alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Сакраменто » Tell me honestly


Tell me honestly

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Домик в горах | 18 march 2023 | 16:00

Helga Rohas and Daeron Attwood
https://i.imgur.com/5wpt7vc.gif https://i.imgur.com/WqGlJYn.gif

Иногда даже дружбе нужен пинок, чтобы сказать правду.

0

2

Я не собираюсь ругаться с ним.

Она не будет спорить с Роном. Она отказывается превращаться в параноидальную подружку, которая в каждом жесте, или неловком слове ищет подвох. Но злоба окутывала ее ласковым одеялом, опуская свою тяжесть на плечи.

Хельга вернулась в дом сразу после встречи с Рохасом. Сняла громоздкий лыжный костюм, спряталась в душе - губкой с надрывом стирая со своей кожи волнение и стыд. Умыла лицо дважды. Холодной водой.
Крупные капли стекали по спине, раздражая алую кожу.

Знаете это чувство?

Когда чувствуешь, что сейчас разозлишься.

Твое дыхание учащается, тело натянуто словно струна. Мысли суетные скачут на дне воспаленного мозга как озорные зайчики - туда, сюда. Губы поджались. Плечи напряглись. Ты не хочешь поддаваться ярости, но это чувство сильнее тебя.

Уокер с раздражением дерет волосы. Россыпь влаги с ним брызгами пачкает пол. В ванной витал аромат женской обиды смешанный с гранатовым кремом для тела.

Рон и Алисия вернулись не скоро. Хельга едва сдержала себя, чтобы спешно не подняться по лестнице, не распахнуть дверь их спальни и с грохотом ворваться в их умиротворенный мирок с фразы:

- Какого хера ты мне не сказал?

Но она справляется. Приглаживает волосы от виска вниз к плечам, поправляет футболку. Медленно выплывает из обители своей скромно конуры вперед, в кухню. Взглядом следит за исчезающими на ступенях вверх пятками и тяжело выдыхает.

Когда именно они могли познакомиться? Что могло связывать Дейрона и Джерома? Могло ли это быть хоть что-то помимо ее?

Уокер в это не верила.

В случайности, в совпадения.

Ее мышление было прямым и упертым, как скорый поезд, что никогда не сбить с намеченного пути. Расписания, графики, железная логика. Все в этом мире имело свой смысл и значение. На любые вопросы найдется ответ. Даже на самые постыдные.

Эттвуд спустился вниз только через сорок минут. Его плечи расправлены, дыхание ровное. Он сообщает подруге, что Алисия прилегла отдохнуть, поспать перед последней тусовкой в заснеженных горах. Им бы тоже не повредило.
Мужчина берет пустой бокал и наливает себе минералки без газа.
Уокер еще больше раздражается от его спокойствия и равнодушия. Наконец говорит.

- Как вы познакомились, Рон?

Сначала он смотрит на нее с непониманием. Открывает рот, но не произносит ни звука. Брови дугой поднимаются вверх.

- С Рохасом, Рон. Не с Алисией.

- Как и когда?

Она сидит во главе стола. Нога на ноге, машет в воздухе изображая восьмерку. Волосы от естественной сушки покрылись пушком, завиваются в дерзкие кудри, неровные, ломанные - как и ее мысли.

Взгляд искрит. Шипит, мерцает, как замкнувшая проводка в ее родном доме. Руки сомкнуты на груди в крепкий замок.

- Тебя не было в списке свидетелей по моему делу. В списке подозреваемых - тоже. Что ты скажешь на это?

0

3

Даже когда ты сражён,
есть те, кто помнят твое имя.

             Алисия интересовалась у него осторожно. Спрашивала о том, о чем он мог говорить, но не хотел. Мужчина лишь хмурился, когда девушка сжимает его руку и медленно кратко рассказывает об этом прекрасном знакомстве в приделах участка и о том, что Хельге он так и не смог сказать об этом. Как будто бы ей было мало проблем. Как будто бы она не похоронила мужа и деньги это последнее, что должно было волновать Уокер в тот момент. Мужчина безоговорочно верил в то, что она было совсем не виновата. А значит сделает все, чтобы она забыла о том кошмаре, который пережила. Ранее он не говорил Крус о том, что эту хрупкую брюнетку, что жила с ними, подозревали в убийстве собственного мужа. Это не та тема о которой хочется говорить за бокалом вина на ужине или в постели с девушкой.
             Когда они все же оказались в доме, он слышал как дверь внизу открылась, когда они поднимались наверх, чтобы избавиться от костюмов и принять душ, который помог выгнать все негативное, но что-то подсказывало ему о том, что это не конец. Это было очевидно, учитывая какие взгляды брюнетка кидала то на него, то на детектива, которого в какой-то момент хотела съесть, и это было очевидно. Мужчина не мог знать о том, что сказал ей сам Джером, поэтому когда Алисия вышедшая из душа в одном полотенце кладет ладонь на его плечо, привлекая внимания. Дейрон вопросительно смотрит на нее. - Иди, поговорите, а я пока отдохну, - говорила она. Эттвуд оставляет на ее губах слегка затянувшийся поцелуй, надевая майку спускается, где уже сидела Хельга. Это означало только одно, она ждала его для разговора. Ничего не менялось.
             Подходя к бару он наполняет стакан водой, однако затем направляется к кофе машине, потому что понимал, что они врятли смогут сейчас уснуть, когда между ними была недосказанность, которую они не испытывали давно. Делая глоток из своего стакана, он непонимающе смотрел на нее, потому что уже говорил, как они с Алисией познакомились. И она поправляется, чем вызывает усмешку на его губах. Она правду думала, что сможет вот так просто вытрясти из него информацию. Правда за правда. - В постели ты так же его звала, Хель? Или все же по имени? - бросает он не понимая, как реагировать на то, что было таким очевидным. Он успокаивал ее на похоронах мужа, а она спала с детективом. Теперь ему стали более понятны причины расспроса о несчастной вдове. - Я не осуждаю тебя, это твоя жизнь, но ты понимала, чем это может обернуться для тебя?- интересуется Эттвуд холодно смотря на ту, которая сейчас выглядела совершенно иначе. Они были друзьями, и сейчас их дружба подвергалась испытаниям прошлого.
             Ему не хотелось, чтобы они перешли на повышенные тона. Поэтому глубоко вздохнул, выдыхая медленно. Перед ней появилась чашка кофе, лишь после он сел рядом с ней, легко сжимая руку, взгляд был уже не такой суровый. Злиться на нее долго было невозможно. Мужчина осознавал, что воспоминания самое болезненное, что могло быть. - Я знаю, что меня не было в списках, их заинтересовала финансовая часть вопроса, ведь оплата шла с моего счета. Однако сейчас мне кажется, тут был личный интерес. Не могу сказать, что в участке приятно, - не вдается в подробности Эттвуд. Если ей будет интересно, он расскажет ей, но не раньше.

0

4

Будьте на связи и ожидайте вызова в суд.

Она возвращалась в участок снова и снова. Подвергалась стандартным процедурам: зачитывали права, брали отпечатки, сделали парочку самых отвратных снимков в ее жизни. Допрашивали. Угрожали. Шантажировали.

Иногда водили за нос.
Иногда вводили в заблуждение.

От всей этой круговерти практически не чувствуешь себя живым человеком. Личностью.
Ты ощущаешь себя объектом под тщательным контролем и вниманием. Один неловкий шаг в сторону, одно неверное слово - и тебя вздернут на судебной сцене под аккомпанемент бесконечных вспышек фотокамер.

Лишь когда Дейрон смог приехать к ней, вырваться из тесного графика своих съемок - она смогла выдохнуть. Расслабиться и дать волю скопившимся между ребер эмоциям. Эттвуд стал для нее тогда оплотом безопасности, пожалуй, единственным в мире человеком, который безоговорочно верил - она не врет.

С дрожащими от накрывающего стресса пальцами, она сидела перед ним на диване, глотала виски. Кубики льда нервозно постукивались друг от друга.

Он единственный тогда не задавал лишних вопросов. Лишь убаюкивал в доброжелательном тоне, пытаясь успокоить обычно сдержанную и холодную подругу. Она была ему благодарна.
Но так и не смогла озвучить постыдное "спасибо" вслух.

А сейчас обида и разочарование витало в воздухе. Она дышала им, пропитывалась насквозь - но снаружи - оставалась спокойной. Так и сидит - очередная восьмерка носком в воздухе, медленный выдох - глаза хищницы следят на него с молчаливым упреком - следят за каждым движением.

Почему же ты не сказал мне, Дейрон?
Почему промолчал?

Фотограф наливает себе чашку кофе. Аромат терпкий, колючий наполняет кухню. Кофемашины рычит и хрипит, кашляет с недовольством, словно пытаясь отвлечь суровое внимание женщины в свою сторону.

Слова с мужских уст режут лезвием прямо по сердцу.

Неужели это так очевидно?

Собирается с духом. Произносит каждое слово медленно и четко. Ни один мускул не дрогнул на ее лице.

- Мы ни разу с ним не были в постели.

Когда то давно, лет восемь назад, когда их дружба только начинала зарождаться и приобретать очертания нынешней - они дали друг другу обещание. Никогда не врать. Все говорить как есть - прямо, прошибать честностью камнем насквозь, не боясь обидеть или задеть.

Она не врала и сейчас. Но озвучивать о своих личных делах с Джеромом так же не собиралась.

Это было случайностью.
Дважды...
Трижды...
Опустим считалку.

Хельга прекрасно отдавала себе отчет, как могло это выглядеть со стороны. Тело ее мужа еще не успело остыть в могиле, дух не покинул землю - а она уже искала успокоение в чужих руках.

К черту все. Думать о причинах и следствиях ей сейчас не хотелось. Разговор в принципе повернул не в то русло.

- Я не понимаю к чему ты ведешь.

Вздор, но сдаваться она не планировала. Ей так хотелось оставить личное между ней и Джеромом себе. Ни с кем не делиться своими воспоминаниями, эмоциями и чувствами.
И Джеромом делиться, тоже.

- Какой еще личный интерес, что ты несешь?

Не выдерживает. Тон с морозного набирает градус. Она раздраженно отворачивает взгляд в сторону, теснее сжимая руки на груди. Закрывается. Снова и снова. Злится, что больше не может чувствовать себя открытой для этого человека. Его подозрения имели почву, но где именно она прокололась? Неужели Рохас сам дал ему знать об их не самых деловых отношениях?

Стыд пятнами заливал ее шею, подбираясь к лицу.

- Что было в участке? Когда именно тебя вызвали? - Дейрон молчит. Слишком долго и слишком многозначительно. Уокер медленно поднимается с места, останавливается аккурат перед его лицом. Легким жестом руки заставляет мужчину смотреть ей прямо в глаза. - Ты что, пришел туда сам?

0

5

Важно не быть безошибочным,
а учится на своих ошибках.

              Он готов был сделать для нее многое. Деньги в этой ситуации совершенно не имели значения, однако именно они стали причиной его посещения участка. Ему иногда даже казалось, что что это было так давно, что вспоминать не хотелось. Вот только сегодня он увидел того кого не ожидал увидеть и эти брошенные ими взгляды говорили куда яснее. Мужчина был готов поклясться, что таким же взглядом он смотрел на Алисия в этом чертовом аэропорту, когда они встретились вновь.
              Она не была взрослой девочкой, так какого хуя Хельга совершала такие ошибки. Трахать детектива было не самая лучшая идея, и дело даже не в этике того, что она только овдовела. А в том, что он вел дело и если это вскроется ничем хорошим это не кончится. Пусть ее и она больше не была подозреваемой, но убийца еще не найден, а значит дело не было закрыто. Эттвуд хоть и не имел дело с полицией, но сложить и получить не очень хорошую картинку мог. Хельга и детектив сильно рисковали.
              Пусть она и не была виновата, но иногда его подруга была редкостной идиоткой, которая совершала крайне необдуманные поступки, которые не поддавались никакой логике. Хотя если говорить о любви, он точно знал, что с приходом Алисии в его жизнь все изменилось и планы стали иметь не такую четкую форму. Вот только маленькое, но в виде трупа портили картинку. - Избавь меня от подробностей, меня места и позы не касаюсь, - раздраженно бросил Дейрон, видя как Хельга немного краснеет, первый признак лжи. Глубоко вздохнув, он постарался быть хорошим мальчиком, вот только Уокер
завелась уже и ее было сложно остановить. И кажется они уже проходили это.
              Она опять закрывается, притворяясь дурой, говоря, что не понимает к чему он ведет. Почему-то ему захотелось закатить глаза. Неужели она думала, что он настолько идиот. - Ты смотрела на него, как будто хочет трахнуть прям там на склоне и кажется он был совсем не против, не надо делать из меня идиота, Хель, - раздраженно заявил он, берясь за чашку, делая глоток. Бодрящие. Вот только разборки были не менее отрезвляющими. Он не собирается ей отвечать так просто пока она закрывается от него. Он хотел лишь вправить ей мозг, пусть теперь она была свободной женщиной, а детектив больше не держал ее на крючке как подозреваемую. Нужно было просто забыть и если ей хотелось пусть, может он и правда хороший парень. Эттвуд замолчал, делая очередной глоток, однако стоило ему отставить чашку, он почувствовал на своем подбородке ладонь девушки.
             Смотря в ее глаза он хмурится, но на ее предположения, только громко рассмеялся, выворачивая свое лицо из ее цепких пальцев. - Смешно. Сам. Я кажется сказал, не надо держать меня за идиота? - он покачал головой смотря на нее, усмешка появилась на его губах. - Все просто, меня вызвали, когда я начал оплачивать адвоката и квартиру, он расспрашивал о ваших с мужем отношениях, что я думаю о ним и о том, способна ли ты на убийство, -  говорил он уже серьезно и теперь он понимал, что тут возможно был личный интерес, который бы никаким образом не укладывался. - Ему просто было интересно, что движет мной в помощи тебе. Я не видел смысла говорить тебе об этом, хотя бы по тому, что тебе было тяжело,- сказал вслух Эттвуд, но рассматривая Хель и видя ее реакцию. А может ты не так и тосковала по мужу в руках того, кто пытался отбелить твою репутацию. Сейчас все понятнее не становилось. Детектив не казался тем, кто захочет говорить на эту тему, тем более с ним.

0

6

- Тебя в принципе это не касается!

Сорвался, казалось, не только ее голос, но и все существо.
Хельга выпаливает это так быстро, так молниеносно, что едва успевает сообразить, что говорить так не стоило. Вышло слишком грубо.
Слишком жестко.
Слишком громко.
Но о том, что их склока, их ссора как то может потревожить покой Алисии Уокер подумает лишь в самую последнюю очередь.

Здесь и сейчас - она думала о себе. И о своей тайне, разумеется.
Женщина терпеть не могла, когда кто-то так нагло влезает в ее отношения. В то, что она с таким трепетом берегла в груди, пытаясь сохранить это ощущение легкости и беспечности у себя в груди. Этот шорох влюбленных, очарованных чужим очарованием бабочек. Но сейчас в ее животе вместо них - тугой узел. Узел из злости и разочарования.

Почему все не может идти по ее сценарию? Почему о ее личном и сокровенном обязательно должен был кто-то узнать.

Женщина резко закрывает губы ладонями. Дышит сквозь пальцы - так же шумно и жестко, не в силах успокоиться и снизить температуру на кухне хотя бы на пару градусов. В ее глазах сверкают не искры, там бушует ураган. Столь неуместные и скользкие вопросы выбили ее из состояния покоя. Из состояния, когда она еще могла контролировать то, что произносит вслух.

Но Дейрон не унимается, он продолжает свой допрос с пристрастиями. А Хель... Хель так чертовски от них устала.

- Даже если и хотела, то что с того? - ее подбородок поднимается в воздухе. Метит в грудь лучшего друга - если скажет хоть еще одно слово - она выстрелит. - С чего вдруг тебя это задевает? Тебе кажется есть на что обратить свое внимание тут кроме меня, разве не так? - Кивает в сторону второго этажа - там все еще тихо. Алисия видимо или не услышала их разговоров, или старательно делает вид, прекрасно осознавая, что влезать в эти разборки - дело не самое разумное.

Уокер закуривает. Плюет на правила отеля, щелкая зажигалкой, чуть прикусывая рыжий фильтр своей сигареты.
После затягивается, выпуская тонкую струйку дыма в сторону и открывая окно. Морозный воздух ворвался в пространство - несколько снежинок деликатно опустились ей на плечо. Женщина смахивает их скользким движением.

- И что ты сказал?

Она не смотрит на Рона. Ее взгляд устремлен на пустынную тропу перед их крыльцом, где еще пару часов назад они втроем весело резвились как малые дети. Где подобные разговоры даже не казались возможными, реальными. А сейчас они делят дом в тяжелом молчании, потому что слов не осталось.
Уокер действительно не знала, что еще может сказать.

- Способна ли я на убийство?

Оборачивается резко. Сигарета тлеет зажатая между двух пальцев. Уголек горит, полыхает красным и ее взгляд - суровый и жесткий. Колючий. Хельга Уокер всегда ревностно оберегает то, что дорого ее сердцу. Даже от тех, кто не желает плохого. Это рефлекс. Это импульс.
Возможно чуть позже она попросит прощения у Дейрона за столь грубые слова.
Но сейчас... Сейчас она не жалеет.
Сейчас она лишь хочет, чтобы тема эта закрыта была насовсем. И больше никогда не всплывала.

- Алисия в курсе? Она знает, что произошло зимой?

Она говорит о суде. О том, что теперь ее репутация навеки запятнана этим гадким и грязным - алчная содержанка. Мужеубийца. Вдова, сочувствовать которой получится далеко не у каждого.
Затем снова затягивается, устало опуская взгляд под ноги.

- Я не хочу нарушать наш отдых подобными разговорами. Мы приехали сюда исключительно для развлечений. Эта спонтанная встреча никак не должна повлиять на качество наших выходных. Всего лишь случайность, не более. - ей самой хочется в это верить.

Выбрасывая окурок в окно, она делает пару быстрых шагов, оказываясь напротив мужчины. Протягивает ему мизинец - они всегда мирились вот так, в детской, немного наивной традиции.

- Я не хочу это больше обсуждать. Согласен?

0

7

«Прощаю» и «прости» – поистине
исцеляющий набор звуков.

              Сказать, что он был в шоке от ее выпада, что удивленно посмотрел на нее в течение нескольких минут, будто бы стараясь понять что вселилось в человека которого он казалось бы знал. Что послужило причиной такого поведения. Сказать, что он сейчас хотел с ней говорить. Не после такого, но что-то удержало его рядом с этой истеричкой, которая сейчас буквально плескалась ядом. Она даже придала ладонь к губам, будто бы боялась, что сейчас скажет лишнего, так и случилось. - Я твой друг, если ты забыла и мне не плевать на тебя. Если тебе плевать на друзей, то прости я не такой, - говорит он. Ругаться не собирался, но все повернулось именно таким боком.
              Нужно было просто заканчивать эту бесполезную болтовню, чтобы не ощущать больше эти эмоции. Они с Хельгой за несколько лет дружбы никогда не ругались на таких повышенных тонах, которые рисковали разбудить всех кто был не только в домике но и рядом. Им нужно было для пущего эффекта начать бить посуду, чтобы показаться старой женатой парой. Она намекает на Алиссию, Дейрон лишь хмурится. Это уже слишком, чтобы приплетать девушку, которая совершенно не делает ему ничего плохого, в отличие от самой Хельги, хотя себе она вредила куда больше.
              Уокер закуривает, что заставляет его прикрыть глаза и глубоко вздохнуть, ощущая окутавший его тяжелый дым от сигарет прежде чем она открывает окно и дым не устремляется в него. Хель хотела сменить тему, ну что ж такое бывает. Он находится за ее спиной, но не спешит отвечать, она не смотрит на него, лишь когда она резко оборачивается. - Нет, ты не убийца, ты просто любила этого мудака, прощала за все, но не смогла бы убить даже такую мразь как он, - отвечает мужчина смотря в ее глаза, чтобы она поняла, что он ей не враг и никогда им не будет. Если она спутала его с кем-то другим это только ее проблемы.
             Ей хотелось знать, что знает об этом всем Алиссия, вот только он не предавал их дружбу, да и Алиссия была тактичная девушка и совершенно не интересовалась тонкостями этой дружбы. - Нет, если захочешь сама с ней поделишься, - просто говорил Дейрон, отходя от нее, не желая больше говорить об этом. Если ей хотелось тонуть в этой желчи, это ее дело. Она продолжила курить, он удалился к кухне, слушая о том, как она не хочет портить отдых подобными разговорами. Ну чтож пусть будет по ее, Эттвуд не собирался больше говорить с ней, если ей это было так угодно. - Как скажешь, - бросает фотограф, поднимая свою чашку, допивая остатки кофе. Ссора оказалась куда более бодрящей, а с тем самым выматывающей. Именно поэтому когда она появилась рядом и протянула ему руку с оттопыренным мизинцем. Испытывающие смотря на нее. Опуская взгляд на ее руку в ожидании, повторяет ее жест и их пальцы соприкасаются. - Я тебя услышал, - говорит Дейрон. Отпуская ее руку, выжидающе смотрит на нее. - Ты ничего не повредила себе на склоне? Синяки? - на отвлеченную тему продолжает, понимая, что нужно себя чем-нибудь занять, например приготовление какого-нибудь перекуса, хоть руки будут заняты, и не захочется никого убивать.

0

8

- Вот именно, Дей!

Она вскидывает руки в воздухе - жест спонтанный и суетной; он сочетал в себе все разочарование и абсурд от происходящего.
Именно.
Он ее друг, и женщина абсолютно не понимала, почему он отчитывает ее, вместо того чтобы понять.
Чтобы услышать.

- Ты мой друг и это все выглядит совсем не по дружески.

Она устало потирает переносицу, меряет холодную кухню шагами: от стола к окну, повторить. Бесконечные круги в знаке бесконечность окрашенные бурым серым цветом раздражения и непонимания. Уокер не хочет об этом говорить. Уокер не хочет поднимать эту тем в принципе.

С Этвудом они никогда не опускались до обсуждения собственной личной жизни. Таков был порядок, таким было негласное правило - мы не касаемся постельных вопросов друг друга и просто дружим. Друг с другом. Не с кем-то другим, понимаешь? Произошедшее в Лос Анджелесе ведь ни коем образом не отражалось на ее друге. И на их взаимоотношениях в принципе.

Но дружба дала трещину. Вопросов, на которые не хотелось отвечать становилось все больше. Хельга ощутила себя словно снова юной и глупой школьницей. Ощутила как и здесь теряет такой значимый и важный в своей жизни контроль - как он рассыпается сквозь пальцы и растворяется в воздухе.

Нужно выдохнуть.
Им срочно нужен перерыв, иначе они оба нарушат такие тонкие границы.

Уголек сигареты тлел на самом кончике, мигая ярким каждый раз, когда Хельга делает очередную затяжку.
- Мне не плевать, я просто не хочу - сглатывает ком в горле - Не хочу, чтобы мои отношения с кем-либо влияли на нашу дружбу.
Да и можно ли назвать это отношениями? Уокер тогда сорвалась, слетела с катушек от происходящего. Она не ведала, что творила и просто нуждалась в том, чтобы хоть как то отвлечься от обрушившегося на ее плечи хаоса. А в руках детектива было так спокойно и хорошо.

Она не жалеет об этом.
Но жалеет о данном разговоре.
Потому старается сменить тему - топорно, явно, открыто.

- Давай просто забудем об этом и насладимся отпуском?

Этвуд потратил огромную кучу денег на него. Денег, сил и собственного времени, отменяя несколько важных съемок. Конечно, журналистка понимала, что не она главный повод для такой суеты, но здесь - она тоже присутствует. И постарается держать свой рот на замке и не портить отдых хотя бы окружающим.

- Нет, нет, все хорошо. Падение вышло мягким. - она чуть ухмыляется, вспоминая утреннюю спонтанную встречу. Пожимает плечи, обнимая себя за них же. Неуклюже мнется перед Дейроном, и после - крепко обнимает его, утыкаясь лицом в крупную и горячую мужскую грудь.
Чувствует, как он медлит, как не спешит открыться ей полностью - его тяжелое дыхание буквально ударяло ей в перепонки. Но женщина не сдается.
Поднимает лицо вверх, подбородком упираясь в чужие ребра. Слегка поднимает брови вверх, смотрит на него испытывающее - надолго тебя хватит, суровый и грозный гризли?

- Ты же знаешь, что я не отлипну пока не буду уверена, что все хорошо?

Конечно знает, от того дыхание его теперь уже окрашено раздражением, пока Уокер крепче стискивает его в своих объятиях.

- Хочешь, сделаю тебе драники? Это сгладит твое впечатление от ссоры?

0

9

Что может быть лучше разговора по душам?
Иногда лучше не говорить, а просто поверить.

             Ему бы хотелось отменить вообще этот разговор, потому что каждое сказанное слово казалось все менее приятным. И что это она имела в виду говоря, что это все не совсем по-дружески? Господи, женщины когда-нибудь сведут его с ума и он захочет забыть весь этот бред и больше не думать. Просто выдохнуть и  вернуться к тому, что сотрет этот последний час.  Мужчина даже не собирался отвечать на ее провокацию. Просто промолчал, если хочется вести разговор в своей голове, он не в праве ей мешать, кто он такой?
             Она мерит помещение шагами, нарезая круги по кухне, которая уже остыла, спасибо открытому окну. Ох уж эти русские люди и их любовь к тому что называется зима. Ранее они не переходили эту тонкую грань, но мужчина лишь беспокоился, чтобы она после ситуации с покойным мужем, казалось бы только вылезла и сейчас с удовольствием кажется влипает снова. - Мне не плевать, я просто не хочу. Не хочу, чтобы мои отношения с кем-либо влияли на нашу дружбу, - говорила она, он не смотрел на нее, но внутри что-то екнуло. Ладони, которыми он опирался на стойку непроизвольно сжимаются в кулаки, глубокий вдох и он постарался расслабиться. - Хорошо, - в очередной раз говорит он, когда она просит сменить тему, как будто бы он с первого раза не понял.
             Что вообще происходило сейчас? Почему Хельга так расстроилась? Если все было действительно как она говорит, но и не верить у него оснований не было, она пусть и была упертой русской, но далеко не дура. Пусть он и усомнился в этом совсем недавно. Кивая ей на то, что все в порядке, он хотел было заняться чем-нибудь, когда она встает рядом с ним и кажется мялась, затем прижимается к нему, спрятав свое лицо у него на грудь. Глубокий вдох, ожидания, что она все же возьмет себя в руки и они смогут продолжить не разговор но небольшой перекус. Он не мог сказать почему медлил? Может потому что впервые готов был в пылу ссоры назвать ее дурой, пусть раньше он себе подобного не позволял. Это было тяжело. Эттвуд не ловил кайф от того, что они сейчас ругались. Он ощутил подбородок девушки на своей груди и теперь он смотрел не на ее макушку, а на ее глаза. Ей было тяжело и он не упрощал ее положение. Характеры этих двоих нельзя было назвать легкими, поэтому они впервые сталкиваясь с этим лишь испытывали на прочность то, что считали дружбой.
             Спорить с ней было сложно, когда она была такая. - А если я скажу, что все хорошо, ты поверишь? - интересовался он, испытывающие смотря на нее. Вопрос был скорее риторический, потому что она лишь сильнее постаралась сжать его в своих руках. Произнося что-то не связанное, он все же обнимает ее, слегка сжимая хрупкое женское тело, оставляя легкий поцелуй на ее макушке. - Драников будет мало, как минимум с тебя борщ и мне плевать где на этом курорте ты найдешь продукты на него, - выдыхая, он усмехнулся, потому что злиться на нее, когда она такая было сложно, а еще найти продукты в Америке на русский борщ, нужно было постараться.

0


Вы здесь » alessiahill » Сакраменто » Tell me honestly


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно