alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Наташа » Санфранциско посты


Санфранциско посты

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Loraine Stone

0

2

https://i.yapx.ru/OaFH4.gif https://i.yapx.ru/OaFH1.gif
ДВЕ ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ
loraine stone & lucius g. sherman
середина октября 2019 года
Когда грани настоящего и прошлого соприкоснуться, тогда изменится и мир. И если этому немножко поспособствует магия Хэллоуина, или загадочная гадалка, готовая за небольшую плату сотворить маленькое чудо, это совсем не большая цена. Ведь так? Главное, следить за своими карманами... Ну и за карманами своего спутника. А то, мало ли. Слишком многое может случится. 

0

3

file:///C:/Users/%D0%98%D0%BD%D0%BD%D0%B0/Desktop/%D0%B4%D0%B2%D0%B5%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%20%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.html

0

4

День за днем я читала, писала и редактировала статьи в которых каждый второй, начинающий и не только журналист, писал о приближающемся Хэллоуине. Порой, красочные, сочные и яркие статьи подпитывали меня на безумства, словно подталкивая совершить что-то необдуманное и странное, другие же редактируемые мной заголовки так и пестрели мистикой и фэнтези жанром. Так и хотелось покрутить пальцем у виска и закатив глаза, отправить в редакцию статьи с с пометкой "ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ БЛ*ТЬ". Но, я была примерным работником, улыбчивой девушкой и отзывчивым сотрудником, который не выражался на рабочем месте и вообще.. Приделайте мне уже чертовы крылья и нимб! Поэтому, писала отказы на публикацию с пояснениями, сугубо в деловом стиле, обходя острые углы и стараясь вести себя крайне приветливо и дружелюбно. Как посоветовала мне одна из коллег, вести себя со всеми стоит чисто как с террористами. Не хамить, не грубить, быть спокойной и умеренной и по возможности избегать контакт глазами... Окей, последнее добавила от себя.
Вот и выходило, что уже к середине октября, праздник я, либо яростно желала приблизить, при этом украсив квартиру, либо искренне ненавидела, люто ощущая как новая головная боль в виде десятка статей из разряда фэнтези погребут меня под своими опусами и "предысториями". Этот год практически не отличался от предыдущего, разве что только тем, что редакторский отдел увеличился на несколько человек и теперь, пусть и погруженные в максимально рабочий процесс, под конец месяца мы не умирали на своих рабочих местах, а медленно и не торопясь уползали домой около девяти вечера.
Сломав машину несколько дней назад, я вспомнила что такое метро и общественный транспорт и искренне удивилась тому, что до работы можно добраться за каких-то двадцать минут, вместо часовой езды в одну и вечером полутра часовой езды в другую сторону. Так же, мне вспомнилось как еще пару лет назад я бодро гоняла в метро на постоянной основе и постоянно засыпала под шум вагона. Казалось бы, как тут можно уснуть? Но, когда учишься на журфаке и не такое можешь проделать. Спать стоя и пропускать свои станции, тоже было той еще забавой, зато, сейчас я кажется по стрессоустойчивости могла соперничать разве что с начальниками отделов, у которых постоянно горели сроки и которые искренне ненавидели все отделы скопом, просто потому что те есть. В общем, жизнь катилась своим чередом, и все было хорошо. Ну, по крайней мере я искала положительные моменты во всем.
Работа от многого отвлекала, от самых разных мыслей, от глупостей которые могли всплыть перед сном в моей голове и конечно же от мыслей. Только, я уже давно могла не бежать. Могла позволить себе остановиться, но кажется совсем забыла, как это, нажать на стоп и выдохнуть. Это не значит, что фактически я жила на работе, нет, я ей жила. Вникала в каждую проблему как в собственную и решала. Это было благом для компании, да и таких сотрудников любили. Ну и мне, прилетала довольно солидная для моей работы заработная плата, покрывающая все мои запросы с лихвой.
Сегодняшний день с самого утра выдался суматошным, но когда послеобеденная дрема выветрилась и до конца рабочего дня оставалось всего полтора часа, неожиданно образовалось окно. Время незаполненное ни какими важными делами, обычно было завалено разбором почты, распитием кофе с коллегами или какой-либо  еще рутиной, но сегодня я не хотела этого. За окном была прекрасная осенняя погода. Мягко светило октябрьское, уже не такое жаркое солнце, на деревьях мерно покачивались золотистые листья. Люди спешили по собственным делам, так же как и я упиваясь собственной значимостью. Это было так невообразимо прекрасно, что где-то в глубине души зародилось то самое желание, начать что-то делать. Действовать.
Под напором приближающегося Хэллоуина, я решила, что давно не бывала ни на каких ярмарках и так как рабочий день подходил к своему логическому завершению, я решилась проявить наглость. Отпросилась у начальства уйти пораньше.
После того как одобрение высшего руководства было получено,  мой путь лежал только вперед. Небольшая ярмарка проходящая по случаю приближающегося праздника была совсем не далеко от здания офиса, поэтому, добраться до нее было решено пешком.  Кружка ароматного и горячего кофе, согревала чуть замерзшие пальцы. Пахло оно головокружительно, особенно если учесть, как запах опавшей листвы смешался с кофейным ароматом и теперь, словно теплом окутывал меня, давая некую видимость спокойствия. Словно мгновение замерло, записываясь куда-то в глубинные области сознания, как нечто теплое и мягкое, то, что останется в памяти как запах кофе и листвы, а так же тепло уже немного прохладного осеннего солнца.
Дорога до ярмарочного павильона не заняла у меня много времени, и к моменту когда последняя капля кофе покинула быстро остывающий стаканчик, я уже была на месте.
Окружение пестрело яркими цветами и совершенно невообразимыми кровавыми мордами. Порой, откуда-то из недр ярмарки раздавался детский смех или же наоборот, совершенно искренний испуг взрослых. Мне даже на мгновение показалось, что я снова вернулась в детство, когда маленькой девочкой, держась за руку мамы я рассматривала громадные тыквенные головы с устрашающей усмешкой и выпрашивала леденец какой-нибудь невообразимой формы с запахом корицы.
Прежде чем я наткнулась на этот шатер, обошла не мало лавочек с сувенирами и украшениями к празднику, и даже кое-что купила. А тут.. Вдруг заметила знакомую макушку в толпе. Это было немного странно, увидеть его здесь, хотя в придверии праздников удивляться было нечему, но всё же. Мужчина как и я, парой секунд назад, с искренним интересом смотрел на шатер... Гадалки.
Это было странно, но жутко интригующе, хотя умом я понимала, гадалка там явно не настоящая, а ряженая актриса. Да и.. как-то мне не верилось во все потустороннее, что проповедовали данные магические девы.
Тем не менее, оцепенение спало, а заинтересованность осталась и так как мужчина оставался на том же месте, я решила тихонько подойти и... Напугать!
Я шла к успеху и.. Не дошла. Шуршащие на все лады пакеты, или просто желание повернуться, развернуло мужчину ко мне лицом, как раз в тот момент когда я уже начала приводить свой план в действие.
-Бу!— воскликнула я и сама и испугалась тому, что Люциус так быстро повернулся. Казалось бы, ну чему тут удивляться, да только я то откуда знаю, почему вдруг сама же и вздрогнула.
-Привет.— На лице против воли появлась улыбка и я не стремилась ее поскорее стереть со своего лица.
-Не ожидала тебя тут встретить. Тоже к празднику готовишься?— рядовые и совершенно стандартные вопросы могли сыпаться из моего рта как из рога изобилия.. Нужно было немного притормозить.
-Необычный шатер, да? Выглядит очень.. Вызывающе и интригующе.

0

5

Не знаю каким образом вообще узнала Люциуса. Мы не так много и часто с ним общались, чтобы пошло вот такое четкое распознание даже со спины, но... Возможно это сыграла на руку память, подкидывая знакомые образы. Хотя все равно странно.
Качнув головой я откинула лишние мысли и улыбнулась мужчине в ответ. Было в Люциусе нечто неуловимо притягивающее, кроме несомненно великолепной внешности и определенно отличного внешнего вида. Определенная харизма, так и проскальзывала в самых простейших жестах, движениях и даже мимике. Вообще, с такими харизматичными людьми всегда хотелось находиться рядом, словно попытаться хоть немного впитать в себя этот шарм и обаяние, которые ореолом окружали их. Я выдохнула. Почему-то взгляд фокусировался то на улыбке, то на сияющих голубых глазах. Это немного отвлекало, но недостаточно для того, чтобы путались мысли или к примеру чтобы я совершенно не слышала собеседника.
В принципе, увидеть мужчину на подобной ярмарке было вполне нормально, и я сейчас даже не могла понять, что сначала меня так сильно удивило. Вся страна готовится к празднованию Хэллоуина, и оно и понятно, что каждый хочет сделать немного более праздничным канун дня Всех Святых. Это было естественно.
-Ну... у меня тут недалеко офис, и я.. Честно говоря, перечитала целую гору информации про Хэллоуин и загорелась идеей хоть немного украсить квартиру. Хотя, обычно я езжу домой в это время, но вот сейчас захотелось поднять настроение украшениями... Даже вот, уже прикупила парочку.— кивнув головой на небольшой пакет отозвалась я с легкой улыбкой.
Вообще, обычно я правда отправлялась в родительский дом, чтобы в кругу семьи отметить праздник. Хотя, в принципе будучи взрослым, праздник как таковой сильно и не справляется, но, это было прекрасной возможностью посидеть в семейном кругу, перекусить вкусной едой и поболтать о жизни. Такие вечерние посиделки мне нравились. Но сейчас многое изменилось и в отчий дом меня больше не тянуло, даже в канун праздника. Оставалось и правда, просто украсить свою квартиру и, если у подруги не будет дел, позвать немного отдохнуть вместе. На крайний же случай, меня совершенно не пугала перспектива провести праздник в одиночестве.
-Ого, ничего себе! Действительно, ты и Хэллоуин едины. О, насчет того, что нового придумали.. Не знаю, ничего подсказать не могу, но зато могу подсказать где продают изумительный глинтвейн. Ну, он пахнет изумительно, сама я его не успела еще попробовать, решила взять с собой когда пойду обратно домой.— К слову о запахах. Не знаю, что было со мной не так, но на запахах у меня был небольшой пунктик. Почувствовав какой-либо знакомый или когда-то ранее встречаемый мной запах, я могла вспомнить что-то из прошлого. Такого своего рода портал, отправляющий назад во времени. Это как с запахом листвы, кофе или того же глинтвейна. Все в себе несло какие-либо воспоминания.
К примеру от Люциуса сейчас тоже очень приятно пахло. Каким-то свежим, мужским ароматом, который ненавязчиво окутывал мужчину, словно дополняя его образ. Я бы сказала, что Люциус довольно свободолюбивый по натуре человек, ценящий личное пространство, упорный и своенравный. И да, вывод я делала на основе запаха... Ну и общения, конечно же.
-Я тоже не особо верю в гадалок. Хотя, признаться честно, в моей классе была одна такая.. Гадалка. Она всем предсказывала двойки после контрольных по математике или химии, и как на зло, ее дар предвидения работал просто отменно..— Я поморщилась вспомнив школьные годы и персонажа про которого говорила и качнула головой.
Во всем остальном с мужчиной я была согласна. Да, деньги они делали только так. И ладно, когда ты современный молодой человек, имеющий хорошее образование и понимающий, что к чему.. Но порой на деньги попадали взрослые, даже пожилые люди и это немного расстраивало.
-Вообще.. — я глянула на вход в шатер и в задумчивости прикусила губу. Что-то тянуло меня вперед с неведомой силой, но в тот же момент я словно боялась пойти туда одна. Что-то внутри меня так же отчаянно боролось с этой идеей, как и появлялось отчаянное желание зайти туда.
-Хочу. Но уверена, если пойду туда одна, меня околдуют-очаруют и потом я выйду из шатра с пустыми карманами. Так что... Может вместе пойдем? Я присмотрю за твоими карманами, ты за моими, ну и плюс если что-то пойдет не так, кто-то один из нас выведет нас наружу.— предложила я всё еще смотря на вход в шатер, а потом все таки развернулась к мужчине лицом. Мне казалось это вполне здравой идеей, потому как если в гадания я верила слабо, то в силу психологии, и гипноза верила со всей искренностью, а как мне известно, такие вот гадалки были отличными психологами и частенько использовали гипноз, якобы для того чтобы открыть чертоги будущего и прошлого.
Откуда-то сбоку подул прохладный осенний ветер, и стоящий вокруг деревья потеряли пару сотен листьев, которые веером разлетелись вокруг павильона украсив площадку оранжевым цветом. Я отвлеклась всего на секунду, отвела взгляд от Люциуса, а когда посмотрела на него снова, в волосах красовался небольшой яркий листик. Смотрелось очень контрастно. Черные как смоль волосы и яркий листик, выглядело экзотично.
-Стой..— Я подошла и привстав на носочки, вытянула листик из волос, так аккуратно как могла, повезло, не раскрошила хрупкий сухой экземпляр, а после сделав шаг назад, немного смущенно показала мужчине свой трофей.
-Застрял в волосах.— сказала я и чуть улыбнулась.
-И так, идем?

0

6

Моя любовь к домашним животным уходила в далекое детство, когда еще будучи беззубой малышкой с двумя малюсенькими хвостиками, я нещадно хватала за хвост терпеливого и до ужаса ласкового кота Феликса, который как самый гордый и любимый нянь на свете, сносил все мои капризы. Многим позже, когда я уже училась в младших классах, Феликса не стало из-за старости, и только спустя три года, родители взяли котенка. Рыжий, пушистый до ужаса, и невероятно забавный котенок, которого назвали Пончиком, хотя больше всего он был похож на маленькую тыковку. Жаль в то время телефоны с камерой были большой редкостью, иначе, вся память моего устройства была бы забита фотографиями Пончика. В общем, животных я любила и относилась к ним с умилением, но у меня лично домашнего любимца не было. Как-то так вышло, что я побоялась заводить кота, так как большую часть своего времени я провожу на работе, а оставлять малыша в одиночестве мне было просто жаль.
В общем-то поэтому, когда Люциус упомянул о наличии домашнего питомца, я искренне заулыбалась. Да, у котов, не смотря на их габариты и размеры, любимым занятием было кажется разнос дома на мелкие составляющие. Так уж повелось, что никакого пиетета и порой даже малейшего уважения пушистые и хвостатые к своим хозяевам не испытывали. В какой-то момент попыталась представить, как Люциус ладит со своим котом,  и улыбнулась. Мне всегда казалось, что мужчины не очень любят животных в принципе, но несомненно были исключения, и для меня лично, это было прекрасным показателем.
-Ох, да, коты они вообще не любители изменений в интерьере. Порой мне кажется, что это не кот живет у хозяина, а хозяин у кота.— Ответила и фыркнула. Звучало глупее, чем я вообще предполагала, но сказанного уже было не воротить.
-А какой он у тебя породы? Просто... Ты так сказал, про габариты, что от чего-то я вдруг решила, что он либо очень и очень упитанный, либо мейн-кун. — Да, больших кошек я очень любила. Помнится в детстве даже уговаривала родителей взять большого кота в придачу к Феликсу, но старшие побоялись заводить второго питомца, и дело было отложено за невозможностью и не желанием его исполнения. Большие коты, в особенности мейн-куны, выглядели как самые брутальные товарищи в мире, но, что меня очень и очень покорило, так это то, что таким здоровякам была свойственна такая черта, как преданность одному хозяину, и это невероятно меня умиляло. Ну а насчет упитанных котов... Боги, да чем упитаннее тушка, тем обычно милее!
-Конечно, без проблем. Как только отправимся на выход я тебе покажу куда идти. — Да, осенью погода немного сходила с ума, и если еще пару минут назад светило яркое и теплое солнце, это совершенно не значило, что через те же самые пару минут ничего не изменится, и потому, согреться стаканом горячего, почти обжигающего глинтвейна в такую погоду, было настоящим спасением, особенно в после рабочее время. Хотя порой, я бы с удовольствием выпила стаканчик сего напитка и днем. Он словно согревал изнутри и дарил великолепное, чуть терпкое послевкусие с ароматом апельсина. Захмелеть с глинтвейна было практически не реально, так что это было только благом.
Приглашение мужчины было неожиданным, но приятным. Я была совершенно не против приятно провести время, немного перекусить в хорошей компании и еще поговорить. К тому же, пока, наш диалог строился совершенно свободно и легко, словно мозаика какого-то пазла. К тому же, было намного приятнее и интереснее провести время в компании действительно хорошего человека, и симпатичного мужчины, чем просто отправиться домой и как примерная девочка, часов в десять отрубиться, просто потому, что забитая работой голова желала отключить сознание от мыслей и самокопания.
-Если ты пообещаешь мне, что мы еще и перекусим, то я с удовольствием соглашусь.— Хотя, если подумать, фраза мужчины в действительности не предполагала возможности для отказа, к тому же Люциус говорил это таким необычайно приятным и даже немного завораживающим голосом, что отказать было бы просто кощунством. А я, как вы понимаете, ведьмой не была, кощунствами не занималась.
После того, как листочек с волос мужчины отправился куда-то на землю, Люциус словно в благодарность забрал у меня пакет с некоторыми украшениями, а я в свою очередь подумала, что с удовольствием помогла бы ему выбрать хоть какие-нибудь праздничные украшения, так, чтобы его любимец не решился на воровство. Только говорить я подобного не стала, а то еще решит, что я навязываюсь.
Тем не менее, после мы оба поспешили в шатер. На улице уже почти стемнело и от того вся ситуация приобрела какой-то более мистический оборот. Словно кто-то медленно и неспешно подталкивал нас в спину, желая показать что-то невероятное, и при этом не спеша огорошить с самого начала.
Атмосфера в шатре была немного гнетущей, хотя, я была уверена, что так было в каждой из всевозможных "гадален". Стеклянный шар на столе, черные свечи, благовония, от которых пахло чем-то одурманивающе сладким и карты таро. И если последнее не напрягало, то все остальное немного... настораживало.
-Кажется никого...— только я успела это произнести как позади послышался голос и инстинктивно развернувшись я громко ойкнула.
-Ой.. мамочки.— второе слово было сказано так тихо, как только я могла. Внутри все словно немного задрожало. Не от страха, а словно от ощущения опасности, словно организм пытался предупредить нерадивую хозяйку, к чертям собачим уносить отсюда ноги. Да только организм кажется совершенно раздельно от головы действовал. Зато, я заметила как вздрогнул и Люциус. Не то, чтобы меня это успокоило, но теперь я четко понимала, что здесь не по себе не только мне, но и мужчине и это, словно было небольшим якорем, отдаляющим от меня панику. Словно инстинктивно, я сделала небольшой шаг по направлению у мужчине и фактически не взяла его за руку. В какой-то момент мне даже почудилось, что я чувствовала, как ладонь покалывало от желания схватиться за Шермана и.. Либо просто отсюда сбежать, либо просто схватиться.
Голос цыганки заставил меня почувствовать как по всему телу побежали мурашки, я даже поежилась.
Не знаю, в какой момент, но мы с Люциусом словно заколдованные синхронно сели на стулья напротив женщины, и стали ждать, что же она скажет дальше. Хотя,  фраза о том, что наши души связаны и про порочную любовь, мне показалось полным бредом. Хотелось только пальцем у виска покрутить и выйти. Но что-то словно держало меня тут, не давая даже возможности отвести взгляд от рук цыганки, что умела перемешивала карты, словно листала события нам не известные, но нас касающиеся если не напрямую, то косвенно точно.

0

7

Я понимаю что происходит с трудом. Голова словно наполнена какими-то тяжелыми для понимания и восприятия мыслями. Так быть не должно! Но так продолжается и тянется, тянется тяготное мгновение  не принося облегчения. Дым застилает теперь не только небольшое темное помещение, но словно он застилает и всю мою душу, туманом ложась на воспоминания. Мне тошно. Запах трубки кажется отвратительно-приторно сладким, таким, что сводит скулы и кажется еще чуть-чуть и на зубах почувствуется отвратительная сладость. Но то только трубка. Свечи чадят так, то будь крыша купола ниже, уже давно вся была бы в нагаре... Либо сгорела к чертовой бабушке! Но нет, шатер стоит, цыганка, по истине нагло развалившаяся на стуле держит наши с Люциусом взгляды, словно примагнитила к себе. Мне это не нравится, но я сама себе кажусь безмолвной, безвольной куклой не способной ничего изменить. Где-то вдалеке моего сознания уже плещут и бьются о берег волны отчаяния, но они где то далеко, так далеко, что я остаюсь сидеть на чертовом стуле, спинка которого больно врезалась мне где-то в районе лопаток и больно давит даже сквозь одежду.
Смотрю на Люциуса и понимаю, он в таком же положении, внимает Азизе с такой кроткостью, что кажется давно и глубоко ушел под ее воздействие. Нет! Так не должно происходить. Я даже порываюсь встать, пока вопрос Люциуса не заставляет меня упасть обратно на стул. А ведь действительно. Я так заострила внимание на всем антураже помещения, что в какой то момент суть слов женщины от меня ускользнула. И теперь, я словно увидела, вспомнила ее слова. От них вдоль позвоночника, до самого основания шеи стали бегать мурашки, заставляя ежится в теплом, почти душном шатре.
Цыганка протянула Люциусу карты и тот вытащил одну. Мои знания в области таро заканчивались на том, что я знала как называется колода карт. Нет, несомненно в моей жизни было время, когда я с превеликим увлечением была погружена в разного рода мистику, и наверно будь тогда у меня возможность, я бы занялась тем, чем сейчас зарабатывает на жизнь Азиза, но, родители покрутили пальцем у виска и красивая колода карт, так неудачно оставленная на рабочем столе в собственной комнате, полетела в мусорную корзину и после небольшой подростковой истерики, была благополучно забыта. Когда ты подросток, отвлечься от чего-либо грустного и печального очень и очень просто.
Так собственно сейчас и выходило, что даже когда Люциус вытащил карту из перемешанной колоды, я только поняла, что эта карта не сулит ничего хорошего. Хотя, говорят что когда случается какое-то горе, после всегда будет легче? Но кто же верит в это?
Я четко понимала и знала, накручивать себя не стоит. Это делать вообще противопоказано, но помнится мне самой на собственное правило было плевать. Так, в ночь перед первым рабочим днем, из-за волнений и переживаний я не сомкнула глаз, а перед защитой диплома, для того, чтобы хоть немного успокоиться, пришлось хапнуть валерьянки. В такие моменты я просто не могла контролировать свой мозг, который словно утопающий в океане, был готов схватиться за любую мысль, даже за самую плохую. Сейчас я снова поежилась от предположения, что же могла значить карта. Было просто не по себе, но Азиза явно была отличным... Гипнологом или психологом, или реально гадалкой, потому что во мне проснулось здравое любопытство.
Когда ее веские, словно каменные плиты, слова слетели с полных, алых губ, мне захотелось пальцем у виска покрутить. Мы с Люциусом никогда не были вместе, да и из нашего общего прошлого было только пару встреч в компаниях общих знакомых или друзей.. И только когда женщина протянула карты Шерману снова, до меня дошло, что она говорит не про то прошлое, которое случилось несколько месяцев назад, а многим-многим больше. Словно она с помощью карты заглянула куда-то в глубины времени и теперь вытаскивала из временного потока определенные факты о... нас.
Знать будущее.. Каждый хотел бы этого, но я искренне боялась. Хотя.. Кажется не одной мне было не по себе, но я вдруг поняла, что Люциус не меньше моего верит в то, что слова цыганки это правда. Может даже больше.
Но.. Я никогда не хотела знать будущее. Тяжело жить с тем, что знаешь, что тебя ждет. Тогда ты сделаешь еще больше ошибок. Попытаешься изменить предначертанное и в итоге загонишь себя  в такую ловушку, из которой сам потом вряд ли выберешься. Так то слова мужчины были практически сняты с моего языка, я даже глянула на него с немой благодарностью и... к своему удивлению поймала его взгляд, который словно ожидал поддержки. Не понимаю почему, но некая доля смущения заставила меня отвести взгляд от Шермана и снова вернуться глазами к цыганке.
Она попросила протянуть ей левые руки, и мы это сделали.
Херомантия. Конечно! Еще её не хватало! Я было хотела забрать свою руку, но цыганка зыркнула на меня недовольно и руку удержала, а потом продолжила водить по ней пальцем, словно читая. Какое-то время женщина все еще продолжала вглядываться в ладони, а после так сжала мою, и уверена руку Люциуса, что я поморщилась но.. Тут же забыла о дискомфорте, ловя каждое слово распахнувшей бездумный и пустой взгляд, гадалки.
В горле пересыхает от слов цыганки. А внутри словно что-то обрывается, ловя ее каждое слово. Жутко стучит в висках, словно я погружаюсь в какую-то непонятую пучину, но остаюсь на месте.
Значит Сицилия?...

0

8

Сердце билось с такой скоростью, что шумевшие в голове мысли оставались где-то далеко. Пару дней назад я едва не спрыгнула с балкона дома в котором теперь была полноправной хозяйкой. Видимо госпожа Удача совсем отвернулась от меня, потому как выпала я прямиком на куст роз, которые так отчаянно любил дон Кваттроки, и разве что оцарапала руки и ноги, не покалечив себя. От того мне было еще горше. В дневные часы пребывание в шикарном особняке было похоже на сказку. Тут и там я видела то, чего никогда раньше мои глаза невидали, теперь же я могла прикасаться к невероятным изразцам картин, нежно оглаживать переплеты драгоценных книг и с удовольствием наслаждаться самой вкусной едой в Италии. Но вечером. Вечером мое тело и душа словно сражались друг с другом. Умом я понимала, мне некуда сбежать, некуда пойти и везде, в любом уголке мира люди дона меня найдут, но ложиться в одну постель с престарелым мужчиной, который был старше даже моего отца!... Я умирала ночью, упиваясь собственными слезами, даже не смотря на то, что близости между нами пока не было. Дон жалел меня, жалел и ждал когда я сама приду к нему, чтобы тот с великим достоинством вкусил плод своей победы. А я продолжала реветь в подушку и ужасаться ситуации в которую я попала.
Всё началось давно, так давно, что я даже не знала откуда началась эта история. Просто однажды отец вернулся домой сам не свой. Он был очень напуган и взволнован, и буквально не находил себе места. А потом мы все узнали, что он перешел дорогу дону Кваттроки. Не зря говорили, что у дона Четыре глаза, и дело было даже не в его фамилии, а в том, как жестко и беспощадно он вел свои дела, даже с такими бедняками как мы. Как тогда убивался отец, как молил маму простить его, слышала наверное вся округа. Мы понимали, что если долг не будет возвращен, с отцом случится что-то плохое. И будет волшебно, если он хотя бы останется в живых.
Время шло, я была уверена, родители все решат, хотя и сама пошла подрабатывать в цветочную лавку мадам Агаты, что находилась недалеко от дома, все же я уже была практически совершеннолетней, и не могла сидеть в стороне, когда моя семья загибалась. Так продолжалось несколько месяцев, пока однажды дон сам не заехал к нам в "гости". К тому моменту он был вдов уже три или даже четыре раза, и.. я не предала значения его взгляду, пропустила мимо ушей мольбу отца в сторону дона, и скользнула в маленькую едва обставленную комнатушку. Да, мы жили бедно еще до долга Кваттроки, а после стало совсем худо. Но все же, у меня было место, где я могла выдохнуть и хоть на пару минут расслабиться.  Через час папиных причитаний, дон ушел, оставив в гостиной после себя терпкий и до ужаса горький аромат, которым кажется пропиталось все помещение. В этот вечер отец был хмур и периодически я ловила его взгляд на себе, но была так замучена вычислениями возможной прибыли от поступления нового вида цветов, что совсем не замечала его взглядов. Вот-вот должна была кончиться учеба и я тут же планировала найти нормальную работу, на весь день, да только не успела.
Сразу после моего восемнадцатилетия, к нам в дом снова пожаловал дон. Теперь, его пристальный взгляд обращенный на меня, словно ощущался всем моим существом. Мужчина словно оценивал меня, как лошадь при покупке. А когда он ушел, практически ничего не сказав, я выдохнула, до того момента, когда вечером, в дверь моей комнатушки не поскребся отец.
Он практически упал на мою постель, сел с такой тяжестью, что я поняла. Все не просто плохо, всё ужасно!
А насколько ужасно, я поняла в тот момент, когда отец умолял меня выйти замуж за дона Кваттроки, ведь тогда все долги нашей семьи останутся в прошлом. Святая дева Мария, какой крик я тогда подняла! Вся Сицилия во главе с проклятым доном наверняка слышала мой вой! Только, дева Мария была глуха к моим мольбам, а я понимала, что малышка Елена, которой только недавно исполнилось всего 7 не выживет без обоих родителей, дак еще и мама недавно сообщила о том, что ждет малыша.
Свадьбу сыграли через две недели. Все было так пышно и празднично, что будь я в другом положении, наверняка бы умерла от восторга, а я стояла у алтаря как фарфоровая кукла, не чувствуя себя живой и понимала, что умираю изнутри. Отцу в тот же день была предоставлена бумага о том, что семья Манчини ничего не должна отныне, и можно было выдохнуть. Им. А я продолжала изображать безжизненную куклу.
Подруги со школы поздравляли и искренне желали счастья, говоря о том, как мне повезло найти такого богатого и влиятельного мужа. Нам девочкам из бедных семей такое обычно не светило. А тут такое счастье! Трать деньги мужа, живи на них, покупай самые лучшие наряды и радуйся. Только одного подруги совсем не учитывали, ведь не им нужно было ложиться в постель с престарелым доном. Но, и тут девчонки заявили, что ради подобного можно и потерпеть. В общем, я была в осаде, да такой, что просто не могла представить себе раньше.
Взращенная на сказках о большой любви, я мечтала быть с любимым раз и на всю жизнь, а тут понимала, что моя жизнь может окончиться гораздо раньше, чем я себе представляла.
После свадьбы уже прошло почти две недели. Я все так же плакала по ночам, но оставалась пока не тронутой мужчиной, хотя я видела его взгляд и боялась. Пару раз ходила домой к родителям, и в последний раз снова плакала положа голову на колени матери. Отец старался не появляться в этот момент в доме, его все еще гложила совесть. Так и проходили мои дни, пока совсем недавно я не решилась... На крайние меры. Да, я пыталась выпрыгнуть в окно. Мне было страшно резать себя, или делать что-то другое, а таблетки я не нашла. Поэтому однажды утром, я просто подошла к окну на третьем этаже, оно было открыто, так как на улице было лето.. Я не смотря никуда вниз, ибо знала, что падать страшно, подошла к окну, залезла на подоконник и повернувшись спиной к улице, ибо все же очень боялась прыгать лицом вперед, отпустила себя в полет.
Столько мыслей в моей голове было в тот момент, что я была готова разорваться, но жизнь перед глазами не пролетела, не успела видимо, ибо я оказалась в кустах роз. Колючие белые цветы словно репейник вцепились в меня, заставив взвизгнуть и тут из дома выбежала кухарка. Эта пожилая женщина была ко мне благосклонна с самого первого мгновения, а видя как мне тут неуютно, всегда старалась как-то поддержать. Вот и сейчас из кустов доставала меня она, причитая о том, какая я сумасбродная дура, и что если дон узнает, убьет. И ее и всех остальных за то, что недосмотрели.  Потому и слухов на следующий день не было, только еще через два дня ко мне приставили телохранителя. Какое тело он охранять будет и от кого, мне было понятно сразу. Да и что тут скажешь.. Все верно.
А вот то, что взрослые мужчины относились ко мне со всем скептицизмом и пренебрежением я поняла как только оказалась в этом доме. Для всех окружающих, кроме кухарки, рьяно переживающей обо мне, все видели во мне пигалицу. Еще одну. Которую дон как собачонку, фактически, подобрал на улице и которая теперь полноправно претендует на его деньги, только потому, что спит с ним в одной постели.
Все это я услышала через неделю после свадьбы. Просто умела быть тихой и незаметной, и потому и подслушала.
В общем, ничего хорошего такое назначение мне не светило. Но деваться было некуда.
Уже около часа я не решалась спуститься и попросить своего "охранника" подвезти меня в одно место. Дело в том, что дон дал мне ясно понять, что из дома я теперь могла выходить только в сопровождении телохранителя и мне приходилось подчиняться.
В итоге нервы сдали, и я аки слон в посудной лавке сбежала по лестнице и завернула в нужный коридор, чтобы через пару секунд застыть перед дверью, а после громко постучать в нее и подождав положенное по "этикету" время, постучать снова.
Когда дверь открылась,  я увидела одного из телохранителей которых в доме видела раньше. Казалось бы ничего примечательного, только вот глаза его, словно были знакомы мне.
-Я.. М.. Меня зовут Инес, я супруга... Супруга дона Кваттроки, думаю вы и так в курсе. Дон сказал, что вы мой телохранитель и что выходить из дома одной мне... запрещено. Но мне нужно в город. Понимаете?— я старалась говорить расслабленно и более менее властно что-ли, хотя все равно очень волновалась, но мне правда было нужно в город и плевать было, как при этом будет выглядеть моя просьба. Как просьба или как приказ, все равно, главное попасть в город.

0

9

-Спасибо, Арманд.— Я буквально выдохнула от того, что мужчина так легко согласился. От чего-то мне казалось, что дон скажет меня никуда не пускать, или не давать мне много вольностей, ведь выходит кухарка меня сдала.. Но, видимо пронесло. А еще порадовало, что в тот день не было дочерей дона Кваттроки. Иначе они бы наверняка насмехались надо мной за то, что даже не смогла довести начатое до конца. В самом деле, я была практически ровесницей с девушками, но сближаться с ними боялась. Чего только стоило то, как они смотрели на меня на общих завтраках и ужинах, порой даже казалось, что однажды в тарелке я найду вместо пищи мышьяк, но открытого недовольства никто не проявлял. Видимо дон Леонардо выдрессировал всех в этом доме и по струнке ходил каждый, даже его собственные дочери.
В огромном доме, без возможности найти какое-то понимание и утешение я чувствовала себя загнанной в клетку птицей. Всё внутри меня словно противилось происходящему, заставляя с отчаянием достойным камикадзе, кидаться от одной крайности в другую. И может, будь я хоть немного более осведомлена о порядках в жизни богачей и смогла бы найти хоть ниточку между мной и дочками дона, возможно все было бы иначе, но нет. Сейчас моя потерянность выливалась в самые бредовые мысли, такие, что порой самой становилось страшно. К примеру сейчас, я уже не так сильно хотела спрыгнуть из окна и понимала, что чуть не совершила невероятный грех. Сейчас я могла мыслить более-менее здраво, но на сколько этого хватит не понимала и сама.
На улице стояла замечательная погода. Солнце чуть припекало, но в воздухе витала свежесть, а в небе медленно, но уверенно плыли практически грозовые облака. Мне нужно было успеть съездить в одно место до того как пойдет дождь. Просто не хотелось месить грязь  в новой одежде. Сейчас на мне был более менее скромный полностью белый костюм. Брюки клеш плотно облегали бедра, но двигаться не мешали, пиджак достойно подчеркивал талию давая место воображению, легкий макияж скрывал круги под глазами, а собранные наверх волосы обозначали тонкую шею визуально делая меня совсем юной девочкой. Мне нравился такой образ. Нравилась красивая и удобная одежда и я не смотря на все свое недовольство не отказывалась от нее. Да, это несомненно было лицемерно, но я в кои-то веки выглядела так, как мне нравилось и так, как я когда то мечтала. По сравнению с дочками дона, я не сверкала. Практически серая (белая на данный момент) мышь, но мне так было спокойнее. Высокие каблуки, блузки и платья с крутыми вырезами в зоне декольте и длиной выше колена из меня бы сейчас сделали яркую птичку, ту которую проще заставить повиноваться, чем подождать, как дон и делал, потому я и не думала о таком стиле одежды. Да, глупо, безрассудно и наверное совсем еще по детски, но по сути своей я не была взрослой. Я не чувствовала себя взрослой, даже не смотря на то, что по документам все было иначе.
Время неспешно текло своей чередой и я даже начала волноваться, когда машина медленно, словно вальяжно подкатила ко входу в поместье. Машина была похожа на мощного хищника, пантеру если быть точнее. Мощь, грация и властность автомобиля говорили многое о ее владельце, ну а в данном случае о водителе. Арманд, которого я не сразу приметила за рулем автомобиля, так как во все глаза пялилась на прекрасный экземпляр транспортного средства, очень гармонично смотрелся на месте водителя. Этакий хищник в квадрате. Его движения, жесты, даже то как он вел машину, все говорило о том, что мужчина прибывал в хорошем настроении. Это не могло не радовать, даже не смотря на то, что я практически с ним не была знакома, но все таки когда человек находящийся рядом в более менее хорошем расположении духа, это ощущается и без слов.
Контарини остановился прямо передо мной и я было хотела уже податься вперед, как мужчина медленно, словно лениво, вышел из автомобиля и подойдя к пассажирской двери заднего сиденья, вальяжно открыл её и сделал приглашающий жест. Это было еще более неловко, чем я могла себе представить, ибо в нашей семье даже машины не было, да и кто бы проявлял такие джентельменские жесты? Отец? Вряд ли.
Я села в авто и выдохнула. В салоне на удивление приятно пахло, пахло чем-то лесным и кажется я уловила какую-то терпкость в аромате, правда понять не успела что это за запах, как Контарини вернулся в салон автомобиля и я поняла откуда шел данный аромат. Так пахло от мужчины сидящем на месте водителя. Запах, чуть терпкий и словно теплый, кажется пропитал весь салон автомобиля и немного вышиб меня из колеи, потому как я не сразу заметила, что Арманд смотрит в зеркал заднего вида, кажется ожидая дальнейших указаний.
-Простите...Я задумалась. Пока... — на секунду я и правда задумалась, а потом подняла взгляд и наверное впервые посмотрела мужчине в глаза, пусть и через зеркало.
-Выезжайте пока на трассу и в сторону города, я скажу куда мы когда будем рядом. Пожалуйста.-  слова давались мне не легко, особенно если учесть, что опыта в раздаче приказов у меня не было, но  все же свою растерянность и неуверенность я пыталась скрыть. Помнится мама говорила мне, чтобы я держала себя как следует, потому что в доме дона Леонардо никто не будет слушать плаксу и мямлю которая не может нормально и спокойно объяснить что ей нужно. Да, разговор происходил перед самым венчанием, когда мама помогала мне надеть платье, а я ревела не в силах остановиться. Кажется мои слезы достали родителей так сильно, что они были готовы отказаться от меня, лишь бы не видеть их. Я видела это в глазах отца, когда тот вел меня к алтарю и недовольно посматривал на мое лицо скрытое вуалью фаты.
Только сейчас я чувствовала себя так, словно меня продали как куклу. Продали за собственные долги и ошибки, но при этом кажется все были довольны и рады, и одна я чувствовала, что моя жизнь вот-вот перевернется с ног на голову и если не оборвется, то покатится по кривой дорожке, это точно. От таких мыслей в голове было еще горше, так, что горло перехватил противный спазм. Горло разболелось от того, что я сдерживала рвущиеся наружу слезы. Пришлось срочно успокаиваться и приходить в себя.
Я всё смогу. Перенесу всё это. Я не продалась, я сделала это для того, чтобы Елена и малышка которая скоро появится на свет, росли в достатке и с обоими родителями. — я проговаривала это как мантру, но помогало слабо. Внутренний голос, который словно в противовес собственным мыслям, вторил, что я просто разменная монета, причем самого мелкого калибра и никому я нафиг не сдалась, и что жалею я себя потому, что духом слабая и силы воли во мне ни капли.
Я совершенно не заметила, как мы стали подъезжать к городу. Сицилия укрытая облаком из грозовых туч была прекрасна, но мой путь лежал не туда.
-Пожалуйста, сверните в сторону кладбища.- Сейчас голос звучал увереннее  и спокойнее. Не от того, что действительно успокоилась или смирилась, а от того, что знала, там куда я иду слезам по собственной судьбе места нет.
Нонна умерла когда мен было 15. Веселой, сильной духом и разумом женщины не стало в одно мгновение, а ведь именно она поддерживала меня всегда. От того, её потеря стала для меня ударом. Наверное так бывает всегда, тот в ком нуждаешься больше всего уходит безвозвратно так быстро и неожиданно, что ты даже не понимаешь, что произошло. Ходишь несколько часов сумбурно размышляя о каких-то мелких неурядицах, пока по голове не стукнет осознание.
Помнится когда родители сказали, что нонны больше нет, я не поверила. Еще утром я говорила с ней и весело смеялась над какой-то глупой шуткой, а вечером ее не стало. Тогда, я не думала, что так много не успела ей сказать, и даже не понимала, какой опорой и поддержкой она была для меня, но когда она ушла, весь мир перевернулся на 180 градусов и кажется все краски смешались раскрасив мое существование в черные и белые тона. На ее похоронах меня прорвало на истерику и слезы и я так и не подошла попрощаться. А потом, потом долго не верила, видела ее улыбающуюся во снах, она как в детстве гладила меня по щекам и целовала в макушку. С маленькой уютной кухоньки в ее домике вновь пахло выпечкой, и я точно знала что она там, а однажды даже пыталась уйти к ней, но нонна выгнала меня,  не дав дойти до себя.
После таких снов я просыпалась с горечью на сердце и болью в душе. И видит Бог, как мне не хватало её особенно на этой дурацкой свадьбе.
Мы подъехали к кладбищу быстро. Здесь по обыкновению было тихо и спокойно. Я на секунду замешкалась, как дверь передо мной открылась.
-Спасибо.— выйдя из авто я неспешно пошла вперед, к могилке. Арманду ничего не сказала, ведь если ему приказано следовать за мной, он и так пойдет, а если вдруг решит, что я тут в безопасности, так тому и быть.
Ухоженная небольшая могилка была не далеко. Мраморный памятник сиял чистотой и я зайдя в оградку, опустилась перед ним на колени и шумно выдохнув опустила голову. С портрета напротив на меня смотрела нонна. Слова полились рекой выплескивая переживания и страхи и словно даря успокоение моей душе. И вот я стала заканчивать говорить спустя примерно минут 20.
-Мне страшно, нонна. Страшнее чем когда мы ходили с тобой на рынок и меня чуть не украли. Дон Леонардо ничего не делает со мной, но я боюсь даже его присутствия... Я не выдержу долго одна. А там, в его доме я одна. Одна против всех.— рукой коснулась слегка теплого камня, который нагрело солнце и улыбнулась. Слез все еще не было, но я чувствовала что наконец выговорилась.
-Спасибо, что послушала меня, нонна. Я скоро снова приду к тебе.— тихо отозвалась я и поднялась с камня, а после, выйдя из-за оградки, отряхнула ноги и пошла вперед. Арманд стоял недалеко и наверняка меня слышал, но я постаралась выглядеть спокойной. Ну и слышал.. Ну и чего тут такого? Что, никогда не видел как люди выговариваются?
-Давайте съездим к моим родителям, а после на рынок?— я остановилась рядом с мужчиной, а после пошла с ним почти в ногу.
-Или нет.. Нужно завести гостинцев Елене и маме.. Значит сначала на рынок, а после к родителям.— Мне сейчас нужно было говорить, говорить даже глупости и пусть я кажусь несмышлёной девчонкой, но так проще.
И снова, мужчина открыл для меня дверь, а я села в автомобиль и выдохнула. Успокаивающий запах окутал меня, но теперь мне было намного легче, и реветь не тянуло. Наверное просто выплакала весь запас жидкости рассчитанный на сутки.
Дорога в город, на рынок не заняла много времени, как и то, что я немного самовольно выскользнула из автомобиля, сказав что-то типа "я быстро", и практически сразу же скрылась между рядов, чтобы через пятнадцать минут вернуться с двумя пакетами продуктов. Там были и фрукты, и овощи, и конечно же шоколад. А как пахли из пакета специи... Даже плюшевый медведь, похожий на настоящего очень и очень отдаленно наверняка ими пропах. Арманд встретил меня таким недовольным взглядом, что я едва не провалилась сквозь пол. Благо, земля  не разверзлась и я осталась на месте. Только отдала мужчине пакеты, которые еле доперла сама и запрыгнула на заднее сиденье.
Настроение у меня немного поднялось и потому,  в родной дом я входила в прекрасном расположении духа. Даже позвала мужчину зайти со мной и выпить чаю, на что он согласился и не дал мне самостоятельно тащить пакеты.
Дома меня ждали. Точнее больше всех меня ждала Елена, которая тут же кинулась обниматься, и радостно голося рассказывать, что у нее случилось за последние дни. Пакеты с продуктами перекочевали на кухонный стол, а мама тут же стала разливать чай по кружкам усадив гостя за стол.
-Ини, это твой муж? Он стал красивым и молодым!— с детской непосредственностью заявила Елена и улыбнулась во весь рот, показав тем самым, что у нее вывалились два передних зуба. Своей фразой она заставила поперхнуться нас троих. Меня, маму и естественно Арманда.
-Елена, Арманд не мой муж... Он мой друг.— тихо отозвалась я и пихнула сестренке шоколадку на что получила укоризненный взгляд от мамы. Она сама, выглядела прекрасно. Круглый живот, не делал ее толще, но она словно светилась теплым светом изнутри и это тепло окутывало все пространство дома. Мы еще какое-то время спокойно поболтали ни о чем, пока Елена не пошла налегать на Контарини, с попытками поиграть. Когда сестренка в очередной раз залилась звонким смехом хлопая по ладоням мужчины, я поняла что стоит наверное собираться ехать.
-Елена, заканчивай. Прощайся с Армандом, мы уже сейчас пойдем. Арманд.. подождете меня в машине пожалуйста? Я выйду через пять минут.— попросила я мужчину как раз в тот момент, когда в дом  зашел отец. Сестренка тут же переключила свое внимание на маму, не забыв попрощаться с телохранителем. Когда Контарини вышел, я отошла поговорить с отцом. Не знаю, как всё могло так повернуться, но как только Арманд покинул дом, а мама скрылась в комнате вместе с Еленой, в гостиной словно сгустился мрак. Отец явно был зол и недоволен чем-то, но не стал говорить сразу.. А когда начал. Боги! Лучше бы я ничего не слышала.
Он продолжил играть. Продолжил.. И сейчас, он сказал, что у него есть деньги и их достаточно чтобы спокойно жить, но он.. Он попросил меня взять денег у мужа и дать ему немного. Чтобы он не тратил семейный бюджет. Вся ситуация так меня разозлила, что я не сдержавшись начала говорить отцу. Сначала припомнила то, что он стоял передо мной на коленях умоляя помочь тогда, когда я еще жила дома. Как он клялся и божился, что если все закончится он никогда не станет играть, как умолял спасти нас всех.. А теперь.
В моем голосе было столько злости, столько яда и боли, что даже не смотря на то, что я говорила тихо, отец взбесился. Сначала заорал на меня, а потом вмазал пощечину. Да так, что у меня зазвенело в ушах.
Не знаю, что это было, но я рванула из дома с такой скоростью, что даже не заметила, что Арманд стоит у авто, а не внутри. Просто как прижимала руку к щеке, так и запрыгнула в машину.

0

10

Щека горела словно адским огнем, а я сама все еще слышала слова отца. До меня дошло не сразу, что он выбежал следом и теперь как мальчишку распинал Арманда. Это было так отвратительно и унизительно, что кажется мои уши пылали ярче чем вареный рак. Окно пассажирского сидения было открыто и мне все было прекрасно слышно. Отец не скупился в выражениях, кажется я не слышала столько со времен своего рождения, но оно и было понятно. Я буквально щелкнула его по носу отказав ему в содержании его игровых наклонностей. Это очень взбесило отца, разозлило и совершенно отключило логическое сознание и понимание с кем ты говоришь и о чем. Хотя.. Я и раньше замечала, что он стал превращаться из трудолюбивого, доброго семьянина, готового сделать все для своей семьи, в злого, раздраженного и недовольного мужчину, смотревшего на нас с мамой и Еленой едва ли не с отвращением. Эти взгляды длились не долго, всего какое-то мгновение, но этого мгновения хватало, чтобы появилось желание спрятаться и сбежать из собственного дома, лишь бы больше не попадаться ему на глаза. Когда нонна была жива, я уходила к ней. Бывало оставалась с ночевкой и старая женщина с удовольствием болтала со мной, рассказывая о каких-то совершенно необычных историях из своей молодости. И тогда, даже самые серые дни для меня превращались в теплые и уютные воспоминания наполненные ароматами сдобы и садовых цветов.
Слова отца вдруг закончились, да так резко, что я задумавшаяся о прошлом, в какое-то мгновение даже не поняла, что произошло. Только чуть подалась вперед к окну, пытаясь рассмотреть, что все же случилось и успела заметить как Арманд приложил отца лбом и из отцовского носа хлынула кровь. В первое мгновение у меня было какое-то дикое, иррациональное желание вмешаться и защитить отца. Хотя... Наверное это говорили во мне те детские чувства, те воспоминания  которые он оставил, когда все было хорошо. Словно внутри меня что-то верило в то, что этот самый мужчина все еще мой папа. Самый родной и близкий человек, который всегда поймет и выслушает, а если будет очень страшно, то спасет меня от всех монстров.
Я так рванула вперед, что очнулась когда уже держалась за ручку двери и смотрела на то, с каким недовольством и даже злостью Контарини присаживается на корточки, чтобы мужчина распластавшийся перед ним, слышал все.
Арманд говорил не громко, но от тембра его голоса, от интонации с какой он преподносил неприглядную правду у меня по спине побежали мурашки. От осознания, что кто-то кроме дона и родителей знает обо всей ситуации, опалило щеки, но я упрямо сжала зубы принимая и понимая, что это знание ни для кого никакой пользы не несет. Мужчина говорил зло и отрывисто, но правду матку выдавал резко. Я ведь действительно была.. Словно продана дону. За долги. Как бесправная вещь у которой не было и права голоса.  Щека по которой я получила пощечину словно среагировав на слова запульсировала легким приступом боли и я нахмурившись шумно выдохнула и мотнула головой, словно пытаясь выкинуть эту боль, откинуть ее. Мельком глянув на себя в зеркало заднего вида, расположенное над автомобильной панелью, поморщилась. На щеке еще не ушёл след от руки. Еще немного времени и он пройдет. Я знала.
Слова про маму словно ударили меня с новой силой. Я думала о том, о чем сказал Контарини в слух. Думала о том, как не просто живется маме и какая судьба может ожидать Елену и отчаянно желала спасти сестренку от подобной участи. Только для этого как раз таки нужны были деньги.. Пусть это было наивно и глупо, но я надеялась, что все же свыкнусь с доном и тогда попрошу его перевезти маму к себе.. Или может.. Может сделать что-то еще. Мысли были самые разные, но я практически всегда приходила к выводу, что отца уже не исправить. Было несомненно грустно от этого, но мысль о том, что может случиться с сестренкой, мамой и еще не рожденным малышом пугала меня куда больше. Ведь все равно выходило, что чья-то жизнь будет сломана. И тут я выбирала кому помочь, и никогда в моих мыслях отец не стоял на первом месте. Возможно когда-нибудь я его прощу и отпущу все обиды, но я до сих пор помнила как шла к алтарю, а его крепкая и сильная хватка держала меня с такой силой, что на плече потом остался след. Я тогда спросила его, зачем он так держит меня, а он ответил, что чтобы я не убежала. Я бы могла, попыталась бы точно, если бы не мама и Елена.
Арманд запрыгнул в автомобиль и я отпрянув от открытого окна попыталась сделать вид, что вообще ничего такого не подслушивала, но в зеркало заглянула и встретилась с мужчиной взглядом. Теперь интонация, с которой говорил мужчина была значительно мягче, и это словно заставило меня выдохнуть. Для меня было бы не просто перенести еще один выговор с отвращением и пренебрежением, как от отца до этого.
-Стоило более крепко закрыть дверь. Ты тут не при чем.— отозвалась я и кивнула. Да, я бы и сама не захотела тут находиться не на мгновение дольше ибо из соседних дверей стали высыпать соседи, желающие продолжения зрелища, чтобы после перемыть нашей семье косточки и обогатить произошедшее все более новыми и пикантными событиями.
Мне было приятно, что хоть кто-то за меня заступился, даже не смотря на то, что вроде как это была работа Контарини, я почувствовала какой-то прилив благодарности и тепла, словно.. Словно пусть такая ненавязчивая "забота" укрыла меня своим большим крылом, и встала на мою защиту. Да, это звучало глупо, но я не могла отделаться от ощущения которое когда-то давно было мной забыто.
Мы выехали из нашего двора и поехали по городу. Идей куда поехать у меня особо не было, и потому в голову не пришло ничего лучше чем отправиться на черный пляж. Там было очень уютно и не все знали о том, как правильно выйти на берег, чтобы насладиться необычным песком и прозрачной, до глубины неба, водой. Купаться я не собиралась, но просто немного посидеть и выдохнуть было нужно и мне, и мужчине уверенно ведущему автомобиль.
Дорога до пляжа заняла не много времени, все таки я ходила раньше на него пешком, и теперь вообще все заняло от силы минут 10.
-Я.... у меня не было больше планов на день, я сделала все, что хотела, но.. может посидим на пляже? Там спокойно и тихо. И песок просто изумительный. Просто не хочу ехать в поместье.— пояснила я свои слова, когда Арманд припарковался на парковке недалеко от забвенного места. После того как не стало нонны, я приходила на пляж, просто чтобы немного подумать. Запах моря здесь кружил голову вместе с видами на бескрайние морские просторы.
Я вышла из машины не дожидаясь пока Арманд откроет дверь, не потому что не хотела этого, просто.. забыла, и глянула на подошедшего мужчину. Он уже не выглядел таким недовольным, как десятью минутами ранее.
-На этом пляже очень красиво. Идем, я покажу его.— отозвалась я и чуть улыбнувшись пошла вперед. Когда вышли на прибрежный песок на тропинке, я стянула с себя туфли и немного подвернула брюки. Не смотря на всё ещё бродящие по небу тучи, мы вышли на берег пока еще было сухо. Безлюдный и пустой пляж встретил нас теплым влажным ветром и мягкими волнами приливающими к берегу. Я держа туфли в руках остановилась у кромки воды и выдохнула чувствуя как ветер треплет мои волосы.

0

11

Щека горела словно адским огнем, а я сама все еще слышала слова отца. До меня дошло не сразу, что он выбежал следом и теперь как мальчишку распинал Арманда. Это было так отвратительно и унизительно, что кажется мои уши пылали ярче чем вареный рак. Окно пассажирского сидения было открыто и мне все было прекрасно слышно. Отец не скупился в выражениях, кажется я не слышала столько со времен своего рождения, но оно и было понятно. Я буквально щелкнула его по носу отказав ему в содержании его игровых наклонностей. Это очень взбесило отца, разозлило и совершенно отключило логическое сознание и понимание с кем ты говоришь и о чем. Хотя.. Я и раньше замечала, что он стал превращаться из трудолюбивого, доброго семьянина, готового сделать все для своей семьи, в злого, раздраженного и недовольного мужчину, смотревшего на нас с мамой и Еленой едва ли не с отвращением. Эти взгляды длились не долго, всего какое-то мгновение, но этого мгновения хватало, чтобы появилось желание спрятаться и сбежать из собственного дома, лишь бы больше не попадаться ему на глаза. Когда нонна была жива, я уходила к ней. Бывало оставалась с ночевкой и старая женщина с удовольствием болтала со мной, рассказывая о каких-то совершенно необычных историях из своей молодости. И тогда, даже самые серые дни для меня превращались в теплые и уютные воспоминания наполненные ароматами сдобы и садовых цветов.
Слова отца вдруг закончились, да так резко, что я задумавшаяся о прошлом, в какое-то мгновение даже не поняла, что произошло. Только чуть подалась вперед к окну, пытаясь рассмотреть, что все же случилось и успела заметить как Арманд приложил отца лбом и из отцовского носа хлынула кровь. В первое мгновение у меня было какое-то дикое, иррациональное желание вмешаться и защитить отца. Хотя... Наверное это говорили во мне те детские чувства, те воспоминания  которые он оставил, когда все было хорошо. Словно внутри меня что-то верило в то, что этот самый мужчина все еще мой папа. Самый родной и близкий человек, который всегда поймет и выслушает, а если будет очень страшно, то спасет меня от всех монстров.
Я так рванула вперед, что очнулась когда уже держалась за ручку двери и смотрела на то, с каким недовольством и даже злостью Контарини присаживается на корточки, чтобы мужчина распластавшийся перед ним, слышал все.
Арманд говорил не громко, но от тембра его голоса, от интонации с какой он преподносил неприглядную правду у меня по спине побежали мурашки. От осознания, что кто-то кроме дона и родителей знает обо всей ситуации, опалило щеки, но я упрямо сжала зубы принимая и понимая, что это знание ни для кого никакой пользы не несет. Мужчина говорил зло и отрывисто, но правду матку выдавал резко. Я ведь действительно была.. Словно продана дону. За долги. Как бесправная вещь у которой не было и права голоса.  Щека по которой я получила пощечину словно среагировав на слова запульсировала легким приступом боли и я нахмурившись шумно выдохнула и мотнула головой, словно пытаясь выкинуть эту боль, откинуть ее. Мельком глянув на себя в зеркало заднего вида, расположенное над автомобильной панелью, поморщилась. На щеке еще не ушёл след от руки. Еще немного времени и он пройдет. Я знала.
Слова про маму словно ударили меня с новой силой. Я думала о том, о чем сказал Контарини в слух. Думала о том, как не просто живется маме и какая судьба может ожидать Елену и отчаянно желала спасти сестренку от подобной участи. Только для этого как раз таки нужны были деньги.. Пусть это было наивно и глупо, но я надеялась, что все же свыкнусь с доном и тогда попрошу его перевезти маму к себе.. Или может.. Может сделать что-то еще. Мысли были самые разные, но я практически всегда приходила к выводу, что отца уже не исправить. Было несомненно грустно от этого, но мысль о том, что может случиться с сестренкой, мамой и еще не рожденным малышом пугала меня куда больше. Ведь все равно выходило, что чья-то жизнь будет сломана. И тут я выбирала кому помочь, и никогда в моих мыслях отец не стоял на первом месте. Возможно когда-нибудь я его прощу и отпущу все обиды, но я до сих пор помнила как шла к алтарю, а его крепкая и сильная хватка держала меня с такой силой, что на плече потом остался след. Я тогда спросила его, зачем он так держит меня, а он ответил, что чтобы я не убежала. Я бы могла, попыталась бы точно, если бы не мама и Елена.
Арманд запрыгнул в автомобиль и я отпрянув от открытого окна попыталась сделать вид, что вообще ничего такого не подслушивала, но в зеркало заглянула и встретилась с мужчиной взглядом. Теперь интонация, с которой говорил мужчина была значительно мягче, и это словно заставило меня выдохнуть. Для меня было бы не просто перенести еще один выговор с отвращением и пренебрежением, как от отца до этого.
-Стоило более крепко закрыть дверь. Ты тут не при чем.— отозвалась я и кивнула. Да, я бы и сама не захотела тут находиться не на мгновение дольше ибо из соседних дверей стали высыпать соседи, желающие продолжения зрелища, чтобы после перемыть нашей семье косточки и обогатить произошедшее все более новыми и пикантными событиями.
Мне было приятно, что хоть кто-то за меня заступился, даже не смотря на то, что вроде как это была работа Контарини, я почувствовала какой-то прилив благодарности и тепла, словно.. Словно пусть такая ненавязчивая "забота" укрыла меня своим большим крылом, и встала на мою защиту. Да, это звучало глупо, но я не могла отделаться от ощущения которое когда-то давно было мной забыто.
Мы выехали из нашего двора и поехали по городу. Идей куда поехать у меня особо не было, и потому в голову не пришло ничего лучше чем отправиться на черный пляж. Там было очень уютно и не все знали о том, как правильно выйти на берег, чтобы насладиться необычным песком и прозрачной, до глубины неба, водой. Купаться я не собиралась, но просто немного посидеть и выдохнуть было нужно и мне, и мужчине уверенно ведущему автомобиль.
Дорога до пляжа заняла не много времени, все таки я ходила раньше на него пешком, и теперь вообще все заняло от силы минут 10.
-Я.... у меня не было больше планов на день, я сделала все, что хотела, но.. может посидим на пляже? Там спокойно и тихо. И песок просто изумительный. Просто не хочу ехать в поместье.— пояснила я свои слова, когда Арманд припарковался на парковке недалеко от забвенного места. После того как не стало нонны, я приходила на пляж, просто чтобы немного подумать. Запах моря здесь кружил голову вместе с видами на бескрайние морские просторы.
Я вышла из машины не дожидаясь пока Арманд откроет дверь, не потому что не хотела этого, просто.. забыла, и глянула на подошедшего мужчину. Он уже не выглядел таким недовольным, как десятью минутами ранее.
-На этом пляже очень красиво. Идем, я покажу его.— отозвалась я и чуть улыбнувшись пошла вперед. Когда вышли на прибрежный песок на тропинке, я стянула с себя туфли и немного подвернула брюки. Не смотря на всё ещё бродящие по небу тучи, мы вышли на берег пока еще было сухо. Безлюдный и пустой пляж встретил нас теплым влажным ветром и мягкими волнами приливающими к берегу. Я держа туфли в руках остановилась у кромки воды и выдохнула чувствуя как ветер треплет мои волосы.

0

12

То, что мужчина сказал, про то, чтобы я научилась говорить "нет" было хорошим советом. Не то, чтобы я была совсем безвольной куклой которая соглашалась на все, но частенько я просто боялась. Боялась высказать свое мнение, боялась просто открыто посмотреть в глаза и отказаться от того, что мне ненужно и боялась обидеть. Это было глупо, ибо меня обидеть никто не боялся, люди вокруг кажется понимали, что я буду прощать снова и снова, да только не смотря на то, что я была совсем еще юной, терпения и принятия у меня уже не хватало.
Меня удивило сказанное Армандом о дочерях дона Кваттроки. Обычно, никто не смел и слова сказать в сторону дона, даже если в мыслях своих он люто ненавидел главу мафии, хотя сдается мне многие и помыслить боялись о доне плохо, по крайней мере в присутствии его людей или людей, приближенных к главе Семьи. А тут.. Тут полное пренебрежение, я бы даже сказала в некотором роде гнев смешанный с отвращением. Но сказано было вернее некуда.
Удивило меня сказанное еще и потому, что я слышала, что у одной из дочек дона с Армандом отношения. Пусть и не афишируемые на всеобщее обозрение, но девчонки были в курсе и частенько, пока отец не слышат могли обсуждать происходящее в их личной жизни. Слава Богу подробностей как таковых не разглашали, иначе боюсь аппетита бы я лишилась на пару лет вперед.
Хозяйкой дома я была только названной, если уж за моей спиной говорили и обсуждали меня, то кто я такая? Вид у меня был не грозной, а стервозных наклонностей у меня увы не было. Наверное сказывалось воспитание, в котором меня вырастили. Уважение к старшим, уважение к труду окружающих людей и желание понять каждого. Не принять и безропотно пойти по их воле под плаху, нет, но понять и если возможно простить. Сейчас это все играло со мной злую шутку, так как мне казалось, что спина моя которой я доверчиво поворачивалась к тем в ком якобы была уверена, исполосована кровавыми ранами, некоторые из которых уже загноились.
Море всегда меня привлекало. Стоило только увидеть водную гладь, как еще маленькой девочкой я замирала на месте и какое-то время просто любовалась простором. Возможно в прошлой жизни я была мореплавателем? Или может быть даже Пиратом, ибо к воде меня тянуло раз за разом.
Я нырнулась в водную глубину быстро, резко и без раздумий, так что наверное ударом о воду мне почти выбило весь воздух из легких. Волны поднявшиеся на поверхности, неожиданно словно ушли глубже, и я почувствовала как практически ледяные потоки словно потянулись ко мне, цепляя своими щупальцами за руки и ноги. В какой-то момент, я смогла вынырнуть и глотнуть воздуха, но всего на мгновение, и вышло так, что уходя под воду я едва ли не хлебнула воды. Внутри образовалась паника. Я была такой дурой! Поддалась собственным чувствам, решив немного "поплавать" даже не осознавая, что могу не выплыть, но когда ногу свело сильной судорогой, я поняла, как опростоволосилась. Боль была такой яркой и мощной, что в какой-то момент, я почти вскрикнула и теперь уж точно хлебнула воды. Двигаться толком не могла, нога все еще пульсировала болью, а сознание едва борющееся за спасение стало медленно покидать меня.
"Неужели так просто?"— где-то на задворках собственной души пронеслась моя собственная мысль, когда в глазах стало темнеть. Руками я уже не колотила по воде и не дергалась, только почувствовала как тело медленно тянет ко дну. Странно... Обычно соленая вода не дает утонуть.
Заснуть было просто. Даже не смотря на разрывающую легкие нехватку кислорода, я просто не чувствовала больше никакой боли. Да, где-то далеко сознание все еще паниковало, но кажется с последними пузырьками воздуха ушел и страх. Пришла тьма и пустота.

В следующее мгновение, я почувствовала, что мне плохо. Что-то рвалось из меня наружу и кто-то с силой давил мне на грудную клетку. Я рванула вверх и кашляя стала отплевываться от отвратительно соленой воды которая адски драла мне горло. Ощущения невозможно было сравнить ни с чем. На глазах выступили слезы, а я все выплевывала до горькости соленую воду, почти утыкаясь лбом в песок, едва поддерживая собственную голову и тело трясущимися руками, которыми уперлась берег. Кто-то помогал мне держаться, кажется поддерживал за плечи и что-то злобно говорил, но моя голова еще не работала. Внутри пульсировала только одна мысль "Жива." Словно мантра, эта мысль крутилась и крутилась в голове, пока я не откашлявшись упала на черный как ночь песок и не увидела над собой небо. Темное небо, укутанное одеялом из туч, смотрело на меня неодобрительно и кажется недовольно. А потом появились глаза. Темная макушка со вздернутыми кажется в гневе бровями и небесно-голубые глаза смотрели на меня с беспокойством и недовольством. Голос мужчины был кажется где-то далеко и смысл его слов практически до меня не доходил, хотя уверена, он меня отчитывал и ругал на все лады.. Возможно даже на другом языке.
Он потрогал меня за щеку, и кажется за шею, а сам продолжал смотреть своим пронзительным, глубоким взглядом, когда я почувствовала что плачу. Слезы отвратительной патокой просто вытекали из глаз, а внутри словно что-то сломалось. Я ведь чуть не утонула! Я сама пошла на это и чуть не подставила Арманда. Просто решила отчего-то, что всё будет нормально, там в воде. Или.. может я эгоистка и решила, что если все закончится сейчас, то мне будет легче. Только легче было бы только мне.
-Прости.— голос плохо слушался меня и отдавался какими-то хрипами, горло продолжало драть соль, заставляя морщиться. Я тяжело и жадно дышала время от времени все еще заглядывая в глаза мужчины, словно пытаясь увидеть в них то беспокойство, которое видела пару мгновений назад. Словно просила сама, не словами, а взглядом "Пойми меня, прости меня." На любовь я уже и не надеялась.
-Я больше не стану. Честно.— и снова меня поразил кашель, да такой, что пришлось перевернуться набок и сплюнуть воду. Когда я все таки выплюнула воду и перевернулась обратно на спину, то почувствовала как прохладный ветер словно погладил меня по лицу, а с неба стали падать крупные и тяжелые капли, унося остатки моих слез собственной водой.
Я не знала, что еще сказать мужчине, но вставать не хотелось.
Арманд был зол и я почти понимала его и слушала тираду которую он завел. Что же.. Сама виновата. Напросилась.
Жаль он больше не смотрит мне в глаза.

0

13

Я чувствовала себя какой-то отвратительно слабой и разбитой, но это было и понятно. Ощущение было такое, словно меня все еще покачивало на волнах, но я уже не задыхалась от нехватки воздуха и в голове больше не бил набатом устрашающий шум. Теперь, я сквозь шум волн бушующего моря слышала голос Арманда. Он говорил громко и недовольно и его голос отдавался где-то в глубине моей души теплом и словно торжеством.  Мне стало действительно стыдно и неловко от слов парня, ведь он говорил правильно. В момент когда я входила в воду, в голове было пусто, я не думала о маме или Елене, я думала только о том, как тяжело мне и как мне жить с этим вообще. Я вообще в последнее время очень часто упивалась жалостью к самой себе, порой мне становилось от этого так тошно, что просто не выносимо было, вот как сейчас. Чувствовала себя так, словно предала всех и сразу из-за самой себя, поставив собственные чувства и свои мысли выше чувств других. Да что тут говорить, я ведь сейчас подставила бы не только родителей, а и Арманда. Ведь если бы я действительно утонула, думаю Арманду бы очень не поздоровилось. Может дон не убил бы его, ведь как я понимала, Контарини довольно долго служил дону Кваттроки и фактически, по крайней мере как мне казалось, был как сын. Хотя, возможно мое мнение было ошибочным. Сам дон ни разу не говорил мне, почему взял меня в жены. Для чего я ему, почему именно я, но перед свадьбой, я прошла полный медицинский осмотр. Это было несомненно странно, но в тот момент отчего-то мне подумалось о том, что он наверное просто не хочет связываться с больной или заразной. Потому и проверяет, как паршивого котенка.
-Главное, чтобы они и сами этой лучшей жизни хотели.— наконец тихо выдохнула я и села ежась от холодного, пронизывающего до костей ветра. Арманд помог мне подняться и укутал в своей пиджак, который был пропитан запахом самого мужчины и теперь еще и запахом моря. Это почти вскружило мне голову, на мгновение заставив зажмуриться от наслаждения и даже  совершенно по детски прикинуться более слабой, чем я была на данный момент. Мое притворство не обошлось мне даром и я споткнулась на ровном месте о собственные туфли, которые тут же подняла и уже вместе с Контарини мы дошли до машины и загрузились в нее.
-Ты тоже выглядишь замечательно. Этакий мачо с песком в волосах и на шее. — отозвалась я немного язвительно ибо была задета цоканьем мужчины, когда тот глянул на меня в зеркало заднего вида. Да уж, выглядела я наверняка как артхаусный объект, представляющий их себя скорее местного бомжа, чем человека. По ощущениям все тоже было плохо. Кажется я даже ощущала песок под блузкой и под брюками. А вот одежде наверняка придет если не полный конец, то после сушки, полное фиаско. Наверняка белые брюки и пиджак будут в серо-черных разводах и следах соли, а о блузке даже думать не хотела.
-Спасибо. — отозвалась я на слова мужчины и попыталась снова улыбнуться, но теперь специально смотря в зеркало заднего вида, чтобы хоть немного заметить реакцию телохранителя. Не понимаю, почему и из-за чего это стало для меня важно, но знать, что кто-то заботится о тебе, пусть и выполняя свою работу, был приятно. Из коротких фраз мужчины я поняла, что он воспитывался в детском доме, но у него все таки есть человек, которого он наверняка может назвать своей семьей, раз доверяет ей. И на самом деле, было приятно знать, что у Контарини был такой человек.
Пока мы ехали в машине, я больше не проронила ни слова, только периодически мельком смотрела на Арманда, непроизвольно ловя себя на мысли, что мужчина очень привлекательный, и что мне непременно не стоит на него засматриваться. А вот когда автомобиль остановился и Контарини вышел, я немного замешкалась. Женщина выглядела как чья-то заботливая и уютная бабушка, такая которая и накормит, и выслушает и в случае чего мозги на место вправит. Я вдруг вспомнила свою собственную нонну, но на лице и в душе вместо грусти появилась теплота. Женщина явно любила Арманда. Это было видно по тому, с каким беспокойством и с каким вниманием она осмотрела телохранителя. Только вот я совсем не ожидала того, что женщина двинется к машине. Дверь у меня была приоткрыта, так как я и сама собиралась выходить, но женщина открыла ее до конца и буквально силком вытащила меня из салона авто.
-Я Инес... П..подруга Арманда.— отозвалась я глянув на мужчину и не найдя чуть более лучшего варианта для.. описания наших взаимоотношений. Всё-таки мне казалось, что Контарини не посвящал женщину в суть собственной работы, и было бы низко так подставить его, рассказав о том, кем он является, чем занимается и кто я такая. В этом не было никакого смысла, по крайней мере для меня. Не хотелось заработать еще одного человека, который был бы недоволен моим нахождением в доме Кваттроки.
-Мы.. попали под дождь, когда были на черном пляже.. Вы там бывали?-проходя по саду к дому, поинтересовалась я у женщины и отметила, какой великолепный сад у нее был. Здесь росла и нежная акация, и ароматные петунии, и даже пресловутые розы которые выглядели намного более эффектно и живо, нежели чем в саду у дона Кваттроки. Место в небольшом садике нашлось и нежнейшим крокусам, которые доверчиво тянулись к солнцу. Ароматы витавшие во дворе кружили голову от своей насыщенности и от их обилия, но это было приятно.
-Приятно с вами познакомиться. Арманд говорил, что вы очень хороший человек.— тепло улыбнулась уже я, оказавшись в небольшом уютном домике, пропахшем выпечкой и особой теплотой и заботой. На лице против воли расползалась мягкая улыбка. Женщина по отечески причитала и говорила что-то о безрассудстве, а потом, отыскав полотенце и одежду отправила меня в душ.
Платье, которое мне дала женщина было платьем одной из ее невесток, которые приезжали с ее сыновьями и забыли свой наряд.
Теплая, почти горячая вода быстро привела меня в себя. Я согрелась и с наслаждением постояла под упругими струями воды какое то время, а после, закончив водные процедуры немного просушила волосы полотенцем и в последний раз глянув на себя в зеркало, поправила платье и собрав мокрые вещи, вышла из ванной комнаты, чтобы почти тут же столкнуться с Армандом. В одном полотенце.

0

14

Секунда-другая и мое сердце бы выпрыгнуло, если бы дверь встретилась с моим лбом, но этого не произошло и я придерживая полотенце рукой ткнулась в кипельно белую рубашку, пахнущую глаженным бельем и легкой свежестью. Приложилась знатно... Не знаю, в какой момент я стала такой не уклюжей, но полотенце ехидно скользнуло вниз, оставляя меня в чем мать родила. Я уж хотела было нырнуть, и почти это сделала, и едва не встретилась макушкой с головой Арманда, который тоже нырнул за моим полотенцем. Внутри все запылало пожаром смущения и некого стыда. Мужчина хоть и действовал быстро, но я фактически почувствовала его взгляд на себе, как он словно сканер прошелся по моему телу, от чего у меня даже запылали уши. Но честно говоря... Та растерянность во взгляде мужчины кажется стоила того, чтобы всего пару секунд предстать перед ним обнаженной. Ой. Арманд протянул мне полотенце и я тут же обернула его вокруг себя и тут же мужчина сообщил, что вообще-вообще ничего не видел, и его тут в принципе не было. А я... Я вдруг почувствовала, как после того как закрылась за ним дверь, на моем лице расплылась глупая улыбка. Смущение всё еще было, всё же в таком "амплуа" я не перед кем еще не представлялась, а тут все случилось неожиданно и так быстро, что я просто не успела уследить за собственными эмоциями и ощущениями.
Все еще прижимая к себе полотенце, я отошла к зеркалу и заглянула в него. На меня из зеркала смотрела юная розовощекая девушка с ярко блестящими глазами и румянцем не только на щеках, но и на груди. Это выглядело так словно.. Мысль вспыхнувшая в моей голове заставила меня немного нахмурится, девчонки говорили о том, как они влюблялись... Я подошла к зеркалу и вгляделась в свое собственное отражение.
"-Нет.. нет, не могла я.."— мысли мои путались и в голове была какая-то неразбериха. Это было так неожиданно для меня, так волнующе и так.. Приятно, что страх перед доном, боль от предательства отца и прочие чувства разъедающие меня изнутри, отступили на второй план, оставляя меня в состоянии неопределенного счастья, нежности и какой-то глупой возбужденности от которой мне хотелось делать что-то. Бегать быстро-быстро и делать какие-нибудь дела. Словно кто-то добавил мне энергии. Оторвавшись от зеркала, я шумно выдохнула и стала быстро одеваться. Платье оказалось мне в пору, что было очень приятно. Оно легло по фигуре, но при этом было довольно скромным и нежным, как раз тот стиль, который я обычно предпочитала.
Быстро подсушив волосы полотенцем, я попыталась придать своему лицу чуть большей уверенности и все таки вышла из комнаты, отправившись сначала в гостиную, но там не обнаружив никого прошла в кухню. На кухне пахло особо вкусно, какими-то особыми специями и кажется прованскими травами, которые наполняли помещение невероятными ароматами. Я шумно вдохнула воздух и даже облизнулась от ощущения того, как едва не потекли слюнки от запахов. Мой завтрак был довольно давно, а дома я не стала нагружать себя едой и буквально хлебала пустой чай. Было неловко есть ту же еду, которую я сама принесла маме и сестренке. Поэтому, сейчас была голодной до ужаса.
На кухне крутилась Агата и на стуле сидел Арманд, они о чем-то говорили, но чуткая женщина кажется услышала урчание моего желудка со своего места и качнула недовольно головой. Такой жест я уже видела, у Арманда. Не то, чтобы он был отражением Агаты, но видимо все-таки какие-то ее действия повторял непроизвольно. Такое бывало когда человек был тебе близок по духу, когда такое случается, повторяешь непроизвольно.. Мужчина обернулся ко мне и я чуть улыбнулась ему, и прошла в кухню.
Некоторое время мы все вместе говорили  ни о чем и обо сем сразу, Агата не дала мне помочь с готовкой и едва не поругала за то, что я попыталась как-то помочь, ибо гость не должен лезть.. В общем, было довольно уютно и тепло и я совершенно точно поняла, что была правильного мнения о женщине. Она напоминала мне нонну, и действиями и иногда хитро бросаемыми на меня и Арманда взглядами. Честно сказать, я и сама посматривала на мужчину, пытаясь уложить в своей голове то, что поняла находясь в комнате с ванной. Было немного неловко особенно в те моменты, когда мы с мужчиной непроизвольно встречались взглядами, но я постаралась вести себя как обычно и просто не попадаться.
Спустя часа два, я поняла что уже стало вечереть. На улице еще было светло, и даже солнце еще не зашло, но в доме стало немного прохладнее, и я знала, что это означало, что день скоро неотвратимо перейдет в вечер, а затем и ночь и нам пора возвращаться.
-Агата, спасибо за прекрасный ужин и великолепную компанию. У вас замечательный дом, и просто невероятный сад!— я позволила себе улыбнуться сердобольной женщине и снова мельком глянуть в окно.
-Но, думаю нам уже пора. Скоро начнет темнеть, а я бы не хотела ехать в ночи... Да и так как Арманд взялся меня подкинуть до дома, мне будет спокойнее если и он доберется до дома за светло.— ответила я и сама подумала, что наверняка мои слова звучат как полный бред, пусть и правдоподобный. Зато мои слова мужчина понял буквально и мы тут же засобирались домой.
Возвращаться не хотелось. Да, дон Леонардо появится не раньше 11 часов, но все равно, находиться в его поместье мне было тяжело морально и я понимала это, и частенько пыталась оттянуть момент возвращения "домой", но увы, сейчас было некуда отступать и тянуть еще больше было просто нельзя.
Спустя минут десять мы уже отъезжали от дома милой и приветливой женщины и я глянув в зеркало заднего вида, попыталась поймать взгляд мужчины, а когда у меня это вышло, заговорила.
-Агата прекрасный человек. Спасибо.. Что привез меня к ней и за то, что не расскажешь дону о случившемся. Я буду примерной... девочкой.— закончила я и немного смутилась собственным словам, ибо как мне показалось, был в них какой-то двойной подтекст, который я сама уловила но не поняла.
-Я... Если он будет задавать вопросы про то, где мы были и что делали.. Ты.. М.. можешь рассказать, что я ездила домой и там провела много времени, хотя обычно он ничем не интересуется у меня. Но всё же. И прости, за то что сегодняшний день только и делала что создавала проблемы.— я была искренна в своих словах, и чувствовала себя немного неловко, но только сейчас, а не в момент, когда делала то, что делала.

0

15

В моей душе еще какое-то время оставалось то тепло, которое привнесла в него пожилая женщина. Своей добротой, бесхитростью и теплом она согрела меня за какие-то мгновения, но казалось, что я хлебнула свежей воды в пустыне и печаль накрывающая меня с головой, немного отступила. Хотя, еще меня грело осознание того, что все таки есть рядом со мной человек, который поддержит меня. Пусть уже сейчас, сидя в автомобиле я чувствовала некий страх, некую обеспокоенность о том, что кто-то кроме меня может узнать о моих чувствах, но все же, чувствовать что-то кроме всепоглощающего отчаяния и страха, было просто волшебно.
Голос Арманда, прозвучавший в салоне автомобиля бархатистым раскатистым баритоном ласкал душу, прибавляя какое-то ощущение не реальности происходящего. Я даже для уверенности ущипнула себя за руку и совершенно не светски ойкнула, почувствовав как больно. Значит все таки мои ощущения и происходящее тут действительно не сон и... Будем честны, мне стоит собрать себя в руки, иначе я всем своим довольным и спокойным видом раскроюсь не только перед мужчиной, но еще и перед доном и его дочками. То, что их общество в скором времени мне может принести проблемы, я знала. Просто не думала, что они будут действовать так открыто и безалаберно..
Дорога до дома заняла некоторое время, но теперь она проходила не в тягостном молчании, а... Эта тишина была легкой и не давящей. Спокойной я бы сказала. Дома мы оказались как раз к темноте, я решила сегодня больше не попадаться на глаза Арманду и скрылась в доме в своих комнатах. Не хотелось, чтобы мужчина чувствовал какую-либо неловкость, да и я сама хотела обдумать собственные чувства и ощущения. Голова пухла от сложившихся обстоятельств и внутри меня словно что-то переворачивалось раз за разом заставляя вспоминать легкую улыбку и глубину голубых глаз, смотрящих на меня с беспокойством и какой-то заботой. Возможно мне все показалось? Возможно я все на придумывала себе чтобы хоть немного облегчить собственную участь пребывания в доме дона Кваттроки. Возможно это все мое желание не быть одинокой, какой я являлась последние недели, и даже больше. Не знаю. Но ощущения были приятные, и поэтому уснула я с легкой улыбкой на губах и, слава тебе Господи, до прихода дона Кваттроки. Пусть и в общей постели.

Следующие дня два ничего не происходило. Я никуда не ездила, только гуляла в саду и пыталась себя хоть чем-нибудь занять. Немного рисовала,  читала книги и старалась как можно больше времени быть вне стен особняка. Дочери дона смотрели на меня с призрением и какой-то ненавистью, хотя мы даже не перемолвились и словечком, а слуги как обычно были услужливо вежливы и спокойны. Я же старалась не вслушиваться в чужие досужие разговоры, и не лезть с разговорами к кому либо сама. Ситуация с тем, что я чувствовала к Арманду симпатию, никуда не ушла и на следующий день и через день, от чего я поняла как вляпалась и что собственными чувствами, мыслями и даже взглядами сама могу подставить мужчину, поэтому, эти два дня я старалась быть незаметной и делать так, чтобы Контарини не требовалось за мной присматривать. Облекать в проблемы еще одного человека мне совершенно не хотелось, а проблем от меня было много. К вечеру второго дня я почувствовала себя плохо, но оно и было не мудрено, я весь день просидела на улице на солнцепеке, и наверняка схватила солнечный удар. Поэтому к вечеру когда мне стало совершенно невыносимо плохо, поднялась температура и меня стало тошнить, я попросила Арманда вызвать доктора и после того как врач помог мне унять жар и все остальные симптомы солнечного удара, я отключилась даже не поужинав и на собственную радость, не дождавшись дона Леонардо.
Всю ночь меня мучили странные сны, где я бегу за Контарини, а он скидывая мои руки, цепляющиеся за него уходит когда-то то в свет, то во тьму. Так же я несколько раз просыпалась от того, что меня кидало в жар или начинало морозить, да так, что зуб на зуб не попадал и я заворачивалась в несколько одеял, заботливо оставленных кем-то, как  в кокон.. Что удивительно, дон Леонардо ночевал отдельно, видимо боясь заразиться от меня. Может болеть так каждый день?...
Утро было тяжелым и сонным. Я никак не могла открыть глаза, а в зеркале отражалась бледная тень с запалыми глазами и усталой миной на лице. Не помог и горячий душ, который обычно приводил меня в чувства. Я выползла из ванной комнаты, привела себя в порядок и как и остальные отправилась на завтрак. Увы, выбора у меня не было и на завтраке должна была появляться вся семья, вне зависимости от ее состояния... Ну если только ты не умер.
Вот и пришла я за стол, с видом сонной мухи.

Джованни и Мэри уже исполнилось по 16 лет. Они завидные невесты. Блестящее образование, красота подстать лучшим моделям Италии, и конечно влиятельный и грозный папа, способный порвать любого за дочек на кусочки, сделали из девушек избалованных и стервозных кукол готовых пройти по чужим головам и даже не поморщиться. Новая "мачеха" их бесила. Молодая, чуть старше их, из невероятно бедной, даже нищенской семьи, она казалась девчонкам отбросом общества, об которое они готовы были разве что вытирать ноги, и то побрезговали бы. А вот отец нет, взял, притащил в дом и женился! Ладно бы еще любовницей была, а тут.. Полноправная жена! И ведь худосочная как моль поганая, и серая как мышь, сидит не отсвечивает и еще больше раздражает. А еще ревет каждый день как водяница какая-то! Невыносимо.
Джованни была старше Мэри на пару минут, и всегда была главной в этой двойке. Идея потравить, не сильно, а так, чуть-чуть, мачеху, принадлежала ей. Найти знающих людей в их кругах было не сложно. Сложнее было уговорить Мэри подсыпать немного крысиного яда в еду Инес, когда та как обычно немного задержится в саду. Когда к вечеру "бедняжке" стало плохо, Джованни и Мэри ликовали! Они справились! Теперь лохудра малолетняя свалит из их дома или умрет. Ничего-ничего, и не таких выгоняли. Девчонки были счастливы. Джованнни даже не стеснялась говорить об этом не шепотом, а что же? Лилиан была только рада позабавиться с новой "родственницей", а вот с Алессой было сложнее. Но та просто еще маленькая! Всего 13 лет, она еще совсем не понимает, что так, для них четверых будет лучше! И отец не понимает! И никогда не поймет, что никто кроме их самих, любить его так сильно и принять дело всей его жизни не сможет никто. Даже если родит Инес наследника, он никогда для них не станет близким и родным! Нет, нет и нет! Они если надо сделают всё, чтобы ребенок на свет не появился. Не нужен им пятый на голову. А то помрет так мачеха, и их заставят с малявкой нянчиться. Ни-за-что!
Джованни была счастлива когда вечером Инес не появилась на ужине и когда отец недовольно ругался на безалаберность жены. Инес, глупышка, подумала что это солнечный удар. Естественно на нее и сестру никто и не подумал! Они ангелочки и все это знали. А кто думал иначе, уже давным-давно были скормлены червям. Так папа поступал со всеми недовольными. А они если надо способствовали тому, чтобы все недовольные ими, были вне милости папочки.
Утром же, Джованни предложила закрепить их с сестрой успех. Лилиан просто пожала плечами, она не была против. Отца за столом еще не было как и мачехи, зато они втроем появились как нельзя кстати.
-Мы немножко разнообразим жизнь нашей дорогой мачехи... Мэри, когда принесут еду и питье, сыпани немного в чай. Только не как вчера, а немного!— прошипела Джованни глянув на близняшку, та с готовностью кивнула и злорадно ухмыльнулась. О да, Мэри пусть и не была зачинщицей, но тихушницей была еще той. Могла сделать что угодно, особенно если считала, что это делается во благо семьи. И главное, ее никогда и никто не ловил! А если и ловили, никто не мог доказать ее вину. А девушка была не только тихой и "незаметной", но и крайне хитрой и беспринципной.
Отец уже появился за столом, когда подали еду. Мачеха спустилась минутой позже и тихо поздоровавшись со всеми и пожелав приятного аппетита, села на свой стул. Тут и началась их "игра".
-Папа... Ты ведь говорил, что очень хочешь сына. А Инес уже беременна?— спросила Джованни смотря на мужчину цепким взглядом.
-Я могу ведь поздравить? Да папочка?— девушка подлетела к отцу и немного "случайно" задела Инес рукой, от чего та с недовольством потерла плечо по которому ударила ее девушка. Лилиан в этот самый момент потянулась к хлебу, тем самым прикрывая действия Мэри, которая умудрилась подлезть под руку сестры и высыпать яд в кружку с чаем. Повезло, что тот растворяется за мгновения!
-Нет, Джованни, я не думаю что...— мужчина был немного растерян. Всё-таки он даже не успел заметить как его маленькие девочки успели превратиться в взрослых и явно умных девушек. Жаль только они не питали и толики уважения к Инес. Но.. Будем честны, уважение было нужно заслужить и это знали все. А Инес только и делала, что ревела в подушку, и боялась его.. Дона Леонардо Кваттроки! И ладно бы она была кем-то из его врагов, так нет.. Жена!
-Она что, не может забеременеть?— возмущенно, но негромко спросила Мэри, отчего Инес покраснела так, что на щеках и бледной от болезни коже выступили яркие пятна.
-Не хочу нового братика!— возмущенно добавила Алесса и стукнула своей кружкой по столу так, что все обернулись к ней. То, что Мэри в этот момент пыталась спрятать флакон из под яда в складки платья не видел никто.

0

16

Девчонки за столом казались мне слишком возбужденными, слишком шумными и невероятно противными. Даже самая младшая Алесса была не в настроении и постоянно что-то бормотала себе под нос. Мне же, было так плохо, что большая часть разговора, меня не касающаяся пролетала мимо ушей. Только когда девчонки начали говорить про мою... отсутствующую беременность мне стало стыдно и неловко настолько, что я и глаз не могла поднять, не то, чтобы хоть что-то. Единственное, чего я не понимала, так это того, почему они говорили обо всем с такой уверенностью, словно это и был план дона Леонардо, взять себе молоденькую жену, чтобы она родила ребенка. А меня значит никто предупредить не захотел о том, какова моя роль в этом фарсе. Получается, я была кем-то вроде бройлерной или.. инкубаторной курицы? Которая должна родить наследника и дальше которая не будет нужна. Тошнотворный комок подкатил к горлу и я тут же потянулась к кружке чая и почти донесла ее до рта, когда неожиданно чашка вылетела из моей руки, от того, что Арманд буквально вихрем пронесся мимо меня. Мне не понравилось это, но я только поджала губы и глянула вниз на растекшееся пятно чая. После "муж" отпустил меня, чтобы я в компании телохранителя отправилась к больницу, к врачу. Это было странно, потому как еще вчера вечером врач сказал, что ничего такого со мной не было. Тем не менее мне нужно было пойти переодеться и только после этого уже отправляться в больницу.
Когда я стала подниматься из-за стола, вместе со мной подорвалась и Джованни, и она то последовала куда-то в сторону куда ушел Арманд. Я только пожала плечами, ибо не понимала, что девчонке нужно от Контарини, но сил на дальнейшие рассуждения у меня не было. Я отправилась наверх и быстро, насколько это было возможно, сменила наряд на простенькие брюки и блузку с пиджаком и вышла к стоянке машин. Мне показалось, но мои сборы заняли чуть больше времени чем обычно, на парковке Арманд говорил с кем-то, но когда я подошла к нему, рядом уже никого не было. Это было немного странно, но я все списала на усталость и слабость, а потому не придала этому особого значения.
-Нам обязательно туда ехать?— устало спросила я и посмотрела на мужчину почти умоляющим взглядом. Я не любила врачей. Настолько, что просто до последнего лучше бы отлеживалась дома. Тем не менее Контарини был не приклонен и поэтому я все же села в автомобиль и мы отправились в больницу. Ехать долго не пришлось, да и последующие процедуры в виде взятия крови и проверки температуры и давления не заняли много времени. Врач что-то спрашивал у меня, задавал какие-то наводящие вопросы, но вместо нормальных ответов я то и дело зевала.
-Простите, совсем сегодня не выспалась.— отозвалась я и виновато улыбнулась. Мужчина отмахнулся и кивнул Арманду, а меня попросил подождать в коридоре. Что это значило и почему меня выпроводили, я не поняла, но все таки вышла в коридор и спокойно уселась на сиденье, чтобы через пару минут дождаться Контарини и чуть улыбнувшись ему отправиться снова в машину. Ничего особенного врач не нашел и в итоге посоветовал мне побольше отдыхать, проводить время на свежем воздухе и как можно больше пить воды. Я сочла это хорошим знаком.
-Из-за чего доктор меня вызывал?— уже сев в автомобиль, спросила я мужчину и посмотрела на него в зеркало заднего вида. Мне важно было увидеть глаза мужчины, но он словно специально отводил от меня взгляд и старался не смотреть. Это было немного обидно, ну а потом я и сама вспомнила, что приняла ту же самую позицию и постаралась сделать так, чтобы у мужчины не было никаких проблем, а сейчас получается я сама же нарушала собственные правила и лезла в душу человеку, который возможно этого и не хотел. Да, наверное мне стоило остановиться и перестать так наседать на мужчину, но я и так старалась быть от него подальше. Может мне теперь из салона автомобиля выйти и бежать следом за машиной, только чтобы не доставлять дискомфорта Арманду?
Я начала злиться на собственную глупость и вспыльчивость, ведь сейчас я сама накручивала себя и сама же доводила собственные нервы до исступления.
Я закрыла лицо руками и тяжело выдохнув постаралась немного потереть его. Мне нужно было прийти в себя эта слабость действовала на меня ужасающе. Апатия накрывшая меня с головой тянула к какой-то ленности, безволию и слабости характера. Мне снова захотелось плакать и было жуткое, жгучее желание скрыться и никого не видеть. Лечь в позу эмбриона, или обнять хотя бы подушку, чтобы почувствовать чуть больше спокойствия и наконец расслабиться. Только голова работала медленнее обычного, и реакции были немного заторможенными, но хотя бы не тошнило и на том спасибо. Убрав руки от лица я глянула в окно автомобиля и шумно вздохнула, а после втянула в себя аромат витающий в салоне автомобиля. Тут пахло как обычно приятно, пахло свежестью, чем-то немного лесным и насыщенным, но крайне приятным. Я не сразу поняла, что снова пялюсь на Контарини, но отвести взгляд не смогла, еще какое то время смотрела на его затылок, на темные, густые волосы и бледно розовое ухо немного выступающее из под них, и раздумывала о том, о чем там думает Арманд, почему выглядит таким серьезным и собранным, смотря вперед и ... куда мы собственно едем, потому что мест, которые мы проезжали я не знала. Не было какого-то переживания или страха, я верила Контарини и поэтому спокойно молчала, ожидая когда он заговорит, и что собственно скажет.

0

17

Возможно на меня положительно повлиял свежий воздух, но я буквально чувствовала как мне становится легче. Несомненно слабость никуда не девалась, но я уже не чувствовала себя настолько разбитой, как в тот момент когда мы уезжали из дома дона. Хотя, возможно на меня действовало еще и то, что мы просто убрались из ненавистного мне места, но слишком сильно я губу не раскатывала. Реакция Арманда на мои слова не заставила себя ждать. Мне даже показалось, что сейчас мужчина выглядит как подобравшийся для прыжка хищник, натянутая стрела, не иначе. На его лице появилась маска тревоги и какой-то вселенской усталости, словно мысли тревожащие его и мой вопрос столкнулись в неравной битве и ему было крайне сложно ответить так, чтобы я действительно его поняла и приняла его ответ. Наверное так то оно и было...
Мужчина поднялся со скамьи так резко, что будь я на его месте у меня бы тут же закружилась голова от таких резких смен действий. Он стоял ко мне спиной. Напряженный и задумчивый Контарини выглядел ничуть не хуже чем обычно. Казалось, в его голове сейчас решаются вопросы вселенских масштабов, и даже то, что я не видела его лица совершенно мне не мешало представлять о чем он думает. Было бы куда проще, умей я читать мысли или делать что-то подобное, но такой фантастической особенностью я не была наделена. А жаль. Оставалось только догадываться почему мой вопрос так задел мужчину.
Слова Арманда отдались в моей душе какой-то особой теплотой и нежностью, но его гнев, те эмоции которые сейчас кажется прорывались сквозь вечно присутствующую на его лице маску отстраненности, они немного настораживали. Было видно, как не просто ему дается все это контролировать, но... Отчего же я чувствую ликование? Словно выиграла в лотерею самый огромный куш на планете и теперь имею полное право ни с кем его не делить. Кажется я сходила с ума от ощущения какой-то странной легкости которая окружила все мое сознание, наполняя меня призрачным счастьем, маячившим где-то на горизонте.
То, что Контарини было не легко, я видела отчетливо. По его мимике, по движениям, по срывающимся из его уст ругательствам. Непроизвольно, немного неумело и совершенно искренне, мужчина кажется боялся того, что чувствовал сам. Я тоже боялась, но сейчас мне было легче. Кажется с высказанными в слух мыслями и выплеснутыми наружу чувствами я смогла легче дышать. Словно кто-то стащил огромный камень, что я тащила на себе последние пару дней и который жутко давил на меня. Теперь же, солнце словно стало теплее и ярче, я разговоры далеких прохожих тише и слабее, потому что сейчас, передом мной говорил и немного, совсем чуть-чуть раскрывал себя тот, кто представал в моих снах и грезах, чьи глаза я искала в толпе, и чей взгляд пыталась поймать в любой удобный момент.
Руки мужчины были обжигающе горячими, что контрастировало с моими, и от его прикосновений, я даже немного вскинула брови так как и не смела мечтать о таком, но.. Слова сорвавшиеся с уст телохранителя прозвучали неожиданно тепло и нежно, отзываясь где-то внутри меня странной волной нежности и чисто девичьего обожания. Когда смотришь на человека, и хочется обнять его всей душой. А так же вместе с ним, обнять и весь мир и наслаждаться этим моментом вечно.
Еще пару секунд я просто смотрела на мужчину, а потом, всё же решила переспросить.
-Правда?— голос отдался какой-то странной хрипотцой и я облизнула пересохшие губы. Кажется я слушала Арманда с открытым ртом и теперь чувствовала словно внутри меня образовалась целая пустыня.
Когда отрицания не было замечено я вдруг поняла и сама. Наши чувства с мужчиной взаимны. Нет, до того я уже начала понимать и наверное даже принимать это, но сейчас.. Сейчас окончательно уверилась в происходящем и сжав его ладони в ответ на мягкие касания, подалась вперед. Мой порыв был искренен, честен и совершенно прост. Я жутко хотела поцеловать эти манящие губы и потому не стала терять времени. Отпустив руки мужчины я притянула его лицо к себе, касаясь пальцами его щек и нежно поцеловала, пробуя на вкус и даря в ответ этот поцелуй. Голову начало немного кружить от переизбытка чувств, но мне было совершенно наплевать на это глупое состояние, потому что здесь и сейчас я чувствовала как меня обнимает тот, кому я по душе и я сама тону в его объятьях и совершенно готова захлебнуться в этом поцелуе, лишь бы он не кончался.
От Арманда одурманивающе пахло хвоей и отголосками мяты, был еще какой-то третий, а может и четвертый запах, но я не различила, чувствуя как связь с реальностью теряется, и жутко горят легкие от нехватки воздуха. Отстранившись и тяжело дыша, я не смогла сдержать улыбки, и посмотрела на мужчину каким-то совершенно влюбленным и озорным взглядом. Так я не смотрела еще ни на кого, ибо... наверное я никогда так не влюблялась раньше. А сейчас, мне снесло голову напрочь.
-Прости.Я.. думала об этом с момента когда ты откачивал меня на пляже. — отозвалась я откинувшись на спинку скамейки и рассмеявшись. Да уж, такие мысли действительно меня посещали, и была даже идея повторить утопление, чтобы меня снова "откачивали", но совесть нагло кричала о том, какая я ужасная и как я так могу вообще поступать! По итогу всё вышло немного иначе, но этот вариант мне даже нравился больше.
-Я просто хотела сказать... Что кажется тоже в тебя влюблена. Поняла это после.. того самого пляжа. И после взглядов Агаты. Она очень хороший человек и её намёки заставили меня о многом призадуматься.— отозвалась наконец и не смотря на недавний поцелуй, немного смущенно опустила глаза, а потом снова посмотрела на мужчину. Всё-таки говорить о своих чувствах было немного неловко, словно я обнажала душу, открывая в нее двери и протягивая Контарини нож, который он смело мог вставить мне в спину. Просто ощущение постоянного давления, страхов и печали отступило далеко-далеко и в данный момент мне было необычайно легко и хорошо. Немного придвинувшись к мужчине и взяв его руку в свою, я переплела с ним пальцы и чуть сжала его ладонь. Признать свои чувства и больше того, понять их для меня тоже было той еще задачкой, но я видела, что Арманду было сложнее пересилить себя. Кажется он всю жизнь рос и воспитывался в отрешенности от происходящего. Старался не допускать лишних чувств и эмоций в свою жизнь и в коей-то мере это наверное было правильно, но теперь его немного заносило на поворотах и эмоции били через край.

0

18

Честно говоря я совсем не думала о том, что будет потом, что случится и как это отразиться на мне. Мне было на себя наверное плевать. Все самое плохое, что только могло случиться в моей жизни, уже случилось. Хотя, не скажу, что после того, как все в моей жизни кардинально поменялось, не было ничего плохого. Кажется, улыбка моей сестренки и искренняя радость мамы были для меня главной наградой за... многое.
А сейчас в моей жизни появился еще и Арманд. Влился в нее словно там и был всегда. Для моего скромного существования, это было необычно. Годами ранее, не смотря на то, что я в принципе была подростком, и довольно общительной девушкой, но не заводила никаких новых знакомств. А тут, перемены сыпались на мою голову как снег свалившийся на нее же.
Неуверенная улыбка парня после поцелуя, рождала внутри меня какую-то особую нежность и тепло. Глаза Контарини горели теплом и определенной уверенностью, смешанной скорее с некой толикой безумия и отчаяния. Я понимала, отчего тут отчаяние. Я тоже чувствовала его, знала, что если дон Кваттроки узнает, он не простит.
-Знаю. Но.. возможно мы постараемся все скрыть? Хотя бы на время. Наверняка у нас получится найти из этого выход. Всё же.. как говорила моя мама, безвыходных ситуаций не бывает.— отозвалась я и немного улыбнулась глянув на мужчину и сжала его руку в ответ. Мне  сейчас очень важно было чувствовать кого-то рядом, и наверное крайне принципиально было, чтобы этим кем-то был именно Арманд. Он для меня сейчас был как теплый огонек, манящий меня из тьмы на свой свет. Пусть и звучит это крайне высокопарно и наверное даже глупо, но кажется я все еще не слишком взрослая, для того  чтобы мерить все с высоты собственного опыта.
Слова о том, что я оказалась не похожа на тех, кто действует ради денег, меня почти удивили. Даже захотелось горько рассмеяться, потому  как деньги все равно сыграли в данной ситуации не последнюю роль. А я бы сказала даже, ведущую.
-Мне никогда не были важны чьи-то деньги.-  я пожала плечами и стала смотреть куда-то вперед, не особо разбирая то, что выбрала как объект для сосредоточения. Бежать за деньгами, мне всегда казалось глупым занятием, потому как всех денег не заработаешь, даже не смотря на то, что очень хочется.. Но опять таки, я была воспитана таким образом, что понимала, что единственным возможным способом получения денег может быть только работа. Потому салившиеся на меня "блага" я не воспринимала как что-то приятное. Скорее меня больше пугали те возможности, которые для меня открылись. Слова о родителях меня затронули. Да.. Я всегда любила свою семью. Возможно даже больше чем саму себя. С отцом несомненно все было сложнее, но я в каком-то смысле  уже перестала видеть в нем часть своей семьи, потому что.. Потому что давно уже не ощущала отцовского тепла, не видела заботы и любви и это были по мне с огромной силой.
Неуверенность Арманда я разделяла. Да и как вообще в чем-то можно быть уверенной, когда живешь  в доме человека, который может по щелчку пальцев испортить жизни многим в этом городе, если не в стране..
От легкого касания к щеке я улыбнулась и прикрыла глаза, а после выдохнула. Мне было действительно было очень легко рядом с Контарини и такая легкость была для меня внове. Он ничего не требовал от меня. Не ждал что я стану что-то делать, кого-то спасать или помогать. Он видел во мне просто девушку, обычного человека.
-Ты жалеешь? О том, что я.. что я сказала правду тебе сейчас? Что я чувствую и разделяю твои чувства?— спросила я мужчину заглядывая ему в глаза и пытаясь понять, есть ли там вообще разочарование в его взгляде. Мне не хотелось ломать чужую жизнь, не хотелось быть причиной по которой я могла навредить мужчине.
-Я.. можно я тебя обниму?— спросила я посмотрев на мужчину. Это было глупо, особенно после того как я его поцеловала и буквально кинулась к нему  на руки, а теперь.. Теперь я отчего-то чувствовала себя неловко.
-Донна Агата прекрасный человек, но она права. сердце не подскажет плохого. И... Мне тоже страшно за тебя. Я боюсь, что дон Кваттроки поймет что-нибудь и ушлет тебя куда-нибудь, или еще что-нибудь сделает. Но по другому я не могу. Хотя, уверена со стороны наверное это выглядит как романтический бред..— Я заправила прядь волос за ухо и тяжело вздохнула, а после снова сжала руку мужчины и придвинувшись, обняла его за шею прижавшись всем телом и вдыхая аромат его тела и волос, и расслабляясь в его объятьях.
-Мы. Мы вместе придумаем куда отправить меня. Мм... если всё действительно так, как ты говорил, то анализ крови покажет что...я еще больна. Ну и в принципе я могу сделать вид, что мне до сих пор плохо. Но.. знаешь, мне и правда не хорошо. Я до сих пор чувствую слабость, а ночью была температура.. В общем, все прилагающееся имеется. И на этом фоне можно предложить дону отправить меня в... санаторий. Чтобы пришла после болезни в себя. И поправлю здоровье и.. будет время спокойно подумать обо всем. Как считаешь?— я говорила это уже отстранившись от мужчины и только поглаживая большим пальцем его ладонь и следя за его действиями и эмоциями. Сейчас Арманд был совершенно иной, словно большинство, если не все, масок слетело с его лица и он словно стал более открыт.

0

19

Вечер после нашего с Армандом разговора выдался спокойным. Я все еще чувствовала некоторую слабость и, слава Богу, ночевала в отдельной комнате, но спать уже так не хотела. Мне на помощь пришли книги и блокнот, в котором я могла немного выплеснуть свои чувства. Рисование всегда давало мне какого-то определенного рода поддержку и силы, для того, чтобы немного выдохнуть и передохнуть, вот и сейчас я рисовала. Рисовала так, как никогда раньше. Словно хотела оставить на бумаге свою память. В какой-то момент, уже поздно ночью на моей постели лежали несколько разных портретов, не подробных, но очень узнаваемых. Эта узнаваемость заставила меня вздрогнуть, потому как с листов бумаги на меня смотрели чуть хитрые голубые глаза, а ухмылка поселившаяся на невероятно привлекательном лице, заставила мое сердце биться чуть чаще, но.. Увы, я не могла оставить рисунки у себя. Слишком опасно, слишком рискованно. Для меня, для Контарини, для наших жизней, которые очень и очень хочется сохранить. Поэтому, я встав с постели пошла к камину, которые медленно дотлевал в гостиной моих покоев. Рисунки оказались на углях, а потом вспыхнули ярким  пламенем огня, и потухли оставив после себя пепел... Неужели и у нас с Армандом так же? Мы с ним вспыхнули, только чтобы сгореть в ярком пламени, оставив после себя только пепел и печаль. Эта мысль пугала меня, расстраивала, но... Это была правда, наверное.
Мотнув головой и попытавшись отогнать грустные мысли, я выдохнула.
Ночь прошла спокойно. Последующие дни тоже. Несколько раз дон говорил со мной. Говорил на удивление спокойно и учтиво, но я не расслаблялась. Не смотря на то, что я теперь точно знала, что никто не травит меня больше, но все равно, еще какое-то время меня периодически мутило. Я точно не знала, от чего все так и почему, но понимала, что это нам с Контарини на руку. Дон следил за мной, за моим внешним видом, за моими движениями, и кажется даже аппетитом, но я упорно делала вид, что ничего не замечаю. С Армандом тоже почти не общалась. В доме мы мало пересекались, уж о защищенности самого поместья, было известно даже в городе, так что в принципе постоянный дозор в доме за мной был не обязателен. И вот примерно спустя неделю, дон сказал мне собираться в санаторий. Боги! Как я была счастлива. Едва не начала светиться там же за столом, когда он все это сообщил, удержала лицо только совершенно невероятными силами и "грустно" кивнула, соглашаясь с решением Кваттроки.
Вечер я провела в сборах. Поездка предстояла мне всего на 1.5 недели, но мне казалось, что этого времени мне будет достаточно для того, чтобы хоть немного выдохнуть. К тому же.. Арманд оставался со мной, для того, чтобы защищать и охранять. Ну точнее, я думала так, и надеялась, что дон ничего не сделает против этого и... утром следующего дня, я с маленьким чемоданчиком вышла во двор к месту, где обычно садилась в авто, и там меня ожидал Арманд вместе со своим вороным конем.. В смысле я имею ввиду, на своем автомобиле.
С доном Кваттроки я попрощалась еще утром, за завтраком, да и он уже уехал на работу, а сейчас провожать меня никто не вышел. Контарини конечно предлагал мне помощь, но я отказалась. Мой чемоданчик был очень легким, да и я совершенно здоровый, взрослый человек.. В общем отправила я мужчину заводить авто.
Закинув чемодан в багаж, Арманд открыл мне дверь и я села на заднее пассажирское сидение и по привычке пристегнулась. Внутри меня все дрожало от напряжения и волнения. Вот, Контарини сел  автомобиль и неспешно заведя машину, выехал из двора поместья. Я было хотела заговорить, но захлопнула рот, решив немного повременить. Заговорила только спустя пол часа.
-Не верю, что мы вдвоем едем в санаторий... На целых полторы недели.— выдохнула я глянув в зеркало заднего вида, чтобы увидеть выражение лица мужчины. Мне было важно знать, как мужчина отреагирует, мне было интересно видеть как его глаза на мгновение взглянут в то же самое зеркало и встретившись с моими глазами, его взгляд чуть потеплеет, даже если голос и выражение лица не поменяется. Это было то, чего я так ждала и чего так желала. Мне было сложно понять мысли и чувства мужчины, сложно было поверить, что я вообще ему нравлюсь, но он сказал мне это сам. Он говорил искренне и честно и я это чувствовала.
Шумно выдохнув и стянув с волос ленту, с помощью которой я собирала волосы утром, прикрыла глаза и улыбнулась. Потом, открыв глаза, я снова глянула на мужчину и не сдержала улыбку. Арманд был таким серьезным, таким внимательным и даже на вид опасным, но.. Что-то внутри меня подсказывало, что он мне словно родной. Улыбка все еще остающаяся на моем лице, теперь была направлена на мужчину, от одного нахождения рядом с Армандом мне было спокойно. Спокойно, легко, правильно и это состояние было для меня словно глотком свежего воздуха. Ведь я чувствовала, что задыхаюсь. Задыхаюсь и погибаю, а Контарини просто оставался рядом и поддерживал. Он ничего не требовал, ничего не просил и даже сам ничего не просил, это для меня было крайне приятно. После того, как отец буквально напрямую продал меня, мне было тяжело верить. Верить кому-либо. Но... Именно Арманд заступился за меня. Именно он оказал мне помощь и я была ему благодарна.. Хотя признаюсь. Он понравился мне еще до того как врезал человеку, которого я звала своим отцом.
-Мне кажется это будет... Хороший отдых. Как считаешь?

0

20

От улыбки Арманда мне стало словно легче дышать. Вообще, никогда не считала себя черезчур нежной и влюбчивой, но сейчас смотрела на мужчину, на его точеный профиль, внимательные глаза, чуть поджатые губы и понимала, что бесповоротно влюбилась. Наверное в данной ситуации стоило бы начать паниковать на волне того, что меня в принципе хотели убить, но я устала бояться того, что ждет завтра, и если сегодня я смогу побыть рядом с человеком, с которым мне спокойно, легко и комфортно, и от взгляда которого у меня бегут мурашки по спине, то я готова закрыть глаза на будущее... В самом деле, будущее это то, что еще не случилось, и не известно, когда это самое далекое и светлое придет, поэтому, жить стоит настоящим, с оглядкой на прошлое. Ошибки прошлого учат нас тому, чтобы мы не совершали глупостей здесь и сейчас. Свою влюбленность я глупостью не считала, да и предыдущего опыта у меня не имелось, так что я с удовольствием смаковала те чувства и эмоции которые мне приносило это неизведанное чувство.
-Потерплю.— я безмятежно отмахнулась от предостережения мужчины и снова не смогла сдержать улыбку. Кого стоило действительно бояться, так это самого дона Леонардо, но здесь и сейчас его не было, а врачи, оказывающие дополнительные услуги лечения, по мимо отдыха конечно, так, временная трудность, которую можно спокойно перетерпеть. Хотя несомненно реакция Арманда меня позабавила. Он выглядел таким сильным, серьезным и взрослым, что я совершенно не могла понять этой боязни и неприязни врачей. Хотя возможно это что-то из застарелых чувств оставшихся с подросткового или детского возраста.
-Не переживай, я врачей не боюсь.. А ты их явно недолюбливаешь. Так часто бывал у докторов?— решила я выяснить с интересом наблюдая за сменой эмоций на лице Контарини в зеркале заднего вида. Наличие парка в санатории меня не удивило. Я читала о том, что есть в данном санатории и поэтому меня ничего не удивляло. Несомненно хотелось посмотреть все это воочию, но я не торопилась, желая подольше побыть рядом с Контарини.
Следующие слова мужчины заставили меня улыбнуться. Я неимоверно желала узнать его поближе, постараться понять, хотя несомненно лезть в душу бы не стала, если бы он не впустил и не открылся мне. Но об этом не сейчас.
-Да.. сможем побыть вместе.— отозвалась я мягко и погладила рукой плечо мужчины, не в силах дотянуться до его руки, чтобы взяться за нее и сжать. Ощущение того, что человек находящийся рядом поддерживает меня, понимает, помогает мне, было невероятным. Словно что-то светлое появилось на моем пути, словно солнце наконец-то осветило мне путь... Хотя, если подумать, то Арманда скорее можно было сравнить с Луной. Его свет было увидеть не просто, но тот кто мог его видеть, тот был восхищен. Хотя.. это я уже в поэзию ударилась.
После того как мы прибыли в санаторий, на время пришлось немного расстаться, чтобы заселиться и после переодеться, а уже позже нам вместе с Армандом показывали санаторий и довольно скоро, сопровождающие оставили меня в покое, отдав мне список дальнейших действий, ушли. Вот мы наконец и смогли остаться с Армандом вдвоем.
Прогулка по парку, когда ты просто можешь взять за руку человека, который близок тебе по духу, воодушевляла меня на разные глупости. К примеру, периодически, когда между нашими разговорами возникала пауза, я украдкой оглядевшись позволяла себе поцеловать мужчину, притянув его к себе, или сама встав на носочки, чтобы дотянуться до губ Арманда. Этими мгновениями я словно дышала, наслаждаясь немного удивленному выражению лица мужчины, и особенно тому удивлению и наслаждению, что я видела в его глазах, отстраняясь от Контарини. Так же было и с объятиями, которые мы дарили друг другу, чувствуя в этом особую необходимость. Хотя, скорее объятия больше были нужны мне, но я надеялась, что мужчина привыкнет к тому что я... Такая тактильная.
Да, несомненно не привыкшему к такому поведению человеку было со мной не просто, но я не могла остановить себя. Когда-то в детстве меня видимо недообнимали и сейчас я догоняла и пополняла эту коллекцию, а так как Контарини рос в детском доме, я была уверена, ему тоже не хватало такого вот выражения любви. Когда ты не раскидываешься словами, когда не кричишь о том что влюблен или любишь во всё горло, когда взгляд, поцелуи, краткие объятья и даже простая забота говорит все за себя. Да, в такие моменты и слов не надо.
Не смотря на разницу в возрасте и разницу в круге общения, с Армандом было просто и интересно, первый день перетек во второй. Я перетерпела все процедуры и снова мы гуляли до самого вечера, а потом.. Я тихонько пробралась в комнату к мужчине, и осталась у него ночевать. Между нами ничего не было, никакого интима, но большую часть ночи мы лежали обнявшись друг с другом и тихо разговаривали о самом  глубоком и чувственном, о том, что ощущали, о том, что помнили и чувствовали. Мы открывались друг для друга и пытались уловить чувства и эмоции друг друга, и даже несмотря на том, что первое время Арманду было очень некомфортно от того что я во первых в его комнате, а во вторых сама залезла в его постель и крепко обняла, прижавшись всем телом, но все таки, ему пришлось с этим смириться и уже спустя час я поняла, что мужчине такое положение дел даже нравится. Просто Контарини размеренно поглаживал меня по волосам, периодически перебирая темные пряди длинными пальцами и рассказывая, говоря-говоря-говоря. Я и сама говорила много, так что уже глубоко ночью почувствовала, что даже немного сел голос.
Уснули мы уже практически под утро, но это было так прекрасно, что даже встав вскоре на процедуры, я чувствовала не изматывающую слабость и усталость, я словно мягкое утомление, которое не давило, а скорее заставляло немного улыбаться.
Третий день в санатории прошел так же. Мы снова гуляли, говорили и в перерывах целовались и молча обнимались. А потом снова куда-то шли стараясь не попадаться никому на глаза. Меня все устраивало и я старалась не думать о том, что ждет нас впереди, но видела, Контарини задумывается о будущем. Волнуется, переживает, пусть и не говорит об этом.

0

21

Возвращаться обратно в дом дона Кваттроки было тяжело. Всё это время, пока я находилась в санатории, вместе со своим любимым, я выкидывала из головы мысль о том, что однажды, и довольно скоро, вернусь обратно туда, где мне не рады и где я из себя представляю максимум бесправную вещь. Да, несомненно в красивой обертке и с прекрасным обрамлением, но подобно птице запертой в золотой клетке, я не чувствовала никакого счастья и радости и петь не могла. Казалось одна мысль о том, чтобы вернуться, разрушала меня изнутри, заставляя мою веру в лучшее осыпаться пеплом глубоко в душе. Я старалась храбриться. Особенно, пыталась быть храброй и смелой перед Армандом, но видела, что и он и я были далеки от спокойствия и уверенности в лучшее. Наверное это и есть то самое "затишье перед бурей", когда понимаешь, что за безбрежной, невероятно спокойной погодой обязательно образуется такой ураган, который будет сметать все на своем пути. И вот, вроде бы мгновение назад все было идеально, яркое солнце светило с небес заставляя жмуриться от ласковых лучей, ароматы лета дурманили голову от своего разнообразия и обилия, а уже сейчас чувствуется напряжение в воздухе. Словно что-то электризуется , заставляя все пространство вокруг становиться пронизанным каким-то непонятным беспокойством.
Вечером перед тем как ехать обратно, мы с Контарини поговорили о том, как вести себя в доме дона Леонардо. Тактики как таковой не было, но мы надеялись просто как можно спокойнее реагировать друг на друга и стараться вести себя естественно, не показывая никаких особых чувств.. Ну и если честно, действовать по обстоятельствам, ибо и я, и Арманд как никто другой знали, что в жизни может случиться что угодно.
Сама же дорога из пансиона прошла в молчании. Я снова сидела на заднем сидении автомобиля и смотря в окно размышляла о том, как всё таки сложна наша судьба. Кажется вот, я сама вершитель своей судьбы и сама могу решать всё, что только мне вздумается.. Но, тут же я понимала, что сделать против властного и влиятельного дона не могла ровным счетом ничего. От осознания всей ситуации хотелось плакать, но.. Кажется слезы горькой обиды уже высохли оставшись в душе едким и разъедающим сожалением... Возможно в следующей жизни все будет иначе?
Вечер по приезду из пансиона был не менее угрюм и наэлектризован, чем обстановка в моей душе. Дона Кваттроки не было, но отчего-то его дочери просто лучились весельем.. По крайней мере старшая так точно. Столько злорадства и ехидства во взгляде я не видела никогда, но Лилия словно лучилась этими чувствами, самодовольно демонстрируя их, словно начищенная доблеска монетка. Я не придала этому никакого значения, ибо не совсем поняла эти ее глупые улыбочки. Жизнь моя никогда не казалась мне сказкой, от того я наверное и не ожидала какого-либо чуда, хотя, говоря честно, чуда хотелось и очень сильно. Но, кажется мою судьбу писали Братья Гримм, не иначе, ибо превратностей ее было не возможно не заметить, даже не вооруженным взглядом.
Утро началось с криков. Я никогда не славилась особо крепким сном, и частенько плохо и очень чутко спала, но сейчас видимо провалилась в тяжелое забытье, совершенно не подозревая о происходящем.
Звонкий, жутко стервозный голос Лилии доносился откуда-то из коридора. Девушка что-то вопила, так громко и при этом визгливо, что я не могла и слова разобрать. Просто подорвалась на постели и тупо сидя в ней же, пялилась в стену, даже представить боясь, что происходит там, за дверьми покоев. Только когда в коридоре послышался тяжелый грудной и глухой голос дона Леонардо, я встала и натянув на ноги тапочки, а на плечи накинув халат, рванула к двери. Открывать было страшно, и я не стала этого делать. Честно признаться испугалась, немного смалодушничала, начав носиться по комнате от одной стены к другой и накручивая себя так, что уже просто невозможно было сидеть в четырех стенах.
Когда буквально через пару минут за мной пришел один из охранников дона, я быстро вышла в коридор.
Посмотреть было на что. На полу валялась Лилия. Она выглядела неестественно спокойной и умиротворенной, какой никогда не была. В её глазах плескалось высокомерие, но.. она не моргала, словно восковая кукла, или муха попавшая в сети паука, замершая в своем последнем рывке, она смотрела куда-то в сторону, от чего внутри у меня случился какой-то кульбит. Кажется это желудок собирался вывернуть сам себя, но спазм быстро удалось подавить.
Мы дошли до кабинета дона, и посреди него стоял огромный  словно бурый медведь, дон Кваттроки. Он говорил с кем-то о  предательстве, о доверии, о лжи и лицемерии, его глухой разъяренный голос грохотал по помещению, словно топор палача готовился к тому, чтобы снести голову  еще одному бедолаге попавшему под жернова судьбы и не успевшему выбраться из этого кромешного ада, в котором палач и был королем и богом. Наверное каждому отмерен свой срок? И если у кого-то дорожка длинная и гладкая, то другому обязательно достанется путь крайне ухабистый и разбитый, ибо нет равновесия в мире. Нет справедливости и правильности. Нет логики и совершенства нет.
Когда дверь за мной закрылась, дон Кваттроки повернулся ко мне и я увидела с кем он говорил. На полу, недалеко от окна на коленях, удерживаемый двумя телохранителями стоял Арманд. Его разбитое лицо, и тело говорили о том, что его успели "встретить" и "пожелали" доброго утра. Его держали те, с кем он был дружен и с кем прожил бок о бок в этом доме множество лет. На глаза навернулись слезы и желудок снова скрутил спазм, да так, что я сама упала на колени.
-Ты хотела счастья, Инес. Плакала по ночам от страха, тряслась от одного моего вида. Я был добр к тебе, чертовски добр. Дал тебе кров, пищу, самую лучшую одежду, самых лучших мастеров по красоте. В твоем распоряжении были все блага мира. Тебе всего лишь нужно было быть тихой и послушной девчонкой. Я ждал. Долго ждал и терпел, не желая брать тебя силой. Понимая, и принимая твои условия для того чтобы.. Что? Маленькая сучка думала, что дона Леонардо Кваттроки можно обвести вокруг пальца? Думала можно кувыркаться с каким-то... отродьем за моей спиной и тебе ничего не будет? Ты вещь. Всего лишь кукла выкупленная у своих родителей за ту сумму, которую я за вечер оставляю в ресторане. Ты сосуд, который должен выносить мое семя, не больше.. Но теперь, маленькая дрянь, ты увидишь и почувствуешь как больно ты мне сделала... Склонила на свою сторону одного из моих самых преданных людей. Околдовала его своими глазками и... Чем? Раздвинула перед ним ноги?— яд слов дона мафии выжигал во мне разум. Внутри колотился такой страх, что даже когда меня подняли и поставили, я не чувствовала этого. Словно я марионетка поддерживаемая кем-то невидимым. Мой взор был устремлен на Арманда. Человека, которого я полюбила за столь короткий срок, безмерно.  Человека, чью жизнь я разрушила, чью судьбу изломала ворвавшись в нее вихрем.
-Я..-голос звучал сипло и сухо.
-Молю, я.. я умоляю! Отпустите Арманда!— я снова попыталась бухнуться на колени, но охранник стоящих рядом не дал мне этого сделать, по велению дона конечно. Кваттроки усмехнулся и качнул головой.
-Хочешь чтобы я его отпустил? Предателя, вставившего мне в спину нож? Чтобы он снова ударил меня?— в голосе слышалась усталость, злость, обида... Такой коктейль чувств, что я просто не могла понять, спрашивает он всерьез или просто для проформы.. Я было собиралась кивнуть, на первый вопрос, но потом застыла. Мне уже было плевать на себя, но.. Сердце разрывалось от вида того, как Арманд стоит на коленях, опустив голову. Я так мечтала увидеть его глаза, узнать что это все лишь часть сна, мечтала вдруг очнуться, поняв, что все это просто ночной кошмар, но я не просыпалась. Глаза мои были широко открыты.
-Ты предала меня не меньше, что Арманд. И ты увидишь, что случается с предателями. Так или иначе.— ответил мужчина и кивнул телохранителю. Выстрел прозвучавший следом лишил меня слуха на мгновение. А потом.. Когда тело Арманда начало опадать безжизненным сосудом, я сорвалась. Крик вырвался откуда-то изнутри с такой силой, что мне казалось, что от боли и отчаяния меня разорвет на части. Я рвалась вперед, пыталась вырваться из крепких рук телохранителя, но не могла сделать и шага. Наверняка я была похожа на сумасшедшую рвущуюся вперед к любимому, но.. я таковой и была.
Не знаю, в какой момент я оказалась заперта в комнате, и когда все таки успела  коснуться руками окровавленного пола, но спустя какое-то время, когда я охрипла от крика и горло разболелось от слез, я сидела на полу и смотрела на засохшую на моей ладони кровь. Мне разрывало изнутри с такой силой, что в голове не было больше мыслей кроме как... Отправиться к нему. Это благодаря Арманду я не умерла в море и не сгорела изнутри еще три недели назад, а теперь.. Теперь его не было, и мне не зачем было жить.
Решение пришло само собой. Поднявшись на негнущихся ногах, я прошла в ванную комнату. Аптечка была набитой таблетками, а я исчерпала все свои силы и возможности.. Возможно в следующей жизни мы встретимся и будем счастливы?
Пригоршень таблеток самого разного назначения оказалась в моей ладони,  в другой же был стакан с водой.
Проглотить всё сразу не удалось, пришлось выпить три.. три проклятых стакана воды, и при этом докинуть в общую горку таблеток побольше снотворных. После этого стало понятно, я готова.
Я уйду на своих условиях. Не буду чувствовать себя использованной, не стану сосудом для ребенка, которого так жаждет Кваттроки. Я не стану инкубатором. Сама решу свою судьбу. Эгоистично, отвратительно эгоистично. Но.. Инесс Манчини никогда больше и отныне не будет куклой в чьих либо руках, ибо те единственные руки, в которые я готова была отдаться без остатка, больше не существовали. Тот человек, что был мне всех дороже, больше...
Слабость пришла как-то быстро. Я добрела до кровати и неловка упала на нее, забираясь под одеяло. Слез больше не было, да и откуда? Я кажется выплакала целый океан воды.
Темнота мягкая, словно пушистый плед накрыла меня. Окутала своими теплыми объятиями, чтобы возможно в следующей жизни я проснулась свободной и любимой с человеком, чьи глаза как океан затягивали меня в свой водоворот, обещая все наслаждения мира, и обещая всю его любовь. Кажется по щеке покатилась слеза. Одна единственная, она как и я, заканчивала долгий и изнурительный путь этого мира.

0

22

Терпкий запах незнакомых трав ворвался в мое сознание заставив закашляться и распахнуть глаза, чувствуя что куда-то к горлу подступила тошнота. Ощущение было такое, словно меня выдернули из другого мира и теперь круговерть перехода до сих пор терзала меня. В шатре было так же накурено неизвестными травами, душно от этих запахов и словно тесно. Голова продолжала кружиться и от того, я приложила руку ко рту, чтобы удержать недавно выпитый кофе... Недавно ли? Ощущение было такое, словно мы пришли в данный шатер уже очень и очень давно. Я ошалело огляделась по сторонам и увидела Люциуса. Он был не менее ошалевшим и я бы сказала даже испуганным, чем я. И... Честно говоря я понимала его. Было невероятно страшно увидеть что кто-то с твоим собственным лицом погибает, умирает. У Люциуса-Арманда так вообще, судьба выдалась хуже некуда. А Инесс-я оказалась довольно таки эгоистичной, хотя... Наверное я судила обо всем с пьедестала собственного небольшого, но опыта. В горле отвратно запершило, отчего я закашлялась и наконец, гадалка сидящая перед нами открыла свои колдовские глаза и посмотрев на меня и на мужчину сидящего рядом, ухмыльнулась. Она словно играла с нами, видя насквозь. И ответьте мне теперь, как не поверить в колдовство да магию?
Немного испуганно я сглотнула и глянув на Люциуса, тронула его за рукав кожаной куртки и тихо прошептала.
-Ты...ты тоже это видел?— мой голос был неожиданно охрипшим, словно там, в прошлом кричала не Инесс Манчини, девушка чья жизнь разрушилась еще до того как действительно начаться, а я. Кричала, срывая голос и практически разрывая голосовые связки. Немного прокашлявшись я вдруг поняла, что все еще держусь за рукав мужчины, и тут же отпустила его. Кажется, такое общее "воспоминание" меня испугало, плюс было ощущение, что Люциус сейчас дернется испуганно глядя на меня и отвернется. Неожиданно промелькнувшая мысль заставила меня поежиться и прикусить губу, посматривая на реакцию мужчины.
Сердце пропустило удар когда наши с Шерманом взгляды пересеклись и я едва не улыбнулась, чувствуя неясное волнение. Все происходящее тут было столь туманным и странным, что кажется в моей голове творился полный кавардак.
-Как.. Как долго мы тут?— этот вопрос уже был обращен к цыганке, которая смотрит на нас словно лукаво и с азартом, выглядит так, словно ждет от нас каких-то действий, каких-то решений. Прямо сейчас, в данный момент, когда в голове все еще бродит флер воспоминаний, а сердце заполошно стучит в груди отсчитывая секунды от произошедшего. Телефон в моем кармане немного оттягивает пальто и я достав его, быстро смотрю время. С момента как мы зашли прошло всего 20 минут, а по ощущениям, там в Сицилии мы были больше месяца... Мотнув головой я шумно выдохнула и помассировала виски.
-Что.. нам делать дальше? Как поступить?— чуть понизив голос спросила я у цыганки, которая все еще взирала на нас своими колдовскими глазами. По коже пробежался холодок от такого взгляда и я не выдержав, отвела свой взгляд куда-то в пол. Хотелось снова схватить Люциуса за рукав, или лучше за руку, и вместе с ним уйти из этого шатра, а потом выпить где-нибудь, запивая воспоминания о трагической судьбе наших галлюцинаций. Еще какое-то время Шерман говорил с цыганкой, к чему я прислушивалась, а потом, чувствуя, что больше не могу находиться в палатке, неожиданно для себя, высоким, чуть испуганным голосом спросила.
-Сколько с нам? Что мы вам должны?— и не дожидаясь до конца вытащила около 500 долларов, и положив на стол, резко поднялась.
-Спасибо.— снова голос немного подвел меня, срываясь на какой-то глупый не то писк, не то скрип, и я таки хватанула Шермана за рукав куртки и словно на буксире потащила за собой.
-Пошли отсюда, пожалуйста!— наши глаза снова встретились, но теперь я на мужчину смотрела почти умоляюще. Мне нужен был свежий воздух, нужен был прохладный осенний ветерок трепещущий в волосах, и ощущение какой-то свободы и легкости.
Оказавшись на улице вместе с мужчиной, я еще какой-то время тащила его как на буксире, подальше от шатра, а потом отпустила и тяжело дыша согнулась едва ли не пополам. Внутри все переворачивалось, словно прошлось торнадо, и от того я чувствовала себя странно. Голова была тяжелой от мыслей и воспоминаний, а дыхание самым отвратным образом сбилось, заставляя меня задуматься о том, что нужно бы снова вернуться к какому— либо спорту, ибо выдохлась я очень таки быстро.
-Ох, прости.. Я просто не могла там больше сидеть. Эти ароматизаторы и свечи, вместе с какой-то таинственной темнотой едва меня не раздавили своей атмосферой. Брр.. А ее взгляд? Она смотрела на нас так, словно видела насквозь. И прошлое, и настоящее и будущее... Рентген ходячий. Я.. Такое не люблю. — отозвалась я и разогнулась, смотря на мужчину, чертовски привлекательного и обаятельного мужчину с глубокими как океаны глазами.
-Я... помнится ты предлагал попробовать что-то кроме глинтвейна? Твое предложение еще в силе? Потому что, есть ощущение что глинтвейном просто так не отделаться. Но, обещаю, бутылочку этого согревающего напитка я тебе куплю.— на губах появляется легкая улыбка и я слегка вскидываю бровь, смотря на мужчину. Мне вдруг снова захотелось увидеть его ухмылку-улыбку, которую он так умело вставлял в нужные моменты, хотелось увидеть лукавый взгляд... Я мотнула головой, понимая что воспоминания прошлого смешиваются с настоящим.
-Ну так, что?

0

23

Трава в поле колыхалась как и много-много лет назад. Солнце медленно поднималось над герцогством в котором я жила вот уже 17 лет. Драконья империя всегда была прекрасным местом, но в последние годы разрозненность герцогств стала более заметна, на посту Империи сидел регент принцессы Астер Кибелы тер  Калариан, ей было чуть меньше чем мне, но я этого и не сравнивала. То принцесса, а то я, какая-то там правительница дальнего северного герцогства. Только вот ситуации у нас были больно похожи. На посту герцога тер Сани, сидел регент. Дело в том, что мои родители погибли когда мне было всего-ничего, лет пять. Отец ушел на войну с орками, а мама.. Нужно начать с начала.
Война с орками измотала Драконью империю так сильно, что в войну вступил даже сам Император. К тому моменту, мой отец уже несколько лет успешно сражался с орками и их шаманами, которые словно черная клякса, пытались замарать наши земли и погубить, взять в плен и перебить наших людей. Драконьи корни не дали отцу стоять в стороне. Ему повезло, что он успел встать на крыло, в то время, многие старались побыстрее завести наследников, так как война могла унести их жизни в любой момент, но отец... Считался чуть ли не гением. Встал на крыло в 18, а в 19 у него с мамой появилась я. Мама тоже должна была быть драконицей, да не получилось. Слишком увлеклась папой и в итоге.. появилась я. Да, несомненно было плюсом, что она была уже замужем за моим отцом, только вот на крыло она не встала. Зато пока папа воевал, правила герцогством своей легкой женской рукой, но правила справедливо, за что люди ее любили. Так продолжалось практически все время, что я помнила в своей жизни с родителями. Помню, как в последний раз видела папу. Как улыбались темные глаза молодого мужчины, и как он кружил меня во дворе, рассказывая сказки о драконах, магии и эльфах. Как называл меня своей особенной девочкой и с какой любовью смотрел на маму. Тогда мы не знали, что орки стали чуть более умнее и настойчивее, что научились  подавлять магию, не драконью, нет, а обычную, но это тоже было плохо. Мы многого не знали, как и папа. А потом, пришла весть с полей "Алый закат" больше не взлетит в небо. Кто-то говорил, что его взяли в плен, а другие утверждали, что папа погиб. Мама в тот год слегла с болезнью, да так сильно, что пришлось просить дядю помочь с правлением герцогством, так же в нашем доме жила бабушка, но никто не доверил ей герцогство, а зря. Казалось, что дядя правил справедливо и жестоко, и все было нормально, да только маме не становилось лучше. Она будучи драконицей, пусть и не вставшей на крыло, и имевшей в себе каплю крови эльфов, должна была победить хворь, да только кажется не хотела она больше жить без своего мужа. Старалась держаться ради меня, но однажды утром, когда мне было уже 7, она не проснулась. Тот зимний холодный день начинался как обычно, а уже к вечеру я осталась практически одна. Бабушка стала мне отрадой. И учителем и родителем в одном лице.
С дядей и его сыном у меня никогда не складывались отношения. Маленькая, невысокая, озорная девчонка с любовью и вниманием слушающая свою маму и даже взирающая на дядю с огромным доверием и любовью, вызывала у мужчины отвращение. Со временем простое отвращение переросло в гнев и ненависть даже просто видом моего чуть заплаканного личика. Так и получилось, что я училась у бабушки всему, что она давала мне знать. А женщина, старалась впихнуть в меня знаний побольше. Мы ходили с ней в походы, собирали травы, учили знахарство, старалась она меня обучить и магии, сколько знала, и всегда говорила, чтобы я парням не доверяла, пока на крыло не встану. А то, что у меня будет драконица, она была уверена. И всё было хорошо. Всё. Пока год назад она не стала очень сильно болеть. Началось все с боли в спине и коленях, а закончилось тем, что она стала кашлять кровью. Это было ужасно, но врачи присланные дядей ничем помочь не могли.  Тогда я сама стала заботиться о бабушке. Приносила ей отвары, мази и делала кое-какие лекарства, и даже казалось, что ей становится лучше. Но вскоре все повторялось, и она снова чувствовала себя хуже. Так и случилось, что пару дней назад она умерла.
Пышные похороны проводили ее в последний путь. В тот день я проревела с утра до самой ночи. А потом.. Мне исполнилось 17. Бабушка сдерживала желание дяди выдать меня замуж, а теперь никого не осталось, кто бы его остановил. Сама я не смогла бы защитить себя, не знала я всех законов даже не смотря на то, что читала много и много учила. Но все же.. После того как моя дракоша проснулась и я стала заниматься магией, дядя как с цепи сорвался. Все порывался меня выдать замуж, да только получалось, что теперь ему никто не мешает и ничего его не остановит от того, чтобы сдать племянницу  в руки какому-нибудь герцогу и забыть. И наверное, я бы смирилась с этим действом, если бы ко мне не стал клеиться, как банный лист, ей богу, мой кузен. Мы с ним считались троюродными родственниками и такие браки в Драконьей империи были обычным делом, но.. Мне было даже думать о таком стыдно и страшно! Руэн лип ко всему что движется лет с 15. Зажимал в уголках горничных и служанок, мне везло, я была младше его на два года. А тут.. Тут он и ко мне приставать стал. Тут то я и поняла, пора бежать. Причем бежать сломя голову, потому как дядя уже рвал и метал, чувствуя что у кузена ничего не получается. А когда я пожаловалась дяде о том, что делает кузен, тот только пожал плечами и "посоветовал" к кузену присмотреться, ведь он " не так уж плох", да и земли у него есть и как человек, он мне знаком. В общем, дядя был против меня. И это я поняла. Только думать о побеге и на него решиться, было совершенно разными вещами. Решилась я на побег, когда случайно подслушала разговор о том, что дядя сказал кузену, что если тот не затащит меня в постель и не даст повод для свадьбы, он сам, этим делом займется, даже не смотря на то, что я глупый помесок. Да.. Всё так и было. В маме моей была четверть эльфийской крови, а во мне и вообще.. Капелька. Только вот уши у меня были длинные и заостренные, как и у эльфов, а так, никаких отличий от людей.
Сумка моя была собрана так плотно, что я не с первого раза смогла ее поднять. Мою камеристку я отпустила еще вечером, а ночью, тихо ушла. Было сложно перекинуть сумку через забор поместья, но помогла магия, которую я немного но изучала. А потом, перемахнув через забор я и сама рванула куда глаза глядят.
Путь мой лежал в леса, туда куда и зверь не пойдет и дорога не лежит, знала я что там у нас граница с Эльфийским царством и потому шла.  [float=right]https://i.yapx.ru/PCSVS.gif[/float]  Понимала, сейчас и к Императору не обратиться, смена власти там, и не у кого мне помощи попросить, как ни у эльфов. Вот и шла я в потемках, пока не начало подниматься солнце. Красный огромный солнечный диск медленно полз на небо, словно нехотя освещая своим светом округу. Чувства внутри меня колыхались с такой силой, что иногда даже волосы вставали дыбом. Драконица моя беспокойно ворочалась и тоже понимала и чувствовала как мне страшно, но я не могла останавливаться. В первый день было нормально. Я шла не останавливаясь до тех выемок где мы с бабушкой собирали травы и иногда гуляли. Никто тех мест не знал так, как их знала я, а все потому, что помнила и запоминала я многим больше окружающих. Бабуля говорила, что это все драконья кровь играет, дает мне силы на борьбу со сложностями судьбы. Сначала я не верила, а потом когда смогла цитировать целые главы из заунывных книг по этике или законам, поверила. Ну никак иначе это не объяснить! Никак!
Вот и шла я дальше и дальше, скрываясь по опушкам и небольшим пролескам, боясь каждого шороха и звука. Боялась не зря. Пару раз мимо кустов в которых я пряталась проезжали всадники на лошадях, но.. Даже если бы меня заметили, не узнали бы. Да и как узнать во мне девчонку? Шла я в штанах, да плотной рубахе (стащила у конюшего мальчишки моего возраста), волосы спрятала под шляпой, а лицо измазала грязью. Пришлось перевязать и грудь, чтобы вообще никто ничего не заметил и... огурец в карман штанов пихнуть. Бабушка рассказывала мне как себя спрятать и замаскировать, вот и пряталась я как могла. Даже походку я поменяла, не держала более осанки и шла чуть в развалочку, и только когда никого не было, двигалась как обычно.
Добралась я до пролеска где травы цвели только к ночи. Костра разводить не стала, тепло еще по ночам было. Так и сделала, под деревом пожевала вяленого мяса и орехов, которые стащила с кухни, а после, забралась на само дерево, повыше, куда смогла и устроившись на ветках, завернулась в плащ который вытянула из сумки. Так и уснула. Ночной лес меня не пугал, да и знала я, звери куда гуманнее чем люди и бояться надо именно людей, а не животных. Те не подставят и в спину не ударят. Не будут злословить и не предадут. А вот люди так поступить могли. И поступали. Потому и заснула я на дереве почти сразу. Хотя, признаться честно упасть боялась жутко, но вот зверья всякого тоже боялась. Вдруг кто придет пока я сплю? Волк или медведь не будет спрашивать ничего, особенно если голоден. Раз и укусит. И откусит то место, которым думаешь. Ну или не думаешь.  Да и думать больше не придется.
Солнце медленно пробивалось сквозь лесные ветви, когда меня уже било от дрожи. Всё-таки не подрасчитала я немного и ночью замерзла. Благо, не сильно, а так, что только совсем чуть-чуть потрясывало. Нужно было уже вставать и снова идти в дорогу, но лес в это время был прекрасен. Солнечные лучи пробивающиеся сквозь ветви окружали опушку на которой я обосновалась и было так хорошо, что я замечтавшись отвлеклась и неудержавшись свалилась с веток. Было так обидно и больно, что я прикусив губу смахнула выступившую на глазах слезу. Только было я поднялась с земли, как сверху на меня упала сумка. Мамочки! Какая же тяжеленная! Оклемавшись  после повторного удара судьбы, я наскоро перекусила, выпила пару глотков воды и двинулась дальше, в глубь леса. Дорога дальше должна была идти легче  и быстрее, но только кажется я это сама себе и придумывала. Лес же моим мыслям не отвечал, молчал обиженной букой и только изредка шумел густой хвоей или отголосками птиц, что стремительно улетали с моего пути. Когда я таки зашла глубже в лес, едва не встретилась с медведем. Тот застыл грозным изваянием самому себе и смотрел на меня такими глазами, что показалось мне, что порвет он меня. Тут то и пригодилась магия. Скрыла себя с его глаз, скрыла и затаилась пока мишка оглядываясь по разным сторонам не ушел.
Двигаться стала теперь иногда перебежками, а потом уж дошла до ручья и присела отдохнуть. Ручей со студеной водой и мхом был красив, красив и опасен. Знала я как бывает. Так вот идешь аккуратно, вроде просто рядом, а потом раз, оступилась ногой и в воде уже. А там застудить можно всё, что угодно. Потому, набрав воды во флягу и умывшись я еще немного посидела у берега и поднялась с земли. Сумка казалась мне непомерно тяжелой, а обувь которая казалась мне такой удобной стала немного натирать. Погони я за собой не чувствовала и не видела, а от того и расслабилась немного. Позволила себе выдохнуть и отдохнуть еще часок, у берега ручья, пока простирнула уже пропахшую потом рубаху и помыла волосы в воде. Рубаху разложила на теплом, почти горячем камне и сама присела рядышком, сушиться. Спустя время, натянув на себя все еще влажную рубашку, я подхватила свою ношу и медленно побрела дальше.
Сколько шла я, столько и видела травы для сборов, да такие хорошие и пригожие, что только собирай. По началу было не до того, а сейчас вот позволила себе немного пособирать. Весили они не много, да и то, вес их был не так важен, как то, что они пользы приносили сколько! Сколько отваров, сколько сборов можно было с ними составить, не счесть! А какой чай получался, это просто волшебство!
Шла я долго, да и сама не знала, когда выйду, куда выйду и выйду ли вообще. Да, животные меня не трогали, да была у меня магия, только пока сплю я, пока занята и не вижу, мало ли.. Всякое может случится. А болота? Болота они ведь не менее опасны.
В общем.. шла я и шла, пока где-то над головой, совсем-совсем высоко не заметила дракона. Крылья его почти касались веток столетних елей, и летел он как-то устало. Неужто падает? Вперед я рванула с такой скоростью, что растеряла по дороге травы, которые не успела запихать в сумку, да и тяжесть сумки я не чувствовала больше. Бежала я вперед, чувствуя как о спину бьется рюкзак, бьется больно, да так, что спина заболела. А потом и в боку закололо. Правда не скоро, через пол часа примерно, только тут я и поняла, что надо мне идти вперед. Просто идти, ибо если упал дракон, не пропущу, а если не упал... Может он в Драконью Империю возвращался? Или наоборот, какие-нибудь у него там дела где-то, вот и виражи закладывал. В общем, дальше я пошла пешком, чтобы не выдохнуться быстро, да чтобы не упасть самой где не понятно, а то вот уже побежала вперед, а теперь и непонятно где я нахожусь. Хотя...  Я бы и так и так не поняла где нахожусь. Лес он кругом одинаков, куда не глянь.

0


Вы здесь » alessiahill » Наташа » Санфранциско посты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно