alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » другие форумы » Семейные неурядицы много крови портят ‡эпизод манхе


Семейные неурядицы много крови портят ‡эпизод манхе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sf.uploads.ru/rWGws.gif http://s3.uploads.ru/LS5Bq.gif
Время и дата: 26.12.2017, полдень
Место:Офис строительного холдинга "INITIATIVE"
Участники эпизода: Итан, Дилан
Краткий сюжет: Когда всплывают новые подробности жизни родителей, становиться не по себе, но когда к тебе заявляется твоя копия, хочется узнать правду... или не очень.

0

2

Жизнь странная штука. Ты не можешь предсказать всех её поворотов, не можешь предсказать, что будет завтра, или к примеру, какую подлянку, сестра Фортуна выкинет в тот момент, когда ты к примеру будешь ужинать.
Итан вот к примеру тоже не мог предсказать, что примерно за неделю до нового года, в его размеренную жизнь, полную спокойствия и определенности, а так же легкого мандража перед Новым годом, ворвется такое странное событие.
А событие это явно не случайность, и не чья-то игра, которая так вовремя решила влиться в жизнь. Совершенно нет.
Тридцать один год жизни Гриффина прошел просто превосходно, он не чувствовал себя частью чего-то большего. Никогда не задумывался о братьях и сестрах, никогда не мечтал иметь кого-то под рукой, родного и близкого. Тридцать один год жизни, Итану Гриффину было совершенно комфортно в своем обычном размеренном ритме  жизни. Но самое главное здесь именно "было".
Было комфортно до утра двадцать пятого декабря, до того момента, когда на его стол легли бумаги по странному делу, которое уже очень давно никто не мог раскрыть. Гриффин уже было подумал, что это висяк, и собственно говоря, ничего не изменится в его жизни, но, все же решил по копаться. Правда именно это решение было основополагающим. Через несколько часов поисков, Гриффин стал разбираться с бумагами и каким-то непонятным образом, наткнулся на папку с документами, которая была подписана его фамилией. Да, Гриффин знал, что когда-то давно, отец проходил по одному делу свидетелем, но почему-то именно в этот момент, он, уже наученный горьким опытом детектив, решил посмотреть документы связанные с отцом.
Как же оказался разочарован Итан в самом родном и близком человеке! А ведь он, святая наивность! Верил, что его отец был примерным семьянином, не имевшим браков до его матери.. Как оказалось, не родной.
В общем, утро двадцать пятого декабря, перевернуло жизнь Гриффина на 180 градусов, благо, пинка это утро не дало.
В документах выяснилось, что мало того, что отец был раньше женат, и развелся со своей супругой, так еще и оказалось, что у Гриффина есть родной!!! брат. Правда про брата практически ничего было не известно, но, за что Итана зовут детективом? Правильно! За то, что он имея крупицы информации, может восстановить хронологическую цепочку и все события.
Весь день, а затем и большую часть ночи, мужчина занимался землеройством,  и утром двадцать шестого декабря, за день до его собственного дня рождения, Итан Гриффин выяснил, что у него есть брат близнец, по имени Дилан Раймонд. И, вроде бы нужно радоваться, улыбаться и смеяться, только вот настроения не было.
А ведь именно сегодня весь отдел собирался праздновать Наступающий год. Собственно говоря, именно поэтому сегодня все от обычных патрульных, до Капитанов, были в форме.
Бравые полицейские смеялись, улыбались и продолжали раскрывать преступления, только голову Итана Гриффина занимало нечто другое.
Мужчина впервые за долгое время, ждал обеденного перерыва как Новогоднего подарка под елкой. Как празднование Сочельника и теплых семейных посиделок. Только вот мысли в голове мужчины были тяжелые. Он не понимал, как такое вообще могло случиться, почему их разлучили? Для чего?
А потом, когда решение пойти к близнецу оформилось в нормальную, серьезную мысль детектив вдруг понял, что не представляет, как начать этот разговор.
Да скажи кто-нибудь ему о том, что у него есть брат близнец, который полностью его копия, он бы покрутил пальцем у виска и послал шутника куда подальше. Только вот, когда перед тобой стоит точная твоя копия, это наверняка будет крайне не просто. Да и вообще. Что следует говорить в таких случаях ? Привет брат, я скучал? А вы не ждали, а мы приперлися? А ты никого не потерял? Хочешь подменю тебя?
Бред! Полный бред!
Итан все посматривал на наручные часы и не мог дождаться той минуты, когда сможет выйти на свежий воздух. Время шло слишком медленно.
И вот, настал полдень. Он не получив никаких дел, ( аллилуйя! ) , отправился на заслуженный обед-знакомство, с братом близнецом. Мороз слегка щипал лицо и развеивал все гнетущие мысли, которые роем кружились в голове мужчины. Только  вот офис строительного холдинга появился на его пути слишком-слишком рано! Правда мяться на пороге и молча наблюдать за тем, кто входит-выходит, смысла не было, именно поэтому Итан Гриффин вошел в здание.
Не понятно почему, но, сотрудники на пропускном контрольном пункте чуть ли не вытянулись по стойке смирно, а у девушек, пролетавших мимо с кипой бумаг, глаза округлились до размера блюдцев, да и шаг замедлился. Итан уверенно подошел к охране и посмотрев на мужчин произнес.
-Я пришел поговорить с мистером Раймондом, где мне его найти? -  голос мужчины как показалось самому детективу, вывел охранников из транса, и они просто пропустили Гриффина к лифту, попеременно уверяя, что его офис готов, и он может приступать к работе. Детектив хмыкнул и спросив одну из секретарей где находится тот самый офис, поднялся на нужный этаж. Там, реакция не заставила себя ждать, и девушка секретарь тут же пропустила Итана в кабинет. Казалось бы, вот, теперь то он сможет поговорить с братом, просто  узнать что да как, только вот мужчина понимал, что его похоже ошибочно приняли за самого Раймонда, и в страхе наказания или чего-то подобного, просто проводили "начальника" в кабинет. Мужчина решил проявить деликатность и просто подождать хозяина кабинета.
Собственно говоря, в момент разглядывания панорамы за окном, его и застал Дилан. Итан не был готов к такой скорой встрече, поэтому развернувшись и увидев... Себя... Лишь произнес.
-Здравствуй, брат.

0

3

— Твой брат?
— Э-э-э... Вообще-то он не родной, а...
Дело в том, что это сын моей матери.
И... у нас один отец...

     Все шло из рук вон плохо. Почему? Да все просто. Приближалось его день рождения. Он никогда не понимал, почему для матери это была такая трагедия. Но это было правдой, еще будучи маленьким он замечал, как она плакала всякий раз, когда его поздравляли с праздником. Она покупала всегда больше подарков и это стало проходить только когда Дилан стал старше, переставая замечать слезы матери. Он не понимал, и, наверное, не сможет никогда понять. Раймонд, ждал завтрашнего дня, он хотел познакомить Оливию с родителями. А сейчас ко всему прочему обострились Раймонд сидел, откинувшись назад на удобном кресле и сложив руки перед собой, слушая поставщика с его планами поставок. Они не устраивали Дилана, ему нужно было знать, что у компании есть запас строительных материалов, в случае задержек поставок. - Мистер Миллер, поставки должны быть в 1,5 раза больше, чтобы в случае сбоя, именно у Вас не было проблем, надеюсь, вы помните о пункте 1.8, о сбое поставок, - заметил Дилан, устало потер переносицу. Они сидели уже битый час, обсуждая все события по кругу. Эта шарманку мистер Миллер заводил каждый раз, с каждой новой поставкой, поэтому можно было даже не вслушиваться в его аргументы. Поставщик начал объяснять, что-то о том, что это невозможно и склады его и так забыты, что мужчина вышел из себя. – Либо так, либо сделки вообще не будет, если вы готовы поступиться своей репутацией, то наш холдинг нет. На самом деле все очень просто, или вы соглашаетесь или нет, не стоит понапрасну тратить время, оно бесценно. Я не собираюсь больше рассуждать об этом,- довольно жестко подытожил он, опираясь на стол, поднимаясь. Катрина, его помощница и самый адекватный сотрудник на данный момент, который не боялся его, удивленно посмотрела на него. Однако ему уже надоело спорить и приходить к компромиссам. Поставщик, обреченно вздохнув, подписал документ и передал их юристу компании, который тут же заверил его и передал один из экземпляров на подпись Дилану, вот и все, больше спорили, и как всегда он смог добиться своего. – Это правильный выбор, с вами приятно работать, - говорил он, пожимая руку тучному мужчине, прежде чем покинуть переговорную. На ходу Дилан, ослабил галстук, и расстегнул верхнюю пуговицу рубашки.
      Он устал, сколько они готовили эту сделку? И какая она вообще по счету? Хотелось бросить все и уехать на пару дней, где не было ничего связанного с делами холдинга. Проходя мимо секретарши, которая при виде его поднялась, И, кажется, побелела больше обычного. Он привык что в последние две недели он был не самым лучшим начальником, но неужели он так сильно напугал ее? Это казалось чем-то не совсем уместным.  Неужели его замечания касательно длины ее юбки, могли быть восприняты с таким ужасом. Девушка поднялась, рассматривая Раймонда, как седьмое чудо света. Да что с вами всеми? Подумал он про себя, когда открывал дверь в кабинет и заходя внутрь. Секретарша за его спиной не рассчитала силы, врезаясь в спину начальника, который смотрел на фигуру в форме. Полиция? Он был несколько удивлен, пока гость не повернулся лицом к нему. Всего на долю секунды на его лице появилось удивление, неподдельное которое редко, когда можно увидеть на его лице.     
      - Тереза, выйди,-  голос мужчины был холоден, обычное дело, однако девушка уставилась на его двойника. – Выйди,- повторил он приказ, чуть громче, после чего она ретировалась. Раймонд наблюдал за человеком стоящем у окна. И понимал, что это уже не шутка, что перед ним стоит его полная копия, может чуть растительность на лице отличается. Все части складывались воедино, и молчание затянулось. – Так вот почему мать плачет каждый год в мой день рождения и подарков всегда было больше,- вместо приветствия говорил он, усмехаясь. Эта была некая защитная реакция со стороны Раймонда, но все же перед ним стоял его брат. – Тереза, отмени две оставшиеся встречи, и никого не пускать ко мне,- говорил Раймонд поднимая трубку, ему не хотелось, что бы их сейчас отвлекли больше, чем это было сделано уже. Хотелось выпить, было просто не по себе. -Выпьешь? – интересовался мужчина, подходя к бару, - Или ты при исполнение? - продолжал он, кивая на форму вновь обретенного брата.
     Дилан понимал, что эта встреча их ни к чему не обязывает, но все же вопросов было больше, чем желания сохранить прежний уклад жизни. Слишком многое поменялось в его жизни за последний месяц, так почему бы не наличие брата? Одно другому не мешает. Развод? Легко. Забрать ребенка у жены? Еще проще. Близнец? Херня вопрос. Что еще ждет их сегодня, может и отец ему не отец. – Я так понимаю, ты знаешь кто я, так назови себя и если ты знаешь подробности, я был бы не против их услышать,- говорил Раймонд, показывая на кресло рядом с рабочим столом. У него в руках был бокал с алкоголем, такой же был наполнен для брата, если все же он решится выпить. Ему хотелось что-то предпринять, но кинуться сразу в объятия семейной идиллии? Увольте. Для него было сложны все эти эмоции, он всегда считал что был одним ребенком в семье. У него будет серьезный разговор с родителями, но сейчас ему было куда интереснее разговаривать с незнакомцев в лицо которого он смотрел как в зеркало.

0

4

"Отличное начало для семейной идиллии. " - подумал Итан, увидев своего двойника. Он выглядел иначе. Нет, не так.. Он был другим. По крайней мере, сейчас Гриффин мог с точностью сказать, что они совершенно разные люди. Разные интересы, разные круги общения и, что совершенно не странно, чертовски разное поведение и отношение к людям. Единственное, что сделал Итан, так это запомнил, его брат важная шишка, и с этим стоит считаться. Гриффин хмыкнул и качнув головой чуть ослабил галстук. Он уже был не на службе, так что можно. За время ожидания брата, Гриффин успел сделать звонок в участок, и сказать, что сегодня вернуться к службе он уже не сможет. Капитан был слегка недоволен, но помня, что завтра, в свой день рожденья, Гриффин учтиво согласился выйти на службу, просто вздохнул и решил не третировать мужчину слишком сильно, всего лишь пообещал, что утром 27 декабря, он должен будет разобрать кипу бумаг. Вот собственно и все наказание.
Молчание действительно затянулось, но слова не шли на ум. Да и просто не возможно, вот так с ходу начать говорить как старые закадычные друзья, которые просто очень долго не виделись.
-Отец тоже, в мой день рождения частенько был расстроен. - Кивнул мужчина не рассказывая о том, как каждый его день рождения и рождество, отец отправлялся в курьерскую службу, а потом возвращался. Но так было примерно до десяти лет, а потом Итану надоело следить за отцом и он оставил это бесполезное занятие, напрочь забыв обо всем.
Наконец Гриффин сел. Хранить молчание было глупо, но почему-то все происходящее казалось ему глупой комедией, фальшивым розыгрышем перед днем рожденья, или хотя бы глупой, неудавшейся, и просто затянувшейся шуткой. Но нет, секунды шли друг за другом, совершенно не замедляясь и не начиная гаденько хихикать. Дилан был вполне... Радушен, и мир казалось вращался вокруг своей оси с точно такой же скоростью, как и несколько дней назад.
-Да, выпью. Думаю, на сегодня я заслужил немного отдыха. - Произнес мужчина до конца ослабив галстук и расстегнув верхнюю пуговицу на рубахе. Итан устало вздохнул и помассировал виски. От этих круговоротов жизни, только мигрень заработать можно.
-Итан Гриффин, детектив-следователь в Нью-Йоркском отделе полиции. Как ты уже понял, твой брат близнец. Насчет сведений ты прав, хотя конечно я и сам надеялся узнать у тебя хоть что-нибудь.. О матери. - Итан взял бокал в руку и слегка взболтнул жидкость. Будь другая обстановка и другие обстоятельства, он возможно бы посмаковал напиток, с наслаждением бы пил его не спеша, наблюдая за игрой света и тени на дне бокала, но, настроение отнюдь не поднималось, а разговор предстоял быть сложным.
-Вчера днем я нашел документы, свидетельствующие о том, что мы братья.. Хотя, сначала конечно я нашел документы о том, что отец состоял во втором браке, о чем я, признаюсь даже никогда и не подозревал. Слишком... Тепло и по семейному у нас было, так что выяснять отношения, и тем более узнавать были ли у родителей другие браки, я естественно не стремился. - Итан хмыкнул и ухмыльнулся. Он все еще прибывал в какой-то прострации, не позволяющей ему просто расслабиться.
-Так вот, к вечеру я раскопал все, что только мог, и отправился к отцу. После разговора с ним, все встало на свои места, хотя, я честно до сих пор не понимаю, как они, оба решились на такой шаг.- Гриффин поставил пустой бокал на стол.
-Наши родители сошлись друг с  другом не по любви.. Оба сначала, как я понял, испытывали к друг другу симпатию и это вскружило им головы.. Потом, отец и мама.. Узнали, что она беременна. Правда оба уже на тот момент понимали, что не смогу прожить вместе и года, именно поэтому они и разошлись. Тем не менее, отец всегда хотел детей, и оставлять нас с тобой матери не собирался. Естественно, она была против. Именно поэтому, им пришлось заключить договор.- Гриффин посмотрел брату в лицо.
-Они договорились, что каждый из них вырастит одного ребенка. Но, ни отец, ни мама, ни в коем случае не должны были проговориться про то, мы есть.. То есть, я не должен был узнать, что у меня есть брат, как собственно говоря и ты. Так они решили, что нам будет проще. Как и проще будет им. Развод оформлен был за неделю после нашего рождения, а потом, отец примерно через год женился на великолепной женщине, которая вырастила меня, ну а мама соответственно тоже вышла замуж.-  Наконец закончил мужчина. Он рассказал все что знал, и о чем догадывался. Просто некоторые моменты пришлось опустить, для достоверности рассказа.

0

5

Falling too fast to prepare for this
Tripping in the world could be dangerous
Everybody circling is vulturous
Negative, nepotist
Everybody waiting for the fall of man
Everybody praying for the end of times
Everybody hoping they could be the one
I was born to run, I was born for this

       Он не знал, как начать, что говорить. С сотрудниками и компаньонами было проще, а тут семья. Это всегда была для него сложно. Он любил их, но не кричал об этом на каждом углу, не ставил фото к себе на столе или на заставку телефона. Брат? Он никогда не думал, и даже не надеялся, на подобный вариант. Он в детстве просил сестру, но как-то не срослось. Или матери больше не хотелось второго ребенка, раз уж одного потеряла. Он мог понять, что ей было больно, но она могла рассказать ему, а не так, чтобы сразу это свалилось на его голову. Не честно. Хотя жизнь вообще та еще сука. Хотелось верить, что брат понимает и не принимает его за сноба, просто его так воспитали. Дилан на работе был жестче к сотрудникам, не допуская ни одного слуха или сомнения в его власти. Его отец ему говорил, что сомнения губят бизнес. 
     - Я все равно не понимаю, почему они скрывали это так долго. Мать ведь всегда даже котят жалеет, а тут носить такой груз. На нее совсем не похоже, - удивлялся мужчина. Розыгрыш? Хорошо бы, но нельзя было найти настолько идентичную маску. Он смотрелся как будто в зеркало, ища изъян, но такого не было. Собеседник согласился выпить. Дилан не удивился, ибо сам не прочь уговорить бутылочку хорошего алкоголя, однако хотелось, что бы мозг его все же функционировал как надо. Честно признаться, Раймонд просто не знал, как себя вести. Не каждый день по офису бродит твоя копия, пугая твоих сотрудников. И идея была не столько в том, что они похожи как две капли воды, сколько наличие родственной связи. Он часто думал какого это быть не единственным ребенком, завидовал друзьям, которые мели братьев и сестре, ему не было скучно, не было одиноко, но чего-то пол жизни не хватало. Может это проклятая связь братьев близнецов о которой он так много слышал.
      -Итан,-  Раймонд усмехнулся,- Не думал, что мой брат будет детективом, пойми меня правильно, мы как одна вариация человека выращенная в разных условиях, - Дилан не хотел его обидеть, это было чистой правдой. В каких там сериалах говорилось о разных вселенных? Это было неприятно осознавать, но наличие брата обрадовала его, где-то глубоко внутри ребенок, которым он был, ликовал. По мере рассказа, Дилан все больше злился на отца и мать, они не имели никакого право решать за них, они впутали в свои разборки своих детей, который просто еще ничего не могли сделать.
      -Сейчас мало что делается по любви, только дети. Можно не любить партнера, но ребенка ты будешь любить, даже смешно, но я похоже повторил судьбу родителей, вот только я не бросил своего ребенка. Они не имели право, - холодно говорил он, наполняя бокалы вновь. Не напиваться? Не после услышанного. Хотелось прям сейчас поехать к матери, которая так кстати была в городе. План созрел почти мгновенно. Ему хотелось сделать больно матери. Жестоко? Она сама его вырастила, твердя каждый раз, что необходимая ложь только оправдания для совести, так пусть теперь пожинает свои плоды. 
      - Я теперь не знаю, чему верить, и знаешь, если ты хочешь узнать что-то о ней, я предлагаю тебе поехать прям сейчас к ней, ведь она женщина старой закалки, будет стоять на своем, так что только поставив ее перед фактом я смогу получить правду,-  опрокидывая бокал, он чувствовал горечь напитка, но не его вкус, а ведь это был его любимый. Все во что он верил, разрушалось, и много ли еще они упустили из вида. Ему нужен был рассказ матери, чтобы сложить с рассказом брата и получить целостную картину. Неведение всегда бесило его и приводило в некий ступор.
    Покидали они офис вместе, посчитать нормальную реакцию на их появление было проще. Ноль. Секретарша уронила папку, кто-то споткнулся, а охранник вообще кажется начнется заикаться. Ладно может он чуть-чуть увлекся в последнее время, но зато каждый работа на пределе своей эффективности и получал соответственно. Внизу их ждала машина, обычно он водил сам, но он должен был ехать на встречу. Водитель был еще по совместительству и охранником, другом. – Дилан, ты уже выпил я чувствую аромат,- говорил Дерек. – Ты бы тоже не отказался. Дерек, это мой брат Итан,- представил он, севшего брата. – Охринеть,- выпалил он, смотря на них. – Давай домой, нам надо к матери,- получая кивок, он усмехаясь смотрел на Итана. –А мне нравиться иметь близнеца, представляю, насколько нам было бы весело,- предположил Раймонд. Это было чистой правдой, родители бы не раз схватились за головы стоило им выкинуть что-то похожее. Вдруг он рассмеялся. – Прости, на минуту представил, если бы стал преступником, какого бы тебе было видеть собственную рожу с подписью разыскивается, - это предположение было бредовым, но именно это сдерживало его от опрометчивых поступков, например, позвонить ей. Ему нужно было видеть ее глаза, когда увидит двоих своих детей. Когда будет пытаться поддержать свою легенду, не имея на это никаких возможностей.
    Уже возле дома, где бегал его сын, Раймонд поймал мальчика, он его не видел уже пару дней, он был у бывшей жены. Ребенок удивленно смотрел на Итана, широко раскрытыми глазами, произнося только одно протяжное «Крутооооо». На вопрос где бабушка, ребенок тыкнул на дом. С сыном он потом познакомит брата, мать ждала слишком долго. Пропустил он Итана вперед, Лидия как раз спускалась с лестницы. Как всегда, хороша собой, и счастлива. – Дилан, ты сменил профессию? Опять с сыном играете в войнушку,- говорила женщина, что выглядела весьма молодо.  Она подошла к Итану ближе, Дилан же сделал шаг в поле зрения матери.- И сколько ты еще планировала вскрывать от меня правду?- интересовался Раймонд, впервые как мать «теряет лицо». Она была растерянна, постепенно на ее лице выступили слезы. – Итан,- слетело с ее губ,- мой дорогой сын,- ее слезы он видел впервые. Раймонд даже удивился, привыкший видеть ее слезы только в редких случаях. Женщина тут же обняла потерянного сына. Дилан наблюдал за этим, ожидая реакции брата.

0

6

Голова Итана Гриффина была пуста. Мысли в голове были, но казалось настолько незначительные и вялые, что мужчина просто на просто не обращал на них никакого внимания. Почему? Надоело. Надоело все время стараться думать обо всем, и обо всех. Он в самом деле, взрослый человек, который может уделить время собственной жизни.
Мужчина еще немного отпил из стакана и вздохнул.
Он никогда не задумывался о брате, но тут все было понятно. Младшая сестра не давала скучать и думать о ком-либо еще. Итан помнил, как первое время она его бесила. Такая маленькая, вечно крикливая, требующая постоянного внимания родителей. Ему было одиннадцать, когда она появилась на свет. И честно говоря, не было того чувства, про которое обычно пишут в книгах. Его не охватило безмерное чувство любви к этому маленькому кричащему комочку. Он ревновал. Невероятно ревновал родителей, которые в силу своих возможностей пытались ухаживать за малышкой и продолжать заботу о Итане.
Время шло. Обида и недовольство сестренкой росли, пока однажды, все это не ушло в никуда. Почему? Как такое вообще могло произойти? Ведь она так раздражала, бесила и всячески выводила из себя. А потом, Гриффин вдруг открыл глаза, ему пятнадцать, и он совершенно не злится на малышку, а более того, сам готов нянчиться с капризной девчонкой, которую с самого рождения, называли не иначе, чем принцесса. И потом, это он поспособствовал тому, чтобы она отправилась учиться за границу. Посылал некоторые свои средства, оплачивал половину ее учебы, и был вполне доволен.
Итан качнул головой, отгоняя непрошенные мысли и посмотрел на брата. Тот явно был недоволен. Но эмоции свои скрывал. Собственно говоря, Гриффин и сам сначала собирался выяснять отношения с отцом на вполне повышенных тонах, а потом.. Огонь обиды и недовольства угас, и на смену пришло понимание. Нет, это не было понимание того, почему их разделили, и почему они с матерью просто не сошлись во мнении оставить братьев вместе, нет. Он просто понял, что его родители, которые воспитали его, постарались дать ему все, что только возможно. Они не переставали любить его, быть опорой и поддержкой. А особенно его восхищала мама. Не та, что родила, а та, что воспитала.
Она ведь за тридцать один год, ни разу не показала, что он ей не родной. Ни словом, ни делом не попрекнула его, а это многого стоило для мужчины.
-Может потому и жалеет, что в каждом котенке, видит нас с тобой и пытается так исправить ошибку молодости? - коротко спросил мужчина и встал. Он надеялся на то, что все-таки они не были ошибкой молодости.
Отец никогда не считал его ошибкой, но что если он врал? Так же как и умалчивал насчет брата?
-Ты думаешь я не понимаю?- усмехнулся Гриффин и качнул головой. Его вдруг разобрал смех, от которого было тяжело избавиться. Все-таки Дилан прав. Они как две вариации одного человека. Клоны, похожие друг на друга до такой степени, что и мать не различит. Просто выросшие в разных, совершенно разных условиях.
-Это так иронично, столкнуть нас носом к друг другу именно сейчас, за день до нашего рождения. Ничего глупее и абсурднее в нашей жизни явно не происходило.. Ну в моей точно.- Гриффин поставил пустой стакан на стол. Алкоголь почему-то не затронул его мозг, не обжег привычным жаром горла, и не согрел изнутри. Словно выветрился в зимней стуже. Потерял весь свой жар, и всю свою пьянящую нотку. Обидно.
Итан уставился куда-то далеко вперед. Вид из окна был просто восхитителен. Вдруг мужчина вспомнил о том, что лучше стоит выключить телефон,  и быстрым движением отключил мобильный. Мало ли кто станет искать. Кэт к примеру.
-Имели-не имели.. Какое это теперь имеет значение? Мы уже давно взрослые состоявшиеся люди. Понимаю, это звучит противно, и до жути неприятно, но что теперь можно изменить? Уже поздно. Поздно почти на тридцать два года. - печально хмыкнул мужчина и взъерошил волосы. На самом деле, он был бы невероятно рад подумать. Принять правильное решение и начать действовать. Но, разве можно было принять правильное решение в отношении семьи? Наверняка нет. Вот именно поэтому, Гриффин с высокой колокольни забил на все то, что внутри его говорило, что поступать нужно правильно и обдуманно. И сразу стало как-то легко и просто.
Ехать к матери, откровенно говоря было страшно. Ему, мужчине служившему в армии,  уже давно работающему детективом, а по первости простым офицером, ему, не раз бывшим раненным и готовым распрощаться с жизнью, было дико некомфортно и откровенно страшно.
Поэтому Гриффин совершенно не отреагировал, когда они с Диланом шли по офису, оставляя за собой ошарашенных сотрудников.
На шутку брата он отреагировал вялой улыбкой, так же представив себе картину. Это правда звучало забавно, но наверное будь они с рождения вместе, все было бы совершенно иначе? Он бы не стал детективом, а Дилан бизнесменом. Их жизнь бы поменялась, и кто знает в какую сторону.
Приехав наконец к дому, Гриффин и Раймонд вышли из машины, и Итан остановился, чтобы осмотреться. Он был удивлен, когда мальчишка лет шести подбежал к Дилану, а потом вспомнил о том, что у брата есть сын. Племянник.
Подойдя поближе, Гриффин улыбнулся и потрепал мальчика по волосам. Славный малый.
Итан прошел вперед, и остановился увидев женщину. Как он понял, что это их мать? Не понятно. Просто что-то остановило его, и пригвоздило к полу. Теперь мыслей в голове было так много, и одновременно он не находился что сказать. Он не был растроган, ему не было больно, только слегка обидно и непонятно, почему они с отцом так поступили, но, Гриффин чувствовал, что в нем сейчас говорит не рациональный и серьезный мужчина, а маленький мальчик, вдруг увидевший, что все вокруг обманывали его. И это раздражало и давило на виски. Как оковы.
Лидия выглядела великолепно.. И не скажешь, что ей больше пятидесяти. Она казалась молодой, намного моложе его матери, которая к слову выглядела не плохо. Она была другой.
Поему-то на слове "мама", Гриффин всегда представлял что-то нежное, безмерно любящее и теплое. А та женщина, что он видел сейчас, была для него чужой. И это не было чем-то удивительным. Она оставила его на тридцать два года, как и отец, оставил Дилана.
-Прошу, не нужно плакать, миссис Раймонд. - Итан был спокоен, только когда женщина его обняла, у детектива непроизвольно заходили желваки на лице. Не от злости или от отвращения, от непонимания. Он словно в другой мир провалился. И поскорее хотел вынырнуть обратно, в свой простой но понятный мир.
-Прошу прощения, мисс Раймонд, поймите меня правильно... Тридцать два года, мы не виделись, и я понимаю.. Вы скучали по тому маленькому мальчику, которым я когда-то был. Но я вырос, повзрослел.. И не готов, все принять таким образом. Но я благодарен вам. - Гриффин вздохнул и отстранил наконец от себя женщину.
-Я благодарен вам за то, что не смотря ни на что, вы дали мне жизнь. Дали жизнь нам. Но.. я думаю, мне стоит подумать обо всем. Поэтому, прошу прощения. - Гриффин отстранился, и направившись к выходу остановился рядом с братом.
-Я буду на улице. - коротко бросил он близнецу и вышел, закрыв за собой дверь.
Голова гудела, грозязсь разорваться от мыслей накопленных в ней, от невысказанных слов, не показанных эмоций. Только он не мог сделать этой женщине больно. А его слова, определенно бы ранили ее, еще больнее, чем это мог сделать кто-либо другой.
Солнце не по зимнему освещало улицы, люди ходили по улочкам, весело переговариваясь и радуясь  скорым праздникам, а Итану казалось, что мир остановился.

0

7

Личность формируется семьёй,
а те, кто не имеет семьи,
дорожат дружбой.

        Они совершенно по-разному воспринимали ситуацию. Что можно было принять за данность, она чужие люди. Не будь они так похожи, прошли бы мимо друг друга, не обратив внимания. Возможно так было бы проще, если не сходство. Причем сходства катастрофичные. Стоило представить глаза его партнеров. Глаза сотрудников он уже видел, больше не хотел. Кто вообще самовольно принесет свою жизнь в жертву подобному фарсу, еще и за день до дня рождения, как будто ни одному ни второму больше нечего было делать. 
       Негодование было скрывать сложно, он все еще не мог понять, всматриваясь в свое отражение. Дилан не ждал оправданий от матери, она не выскажет подобного, не извиниться. Она была всегда такой, но любила его. Он это знал, или хотел верить. Обманывать себя, это было так похоже на Раймонда. Если в бизнесе он этого не позволял, то в семье подобное не прокатывало. Не хотелось представлять, что Лидия видит своих детей котятами, но идея была что надо. Дилан признал, что чувство юмора, или ирония, воспринимайте как хотите, у Итана было превосходное. Браво.  Он смеялся и этот смех был похож на его собственный. Было абсурдное желания, сдать тест на ДНК, так же делают всегда, вот только этот тест не нужен был им, стоило посмотреть на них, а вот родителям он бы провел подобный. Жестоко? Они слишком долго лгали, что бы отказать в подобном сыновьям, но об этом он подумает потом, а пока… он был занят.
      - У них был выбор, и они выбрали неправильно.  Не знаю, как тебя воспитал отец, но меня воспитали так, что за ошибки надо платить и поверь мне, они заплатят. Я всего лишь буду требовать того же, что они всегда требовали от меня, - говорил Раймонд, прежде чем они покинули его кабинет. Дальше предстояла встреча с матерью, которая удивит его. Что бы не случиться, по-другому быть просто не может. Он хотел, желал наказать ее. Слишком все было запутано.
      Он понимал почему Итан молчит. Страх. Он чувствовал его. Это было нормально, все новое пугало его, например, наличия копии. Копия? Странное слово, но очень точно характеризующее близнецов. Копия, это лишь отражения оригинала, проблема была в том, что они оба были оригиналами, две стороны, одной сраной медали. Брат, нужно назвать вещи своими именами. Безумие правило балом, а кто они были на этом балу? Еще не было известно.
      Он наказывал ее. Жестоко. Отталкивая. Раймонд кивнул Итану, когда тот предпочел выйти. Это было его правом. А ему нужно было поговорить с матерью. Которая впервые потеряла лицо. Впервые показала слабину. Впервые ему было ее жаль. – Дилан, ты жесток,- говорила она полушепотом. Они были одни, он усмехнулся. – Лидия, ты обманула меня, и теперь я не хочу слышать лжи,-  он редко называл ее по имени, только когда был в ярости, и не смотря на улыбку, он был в ярости. – Слово лжи, и ты потеряешь уже обоих детей,- предупредил мужчина, прежде чем из ее уст полилась правда. Он видел, как она ей тяжело давалась, но не остановил. Информация была для него всем, даже сейчас Раймонд оставался верен себе. Когда она рассказала все он кивнул, оставляя ее одну в комнате. Сам же по дороге в свою комнату в доме родителей, набрал Оливию, предупреждая, что ей сейчас привезут его сына и что он не приедет домой сегодня. Девушка требовала ответа, но он просил ее не спрашивать. Сменив костюм на джинсы и простую футболку, Раймонд направился вниз, где его остановила Лидия, уперев ладонь в его грудь. – Не позволь разности характера, развести вас,- практически требовала она, он мог усмехнуться, но не стал. Она и так была наказана холодностью Итона. Кивнув Лидии, он покинул дом, находя брата на улице, по дороге застёгивая куртку. Теперь он совершенно не походил на бизнесмена.
    - Вот ты где, - говорил он, хлопая Гриффина по плечу. Сынишка носился где-то рядом, который совершенно не обращал внимания на столь новую картину для него. – Сейчас сына отвезут к моей девушке и если ты не против, я хотел бы услышать о том какой ты человек. У меня есть корпоративная квартира, я в ней жил  когда ушел от жены, теперь мы с Лив нашли жилье, и  в той квартире остался источник алкоголя, - говоря об алкоголе он имел ввиду много. В этой квартире было его слишком много,- Либо мы можем поехать в бар, но сначала тебе нужно переодеться, ибо ты в форме, а насколько я помню из армии, алкогольное опьянения не являются поощрительным фактором. – Он усмехнулся, дело в том, что он попал один раз в армии, едва не схлопотав выговор. Это было так близко ему, он ведь хотел идти служить дальше, но не срослось. Отец настоял на его возвращении, в последний раз, больше он не смел лезть в жизнь сына.  Он вырастил его тем, кем он был. Раймонд строил свой бизнес, поглощая компанию за компанией. Он привык, что с ним считались. Они скорее всего не скоро разойдутся сегодня, значит у них была большая вероятность встретить этот праздник вместе с братом. Тридцать два и получите братика, ты же хотел подарок на день рождения. Вот правда когда был моложе, но срока давности у желаний видимо нет. - Ты как?- все же озвучил он вопрос который мучил его, после того как Гриффин довольно жестко отшил их мать.

0

8

Итан стоял на улице и вдыхал прохладный воздух предрождественского Манхеттена. Солнце не по зимнему ярко и тепло освещало улицу и казалось, что мир не изменился. Так и было. Люди так же шли по своим делам, машины продолжали ездить по дороге, полиция ловила преступников, а не наоборот.. Все было как раньше. Правда Гриффин чувствовал себя разбитым.
Он поступил довольно жестоко, оставив в доме "мать", но она не была для него той самой матерью.
Это не она, просыпалась по ночам, чтобы посмотреть как он, не она читала сказки и сидела рядом с ним, когда было страшно, не она, приходила к нему и проверяла комнату на наличие чудовищ, не она лечила его и продолжала любить даже болеющего, не она, смеялась и переживала вместе с ним все то, что происходило в его жизни. Не она, советовала как себя вести со своей первой девушкой, это не она, боялась и переживала о Итане, когда тот служил в армии, а потом учился в полицейской академии. Лидия была матерью для Дилана. Да, это было так. Но для Итана Гриффина, она была.. Кем? Она была женщиной, которая подарила ему жизнь,все. Дальше у него появилась настоящая мать, которая не смотря ни на что, оставалась рядом и дарила свою любовь и тепло. Это женщина не смотря даже на то, что Итан был ей приемным, никогда не заикалась об этом и продолжала любить его как родного сына.
Гриффин потихоньку стал приходить в себя. Тяжесть до того сдавившая грудь, отступала оставляя вместо себя какую-то грустную печаль. Как все сложилось. Словно история из дешевого бульварского романа, сошла со страниц книги и теперь во всей красе разворачивалась в жизни мужчины и его брата.  Гриффин просто не представлял, что сейчас испытывает брат, но полагал, что тоже никаких положительных эмоций.
Сын Дилана весело играл неподалеку, были слышны голоса соседей, разговаривающих о том, что они будут делать на Новый Год и как проведут последующий уикенд. Гриффин ухмыльнулся и качнул головой. Старый добрый мир возвращал свои краски, и восстанавливал справедливость. Жизнь продолжается.
Изо рта шел пар, но холода совсем не чувствовалось.
Пусть мир и перевернулся с ног на голову, но, разве иметь брата плохо? Определенно нет. Так почему же сейчас, Гриффин чувствовал себя как тот самый котенок, про которого все забыли и выбросили на помойку. Отвратное чувство, если честно.  "  Мать ведь всегда даже котят жалеет, а тут носить такой груз."  Так сказал Дилан.. Что же, они с братом уж точно не котята, вот собственно их и не пожалели.
Рука не плече заставили мужчину дернутся, но услышав голос Дилана, тот просто вздохнул.
-Я не собирался никуда убегать. По крайней мере не теперь. - ответил мужчина и посмотрел в свое "отражение". Идея с алкоголем, на самом деле понравилась Гриффину. Хотелось выпить так, чтобы наконец все утряслось в голове, ну или на время оставило его. Хотелось просто расслабиться и, можно сказать подвести итоге уходящего для них обоих года. Составить так сказать, плюсы и минусы.
-Я только за, чтобы выпить. Но думаю если мы начнем пить, то отправляться в бар, не самая лучшая идея. Есть предположение, что мы потом оттуда сами, не выберемся. А насчет одежды, ты прав. Думаю стоит заехать в участок, там есть все, что мне нужно. До моей квартиры довольно далеко, а участок ближе, намного. Я там и переоденусь. - Гриффин хмыкнул и почесал затылок.
-Я? Словно под дых ударили, а потом переехали катком. Жив, но слегка помят. - Ухмыльнулся мужчина и посмотрел на брата.
-Знаю, что поступил жестоко с... Линдой, но не мог по другому. - Гриффин пожал плечами и спросил Дилана.
-А ты, как сам?- Это был простой вопрос, на который была тысяча ответов. Даже не так. Тысяча тысяч ответов.
В общем, мужчины сев в машину  такси отправились к полицейскому участку.  Работа все еще кипела в отделе, поэтому Гриффина чуть не затянули в рабочее русло, но тот ловко увернувшись, быстро переоделся в обычную гражданскую одежду и вернулся к брату.
-У нас в отделе сегодня намечался корпоратив, после работы. В честь приближающегося Нового Года, поэтому весь отдел напомаженный... В форме и при полном параде.. Хорошо, хоть боевое оружие не заставили взять. - фыркнул Итан.
-Ну что.. Едем пить?

0

9

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
People are instinctively drawn to
partners who are their near equal in looks.

     Он понимал брата, и был доволен, как он поступил с матерью. Жестоко? Но не она ли говорила, что каждый получает что заслуживает. Это то, что она реально заслужила. Ему было не понять, принять подобное было тяжело. Казалось бы, что тут необычного двое детей, но неужели она думала, что они никогда не столкнуться в городе. Он бы понял, если бы они жили в разных городах, они с отцом видимо не понимали, что никакая договоренность не станет неизбежностью. 
     Лидия никогда не станет для Итана матерью, как и отец не станет отцом для Раймонда. Но вот братьями они могут вполне стать, и это уже без помощи родителей. Они только портили, казалось бы, им жизнь своими решениями и если брат примет их, возможно. Дилан будет мстить, как его учили они, он не был самым правильным человеком, пришло им свыкнуться с этой мыслью. Лидия уже начала понимать, он не подготовил, а буквально подсунул ей брата. На смотри, мы встретились.  Жестко, он признавал это, но повторил бы это опять. 
     Жизнь шла своим чередом, у них же она споткнулась и теперь они протягивали друг другу руку помощи, чтобы подняться. Иметь брата было неплохо, они были только в самом начале, но он уже видел перспективы, которые ему нравились все больше и больше. Ни каждый день появляется твоя половинка. Кажется, так это называется, вот только эти половинки воспитали разные люди и теперь им придется как в пазле искать детали, точки соприкосновения, чтобы стать ближе. Он не был циником, просто у него было сложно с эмоциями, как он заметил Итан тоже сдерживался. Что ж уже что-то было общее, однако хорошее или нет, было еще неизвестно.
    - Да это уже звучит как план, тогда туда лучше на машине, я имею ввиду отвезу сына, а там закажем такси. Вот только сначала, ты наверное правда переоденешься, - Говорил он, показывая на машину, это была его собственная в которую водителя он не пускал.  Сына уже привели к нему, он подхватил его на руки. Малыш, был занят что-то перебирая в руках. Это было необходимо. Что ж брат был предельно откровенен, и это означало, что он не будет скрывать ничего, потому что они сейчас были в такой стадии отношений, когда ложь была бы излишней.
    -Лидия, - поправил Дилан, рассмеявшись, чем привлек внимания сына, что нашел что-то интересное на форме Итана. – Ничего, она получила только то, что заслужила. Я считаю, что мать отдала ребенка, ведь мы могли быть братьями с самого начала. Я нормально, просто еще не осознал. Я всегда знал, что она не ангел, но что бы такое. – говорил он смотря на Гриффина. Было не привычно с кем-то обсуждать свою мать, и в праве он теперь называть ее только своей? Ребенок весь искрутился, не давая им обсудить все спокойно. – Сейчас поедем,- усмехнулся Дилан, но что ребенок насупился. – Я не хочу домой,- глазки его наполнились слезами, Офелия не занималась сыном, а няньки ему осточертели. – А кто сказал, что мы домой, мы поедем к Оливии,- сообщил он ему, на что получил активные попытки попрыгать на собственных руках. Вот так ребенок должен радоваться, но матери, а не любовницы отца.  Дилан не знал, что с этим делать. Усаживая сына в специальное сидение, Раймонд занял место водителя, предоставляя ему выбор куда сесть, к ребенку назад, или вперед к нему. Одно его удивляло, ребенок спокойно относился к Итану, как будто это нормально что папа раздвоился. Дети были самые лучшие существа. 
     Гриффин указал ему путь до участка попутно рассказывая о корпоративе. У него сложилось впечатления, что он не в восторге, но Дилану еще предстоит узнать почему. –Не боятся же уронить честь, а вдруг кто напьется и по форме?  Вот поэтому мы сначала в человеческий вид, - говорил Дилан, когда затормозил у участка. Смотря на Итана затем на участок, - Ты иди, а я подожду тут, а то думаю у вас не готовы наблюдать на трезвую голову двух Итанов,- шутил Раймонд, он все еще помнил реакцию его сотрудников. С этим еще придется поводиться.
      Брат пробыл в участке не долго, и уже возле его дома, пришлось подождать Итану, Оливия не знала о существовании брата, и стоит рассказать она обязательно потянет его к ним, а ему хотелось бы узнать, что он за человек. –Сейчас ты пойдешь к Оливии, но обещай мне не говорить про дядь Итана, ты же не хочешь испортить сюрприз? - интересовался Раймонд вытаскивая сына из машины, - А он мой дядя? - удивление ребенка было бесценно. Дилан покачал головой целуя его в макушку, мать говорила, что Дилан был в детстве такой же. Пробыл с Оливией он не долго, ссылаясь на дела, просто исчез оставляя ее одну. Однако у нее было чем и с кем заняться, он был уверен в способности сына.
    - Погнали, - говорил он, садясь в такси и называя адрес корпоративной квартиры. Хоть когда-то она пригодиться. Ехали они молча, у них было, о чем подумать, их жизнь менялась в том возрасте, когда это было принять сложно, но они не собирались бежать, им придется научиться общаться и начнут они сегодня. Расплачиваясь за такси, они поднялись на последний этаж, эта квартира с прекрасным видом из окна использовалась для корпоративных клиентов, приехавших издалека для сделки. Отели было проще, но Раймонд ценил репутацию и старался делать все по максимуму. – Располагайся, алкоголь в баре, есть две комнаты и кухня, так что на сегодняшнюю ночь она наша,- пояснил Дилан сбрасывая куртку, и выключая телефон, сообщая с помощью смс Оливии, что все хорошо, он на месте. Они должны были с чего-то начать. – Ты что предпочитаешь? Выбирай, тут как правило отдел маркетинга не скупиться, может любимое найдешь,- предлагал Раймонд, доставая уже полюбившийся виски. Начнем с напитков, а там как пойдет, размышлял Дилан смотря на Итана. И все же было интересно смотреть на того, кто выглядит как ты.

0

10

Итан хмыкнул на заявление брата о том, что офицеры честь в форме уронить не боятся... Вот как раз таки боятся, потому и надели форму, чтобы окончательно не пасть духом перед вожделенным алкогольным отдыхом. Глупо, беспечно и слегка странно? Да, но на самом деле такой способ работал, ибо марать репутацию участка и полиции в целом, офицеры не решались и потому все вечера, проведенные в форме, проходили на ура. Никаких дебошей, пьяных танцев на столе и соответственно никакого стыда после корпоратива. Слегка аскетично и уныло, но зато без последствий и недопонимания. В остальном, офицеры такие же люди как и все остальные, лишь слегка наученные опытом и имеющие четкое представление о том, что каждый поступок отслеживается.
-Когда участок отправляется на корпоратив в форме, ничего такого не будет. Максимум кто-то получит изжогу от переедания слишком острой еды, не больше. Капитан вбил нам в голову, что позорить честь участка не даст. Дошло до всех с первого объяснения. Но наш капитан, человек не простой, потому каждый год мы слышим одно и тоже по одному и тому же. - Кажется Гриффин стал потихоньку оттаивать. Он уже заметно расслабился и не выглядел таким загруженным. Родной участок и непоколебимость брата, привели мужчину в состояние полного и непробиваемого спокойствия.  На шутку Диалан, Итан только фыркнул и качнул головой. Да, он уже представлял то удивление и непонимание, коим бы его.. Точнее их, одарили бы офицеры. Можно было бы ручаться процентов на семьдесят, что больше половины офицеров прямиком бы направились к психиатру, а другая половина, пошла бы в курилку и нервно покуривала в сторонке, пытаясь понять, глюк они схватили, или что-то не так. А вообще, полицейские народ подозрительный и недоверчивый, так что правильно поступил Дилан оставшись в машине. Так спокойнее и удобнее. Сообщить о том, что у Итана есть брат близнец, можно будет и потом, и более аккуратно, чтобы близкие друзья, не стали хвататься за сердце и плакать, потому что один Гриффин для них кара небесная, а тут считай.. Второй появился.
Из участка, Итан вернулся в черной кожаной куртке, под которой был белый свитер, а так же в простых черных брюках. Просто но элегантно.

Стоять у дому некой Оливии, девушки брата, пришлось не долго. За это время Гриффин еще раз переосмыслил все происходящее и решил немного ослабить мыслительную деятельность. Сегодня ему предстояло узнать родного брата, понять, какой он на самом деле, без всяких этих масок, которыми тот прикрывался на работе, перед матерью и в обществе тех, кто ему подчинялся.
Квартира Дилана была практически обычной. Евроремонт, новая мебель и практически не жилой вид. Собственно ничего не обычного или странного, такая простота и не захламленность только радовали глаз.
Гриффин кивнул и направился к бару. Выпить хотелось и потому, он даже не раздумывал над тем, чтобы не согласиться. В прочем, такое поведение для офицера было в не в новинку, но, чаще всего он старался не пить. Не потому, что был какой-либо приказ, или к примеру кто-то сверху наблюдал за ним, нет. Вся эйфория, описанная в рассказах друзей, и друзей-друзей, была для Гриффина ложью. Наоборот, он выпивая не чувствовал ничего такого, голова оставалась трезвой, даже не смотря на то, что тело не особо и хотело подчиняться и на самом деле, мужчина не знал своего предела, в котором бы его сознание помутнилось.
-Я предпочитаю не пить, обычно. На самом деле, алкоголь берет меня не сразу, а до кондиции мне доходить долго, но если подумать, мне больше по душе виски.- Детектив криво ухмыльнулся и качнув головой, достал желаемую бутылку из бара, а потом посмотрел на брата, который достал такую-же бутыль.
-Чувствую мы с тобой сходимся во мнениях.. Брат.- хохотнул детектив и отсалютовал брату стаканом, который успел наполнить алкоголем.
-Поговорим по душам? Или еще не та кондиция, при которой можно начать этот.. Весьма не простой разговор?- спросил мужчина.
-Честно говоря, я никогда не задумывался о  брате, у меня есть младшая сестра и ее присутствия мне вполне хватало. Все время мне приходилось быть старшим, быть опорой и поддержкой, но честно говоря, я полюбил её ёще в тот момент, когда она появилась дома в первый раз. -Гриффин сделал глоток и качнув головой опустился в кресло.
-Конечно жутко ревновал, ведь теперь все внимание было только ей, этому маленькому, вечно недовольному комку, полному слез и хмыканья.. А потом.. Ну потом я втянулся, стал помогать, ухаживать за ней. В старших классах отгонял настырных поклонников. А вот нехватки кого-либо родного не чувствовал, ну знаешь, как это говорят про близнецов.. Что ни не могут слишком долго находиться друг без друга, и им сложно. В общем, мне кажется медицина, телевиденье и весь чертов мир, просто нагло лжет нам, заставляя верить себе и убеждая совершенно не подтвержденными фактами.. Кстати, по этому поводу у меня тост.- Итан поднял бокал.
-За то, чтобы в нашей жизни было как можно меньше лжи, и чуть больше правды, какой бы она не была.

0

11

Я тот, кто знает тебя настоящего.
Ты тот, кто не оставляет меня.

     Начинать всегда было сложно, вы попробуйте, и вы поймете. Жизнь готовила его ко всему, не к такому предательству со стороны родителей, которые вдруг решили, что им не нужно знать друг о друге. Дилан обещал себе, что не даст им забыть этого, никогда. И пусть он будет казаться мелочным, но как поступили они? Он все еще не понимал, как любящая мать способна бросить ребенка, и как отец отдал своего сына. Поделили, а если бы он остался с отцом, кем бы стал он. У него вдруг появилось ощущение, что он мог жить не своей жизнь. Докатился. И это при том, что он любил свою работу, его устраивало, что и как он делал, пусть и брак разваливался. Он сам сделал такой выбор. – Ваш начальник очень бы вписался в мою компанию, я бы вбил несколько мыслей в головы некоторых у себя в офисе, - усмехался мужчина, стараясь держаться как можно непринуждённее, напряжение на сегодня было достаточно. Он представил, как его секретарша пьет капли успокоительного, после его ухода, а после весь офис узнает о том, что их двое. Класс. Просто вверх мечтаний.
     Ждал брата он не долго, и если это называется военная выправка, он бы свою жену отправил туда, ибо ее соборы убивали его. Постоянные требования и часовые сборы перед приемами были позади. Нужно было принять это как данность. Уже в квартире он полностью расслабился. Подойдя к балкону, он раскрыл его, наплевав на систему климат контроля, которая тут же подала голос, за что была выключена. Преступление и наказание. Ха.
      Гриффин был не прочь выпить, впрочем, как и Дилан, что уже перебирал бутылки в поиске своего любимого. Бутылку он вытащил за горлышка, слегка подкидывая ее, перехватывая ее удобнее, а после отвинчивая пробку. Брат на удивление выбрал тоже, это вызвало усмешку, они даже пили тоже самое, это не могло не радовать. –Пить надо уметь, я в университет потратил на это весь первый курс, за что родители не сказали мне спасибо, зато сейчас я могу с уверенностью сказать, что напиться сложно, но можно и сегодня мы поработаем над этом.- говорил мужчина, с улыбкой налива благородный напиток к пузатый стакан, с бара. Плюс этой квартиры, это ее нейтральность, тут не было ничего. Ни его жены, ни сына, ни любовницы, ничего что бы отвлекало его от действительно важного сейчас, это попытка узнать того, что бы узнать брата. Его жизнь давно вывернулась на изнанку, так почему бы сейчас просто не вывернуть ее до конца. Человек развивается только тогда, когда выходит из зоны комфорта, и сейчас видимо именно такой момент. – Люблю людей с хорошим вкусом, брат.- отозвался Дилан, отсалютовал своим стаканом.  – Вот так сразу? Я себя на секунду вдруг почувствлвал на приеме у семейного психолога, куда меня потащила жена около года назад. Ты бы знал, что происходит на таких сборищах, - закатив глаза усмехнулся Дилан вспоминая женщину, что постоянно спрашивала его «Что вы чувствуете?», на что он ей честно ответил, что хочет свалить оттуда. Вот правда сейчас ему этого не хотелось. Бежать от Итана было все равно, что бежать от себя.
     Брат начал первым, он стал рассказывать о сестре. Дилан не мог похвастаться подобным. Как он считал ранее, он был единственным ребенком, любимым и отрадой для матери и предмет гордости отца. Тяжело было оправдать все их надежды, но он это делал, но вот они кажется разочаровали его, жестко, как родители и теперь он не знал, что ему делать с этой правдой, но он знал, что делать с мужчиной, что сейчас был с ним. Он уже был на диване, когда брат опустился в кресло, напротив них были две абсолютно одинаковые бутылки, как и оба собеседника похожи на друг на друга. Вот только содержание бутылок было одинаковым, а их разительно отличалось. Уже через каких то восемь часов наступит его… их день рождения. Не так он думал его встретить, но что-то подсказывало ему, что это не плохо.
       - Я понимаю, но я никогда не думал о том, что есть где-то моя плоть и кровь, как говориться. Мне сложно представить еще кого-то в рамках моей нездоровой, как оказалось семьи. Тебе просто повезло видимо больше. У тебя была семья без загонов, -Признался Дилан. От него всегда ждали большего, теперь он понимал почему, мать всегда ждала от него успехов за двоих, но он просто не мог ей дать всего, и виновата в этом была она сама. Она отпустила своего сына, лишила, его брата, а брата материнской любви, но судя по рассказам брата, его мачеха\мать любила его. Дилан же тоже не жаловался на отца, он сделал из него настоящего мужчину, за что он был ему благодарен.
      - Я бы познакомился с той, что украла сердце еще юного Итана. Судя по рассказу сестра у тебя, что надо. А по поводу близнецов. Я незнаю, мне никогда не давали забыть, что я должен быть лучше, что я должен идти только вперед, а не оглядываться назад. Может близнецы, что пробыли друг с другом хоть немного, и чувствуют что-то, но у нас было слишком мало времени, надо несколько больше, чем просто наш пример. - усмехался Дилан, пожимая плечами, когда брат стал толкать тост. Раймонд кивнул, понимая, что он был чертовски прав. Ему нужна была правда, какой бы она не была. – И что бы родные люди, всегда были теми, каким мы их знаем, - добавил мужчина, прежде чем опрокинуть стакан, алкоголь приятно обжег горло. Он потянулся к бутылке, рассмеявшись, вспоминая, как жена, устраивая очередной скандал вспомнила индийский фильм, он их не смотрел, ему пришлось гуглить тогда сюжет. – Моя жена как-то в пылу очередной ссоры, сравнила меня с одним индийским фильмом, но суть не в этом,- он просмеявшись поспешил объяснить, - Там сюжет крутиться вокруг двух близняшек Зиты и Гиты, которых разлучили, одна богатая, другая нет, ты не подумай, я ни на что не намекаю, но тебе ничего это не напоминает? Если бы Офелия знала, насколько она была права,- он крутил стакан в руках, все еще в руках. Так кто он из этой пары? Зита или Гита?

0

12

Итан ухмыльнулся посмотрев на брата и качнул головой. Да, его дни в университете, а потом и в полицейской академии были веселыми, но, он никогда не напивался, чтобы выяснить свой предел. Не потому, что не умел пыть или что-то подобное, просто не было тяги.  Гриффин немного отпил из бокала и довольно хмыкнул. Сейчас алкоголь, для него лично, являлся средством успокоения и расслабления. И пусть иногда хотелось напиться, чтобы что-либо забыть, но в основном, алкоголь помогал расслабиться после тяжелого рабочего дня. Хотя, если подумать, Гриффин никогда не жаловался на свою работу. Ему нравилось то, чем он занимается, да и к тому же деньги, которые он получал, были неплохим бонусом за все его небольшие ранения на службе и крайне вредный график. Кэт, кажется тоже уже привыкла к тому, что ее парень пропадает на работе, и все реже и реже психовала на этот счет, что тоже несказанно радовало.
-Ну.. Мои годы в универе и потом в полицейской академии, прошли менее.. Бурно. Не было желания пить, и я чаще всего был тем самым парнем, который развозил пьяных друзей по домам, либо растаскивал по комнатам.- Ухмыльнулся Гриффин вспоминая свои студенческие годы.  Как оказалось, он был весьма сентиментальным насчет воспоминаний, и многое хранил в своей памяти. Не по своей воли конечно, но тем не менее, многое оставалось в его воспоминаниях, и со временем становилось просто историей, очередной в списке. Итан встал и направился к окну. Ему нравилось наблюдать за жизнью города, стоя и смотря на людей из окна. Это было чем-то сродни телевизору, который он не смотрел уже наверное сотню лет.
-Знаешь... Как сказать, мне кажется загоны есть у всех без исключения. А то, что моя семья мало чем выделилась, ну... это ведь ничего еще не значит. Хотя, ты относительно прав. Загонов не было, были приятные, и не очень исключения. - мужчина снова повернулся к брату лицом и прошел к барной стойкЕ, на которую в итоге и облокотился.
-О.. Это было совершенно глупо, и до отвратительного мило. Вспоминая свою школьную первую любовь, я готов делать только одно. Закатывать глаза.  Все-таки юношеский максимализм, это вещь суровая. - На лице Гриффина появилась слегка смущенная улыбка, которая появлялась всегда, когда он пытался рассказать о себе. Он попытался скрыть свое выражение лица за стаканом виски, но был точно уверен, что брат заметил.
Гриффин услышав сравнение рассмеялся и приложил руку к лицу. Он сам видел этот фильм только мельком, но много слышал о нем от матери, которая частенько зависала на индийских фильмах. Помнится после просмотра фильма "Зита и Гита", женщина так растрогалась, что плакала около часа, от чего Гриффину пришлось успокаивать женщину. Теперь-то было понятно, почему так сильно плакала женщина, и почему смотря на Итана, начинала плакать с новой силой.
-Никаких проблем, брат. Я сам этот фильм не смотрела, но моя мама смотрела его.. Я потом успокаивал ее, пару часов,  она так расстроилась, что очень долго плакала. В общем, сейчас то это понятно, почему она так плаката. - фыркнул мужчина и поставил стакан на стойку.
-А почему ты развелся со своей женой? Ведь Оливия.. Это другая девушка, я прав? - Итан посмотрел на Дилана и нахмурился. Сам он только размышлял о женитьбе, но пока никому этого не говорил. Он не боялся "семейной" жизни, которая должна была ему предстоять с Кэт, но все-таки был слегка был напряжен. Не каждый день в своей жизни думаешь о том, чтобы сделать предложение любимой девушке. В итоге, мысли парня в последнее время крутились вокруг всех этих семейных дрязг. И почему-бы не узнать у брата, почему распалась его семейная жизнь. О какой подводный камень ударилась их семейная лодка?

0

13


         Дилан никогда не мог похвастаться братом, видимо времена поменялись, осознание что он не один ребенок в «семье», если таковой можно было назвать, что осталось от их семьи. И даже если сейчас нельзя было ничего хорошего сказать о матери, то отца он врятли скоро увидит. Ему хватило встречи брата с матерью. Дилан боялся себя, он мог поступить много хуже. Брат тем временем усмехался, над его рассказом с мест обучения. В его работе, на этих встречах выпивали все и ему нужно было знать предел, так всегда говорил его отчим. Тогда это был всего лишь повод напиться, потом же действительно пригодилось. Сегодня все нормы и приделы были сняты. 
         - Нет- нет, сначала знаешь было просто любопытно, но знал бы ты сколько всего можно узнать на званных вечерах,  если люди не знают свою норму, поэтому я предпочитаю ее знать, спасибо универу,- пояснил Дилан, рассмеявшись, вспоминая как владелец холдинга разошелся и разболтал о слияние, а на утро просто не помнил об этом, Дилану оставалось только предложить лучший вариант его оппоненту и сделка была его. Подло? Но таков был бизнес. Раймонд не мог не воспользоваться подобным знанием. Итан отошел к окну, оно давала хорошую панораму на город, он знал это, но подходил туда крайне редко, он любил лоджию, она была более обширна, простиралась по всему параметру угловой квартиры. Вот вход туда был не так заметин.
       - Я это понимаю, везде есть свои минусы, в своем воспитании я их вижу, точнее мои сотрудники. Меня всегда учили, что я должен быть сильным, и если надо жестоким. По ситуации с Лидией ты увидел сегодня, наверное, что они пожинают плоды своего воспитания. Ты извини, что я так тебя отправил к матери, но я хотел видеть ее лицо, когда она поймет, что я все знаю. – Дилан не хотел бы что бы брат считал его последней неблагодарной тварью. Он не просил понять, скорее принять его таким каким он был. Понять и принять? Сложный и почти не выполнимый вариант. Итан стоял у барной стойки облокотившись на нее. Мужчина рассказывал о своей первой любви, это вызвало у него улыбку. Особенно смущение, с которым он это говорил. Это было интересно, Раймонд слишком забылся, ему не было неуютно в обществе своего отражения, которое было чужим, скорее наоборот.
       - Моя первая любовь стала моей женой, мне было некогда выяснять она это или нет, тогда Офелия была другой. Некоторых людей портят деньги, но несмотря на это у нас есть сын, и за него я благодарен этой женщине. – отозвался Дилан, осушив свой стакан, и потянулся к бутылке, что стояла на столе. Надо было достать хотя бы закуску, а то можно было напиться и уже ничего не получиться, а до своего дня рождения хотелось дожить не совсем в неадеквате. Поднимаясь он направился к холодильнику, найдя в нему мясную и сырную нарезку. Это было то что надо, а вот с лимоном пришлось повозиться. Пока он это делал, слушал брата и его реакцию на ассоциации с весьма странным фильмам.
         Смех брата был настоящим. Это не могла не радовать, что он понял его правильно. Вся ситуация не могла быть лучше, еще с утра он был единственным ребенком, и что теперь в его голове слишком много «Если». –Самое поганое, что этот фильм стал нашей реальностью, я всегда думал, что знаю все, информация была всегда для меня как.. – он постарался объяснить, но найти слова оказалось не так просто. –  Всегда, казалось, что я сам кую свою судьбу, что такой факт в моей жизни как брат, не скрыть, но сука, они ее скрыли,  - раздраженно выругался мужчина, делая глоток алкоголя. Это было смешным он держал и влиял на самые большие сделки в инвестиционном мире, но семья оказалась той еще пучиной дерьма, которую они сейчас постарались разобрать.
      Брат сменил тему и Дилан был рад этому, чем больше он будет думать о предательстве семьи, тем больше бед вытворит, он знал, что мстить будет еще долго, но вот впутывать брата вот так как сегодня больше не станет. - Я еще женат, Офелия, моя жена, мы так долго вместе, поженились после учебы, и знаешь как-то поспешили видимо, если бы я видел ранее, что она за женщина, но я слишком много работал, а когда она забеременела и не было разговором о разводе, однако Оливия появилась в моей жизни так неожиданно, заставляя меня пересмотреть отношения на наш брак. Я люблю сына, но потерять Оливию не могу, я сделал выбор, и выбрал ее. Она любит моего сына, Офелии кажется плевать, вот сейчас он с Лив, но она не позвонит узнать где ребенок, деньги для нее важнее, так что они ее и погубят, когда я заберу у нее ребенка, - говорил он Итану, не боясь раскрыть карты, что-то подсказывало ему, что он не пойдет против него, пусть они и были мало знакомы. Они были такие разные и работа была не все, семья вот что было главным отличием. – А ты почему еще не женат? Нам ведь уже не двадцать пять,- он усмехнулся, хотя немного завидовал выдержке брата, который оставался холостым. Однако стоило вспомнить слова сына «папа», и все проходило, только ради него стоило терпеть эту женщину.

0

14

Итан устав созерцать вечерний город, вздохнув вернулся к брату и как-то грустно улыбнулся. Кажется только сейчас мужчина осознал, что порой ему всё-таки не хватало человека, с которым он мог бы поговорить по душам. И вот, считай сейчас, есть такой человек, его брат. Отражение в зеркале, за которое не упекут в психушку, не посчитают психом и не скажут, что он сумасшедший. Мужчина хмыкнул и качнул головой. Всё-таки порой семья и родные люди, это  самое сложное, что есть в мире. Гриффин посмотрев на брата кивнул. О, конечно он был в курсе того, что люди очень болтливы под действием алкоголя, особенно когда не знают своей меры, ему ни раз приходилось бывать под прикрытием, где алкоголь лился рекой, а богатенькие сынки влиятельных особ, которых нужно было сберегать, болтали очень много. Особенно весело было наблюдать за теми, кто после нескольких выпитых шотов или стаканов виски, начинали жаловаться на свою жизнь, пытаясь показать, какой он из себя весь хороший, просто наисветейший человек, и как все вокруг его ненавидят ни за что. На самом деле Итан знал, что в основном все эти молодые сосунки, которые разбрасываются деньгами на право и на лево, как мусором, были полнейшими отморозками, заслуживающими, разве что воспитательных работ, или пару суток в камере.
-О, да я в курсе. Сам не раз встречался с таким. Хотя, мне конечно было нельзя пить по долгу службы, но никого этого не смущало. Знаешь, порой мне сочувствуют, говоря, что у меня отвратная работа. Неблагодарная и жутко нервная..- Мужчина взъерошил волосы и вздохнул. Да, у него была опасная работа, требующая не только постоянной выдержки, но еще и контроля эмоций, мало этого, так еще и все его действия ограничивались какими-нибудь рамками "порядка". Но сам Итан, работу свою любил. Не смотря на опасность, не благодарность многих людей, возможных преследователей, которые возможно скоро появятся, и многого другого. Он любил свою работу потому, что даже одна спасенная жизнь, для него была бесценным подарком. Один счастливый и благодарный взгляд, одни объятья родных людей, которые смогли пройти через испытания с его помощью, один облегченный вздох, после того, как жизнь жертвы перестает быть под угрозой, один благодарный взгляд подаренный именно ему, возмещали все.
Именно в эти моменты его переполняла гордость и чувство собственного ликования. Мир не стоит на месте, и полиция нужна всем.
-Всё нормально, я бы в любом случае встретился с Лидией. Рано или поздно, но разговор бы состоялся. Не думаю, что по прошествии времени я бы поступил иначе. Да, вышло жестоко, но на смом деле, меня воспитывала другая женщина, которая была рядом со мной всегда, и для меня мать, она. - Гриффин пожал плечами и поставил пустой стакан из под виски на стойку. Пить пока больше не хотелось, виски внутри не спеша согревали горло, даря какое-то приятное саднящее чувство, которое действовало на мужчину умиротворенно.
-Меня воспитывали наоборот, наверное из-за сестры. Но, знаешь, я благодарен тому, что вырос таким, каким стою перед тобой. - Мужчина почесал заросшую щеку и хмыкнул. Кажется стоит побриться.
Гриффин снова сел на свое место, и откинулся на спинку кресла. Было спокойно. Так уже не было довольно давно, и это нравилось. Не было беготни, вечного раздражения, в котором прибывало начальство в последние несколько дней, не было вечно бегающих туда-сюда сотрудников и коллег.
-Твой парень довольно похож на тебя. Правда, я был немного удивлен, что он совсем спокойно воспринял.. Раздвоение пап. Знаешь, обычно дети реагируют на близнецов, плачем, или недоверием, но твой сын.. Что же, сразу видно, что таким вот фокусом парня не проведешь.- Ухмыльнулся Гриффин. Сам он в компании детей чувствовал себя довольно спокойно, даже вот к примеру вспомнить момент когда Кет попросила его помочь с братиком. Они сразу нашли общий язык, и это было довольно мило.
-Ну, если все уж так плохо с женой, то не стоит задерживать и портить друг другу жизнь.  А то, что у тебя появилась девушка, что же. Мы с тобой вполне молоды и хороши собой, почему нет? Особенно если она прекрасно относится к твоему сыну. Это вообще находка.- ухмыльнулся мужчина снова взяв свой бокал с виски и наполнив его. После того, как брат принес закуску, пить стало.. Проще.
-О... Кхм..- Итан прокашлялся от вопроса, и задумчиво хмыкнул.
-Ну, да, не двадцать пять, но я не тороплюсь. У меня были отношения, в которых я был довольно долго. Ева была для меня всем. Мы даже жили вместе, но, потом  чувства стали затихать. Никакой страсти, никакой привязанности. Мы просто вставали из одной постели утром, и ложились в одну постель вечером. Так собственно и разошлись. А потом, я погрузился в работу с головой. Были интрижки, но не на долго. - Гриффин ухмыльнулся.
-Ну а теперь, уже два года, даже наверное два с половиной года, в моей жизни появилась Кетрин. Та еще заноза в заднице, с которой мы сначала были друзьями, ну а сейчас, уже нормальная.. Пара. Хотя.. Про нормальную, я конечно загнул. У нас довольно своеобразные отношения, ибо мы все время подъебываем друг друга. Но, признаться честно, это весело и подогревает азарт. Я, как-нибудь вас познакомлю, думаю.. Это будет довольно забавно.

0


Вы здесь » alessiahill » другие форумы » Семейные неурядицы много крови портят ‡эпизод манхе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно