alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Сакраменто » Are you Russian?


Are you Russian?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

город | август 2021 | сутки

Алексей и Ольга? Джейк и Хель?
https://i.imgur.com/W81a5Dd.gif https://i.imgur.com/z99Hvyb.gif


Приезжая в другую страну, вы не всегда готовы к тому, что типичный американец так отборно и чисто ругается на русском. Кто ты? Русский?

[NIC]Jeke Hatton[/NIC]
[STA]одела сурикат[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/EomgpJ5.png[/AVA]
[LZ1]ДЖЕЙК ХАТТОН, 25y.o.
profession: студент, фотограф;
my good girl: Amanda;[/LZ1]
[SGN] https://i.imgur.com/4BIBb4N.gif https://i.imgur.com/J8hBrB7.gif [/SGN]

0

2

Только люди, обделённые интеллектом,
следуют среди стада, позволяя кому-то диктовать себе условия.

            Это было бы будто проклятия какое-то, а не семья. Они уже давно не понимали друг друга, но все еще продолжали жить под одной крышей. Адекватными их назвать было нельзя когда они ругались друг с другом. - ВЫ ДОСТАЛИ! - крикнула Ева, когда ушла в свою компнату демонстративно топая ногами и захлопывая дверь. - Очень по-взрослому, - полетело ей в спину от Джейка, который остался с Сашей в гостинной. - Тебе  ли говорить о взрослости, когда ты перестанешь страдать херней? - спрашивает она, на что он раздраженно опускает ладонь, которая ранее была разбита в бою и она сама ее обрабатывала, сжал в кулак. - Эта херня, как ты выражаешься приносит куда больше бабла, чем твое трясения жопой перед мужиками, - выплюнул он, прежде чем взять ключи от байка и направиться к выходу. - Алексей, если ты сейчас выйдешь, сегодня можешь не возвращаться, - кричала девушка, на что он ей показал фак и вышел их квартиры. Она прекрасно знала, что он ненавидел, когда она его так называла. Стриптизерша, угонщик автомобилей и тупая малолетка, которая пока еще никуда не вляпалась. Если бы родители знали о том, что происходит с их детьми, сразу же прилетели из России, куда улетели два года назад. Просто пиздец.
            Ступая на улице, он сразу же вляпался в слякоть, раздраженно поправляя куртку, сел на байк уехал в сторону того места, где мог выплеснуть все то, что сейчас накопилось у него внутри. Он давно перестал верить в то, что найдет свое. От этого становилось неприятно и грустно, ведь когда-нибудь ему придется что-то бросить и муки выбора не улучшали крики сестры, которая переживая за него перегибала палку, нельзя было просто так выйти оттуда, куда он влез. Ей ли не знать, ведь она танцует для мужиков, оголяясь. Хаттон не сильно афишировал что, Александра его сестра, пришлось бы бить морду каждому в университете, кто высказывался бы о роде ее деятельности, а в драке он мог и убить. Останавливаясь у зала, желая выпустить пар наедине с грушей, не примерно представляя чье-то лицо.
            Когда он закончил, пот стекал по его спине впитываясь в оранжевую ткань футболки. Быстрый душ и он готов был двигаться, вот только куда? Саша четко сказала ему не приходить домой. Это не было проблемой, он найдет ему куда пойти. Оставляя транспорт на парковке, он был на оживленной улице, когда на встречу шла Саша и была зая. Чертово приложение, которое показывало где твоя семья, он совсем забыл закрепить маячок, чтобы он не двигался следом за ним.  Оно стало необходимо, когда он едва не сдох подворотни с ножевым ранением. Хаттон стоял рядом с лотком мороженного, тыкая на шоколадный шарик. - Будешь? - с издевкой говорит он, когда ему дают его шарик и он с удовольствием отправляет в него ложку, затем в рот. - Ты охуел?- говорила Саша, переходя на русский, чем напугала продавца. Продолжая с невозмутимым видом смотреть на сестру, которая продолжала ругаться, кажется совершенно не понимая, что перешла на русский. Доедая мороженное, получая кажется последнее наслаждения за сегодня. - ….Ты столько мне крови уже выпил, что я готова сама тебя убить, -  говорила девушка, за что получила весьма резкий ответ. - Хватит, - но она не успокоилась, и ему пришлось перейти на русский, чтобы она понимала раз по английски уже не понимала. - Заткнись ты.
            Хватая ее за запястья, Джейк потащил ее подальше от людей, которые стали оборачиваться на них. Он не переживал, что их подслушают, но и без этого никогда не упоминал в слух его увлечения, а вот Саша в пылу вполне могла. - Ты еще заяви, чем я занимаюсь. Я понимаю, ты переживаешь и поверь это лучше чем наркота, почему я никогда не критикую твою профессию, а ты имеешь право указывать мне? И только скажи, что ты старшая сестра, пример ты подаешь хуевый. Меня заебало, что ты постоянно лезешь в мою жизнь, будто бы у тебя нет своей, найди того кто будет трахать тебя и необходимость лесть в чужую жизнь отпадет, - говорил парень, резко отпуская ее руку, ощущая, что она расслабила запястья, кажется его слова дошли до нее. - Саша, я не наркоман, я лишь пытаюсь выжить в этом ебанном мире, и если ты продолжишь дальше, я просто съеду нахуй с этой квартиры и ты меня не достанешь, я не позволю, - заверил ее парень, видя выражения ее лица, что она была готова заплакать. - Блять, прошу не надо, - выругался он, запуская руку в волосы, облокачиваясь на стену. Поднимая глаза, замечает девушку, которая смотрела на них.
            Вздохнув, Джейк натянул улыбку. - Чем-то могу помочь?- интересуется он переходя обратно на местный язык, позволяя понять его всем окружающих, которые тут же ускорили шаг, но эта девушка даже не дрогнула, оставаясь на месте, было ощущения, что она понимала, уж больно ее взгляд отличался от других прохожих. Только этого им не хватало, свидетелей того, что они сейчас обсуждали наркоту. Хорошо хоть, не сказал ничего о подпольных боях и угонов машин, от этого было сложно отмыться, да и спихнуть на ссору не все получилось бы. Саша, которая тоже увидела девушку поменялась в лице. Да что еще блять?

[NIC]Jeke Hatton[/NIC]
[STA]одела сурикат[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/EomgpJ5.png[/AVA]
[LZ1]ДЖЕЙК ХАТТОН, 25y.o.
profession: студент, фотограф;
my good girl: Amanda;[/LZ1]
[SGN] https://i.imgur.com/4BIBb4N.gif https://i.imgur.com/J8hBrB7.gif [/SGN]

0

3

- Лен, я думаю тебе действительно стоит подумать об этом. Обстановка у вас там не самая спокойная, а мы с Андреем можем поспособствовать вашему переезду.
     Это была пятница. Самая обычная пятница. Хельга лениво прогуливалась по торговым улицам Сакраменто не изменяя своим привычкам. По пятницам она всегда созванивалась с семьей, проводя на телефоне практически целые сутки. Она скучала по близким. По бабушке. По родителям. По сестре... И переносила разлуку с ними очень... не очень. Семейство Ткаченко всегда были довольно дружными, напрочь разрушая миф о том, что русские семьи редко бывают крепкими. Это было не про них: извечно шумные праздники, частые посиделки друг с другом, постоянные созвоны. Она, наравне с братом и сестрой росли в атмосфере любви и обожания, может потому так дорожили своими узами. Может потому Уокер уже не в первый раз поднимает вновь тему о миграции и остальных своих членов семьи.
     - Оль, ну ты же знаешь, бабушке не здоровится, и вообще... Все это так сложно. Этот развод, Миша снова подавал на меня в опеку, я не могу так просто сбежать, не разрешив все проблемы.
     Она понимала. Понимала и злилась на всех мужиков в мире, которые не умеют просто смириться с поражением и отпустить свою бывшую женщину в свободное плавание. Этот Миша выпил не мало крови из ее сестры, и их бесконечная борьба а детей продолжалась уже больше года.
     - Да и английского я не знаю, как я буду контактировать с людьми? Как найду работу?
Уокер только закатила глаза и остановилась на обочине, уступая дорогу желтому такси.
     - Я уже говорила тебе - в Сакраменто каждый третий - русскоговорящий. Тут даже бандиты как у нас, о чем ты? Мы с Арни найдем куда тебя пристроить, а базовый язык ты подтянешь буквально за полгода, это же такие мелочи. - идет дальше, поправляет гарнитуру в ухе, не особо обращая внимания на случайных прохожих, пока парочка молодых людей не задевает ее, в спешке пытаясь найти тихое и спокойное место.
     - Эй, поосторожнее. - на секунду переходит на английскую речь, недовольно бросая фразу вслед незнакомцах, чтобы снова отвлечься на Лену. Но эта парочка вновь ворует ее драгоценное внимание.
- Ты еще заяви, чем я занимаюсь.
Русский?
Они что - говорят по-русски?
     - Ты слышишь? - сестра замирает, вслушиваясь в уличный гул на другом проводе. - Вон, говорят даже без акцента, а я даже не в русском квартале сейчас. Так что нечего сомневаться, пытайся разрулить свои проблемы с этим ублюдком и побыстрее, иначе я приеду и застрелю его на хер, поняла? - Лена смеется. - Давай, моя хорошая, целую тебя крепко, вечером наберу через фейстайм, так что собери всех своих отпрысков рядом, я хочу посмотреть на их противные мордашки. - они прощаются, Хельга прячет мобильный в сумку, но не собирается двигаться с места. Ее любопытство и желание познакомиться со своими соотечественниками перевесило правило о том, что подслушивать не хорошо. Да и в принципе она редко следовала правилам.
     Молодые люди ругались. Ругались достаточно громко для того, чтобы попытаться напрячь слух и вникнуть в их разговор. Хельга не стремилась уловить его смысл - единственное, что ее интересовало - их акцент. Они общались на чистом русском, произнося каждое слово правильно и без единой ошибки. Земляки. Абсолютно точно - земляки. Упускать такой шанс и уйти восвояси? Ни за что на свете она не упустит такой шанс.
     Через пару минут юноша все таки заметил ее молчаливое присутствие. Он моментом выпрямился, стирая с лица маску раздражения, натягивая вместо нее лицемерную и дружелюбную улыбочку. Говорит с ней на чистом английском.
- Чем-то могу помочь?
     - А то. - она не пошла у него на поводу, продолжая беседу на родном языке. Оба незнакомца замерли, видимо опасаясь, что Уокер могла услышать что-то лишнее. - Я мало знаю тут соотечественников, поэтому не могла пройти мимо. - делает шаг к ним навстречу, уверенно протягивая вперед ладонь для знакомства. - Меня зовут Ольга, я родом из Крыма, и я дико соскучилась по нашей речи. - улыбается в ответ, только искренне, обнажая в улыбке свои белые зубы. - Хочу угостить вас кофе, не откажете?

0

4

Если вы хотите узнать подлинные чувства
человека, всегда стоит его спровоцировать.

            Они часто с сестрой проделывали это с окружающими, когда не хотели, чтобы их слышали и что в итоге? Сейчас рядом стояла девушка, которая отлично понимала их. Саша кажется была рада девушке, но вот Джейк совсем не понимал этого счастья, хотя бы по тому что не хотел выметать сор из избы, это было их дело, а не девушки которая сейчас продолжила говорить с ними на русском. Просто превосходно, с сарказмом подумал Хаттон, когда как Саша сразу же обняла девушку. - Оля, блин я совсем потеряла тебя из виду, - говорила сестра. Парень выпрямился, рассматривая эту картину, будто бы ничего не было в этом. Однако это было не так, он совершенно не знал эту девушку, чтобы просто спустить с руки тот факт, что она могла услышать лишнего.
            Сестра явно знала девушку, и она не сразу заметила ее, обращая внимания на Джейка, с которым и начала разговор. Если честно, он в душе не ебал, где это находится. Он никогда не был в России, пусть ему и с детства прививали русские привычки и речь. Он рос привычным американским ребенком, который не знал тех ужасов, которые показывались по телевизору или интернете. Девушки обменивались любезностями, но вот ему было не до этого. - Алекс, я пойду, - говорил он избегая русского, позволяя девушкам в полной мере насладиться общением друг друга. - Алексей, подожди, - по-русски продолжала она, - Джейк, - исправил он зная, что она делает это специально. - Не будь мудаком, познакомься с той, которая хоть немного знает о том, что там у тебя дома, а я пойду, из-за тебя я пропустила встречу, так что будь дома, это не обсуждается, - говорила она ему. Что заставило его, усмехнуться делая импровизированный поклон, будто бы хотел разозлить ее еще больше. - Мой брат невыносим, Оль, - подытожила она, поцеловав девушку в щеку. - Мы еще увидимся, позвони мне, - просила она.
            В какой-то момент они остались с новой знакомой. - Английский знаешь хорошо, или предпочитаешь по-русски? - интересуется он на русском. Понимая, что она стала невольным свидетелем стычки с Сашей, он решил, быть хоть немного милым, а не мудаком. - Мы иногда с сестрой спорим, она умеет выносить мозг, - замечает он, пожимая плечами, продолжая разговор. Показывая ей жестом на дорогу, они пошли по улице затерявшись в толпе. Сестра уже свалила во своясие, а он был с незнакомой девушкой, которая могла понять его язык. - И чтобы загладить свою вину на кофе приглашаю я, - с улыбкой говорил он, рассматривая ее с ног для головы откровенным взглядом. Ему нужно было понять рискнет ли она, хотя понимая откуда она, не должна подвести его и вполне справиться с провокацией.
            Джейк всегда был не самым милым парнем, если дело не касалось его работы, он имел казаться вполне приличным молодым человеком, который не бьется вечерами на ринге и не пытается угнать чужую тачку, перегоняя ее в гараж, получая на руки быстрые деньги, а что дальше его не особо волновало. Иногда ему казалось, что он живет настолько разными жизнями, что когда-то ему придется выбирать и выбор этот будет очень сложный. Ольга же кажется реально скучала по русской речи, потому что дальше они говорили только на родном языке. Простые фразы, которые напоминали весьма обычный диалог, до момента пока они не подошли к его байку. Надевая шлем, он садится на него и протягивает ей второй шлем. - Поехали.
            Простоя фраза, как вызов, который она могла принять или опровергнуть, ведь у каждого были свои принципы. На губах у него была улыбка, но она не видела ее, если только в глазах, которые сверкали через шлем. Ну же, давай, решайся, пронеслось мысль у него в голове. - Или ты боишься, Хель? - спрашивает он на английском, намеренно искажая ее имея на новый манер. Он не любил, когда его звали русской вариацией его имени, совсем предпочитая второе, которое стало его постоянным. Мало кто знал о его русских корнях, он вырос в этой среде, но вот когда дома начинают говорить на непонятном языке, приходилось приспосабливаться и учить русский, чтобы говорить с семьей.
[NIC]Jeke Hatton[/NIC]
[STA]одела сурикат[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/EomgpJ5.png[/AVA]
[LZ1]ДЖЕЙК ХАТТОН, 25y.o.
profession: студент, фотограф;
my good girl: Amanda;[/LZ1]
[SGN] https://i.imgur.com/4BIBb4N.gif https://i.imgur.com/J8hBrB7.gif [/SGN]

0

5

Хельга не узнала ее. Вообще не узнала. Осознать, то что Алекс не случайный прохожий человек, а ее давнишняя приятельница, Оля смогла лишь в момент, когда та сжала ее в крепких объятиях. Брюнетка смущенно приобняла девушку свободной рукой, стараясь побыстрее увеличить дистанцию между ними. Она не любила тесные контакты, не то чтобы брезговала, скорее берегла свое личное пространство от всех и каждого. К сожалению, Александра пока не входила в число обожаемых друзей Уокер, хоть и метила в этот список очень метко.
Она не знала о ее брате. Или не помнила.
Он выглядел хмурым. Хмурым и недовольным жизнью, словно Хельга сейчас нарушила сейчас все его планы на то, чтобы продолжить громкую склоку с сестрой до самого вечера. От него веяло негативом и скверным характером, он морщил брови - то ли в дань своему настроению, то ли пытаясь спрятать глаза от калифорнийского солнца. Оля коротко кивнула ему в знак знакомства, не рассчитывая, что их встреча имеет продолжение.
Но Ал считала иначе. Так же быстро, как она ворвалась в ее объятия, она упорхнула из их кампании, задорно махая им ладошкой на прощание.
Ни Ольга, ни Алексей не успели и слова сказать против. Мужчина озадаченно смотрел на новую знакомую, а та мялась на одной месте, неуверенно шелестя бумажным пакетом в руках.
- Я живу тут уже шесть лет, как сам думаешь? - ее английский был безупречен, если бы его не портил жесткий, русский акцент. Она никогда не пыталась от него избавиться, искренне считая, что это ее особенная фишка. Да и русских корней она не стеснялась, и не скрывала своего происхождения, даже не смотря на то, что русских сейчас мало где любили. - Так как мне тебя называть? Леша или Джейк? - своеобразная конечно вариация имени, но Уокер решила не говорить об этом вслух, мало ли какие тараканы у человека в голове.
Он предлагает ей выпить кофе, и перед тем как согласиться, она смотрит на экран своего мобильного, чтобы узнать время. Недурно, почти обед, значит можно выпросить к кофе и что-нибудь съестное. - Я голодна, поесть возьмем?
Джейк покорно кивает головой, останавливаясь рядом со своим мотоциклом. Протягивает ей шлем, смотрит игриво, лукаво - улыбаться ему очень идет.
- Ох, поверь, после наших покатушек на мопеде в соседней деревне - меня мало чем можно напугать. - и катались они даже без шлема, потому и сейчас Ольга немного замялась, пытаясь определить как правильно надевать этот не самый модный аксессуар. Она устроилась позади водителя, укладывая пакет с покупками в область своего паха, и крепко обхватывая талию парня своими руками. Дорого была недолгой, ветер весело трепал ее волосы. Поездка совершенно не была похожа на ее прошлые, там, в России. Они остановились у небольшого, но уютного кафе.
Их столик находился у величественного окна до самого потолка, официант довольно быстро справился с их заказами, и вот уже через пятнадцать минут они угощались ароматным кофе с французскими круассанами. Сойдет.
Джейк лениво попивал из кружки горячий напиток, и только сейчас Уокер обратила внимание на его руки.
- Что у тебя... - заминается, чтобы пережевать и проглотить десерт. - Что у тебя с руками?
Кровоподтеки и ссадины были слишком яркими, чтобы игнорировать их наличие. Не то, чтобы Хель волновалась о новом знакомом, скорее хотела нарушить тишину их жевания приятным разговором. Или познавательным, как минимум. - Вообще ты чем занимаешься? Напомни, кстати, из какого горда России вы приехали? Не жалеете о переезде? Или окончательно американизировались? - намек на выбор имени, все таки отказ от своей родины проявляется даже в таких мелочах.

0

6

Learning to ignore things is one of the
great paths to inner peace.

             Джейк всегда знал, что Саше стоило иногда взять себя в руки, нет чтобы устроить скандал дома, но нет же она решила как маньяка найти его в городе, ее парню вообще не поздоровиться, если она вынесет ему мозг. Брату вообще должно меньше, но видимо, когда доебаться недочего и он подойдет. Новая знакомая все больше нравилась ему, она не тушевалась, совсем не боясь задавать казалось бы не нужные вопросы, взять хотя бы выбор его имени. - Вдруг к тебе тоже тысячи претензий, что ты забываешь родную речь, стоит не поговорить на ней пару часов, - пожимая плечами, бросает парень вспоминая, как его родители по скайпу донимали, когда он будучи в уневере говорил с ними на английском. Уверяя его, что с ним нужно было говорить на родном языке, но не они ли заставляли его в местном обществе общаться на том языке, что и окружающие. Двойные стандарты иногда его убивали.  - Лешей меня никто не зовет, есть имя на местный мотив Аксель, но если полностью Аксель Джейк Хаттон, сестра может иногда когда хочет позлить, так что Джейк, но и я посмотрю ты не Ольга, - с улыбкой говорил Джейк, кивая на ее предположение поесть. Он вспомнил, что когда-то Саша говорила о знакомой русской, и уж поверьте тут их было пусть и достаточно, но упоминались они редко. Это было резонно и в общем-то пора.
             Он не ждал, что она захочет свалить от него, но все же смогла приятно его удивить, когда начала натягивать шлем. Сам он не часто использовал его в ночных прогулках, вот только сейчас посреди бела дня не хотелось нарваться на копов, которые могли бы доебаться до них. Хаттону вообще было не желательно общение с ними, уж больно запачкано его рыльца в пушку. - Расскажешь мне, но ты сама понимаешь, тут не место, да и этот аппарат куда быстрее мопеда, - наблюдает он за ее попытками натянуть шлем. Ему даже не надо было гадать, она старалась сделать это так, чтобы потом не испортить прически, что было невозможно. Когда это было сделано, он лишь поправил крепление под ее подбородком, затем она села позади него, и обняла за талию. Джейк тронулся, с места, увозя их из оживленного центра, подальше к его любимому кофе в этом районе, где был приличный кофе, что было найти крайне сложно, как на его взгляд. Прибавляя скорость на свободной трассе, где не было возможности быть пойманными, а она даже не пикнула, значит говорила правду, он бы даже может предложил ей прокатиться ночью, когда были другие правила.
             Пройдя во внутрь помещения, он снимает перчатки, морщась от боли. Да, руки будут болеть еще пару дней, но после пройдет. Джейк давно привык к синякам, они никогда не могли испортить ему праздник от вкуса победы и чего скрывать денег. Его родители не были богатыми, но если не могли дать они, Хаттон брал сам. Сейчас было сложно назвать тот момент, когда он вляпался по самое не балуйся. Однако не сожалел ни о чем. Они сделали заказ, кофе и перекусить, более серьезной еды в подобных заведениях не было. И первый вопрос девушки его убедил. - Подрался, - честно сказал он, не видя резона скрывать. Она не видела, каким он мог выходить иногда из боев. Синева на лице давно не пугала его сестре, но весьма отталкивающе выглядела для окружающих. Врятли ей стоило говорить, что это была не просто драка за честь девушки, хотя красиво.
             Ее вопрос нисколько не удивил его, скорее он был ожидаем. - Я учусь, а в свободное время работаю фотографом в небольшой студии и на частных заказах, - начал парень, Хель так аппетитно поглощала еду, что он тоже отправил часть выпечки в рот. Он мог назвать себя американцем и врятли например традиционный сбор сладостей в детстве на Хэллоуин, который он так любил и с удовольствием делал, мог прижиться в России, хотя родители говорили что-то о колядках, странное название, но можно назвать его приближенным.    - Если можно назвать это так, наверное да, американизировался, я почти не помню России, а младшая Ева вообще не видела ее. Родители только уехали обратно, но мы остались тут, а когда дома иногда ругаются так отборно, хочется понимать, поэтому я так хорошо знаю русский, плюс чего греха таить это удобно, - воспоминая их разговоры о том, о чем не принято говорить, как например сегодня, вот только никто не ждал, что кто-то окажется понимающий. - Пермь, - закончил он, но не дал, ей много времени на ответ. - А ты чем тут занимаешься? Хель, язык учила на месте, или готовилась? - интересуется Хаттон, ему был приятен ее некий акцент, от которого многие пытались избавиться, только благодаря тому, что он был тут с самого детства, это обошло его стороной, а близость русскоговорящих родственников и избавили его от акцента американского в русской речи. Весьма удобно, можно было везде оказаться своим. - У тебя мягкий акцент, но он не портит твою речь, у многих переселенцев, он жестче, я бы даже сказал бы, что твой язык ранее был не русский, - предположил парень, наклонив слегка голову изучая девушку. Новые знакомство всегда было увлекательно, но не каждый был оттуда, откуда были их корни. Удивительно, как жизнь может преподносить сюрпризы. Она действительно была красивой, и было в этой красоте, что-то ускользающее, может камера и смогла бы поймать ее?
[NIC]Jeke Hatton[/NIC]
[STA]одела сурикат[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/EomgpJ5.png[/AVA]
[LZ1]ДЖЕЙК ХАТТОН, 25y.o.
profession: студент, фотограф;
my good girl: Amanda;[/LZ1]
[SGN] https://i.imgur.com/4BIBb4N.gif https://i.imgur.com/J8hBrB7.gif [/SGN]

0

7

Хельга довольно быстро потеряла интерес к его рукам, отпуская мужские побитые костяшки из своих ладоней.
Подрался, конечно подрался, разве ожидала она услышать какой то другой вариант ответа?
Она пробегается оценивающим взглядом по лицу Алексея (в голове ей больше нравилось называть его именно этим русским именем, пожалуй, оно и шло ему гораздо больше, чем клишейное Джейк, как звали каждого второго коренного американца) отмечая мелкую россыпь шрамов на руках, предплечьях, лице. Несколько затянувшихся царапин все еще алели красным на его правой щеке и под бровью.
Юный и горячий.
На вид ему было не больше двадцати трех лет, но уточнять возраст она постеснялась.
Не так. Постеснялась отвечать на ответный вопрос. На тот момент ей было двадцать девять лет, и она отчаянно боролась с комплексом увядающей молодости. Первые мелкие морщины стали появляться у нее на лице из-за активной мимики. Первые седые волосы. Первые мысли о том, что она уже так близко подобралась к порогу взрослого и внушительного возраста, совершенно ничего не имея за своими плечами.
Смутный опыт в модельном бизнесе, и сокрушительный в семейной жизни.
Единственное - чему научилась Хельга Уокер к своим тридцати годам - это строить красивое личико и игнорировать неудобные вопросы. И симулировать. Всегда и во всем симулировать.
- На частных заказах? - профессия фотографа ее явно заинтересовала. Она не отказалась бы вновь оказаться перед объективом фотоаппарата, чтобы снова ощутить себя красивой, желанной и привлекательной. Чтобы вновь двигаться в унисон щелчку камеры, выдавая ту или иную эмоцию как за свою собственную. Чтобы увидеть свое изображение на глянцевой бумаге и убедиться - она все еще хороша, и жизнь в провинциальном городишке не избавила ее от прежнего лоска и блеска. - Я когда то была весьма успешной моделью, Саша не говорила? - женщина нагло тычет вилкой в мужскую тарелку, чтобы украсть из нее пару долек картофеля по-деревенски. - Могу попозировать для твоего портфолио. Если нужно. - Жует, затем подмигивает, словно это она сделает парню одолжение и украсит своими снимками его досье, а не он будет спасать ее от невыносимой скуки.
- Для чего они уехали? - сконфуженно облокотившись на спинку стула, она нервно потирает ладони. - Многие наши наоборот пытаются вырваться от туда, в России сейчас не очень спокойно. - Хель мечтала увести от туда родных. Несколько раз понимала этот разговор с Арнольдом, но каждый раз он переносил его на более удобное время.
Не сегодня.
Не сейчас.
Это же не так просто.
Но Уокер доверяла своей интуиции и верила, что ждать долго не стоит, и рано или поздно переезд ее большой и русской семьи будет попросту невозможным.
- Пермь значит... Красивый город, правда я была там всего один раз, и то в школьные годы. Ты сам никогда не мечтал побывать на свой родине? Или твоя родина теперь тут? - разводит руками в стороны, словно пытается сейчас обнять всю Америку с ее многочисленными и разношерстными штатами. Они - и она, и Алексей, выбрали, пожалуй, самый комфортны для жизни. Калифорния день ото дня баловала своих жителей комфортным и теплым климатом, яркими огнями крупных городов и выходом к океану. Да, жаль только в Сакраменто ничего из этого не было.
- Я? Наслаждаюсь жизнью. - Она улыбается. Искренне. Почти без капли притворства. Ей не хотелось посвящать юного парня в глубины своей жизни, в подробности своего брака, что сковал ее по ногам и рукам цепями бездеятельности. Пусть хоть кто-то в этом мире не будет знать о подробностях ее замужества, где каждый ее шаг, каждое ее слово контролируется. И даже сейчас, когда они просто наслаждаются отвратным придорожным кофе, заедая его картофелем и пустым салатом цезарь, телефон брюнетки разрывается от многочисленных звонков мужа с неизменным вопросом - где ты есть?

Их прошлая встреча закончилась быстрее чем им хотелось.
Телефон надрывался так сильно, что Уокер все же пришлось ответить и в скором времени все же ретироваться в сторону дома, перед этим, обмениваясь с новым знакомым контактами.
Они условились встретиться вновь, но уже не для пустых разговоров, нет.
Джейк написал ей спустя пару недель с идеей для фотосессии.
И вот сейчас перед нашими глазами улица. Стоят сумерки, пасмурный цвет неба украшен разлитым оранжевым цветом от заходящего солнца. К особняку семейства Уокер подъезжает такси. Сквозь кроны деревьев мы видим, как женщина нежно целует мужа на прощание, и он слишком крепко сжимает ее запястье в своих руках.
Мы не слышим что он говорит, но если читать по губам, узнается:
- Будь во время и не заставляй меня нервничать.
Она лишь кивает, улыбается и потирает запястья, чуть покрасневшие от чрезмерно грубой хватки.
Через двадцать минут пути, автомобиль привезет ее на окраину Сакраменто. Высокие многоэтажки освещают проезжую часть светом из своих окон.
Она звонит в домофон.
Звонит дважды.
И когда наконец слышит мужской голос, наклоняется и говорит:
- Алексей, это Хельга. Прости, я опоздала, но все таки приехала. Пустишь?

0

8

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.

             Можно сколько угодно удивляться тому, откуда он. Парень слишком хорошо помнил тот факт, что стоило сказать, как вопросов было слишком много, поэтому со временем он перестал это делать. К тому же если бы он встретил Хельгу в другой ситуации, она врятли узнала в нем русского. Он слишком хорошо слился в местный контингент, что было весьма не плохо в любой ситуации. На удивление парня она не стала заострять внимания на его руках, как это всегда делала его сестренка, которая так и наровила его воспитать, как будто эти деньги не шли в семью. На боях, Хаттон уже поднял достаточно, что позволяло ему не лезть в угоны слишком глубоко, беря лишь редкие заказы. Обычно, но не в последнее время. Ему все чаще хотелось стать другим человеком.
             Он предпочитал, чтобы его считали фотографом. Вряли угон авто и бои хорошо отразятся в его резюме, как и на желании хоть кого-то взять его на работу. - Да, так же подрабатываю в одной из студий, с экзотическими животными,- пояснил парень, с улыбкой вспоминая в какой ужас приходили модели при виде питона, который так старался закрепиться на теле девушки. Хель выглядела очень хорошо, так что он не был удивлен такому исходу. - Нет, мы с Сашей почти не говорим о ее знакомых, учитывая ее работу, мне туда нельзя, - усмехнулся, - Я по ее мнению еще ребенок, - который зарабатывает на равных с ней, если не больше, но это ее мало волновало. Он спокойно наблюдал, как из его тарелки постепенно пропадала еда, и кажется его больше интересовал тот факт, что она может стать его моделью,  и он точно не будет простив этого. - Я согласен, - без зазрения совести согласился он, уже представил в каком виде и образе готов был снять. Он никогда не брал людей с улицы, только по заказам. Иногда снимая прохожих для себя. Он что-то искал в их лицах.
             Они говорили о России и о том, что он не все понимал, вполне возможно девушка даже не понимала его, но вот только какое это имеет значение? Они разные. - Думаешь странно, что я стал тут своим? - интересуется он, но понимал, что скорее всего это было риторически, потому что каждый проживал свою жизнь и каждый раз она давала по носу всем. Они разошлись быстро, потому что телефон девушки явно дал понять, что ее очень сильно ждет в другом месте.
             Две недели спустя. Их прошлая встреча закончилась быстрее чем им хотелось. Джейк отвез ее куда она захотела, попрощавшись с ней обещав позвонить. Хаттон продолжал работать, пропуская три боя и один угон. И все потому что был занят на съемках, обрабатывал фотографии и старался не думать о том, что будет дальше. Когда у него сорвалась одна из съемок, он написал Хель о том, что если она хочет то сможет приехать в домашнюю студию, на которой он работал сегодня. Не самое центр конечно, но вполне приемлемое место. Она согласилась и он скинул ей адрес.
             Парень в очередной раз делает снимок. - Подними голову, - попросил он модель, которая опустила голову потеряв свет, который был ему необходим. Девушка подняла глаза и прищурилась, он сделал очередной снимок, усмехнувшись, посмотрел на него. Живые фотографии, это то, что на самом деле было его целью. Холодных фото было уже достаточно нужно было поймать тот один момент, когда глаза девушки блестели. Бросая взгляд на часы, положил камеру. - На сегодня все, спасибо, - говорил он с улыбкой смотря на девушку, которая покидала фото зону. - Как всегда? - интересуется она, бросая взгляд на Хаттона, - Да, помню по обработки и для профиля, - подтвердил он. Она была у него уже не в первый раз, они сделали уже несколько фотопроектов. Проводив ее, он еще раз смотрит на часы. Она опаздывает.
             Вынужденный перерыв он заполнил чашкой кофе и просмотром работу, которая была проделана. Когда она наконец позвонила, он открыл ей, озвучивая на какой этаж подниматься. Сам же отправляясь к двери, чтобы встретить свою гостью. - Привет. Все в порядке? - по-русски заговорил он, понимая, что при общение с ней все чаще говорил на родном языке. - Проходи,- Джейк пропускает ее вперед, показывая на три варианта фотозоны, которые были расположены в разных местах. - Иногда я снимаю тут, - объяснил он, наполняя еще одну чашку кофе и протянул ей. Тут было подготовлено несколько образов, и была одна из его коллег, которая готова была помочь с прической или макияжем. Поднимая камеру, он делает несколько снимков девушки, которая осматривалась тут. Ее лицо было такое... он не мог объяснить это, еще снимок, когда ее губ коснулась полуулыбка, которая несомненно шла ей. - Камера тебя любит, - замечает парень, перелистывая фотографии. Ему определенно будет интересно поработать с ней. Давайте честно, Хельга была красивее большинства девушек , которые попадали в его объектив... нет наверное  не так, ее красота была живой, настоящей. Этого сейчас откровенно говоря не хватало и это он искал все чаще, делая снимки прохожих, ища что-то в них. Он не решил, хочет ли связать свою жизнь с фотографией, но пока ему все нравилось. Будущее? Было ли оно у него вообще.
[NIC]Jeke Hatton[/NIC]
[STA]одела сурикат[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/EomgpJ5.png[/AVA]
[LZ1]ДЖЕЙК ХАТТОН, 25y.o.
profession: студент, фотограф;[/LZ1]
[SGN] https://i.imgur.com/4BIBb4N.gif https://i.imgur.com/J8hBrB7.gif [/SGN]

0

9

Хельга некоторое время пришлось неуверенно потоптаться на месте, пока Джейк, наконец, открыл ей двери. Быть может, она перепутала время?
Быть может, перепутала адрес?
Она суетливо копалась в сумочке в поисках своего смартфона - проверить высланные ей накануне координаты и отправить смс мужу - все хорошо милый, я на месте. Наберу тебя через час. Улица, тем временем, уже утонула в сумерках. Раскаты грома вызвали дождь, и крупные капли звонко падали на асфальт, когда в небе сверкнула первая молния - женщину уже скрылась в темноте подъезда.

- Да, привет. - она улыбается. Ей нравилось как Джейк говорит на русском - с едва заметным американским акцентом - звуки слишком мягкие, тягучие - его говору не хватает жесткости и резких выдохов - но она не спешит его поправлять. Думает, что примерно так е сама звучит на иностранном языке - ее бесконечные попытки сойти за местную каждый раз рассыпаются в прах о ее слишком явный менталитет.

Она позволяет парню помочь снять с себя пальто, и оставаясь в туфлях, проходит глубже в квартиру. Привыкнуть к этой традиции американцев везде и всюду ходить в уличной обуви она смогла не сразу, и первые месяцы, нет, даже годы, часто попадала в неловкие ситуации. Но теперь нет - она наизусть выучила все правила жизни в этой стране и не позволяла себе ошибаться.

Женщина смотрит по сторонам - пара софтбоксов, несколько фонов и установок. Одинокий штатив посреди комнаты, и только в самом дальнем углу диван, что видимо, заменяет Хаттону и спальное место, и кухонный уголок. Она ставит сумочку на обеденный стол, тянется за пачкой сигарет, в момент, когда Джек нажимает на кнопку затвора. Щелчок словно выстрел, заставляет ее замереть и слегка нахмурить брови. Она не снималась всего четыре года, а уже так отвыкла от этого звука и внезапного внимания. Поднимает янтарный взгляд на мужчину, недовольный, немного рассерженный. Вспышка молнии из окна как запоздалое эхо.

- Камера любит игру светотени и грамотно выставленные настройки.

Уокер никогда не верила в понятие фотогеничности. Каждый человек красив, каждый привлекателен по своему. Она обходит обеденный стол, наклоняясь над камерой в руках Джейка. Следит за тем, как он листает ее случайные кадры - и недовольна тем, что видит.

В детстве - она не была привлекательной. В школе ее часто дразнили за пухлые щеки и маленькое лицо. Маленькая Оля пролила немало слез, пока смогла смириться со своим отражением, и научиться пользоваться им во благо. В тринадцать она начала нещадно худеть - сутками пить только воду, заедая одиноким яблоком, сбивая в организме гормональный фон и стабильную работу органов. Упрямо спорила с матерью, ругалась с отцом, но все же к подростковому возрасту смогла избавиться от лишних (как ей казалось) двенадцати килограммов, теряя при этом и ненавистные щеки.

С экрана фотоаппарата она снова видит их - ненавистные щеки. Когда ты прощаешься с работой модели - рано или поздно, ты прощаешься и с ее образом жизни. Естественно, она набрала - ее ребра больше не выступают наружу, а грудь вернула себе приятную аппетитную форму. Джейку нравится то, что он видит, и Уокер молчит. Деликатно молчит, но обещает себе ближайшие две недели лишать себя ужина.

- В каком стиле ты работаешь?

Он смотрит на нее с немым вопросом - она же занимает свое прежнее рабочее место - посреди одной из фотозон. Выбирает центральную точку - сбивает волосы, возвращая им былой объём после дождливой погоды. Поправляет бретели темного платья, смотрит в камеру, чуть вытягивая шею и опуская вниз лицо. Прячет щеки - непроизвольно. Хельга знает свои лучшие ракурсы.

- Давай начнем. Может включишь музыку?

Они работали молча. Джейк лишь изредка направлял ее взгляд в нужную сторону, но чаще - лишь молча кружил вокруг нее в поисках нужного ракурса. Уокер нравилось, как он работает. Отстраненно, неслышно, почти незаметно. Передвигался по комнате на мягких лапах, словно лесной кот. Кружил над ней хищником, охотясь за верным углом, и судя по тому, как спустя час он довольно листал фотографии - охота оказалась успешной.

- Дай сюда. - она резко забирает камеру из его рук, задорно смеется. Стандартный Никон - она знает как таким пользоваться. - Иди, вставай, займи мое место. - Подталкивает юношу под свет из прожектора, делая первый снимок. - Джейк, знаешь что?

Прячет ехидное выражение лица за объективом. Настраивает диафрагму, вновь нажимает на спуск.

- Если с ролью фотографа у тебя не выйдет - ты смело можешь идти в модели. Я дам тебе номер своего бывшего агента, смазливые мальчишки сейчас пользуются спросом.

- Ты не гей?

0

10

Если тебя выписали из сумасшедшего дома,
это ещё не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

              Это определенно была одна из самых вредных его моделей. Это было понятно по тому, что она была против этих живых снимков. Вот только Хаттон был не согласен. Все дело в эмоциях и блеске глаз, которые не могла передать подстроенная и подстроенная фотография. Нынче это было большой проблемой, он занимался эти только для того, чтобы что-то изменить.  - Я как художник имею право на свое мнение, - отзывается парень, когда она говорила, что ей это не нравилось, но для своего личного архива он обязательно это оставит.
               Она не представляла насколько у нее были красивые глаза. Он даже не мог передать, эти карие глаза с некоторым ореховым оттенком. Джейк хотел бы видеть как они смеются, но всему свое время и снимки. Пока они только начинают свое знакомства, которое нельзя было назвать крепким, но он был ей благодарен за то, что она согласилась на эту съемку, новые работы были ему нужны. Хаттон не рвался быть великим фотографом, но и плохим становиться не хотелось. Фотография это не то, что приносило ему основной заработок. Это скорее было для себя, чтобы почувствовать себя нормальным, бои и угон чужих тачек не было тем, чем можно было похвастаться в компании. Помниться он один раз притерся в одну компанию ряди знакомств. Кажется тогда он украл около четырех машин, последней была красная ламба, с которой пришлось повозиться, и как оказалось его не вычислили, ведь он был таким же тусовщиком, который просто свалил в другую компанию. Об этом точно нельзя было рассказать вот взять хотя бы при знакомстве с девушками. Он живо себе представил ее лицо после его рассказа и последовавшего вопроса. А какая у тебя тачка? Как скоро после его скрутят? Уж лучше иметь ту основу, которая не подведет и пока это была фотография.
              Может быть она себя сравнивает с теми досками, которые появляются на обложках, но есть и другие модели и они имели куда более округлые формы и имели свое право на существования. И он готов был отдать душу дьяволу, лишь бы к нему приходили живые модели, а не вешалки, но были у него и такие, он не сильно любил с ними работать. Пока больше денег приносили семейные съемки, мамочки любили своих детей и его, как фотографа, который умел находить контакт с их детьми не хуже капризных моделей. - В самых разных, но сама понимаешь, кому-то подавай семейную съемку, а кому-то в стиле Ню. Кручусь как могу, - отвечает он, когда приводит свою прическу в порядок, а после он включает музыку и они начинают.
              Ему всегда нравился процесс съемки, нравилось, когда модель знает что хочет, они работали молча, однако несколько раз он шутил, чем вызывал улыбку девушки и один раз даже смех, в эти моменты камера снимала особенно часто, потом он осмотрит эти кадры более подробно, ему было интересно как меняются ее глаза. А еще они определенно в свете лампы становились почти янтарными. Они зря заверила свою карьеру, ведь он немного изучил ее снимки до замужества. Там было на что посмотреть и сейчас это не изменилось, она лишь стала боле настоящей.
              Джейк двигался вокруг нее, ища тот самый ракурс, особенно ему понравилось, когда окликнул Хельгу, и она обернулась из-за плеча. Только ловя такие редкие кадры и заставляя модель искренне смеяться в кадре можно было сказать, что достиг своей цели. Вот только стоило ему остановиться и просматривать кадры, она отжала у него фотоаппарат, это так по-русски. Хаттон наклонил голову, но позволил ей такую вольность, хотя бы по тому, что они были знакомы несколько иным способом чем те, кого он тут снимал. Когда сработал затвор, он принял одну из нелепейших поз которую видел у моделей  его исполнение это же выглядело так, что вызывало только смех. Модель с него? - Слишком поздно начинать карьеру, да и не хочу я чтобы святилось мое лицо на баннерах, - усмехается Джейк представляя эту картину. А не этот ли парень вчера дрался? Да и лицо у него иногда страдает.
              Поднимая футболку, под которой скрывается подкаченное тело, затем слегка поворачивается, а там шрам от ножевого ранения. - Да и шкурка порченная, -усмехается Джейк, видя ее вздернутые брови. Отдергивает футболку, забирает у нее аппаратуру, подмигнув направляется к компьютеру, однако ее последний вопрос ставил его в ступор. - А я похож на гея? - уже громко не сдерживаясь смеется Джейк. - Скажи это Саше, может она пустит меня в клуб в котором работает, чтобы убедиться в обратном. Это было действительно смешно, и  он возможно впервые по-настоящему расслабился в ее обществе. - Неудача — это туман, сквозь который мы смотрим на победу, - отозвался Джейк уже успокоившись. - Вот только на этот поприще мне победу получать не хочется, если честно, - закончил парень подключая камеру и сбрасывая весь отснятый материл с трех последних, но таких разных съемках. - Выпьешь?- интересуется Хаттон поднимая глаза на девушку, которая подошла ближе. Удивительно, но с ней действительно было легко в общение, пусть она и не любила себя частями. - Почему ты не любишь живые снимки? Ты даже не представляешь, как выглядят твои глаза в этот момент.
[NIC]Jeke Hatton[/NIC]
[STA]одела сурикат[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/EomgpJ5.png[/AVA]
[LZ1]ДЖЕЙК ХАТТОН, 25y.o.
profession: студент, фотограф;[/LZ1]
[SGN] https://i.imgur.com/4BIBb4N.gif https://i.imgur.com/J8hBrB7.gif [/SGN]

0

11

#p4659105,Helga Walker написал(а):

Хельга не скрывает своего удивления. Мол, парень, о чем ты говоришь вообще?

- Тебе же всего двадцать пять лет, ты что несешь? Многие современные модели начинают карьеру и в более существенном возрасте. - Уокер качает головой, категорически не соглашаясь с его словами. Внешность у Алексея действительно была подходящая. Идеальная для того, чтобы изображать на снимках самый модный женский аксессуар - мужчину. У него отличные ровные зубы, мягкая улыбка и отличное телосложение.
Когда Джейк поднимает свою футболку - Хельга убеждается в этом еще раз, и в первую очередь замечает именно его идеальный крепкий пресс - и только потом ножевое ранение.

Вызвало ли это у нее вопросы? Отнюдь.
Каждый из нас хранит за спиной свои секреты и тайны. И вникать в чужие Уокер пока не собиралась. Кто бы знал, что уже буквально через пару лет - она кардинально поменяет свое мнение и будет зарабатывать чужими секретами себе на жизнь.
Но не сегодня. Сегодня она все еще относительно счастливая жена (по крайней мере для окружающих), бывшая фото-модель, которой не приходится даже задумываться над тем, на что она будет жить дальше.
Ее существование, ее путь от той, что она есть к той, что она станет - еще только начался. Впереди ее ждет много обид, разочарований и конечно же уроков. Ну а пока - пока она хочет преподать урок кому-нибудь другому.

Вот этому смазливому юноше например.

- Если твое увлечение фотографией будет иметь плоды - твое лицо рано или поздно, но все таки там окажется. Так что ты лучше береги свою шкурку, чтобы после не пользоваться камуфлирующей косметикой и еще больше не походить на гея.

Они смеются в унисон. Совершенно по доброму и совершенно беззлобно.
Хельга в дружеском жесте чуть ударяет парня в плечо, словно показывая - не воспринимай ты мои слова в серьез, я просто шучу. О геях Уокер знала достаточно, чтобы понимать - ориентацию никогда нельзя поставить основываясь лишь на внешних признаках. Смазливая внешность еще не говорит о желании совокупляться с себе подобными. Как и совершенно мужеподобная физиономия внезапно может оказаться полярной от твоих предпочтений.
Через два года Ольга познакомится с одним из таких. Но эта тема тоже не предназначена для этого эпизода.

Женщина поднимает руки вверх в жесте - сдаюсь.
В жесте - не втягивай меня в это пожалуйста.

- Ну уж нет, влезать в семейные разборки я не собираюсь. Если Саша считает правильным тебя туда не пускать - значит она имеет на это веские причины. Не собираюсь с ней спорить, ведь это твоя старшая сестра.

Хельга бы так же не позволила кому-либо влезать и в свою семью. Это слишком личное. Слишком интимное. Родственные связи всегда до безобразия хрупкие, действовать там нужно осторожно. А русская была слишком прямолинейной и грубой для того, чтобы не поломать неловким словом чужое спокойствие.

Чуть позже мы с вами вернемся и к ее собственному спокойствию, поломать которое ей бы так же не хотелось.

- Да, конечно.

Она принимает из его рук прохладную банку пива. Открывает с характерным щелчком, капли испарины прокатились у нее по запястью. Делает глоток. Затем второй. Затем третий. Выдыхает шумно, с наслаждением облизывая губы, прислушиваясь к философским речам Алексея. Забавный он парень. Говорит так, словно однажды он все таки рассматривал возможную связь с мужчиной.
Через тот самый туман.
Но кто она такая - чтобы его осуждать?

Следующий вопрос задевает ее хваленое эго. Она делает очередной глоток, перекатывая холодное пиво во рту - смакуя и давая себе время на подумать.
Почему она не любит живые снимки?
Сглатывает.

- Может потому что я не люблю себя? - эту острую, обнаженную правду она скрашивает резкой ухмылкой. Смеется снова, чуть дёргано и наигранно, прекрасно понимая, что ответ получился чересчур откровенным.

Уокер себя не любила. Себя нынешнюю, ненастоящую. Фарфоровую куклу, которой приходится контролировать каждый свой вдох и выдох, каждое слово, движение, каждый свой взгляд.
Золотая клетка имени Арнольда Уокера уже давила ей на плечи чрезмерной ответственностью. Любое неловкое движение - и ты в аду.
Но сейчас она далеко от дома. Сейчас рядом с ней ее соотечественник - простой и обычный парень, ни разу не избалованный богатством и роскошью жизни. Вряд ли она сможет объяснить ему всю изнанку подобного существования. Изнанку того, когда приходится существовать рядом с человеком, который сам в свою очередь за человека тебя не считает.

В прочем, она и не пытается.
Легко меняет тему, отвлекая внимание Джейка на свои фотографии.
Еще пару часов после они обсуждали снимки, хобби, жизнь в России и за ее пределами. Делились сплетнями, делились мелкими секретами, делились друг другом.

Когда Хаттон сажал ее в такси - на душе у женщины было легко и весело. Все предстоящие проблемы, разочарования были так далеко и казались абсолютно нереальными. Она наслаждалась прекрасным ночным небом, прекрасной кампанией и с таким же наслаждением игнорировала уже третий звонок от мужа. Завтра с утра она проснется с новыми синяками на теле - как последствие такого безрассудного поведения.

Но все это будет потом.
А сейчас - она обнимает за плечи своего нового друга искренне веря, что спустя года, спустя долгое время - они не потеряются.
И обязательно встретятся снова.

Ну что, Алексей?
Когда повторим?

0


Вы здесь » alessiahill » Сакраменто » Are you Russian?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно