alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Эсса » Her name is splinter


Her name is splinter

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Феи и вампиры

Christina Leyn and  Adrian Night
https://i.imgur.com/2tcorQD.gif https://i.imgur.com/rFT1yV1.gif

— Простое решение обычно самое верное.
— Обычно, но не всегда.

[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

2

В дамской комнате было свежо, что приятно порадовало девушку. Она включила воду и, повернув кран до упора, подставила руки под холодную воду. После шумного, забитого "под завязку" и накуренного зала, хотелось немного тишины и прохлады. Лейн на секунду закрыла глаза. Вода приятно стекала по ее коже, слегка отрезвляя и успокаивая. Ммм... то, что нужно. Однако, задерживаться невежливо. Несколько машинальных, доведенных до автоматизма, движений, чтобы привести себя в порядок, поправить макияж и прическу, и еще немного времени, чтобы остыть от духоты в зале и пары кружек удивительно вкусного вишневого пива, которое подавали в местном пабе. Кажется, не такое уж оно и безобидное, как расписал Чейс. Нужно бы глянуть, сколько в нем градусов. Кристина прижала ладони к щекам, будто пытаясь охладить пылающий румянец, и взглянула на свое отражение в зеркале. Хотя... так тоже неплохо! Блондинка подмигнула сама себе, и поспешила вернуться к друзьям.
Очередной серый пасмурный день в столице традиционно завершался в компании ее новых знакомых - Чейса, Мередит и Тео. Крис познакомилась с Чейсом где-то пару недель назад в одном из ночных клубов, а он уже познакомил ее со своими друзьями. С тех пор они тусили вместе почти каждый день. Забавные ребята. Веселые, непосредственные, фейри в их компании было комфортно. Главное, что никто из них не лез в личную жизнь друг друга, и не задавал лишних вопросов. Это отметало необходимость что-то объяснять, отвечать на неудобные вопросы, и вообще - существенно облегчало их общение.
- Я вернулась! - фея плюхнулась на диванчик рядом с Чейсом, - что я пропустила? - она взяла в руки очередную порцию эля, которую ей успели заказать за время отсутствия, и сделала глоток.
- О, ты как раз вовремя - мы будем играть в интересную игру, - тут же отозвалась Мередит, - надеюсь, ты с нами? давай, это весело! - миниатюрная рыжеволосая девчушка напротив так активно жестикулировала, агитируя Кристи присоединиться, что эта картина ожидаемо вызвала у феи приступ смеха. - Хорошо, хорошо! - блондинка отставила бокал и, не расставаясь с улыбкой, подняла руки в примирительном жесте, - я ничего не имею против, давайте попробуем! Что за игра?
- Игра называется "Я никогда не...", - девушка начала увлеченно объяснить правила, - один из нас говорит "Я никогда не...", и добавляет какой-то факт о себе. Если кто-то из нас совершал указанное действие, он должен выпить. И так по кругу. Ну давайте, узнаем друг друга получше, - Мередит подмигнула тебе.
- Я только надеюсь, меня не придется выносить отсюда на носилках, - шутливо вставила Крис свои "пять копеек" в объяснения подруги. - Не волнуйся, я тебя донесу, - тут же отозвался Чейс. - Ага, если сможешь! - подхватил Тео. Компания разразилась дружным смехом.
- Решено! Я первая! Сначала что-то безобидное, - продолжила Мер, - я никогда не падала с велосипеда. Парни переглянулись и сделали по глотку пива. - Ну вот видите, это не страшно, - констатировала подруга. - Поехали дальше, Тео? Рослый брюнет задумался: - Я никогда не ел кошачий корм! Мередит с хитрой улыбкой потянулась к бокалу. - Ну а что? - уверенно предупредила она вопросы друзей, - он вкусный! Почти, как соленые сухарики. - Фу, Мер! - Тео поморщился, - не буду тебя больше целовать! В ответ на это заявление рыжая тут же полезла к соседу с поцелуями, а Чейс с Кристи честно, но в итоге безрезультатно, попытались сдержать очередной приступ смеха.
Спустя пару кругов и N-ое количество выпитого пива, темы стали уже не такими безобидными. - Так, чего же я никогда не делал... - ее сосед по дивану задумчиво уставился в "никуда", - о, знаю! Я никогда не воровал! Кристина, не задумываясь, взяла свой бокал и выпила. Повисла секундная пауза. - Что? - фейри даже не сразу поняла, что именно она сделала не так. Пожалуй, для ее мира это не было так уж и удивительно. Фейри часто разыгрывают окружающих: устраивают розыгрыши, воруют вещи, обманывают... Да и Лейн все никак не могла привыкнуть к тому, что зачастую люди видели в ней "милую девочку".
- Да ну! - первым среагировал Тео, - ты врешь! Ты не смогла бы! - он усмехнулся. Любая другая девушка, скорее всего, восприняла бы это заявление, как комплимент, но не Крис. Вишневый эль и природа дерзкой фейри все-таки взяли свое. Вызов?! В ее зрачках заплясали озорные огоньки. - Спорим? - она протянула Тео руку, чтобы скрепить договор. - Любой посетитель в этом баре, любая вещь. Через 10 минут она будет у тебя в руках!

0

3

Вечность шепчет мне: «Не торопись,
За что готов был умирать однажды -
Возможно, завтра потеряет важность».

         Жизнь не была чем-то значимым для него, где-то на второй сотне лет Найт понял, что мир будет меняться вокруг него, но он останется таким же. Вампир принимал свою жизнь такой какая она была, и иногда даже был рад, что у него есть вечность. Заводить отношения не пытался, лишь [float=left]https://i.imgur.com/bDcJO2P.gif[/float]короткие связи, которые изредка приносило удовольствия, в виде порции крови очередной красавицы. Однако они вереницей прошествовали мимо него, не оставляя в его памяти ничего. Уже ближе к четырёхстам годам мужчина научил ценить каждые отношения, но лишь после того как потерял жену. Нет он не мстил, на тот момент он не знал всего, да и водитель виновный в аварии был мертв. Он, наверное, в этой жизни делал что-то не так. А все по тому, что очередные отношения просто рассыпались на глазах, даже не начавшись толком. Ему стало скучно.  Адриан всегда считал единения душ намного важным фактом, нежели тел. Пусть у него и были девушки на ночь, но они знали свою роль в его жизни, кольцо и брак он не обещал не одной из них. Может пора было перестать отказываться и сходить к мозгоправу, типа его соседки, пусть у нее и другая специфика, а вот Бруклин вообще семейный психолог, вот только без бутылки в виде анестезии он к ней не сунулся бы.  Поездка была как нельзя кстати, ему нужно было время. Так пролетает три года и вампир готов вернуться в город, где его не ждут.
         Перелет прошел успешно, он был погружен в бумаги, не замечая миловидную блондинку в соседнем кресле бизнес класса.  Очередная богатая доченька, очередного папика. Их было видно, именно поэтому это было тем, что ему не нужно, хотя быстрый перепихон в туалете самолета можно было бы устроить, но сейчас мозг его был слишком занят. Закрывая ноутбук, он все же заказал выпить и последние пол часа полета, улыбался блондинке, которая рассказывала о какой-то группе на встречу с которой летела. Адриан никогда не мог назвать фанатом хоть какой-то группы кроме той, что была у него в плейлисте, чаще остальных. Однако он ни разу не был их концертах, но с удовольствие слушал их музыку. Прощаясь с ней, он пожелал ей встретиться с этой группой, скрываясь в длинных переходах лондонского аэропорта.
         Приехав в свою квартиру, которую так и не продал после вынужденной поездки занявшей девять лет, вампир смотрел на Лондон, что раскинулся перед ним опять. «Ну, здравствуй, старый друг» произносит он про себя, понимая, что приезжал сюда в последний раз, не в самом лучшем расположение духа, но этот город всегда прощал его и принимал в свои туманные объятия. Это было нечто родное, на телефон ему приходит сообщение, которое он успевает прочесть лишь за секунду как дверь в его квартиру отворяется и на пороге появляется Мира, юная вампирша входившая в Лондонский клан, который на долгое время был его домом. Ее слова почти ультразвуком уведомили его, что они идут в паб и ее не волнует, а еще, что она соскучилась. Найт обнимает ее, целует в висок, эта мелочь всегда была душой клана, общей любимицей. И что вы думаете? Она вытаскивает его из дома, не позволяя и переодеться, и предмет, о котором говорилось в смс, осталось во внутреннем кармане его пиджака.
         Уже в душном пабе, они сидели за барной стойкой, и распивали алкоголь. – Что ты привез из поездки? –интересуется [float=right]https://i.imgur.com/bHixTnl.gif[/float]девушка, с интересом смотря на Найта. – Тебе подарок в чемодане, а вообще для антикварной лавки из хранилища камея Анны Стюард, - доставая показывает ее юной вампирше, которая с интересом рассматривала ее. – Дорогая?- вполне резонный вопрос. – 1712 год изготовления, она почти такая же старая как и я, - усмехался Адриан, на что получил скептический взгляд. Убирает камею обратно, они заказывают еще по напитку и через несколько минут к ней приходят друзья, она представляет им Найта и уже теряет интерес, ведь на ее горизонте был ее ужин. Закатывая глаза, вампир отвечает на некоторые вопросы новых знакомых, потягивая виски, смеясь над очередной шуткой кажется Кейти, миловидной брюнетки, у которой горели глаза. Так вот зачем она притащила его сюда, чтобы он нашел компанию на темную ночь, вот только это за триста с лишним лет было не таким важным. Ей еще предстоит пересмотреть ценности. Смерть никогда не пугает тех, за кем приходит. Зачем пугаться? Они в любом случае окажутся ее призом. Сколько бы ни поганили воздух, конец всегда один — ее приход. С нарциссами или с косой, не суть важно. Даже бессмертные, даже боги в конечном итоге будут ее, это всего лишь вопрос времени, а Смерть умеет ждать. Вечность научила ее терпению, и рано или поздно все попадут под ее всевидящий и незрячий взгляд. Однако пока вампиры платят ей дань, у них есть время.
[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

4

- Ха, вон тот мужик, в костюме! Видишь, прячет что-то в карман? – Тео, ухмыляясь, ткнул пальцем в сторону барной стойки, за которой, среди прочих, сидела парочка, - Спорим на желание. Принеси мне эту штуковину! У тебя 10 минут, - парень вцепился в ладошку Лейн, скрепляя договор. – Да не вопрос! – отозвалась фея, - Чейс, разбей.
Минут пять Кристина, не покидая диванчик, пристально следила за этой парой, которая довольно быстро разрослась в приличную компанию. Тео, все также ухмыляясь, поглядывал поочередно то на Крис, то на бар, то на часы. Чейс и Мередит с интересом наблюдали за обоими, ожидая, к чему приведет этот спор. Блондинка тем временем изучала свой объект. Ей было абсолютно не понятно, по каким критериям Тео выбирал ее внезапную жертву. Парень, сидевший за барной стойкой в окружении друзей, на первый взгляд, был не такой уж и трудной добычей. Вокруг толпа людей, мимо постоянно шныряют официанты и посетители, то и дело «трущиеся» друг о друга. Любой карманник скажет, что это самые благоприятные условия для изящного ремесла воришки. Самодовольный дурак! Тем проще будет задача. С ее то способностями, это вообще – раз плюнуть! С другой стороны, ее новые друзья ничего не знали о маленьком секрете Лейн. Да Кристи, собственно, вообще не была уверена, что они хоть что-то знают о фейри, кроме, возможно, досужих сказок и легенд. А значит, использовать свои преимущества нужно было крайне осторожно, чтобы «сохранить лицо» и получить желаемое
План сложился в белокурой головке довольно быстро. Когда в крови играет адреналин, подобные идеи никогда не заставляют себя долго ждать. Девушка наконец-то встала со своего места, одернула футболку и «надела» самую обезоруживающую улыбку, которая была в ее арсенале. Милая, юная непосредственность – ни дать, ни взять. – Смотри, - бросила она Тео, и пружинистой походкой направилась прямо к бару, ловко лавируя между столиками и людьми.
- Привет, Бен! – наглая девчонка втиснулась между брюнетом и его спутницей, буквально запрыгнув и повиснув на стойке на полкорпуса. Она помахала бармену, привлекая его внимание, - можешь повторить нам? Получив от Бена ответную улыбку и кивок, блондинка подмигнула ему, и будто бы собралась уходить. Сползая вниз, фейри ненадолго прижалась к своей жертве, и нырнула во внутренний карман пиджака, куда, как она заметила ранее, он спрятал желаемую ею вещицу. Пара ловких движений, и овальная на ощупь штуковина уже в кармане ее джинс.
Лейн была уверена, мужчина не заметил этих манипуляций, но вот когда обнаружится пропажа, он и его подруга без труда вспомнят Кристину, которая так бессовестно вторглась в их пространство. А так как Крис пока не собиралась покидать бар, такие фанаты ей были совсем ни к чему. На этот счет у нас тоже найдется козырь в рукаве… Едва опустившись на пол, девушка в «дружеском» жесте коснулась пальцами ладоней брюнетки и парня, одновременно.
- Ой... простите, что помешала, я уже удаляюсь, - искренняя улыбка, https://otvet.imgsmail.ru/download/0d57 … _i-658.gif
едва уловимые движения кончиками пальцев по обнаженной коже обеих рук, тонкая мерцающая дорожка из пыльцы, мгновенно тающая на коже незнакомцев, и легкое рукопожатие в конце, стирающее последние следы золотистой магии, – ну если что - меня тут с вами не было, и вы меня никогда не видели, - прошептала Крис, покидая зачарованную парочку.
Ну что ж, чистая работа. Представление для друзей состоялось, трофей получен, следы преступления скрыты. Эти двое будут помнить что угодно, только не ее присутствие рядом. Она просто стерла заблокировала воспоминание о себе, будто в эти секунды никто вовсе и не втирался между ними. Идеально! Девушка с победным видом подошла к столику, за которым сидела ее компания, и аккуратно положила перед ошарашенным спорщиком свою добычу. – Секунда в секунду, - объявила блондинка, заглянув в циферблат наручных часов Тео. – Ты должен мне желание! – теперь пришла очередь Лейн ухмыляться. - Но я придумаю его позже… Девушка села на свое место и обвела взглядом ребят, наслаждаясь своим триумфом.
- Что это? – Тео вертел в руках овальный предмет. Только сейчас Кристина смогла более-менее рассмотреть, что же она стащила. – Похоже на брошь, - отозвалась Мер. – Это Камея, - Крис раньше видела подобные украшения. Она не сильно разбиралась в старинных изделиях, но уж точно могла понять, когда в ее руках было что-то ценное, - и кажется, она довольно дорогая…

0

5

История вампира закончится плохо.
И когда она закончится, плохо будет всем.

           Вечер принимал весьма интересный оборот. Они кажется говорили, но тут выпали. –Адриан, - обращалась к нему спутница. Он улыбнулся, ощущая что-то неправильное, но все было хорошо. Это сраное ощущение, от которого он довольно быстро избавился, когда довольная и сытая Мира вернулась в их компанию. Видимо ее спутник сейчас ловил кайф где-то в другом месте. Они разговаривали еще некоторое время, напитки обновлялись на барной стойке, как и компания становилась пьянее и все более развязнее. Его слегка толкнули, заставляя полы пиджака разойтись. – Смотри потеряешь, - говорила Мира, показывая на внутренний карман в котором должна была находиться камея. Адриан прикоснулся к карману, но он был пуст. Вся гамма чувств отобразилась на его лице, на секунду он даже потерял лицо, вены в районе глаз проявились. Руки сжались в кулаки, мужчина опустил лицо.
           Мысли лихорадочно проносились в голове, заставляя его проматывать весь этот вечер, после того как он показал камею Мире. Вампирша озадачено наблюдала за Найтом, - Ее нет, - рыкнул мужчина, взяв себя в руку. Кейти перестала быть нужным ему объектом. Поймав ее взгляд, он завладел вниманием девушку. – Ты брала что-нибудь? – Интересуется мужчина, в ответ получая отрицательный ответ. – К нам кто-то подходил? –продолжает Найт.  Ответ опять тут же. – Уйди, - рыкнул вампир. Отпуская девушку. Мира рядом смотрит на Адриана понимая, что ничем хорошим не закончиться этот вечер. – Тут слишком много людей, Адриан, я прошу тебя,- умоляла Мира. Его веселость давно улетучилась, взгляд не предвещал ничего хорошего. – Я не позволю у себя воровать, тем более то, что досталось мне так давно, - говорил он, прикасаясь к щеке девушки, оставляя ее в их прежней компании, сам сканировал помещение.
           Взгляд вампира гулял по людям, от компании до компании, пока не наткнулся на своих «клиентов». В руках одного парня был явно не то, что принадлежало ему. Найт направился к ним останавливаясь в аккурат возле них. – Эта мисс права она очень дорогая, но не ваша, - произносит он, а парень встает ему на встречу, практически сразу цепляясь глазами за взгляд вампира. Музыка перекрывала слова, сказанные не слишком негромко, но близко стоящий человек мог расслышать каждый звук. – А ты знал, что в семнадцатом веке ворам отрубали руки? Чтобы не повадно было, мне даже жаль те времена, в которые конечности ценились, - говорил вампир, за спиной его семенила Мира, но не решалась подойти, понимая, что может огрести. Нельзя было назвать Найта правильным, просто лезть в разборки вампира со своим обидчиком не всегда хорошо.
           Холодный взгляд Адриана осмотрел всю компанию, задерживая взгляд на блондинке, что сидела на диванчике, она кажется [float=left]https://i.imgur.com/lny0AW3.gif[/float]не ожидала подобного, рядом с ней сидела еще одна девушка, которая схватилась в подлокотник. – Сейчас ты мне отдашь камею, а я не вырву сердце у тебя из груди прям на глазах у друзей, – закончил он, на губах его появилась улыбка, однако глаз она не коснулась. Вампир не любил, когда кто-то трогал его вещи, это было чревато вырванной головой. Нельзя было сказать, что это было чувство  справедливости, скорее собственническое, которое он так успешно развивал во время становления своей личности.
           Мужчина вытянул руку, и спустя некоторое время камея оказалась в его руке, за спиной послушался вздох облегчения, но было рановато. Второй парень в этой компании как будто опомнился, поднялся на ноги. – Слушай мужик, не думаешь же ты что страшный? Пошли выйдем.- говорит он, вампир улыбается, на секунду показывая свои клыки, но рукой указывая на дверь, понимая, что получит свое. Камея вновь ложится в карман, теперь все было правильно. – Адриан, - все же решается обратиться к нему его подруга. Что это в ее голосе? Страх? Он же не собирается убивать их прям тут, они сами идут на улицу. – Мира, не лезь, парень хочет выйти,- останавливает ее Найт, направляясь на улицу, заставляя взглядом брюнетку остаться в баре, едва качая головой. Уже на улице мужчина облокотился на кирпичную стену, закуривая сигарету, между прочем девятая за последний день, которая просто тлела в его руках. Оставалось дождаться своего главного развлечения. Тени высоких зданий все росли и росли, пока не достигли горизонта и не слились с  мраком и тогда медленно, неслышно, подкралась ночь.

[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

6

Внезапно по спине пополз холодок. Кристина еще не понимала, что стало причиной, но точно знала, что ничего хорошего это чувство не предвещает. Ее интуиция не всегда срабатывала вовремя, но фейри привыкла доверять своим ощущениям, вне зависимости от того, насколько сильно они припозднились. Беда не заставила себя долго ждать. Фея еще не видела его, но уже чувствовала опасность, которую он источал. Жесткий голос с неприкрытой угрозой… Не может быть! Он не мог узнать меня… Кристина подняла растерянный взгляд на брюнета, пытаясь понять, насколько плохи ее дела.
Его ледяной взгляд задержался на блондинке чуть дольше, и все же, стало ясно, что он пришел не по ее душу. Черт! Не надо было светить эту штуковину... Где был твой мозг, Крис?! Ладно они, но ты-то должна была предвидеть, что он хватится пропажи... Девушка не сводила взгляда с незнакомца. Слова о вырванном из груди сердце заставили насторожиться еще больше. Люди так не говорят. По крайней мере, не так цинично... К тому же, брюнетка на заднем плане совсем не добавляла уверенности в том, что ситуация наладится с возвращением броши ее владельцу. Пока Тео, как по команде, возвращал украденную ценность, фейри судорожно перебирала в голове возможные варианты развития событий. Что-то мне подсказывает, что в полицию он нас не потащит... иначе разговор был бы построен иначе. Что тогда?! Заберет свою драгоценную фигню и уйдет?! Хм... хотелось бы, конечно, но... Будто вторя ее мыслям голос подал Чейс. Черт! Ну нет! нет же!!! Что ты делаешь?! Крис ненадолго перевела взгляд на своего горе-защитника, который, не понятно с какого перепугу, решил устроить разборки. Чем ты думаешь, Чейс?! Правда не на нашей стороне!!! Но вместо того, чтобы остановить парня прямо здесь и сейчас, блондинка снова метнулась взглядом к хозяину камеи. Как раз вовремя, чтобы понять, наконец, что ее так тревожило. Вампир... клыки, показавшиеся всего на мгновение, стали последним кусочком паззла в этой головоломке. Ну конечно! На секунду настороженность и рассеянность в ее глазах сменились интересом.
Конечно, этот вампир совсем не был похож на Аэмору, всегда такую приветливую и добрую. Впрочем, Кристина помнила ее только по коротким визитам в своем далеком детстве. Тогда юная фея сидела у нее на коленях и слушала увлекательные истории про удивительные путешествия и дальние страны, в которых довелось побывать их гостье. Однако, чем дольше Лейн смотрела на брюнета перед собой, тем отчетливее понимала, что не ошиблась. Такой же статный, манящий и опасный, с такой же холодной кожей... Кристина не придала этому значения, когда коснулась его у барной стойки, но теперь все стало ясно, как божий день. Тем временем, незнакомец, принявший "вызов", направился на улицу, и Чейс намерился идти следом.
- Что ты делаешь?! - фея попыталась поймать друга за руку, чтобы остановить, но тот лишь отмахнулся от нее, проворно выскочив из-за стола,  и отправившись к выходу из бара. - Что теперь будет? - прошептала побледневшая Мередит, намертво вцепившись в подлокотник. Одного лишь взгляда на нее было достаточно, чтобы понять, что помощи от нее сейчас ждать не стоит. - Что, что... в лучшем случае - драка... - пробубнила девушка, - Тео! - Кристина толкнула парня, но тот будто не слышал ее, продолжая смотреть туда, где минутой ранее стоял вампир. - Да что с вами такое?! - фея выскочила из-за стола, в сердцах ругая своих знакомых за бездействие. Конечно, ее несведующие друзья, не могли до конца оценить всю ситуацию, но она-то знала... Кристина, как никто другой осознавала, чем может закончиться это "выйдем" для Чейса. Думать было некогда, нужно было действовать! Махнув рукой на Мередит и Тео, девушка устремилась к выходу, попутно пытаясь придумать план действий.
Ночной воздух мгновенно окутал фейри своей прохладой, но Кристина даже не заметила этого. Едва выскочив из бара, блондинка нашла взглядом парней и бросилась к ним. Как ни силилась Лейн что-то придумать за время своего пути, ей это ни то, что не удалось, из головы выветрились вообще все мысли. Инстинкт самосохранения, кстати, тоже остался где-то в пабе. Рванув разнимать Чейса с вампиром, фея совсем позабыла о том, что в этом неблагородном деле у нее самой практически нет шансов. Оставалось довериться интуиции и действовать "по наитию".
- Адриан! - она слышала, как девушка в баре звала его по имени. Почему-то в белокурой головке родилась идея, обратиться именно к вампиру, ни к Чейсу. Будто бы в этой паре брюнет был наиболее адекватен. Ну или хотя бы просто переключу его внимание... а что дальше?! Не знаю... - Не надо... - подбежав, она встала между ними так, чтобы в случае нападения, предотвратить его. - Отпусти его, - Кристина  повернулась к вампиру, решив вести переговоры именно с ним.

0

7

Самый простой способ разозлить кого-то,
это сказать ему, чтобы успокоился.

          Вампир умел ждать и вполне мог выследить своих жертв, но даже малейшая возможность потерять эту, казалось бы, мелочь, была невыносимой. Найт обладал слишком большим чувством собственничества, что не позволяло ему поступить так опрометчиво. В его коллекции были более дорогие экземпляры, но это не отменяло того факта, что красть у вампира было не самой здравой идей. Адриан слышал Миру, и не собирался устраивать бойню в пабе. Однако наказать того, кто этого заслуживает мог вполне. Как насчет отрубленной руки? Иногда уроки истории очень даже важны. Они учат нас, что все возвращается. Жизнь сраный бумеранг. Возвращались и его проступки, но, когда ты живешь так долго, это казалось чем-то обыденным и уже не имеющим смысла.
          Адриан умел отключать остатки своей человечности и конце концов окончательно утопил это чувство в людской крови. Так если каждая смерть забивает в крышку его гроба по гвоздю, он будет продолжать, пока гвоздей будет достаточно и место в этой самой крышке не останется. Каждый в этой компании был под прицелом, но дерзнул только один. Второй так и остался смотреть в его спину. Что же, жаль. Хотя раньше проводили показательные казни, чтобы было неповадно. Если их друг придет без руки или с клеймом на лбу, знаком вора, послужит ли это уроком? Найт не знал, но попробовать стоило. Вампиру оставалось только выяснить насколько они все смелые. Он пообещал себе покалечить только одного. Пока этого было достаточно, привлекать внимания главы Лондонского дома не хотелось, ведь он только вернулся. Не хотелось ознаменовать свое возвращения реками крови, которые потом придется прикрыть взрывом газа. Лишь один человек бросал на него заинтересованные взгляды. Блондинка, но мало ли что заинтересовало девушку, может она больная на голову, по-другому интерес в подобной ситуации нельзя было хоть как-то идентифицировать.
          Ночь стремительно вступала в свои права, она всегда приходила и вытесняла все. Его же оппонент уже был тут стараясь, что-то доказать, но улыбка Найта похоже только раздражали его сильнее. Адриан ждал, когда он дойдет до края, когда упустит нить своих совершенно не нужны и травильных слов, которые он хоть раз слышал в своей жизни. – Слова-слова, ты совсем не ценишь их, - заговорил мужчина впервые с момента, когда они оказались тут на пустыре. Вот она последняя капля, кулак сжимается, и летит в его сторону, стоило ли говорить, что он с легкостью увернулся, а кулак врезался в стену, как раз, когда его окликнули по имени и это была не Мира. Вампирша была младше, не осмелилась бы мешать Найту. Он повернулся на голос и какого было его удивление, когда у к ним неслась та юная блондинка, буквально вклиниваясь между ним и парнем, который держался за свою руку, как раз ту самую, которую он хотел оторвать. Аккуратно пусть потом делают врачи, да и она уже болела, не так обидно будет если бы вампир оторвал здоровую руку.
          - А ты смелая, - замечает Найт, но в следующие мгновение, хватает ее за шею, обнажая клыки, - но очень и очень [float=right]https://i.imgur.com/BPu3Xdt.gif[/float]глупая, - добавляет Адриан, понимая, что такое безрассудство достойно похвалы, но вот насколько он еще не решил. Ее друг откровенно говоря не ожидал подобного, но постарался освободить блондинку. Вампир перехватывает его, ловя взгляд и коротко приказывает не лезть и подождать своей очереди, сам же возвращает свое внимания блондинки, которая уже начала задыхаться. Найт ослабил хватку, решая спросить то, что врятли будет иметь значения для него, но все же. – Назови мне хоть одну причину, почему я не должен наказать вора? – для больше убедительности, несколько сдавливает трахею блондинке.
          Вампир не разделял обидчиков на половую принадлежность, так было проще сейчас и тогда, когда ты на войне и на поле брани лишь свои и враги. Найт смотрел на нее ожидая ответа, но он все еще не последовал, Адриан отпускает ее шею совсем отталкивая ее к стене, однако давая ей отличную возможность дышать, она вообще должна быть рада, что он ей не открутил голову за компанию тому, что дерзнул воровать у не того человека. Однако в жизни вора есть одна положительная сторона — легко распознаешь паршивую ситуацию. И почему-то ее распознала именно эта блондинка.
[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

8

Часто, играя с чужими чувствами и эмоциями, устраивая смешные, по ее мнению, розыгрыши и приколы, фейри удивлялась, насколько глупыми и беспечными могут быть люди. Неужели, ты не мог хоть на секунду задуматься? - первая мысль, которая мелькала в голове, когда она наблюдала, как очередной простак попадается в искусно расставленные ловушки. Таких и разыграть - не грех, сами виноваты. Нельзя быть такими доверчивыми дурачками! И вот... теперь она стала той самой безмозглой дурой, которая сначала сделала, а потом уже подумала. Вернее, правильная мысль до нее только начала доходить. Поздновато...
Сильные пальцы в стальной хватке сжали ее горло, лишая блондинку возможности дышать, а вместе с этим - адекватно анализировать ситуацию. Она могла бы использовать свои возможности. Могла бы увернуться, стремительно переместившись. Могла бы использовать пыльцу, чтобы снова зачаровать вампира. В конце концов, она могла бы включить свой мозг гораздо раньше, и не соваться в эту разборку! Могла. Но не сделала... По большому счету, какое дело ей было до того, что Чейс решил погеройствовать?! Кто он ей? Брат? Близкий друг? Возлюбленный? Может быть, она ему чем-то обязана?! Нет. Она знала этих ребят "без году - неделю". Да, они неплохие, веселые ребята, но и их интересы никак не могли стоять выше ее собственных. К тому же, этот дурацкий спор затеяла не Кристина. Тогда что же, черт возьми, происходит с феей?! Почему она ломанулась навстречу опасности, абсолютно позабыв об элементарных правилах безопасности и самосохранения? Сложный вопрос. Навряд ли на него смогла бы ответить даже сама Кристи, тем более сейчас, когда ее сил хватало лишь на какие-то элементарные действия. Лейн рефлекторно вцепилась в его руку, безрезультатно пытаясь разжать пальцы, блокирующие доступ кислорода в легкие. Она все еще смотрела на вампира, но фокус начинал размываться. В ее взгляде не было страха или боли, было что-то другое. Все-таки есть своя прелесть в том, когда тебя покидают базовые инстинкты. В таком состоянии тебе не страшно, не больно, не жалко... однако, все еще очень хочется жить. Поэтому, нужно было бороться до конца. И Кристина пыталась... Силы довольно быстро покидали ее, и вот она уже отпустила его руку, оставив попытки освободиться.
Захват чуть ослабел, но лишь на несколько секунд. Она вздохнула, ровно настолько, насколько он ей позволил. Любишь играть со своими жертвами? Эта мысль могла бы вызвать на ее губах улыбку, если бы ситуация не была настолько печальной. Хотя... Кристина не была уверена в том, что мимолетная улыбка все же не мелькнула в ее глазах. Адриан задал вопрос, но фейри не смогла бы на него ответить, даже если бы сильно захотела. Сначала ей нужно было отдышаться и привести в порядок мысли, которые сейчас либо настолько хаотично метались в ее сознании, что она не успевала их поймать, либо вовсе оставили ее белокурую головку... Его пальцы снова сжались. Фея закрыла глаза, пытаясь сфокусироваться и не потерять связь с этим миром окончательно. Неизвестно, чем руководствовался брюнет: может он захотел все-таки услышать ответ на свой вопрос, и понял, что трупы не умеют говорить? А может решил не марать руки о Кристину? Или решил никого не убивать? Ну или, наоборот, придумал ей смерть поизощреннее... Не важно. Важно, что в какой-то момент она одновременно ощутила резкую боль в спине и затылке, холод кирпичной стены и, наконец, воздух, который шумно наполнял ее легкие. Девушка, жадно хватая ртом воздух, схватилась за шею, машинально проверяя, что там больше нет чужих рук.
Буквально несколько секунд, чтобы выровнять дыхание и начать более-менее здраво мыслить. Всего несколько секунд, которые Кристина не открывала глаза, и за которые могло произойти многое. Девушка судорожно соображала, что она может предпринять. Отступать уже было слишком поздно. Глупо. Бессмысленно. К тому же, чертова привычка стоять на своем... Но выдавать себя тоже не хотелось. С другой стороны, в этом было даже какое-то удовлетворение - признаться, что обвела вокруг пальца вампира... Девушка выбрала то, что сейчас ей казалось самым правильным. В любом случае, у нее больше шансов выжить, чем у Чейса. Лейн подняла глаза на вампира.
- Он не прикасался к твоему сокровищу, - ее голос еще был слаб и слегка сипел, но Адриан ее услышит, она знала. - Ты же сам чувствуешь, что на ней нет его следов. Она снова привлекла к себе его внимание. Конечно, он чувствует... У вампиров исключительное обоняние, в этом фейри была уверена. - Я вытащила ее из твоего кармана...

0

9

Нельзя иметь всё сразу.
Приходится выбирать.

         Иногда ему казалось, что жизнь проходила мимо и только яркие вспышки в жизни Найта оставались в ней. И сейчас эта блондинка словно яркая молния просто спутала его планы, он ведь всего лишь можешь развлечься. Оставлять все так как есть было вообще не в его репертуаре. Эта девушка же решила, что можно было просто влезть, но это было не так. Адриан никогда не спускал подобное с рук. Если девушка хотела проблем, так почему он должен был ее останавливать. Выбор. Каждый отвечал за то, что говорил и делал. Если она пыталась избежать ответственности, это приведёт только к бессилию и гневу. Он мог использовать правила, законы, традиции, мнения других людей и все, что угодно, что может помочь ему принять решение, но только он сам мог сделать выбор. Как и сделала она. Когда кто-то слишком испуган, чтобы идентифицироваться со своими решениями, он ускользает от них, чего вампир позволить не мог. В любой ситуации существует возможность выбора. Они могут цепляться за прошлое или принять неизбежность перемен. И позволить блестящему будущему раскрыться перед ними. Такое будущее может открыть дорогу для новых, даже более ненадёжных союзов. В любом случае новый день наступает, нравится им это или нет. Вопрос в том, контролируешь это ты или оно контролирует тебя.
         Блондинка хватает за его руки, в попытке разжать пальцы, но он не позволил этому случиться. Слишком много хотелось сейчас той, которая видимо не была обычным человеком, хотя бы по тому, как она двигалась. Люди трусливы, но не эта незнакомка, она как будто что-то знала, может встречалась ранее с вампирами, вот только раз так, почему не удержала своего друга. Ее взгляд без страха, признаться честно заинтересовал его. Адриан знал, что это означало. Время, которое он даст ей, чтобы узнать все интересующее вампира.
         Позволяя ей вздохнуть улыбается, ловит движение ее губ. Улыбка? Как интересно. Не зная того, блондинка буквально выбивала себе еще некоторое время, использую слабость вампира. Найт всегда считал, что информация это самое ценное, что в правильных руках может стать оружием. И сейчас он хотел знать кто она, если же просто человек, то это станет разочарованием, потерей его времени. Наблюдать за тем как блондиночка глотает воздух, проверяя не сжимает ли чья-то рука ее горло было забавно, но он терпеливо ждал, стараясь не потерять терпение, а ведь он мог наказать смельчака и удалиться, продолжать этот вечер совершенно не хотелось.
         И вот, наконец она выдает то от чего мужчина только хмуриться. Но как так? Ведь он ее не помнит. Это было невозможно. Кто мог еще запудрить мозг вампиру. Феи? Но это всего лишь миф, который он слышал от своих собратьев. Никогда не встречал подобных. Какую еще нечисть носит это земля. Наклонив голову, Найт отступил слегка в сторону, в глазах скакали черти. – Я тебе верю, и раз уж твой друг бесполезен, заставь его уйти, - просто произносит Адриан, прекрасно понимая, что, если она человек у нее  это не получиться, ведь он сейчас был под внушением вампира. Ему хотелось увидеть воровку в деле, ведь как еще можно понять с кем имеешь дело? Найт предпочитал видеть все своими глазами.  – Только не спеши уходить сама, мелочь, или как тебя называть? - предупредил вампир, понимая, что вечер приобретал весьма интересный оборот.
         Сколько ей вообще лет? Вампир впервые рассматривает блондинку и понимает, что она еще слишком молода, а уже ступила на скользкую дорожку. Хотя о чем это он? Сам то он врятли выглядел на трехсотлетнего старика. И вот тебе урок, который она врятли забудет в будущем. Найт уже понимал, что не убьет ее хотя бы по тому, что ей посчастливилось быть первое в своей расе на его пути. Адриан только смотрел за тем, как она спасает своего друга. - Значит фея? - предположил вампир, не давая ей возможности ответить задает следующий логичный вопрос. - Зачем было это воровство для начинающих? Спор? - если бы это было спланированно, она бы знала истинную ценность камеи, да и Адриан всегда был осторожен. Других вариантов мужчина просто не имел. – Эта камея принадлежала Анне Стюард и ей без года триста лет, так что выбор предмета для этого был не самый удачный, - усмехался вампир. Злость ушла, уступая место уже неподдельному интересу, который он откровенно говоря даже не скрывал, смысла просто не было.
[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

10

Окончательно отдышавшись, Лейн выпрямилась и беззастенчиво уставилась на Адриана. Реакция вампира на новость о том, что его обокрала девчонка, а он и не заметил... - бесценно! К сожалению, Кристина не могла сейчас блеснуть своей обворожительной улыбкой победительницы  - недавний "массаж горла" очень доходчиво донес до блондинки серьезность ее положения. Однако, унять эмоции фейри так и не смогла. И хотя ни один мускул на ее лице не дрогнул, глаза пару мгновений лучились от чувства собственного превосходства, пока Крис не додумалась отвести взгляд. Идиотская мысль - дразнить разбушевавшегося зверя.
Кто бы мог подумать: несколько минут неизвестности, и вот - все круто поменялось. Диалог? Надо же... ты мне веришь?! Фейри не сразу поверила в то, что у нее получилось. Она несколько секунд смотрела на вампира, пытаясь понять, насколько серьезно он говорит, отпуская ее друга. То, что его планы поменялись и он начинает новую игру, - было абсолютно очевидно. Игру, неотъемлемой частью которой становится сама Кристи. Игру, правила и цель которой ей пока были не понятны. Но ведь он может и изменить свое решение. Хотя... будь, что будет. Ей стоило бы, наверное, отнестись ко всей этой ситуации серьезнее, но... слишком поздно что-то менять. А ныть и страдать  - бессмысленно. Нужно во всем искать выгоду и позитив. Если, конечно, это возможно. По сути, она осознанно предложила себя вместо друга. Ну что ж, расхлебывай, дорогуша! Подбородок - вверх, грудь - вперед, плечи - назад, и - пошла! Все что ни делается, делается к лучшему... зато получилось избежать человеческих жертв.
- Ну если ты так просишь, - в ее тоне зазвучали язвительные нотки, а на губах ненадолго мелькнула кривая ухмылка, - я так уж и быть - задержусь! Девушка перевела взгляд на Чейса и медленным шагом направилась к нему, все еще пытаясь разгадать, в чем подвох этого внезапного благородства, - Можешь называть меня мелочью, если тебе так хочется, - она бросила в сторону Адриана косой взгляд. Так себе - светская беседа... - Думаю, в нашей ситуации можно не соблюдать этикет и правила приличия. Да и что изменится от того, что я назову тебе имя? Какое-нибудь... По правде говоря, "знакомиться" с потенциальным убийцей Кристина не спешила по нескольким причинам. Во-первых, ей банально не хотелось - не то, знаете ли, настроение витает в воздухе. Во-вторых, если ей все-таки удастся выпутаться из этой истории, зачем ей оставлять ему какую-либо информацию о себе? Ну хоть когда-то же ее голова должна была начать работать на благо своей хозяйки...
Одного взгляда на Чейса хватило, чтобы понять, в чем дело. Конечно же все было совсем не так просто, как могло показаться сначала. Парень был под его гипнозом. Догадался... хочешь увидеть магию? Ну что ж, смотри... Кристина вплотную подошла к Чейсу и, прильнув к нему всем телом, обняла за шею. Ладонь скользнула по его щеке так, чтобы прикрыть искрящуюся пыльцу на коже, пока та не растворится. Одновременно, она, едва слышно нашептывая, потянулась губами к его уху. - Все в порядке - ничего не было, вы мирно разошлись. Я захотела уйти. Ты проводил меня и возвращаешься к друзьям. Расплатитесь, и уходите из бара, - с последней фразой Крис отстранилась от него и сделала шаг назад. - Уходи. Чейс тут же развернулся, и своей обычной походкой отправился по направлению к бару, в котором они оставили друзей. Некоторое время Кристи провожала его взглядом, чтобы удостовериться, что он, действительно, свободен. Как только он скрылся из ее поля зрения, девушка, наконец, развернулась к Адриану.
- Значит фея? Даже не собираясь отвечать, Лейн скрестила руки на груди и склонила голову набок, глядя на него исподлобья. Серьезно? Ты вообще раньше фейри видел?! Может я ведьма какая-нибудь или... кто там еще умеет колдовать?! У Кристины была неплохая теоретическая база по разным видам существ - спасибо отцу. Не всех, конечно, она видела вживую, но по некоторым признакам вполне могла их распознать, рано или поздно. По крайней мере, она однозначно понимала, что магией владеют не только фейри, и определить их по колдовству нельзя. Если, конечно, я не "засветила" свою пыльцу... Ее размышления прервал ряд вопросов от вампира. Похоже, его гнев сменился на что-то иное. Интерес?!
- А что, вампирам тоже не чуждо любопытство? - девушка улыбнулась этой мысли, но не стала заострять на ней внимание.  - Спор, - будничным тоном подтвердила Кристи, - Просто, они не поверили, что я смогу... а я могу, - блондинка пожала плечами, будто говорила о таких естественных вещах, которые не нуждались в объяснениях. - Ты не был целью, как и твое сокровище, кстати говоря. Я бы вообще выбрала... - Кристина осеклась, понимая, что слишком увлеклась откровениями, и чуть не сболтнула лишнего. - Да я даже не знала, что это такое. Какая-то овальная штуковина... если хочешь знать - она мне вообще не понравилась, - фыркнула фея.
- Скооолько ей лет?! - глаза феи слегка расширились от удивления, - врешь! - увлекшись болтовней, Крис заметно расслабилась и вошла в свое обычное состояние, не обращая никакого внимания на то, что разговаривает с вампиром, который только что пытался ее задушить, - Дай посмотреть! - фея протянула к нему руку, в глазах ее горел интерес, - не бойся, я верну тебе ее в целости и сохранности, - в доказательство Кристина примерила свою самую безобидную и невинную "маску", и наивно захлопала ресничками. - Ну и что в ней такого ценного?

0

11

Familiarity breeds contempt.
Such nausea I've never known.

          Вообще было интересно осознавать, что когда-нибудь даже самая ненужная и дешевая вещь может в будущем быть такой ценной. Дайте ей время и этого будет достаточно, чтобы обрасти легендами и небылицами. Однако были и такое как эта камея, что принадлежала монаршей особе, это в разы увеличивало ее стоимость и количество желающих ее приобрести. Адриан прекрасно это уяснил, так что желания убивать эту мелкую воровку отпало, ведь она даже не понимала, что было в ее руках. Однако тут можно было бы сказать не знания не освобождает от ответственности, но интерес перевешивал.
        Еще больше ему интересно было как она же она собиралась отправить своего друга. Для ведьмы она была слишком… не то. Ведьмы вообще самая большая ошибка природы, конченные и недалекие существа, который просто ограничивали себя не только суждениями, но и отшибали видимо мозг, когда получали свои силы. Вообще ведьмы сильно бесили Адриана, тут никакого интереса быть не могло, ведьма уже приговор для него. Он даже начинал заводиться не на шутку, когда слышал об этой расе. Именно поэтому нужно было просто выдохнуть и подождать.
          - Прошу, - с усмешкой говорил вампир, приглашающим движением показывая на ее друга. Демонстрация силы, это то не многое, что хотел пока что вампир, но лишь пока. Адриан быстро менял приоритеты в подобной ситуации, ведь именно поэтому этот парнишка все еще был жив, его приоритетом стала эта мелочь.  – Мелочь так мелочь, - пожимает плечами Адриан. Найт не собирался трясти с нее имя. Он же не спрашивает у своих жертв имена, они только еда, так почему эта блондинка должна отличаться? Она сама выбрала подобное отношения к себе и по другому уже не будет, если вообще будет.
          Мелкая прижалась к парню всем телом, прикасаясь к его щеке и внушая ему уходить. Плюсы вампирского слуха и она это хорошо понимала. Парень повернулся и пошел в сторону клуба, Найт только демонстративно ей похлопал. Что же, она справилась с внушением, значит так же обработала и его. И больше ему подобного не хотелось. – Это многое объясняет,- просто говорил вампир, игнорируя ее слова относительно интереса. Он имел свойство исчезать, например, как сейчас, когда блондинка начала слишком много говорить. Вообще много болтающие девушки, это бич современного мира, куда проще было, когда их ротик был занят чем-то иным. – Теперь ты знаешь, как и ее возраст, - как с маленькой начал уже разговаривать Адриан.
           Блондинка осмелилась подойти ближе, и теперь просила показать камею, он даже достал ее, но в последний момент передумал, не веря в эту милую маску, что сейчас была на лице девушки. Подкидывая камею, на губах вампира появляется улыбка, что превращается в усмешку. Украшения вновь оказывается в его кармане. Видимо пришедший парень в клуб очень удивил его подругу, что стояла в дверях куда скрылся человек. – Тебе повезло, что твоя шея цела и мой тебе совет, если увидишь меня в следующий раз, держись подальше, - говорил вампир, беря ее ладонь в свою касается губами запястья. – Прощай мелочь, - заканчивает Найт, прощаясь с новой знакомой, делая шаг в темноту, что уже поглотила улицу. Продолжать вечер в этом баре, Адриан не видел никакого смысла, хотя бы по тому, что самое интересное уже произошло и лучше уже не будет.
          Их новая встреча была почти невозможна, хотя бы по тому, что он не встречал ее раньше. Эта мысль вызвала у него улыбку, а ведь Лондон все еще мог его удивить. Мира нагнала его через несколько кварталов, обняв за талию, за что получила поцелуй в макушку. Так уж устроена жизнь, что не часто нам выпадают мгновения подлинной близости, к тому же человеческая психика не выдерживает огромного напряжения, связанного с некоторыми формами близости, поэтому, по большей части, жить в обществе — значит играть в игры. И они играли.  Вампиры возвращались домой, чтобы продолжить вечер в компании членов клана, которых он так и не поприветствовал. В конце концов чем могла обернуться встреча с одной маленькой феей? Лишь воспоминанием или будет что-то еще?
[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

12

Кристина обхватила двумя ладонями большую чашку капучино и наклонилась, чтобы вдохнуть его аромат. Странный выбор напитка для посетителя, отдыхающего вечером в пабе, но фейри не было до этого никакого дела. Она хотела кофе, и она его получила. Спасибо, Бен. Вернее даже не так... она хотела не столько испить этот напиток, сколько - ощущать бодрящий запах кофе. С чем это было связано? Кто знает... Возможно с тем, что пьянствовать в одиночестве у Лейн не было настроения. Возможно потому, что девушка не так давно проснулась, и по ее биологическим часам было самое, что ни на есть, утро. Может быть оттого, что она заскучала по родине, вкусным блинчикам с кленовым сиропом и неизменному кофе со сливками, которые ждали ее каждое утро, бережно приготовленные мамиными руками. А может потому, что ей захотелось очнуться и избавиться от надоедливых мыслей? Может и так...
Вот как раз таких мыслей в ее белокурой головушке в последние дни было предостаточно. Недавняя встреча с Адрианом все никак не шла из головы. Странный вампир... Любая другая на ее месте радовалась бы, что просто осталась жива... да и, вероятно, забыла бы дорожку в то место, где повстречала своего потенциального убийцу. Любая другая, но не Крис. Эта встреча оставила у нее какое-то чувство неудовлетворенности и ощущение упущенной возможности. И любопытство. И желание получить ответы на вопросы...
Странный вампир. Так и не показал мне свою камею дурацкую... Наверняка, наврал. Какой адекватный человек притащит с собой в бар такую ценность вот так - в кармане пиджака?... Просто красовался... Тогда из-за чего столько шума? Ущемленное самолюбие? Ну да, ну да... парни так ранимы во всем, что касается их Эго... Крис сделал большой глоток кофе и поставила чашку на барную стойку. Занимать целый стол Кристине не хотелось, да и за стойкой было как-то не так одиноко - можно было поболтать с барменом, в крайнем случае. Фейри безучастно наблюдала за тем, как Бен наливает очередную порцию пива в кружку. И почему он все-таки отпустил меня? Вот так просто... Просто ушел. А ведь хотел крови... сначала. Я же не слепая?  И еще этот прощальный жест... Кристина перевела взгляд на запястье, машинально потирая то место, где Адриан коснулся ее кожи губами. Зачем это? И что это значит?
Последнее вообще никак не укладывалось в сознании феи. Пожалуй, мужчины еще никогда не целовали ей руки. Конечно же, она не брала в расчет отца и их детские игры в спасение заточенной в башне принцессы. Кажется, это было ее единственное воспоминание, где хоть как-то фигурировал подобный жест. Сейчас так не прощаются даже просто знакомые... разве нет? Или я что-то тотально упустила в привычках англичан?! Лейн бегло обвела взглядом бар. Да нет, вроде нормальные люди... реверансы не делают, шляпы друг перед другом не снимают, перчатками в лицо не швыряют... хотя, это вроде не то... Кристина тряхнула головой. Скуууучноооо.... Так все, нужно переключиться. Может сменить место пребывания?! Кажется, Лондон для меня слишком уныл...
- Бен, - она подперла рукой подбородок, оперевшись локтем на стойку, и окликнула бармена, - есть в Англии что-то не такое мрачное, как этот город?! Хочу развеяться что ли...

0

13

Туман с мостов стекал, как с гор,
И вдоль фасадов расползался;
Огромным пузырем казался,
Повисший в воздухе собор.

         Возвращаясь домой всегда все как-то иначе. Вроде все было так как он оставил, но ощущения были совсем иными. Как будто мужчина что-то упускал, но уловить это было невозможно. Прикосновение женской руки к его плечу, Адриан улыбается, ловя приветливый взгляд одной из вампирш клана. Этот клан можно было назвать настоящим домом, но иногда хотелось просто побыть одному. – Ты сегодня останешься тут?- интересуется Алекто, девушка редкой красоты и вампиризм сохранил ее холодную и идеальную красоту, не испортив содержания. Она была партнершей главы клана и его можно было понять. – Нет я собираюсь в город,- поднимаясь с кресла, помогая ей подняться с подлокотника, куда она уютно пристроилась. – Хорошо тебе прогуляться,-желает девушку, он целует кончики ее холодных пальцев. Не со всеми он был полным мудаком, были и такие как она.
         Покидая дом, он направляется к своей машине, ему предстояла долгая дорога сегодня, хотелось просто прокатиться, увидеть, что изменилось в любимом городе, который стал его убежищем и принял его такими каким он был всегда. Тьма укрывала его как любовница, лаская воспоминаниями и забытыми ощущениями. Останавливаясь у бара, вампир оставляет авто и приходит внутрь. Тут много постоянных посетителей, которые не знаю его, но он узнал их всех. Путь его был прямо к стойке где было немного людей, включая юную блондинку, которую Найт едва не убил в переулке. Адриан не подал вида, что заметил ее, опускаясь на высокий стул, приподнял руку. – Мне бутылку и стакан, - указав на нужную бутылку виски, на стойке оказались деньги. Наполняя стакан, мужчина смотрит на янтарную жидкость, когда его несостоявшаяся знакомая начинает отвлекать бармена от работы. А вопрос то какой. Адриан покачал головой и усмехнувшись осушил свой стакан, бросая взгляд на девушку в паре метров от него, которая почти лежала на стойке.
         - Мелочь, если ты говоришь так о Лондоне, то ты нихрена не видела, и тебе действительно лучше куда-нибудь свалить в более броское место… - он наполнял стакан, делая глоток. – Типо Рио, там все более понятно, - заключил вампир, с усмешкой отворачиваясь от девушки, которая не понимала этого города. Места, которое может поражать. Его нельзя было просто назвать мрачным, он был таинственным, наполненным какой-то своей магией. Ей действительно было тут не место, если дальше своего носа она не чуяла. Может он ошибся, и она все же ведьма? Хотя очень сомневался в этом, Найт раскопал информацию, и она подтверждала его догадку, которая спасало ее от того, что он не добил ее сразу, ведь вампир советовал ей скрыться, и в этом городе она явно была гостьей. 
         Найт вновь бросает на нее взгляд, смотрите она не сбежала, и это подтвердило его опасения относительно этой феи. Более того она узнала его, что вызывало еще одну улыбку на губах. Показывая бармену на еще один стакан, он плеснул в него и отправил по стойке чтобы он в аккурат остановился у ее руки. Если в баре пить кофе, станет тут скучно. – На дорожку так сказать, - уголки его губ из улыбки превратились в усмешку. Этот вечер похоже будет более интересным чем он думал. Мелочь видать была очень глупой, если не видела очевидных вещей в городе туманов, что принял ее не плохо, да и она еще жива, что можно считать жирным плюсом.
        Лондон в этот час был особенно дорог его сердцу. Девять часов, рабочий день окончен, окна пабов и баров, как драгоценные камни, лучатся теплым светом, на улицах кипит жизнь, а солидное постоянство старых зданий, смягченное огнями фонарей, внушает поразительную уверенность. Семь с половиной миллионов сердец бились в этом старинном холмистом городе, и многим было куда больней. Ее сердце не ощущало ничего. Лондон это навсегда и если она этого не поняла, не ему показывать ей всю его прелесть. Город умел шептать, блондинка просто не слышала и ее нельзя было винить в этом, у каждого города свой зов и те кто слышит его.
[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

14

Мысли материальны. Вот уж точно. Жалко только, что это работает не всегда. Вернее - работает всегда, но не там и не так, как хотелось бы. К примеру, захотела ты мороженное... сильно-сильно! Оно - раз, и появилось у тебя в руке... или, например, устала от серых будней, пожелала оказаться на пляже на берегу океана - оп-ля, и ты там. Попиваешь прохладный коктейль, лежа на шезлонге... Так нет же... обязательно что-то вроде этого случается... Мысли материальны... Кристина слышала эту заезженную фразу не единожды за всю свою жизнь, но никогда она не была так уместна, как сейчас. Знакомый голос, бесцеремонно прервавший так и не начавшийся их с барменом диалог, как-то и не сильно удивил ее. Казалось, подсознательно она даже ждала его. Впрочем, Лейн навряд ли призналась бы в этом даже самой себе. Принесла нелегкая... Кристина бросила на вампира недовольный взгляд. Адриан сидел за стойкой с таким видом, будто и был тут всегда, не обращая внимания ни на кого вокруг. В своей манере... Да-да, фейри уже "присудила" этому субъекту некую манеру поведения. И не важно, что она совсем его не знала. Никто не мог указывать ей, что делать, а тем более   - что и про кого думать.
- У тебя забыла спросить, - буркнула себе под нос фея, демонстративно отворачиваясь от него. - Можно подумать, тут есть что-то особенно уникальное... Конечно, Кристи не имела ничего против Лондона. Да и было в этом городе что-то манящее... иначе, зачем она оставалась бы здесь так долго? Но заявление парня вызвало у блондинки легкое раздражение, на которое она просто не могла отреагировать иначе. Впрочем, желания спорить с непредсказуемым вампиром сегодня у нее не наблюдалось. По крайне мере - пока. Тоже мне... самый умный что ли? Посмотрите на него - знаток серости и унылости. Ах, ну да, и еще старья всякого... Кристина снова вспомнила камею, которую ей так и не дали рассмотреть, и тут же вплела этот факт во внутренний монолог, медленно накручивая саму себя. Твой Лондон такое же старье, как и... Не найдя подходящего и справедливого сравнения, фея невольно фыркнула, пытаясь остановить нарастающее раздражение. Может и не видела... а может видела и побольше твоего! Кто тебя вообще спрашивал? Я не с тобой разговаривала! Крис снова уставилась на Бена, стараясь поймать его взгляд, чтобы возобновить разговор. Но бармен, похоже, слишком хорошо изучил своих клиентов для того, чтобы вмешиваться в подобные перепалки, и искусно избегал любых возможностей оказаться втянутым в эту беседу. И с чего это он решил, что мое место в Рио?! Я там даже не была ни разу... и что мне там должно быть понятно?! Девушка на секунду зависла. Хотя... Несколько секунд Крис вспоминала все, что слышала о Рио-де-Жанейро. Я бы не отказалась от карнавала. Музыка. Краски. Танцы... На ее губах появилась мечтательная улыбка.
Вообще, если последить со стороны за фейри в эти минуты, взору открылось бы довольно занятное зрелище. Все эмоции юной феи тут же отражались у нее на лице. Не нужно было никаких слов, чтобы понять, что творится в ее голове. Быстрая смена этих эмоций, свойственная ее увлекающейся натуре, также не могла пройти мимо внимательного наблюдателя. Капризный ребенок - ни дать, ни взять.
Ощущение холодного стекла у руки вырвало ее из омута размышлений. Блондинка перевела удивленный взгляд на стакан виски, стоявший рядом с ней, затем на отправителя сего напитка. - Фу, гадость... - Крис чуть отодвинула стакан в сторону, чтобы случайно не зацепить его, - Пить "на дорожку"... странная привычка.
- А вообще, - девушка повернулась к вампиру, демонстрируя непринужденную улыбку, - пожалуй, останусь. Считаешь, мне нужно получше узнать город? И что же в нем такого... особенного, что я не видела?

0

15

The greatest mistake you can make in life
is to be continually fearing you will make one.

           Ребенок, не иначе. Как еще можно было охарактеризовать сейчас ее поведение, которое словно качели раскачивались в одну сторону, затем во вторую, никакой стабильности, все эмоции были написаны на лице этой блондинки, которая вроде и получила ответ, но не такой какой ей бы хотелось. Адриан всегда был таким и подстраиваться под кого-то не собирался. Если ей так хотелось она могла свалить из этого места, ее тут вроде никто не держал. С твоим видением точно нет…отметил про себя вампир и не собираясь скрывать улыбку, которая была у него на губах, когда она вела себя подобным способом и очень по-детски. – Для тех, кто слеп определенно нет, -  вслух произносит вампир.
           Слишком много эмоций, она была открытой книгой, которая сейчас так и пестрила эмоциями, которые и не планировала скрывать. А этот удивленный и разраженный взгляд который она подняла на него, когда стакан коснулся ее руки. – Какая есть,- смеялся вампир, откровенно издеваясь над девушкой, которая кажется только раздражалась тем что он был рядом. Адриану надоел этот детский сад и на максимальной человеческой скорости приблизился к ней, когда как она поворачивалась к нему, и глаза их встречаются, а лица разделяют всего несколько сантиметров. - Многие видят его сырым и вечно окутанным туманом, но не хотят просто рассмотреть его красоты. Например, Вестминстерский мост, старейший в Лондоне, очень красивый арочный мост. Построен так качественно, что в ремонте почти не нуждается. Очень популярен, с этого моста туристы фотографируют две другие столичные достопримечательности – Биг-Бен и Вестминстерское аббатство. Но посмотри на него вечером, когда поток машин исчезает и на него опускается туман, и он становиться волшебным, как дорога в другую реальность, - говорил он тихо, но чтобы она его слышала. Идея пришла ему в голову, когда вампир рассматривал глаза девушки, зрачки ее расширялись и сужались при каждом его слове. Адриан решает проверить одну теорию на ней. – Будь умнице, позволь мне кое что показать тебе, - продолжал мужчина, теперь уже внушая девушке, - Поехали со мной, и не бойся я тебя не убью, - обещал мужчина отклоняясь от нее, беря стакан от которого она отказалась и выпивает содержимое, забирает бутылку и покидает бар, блондинка шла за ним.
            Уже снаружи, вампир отрывает дверь своей машины, дожидаясь пока она сядет в нее. – Доверься мне, я не могу позволить тебе уехать с мыслью, что этот город серый и скучный,- говорил мужчина, направляясь на одну из улиц это было совсем близко от бара, но она никогда бы не увидела то, что он хотел ей показать. Уже на месте он попросил ее закрыть глаза, помогая выйти из машины они прошли пару метром, они были фактически у моста. – Открывай, - улыбнулся вампир. – Вроде обычная улица, и ничем не примечательна, но давай сделаем несколько шагов,- они дошли до самого края и перед ними уже красовался Вестминстерский мост, он величаво возвышался над водой, а где-то с право были те самые достопримечательности, что характеризовали город. Над водой появлялся туман, что поднимался выше, окутывая его дымкой. Затем взяв ее за руку, они пошли вдоль водной глади, к самому начала моста, и прежде чем ступить на него, он развернул ее к себе, не позволяя пока увидеть то, что видел он. – Знаешь, может ты смотрела фильм Кейт и Лео, там героиня прыгала с похожего моста, чтобы попасть в другую реальность, другое время, туда где было ее сердце. Сейчас не старайся сфотографировать что увидишь, запомни это сердцем, и ты полюбишь этот город, - обещал Найт, разворачивая ее к мосту, что был окутан легкой дымкой, заглушая его огни, превращая их с легкую сепию, даже в близи казалось, что туман густой, но это была только иллюзия. Он медленно пошел по мостовой позволяя туману окутать их стоило им только дойти до середины. Адриан улыбнулся. – Именно за то, что этот город может быть таким не для всех, а только для тех, кто его хочет раскрыть и познать, я люблю его, - Объяснил он, подходя к самому краю, где в тумане виднелся Биг-Бен, его яркая башня преображалась. Протягивая ей руку, мужчина притянул ее ближе, теперь она была у края, и его руки крепко держали балку по обе стороны от нее, не позволяя ей упасть или испугаться. – Что ты чувствуешь? Не видишь, а именно чувствуешь? - спрашивал он у самого ее ушка, слушая как бьется ее сердце. Едва прикрывая глаза Найт видел всю эту красоту сердцем, что уже не билось.
[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

16

Не имеет значения почему, как и зачем она пошла за ним. Если бы Кристина задалась целью найти ответ на этот вопрос, она, скорее всего, не справилась бы с этой задачей. Ей просто захотелось. Или не захотелось, но она решила, что - надо. Или не решила, но поддалась любопытству... или что-то еще. Абсолютно не важно. Крис редко анализировала свое поведение, поступки и решения. Она просто сделала это - доверилась вампиру, который несколькими днями ранее пытался ее убить, и поехала с ним неизвестно куда. Факт. Кто-то назовет ее глупой, другие - рисковой, третьи придумают еще множество характеристик ее спонтанным поступкам. Ну и пусть. Фейри было абсолютно наплевать. Сейчас ее увлекал этот парень, настрой которого, нужно сказать - справедливости ради, менялся ничуть не хуже, чем у импульсивной феи. То он хочет ее убить, то выгоняет из города, то решает вдруг ей что-то показать, любезно обещая сохранить ей жизнь... Хотя, возможно, логика его действий просто-напросто была недоступна юной блондинке, ну или она не "копала" глубоко. Девушку сейчас это не заботило.
Внезапно, ею овладело непреодолимое желание узнать, что же он знает и видит такого, чего не видела и не знала она. Она по-прежнему не боялась вампира, но и раздражать он ее тоже перестал. Удивительно. Самое подходящее определение, которым можно было бы описать ее эмоции, было "любопытство". Конечно, когда-нибудь оно, однозначно, ее погубит, но... Будем надеяться - не сегодня.
Закрытые глаза. Его холодная кожа на ее руке. Запах реки и мокрой дороги в воздухе. Она послушно следовала туда, куда он ее вел, прислушиваясь к своим ощущениям. Предвкушение все сильнее разгоняло ее кровь, сердце билось чаще. Она открыла глаза по его команде. Ночь. Пустынная улица. И фонари. Несколько шагов, и ее взору предстал мощный арочный мост. Ей понадобилась пара секунд, чтобы понять, что это тот самый мост, о котором он рассказывал ей в баре. Конечно же, она была здесь в первые дни своего пребывания в Лондоне. Как и многие туристы. Вот только сейчас он выглядел как-то иначе... или это ей кажется? Возможно... Кристина, на удивление, молча слушала Адриана, с интересом внимая каждому его слову. Его голос будто завораживал, заставляя ее по-новому взглянуть вокруг.
В какое-то мгновение он развернул ее к себе, и Крис встретилась с его глазами. В них фея заметила эмоции, которые никак не ожидала от такого, как Адриан. Что это? Неужели теплота? Он говорил об этом городе так, как говорят о чем-то или о ком-то очень близком и дорогом. О родном. О любимом. Даже ты способен на нежность, да?.. Кристина чуть улыбнулась, проникаясь к нему каким-то странным расположением.
Она на секунду закрыла глаза, сделала глубокий вдох и выдох, настраиваясь, чтобы "увидеть сердцем", как просил ее спутник. Он уводил ее в неизвестность. Их окутывал пушистый туман, создающий атмосферу тайны, и даже мистики. Туман был густой, но в то же время невесомый, он будто двигался вокруг нее, открывая с каждым шагом для Лейн новые частички города. Вот через рассеивающуюся дымку пробился тусклый свет тройного фонаря, тут же растворившийся в тумане. Шаг - и ее взгляду открылась секция кованных перил. Кристина тут же представила, как у этих перил стоит та самая Кейт, готовая прыгнуть вниз, навстречу своему Лео. Блондинка улыбнулась, ощутив знакомое щемящее чувство. Такая романтичная история... Она повернулась на голос Адриана, и вложила ладонь в протянутую ей руку.
Девушка с интересом смотрела на манящие огни готической башни. Мрачный ночной город заиграл для нее новыми красками. Он манил, завораживал, интриговал. В какую-то секунду Кристина почувствовала себя героиней какого-то мистического рассказа, и инстинктивно прижалась к вампиру. По коже побежали мурашки.
- Волшебно. Как в сказке... - тихо прошептала она в ответ. Много говорить не хотелось. Казалось, если говорить много и громко, то эта магия исчезнет, а ей так не хотелось упускать этот момент. Она какое-то время молчала. Просто рассматривала городской пейзаж,  буквально впитывая в себя новые ощущения, все также прижимаясь к Адриану. Бесспорно, этот Лондон можно полюбить раз и навсегда. - Теперь я понимаю, за что ты его любишь. Вижу, - она повернулась к вампиру, сияя благодарной улыбкой, и, обняв за шею, потянула к себе, чтобы оставить на его щеке легкий поцелуй. - Спасибо, что показал.

0

17

When one played a strange game,
he should let the other fellow play first.

         Иногда его поступки удивляли даже его самого. Как бы это не звучало, но сдалась ему эта девчонка, которая на первый взгляд была самой настоящей пустышкой. Адриан никогда не любил взваливать на себя чужие проблемы после того, как его подопечная вырвалась из под его опеки, хотя даже не была обращена им, а та кого он обратил, ненавидела его. Путями легкой математики было сразу понятно, что вампир совсем не походил на няньку ни для кого из тех, кто его окружал. А эта воровка просто второй раз просто замаячила на горизонте. Внушение могло бы сильно облегчить ему жизнь, но тогда она просто приняла бы его точку зрения, а сформировала свою, итог… нулевой.  Эта девушка вызывала у него странное чувство перепада настроения, иногда ему не верилось, что их знакомство прошло с ее поцелуя со стеной в которую вампир ее отправил.
         Этот город был его душой, тут произошло слишком много, и он никогда не сможет оставить его навсегда. Найт знал, что будет возвращаться сюда снов и снова. Вампир понимал, что нужно было просто забить на слова этой мелочи, но почему-то его это задело, как будто обижали его лучшего друга, который укрывал его всякий раз, когда на улицах, как сейчас, был туман. Окутывал. Прятал. Дом, вот как можно было сказать о Лондоне, и он не ошибся бы. Если она не увидит этой очевидной красоты, просто это было не ее город, и когда-нибудь она найдет свое родной место, в которое будет тянуть всегда.
         Адриан наблюдал за гостьей, пытаясь понять видит она все так же как он или просто старается отделаться от ненавистного общества. Найт понимал, что тащить ее сюда было глупо, и повел себя он как последний романтик, но ничего не смог с этим сделать, слишком все было спонтанно. Ему не было стыдно за любовь к этому месту.
         Ее рука касается его прохладной ладони без тени страха, и он видел, что она чувствовала. На губах вампира появилась улыбка, Адриан ощущал, как она прижалась к нему. Рука его касалась ее щеки едва заметно, почти невесомо. Найт понимал, что не ошибся и ее реакция только следствия того, что город ей открылся, она была не такой пустой как мужчина мог думать сначала. – Сказка вокруг нас всегда, тебе ли не знать, мелочь, - едва нарушая тишину говорил вампир. – Ты часть сказок, самых волшебных, а я дитя ночи, скорее из истинных сказок братьев Гримм, - усмехается Найт. Это не было сказано как-то обидно, скорее констатация исторического факта. Вампир был рад, что хоть в любви к этому месту, они сошлись.
         Руки девушки обвивали его шею, Адриан улыбнулся ей в ответ, когда ее губы коснулись его щеки. Поступок девушки несколько удивил его, но ни один мускул не дрогнул на его лице. Наклоняясь к ней ближе, вампир прошептал ей в самые губы. – Не видишь, а чувствуешь, - поправляет ее Найт, едва касаясь губами уголка ее губ, затем касаясь ее щеки еще раз облокачивается на поручень, стоило ей отступить. – Если будет возможность, побывай в Шотландии, это место откуда я родом. Там так же туманно, он окутывает тебя на горных вершинах. Это стоит потраченного времени, мелочь, - она все еще не сказала свое имя, а он и не пытал, но ему хотелось оказаться там. Данноттар. Мужчине вдруг захотелось вновь оказаться там, почувствовать ветер, который пронзительно свистит, гуляя по развалам, которые когда-то были его домом.
         Найт знал, что, расставаясь сейчас с феей направится домой, чтобы взять единственную вещь, которая понадобиться ему. Прости старый друг, пронеслось у него в голове рассматривая сквозь сепию тумана величественные здания Лондона. Отталкиваясь от перил, вампир поворачивается к феи. – Я обещал тебе безопасность, куда мне тебя отвезти? – интересуется Найт, замечая не очень теплую одежду девушки, снимая пиджак накидывает его на ее плечи. Время клонилось к середине ночи, и через пару часов тут будет ждать восход солнца и привычный поток машин. Этот мост встретит тысячи туристов, но ни один не увидит его настоящим. Новый день, который он хотел бы встретить уже дома.
[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

18

Кристина имела дурную привычку - никогда не продумывать наперед свои слова, действия и поступки. Был ли причиной тому ее юный возраст и отсутствие негативного опыта, или же давала о себе знать шальная наследственность фейри, - неизвестно. Возможно, все дело просто в ее характере - вот такая уродилась... Нет, конечно, что-то она планировала в своей жизни, но даже в этом случае в ее планах было заложено процентов восемьдесят на "непредвиденные обстоятельства" и "форс-мажор". Блондинка могла запланировать, например, поездку - глобально, как смену местоположения. Но вот куда, когда, с кем, за какие средства... все это было слишком утомительно для обдумывания и предварительной подготовки. Поэтому чаще всего девушка была абсолютно спонтанна. Она делала, что хотела, говорила, что приходило в голову, и никогда ни о чем не жалела. И не задумывалась о том, что по этому поводу говорят окружающие. А зачем? Разве ты станешь счастливее, если малознакомый человек объявит тебе свое мнение в отношении твоих поступков? Особенно, если оно не совпадает с твоими ожиданиями. Навряд ли... Это работает, только если чье-то мнение будет дорого для тебя.... но это уже совсем другая история. А так... нужно жить полной жизнью, следуя зову своего сердца и повинуясь эмоциям - только так можно получить истинное удовольствие. Удовольствие от слов, удовольствие от чувств, от принятых решений, от новых знакомств... - от всего. Кристи верила в это всем своим горячим девичьим сердцем. Потому она была не особо сильна в стратегиях, и редко думала о последствиях. Ну что поделать? Когда еще совершать ошибки, как ни в молодости?.. Скажете, когда-нибудь она на этом обожжется? Возможно... когда-нибудь.
Блондинка на мгновение замерла, ощутив его дыхание на своих губах, уставившись на него рассеянным взглядом. Буквально в одно мгновение ее захлестнули какие-то странные эмоции. Что это?! Смятение? Удивление? Конечно, момент был романтичный, волшебный... и я его поцеловала... поцеловала?! Кстати, зачем?.. Она почувствовала едва ощутимое, будто случайное, касание его губ, и неосознанно отступила назад. Щеки обдало жаром. Единственная здравая мысль тут же покинула ее голову, уступив место нарастающему хаосу. Что происходит?! Вампир, которого она знала "без году - неделю", который пытался ее убить, и который явно ни во что ее не ставил... Конечно, если только он не употребляет в пищу фейри... что она делает тут с ним? Одна. Посреди ночи... В тумане мистического Лондона... Мысли перебивали одна другую и ту же тонули где-то в глубинах сознания, возвращая ее на мост, "здесь и сейчас". Девушка смотрела на Адриана, как завороженная, слушала его шепот, и не могла оторваться от него. Наверное, вся гамма ее эмоций читалась во взгляде. Крис и не пыталась ничего скрывать. Ее обуревали интерес, сомнения, смятение, любопытство, желание... желание продлить момент, желание слушать его голос еще и еще, желание побывать в том месте, о котором он говорит.
То, что ее кожа покрыта мурашками, фейри поняла, лишь когда на ее плечах оказался его пиджак. Девушка благодарно улыбнулась, кутаясь в него, оставив "за кадром" ответ на мысленный вопрос "А холодно ли мне?". Более важным сейчас был другой вопрос. Тот, который задал Адриан. И Крис, как обычно, ответила то, что было в ее голове, и чего ей хотелось сейчас больше всего.
- Отвези меня в Шотландию, - она встретила его взгляд хитрой полуулыбкой и горящими от предвкушения глазами. Ну а что? Обещал же...

0

19

I had all and then most of you,
some and now none of you
Take me back to the night we met
I don't know what I'm supposed to do,
haunted by the ghost of you
Take me back to the night we met

           Ему, наверное, стоило понять еще тогда, когда она кинулась между вампиром и человеком, загораживая последнего, буквально позволяя Найту разорвать ее горло одной рукой. Он мог так поступить, но не стал, уж слишком нагло и бесстрашно вела себя фея. Мелочь так и не призналась кто она, но и не отрицала, что его суждение было верным, да и не так много возможностей было запудрить мозг вампиру, заставить его забыть. Однако несмотря на это все было так просто узнать и не смотря на ситуацию несколько дней назад, она все же стояла на этом мосту вместе с ним, принимая это место как что-то новое. Найт довольно ревностно относился к Лондону, это было вызвано тем, что он так сильно напоминал ему дом, только более застроенный. Сейчас там все было иначе, прошли века после того как он верхом на коне рвался в бой за Его величество, когда не было дорог. Может быть поэтому Адриан не продает развалены замка и земли кругом, в надежде сохранить то, что когда-то было дорого мертвому сердцу.
           Буря эмоций, которые отразились в ее глазах вызвала улыбку у Найта, который кажется совершенно переключился на то, чтобы отвезти девушку туда, куда она захочет. Их экскурсия подходила к концу и вместе с туманом рассеяться они. Каждый займется своими делами, и может быть блондиночка станет несколько менее резкой с незнакомцами, но что-то ему подсказывало, что это не так. Она была просто не способна рассуждать здраво, это было слишком хорошо видно по ее глазам, ее реакциям. Девушка была настоящей живой, он же был скорее противоположностью. Адриан слишком долго тренировал свою выдержку, чтобы просто отпустить ситуацию и пользоваться теми возможностями, которые дает его положение сейчас.
           Он ждал чего угодно, но ее слова заставили его удивиться. Ее взгляд с хитрой улыбкой которая была на губах феи, заставляет вампира замолчать казалось бы на вечно, но прошло всего пара минут, за которые он все так же не отрываясь изучал, пытался понять настолько ли она отчаянная, что готова поехать вот сейчас с ним в Шотландию. Это было определенно именно то самое, что он меньше всего ожидал от девчонки, что так профессионально раздражала его какие-то пару часов назад. - Хорошо, - просто сказал вампир, показывая рукой на туман, в который им пришлось ступить чтобы попасть к машине, которую они оставили в первом переулки у моста. Найт усмехнулся, ситуация была крайне абсурдной, но фея все еще удивляла вампира, что было крайне редким явлением.
           Открывая ей дверь, когда фары оповестили их о том, что охрана снята, он помогает ей сесть, задерживая ее руку в своей ладони. – Тебе понадобиться паспорт, -говорил вампир с некой присущей ему усмешкой. – А еще несколько теплых вещей, хотя можно будет взять их там,- закончил Адриан. Он знал, что ближайший рейс через два часа, значит он успевал заехать в квартиру. Знаете, самый хороший плюс вампира в том, что они не мерзли, это было невозможно, когда ты уже мертв. Быстро занимая место водителя, он нажимает на газ, им нужно было на противоположную сторону, его квартира была не так далеко от центра. – Я заберу одну вещь, и мы сможем выдвигаться, если ты не передумала, - уведомлял фею мужчина, когда они подъезжали к высокому зданию. И он покидает машину, чтобы забрать ту вещь, которую давно должен был вернуть на родину.  На столе оставив записку для единственной вампирши, которая появлялась в его квартире и покинул ее так же тихо, как появился. Иногда казалось, что она была не жилая, но это было не так. Адриан просто не захламлял стены воспоминаниями, оставляя их в сердце. Так было проще и легче.
           Возвращаясь к ней, он еще раз удостоверился, что она не сбежала, она все так же продолжала сидеть в машине ожидая ее хозяина, чтобы начать приключения. Можно было бы двигаться на авто, но полтора часа на самолете были куда приятнее чем шесть часов пусть и живописной, но все же дороги. Дорога до аэропорта заняла около сорока минут, которые они молчали, лишь изредка бросая друг на друга взгляды, в которых читалась желание понять истинные причины друг друга. Оставив транспорт, они направились в здание аэропорта, проходя сразу на стойку регистрации, где можно было приобрести билеты. – Два билета в Эдинбург, ближайший, -озвучил мужчина, девушка за стойкой, удивилась, регистрация заканчивалась через десять минут. Бизнес класс, не иначе. Вы когда-нибудь пробовали лететь в эконом с нюхом вампира? Это как шведский стол. В бизнес было как минимум безопаснее. Им возвращаю документы, и тут он замечает имя своей попутчицы, на секунду ему стало не по себе, но он все тем же немым жестом пригласил ее на досмотр и затем зал вылета. Только в самолете, когда она заняла место у окна рядом с ним, он повернулся задал похоже самый ожидаемый вопрос. – Ты вообще нормальная? -  в прищуренных глазах вампира был неприкрытый интерес. Какой бы ответ не дала ему девушка, он точно знал правильный.
[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

20

Ожидала ли она, что вампир согласиться? Конечно, нет. Думала ли о том, что откажет? Навряд ли. Думала ли она вообще о том, что говорит? Естественно, не думала. Как всегда, это был ее "личный адреналин" - сделать что-то "из ряда вон" неожиданное и посмотреть, что получится. В тот момент, когда с его губ сорвалось сухое "хорошо", Кристи готова была визжать и прыгать на месте от восторга, однако сдержалась. Вместо этого она закусила нижнюю губу, в попытке скрыть чрезмерно довольную улыбку, которая тут же появилась на ее лице.
Что она делает? Зачем она это делает? Что она знает об Адриане? Куда он ее везет? Что она будет делать в этой Шотландии? И с этим мужчиной?.. И еще бесчисленное множество вопросов должна была задать себе любая другая, более-менее адекватная, девушка, к числу которых Кристина, по всей видимости, не относилась. Не то, чтобы эти вопросы не проскальзывали где-то в глубине ее сознания.... просто ответы на них юной фее были совсем не интересны. Зачем портить сюрприз? Такая интрига... Он ведь согласился, а значит я - победила! Осознание победы в некоем, понятном только ей одной, соревновании очень радовало фейри. По большому счету, это то самое приключение, о котором она так мечтала. И какое значение имеют такие мелочи, как личный комфорт и элементарная безопасность?! Ерунда... Ну а если что-то пойдет не так, у нее всегда есть ее пыльца. На ее пути еще не было ни одной проблемы или ситуации, которую не разрешила бы пыльца. Фейс-контроль не пускает в клуб - щелк пальчиками, и ты в списках. Хочется есть, а денег нет - щелк пальчиками, и бумажная салфетка превратилась в новенькие шуршащие купюры. Появились ненужные свидетели твоих шалостей - щелк пальчиками, и вот они уже не помнят последние пару часов своей жизни. Нужен новый паспорт - щелк пальчиками, и в твоих руках абсолютно легитимный документ... для того, кто его проверяет, конечно же.
Кристина вела себя очень примерно всю дорогу до аэропорта, и даже не осаждала своего спутника бессмысленными разговорами и бесконечными вопросами, хотя ее врожденное любопытство генерировало их с максимально возможной скоростью. Наверное, для вопросов еще было не время. Да и не хотелось портить предвкушение чего-то нового и необычного пустой болтовней. Пока Адриан поднимался в свою квартиру Крис успела наколдовать себе куртку потеплее, во внутреннем кармане которой покоился заветный паспорт. Лейн никуда не бежала и ни от кого не скрывалась, потому на этот раз данные в ее документе были реальные. Других вещей фея решила с собой не брать, логично рассудив, что наколдовать их можно и в Шотландии, а таскать на себе сумки и чемоданы - смысла нет.
Бизнес-класс?! Кристина смотрела на то, как вампир приобретает билеты, и думала о том, почему она никогда раньше не летала бизнес-классом. Пройти в клуб по поддельным документам, запудрив мозг вышибале на входе, значит, ума хватило, а на бизнес-класс - нет... мда... Успокаивал тот факт, что до настоящего момента фея летала всего пару раз, а значит, ситуация еще может быть исправлена. Ну заодно, сейчас и разузнаем все! Крис протянула руку за своим паспортом, и поймала его, на мгновение изменившийся, взгляд. Интересно...
Светлый и просторный салон бизнес-класса, приветливые стюардессы и место у окна. Счастье есть! Фея взглянула в иллюминатор и улыбнулась. Будем считать, что это путешествие официально началось... Его вопрос  был первыми словами, обращенными к ней, с момента их выезда в аэропорт, и он заставил Лейн улыбнуться еще шире.
- А ты? - девушка повернулась к вампиру и, уперевшись локтем в подлокотник, подперла рукой подбородок, глядя прямо ему в глаза, - Весь вопрос в том, что для тебя нормально, - фейри с интересом рассматривала его, продолжая, - Нормально ли гулять ночью по крышам, пока весь город спит? А пролететь полмира, чтобы добыть какую-то сущую безделицу для своей "бесценной" коллекции? А жить полной жизнью и сегодняшним днем - это нормально? Или доверять окружающим? Или исполнить желание девушки, даже имя которой ты не знаешь? - она стала говорить тише, - Или пить кровь,и убивать ради этого  - это нормально? - она на секунду замолчала, глядя на Адриана все с той же милой улыбкой, - Найдутся как те, кто посчитает и нас с тобой нормальными, так и те, кто скажет, что мы оба психи. Это все очень индивидуально. Я не люблю скучать. И если под "нормально" ты подразумеваешь что-то из разряда "он вампир - бойся его", то я предпочитаю быть странной. Девушка закончила свой монолог, и увлеченно изучала реакцию ее спутника на свои слова, когда в ее голове снова возник вопрос, который она тут же озвучила:
- А кстати, что не так с моим именем, м? - она выпрямилась и откинулась на спинку сидения, повернувшись к нему вполоборота, - Я заметила, там - на регистрации. Лейн ждала ответы. Ближайшие полтора часа, как минимум, им предстояло провести вместе, и фея совсем не собиралась молчать все это время.
- Хм... а в бизнес-классе подают шампанское? - ее вопрос был адресован вампиру, - нужно же отпраздновать начало нашего спонтанного приключения...

0

21

Иногда уединиться означает уйти в человечество,
погрузиться в целительную медитацию,
имя которой дорога.

         Чем дальше, тем менее безопасной казалась ему поездка для юной авантюристки, которая сейчас действительно следовала за ним. Найту даже показалось, что он переборщил с внушением, но он ничего такого не просил ее сделать, все в рамках той ситуации, это был действительно ее осознанный и очень странный выбор. Вампир никогда бы не подумал, что феи были такими беспечными, или это просто она была такой по характеру? Кажется, Адриану хватит времени узнать ее по лучше, раз уж их ждало приключение, по-другому это назвать просто был невозможно. Ко всему прочему девушка действительно была счастлива услышав его согласия. Странная.
         Она явно жила одним днем, как будто у нее не было вечности. Она могла жить так долго как не живут обычные люди, так к чему все эти риски в виде его близости? Еще неизвестно насколько она будет способной его взбесить, чтобы он решился удавить блондинку.  Найт не дал бы себе стопроцентную уверенность, в том, что справиться со своим гневом. Только время было способно их рассудить, ему оставалось надеяться на понимание того, с кем она имеет дело. Кто бы ему сказал, что он позволит увязаться за собой девчонки, никогда бы не поверил, но он сам лично вез ее в аэропорт. Совсем уже с ума сошел.
         Они в общем-то добрались до цели своего путешествия довольно скоро, пункт досмотра и вот они уже заходя последними, сели на свои места в самолете. Фея была максимально счастлива, сидя у окна, больше походила на ребенка, который был впервые в самолете. Господи, она точно его испытание, вот только за что? Он убил то всего несколько сотен тысяч человек за всю жизнь, это не так много, можете поверить, ест среди его брата самые настоящие маньяки.  Когда она же ответила вопросом на его вопрос, удивленно вскинул бровь, направляя на нее взгляд своих глаз, усмехается. Туше. 
          Ее локти опираются на подлокотник, подпирая личико. Адриан не стал отводить взгляда, это была увлекательная игра, которую еще в баре затеяла блондиночка.  – Я не доверяю никому, и тебе не советую, - слегка наклоняясь к ней произносит Найт, чтобы их не прерывали и не могли слышать окружающие. -  Можно и не убивать, мелочь, - предположил вампир ей в ответ, продолжая слушать ее интересную, но имеющую место быть теорию. Дослушав ее до конца, Найт усмехнулся, понимая, что был прав, эта фея просто ненормальная, но очень часто именно такие неординарные люди и делаю его существование не столь скучным. – С удовольствие изучу тебя и твое видение мира, - пообещал мужчина, возвращаясь в привычное положение, мимо проходила стюардесса, которая уведомила, что им нужно было пристегнуться, самолет выруливал на взлетную полосу.
        - Оно там есть и это не Мелочь, - отозвался почти сразу, слегка лукавя, но делал это с самой очаровательной улыбкой. Это кажется будут самые долгие полтора часа в его жизни, хотя он мог рассказать ей очень долгую историю из его жизни и это уморит ее, а может она даже уснет, вот только Адриан не привык раскрываться, тем более в той ситуации, в которой они были. Просто нужно было принять сей факт и постараться просто прикинуться мертвым.
          - Конечно, после взлета, - ответил вампир, обращая ее внимания на иллюминатор, где появлялись первые солнечные лучи, и начиналась взлетная полоса, Лондон был прекрасен в своих первых восходящих лучах, а их ждал Эдинбург, и оттуда на машине до самых родных ему мест. Не вериться, что Найт не был дома так долго и ехал туда с незнакомкой, которая врятли поймет его и примет развалены, которые когда-то были величественным замком и маленькому Акселю казались тогда нереальными. А тем временем взлетная полоса исчезала под шасси, отрывая самолет от земли, унося их к цели их путешествия. Когда Лондон скрылся за облаками, и они набрали необходимую высоту, к ним подошла стюардесса. Интересно что она думала, смотря на них. Они с Кристиной были слишком разные, хотя многие читали, что именно противоположности становятся лучшими парами. – Чего-то желаете? Адриан бросил взгляд на неугомонную фею. – Два бокала шампанского, и что-нибудь перекусить для девушки,- протянул вампир задумчиво смотря на Кристину.
         Она и правда добрую половину полета говорила, ему даже было интересно, где у нее выключатель. Если он вообще есть. Угомонилась его спутница только когда самолет пошел на снижение. Интересно феи спят вообще? Ему нужно было понимать, стоило ли искать ночлег. – Ты вообще спишь? Нужно просто понимать, стоит ли искать ночлег между двумя нашими пунктами переезда? – интересуется вампир, отвлекая ее от созерцания посадки. Сейчас ему было спокойно. Несколько часов и он будет там, где был так долго, мужчина практически забыл, как выглядят руины его дома, они еще больше заросли, камни, источенные дождем и ветром, становятся все ближе к земле. Было иногда больно смотреть на это, Найт понимал, что еще пару сотен лет, и его действий по сохранению этого места будет просто тщетным. Он нахмурился, понимая, что увидел скоро лишь пепелище, стирая все существование того самого место.
         В мысли его привел взгляд феи, когда они уже сели, он ощутил этот толчок, с котором шасси коснулось земли. – Просто хочу предупредить, что я знал эти места не одну сотню лет назад и они могут измениться, - говорил мужчина, хотя кого он обманывал. Территория была охраняемой, это и сохраняло еще хоть какое-то прежнее величие, оберегая руины от молодежи, что имели привычку портить все граффити.  Как-то даже была статья, что место охраняет богач в надежде найти что-то из наследия некогда процветающего клана, а еще что это потомок. Они даже не представляли насколько были близки к правде.
         Когда дверь была открыта, они первые покинули самолет, спускаясь по трапу и попадая в длинный карман, который направлял их в сторону встречающих. Смартфон в руках вампира уже делал заказ на машину, который им понадобиться, чтобы добраться до первой их остановки, более близкой к его обращению, нежели развалинам его детства. – Не хочешь есть? Можем захватить что-то тут, по дороге мы врятли встретим что-то, хотя за пятьдесят лет может этот факт изменился,- пожимает плечами Адриан.
[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

22

– С удовольствием изучу тебя и твое видение мира. - Надеюсь, не посредством препарирования, - мгновенно, не задумываясь, отозвалась фея, застегивая ремень безопасности и не обращая никакого внимания на проходящую мимо стюардессу. В конце концов, кому какая разница, о чем мы разговариваем?! Уклончивый ответ вампира по поводу ее имени,Кристина предпочла пока оставить без комментариев. Все равно рано или поздно я узнаю правду. Нужен просто подходящий момент. Следуя подсказкам Адриана, фея уставилась в иллюминатор. Вид сверху на рассвет в городском пейзаже, действительно, завораживал своей красотой. Лейн на время даже отключилась от происходящего вокруг, наблюдая за тем, как солнечные лучи пересекают облака, над которыми они достаточно быстро поднимались. Эти золотистые лучи, будто шелковые дорожки, усыпанные самой чистой и яркой пыльцой, спускались на землю сверху, неся пробуждающемуся городу новые события и эмоции. Фейри улыбнулась. Жаль, что я не художница... это стоило бы нарисовать.
От созерцания облаков в лучах утреннего солнца ее отвлекла стюардесса, которая принесла им шампанское и легкие закуски. Дождавшись, когда девушка уйдет, фея подхватила оба бокала, один из которых протянула своему спутнику: - За знакомство пить не будем, Не самый приятный вечерок - не будем его вспоминать... - подняв свой бокал, блондинка улыбнулась вампиру, и протянула к нему руку в характерном жесте, - за нескучное путешествие! Уж что-что, а то, что скучно им не будет, она могла гарантировать с двухсотпроцентной уверенностью. Крис пригубила напиток и забавно поморщилась, ощутив легкое покалывание в носу от лопающихся пузырьков игристого. Вино было очень недурно, и лишь еще больше подогрело желание девушки болтать без умолку. Поняв, что от вампира много не добьешься, Кристи ударилась в забавные истории и прочую чепуху, которая помогала скоротать время в полете. Адриан, кажется, был не против. Ну, по крайней мере, рот ей не затыкал. И слава богу...
Наконец, пилот огласил скорое прибытие, и Кристина уставилась в иллюминатор в надежде снова увидеть такую же красоту, как при взлете в Лондоне. Вопрос брюнета вызвал у нее некоторое удивление:
- Конечно же, я сплю, - пару секунд она смотрела на него широко открытыми глазами, после чего добродушно улыбнулась, - ты встречал не много фейри, да? - она не стала дожидаться ответа, и продолжила: - В этом плане мы мало отличаемся от людей - мы же живые! Мы едим, пьем, спим, дышим, радуемся солнышку... - Кристина склонила голову на бок и с хитрым прищуром наблюдала за вампиром. Какое-то время он просто сидел, глядя куда-то сквозь время и пространство немигающим взглядом. Интересно, о чем ты думаешь? Девушка с любопытством рассматривала его лицо. Сейчас оно было спокойно и расслабленно. Его мысли, хоть и были где-то далеко, но явно унесли его к каким-то дорогим сердцу и важным событиям его жизни. Лейн скользнула взглядом по его профилю: нос, подбородок, губы, скулы, - и снова заглянула в глаза. Когда он не злился, не язвил и не пытался ее убить, она бы даже могла счесть его привлекательным. Крис улыбнулась своим мыслям, и в этот момент он нахмурился и очнулся.
- Не страшно, - откликнулась она на его предупреждение, - я ни разу не видела тех мест, куда ты меня везешь. Так что, в любом случае, мне не с чем сравнивать. Но если там все так сильно поменялось, ты мне обязательно расскажешь, как все это выглядело раньше, правда? - девушка положила свою ладонь на его, в успокаивающем жесте.
Они довольно бодрым шагом шли по переходному коридору, и Кристина пыталась не отставать от мужчины, вцепившись в его руку, дабы не потерять Адриана в толпе людей.
- Я бы не отказалась - предложение перекусить было, как нельзя кстати, - шампанское, оказывается, разжигает аппетит, - девушка состроила удивленную гримасу, будто только что открыла для себя что-то новое, но тут же переключилась на окружающую ее обстановку. Аэропорт - это место, где ты можешь встретить абсолютно разных и непохожих друг на друга людей, ведь тут ошивается не только местное население, но и масса приезжих. Вокруг ходило множество народу, и вроде бы не было в них ничего особенного, но тем не менее, чем-то они отличались. Крис пока не поняла, чем именно, но ей еще сильнее захотелось познакомиться с местными особенностями и колоритом. - А куда мы дальше поедем?

0

23

Где-то я слышал фразу, что люди забывают,
чтобы накапливать воспоминания.
Чтобы двигаться дальше, ты должен забывать.
Я застрял.

         С чувством юмора у девушки все было в порядке, как и острота языка, которое она так смело испытывала на нем. Найту оставалось только улыбнуться, оставить ее в полном неведение относительного его планов. А также надеяться, что он не захочет ее убить, если поведение этого неугомонного ребенка станет еще более вопиющим. Вообще именно загадка в этой девушке и позволило ему увлечь себя в это путешествие, которое он совершает несколько раз в сто лет и каждый раз один. Вообще Найт не любил упоминать свой возраст, считая, что чем меньше знают, крепче спят. Многие его считали вампиром до двухсот лет, лишь его собственность и некий антиквариат говорили об обратном. Однако антиквариат может покупаться и продаваться, везде были свои лазейки. С недвижимостью это не пройдет, он был привязан к родной земле, месте где покоились его родители, было надгробие с его именем, написанным на старый манер и уже давно скрытом высокой травой.
         Однако удивление, с которым она посмотрела на него, вызвало усмешку у вампира. Найт закатил глаза. – Встречал, просто не особо интересовался особенностями вашего организма и бытия, вы не так меня интересовали, - пояснил вампир, качая головой, когда она заговорила про солнышко. Существует самое ложное предположение, что его собрат не может находиться под солнце. Однако есть то, что помогало обходить им это. В довершение, солнечные лучи упали на его кожу. – Но буду знать, что вы... вполне живые, а может еще и вкусные, - усмехался мужчина. Нельзя было однозначно определить успешность этого предприятия хотя бы по тому, что он ее не убил за то, что она трындела так много. 
        - Это сложно забыть, - с легкой улыбкой говорил вампир, прекрасно помня каждый подъем, каждый своди факел, что висели на стене. Вечность беспощадна к таким вещам как деверево, как коллекционер антиквариата, он понимал это слишком хорошо. В то время были только деревянные постройки и каменные изваяния, сделанные столь небрежно, супротив нынешней архитектуре, что не удивителен исход. Пожары и набеги сделали свое дело, лишь развалены, что не имели ничего схожего с тем прошлым, которые он ранее считал единственно верным.
         Они шли по зданию аэропорта, проходя мимо закусочных, в которых на витрине были выставлены различные яства. Адриан не любил это место встреч и расставаний, которое имело сильнейшую энергетику. Они остановились у одного из прилавков, пока фея выбирала себе еду, он просто оставил деньги на стойке, показывая ей, что будет у стойки с арендой машин. Найти нужны транспорт не составило труда, как и избежать бумажной волокиты со страховками и кpeдитными картами, лишний электронный след. Найт вообще не любил оставлять следы в какой-либо истории, будь то войны или простая покупка машины.
        - Дальше нас ждет дорога,- резонно отметил он, смотря на пакет с едой, которая могла ей понадобиться. – к закату мы будем на месте,- пообещал он, показывая ей на выход из здания на парковку, где их ждал довольно скоростной автомобиль представительского класса, который будет смотреть комично в той глуши куда они ехали, но это было лучшим решением, если они хотели успеть к закату.
         Они проносились мимо всех возможных мест, где было множество туристов, он осматривал все вокруг, сравнивая с тем что было до этого, но, когда дорога стала требовать больше его внимания, мужчина изредка поглядывая на свою гостью через зеркало. Они заехали в маленький магазинчик, чтобы взять вино, сыр и некоторые виды закусок, этого хватит им, а вечером они нормально поужинают в его любимом месте, который он так давно присмотрел, что не помнил, когда выбирал что-то другое. Вы там пробовали кровь? Это отдельный вид искусства. Для феи будет конечно же самая обычная еда.
         Постепенно они выехали на трассу без ограничений скорости. Адриан улыбнулся, и на выдохе нажал на газ. Он любил это чувство свободы, а сейчас с ним был человек, который был способен оценить это. Они ехали пока природа не стала совсем дикой и начала обрастать каменистой местностью. Тут скорость пришлось сбросить, это становилось уже опасно. Мужчина, останавливая машину едва съехав с основной дороги. Покидая машину, он обходит ее и помогает выбраться девушки. Они были на возле склона, но он был проходимый. Опуская взгляд на ее ножки, он представил, как она пойдет на них в нужное место. – И кажется у тебя будет свое такси, - комментирует Найт закрывая машину, он потом вернется за закусками, и подхватывая ее на руки, начинает свой спуск. Она была легкой, захотелось ее откормить. Погода была явна на их стороне. Найт легко преодолевал уже привычный путь пока не нашел нужную и более удобную тропинку. Опуская ее на ноги, он позволил ей осмотреться. Их окружала пустошь, и небольшая гора справа. – Я сейчас, никуда не уходи, - попросил вампир, оставляя фею, сам же вернулся к машине, чтобы взять покрывало и необходимую провизию. И лишь вернувшись к ней взял ее ладонь в свою руку, направляясь по невидимой тропе, которую он не забудет, казалось бы, никогда. Несколько километров, и вот та самая скала. Он отпускает ее руку, понимая, что его рука больше не нужна ей как поддержка. Улыбается проводя по отступу, нащупав пологое отверстие, в котором ровно тридцать лет назад оставил подсказку себе. Адриан был дома, несколько шагов и им открылся один из забытых видов в истории.
        - Это.. мой дом.. место где нет толпы туристов, тут дух реальной истории Шотландии, - произносит он, когда они преодолевают последние несколько метров вдоль скалы.  Это были развалены одной из смотровой башни, возведённой в конце шестнадцатого века и сейчас тут были лишь руины и остатки лестницы, которая вела в одну из таких башен, которых тут было две маленьких, и третья самая высокая, сейчас эта была история, но для него это было когда-то домом. Только множество легенд вот что осталось остальным. – Это место одно из любимых,- шепчет он ей на ушко, заставляя ее резко вздохнуть. Они кажется оба забыли, как дышать. – Хотите зайти в замок, принцесса Кристина? – интересуется Найт, опуская все из рук на свободную поляну перед руинами. Он множество раз представлял, как замок оживает, стены вновь возводится, когда он перемещался по некогда обжитому залу. –Представь, как он оживает вокруг тебя, - шепчет он ей тихо, помогая переступить его порог, ступая на первую ступеньку. Воспоминания обрушиваются на него ледяным потоком, он обернулся представляя, как мимо него вновь пробежала его сестра, а следом нянька. Это было так сложно воспринимать, что пелена между реальностью и воспоминаниями исчезала.
[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

24

Кристина никогда не чувствовала неудобства или скованности в общении, по крайней мере - пока. У нее всегда находилось, что ответить в той или иной ситуации, и, казалось, что ее абсолютно невозможно поставить в неловкое положение. Как должна была себя чувствовать юная девушка, оказавшаяся в незнакомой стране, за тридевять земель от родного дома, семьи и друзей, в компании малознакомого, и к тому же - опасного, субъекта? Крис чувствовала себя абсолютно спокойно. Более того, в ее белокурую головку даже не могли прийти мысли о том, что все должно быть как-то иначе. Вот и сейчас она стояла у прилавка одного из фуд-пойнтов в аэропорту, разглядывая местный фаст-фуд, и раздумывала о том, насколько будет уместно запастись едой только для себя. Она обернулась вслед уходящему вампиру. Вампиры не едят. Но на всякий случай можно взять ему дополнительный пирог. И кофе. Да... так и сделаю! С этой мыслью, Лейн сделала заказ, радуясь тому, что уже начала знакомиться с местным колоритом, и, получив в руки заветный пакет, поспешила к Адриану. - Если что, тебе тоже хватит, - прокомментировала свои покупки фея, поймав его взгляд на своей ноше. Впрочем, как и следовало ожидать, это замечание осталось без ответа с его стороны. Кристи лишь пожала плечами. Она уже начала привыкать к его манере общаться, по крайней мере, ей так казалось. - Захочешь - скажешь...
Девушка прилипла к окну, наблюдая за проносящимися мимо пейзажами. Когда кофе был выпит, scotch pie съеден, а город остался далеко позади, пришло время для новой порции впечатлений. По обе стороны дороги простирались широкие поля, плавно переходящие в небольшие холмы, густо заросшие зеленью. На ум сразу пришла тихая деревушка хоббитов с их маленькими уютными домами, сплошь покрытыми мхом и травой. Кристи улыбнулась, представив, что где-то здесь может жить такой малыш-хоббит. Местами на полях мелькали яркие цветные пятна. Цветы... Девушка мечтательно проводила взглядом этот оазис, наблюдая, как растворяются вдали яркие краски. В любой другой ситуации Кристина уже давно затребовала бы остановку, чтобы собрать букетик или сплести венок... но! Не тот случай...
Лейн оторвалась, наконец, от созерцания природы, и, развернувшись к водителю и поджав под себя ноги, удобно устроилась на соседнем сидении. Ее взгляд скользнул по лицу Адриана, фиксируя в памяти тот редкий момент, когда он был доволен и, казалось, даже - счастлив. Сложно было сказать, что его так порадовало: приезд в эту страну, хороший автомобиль и скорость, или же тот факт, что фея молчала. Кстати, возможно - все в комплексе. В любом случае, блондинка решила не разрушать эту идиллию, молча наблюдая за дорогой и за Адрианом в течение всего пути. Наконец, машина остановилась. Беглый взгляд по окрестностям вызвал у фейри легкое недоумение. Дикие заросли, камни, обрыв... и что мы тут будем делать? Но прежде, чем она успела открыть рот и озвучить свой вопрос, ее спутник выдал фразу, которая никак не укладывалась в ее голове. Что?! Какое такси? В ту же секунду девушка оказалась на руках у вампира. Крис машинально обхватила Адриана за шею, прижимаясь. - Ммм, какой сервис, - на ее губах сияла улыбка, - где поставить оценку водителю? Длительное молчание давало о себе знать. Но, как ни крути, а приятно, когда тебя носят на руках.
Дорога была ему хорошо знакома - это было понятно без лишних объяснений, вскоре Кристина уже снова стояла на твердой почве, и с интересом оглядывалась вокруг. Она ничего не ответила вампиру на его просьбу, но, собственно, никуда уходить и не планировала. -Куда я тут пойду? - пробубнила себе под нос фея, - навстречу волкам? Интересно, а в Шотландии водятся волки? В голову упорно лезли картинки из разных фильмов про оборотней, бегающих по лесам в волчьем обличье. Но вопреки здравому смыслу, эти образы вызывали у блондинки больше интереса, чем опасений. От странных мыслей девушку отвлек вернувшийся Адриан, вернее его рука, сжимающая ее ладонь. Это было так естественно, и так странно, одновременно. Вампир, который с момента их первого знакомства показался абсолютно неспособным на адекватное общение, менялся на глазах, открываясь ей совсем с другой стороны. Если бы их знакомство прошло как-то иначе, Лейн даже сказала бы, что он галантный джентльмен. Интересно...
Не зря с момента прилета в Шотландию, Кристине везде мерещились образы и картинки из кинофильмов. Сейчас она сама ощущала себя героиней какого-то приключенческого, ну или на крайний случай - исторического, романа. Долгий путь, трудности, опасности, преодоление препятствий, и вот она - награда... Конечно, их дорога была не так тяжела и опасна, как могла нафантазировать фея, но вот конечная цель явно того стоила. В очередном живописном уголке Шотландии, скрытый скалой от внешнего мира, ее взору предстал древний замок, вернее то, что от него осталось. Кристи никогда раньше не интересовалась камнями и развалинами, но сейчас... ее будто что-то заворожило. Казалось, что она попала в другую реальность, или время отбросило ее на несколько веков назад. Даже несмотря на то, что замок был разрушен, его дух все еще витал над этой землей. На секунду показалось, что сейчас из-за разрушенной башни выбегут воины, защищающиеся свой дом, и ринутся в бой со своими врагами... – Это место одно из любимых, - его шепот, будто осязаемый, прошелся по коже, буквально выводя ее из ступора, и напоминая о том, где она находится. – Хотите зайти в замок, принцесса Кристина? - фея улыбнулась ему, услышав такое обращение, и молча кивнула.
Кристина аккуратно ступает на лестницу, опираясь на руку Адриана, слушает его шепот, и сейчас она, действительно, чувствует себя принцессой. Принцессой из тех сказок, которые ей читала мама в детстве. Надеюсь, драконов тут нет... Девушка коснулась ладонью стены, будто холодные камни могли ей что-то рассказать. Внезапно ее спутник резко обернулся, будто что-то увидел, и Крис тут же проследовала за его взглядом. Пусто...
- Все в порядке, Адриан? - она осторожно накрыла ладонью его руку, заставляя посмотреть на себя.

0

25

Машины времени есть у каждого.
Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями,
а те, что уносят в будущее — мечтами.

          Воспоминания. Они могут быть разными, приносить боль или радость. Оставаться в памяти, когда ты вампир очень просто. А иногда хотелось просто жить дальше. Адриан научился отгораживаться от прошлого, которое иногда стучалось в двери, но, когда это происходило, он был всегда один. Один на этом самом месте, встречая закат, смотря в лица тех, кто был когда-то близок ему. Он помнил всех и каждого. Иногда хотелось стереть человеческую память, что казалась ему размытым пятном, но все же присутствовала в его прошлом. Годы практики рассыпались в этом месте, которое всегда было его личным раем и адом, в который он стремился не часто, но все же. Теперь же он был тут не один, но ее присутствие совсем не злило его. Какая разница, ведь все равно она забудет. Забудет это место и его, он не позволит хоть кому-то проникнуть к нему под кожу так глубоко. У каждого вампира в жизни были такие места, которые он любил и ненавидел, ложь и холодная улыбка могла обмануть кого угодно, но только сам вампир всегда понимал. Когда-то каждый был человеком, чувствовал и был живым.
          Адриану хотелось просто еще раз увидеть лица тех, кого он не увидит больше никогда и только тут воспоминания становились по-настоящему живыми. Настолько живыми, что не один комментарий по дороге сюда от девушки не имел значения. Она удивительно вписывалась в это приключения для нее и его билет в прошлое. И вот сейчас стоя рядом с ней он, позволял незнакомки узнать другую сторону себя. Он помог ей ступить в его жизнь, как на эту чертову ступеньку. Кристина касается стены, холодной, как и его ладонь, что сейчас удерживала ее, чтобы не упасть, если вдруг она оступилась бы. Ступеньки были коварными, слишком хорошо помнил вампир из своего детства, как и факт того, что третья ступенька имела довольно коварную выемку, которую не уничтожило даже время.
           Отведенный взгляд, на него смотрели глаза сестры, она не дожила и до десятого дня рождения, ему повезло больше. Большие голубые глаза, чистые как небо, такой он ее помнил всегда. Только прикосновение Кристины развеяло это видение, которое начало исчезать в пелене реальности. Это было так глубоко внутри, что хотелось сохранить это еще глубже. Легкая улыбка, что она видела в его глазах? Сентиментальность никогда нельзя было назвать частью его характера, но в такие моменты скрывать это было глупо. Он приехал вспомнить, все это место так и шептало из глубин прошлого. Аксель. Было странно сейчас отзываться на Адриана. – Просто дежавю, - наконец отвечает мужчина, полнимая взгляд выше. Помогая ей ступить выше, - Осторожнее, на третей ступени, она коварна и не одну лодыжку травмировала,- предупредил вампир, сильнее поддерживая ее, пока они не поднялись максимально высоко, насколько позволяли развалены.
          Зачем он сейчас говорил ей это? Впервые за три сотни лет он был тут не один. Это было так странно, но все же, он собирался ей рассказать. – Посмотри на право,- указал мужчина, ей открылся вид на остатки стены. – Тут был большой камин, тут собирались члены клана и принимали все самые важные решения, тут было множество скамей, таких массивных которых ты никогда не видела,- говорил он, картинка начала оживать и по залу пошли призраки прошлого. Затем поворачиваясь привлек ее внимания, на укромный уголок, - Там женщины собирались чтобы вышивать, - из угла на него смотрели ласковые глаза матери, которых он не видел ни у одной женщины. Больно? Когда ты живешь века, ты оставляешь множество людей позади. Не удивительно, что каждого ты хранишь где-то очень глубоко. Ему хотелось, чтобы она увидела все так, как помнил он. Направляя ее взгляд дальше рассказывал куда больше истории, что отражалось в тех разваленных.  – Там был проход на кухню, где всегда было слишком жарко, и можно было стрельнуть что-то поесть, - Найт уже не контролировал того, что говорит слишком очевидных вещей. – А если присмотришься, увидишь остатки от еще нескольких башен, что были лучшим местом для пряток, но иногда это было слишком очевидно, - он усмехнулся, но и прекрасно помнил, что с одной из таких башен увидел отряд воинов, что пришли за его отцом, которого он увил последний раз в слишком юном возрасте. – На втором этаже были спальни и из крайней, ближайшей от нас был прекрасный вид на закат, который будет тут очень скоро, - проговорил Найт. – Это место было уничтожено в 1668 году, - когда мне было десять. – Но это было не важно, потому что хозяина дома казнили в 1666 году, а его супруга умерла через год, и с их смертью, это место перестало быть домом, это стало кладбищем надежд тысячи людей, что жили некогда на этой земле, - закончил мужчина. Отца он никогда не видел среди призраков прошлого, только мать и сестру, а так же других, кто осмелился защитить своего главу.
          Мачеха всегда говорила, что когда к тебе приходит боль, нужно попытаться вспомнить самое светлое событие в своей жизни. Теплые воспоминания действуют эффективнее любого обезболивающего, но смотря в глаза, ребенка которым он был, сама не верила. Аксель был замкнутым в себе, понимая, что лишь заложник, ребенок предателя. Следуя по дороге жизни, нужно научиться без сожаления оставлять позади все то, что затрудняет твой путь вперед: плохие воспоминания и старые обиды, прошлые ошибки и былые разочарования, а главное – людей, доказавших своими словами и поступками, что вам с ними больше не по пути… Однако, когда ты вампир и у тебя впереди только вечность, все кажется совершенно иным. Кажется сегодня его спутница услышала больше слов от него, чем за все время путешествия. Может воспоминания это не так уж плохо. Прекрасное странствие в былое и совсем не такое болезненное. Там все подчинено нам, это почти рай, откуда нас не могут изгнать. Он давно пережил все это, но иногда хотелось вернуться к началу, где все только начиналось. В такие моменты хотелось верить, что ты можешь что-то изменить, сделать что-то правильно, но потом реальность поглощала их, именно поэтому он хотел побыть тут оказаться в недоступном для него прошлом.
[NIC]Adrian Night [/NIC]

0

26

Бывали ли вы на спектакле "Sleep no more" по мотивам «Макбет» великого Шекспира? На том, что поставила труппа Punchdrunk несколько лет назад? Кристина не отказала себе в удовольствии посетить это крайне неоднозначное мероприятие, едва прибыв в Лондон. Ощущения - непередаваемые, надо сказать... тотальное погружение в действие и атмосферу! Два десятка разных локаций, звуки, запахи, ты можешь не просто смотреть, а участвовать - перемещаться, прикасаться к предметам, подсматривать и подслушивать. Если повезет, тебе доведется стать не просто молчаливой тенью, но и полноценным героем. Сейчас это называют модным словом "иммерсивный", иммерсивный театр. Есть над чем подумать, и что вспомнить... Крис до сих пор, вспоминая этот "спектакль", ощущала все те переживания, которые испытала в стенах театра.
Так вот, ощущения и эмоции от той постановки не шли ни в какое сравнение с тем, что Кристина чувствовала сейчас. Массивные стены из грубо обработанного серого камня, изрядно потрепанные временем. Крутая лестница, по сей день хранящая свои секреты. Едва сохранившиеся смотровые башни, виднеющиеся через разрушенные стены. И его голос, мягко и незаметно увлекающий ее куда-то очень далеко. Все это стало их личным путешествием в прошлое - лишь для них двоих.
Лейн послушно следовала за вампиром, жадно ловя каждое его слово, живо представляя то, о чем он ей рассказывал. Вот на массивных скамьях восседают суровые мужи, в жарких спорах решающие судьбы своих семей. Там в углу - скромно вышивают их дочери, сестры и жены, примерив на себя образ тихих и покорных спутниц. Мимо пробегают дети, стараясь не попасться на глаза строгим родителям... В большом камине полыхает, потрескивая, яркий огонь. Крис задержала взгляд на том месте, куда указал Адриан. Пожалуй, она могла бы воссоздать такой камин, если бы вампир захотел, но она не решилась прерывать магию момента и его рассказ. С каждой секундой ей все больше хотелось увидеть это место в том виде, в котором его видел он. Встретить тот чудесный закат, и поиграть в прятки в высокой смотровой башне с непоседливыми мальчишками. Фея перевела взгляд на парня, поймав себя на мысли, что его повествование становится более, чем живым. Это не придуманная история... это... воспоминания?! Девушка больше не смотрела по сторонам, она неотрывно наблюдала за Адрианом, за тем, как в его глазах сменялись эмоции, которые, возможно, она видит в первый и последний раз. Конечно же... это все происходило с тобой! Он приоткрыл ей завесу своего прошлого, в этом у феи не было никаких сомнений. Почему-то он делился с ней самым сокровенным. Воспоминаниями о семье, о доме... С ней.... не важно почему. Кристина ценила эту правду - она делала вампира сейчас более... человечным что ли? Девушка бесшумно подошла к своему спутнику и ободряющее погладила его по спине, становясь рядом. - Чудесное место. Сколько тебе было, когда ты тут жил? - она не спрашивала, жил ли он тут на самом деле, для Кристины это было очевидно. Фейри заглянула в его глаза. - Расскажешь мне, каким ты был тогда?

0

27

The past is too heavy to carry with you everywhere.
Sometimes it’s worth forgetting about it for the future.

          Воспоминания как разбитая им в детстве ваза, безопасна пока ты не пытаешься собрать ее осколки, лишь тогда они начинают резаться, принося боль. Он давно переболел все это, но призраки прошлого все еще приходили к нему. Вампир не понимал для чего, ведь они умерли слишком давно, чтобы причинить действительно сильную боль, а может просто пытались сделать из монстра человека. Они тонкая нить, что тянула его назад к тому парню, что получил желаемое, получил эти руины, но достиг цели. Всегда люди думали, что ему нужна была земля, но это было не так. Ему нужно было место, чтобы быть человеком, настоящим и живым. Как в один миг он стал представителем нежите, вырезая семьи, не жалея ни матерей ни детей.
          Для нее это была новая страна, она никогда не узнает ее такой какой знал он, между ними была пропасть в века. Однако это не мешало девушки слушать его и представлять, он чувствовал это кожей, под его рукой по ее кожи шли покалывания. Пока в один момент Кристина не перестала поддаваться ему и начала наблюдать за ним, но он был там, когда был некогда пробегал он ребенком в широкой рубахе, что болталась на его плечах, не смотря на то что он был сыном своего отца, мать имела большое влияние на него и у него было вполне лояльное детство, которое закончилось, когда отец сложил голову на плахе. В один момент его гостья, стала психологом, стала поглаживать его по спине.  – Было когда-то, мелочь, сейчас это просто развалены, - отозвался мужчина, бросая на нее взгляд, лишь за тем ответил на ее вопрос. – Когда я был тут последний раз в его прежнем виде восемь, когда смог вернуть его себе тридцать, это заняло некоторое время, - усмехнувшись, он начал спускаться, страхуя Кристину, пока они не сошли со ступенек, направляясь вдоль разрешенной стены. Трава была высока, но он знал эту дорогу, как свои пять пальцев на руке. Они подходили к покрывалу и корзине, которую он оставил ранее. Помогая ей сесть, показывая на еду, сам же открыл пока бутылку вина для нее. – Тогда я был глупым, верил в долго и счастливо, - наполняя два бокала, один протягивает девушки, когда в листве мелькнулось что-то яркое. Не может быть… Адриан направился к высоким зарослям, что скрывали высокие розовые кусты, которые так любила его мать. Он не мог выжить, Адриан никогда не замечал его ранее, видимо не было время цветения. Розовый куст разросся и одичал, но даже спустя столько времени засеял все вокруг. Там было множество бутонов, но лишь один начал распускаться. Срывая его, он поднес ее к носу. Все тот же аромат.
           Солнце начинало садиться, погружаясь за развалены. Найт возвращается к Кристине, протягивая ей розу. Понимая, что это как-то надо объяснить. – Воины часто сшибали мамины розовые кусты, она злилась очень часто, кто бы знал, что он выживет спустя века, - говорил вампир, делая глоток вина, понял, что совсем скоро им нужна будет остановка иначе, жертвой вполне может стать фея. Однако им придется остановиться все равно на ночь, так что все было продумано. Закат полностью вступил в свои права, потрясающее зрелище. Лучи пронизывали рамы, где когда-то были окна и прочные стены. Завтра будет ветер, лучи солнца имели алый цвет, на равнине, куда они направятся завтра будет крайне ветрено. Слова были не нужны, они просто наблюдали за тем, как солнце совсем скоро скроется за горизонтом, уступая бразды правления госпоже ночь. – Как только будешь готова, скажи, тут очень холодно ночами, - предупредил вампир, когда солнце исчезла чуть больше половину, позволяя замку вспыхнуть новыми цветами как огнем.
           Зачем он сюда приволок кого-то? Найт не привык бывать тут хоть с кем-то, это было что-то личное. Он ни разу не плакал, хотя считалось, что вместе со слезами уходит боль. Во всяком случае самая колючая ее часть. Адриан плакал лишь тогда, будучи ребенком. Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего.
[NIC]Adrian Night [/NIC]

0

28

Кристина улыбнулась, когда он снова назвал ее "мелочью". В эту минуту появилось чувство, что у них есть что-то общее, пусть даже это и забавное прозвище, фея была не против. Он говорил с ней, и это уже достижение! Что-то подсказывало юной фейри, что этот рассказ слышали немногие. Лейн не задавалась вопросом, почему он так легко и откровенно делится с ней своими личными историями. Она просто слушала, и с пониманием принимала все, что могла узнать о нем. Ей нравилось открывать в этом вампире новые стороны. Почему? Кто знает... Возможно, потому что до этого момента она ни с кем не переживала подобных "историй" и ощущений. Это был новый, и крайне увлекательный опыт.
Крис устроилась на покрывале, усевшись в позе лотоса, и, не особо стесняясь, закинула в рот кусочек сыра. - Это не глупость, - на полном серьезе отозвалась она на его слова, - просто ты больше не веришь. В этом проблема. С нами всегда происходит то, во что мы верим, хотим мы этого или нет. Ты можешь даже не понимать этого, просто однажды обернешься и заметишь, что все, во что ты верил, свершилось. Вот я верю в "долго и счастливо", и вполне себе счастлива, - она со своей обычной непосредственностью взяла протянутый ей бокал и сделала большой глоток, запивая сыр. Вместе с ярким, терпким вкусом вина по телу феи разлилось легкое согревающее тепло. То, что нужно. Блондинка закрыла глаза и подставила лицо последним лучам уходящего солнца. Все-таки пикник на природе - отличная идея...
Ее спутник уже несколько минут копошился в высоких зарослях неподалеку, Кристи тем временем с интересом наблюдала за ним, наслаждаясь вином и закусками. Что он там делает?! Ответ на ее немой вопрос не заставил себя долго ждать - Адриан вернулся... с розой. Девушка взяла цветок и тут же уткнулась в него носом, полной грудью вдыхая тонкий аромат, практически касаясь лепестков губами. В следующие пару секунд Кристина пристроила бутон за ухо, делая его частью своей прически. - Мне идет? - она улыбнулась вампиру, поворачиваясь к нему той стороной, где красовалась роза.
Девушка заворожено наблюдала за тем, как природа вокруг постепенно меняет краски. Рыжие и желтые солнечные блики окрасились в алые цвета, едва солнце коснулось горизонта. Сгущающиеся сумерки придавали этому зрелищу еще больший контраст, и делали обстановку почти мистической. - Как красииивооо... - озвучила свои мысли вслух фея, не сводя глаз с заката. - Ты поймешь это, когда на мне появится шуба и шапка-ушанка, - прокомментировала блондинка предложение спутника, -  ну или по зубной чечетке в моем исполнении... тоже вариант! Кристине не хотелось отвлекаться, она наслаждалась каждым мгновением представшего перед ней зрелища. Тем более, что закаты так быстротечны... Фиолетовые облака, казалось опускались все ниже, постепенно растворяясь в сумраке надвигающейся ночи. Солнечный диск стремительно уходил вниз, создавая эффект затемнения, как в старых фильмах, когда завершается последняя сцена. Последний блик скользнул по развалинам башни, и ночь полностью вступила в свои права.
- Теперь я готова, - Крис повернулась к вампиру, сияя широкой улыбкой. Только вот интересно, к чему я должна быть готова?! - Куда дальше? - девушка вскочила с места, оглядываясь. С наступлением ночи это место стало выглядеть еще более загадочным, и даже немного опасным. Впрочем, не для этой феи... - А обратно мое персональное такси будет работать?

0

29

Если путешествия во времени возможны,
то где же туристы из будущего?

        Эта поездка что по сути своей случилась на спор стала тропинкой в прошлое не только для него, но и для его гостьи, которая продолжала гнуть свою ветку касательно долго и счастливо. Глупая. Он жил слишком долго, чтобы оборачиваться назад, там было оставлено сотни тысяч близких друзей и врагов, которые так или иначе повлияли на то, каким сейчас видела вампира эта маленькая фея. Спорить с ней было бесполезно, ее мнения и самообман имел право на существования.
          Кристина просто была мисс непосредственность, и Найт уже начал привыкать к этому, что было не совсем привычно для него. Мужчина редко кому позволял подобные вольности. Даря ей розу, он вернул свой взгляд на закат, который разгорался сильнее позади развален, когда его привлекли слова девушки, что интересовалась касательно розы в ее волосах, слегка наклоняя голову. Цветок прекрасно вписался в ее прическу, которую трепал ветер. – Да, очень, в мое время девушки часто вплетали в волосы ленты и цветы, - произнес он с легкой улыбкой. Было необычно сейчас смотреть в спокойствие на эту девушку.
         Адриан любил это место, провожать и встречать рассветы тут было чем-то нереальным. Можно было предложить ей переночевать тут, но он не стал. Что-то должно было остаться только его, ко всему прочему не хотелось, чтобы она простыла. Девушка смотрела на закат и было видно насколько она околдована. Она чувствовала его, Найт улыбался, допивая свой бокал вина. Усмешка появилась, когда она заговорила о ушанке и шубе, он почти сразу это представил и картина, представшая перед его взором, действительно была комичной. Кристина явно отличалась от большинства его знакомых, и не важно кем они были. Может дело в расе, или же все же человеческие качества малышки. А тем временем развалены погрузились во тьму, что позволило феи все же оторваться и подняться на ноги. – Дальше в прошлое, - усмехался он, помогая собрать все обратно в корзину и подавая ей руку. Они оба прекрасно видели в темноте, но вот спутница могла оступиться, зная о ней то что он уже узнал. Они стали подниматься обратно, оставляя за спиной это место, лишь у скалы он обернулся, замечая лишь зловещие камни, что были укрыты подругой ночью, еще шаг и они уже были за скалой, теряя из виду место для их пикника. Впереди была только темная каменистая тропа, что вела их теперь в машине, что темнела вдалеке.
         Как только они поднялись к крутому склону, он легко подхватил ее на руки, поднимаясь по острым камням. Несколько ускоряясь вампир оказался довольно скоро у машины, отпуская мелочь на ноги. – Как видишь работало, -  с усмешкой говорил мужчина, убирает корзину на заднее сидение, пока она занимала место на пассажирском сидение.  Найт обошел автомобиль, занимая свое место. – В следующем месте прошу не применять магию, они там все немного сдвинутые, так что магия их несколько сбивает, - максимально мягко выразился Адриан, заводя машину и направляя машину не на выезд, а вглубь каменистого плато. Им еще было ехать около пяти километров.
         Они двигались до того момента пока на горизонте не появилась парковка, где стояли все машины, и после была лишь ночная темнота, которая заканчивалась едва горящими вдалеке факелами. Это было место, где были туристы, но люди жили там по-настоящему, отдаляясь от современности. Паркуясь, они вновь покидают машину, судя по транспорту было не много гостей. – Найт, - представляется он на пропускном пункте. – Мы вас уже не ждали, - проговорил мужчина, прекрасно понимая, что перед ним человек, чью фамилию он слышал ранее. Если посмотреть гостевую книгу за последние лет сто он тут бывал часто. Охранник ушел, оставляя их одних. – Надеюсь следующее такси ты не боишься, - проговорил Адриан, когда послышался цокот копыт и перед ними не появился прекрасный мерин. Найт подошел ближе беря под уздцы его, поглаживая массивную голову. – Это Флиппер,- говорил мужчина на пропускном пункте. – Фил, - позвал его Найт, подводя ближе к Кристине. – Мелочь, я не знал умеешь ли ты ездить, так что придется тебе со мной ехать, - уведомил он, вставляя ногу в стремена, легко сел в седло, беря поводья и поправляя, лишь после протягивая ей руку и подтягивая на мерина, перед собой. Фил начал недовольно переступать. – Тшш мальчик,- успокоил его Найт поглаживая по гриве. – Держись, мелочь, - проговорил вампир, когда она уселась плотно, упираясь в его грудь своей спиной. Адриан развернул Фила, сначала пуская его шагом, затем в легкую рысь. Они скрывались в темной дороге приближаясь к факелам, что все больше и больше освещали деревню, словно вырванную из времени.
         Тут не было гаджетов и машин, модной одежды. Эта деревня, которая когда-то была инсталляцией, затем стала смыслом жизни не одного поколения, они жили тут так, как жили люди когда-то и кажется были счастливы. Туризм был лишь способом выжить. Сбавляя скорость лишь у первого дома, он уже шагом вывел мерина к нему, опуская голову в приветствие девушки, что была в старом одеянии, будто сошедшая с учебника истории. Вампир посмотрел на Кристину, удивление или шок? Он не знал, как точнее описать эту эмоцию. Они шагали мимо людей на фоне которых выглядели гостями из будущего. – Вот поэтому давай без магии, а то сожгут тебя как ведьму, - наклоняясь к ее ушку, шепчет вампир, останавливаясь рядом с домом, где он снял им комнаты. Спускаясь с Фила, он легко стянул Кристину с коня, которого почти сразу увели. Их встречал хозяин. – Мистер Найт и …- выжидающе приветствует он, дожидаясь, когда девушка представиться, лишь тогда продолжая. – Пока комнаты готовятся, предлагаю вам отужинать и, если желаете облачиться в местные костюмы, - уже у деревянной стойке дополняет. Найт никогда не облачался, но вот феи могло быть интересно. Найт с интересом смотрел за Кристиной, будто ожидая ее решения. Иногда, очень редко он впускал людей в свою жизнь, и сейчас эта девушка была близка к этому. Прошлое в которое он привез ее сегодня было максимально далеко от реальности, что сейчас была в мегаполисах. Хотя многие считали что от путешествия во времени будет такая же польза, как от гильотины при лечении головной боли.
[NIC]Adrian Night[/NIC]

0

30

Чем дальше он увозил ее, тем более нереальным становилось это путешествие. Кристина абсолютно забыла о том, что всего несколько дней назад этот вампир решал жить ей или умереть. Забыла, что еще вчера она дико скучала в городе, который, казался, никогда не станет ее любимым местом. Забыла, что есть какая-то другая реальность, та, в которой до этого жила она сама. Безусловно доверившись Адриану, она все больше и больше погружалась в его мир, в его прошлое. И это прошлое становилось для нее какой-то сказкой.
Крис задумчиво смотрела в непроглядную темноту, которая будто манила ее к себе далекими огоньками, пока ее спутник разговаривал с охранником. Интересно, что там? Она пробыла с Адрианом всего-то несколько часов, но рядом с ним ее мозг уже перестал предлагать какие бы то ни было варианты. Все равно не угадаешь... лучше было подождать и увидеть все своими глазами. Его голос вернул ее в реальность, но среагировать на замечание она не успела, так как то самое "такси" уже выдало себя цокотом копыт. - Мы не боимся животных, - она сложила руки на груди и многозначительно посмотрела на вампира, помня о том, что ей не стоит выдавать своей истинной сущности в этом месте. Где бы они не находились, - у нас с ними полное взаимопонимание, - девушка улыбнулась, глядя на то, как Адриан гармонично смотрелся в седле, и подала ему руку, оставив без комментариев свои навыки езды верхом. Вот где, интересно, я должна была их приобрести?! В лесах Онтарио? Было бы забавно...
С его помощью, Лейн довольно быстро оказалась на мерине. - Кажется, это ТЫ ему не нравишься, - с хитрой улыбкой шепнула Крис, когда Фил начал нервничать. Впрочем, фейри все равно предпочла теснее прижаться к парню, дабы не вылететь с этого прекрасного зверя в процессе транспортировки. Мало ли...
Кристи смотрела вокруг, широко раскрыв глаза. А посмотреть было на что. Деревянные срубы, соломенные крыши, дорога, которой по сути нет - лишь утоптанная земля меж домами, и люди, одетые так, будто они, действительно, попали в Средневековье. Когда-то давно, в детстве, мама читала Кристине сказки про страшных чудовищ, которые терроризировали целые деревни. Про смелых и сильных воинов, бескорыстно совершавших ратные подвиги во имя своих королей. Про прекрасных принцесс в высоких башнях, которых непременно спасали отважные принцы. Вот сейчас Крис ощутила себя героем такой сказки. То ли спасенной принцессой, то ли просто странствующей путницей... не важно. Главное, что ее переполняли какие-то новые чувства, которые она пока не могла идентифицировать. Да и не до этого ей было... Пожалуй, в этих эмоциях было больше волшебства, чем в ней самой. Хотелось непременно насладиться этими незнакомыми ощущениями и, возможно, даже стать частью этого мира, пусть и ненадолго.
Его шепот снова коснулся ее кожи, заставляя вспомнить, что все это все-таки реально. Это точно... помнится, ведьм тогда не особо чествовали... Крис не успела опомниться, как уже стояла на земле, рассеянно рассматривая дом, который, по всей видимости, должен был стать их следующим пристанищем. - Лейн, Кристина Лейн, - наконец, очнувшись, девушка представилась и мило улыбнулась мужчине, вышедшему их встретить.
Для нее это все было, действительно, настолько странно, насколько же и увлекательно. Крис цеплялась взглядом буквально за каждую мелочь, которая попадалась ей на глаза, с интересом рассматривая весь окружающий ее антураж. Деревня, реально, была не бутафорской, а люди... Ну навряд ли они все актеры... хотя... зачем ему тогда просить меня не применять магию? Девушка бросила короткий взгляд на Адриана. Он, казалось, был доволен произведенным на нее эффектом. Поразительно... неужели реально прошлое...
Предложение переодеться в костюмы вызвало у феи практически детский восторг. - Да, конечно! - она разве только не прыгала и не хлопала в ладоши, - Я хочу! Где можно это сделать? - Я провожу, - мужчина жестом указал ей на закрытую дверь, - мы Вам обязательно что-нибудь подберем. - Ты не пойдешь? - уже на полпути Лейн обернулась на Адриана. Получив отрицательный ответ, она оставила Найта, и скрылась за деревянной дверью.
Кристина выпорхнула из комнаты еще более воодушевленная, чем уходила. Она буквально светилась от радости. На Лейн была льняная рубаха с широкими рукавами, черный сарафан в пол, затянутый шнуровкой, и яркий фартук сверху. В ее волосах все также красовалась подаренная вампиром роза, и к ней добавилась красная лента, вплетенная вместе с цветком в тонкую косичку поверх распущенных волос. С ее ростом, юбка, конечно, была длиннее необходимого, потому Крис немного ее приподнимала, чтобы не наступить. - Правда, красиво? - сияя белозубой улыбкой, фейри кружилась перед Найтом, демонстрируя свой наряд.

0


Вы здесь » alessiahill » Эсса » Her name is splinter


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно