и самолет, пункт назначения которого был именно тут. Лос-Анджелес. Слишком жарко, всюду пальмы и нет привычного ему ритма. Левай смотрелся в этом городе белой вороной, затеряться в толпе не получалось. Именно поэтому он отложил поиски, пока не затерялся в толпе. Он больше походил на байкера, что колесил по стране, ища приключения на свой зад.
     Когда пришло время, он как-то легко нашел ее, скорее случайно, они столкнулись, когда она выходила в компании какого-то парня из бара, он тогда извинился, вскользь пройдясь по ней взглядом, пытаясь понять где он ее видел, эти глаза, они цепляли, и только дома, понял. В папке с делом, была фото его жертвы. Левай отвлекся, но зато теперь мужчина знал, где ее искать. Маленькая блондинистая, слишком молодая. Что же заставило ее бежать? Грейсон впервые задал себе этот вопрос. Именно тогда он сообщил заказчику, что возможно нашел ее. Он был рад, это нечего не сказать. Однако у него было условие, не вступать с ней в диалог, а найти подтверждение, и сказать, как найти ее. Это несколько напрягло мужчину, но он только согласился. Дальше было несколько дней ненавязчивой слежки, он просто проходил мимо нее в клубе, изредка бросая на нее взгляды поверх своего стакана, наблюдая за тем, как она общается с посетителями. Она была заводной, непосредственной, полной жизнью. Не казалась загнанной птичкой, казалось она даже не догадывалась, что ее вообще кто-то ищет. Но изредка она опасливо озарялась, что могло натолкнуть его на обратную мысль.
     Время сообщить результаты своему нанимателю. Он уже понял, что тут она себя чувствовала защищенной, вокруг нее были люди, которые готовы были защитить ее. Он в последний раз пришел в это место, но однообразная музыка этого заведения за столько дней откровенно говоря его достала. Выпив пару стаканов, он направился на улицу покурить. Она кстати тоже курила, но вот столкнуться с ней в его планы не входило. Однако кого это волновало. Мужчина оставил свой байк в переулке, не далеко от служебного входа, именно поэтому он уже был там, вдыхая ночной воздух с дымом сигареты которой только что затянулся. Он сидел на своем байке, используя его как опору, когда в поле его зрения появилась блондинистая голова его цели. Он не спешил себя обнаруживать, но похоже она не взяла сигарет, поэтому начала озарятся. Выругавшись про себя, он молча поднялся и протянул ей вскрытую пачку, предлагая одну из сигарет, затем поджог ее, смотря как она затягивается. Не желая ее пугать возвращается на свое место. – Сложный вечер? – предполагает он, нарушая все правила. -Вся жизнь? -  это еще аукнется ему, несомненно.

0

2

Иногда момент, который ты так долго ждал,
приходит в самое неподходящее время...

     Можно ли было ее винить в том, что она ответила? Нет, скорее всего ей просто нужно было сказать, высказаться. Не всегда рядом хотелось видеть дорогих людей, иногда не хватало незнакомцев. Именно таким незнакомцем стал именно он, самый не подходящий человек для этой роли. Левай не ждал, чего-то грандиозного, но она начала говорить именно о его заказчике. По-хорошему стоило прекратить это сейчас, пока не поздно, но кого он обманывал, было уже поздно. Ему стало интересно. Интерес страшная штука, может завести в такую жопу, что будет не вылезти никогда. А пока он и не понимал в какую кучу дерьма чужой жизни он влезает. Ко всем прочему он понимал ее. Был женат на одной особе, которая вытрахала ему мозг, чего он терпеть не стал, подав на развод обоюдно. Развестись в первый год брака оказалось сложнее чем он думал, но это случилось. Теперь она кажется жила своей жизнью с новым мужем, которого нашла еще до окончания бракоразводного процесса. Она просто было не той, что выдержит Левая рядом, так зачем же мучить друг друга? 
      Знаете, что самое удивительное? Она совершенно не боялась его. Казалось, что она просто перестала бояться когда-то давно. Неужели брак с его заказчиком был настолько плох? Слишком много мыслей о том, что его в общем-то не касалось. Левай переступил черту, которую не стоило переступать, ему захотелось узнать объект своих поисков, хотя, о чем это он, она была уже не потеряшкой, а вполне осязаемым человеком в его жизни. Ящик Пандоры был открыт и теперь неизвестно что вырвется из него. Грейсон давно живет слишком скучно, и видимо сейчас все пришло время понимать, за счет чьей-то проблемы по имени Дарли, почти как подарок, дар. Он вновь выдыхает дым из легких, смотря на нее сквозь пелену дыма, что окутывает ее, она привыкла к нему, не морщится. В принципе не удивительно, она была сама привязана к этой привычки.   
      — Да, я был женат несколько лет назад. Как оказалось, это просто не мое, или она не выносила жизни со мной, — говорил мужчина, отводя взгляд от ее лица, доставая еще одну сигарету, одной явно было мало, да и как ему казалось эта встреча не закончится обычным перебросом заурядных фраз. Знала бы она, что он посредник, ей бы не понравилось просто болтать с ним. Она бы уже собирала вещи. В его жизни было так лишь единожды, так что повторения он не мог допустить. Однако если она не узнает кто он, останется лишь тусклым пятном в ее жизни. К тому же он не собирался приводить ее бывшего мужа к ней за ручку. Такие встречи проходили обычно за закрытыми дверями, без его участия. — Развестись, если не прожил в браке и года, оказалось сложнее чем я думал, теперь не спешу в эту петлю, так что можно сказать что я тебя понимаю, а по поводу козлов. Редко, когда бывшие супруги не являются суками или козлами, — усмехаясь окончил он свою мысль, подвинувшись предлагая устроиться удобнее рядом с ним на байке.
       Он сейчас ходил по очень тонкому льду, и если он сорвется, это не станет неожиданностью. Леваю захотелось дать этой девочке шанс. — Живи одним днем, завтра может быть хуже, — максимально честно произнес он. И возможно у нее будет больше шансов и возможностей до того, как ее настигнет бывший супруг, о его целях он не знал, так что возможно это сильно испортить ей жизнь. — Депрессия - это рамки в которые мы сами загоняем себя, - с легкой улыбкой добавляет мужчина. Она имела право знать правду, но это означало спугнуть ее. Сейчас Грейсон находился в весьма шатком положение, которое ни коем образом не показывалось его собеседницы, опять протянутая пачка, если вдруг она пожелает. Он давал ей выбор, которого казалось у него не было, ему нужно было сказать ее мужу, место нахождения девушки. Однако у него еще было время?

0

3

Чем ближе человек, тем сложнее разглядеть его истинное обличие.
       Он был старше и казалось, что именно это повлияло на ее решения, а может и лицо у него располагающее. Он не был похож на привычных байкеров, да и никто из них не мог похвастаться прошлым на стороне хороших парней, да и сейчас можно было считать его таковым, вот только сейчас его объект был похож на настоящую жертву, хотя она могла не плохо играть, что было бы логично, если бы она понимала, что он по ее душу.
      — Туше, ты права, я его не знаю, - произнес он, понимая что она права. Он знал только то, что он ее ищет, но не его причины найти эту девушку. Тот факт, что она его бывшая жена, не давало ему право преследовать человека. Верить в любовь до гроба не приходилось, как правило, когда любят не отпускают, не позволяют уехать вот так без всяких контактов. Слишком все это было притянуто за уши. Пока у них было немного времени, и он решает на день, всего день отложить свой отчет, тем самым давая ей отсрочку в один единственный день, всего один.  Много это или мало? Только время сможет рассудить. Время вообще очень странная штука, всегда все расставляло по местам, рано или поздно, но всегда оказываясь правым. Левай не знал о ней ничего, и это сейчас казалось… неправильным? Когда у него это вдруг проснулась совесть? А может она должна была стать его провалом номер один? Однако их встречу, случайную нельзя было назвать простой. Еще никогда он вот так не сталкивался с объектом своего поиска. Казалось сама судьба просто дарит ему это дело, но такое ли оно простое было? Так много вопросов и ни одного ответа на них.
       — Не упадет, смотри, — говорит он показывая на крепления, - Это только в фильмах они очень легко их роняют, - усмехнулся Грейсон. Она кажется погружается в себя выдыхая последнюю струю дыма. Да в ней была загадка, такую девушку, наверное, стоило искать, но ей нужен был кто-то типо ее сверстника. Матерый мужик явно был ей не лучшей компанией. С мужем у нее было разницы лет десять, с Леваем все пятнадцать.  Ее должно было это пугать, но она не только не испугалась, она продолжила говорить. Ее муж и правда был мудаком, она была слишком молода, чтобы все решать самой, он должен был стать той крепостью, которой не стал.  — Не думай об этом, любить можно любого человека, даже такого как он, а ты мне не кажешься плохой, так что просто пока не нашла того, кто поможет тебе раскрыться. Ведь женщина расцветает только с правильным мужчиной, у тебя целая жизнь впереди, чтобы думать о том, что тебе сказал человек, который как мне кажется просто не знал тебя, — заключил он. Один день ли? Впервые ему хотелось, чтобы она осталась для него тайной, которую он не разгадал.
     Она улыбается, беря сигарету вновь, затем протягивает руку. Ее рука спустя несколько секунд тонет в его ладони, такая маленькая. — Очень приятно, Дарли, — произносит он, затем произносит свое имя, - Левай. Это было ошибкой, теперь, когда они больше не незнакомцы, выходов становилось все меньше. — Нет, я тут новичок, был пару раз, и постоянно играет одна и та же музыка. Я не вхожу не в один клуб, так уж сложилось, что мне просто удобен данный транспорт, не более того, да и пью я не так много, — объяснил он, не соврав ей ни на йоту. Затем бросив взгляд на часы, они проговорили без малого пару десятков минут. Она все же была на работе, и как ему не хотелось продолжить разговор, ее могли хватиться очень скоро. Учитывая не многочисленность сегодняшнего персонала. Он понимал, что она уйдет и скорее всего пропадет с его радаров. Именно поэтому, когда все это случилось, и их действительно прервала одна из официанток, он мягко поймал ее за руку. – Если хочешь получить новые эмоции и проветриться, я буду ждать тебя тут после того как твоя смена закончиться, - предлагает мужчина, отпуская ее руку, в тайне надеясь, что она испугается незнакомца и сбежит в безопасное место, где он как угроза ее будущему не накроет ее своей разрушающей волной. Беги, Дарли, но вслух он ничего не сказал, только еще раз закурив поднимая голову к верху, где звезды покрывали небо. Странно, раньше он был готов поклясться, что не видел их.

0

4

Дорога — самый сильный наркотик,
какой только есть на земле,
а каждая из них ведет к десятку других.

     Она была чертовки права в том, что ей еще мало лет, но ее дыхание так по-взрослому обжигает его лицо. Он улыбнулся, Грейсон готов был поспорить с ней по этому поводу, она слишком молода чтобы быть циничной настолько чтобы так думать из-за пары идиотом в ее жизни. Первая любовь ее так же обожгла, и теперь он понимал, почему ее супруг смог ее завоевать, Дарли была просто уязвима в тот самый момент и спасалась этими отношениями, пока они не стали в тягость. Грейсон только слушал, затягиваясь вновь и вновь выпуская белый дым. Для своего возраста она была уже сломана, пусть и продолжала на публике держать маску. Это было правом каждого, просить помощь, или закрываться, но иногда нужно было кому-то рассказать, и сейчас на ее пути был он. — Не извиняйся, это просто часть тебя, -  говорил мужчина, понимая, что ничего не нужно было говорить сейчас, это была ее история, и она ее проживала так как умела.  При виде него, официантка напряглась, но он проигнорировал это, пропуская свой взгляд по ней, как будто перед ним не было ничего.
      — Обращайся, у меня всегда найдется для тебя сигарета и компания, — с улыбкой говорил Грейсон. Девушка не должна была курить, но ему нравилось, как дым тонкой струей покидал ее рот, это было сексуально, что не говори. Даже тон их беседы не мог скрыть этого. Девушка соглашается, кажется не видя ужас в глазах подруги. Сорок минут ни что, у него будет время подумать в какое дерьмо он уже успел вляпаться. Именно в этот момент его телефон уведомляет его о том, что ему звонит заказчик. Снимая трубку Левой не разговаривал толком, конкретные фразы, ничего определенного, только факт того, что он работает. Он обещал дать ей еще сутки. Всего сутки, но его уверенность уже пошатнулась. Этого слишком мало.
      Сорок минут проходят быстро, но она не выходит сразу, что же это было бы правильным решением. Однако шаги за дверью дали о себе знать, это была она, он был уверен в этом, ритм шага девушки был ему знаком.  Удерживая байк, он снимает шлем с ручки и когда она выходит просто надевает его ей на голову. Левай не мог позволить ей травмироваться в любом из случаев. – Держись крепче, - говорит мужчина предлагая ей занять место за его спиной. Грейсон дождался пока она крепче ухватится за него, только после этого срывая педаль газа, они тронулись постепенно, развивая скорость по оживленной, не смотря на время суток, трассе, пока машины не стали появляться все реже и реже, они неслись по холмам, где практически никого не наблюдалась.
      Они остановились только на пустынной стоянке одного из парков, который был уже закрыт для посещения. Левая легко перелез через ограду, затем поворачиваясь к ней, предлагал помощь. - Поверь мне тут ночью лучше, чем днем, а рассвет тут воистину незабываем, хотя если хочешь могу отвезти тебя куда захочешь,- говорил он. Грейсон понимал, что она выберет, уж слишком бесстрашной оказалась Дарлин даже не смотря на свою историю доверяла незнакомцу, весьма сомнительной наружности. Кто же знал, что он ввяжется в эту авантюру, так если она начата, так зачем останавливаться?
    Левай играл с огнем, в любой момент она могла испугаться и все бы закончилось, но у нее видимо на прочь отсутствовало чувство самосохранения, иначе как объяснить, что сейчас они были тут вдвоем. Почему она позволила незнакомцу подойти так близко? Грейсон хотел бы знать ответы на эти вопросы, но сейчас у них было мало времени, рассвет был не за горами, а им еще нужно было добраться до место.

0

5

То, что кажется концом дороги,
на самом деле — начало следующей,
более трудной и длинной.

    «Так я у тебя первый» хотелось пошутить ему, но шутка прозвучала бы слишком пошло если хотите, поэтому он просто помог надеть ей шлем. Его удивляло с каким доверием она все же села на байк к незнакомцу. По сути своей он мог оказаться тем, кто просто убьет ее, при большом желание. Левай мог удерживать ее у себя до приезда ее супруга, девушка сама загоняла себя в угол, но он просто не сможет так поступить с ней. Дарли можно было сравнить с птичкой, которая вылетела из золотой клетки, и которая сейчас так радовалась свободе. Сначала она буквально вцепилась в него, Грейсон чувствовал, как ее пальцы впиваются в него, она была напряжена, но потом смогла расслабиться. Она уже не боялась, даже той скорости, с которой они передвигались. Сейчас он нарушал правила, что всегда позволял себе, потому что только так можно было почувствовать этот полет. 
     Этот способ развеяться был самый верный, когда ветер бил в лицо, периодически перехватывая дыхания. Когда есть только ты и дорога ведущая туда куда ты захочешь. Нет пробок, в которых на машине можно стоять часами, в каком то смысле это самый лучший способ передвижения, пусть и не всегда безопасный. Кромка небо розовела, значит нужно было поспешить. Самое начала восхода всегда нечто волшебное, это как надежда, что завтра будет лучше. Имел ли он право давать ей надежду, которую отнимет всего один его звонок не тому человеку. Она так беспечна, так непосредственна…так красива. Слишком легко соглашается на его авантюру пробраться в закрытый парк, пусть он и через каких-то два часа будет официально открыть.
    — Я просто подготовился, прежде чем ехать сюда, — с наигранной серьезность произнес потом улыбнулся, она была проницательна. Этого было не отнять у нее, и сейчас он понимал почему ее бывший был против контакта с объектом.  — Я тут был, когда был моложе. Мы с матерью тут были проездом поругались и тогда я сбежал, оказался тут ночью, встречая свой первый рассвет. Хотел попасть сюда, как только приехал, но никак не получалось,-  зачем-то рассказал Левай правду. Это было так давно, и только с ней он не понимал куда едет, пока не оказался на месте. Полет на байке давал свободу души, рассвет свободу мыслей. И ей нужно было освободиться, может быть ей это было нужнее чем ему когда-либо ранее.
      — Звучит хорошо, — подытожил он, засмотревшись на то как она шла, раскинув руки, как будто пыталась обнять не объятое. Она как будто бы она была частью всего этого. Идеальна. Именно так можно было описать ее сейчас которая еще подтрунивала его, чтобы он спешил. Он тихо рассмеялся, но все же довольно быстро нагнал озорную девчонку, что теперь нырнула по вглубь деревьев, маня его своим пальчиком. Будь он неопытным мальчишкой принял бы это за совращение, призыв, но сейчас это не было таким. Она просто была собой, жила здесь и сейчас.
       — Ты знаешь мое имя, разве этого мало? — интересуется он, опускаясь на землю, она чуть влажная, но теплая, ночь не была пронизывающе холодной как обычно. Левай снимает свою куртку, опускает ее на плечи девушки. Она еще успеет замерзнуть пока солнце будет пониматься над их головами, пока сотни людей, тысячи будут только просыпаться. Он смотрел прямо, его руки покаялись на согнутых в коленях ногах. Он был почти неподвижен, смотря как розовые восход все больше захватывает небо. Грейсон был уверен, что она сейчас практически невыносимо красива. — Да, я люблю восходы так же сильно как и заходы солнца. Ты когда-нибудь наблюдала восход в дождливую погоду? – на секунду бросая на нее взгляд, продолжает. – Это нечто такое что не объяснить, когда солнце пытается отвоевать небосвод, пробиваясь тонкими лучами сквозь тучи. Я лишь дважды видел подобное и один раз именно здесь.
      Солнце медленно, но верно сменилось более уверенными лучами нежели заревом, что так неуверенно появлялось в начале. Он всегда был тут один, так зачем позволяет ей узнать его? Чтобы потом, когда правда вскроется она не считала его чудовищем? Это было маловероятно.

0


Вы здесь » alessiahill » другие форумы » Клик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно