alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Сакраменто » Not rationality


Not rationality

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сакраменто | август 2023 | вечер

Alicia and Daeron
https://i.imgur.com/AIl5Iiw.png

Пять месяцев это срок, чтобы отпустить человека?

0

2

Последние пять месяцев ты больше не была собой. Улыбалась, но без прежнего блеска в тёмно-карих глазах. Смеялась сдержанно. Говорила куда меньше. Работала ещё больше. Обнимала, но не прижималась каждой клеточкой тела. Целовала, но не до головокружения. Не танцевала в барах, не выпивала с незнакомцами на брудершафт, не дурачилась, не каталась на лыжах, не пила ром, не фотографировалась. Ты словно стала собственной тенью, утратив самые яркие свои черты. Потому что и вся твоя жизнь потеряла былую яркость. И ты знала, что причина, как бы тебе этого не хотелось, кроется не в переезде, не в новой работе и даже не в мужчине, что признался тебе в любви и готов познакомить с родителями. У истинной причины твоего затяжного ненастья тёмные волосы, тёмные глаза, широкие плечи, охуительный пресс и татуировка. Истинную причину новой жизни и новой тебя зовут Дейрон Эттвуд, и как бы ты не старалась, как бы не пыталась, за пять чертовски долгих месяцев ты так и не смогла его забыть.

Да, с вашей последней встречи много что изменилось в твоей жизни. В тот мартовский чуть прохладный день ты уехала из его квартиры со своими вещами, и больше вы никогда не виделись. Причина ссоры была предсказуема: ваши с ним графики жизни никак не хотели выстраиваться в одну линию. И вдруг тебе предложили работу в другой авиакомпании, с рейсами по Америке. И ты задумалась, потому что искренне любила все эти перелёты по Европе. Дейрона ты тоже любила, но всё же это было важное решение, и тебе нужно было время. В первую очередь, чтобы напомнить себе, что Эттвуд стоит любых перемен. Но ему твои очередные сомнения не понравились. Иронично, ведь он так и не узнал, что ты согласилась на новую работу и последние месяцы летаешь из штата в штат, и куда чаще бываешь дома. Собственно, в новом офисе ты и познакомилась с Мэттью, и для него это точно была любовь с первого взгляда. А для тебя... какая-никакая попытка попробовать наладить свою жизнь, ведь если тебе однажды удалось влюбиться, так почему не попробовать снова?

Вчера ты вернулась с рейса, и впереди тебя ждали несколько свободных от работы дней, поэтому проснулась ты после полудня, спустилась в ближайшую кофейню за кофе и выпечкой, а на обратном пути обнаружила в почтовом ящике какой-то чек. Точно не по работе, и вначале ты даже думаешь, что кто-то ошибся, то на чеке чётко значится твоё имя и немаленькая сумма. Поднимаешься в квартиру, следуешь на кухню, не выпуская загадочную бумажку из рук, и вдруг в кармане вибрирует телефон, на экране которого высвечивается «Мэттью».

– Привет, любимая. Не разбудил?
– Привет! Нет, я уже проснулась и собираюсь завтракать.
– Перейду сразу к делу, потому что всё равно не знаю, как правильно преподнести этот вопрос... – и ты напрягаешься, потому что последний месяц всячески избегаешь знакомства с родителями, а впереди у тебя столько выходных, что найти причину для отказа будет сложно. – Я только что видел рекламу выставки, которая сегодня открывается в какой-то галлерее, и я готов поклясться, что там мелькали кадры с тобой. Лица видно не было, но татуировка у неё на шее точь-в-точь как у тебя. И пульс в твоих висках начинает заглушать все остальные звуки, в том числе голос Мэта. Чек, выставка, галлерея, фотографии – у всего этого мог быть только один знаменатель.
– Ой, да мало ли брюнеток со звёздочками на шее. Не забивай голову, – пытаешься звучать убедительной и радостной, пока сама открываешь ноутбук и вбиваешь в гугле слово "выставка" и рядом имя, до сих пор вызывающее боль в области сердца. Находишь сайт, листаешь кадры и не можешь поверить глазам – среди множества различных кадров, там и правда находятся твои фотографии. Прекрасные, глубокие, обезличенные, но всё ещё твои. И ты уже не сомневаешься, где проведёшь вечер, хоть до конца не понимая, зачем.

На открытие выставки приезжаешь за час до закрытия. На тебе – длинное вечернее платье с открытой спиной, туфли на шпильках, распущенные волосы скрывают тату на шее, а в маленькой сумочке лежит чек, который ты собираешься вернуть лично Дейрону в руки. По залу ходят толпы людей, все пьют шампанское и рассматривают большие полотна в рамках на белых стенах. Виновника торжества не видно, и ты просто переходишь от фото к фото. Вот ты в Испании, в номере Эттвуда. Вот в Греции, в студии. Вот в Лондоне, в его квартире. Все лучшие воспоминания собраны здесь, в этих залах, и к глазам предательски подступают слёзы, и тебе стоит больших усилий, чтобы сдержаться и взять себя в руки.

0

3

Выпиваю опять этой боли коктейль,
Он согреет меня, как зимой метель.

                 Просыпаясь с утра, мужчина не стремиться встать с кровати сразу, сначала осознавая, что уже сегодня многие месяцы работы будет представлены в галерее, но удовлетворения от этого Дейрон не получил. Он уже устал от всего этого. Обещал себе после взять отпуск, чтобы поехать отдохнуть куда-нибудь. Его помощница уже освобождала две недели, перенося съемки, чтобы он смог улететь. Многие фотографии уже были проданы. Не продавались только фотографии из его личного архива. Они были частью его пути, его вдохновением.
                 Она была его вдохновением.
                 Почему он все еще помнил ее? Она должна была просто исчезнуть из его сердца, также легко, как вышла из его квартиры. Он помнил все. Касания. Шепот. И ту боль, что осталась после нее. Надо было давно признаться себе, что он любил ее, но все кончилось пять месяцев назад. Достаточно ли этого срока было, чтобы забыть человека? Он знал, что она встречалась с парнем. Она жила дальше. Подписывая вчера ей чек, отправляет по адресу, который ему предоставили в справочной. Это была приличная сумма, покрывающая желающих купить ее фотографии. Именно эти фотографии стояли с пометкой не продается. Нужно было вставать и начинать этот день, чтобы вечером сделать все и наконец забыть.
                 Кофе, что-то подобие завтрака и звонок Хельги, которая звонила ему и поблагодарила за то, что ее пустили в галерею до начала и она успела отснять нужный ей материал. Эттвуд был не против, чтобы ее портал распространял информацию. - Ты как? - интересуется вдруг Хельга. - Нормально, правда. Кстати, ты знаешь, что есть несколько покупателей на твои фотографии? - интересуется мужчина уводя тему в совершенно другую тему. Они поговорили не долго, а после его ждал душ и галерея, где должна была проходить выставка. Нужно было все проверить.
                 Он не раз прокручивал эту встречу расставания. Она не была громкой, скорее как глухой удар и между ними уже была пропасть. Тогда было сказано так много, что нельзя было назвать причины их расставания нормальными. И как ненормальные люди, они просто разрушили все мосты, отталкивая друг друга. Сколько раз он брал телефон в руку, чтобы написать простое «Прости. Я скучаю.» но ни разу не отправил. Они пытались и у них ничего не вышло, так зачем было бередить эти раны, которые еще болели.
                 Уже на месте он еще раз проверил все фотографии. Фотографии выбранные с изображением Алисии не были четкими. Они ускользали. В них была притягательность, обнаженность не только тела, но и души. А главное в них было — ее сомнения. Она была молода, он стал той ступенькой, что подтолкнула ее жить с кем-то, построить отношения с кем-то другим. Мужчина искренне желал ей счастья. Если ее новый парень стал тем кому она доверилась, значит он был достойным человеком. Организатор протягивает ему планшет с предварительной информацией по продажи работ. Эттвуд никогда не обижал своих моделей, именно поэтому девушке был направлен чек, несмотря на то, что они не продавались.
                 Выставка была в самом разгаре, он уже успел переговорить с Хельгой, которая была со своим другом и поздравила его с успехом. Это действительно было осмысленно. Выставка была разделена на несколько секций, в каждой была своя история. Его поймала одна из журналисток. - Позвольте узнать историю некоторых фотографий, - говорила она проводя его по залу иногда останавливая у фотографий Алисии. - Меня больше всего интересует почему большинство работ детальные и точные, а эти нет. Кто модель? - интересуется она. Он скользит взглядом по фотографиям и девушке, что стояла спиной к нему рассматривая их. - Это из личного архива. Они такие потому что она всегда ускользала от меня как и на этих снимках, - с некой улыбкой признается мужчина. - Вы встречались? - новый вопрос. Он на секунду задумался. - Она была моим вдохновением. Я любил ее, - признается Эттвуд. Затем журналистка потянула его к следующему снимку, когда силуэт стоящий у фотографии становится четким. Алисия.
                 Ожидал ли он ее увидеть? Нет. Она ушла от него и после не появлялась в его жизни, нашла парня. Так в чем причина ее прихода. Чек? Это было очень просто, но в груди, что-то упало. Извиняясь перед журналисткой, он подходит к знакомому силуэту. Останавливаясь рядом, делает небольшой шаг в сторону от нее, его буквально обожгло жаром исходящим от нее. - Я не ждал тебя тут увидеть, - говорил он спокойно, бросая взгляд на профиль девушки. - Но ты же тут не из-за искусства, - продолжал Дейрон. - Чек? - предполагает и судя по реакции это было верно. - Прости, я не знал как иначе передать его, надеюсь твой молодой человек не против. Я не хочу чтобы у тебя были проблемы, - заверяет ее Дейрон. Именно по этой же причине на фотографиях не было лиц. Только тело, руки и силуэт, что растворялся в ночному окне. - Если понравились работы, я могу направить тебе их, - новое предложение, чтобы хоть как-то заполнить пустоту. Она выглядела превосходно. Имел бы право, сфотографировал ее снова, но теперь он был никем в ее жизни. Он давно должен был ее отпустить, вот может сейчас была возможность поставить точку.

0

4

Взгляд твой скользит по фотографии, на которой запечатлен один из самых прекрасных дней в твоей жизни. Вот даже в этом кадре, где не было видно ни улыбки, ни блеска в глазах, ни учащённого от возбуждения дыхания, ты всё равно чувствовала счастье и любовь, в которой в тот день в греческой студии ты ещё не была готова признаться ни себе, ни ему. Тонкая ключица, волосы убраны наверх, и лишь одна прядка выбивается и ниспадает к плечу. Кажется, это был один из последних кадров, прежде чем Дейрон подхватил тебя и опустил на диван. Тогда, в Греции вы чуть было расстались навсегда, но судьба снова свела вас вместе, давая ещё один шанс. Шанс, который вы оба по итогу проебали. Жалела ли ты, что тогда в самолёте вы всё же помирились? Нет. Было бы проще расстаться тогда и больше не видеться? Да. Но проведённые вместе пара месяцев стоили каждой боли, что сейчас разрывала твоё сердце. И поездка в горы, и каждая новая встреча, и каждая проведённая вместе ночь, и каждое совместное утро – всё это стоило и тоски, и злости, и пролитых в одиночестве слёз.

Каждое фото с тобой было прекрасно – на них ты казалась одновременно и такой призрачной, и такой живой. А ещё текучей, хрупкой, плавной и невероятно сексуальной, и от мысли, что именно такой Эттвуд и видел тебя, ты даже не в силах сделать вдох, будто грудную клетку твою стянул металлический обруч. Ты даже не могла сделать шаг в сторону, прикованная взглядом к фотографии, словно находясь под гипнозом. Но вдруг, где-то совсем неподалёку раздаётся знакомый до боли. до мурашек по позвоночнику низкий голос, и ты вся обращаешься в слух. Не шевелишься и даже не дышишь, чтобы не упустить ни слова. Он говорит «всегда ускользала», и ты кусаешь губу, чтобы не заплакать. Он говорит «любил её», и сердце твоё, покрытое шрамами и ссадинами, прорывает грудную клетку, ломает рёбра и падает к ногам, разбиваясь в дребезги. Любил. Прошедшее время, потому что всё и правда прошло. Должно было пройти. Пять месяцев – большой срок. В твоём случае, правда, недостаточный, но какое это имеет значение?

– Я не ожидала увидеть здесь себя... – киваешь в сторону фотографий. Тебе ужасно сильно хочется выглядеть равнодушной, хочется звучать спокойно и уверенной, будто всё это тебя не трогает, будто он тебя не трогает. Но впервые за эти сто пятьдесят дней он стоит так близко, что кровь начинает закипать в венах, зрачки расширяются, дышать приходится чаще. – Мог бы приложить записку. Неужели я не заслужила даже этого? – смотришь в глаза, говоришь негромко, потому что эти слова касаются только Эттвуда и никого больше. Из клатча достаёшь чек и протягиваешь его мужчине. – Отдай на благотворительность, мне он не нужен. В этот миг пальцы ваши соприкасаются, и разряд тока пронзает твоё тело. Взгляд твой проходится по лицу брюнета, словно рисуя дорожку от его тёмных глаз к губам, и уже в следующую секунду ты принимаешь скоропалительное решение. Самое неправильное из возможных. Самое необдуманное из возможных. И самое правильное за все грёбанные 5 месяцев. Притянув Дейрона за руку, в которой всё ещё был зажат чек, ты жадно целуешь его в губы. Кажется, что все присутствующие замолкают и смотрят на вас, даже раздаются несколько фотоспышек, но прямо сейчас тебе плевать. Каждой клеточкой тела ты чувствуешь, как соскучилась. Но да, этот поцелуй не отменяет того факта, что вы больше не вместе. Поэтому отстранившись, ты ещё несколько мгновений смотришь ему в глаза и... сбегаешь.

Но не далеко. За углом здания – маленькая кофейня, где сейчас никого, поэтому ты заказываешь первый попавшийся напиток и располагаешься за самым дальним столиком. Только чтобы отдышатся и позвонить Мэттью – он не должен узнать все из фотографий в сми или от каких-то знакомых, которые могли оказаться на этой же выставке. Это было бы нечестно по отношению к нему, и Алисии годовой давности было бы плевать – но нынешней, с разбитым в дребезги сердцем нет, потому что она никому не пожелает испытать того же. Не пожелает, но всё же сделает это с мужчиной, которого так и не успела полюбить. Разговор был ужасным, неприятным, но к концу ты вдруг почувствовала облегчение, потому что сказала абсолютную правду. И про Дейрона, и про разрыв, и про чувства, которые никуда не делись. И даже если это будет последняя встреча с Эттвудом, ты не можешь использовать Мэта как запасной вариант. Так что пусть лучше одна. Тебе так всегда было проше.

В галлерею ты возвращаешься, когда гости уже разошлись. Дейрон стоит у одной из твоих фотографий, и ты тихо подходишь к нему со спины.
– Почему ты не избавился от них? Он разворачивается, но ты не спешишь подходить ближе. Ты и так часом ранее нарушила все позволительные границы. Какое-то время молчишь, не сводя с него взгляда. – Я больше не хочу сбегать.

0

5

Алый закат, вместо неё
Вылечи душу и сердце моё!

               Видеть ее здесь, смотреть как она видит свои фотографии впервые, было чем-то новым. Раньше если он снимал кого-то они хотели видеть свои фотографии, требую увидеть итог, она просто танцевала для него пока звучали вспышки, и ей было совершенно все равно что там получалось не смотря на то что эти снимки были весьма провокационными. Никто другой не позволил бы таким снимкам кануть в небытие, чтобы они всплыли вновь вот таким способом. Эттвуд обезличивал их скрывая самое красивое. Ее взгляд и губы, а еще те где они были вдвоем. Кажется когда он искал варианты, его помощница увидела несколько фотографий. - Дейрон, это просто секс, они должны быть на выставке, - говорила она. - Нет, - просто и резкое, которое заканчивал все споры, заставляя девушку тяжело вздохнув. Продавать их он все равно не собирался. Он был тверд в своем решение. На нее никто больше не будет смотреть кроме него. Эти кадры эгоистично висели в его квартире. 
               Она была в чем-то права. – Они часть меня, моего пути. Извини, если тебе не нравится, – утвердительно говорит он. - Заслужила, но я не знал, что сказать тебе. Записка «Спасибо за фотографии» выглядела бы пугающей, - продолжил мужчина, представляя реакцию ее любимого человека, который увидит ее. Она смотрит на него, они больше не блестели, она выглядела уставшей. Дейрону стоило больших усилий не узнать как ее дела, это не относилось к этому делу. Она открывает свой клатч, достает от туда чек. Он усмехается про себя. Чтож он заслужил это. - Хорошо, моя помощница выберет фонд, - Эттвуд принимает чек, ощущая прикосновение ее холодных пальцев. Он рассматривает ее лицо, видя как расширяются ее глаза. Касания к его запястью, шаг и он ощущает такой забытый поцелуй, который он никогда не рассчитывал почувствовать вновь. Он был полон боли, тоски и отчаяния. Он сразу поддается отвечая такой же взаимностью, прижимая ее к себе. Открытие выставки явно не должно быть таким, но сейчас им совершенно было плевать на это. Пять месяцев стираются в какое-то мгновение. Когда поцелуй прерывается, шепот прошелся по толпе, а она сбегает. Снова. Мужчина усмехается, потому что ситуация была совершенно абсурдной. Все еще боялась.
               Извиняясь, он оставляет помощницу разбираться с тысячью вопросов от того, кто эта девушка и является ли она той самой моделью. Сам же уходит в помещение для персонала, чтобы хоть как-то успокоить сердце, которое  вот-вот хотело покинуть грудную клетку. Когда уже это закончится? Когда ее появление в его жизни перестанет быть таким цепляющим? Почему он не мог выкинуть ее из головы, что было в ней такого чего не было в других? Алисия, он уже начинает ненавидеть ее появление в его жизни. Губы все еще горели от ее поцелуя, который снес все преграды, которые он так старательно возводил после ее ухода, защищая то, что осталось внутри от сердца. Не в первые у него такие отношения, но впервые настолько долго его преследовали призраки прошлого. 
               Ближе к концу он вернулся в зал уже снимая пиджак и галстук, первые пуговицы были расстегнуты. Помощница приносит ему стакан виски. - Тебе это нужно, - заверяет его девушка, на что он улыбается. - Проводишь всех и закроешь галерею, - просил он, слегка прикасаясь кончиками пальцев ее подбородка, отпуская ее. Сам же проходит по почти опустевшему залу. Эттвуд знал, что большинство работ были проданы. Некоторые продавались в единственном экземпляре, другие можно было получить копии. Останавливается возле фотографии Алисии, подходит ближе. Он видел все это в натуре, прикасался, а теперь это лишь воспоминания, которые нельзя было просто стереть из своей головы.
               Постепенно все голоса стихли, он остался один, как он полагал, когда за его спиной послышались шаги. Это мог быть кто угодно, но он понимал, кто там. Тонкий аромат ее давно казалось бы забытых духов коснулся его. - А должен был? - встречный вопрос, на который отвечать не было смысла. Поднимая свой стакан он выпивает уже теплый напиток, отставляя его на на ближайшую поверхность. - Не хочешь, но сбежала, Алисия, - с горечью произносит мужчина, смотря на нее. Ей тоже больно, это было видно. Поэтому он делает шаг к ней на встречу просто обнимая, слегка поглаживая по плечам и спине. - Прости, я не хотел тебя обидеть, если ты хочешь, они все твои, - предлагает ей мужчина свои работы, на которых была только она. - Пять месяцев без тебя, это слишком долго, - произносит Эттвуд, заглядывая ей в глаза, затем делает шаг в сторону, осознавая, что она больше не его. - Прости, - он сжимает свою переносицу, слегка хмурясь. - Это не правильно, тебя дома ждет парень, - напоминает он скорее себе, чем ей. Чужая женщина запретный плод  и слишком сладок, но даже у него были принципы. Нужно было давно признать себе, что он был один, потому что все еще надеялся, что они встретятся, что судьба даст и еще один шанс. Вот только когда он начал так верить в судьбу, над которой так смеялся. Вот только каково вероятность случайно столкнуться с одной и тоже женщиной три раза?

0

6

Всю жизнь ты бежала от чувств как от огня, потому что жила с уверенностью, что в них нет ничего хорошего. Они делают нас слабыми, уязвимыми, несчастными. Ты подпускаешь человека близко, позволяешь чувствам зародиться, расцвести, а потом вырываешь их вместе с сердцем из груди, оставляя зияющую пустоту между рёбер. Двадцать шесть лет ты выстраивала стены, границы, вешала замки, прописывала собственные уставы и законы, чтобы никогда не испытать боль. А потом ты встречаешь его, и он словно стихия сносит всё, что ты так долго строила. Занимает все твои мысли, заполняет душу, добирается до сердца, и ты чувствуешь себя такой счастливой, что не жалеешь ни о стенах, от которых остались лишь руины, ни о разломанных на детали замках, ни о сожжённых правилах. Ты подпускаешь его настолько близко, что вы становитесь одним целым. Каждая встреча – эндорфинный всплеск. Каждое прикосновение – рай. Каждый поцелуй – любовь, наполняющая всё твоё тело, до кончиков пальцев. Да, ты всё это потеряла, разбила собственными руками, учичтожила, растоптала, поддавшись внутренним страхам; да, сердце твоё болело так, как никогда прежде; да, ты множество вечеров провела, рыдая в подушку; да, ты была уверена, что уже никогда не полюбишь так сильно. Но если бы тебе выпал шанс снова испытать счастье тех нескольких месяцев именно с этим мужчиной, ты бы ни секунды не сомневалась, потому что хоть ты теперь и знала на собственном опыте, что чувства могут сделать тебя несчастной и причинить боль, но каждое из прекрасных воспоминаний, что ты до сих пор хранила в сердце, стоило этого.

А ещё ты была уверена, что вы больше никогда не встретитесь. Что судьба наконец закончила с вами, наигралась, повеселилась, и нашла кого-то нового для издевательств, а вы можете спокойно жить дальше, и может однажды тебе бы удалось окончательно забыть о чувствах к Дейрону, залатать сердечную мышцу, позволить себе испытать любовь к другому мужчине, завести с ним семью, и однажды при воспоминании об Эттвуде сердце перестанет ныть как перелом в плохую погоду, и останется только благодарность за то, что он показал, что ты способна отказаться от страха и отдаться во власть чувствам. Пяти месяцев не хватило, чтобы забыть, но надежда ещё оставалась. Ровно до сегодняшнего дня.

Потому что стоило тебе увидеть этого брюнета, как все чувства, что ты пыталась утопить в себе, прятала, скрывала, заменяла какими-то другими – все они выплыли наружу, будто и не было этих пяти месяцев. Один его поцелуй напомнил тебе и о том, как тебе было хорошо с ним, и о том – как было плохо без него. И среди всех этих бесконечных эмоций, среди любви, боли, страсти, тоски, нежности, желания не оставалось место лишь для одной – для страха. Потому что главное, что ты поняла за эти пять месяцев: не страшно подпустить его очень близко – страшно, что он окажется далеко.

Дейрон приобнимает тебя, ведёт пальцами по твоей обнажённой спине, и кожа твоя покрывается мурашками. От него пахнет твоим любимым парфюмом и виски, и ты закрываешь глаза, чтобы раствориться в этом кружащем голову коктейле.
– Мне они не нужны... – начинаешь ты, и очень хочешь продолжить «мне нужен только ты», но мужчина вдруг выпускает тебя из объятий и делает шаг в сторону. Напоминает о парне, и ты даже слегка улыбаешься, ведь ещё минут сорок назад ты сама поцеловала Эттвуда, даже не спрашивая, есть ли у него кто-то. Да и до сих пор не была уверена. Но, кажется, пора было внести хоть какую-то ясность. Ты делаешь пару шагов к другой фотографии, несколько мгновений изучаешь её, и начинаешь говорить.

– Сегодня я, возможно впервые, не сбежала. Мне нужно было позвонить и рассказать всё бойфренду, чтобы он не узнал про этот поцелуй от кого-то другого, – пальцы касаются нижней губы, будто вспоминая о развернувшейся тут перед гостями сцене. – Так что никакого парня больше нет, – говоришь спокойно, размеренно, негромко. Ты сама всё ещё не уверена, что именно ты хочешь сказать, поэтому просто продолжаешь, переходя к следующему кадру, на котором ты в лондонской квартире Дейрона.

– Я не жалею ни об одном из этих прекрасных кадров, ни о том, что ты их решил показать миру – пусть насладятся твоим талантом. На фотографии – лишь кусочек твоего тела, частично скрытый простынёй, но ты помнишь этот момент так, как будто он был вчера. Утро, солнце заливает комнату сквозь большие окна, попытка встать пораньше провалилась, потому что вы никак не могли оторваться друг от друга. Дей уходит за стаканом воды, а возвращается с камерой. Это было за несколько дней до дня икс. Последний кадр перед расставанием.

Ты наконец разворачиваешься и делаешь шаг к мужчине. Так что же ещё ты хочешь ему сказать, Алисия? О чём больше всего сожалела все эти месяцы?
– Жалею я лишь о том, что пять месяцев назад не сказала, что любила тебя, – пауза. Тебе нужно самой перевести дух, потому что ты никому и никогда не говорила подобного. Миллион раз прокручивала в голове ваш последний день и думала: а если бы призналась, вдруг всё сложилось бы иначе? Вдруг все эти ваши проблемы, все причины для ссоры перестали бы иметь хоть какой-то вес? – И всё ещё люблю.

0

7

Больше нечего ей сказать
Кроме той правды, что с утра вернётся опять
Даже в этом аду вопреки всему
Я опять её найду

              Они могли винить всех кого угодно, но в конечном счете виноваты были сами. Он устал, что она боится, будто бы постоянно сомневалась в нем. После стольких ссор, они все равно мирились, но тут была поставленная жирная точка, когда она отказалась менять работу, потому что с каждым днем становилось сложнее подгонять их графики, чтобы увидеться хотя бы на несколько часов. И он решает переехать в Сакраменто где открывал студию и где жила она. Его помощница по возможности меняла съемки под график ее полетов, а она все еще сомневалась. Дейрон помнил как тяжело было произносить последний слова. - Ты права, менять работу не стоит. Я облегчу тебе этот выбор. Все кончено, Алисия. Ты не желаешь и шага сделать мне навстречу, - говорил он тогда. А она собрала свои вещи, маленький чемодан с которым летала. Она как будто бы ждала этого момента. Обычно девушки занимали твою квартиру, но не она. Была готовой навсегда покинуть этот дом. Что и сделала.
              Шансы. Они все использовали их, лимиты были исчерпаны и уже казалось ничего нельзя было исправить. Мужчина касается ее спины, ощущая под пальцами горячую кожу, и все еще помня, какая она на вкус, когда он скользил языком по ее позвоночнику, оставляя дорожку их мелких поцелуем вместо пробуждения, когда брюнетка спала в его постели. Она отказывается от снимков, но есть в этом какая-то недосказанность, потому что она льнет к нему сильнее, когда он находит в себе силы закончить то, что скорее всего принесет им новую порцию боли. Она проходит дальше к очередной фотографии рассматривая их. Он ждал. Чего? Шанса.
              Ее пальцы касаются губ, будто бы вспоминая. Он на секунду опускает голову пряча улыбку. Слушать ее сейчас о фотографиях. - Спасибо, мне нужно было спросить твое разрешения, но это означало бы встретиться для подписания договора о правах, а это означало бы увидеть тебя вновь, - говорит мужчина пока она не решается повернуться. Алисия думала, что это последняя фотография, но это было не так. Последнее фото было сделано за день до ее отъезда. Она спала, ее волосы разметались по подушке, обнаженная спины, тело едва прикрыто простыней. Она выглядела такой спокойной, даже улыбнулась во сне. Щелчок и она едва не проснулась вынуждая убрать камеру и подарить ей первый поцелуй на сегодня.
              Алисия рассказывает, что бросила своего парня и теперь была совершенно свободной, что было огромным шагом на встречу, большего приглашения ему было не нужно. Еще шаг и новое сожаление от которого сердце пропускает еще один удар. Она слышала. Она повторяет его слова сказанные журналистке. Ей тяжело было произносить подобные слова. И она боролась с этим страхом, который так мешал им ранее. - Поехали, я тебе кое что покажу, - говорил мужчина протягивая ей руку, пока ее ладонь не опустилась на его. Забирая пиджак и галстук в свободную руку, он покидает галерею вместе с девушкой.
              На улице его ждала машина с водителем. - Домой, - просто просит он, перебирая ее пальцы, поднимая на нее глаза. На губах появилась легка улыбка. Она была рядом и все становилось таким простым. Он не собирался скрывать своих чувств не после того, что они пережили, что потеряли за эти пять месяцев. Дейрону было даже странно, что ее касался кто-то еще кроме него. Наклоняясь к ней, он целует ее легко и мягко, когда она раскрывает свои губы, позволяя ему войти. Тоска в этом поцелуе, преобладала, они так много потеряли. Разрывая поцелуй, он прикасается к ее щеке, проводя по губам большим пальцев. Все станет понятно тогда, когда она попадет в его квартиру.
              Они прибыли на место, через двадцать минут, все то время он не выпускал ее руки, будто бы она могла ускользнуть. Волновался ли он? Да. У него дома были единицы людей и видели эти снимки. Он помнил как Хельга смотрела на них, затем на него будто пытаясь понять был ли он на этих фотографиях. Мужчина долго обрабатывал их, чтобы превратить в эстетику, чтобы они не были пошлыми. В лифте, прижимал ее спиной к своей груди, ощущая аромат ее духов, шампуня и кожи, касаясь губами ее шеи, удержаться было сложно. Они проходят к квартире. - Я никогда не забывал тебя, - просто отвечает он позволяя ей войти. Показывая на комнату зажигает свет.
              На нее смотрела серия снимков, только тут не было скрыто лицо, было понятно кому они принадлежат. Тут были снимки со всех мест, включая те, что были сделаны на автоматическом режиме, когда она уже была в его руках. Они не были пошлыми, они были наполнены страстью, пусть и были тогда знакомы всего несколько часов. Был и тот, который так привлек его в баре, ее глаза. Несколько тех что она видела в галерее и последний сделанный в Лондоне. Зачем ему были нужны слова, когда все окружающее говорило яснее их. - Обещай мне, что больше не испугаешься, я найду способ встретиться с тобой между перелетами, – говорил он, пока она скользила взглядом по снимкам, изучая и долго молча. Эттвуд отходит к бару и наливает выпить, отдавая один из стаканов девушке.

0

8

Ты помнила тот день, ваш последний день, в мельчайших деталях. И сладкое пробуждение, и каждое его прикосновение к твоей коже, и каждый поцелуй, и душ, и завтрак. Ты помнишь каждую счастливую секунду, помнишь как любовь не просто наполняла каждую клеточку твоего тела, но и захватило его целиком. Всё вокруг было пропитано любовью, и хоть в ней ты и не успела признаться Дейрону, но она буквально витала в воздухе, и слова были не нужны. Слова вообще всё портят. Например, твоё «мне нужно подумать», сказанное брюнету после звонка из калифорнийского офиса другой авиакомпании. Блядское «мне нужно подумать» вместо «Я люблю тебя и хочу быть только с тобой. И если для этого мне нужно сменить работу, я готова». Ведь именно это ты и чувствовала, именно эти слова и крутились на твоём языке, но страху всё же удалось взять верх. Одно дело – видеться в любой свободный день, проводить много времени вместе, просыпаться и засыпать тоже вместе, а другое – поменять свою жизнь ради мужчины. Сейчас тебе кажется это смешным, но пять месяцев назад страх решил всё за тебя. Может будь ты в это время одна, успела бы подумать, взвесить, и всё вышло бы иначе, может и не было бы этих пяти месяцев наедине, но всё сложилось так, как сложилось. Он говорит «всё кончено», и что-то внутри тебя умирает. У тебя не было даже сил, чтобы расплакаться – ты просто собрала сумку и уехала в аэропорт, чтобы ближайшим рейсом улететь в любую другую страну.

И вот спустя бесконечно много времени (ведь даже несколько дней без него казались тебе пыткой), вы с ним стоите посреди галлереи среди фотографий, смотрите друг другу в глаза, и ты думаешь о том, как сильно хочешь забить на все условности, все разговоры и неловкости, притянуть в горячем поцелуе и, не обращая внимание на все эти висящие вокруг камеры, заняться сексом прямо на полу выставочного зала. Но
но он мягко берёт твою ладонь в свою руку, и в этом куда больше близости чем в любом сексе, и ты чувствуешь, как раны на сердце затягиваются.

Он везёт тебя к себе домой, в квартиру, где ты так и не успела побывать, и ты вспоминаешь, как однажды он доводил тебя до оргазма своими пальцами на заднем сидении авто, и тебе хочется всё повторить: и вновь почувствовать его пальцы внутри, и кусать губы, и сдерживать стоны. Но он мягко целует тебя, касается большим пальцем твоих губ, улыбается, и в каждом этом жесте столько нежности, что твоё сердце готово разорваться от наполняющей его любви.

В лифте он прижимает тебя ближе, и ты хочешь, чтобы он выпускал тебя из этих тёплых объятий. Никогда. Но все эти мысли, все чувства меркнут по сравнению с тем, что ты испытываешь, когда в комнате зажигается свет, и перед глазами появляются твои фотографии: не обезличенные, не кадрированные, не смазанные. Слёзы подступают к твоим глазам, и ты теряешь дар речи, от осознания, что все эти месяцы каждый раз приезжая домой, у него перед глазами всегда была ты и ваши с ним счастливые моменты. И если даже при одной мысли об этом твоё сердце сжимается, то что должен был испытывать он? Самый первый кадр вашей истории; первый кадр вашей близости, на котором вы вместе; и, судя по всему последний, потому что ты даже не успела узнать о его существовании – ты никак не могла отвести от них свой взгляд. Но из этого оцепенения тебя выдёргивают слова Эттвуда, и ты разворачиваешься, принимая у него из рук напиток.

– Обещаю, – только и можешь ответить, глядя в глаза, и тут же отставляешь стакан в сторону на ближайшую горизонтальную поверхность и
резко притягиваешь Дейрона, запуская пальчики в его тёмные волосы. Целуешь яростно, жадно, горячо. До сбившегося дыхания, до ощущаемого внизу живота напряжения, до возбуждения такой силы, что начинает кружиться голова. Но вам всё ещё надо прояснить пару моментов, поэтому из последних сил ты всё же отстраняешься, забираешь стакан и делаешь пару шагов в сторону, чтобы было легче сдерживать себя в руках. И в платье.

- Пять месяцев назад я всё же сменила работу. Теперь летаю по США, и у меня куда больше свободных дней, – делаешь глоток крепкого напитка. Кажется, это были все новости о твоей жизни, но точно не последние слова, которые ты хотела сказать Эттвуду. Миллион раз прокручивала их в голове, но не думала, что жизнь даст тебе ещё один шанс, чтобы всё же произнести их. – Я не должна была сомневаться. Раньше работа была для тебя была первостепенна, потому что твоя жизнь была пуста. Но с появлением в ней Дейрона всё изменилось. – Прости меня за все мои страхи, за все разы, когда я сбегала. Прости что оставила тебя на пять месяцев – говорить было больно, но давая этой боли обрести форму, ты чувствовал, как она покидает твою душу, сердце и мысли, вылетает наружу и растворяется в воздухе комнаты.

0

9

Я одержим, и болен, и простыл,
в изгибе твоей шеи грею губы.
И те слова, что в общем-то, просты,
цепляются за стиснутые зубы.

               Они много времени потеряли и ничего с этим сделать не могли. Сейчас они просто сделать шаг на встречу, ту пропасть, что образовалась между ними и постараться не упасть. Они много потеряли, но все ли было потеряно? Как показала новая встреча, чувства все еще были у них, они никуда не делись. Этот поцелуй в галерее молчал о многом, но показал насколько им не хватало друг друга. Она вернулась к нему, чтобы спросить почему он все еще держал ее фотографии, не уничтожая. Жаль, что память нельзя было уничтожить так быстро. Он помнил как нашел самую первую их старую фотографию, они тогда не думали, что все зайдет так далеко, превратиться в головокружительный роман. После этой фотографии, решает сделать воспоминания их моментов, когда еще ничего не было разбито.
               Дейрон знал, что у нее был парень, испытывая жгучую ревность, что он касается ее каждую ночь, когда она была дома, но он больше не имел право ничего чувствовать, у него было только прошлое. Алисия не сопротивляется, она лишь приближается. Он как будто бы может коснуться ее души, впервые за столько времени. Им нужно было все потерять, чтобы понять, что они были влюблены и этого было так мало. Даже понимая это, гордость заставляла их оставаться на своих местах. Глупо.
               Она скользит глазами по фотографиям, на которых она смеялась, он видел дорожки слез, которые покатились по ее щекам. Это было его признания. Она всегда была с ним, даже когда спала с другим в постели. Только его голос заставляет ее оторваться от них. Им нужно было поговорить. Если они не обсудят все сейчас, это просто не будет иметь никакого значения. Ее обещаю и он улыбается, когда вновь ощущает поцелуй, который сносит очередной барьер, еще один шаг навстречу друг другу. Когда в очередной раз она сбегает, разрывая поцелуй, больших усилий стоило отпустить ее.
               Алисия как будто бы боялась отдаться ситуации, она хотела все объяснить. Когда она сказала о том, что сменила работу. Он не смог сдержаться, просто рассмеялся громко, старался остановиться, но не мог, потому что все это было так глупо. - Прости, - усмехается он, делая глоток их своего стакана. - Просто я отказался от заграничных проектов из-за того, что ты летала на международных рейсах, и стал брать только местные съемки, чтобы не столкнуться с тобой, а вот оно как вышло, - качая головой, фотограф не мог поверить, что все так оказалась. Даже казалось бы стараясь быть подальше от нее, она всегда была ближе к нему. Встретиться в Барселоне и Лондоне, но ни разу в США. Судьба действительно была той еще тварью.
               Он замолкает, слушая ее слова, прежде чем отставить свой стакан и подойти к ней ближе, забирая и ее стакан, прежде чем поцеловать Алисию снова. Время разговоров закончилось. Он хотел ощущать ее. Он хотел слушать ее сбивчивое дыхания, когда он будет ласкать ее. - Я больше не отпущу тебя, Алисия, - говорил между поцелуями, нащупав застежку на ее платье, заставляя его легко соскользнуть с тела девушки. Впервые ему не хотелось запечатлеть это, ему хотелось просто чувствовать ее. - Хватит бегать, - предупреждает ее Эттвуд, приподнимая ее за бедра, унося ее в сторону спальне, чтобы опустить на кровать, избавляя ее от шпилек, затем рука скользит по ее икрам, затем бедрам, пока не цепляя белье избавляет и от него брюнетку.
               Она также быстро старается избавиться от его одежды, слишком нетерпеливая, они совершенно не думали ни о чем, впервые забывая о какой-либо защите. Дейрон никогда не пренебрегал этим, но и тут она умудрилась стать той, которая так сильно ломает его. Принципы, которые он тогда сломал у нее. Это должна была быть только одна ночь, которая затянулась в не длинный, но яркий роман, что прервался так же быстро как начался. И вот они вновь тут вместе. Она нетерпеливо шарила руками по его телу, цепляясь за него, когда он входит в нее. Эттвуд успевает поймать ее стон, который слетает с ее губ, кусая девушку за губу. Лаская ее тело сейчас, он осознавал, что скучал по ней больше чем мог себе признаться. Она стала частью его жизни слишком быстро и также быстро исчезла, не оставляя ничего после себя. Лишь несколько снимков и боль. В этот первый раз они довольно быстро кончали, слишком соскучилась.
               Когда она опускает свою голову на его грудь. Он обнимает ее, целует в ее распухшие губы. Ему не хватало этой девушки. Это было больше чем просто физическая близость, ему нравилось доводить ее до края и слушать ее стоны, которые она не смогла сдерживать себя и сегодня ночью он сделал все, чтобы она забыла все то время, что провела в чужих руках. Они слишком много пропустили. Он не знал как отпустит ее домой сейчас, когда она была рядом. Вот только они проходили это все и девушка сбежала от него - испугалась. Сейчас же Эттвуд пообещал себе, что не будет больше давить на нее. Мужчина не собирался повторять своих же ошибок, которые стоили пять месяцев.

0

10

Он был твоим счастьем, твоей любовью, но он же был и твоим проклятием, потому что после расставания ты неминуемо сравнивала всех мужчин, что встречались на твоем пути, с Дейроном. Просто парни в барах, коллеги, знакомые – ты смотрела на них и могла чувствовать симпатию, могла чувствовать даже интерес, но ничего больше. После встречи с ним ты знала, как сильно можешь желать кого-то с самого первого взгляда, с первого прикосновения, и не хотела размениваться на меньшее. В сравнении с Эттвудом проигрывали абсолютно все. И дело даже было не в «хуже» или «лучше», а просто в том, что они – не он. Мэттью в итоге тоже проиграл, потому что хоть и был единственным, кому ты подпустила ближе, все испытываемые к нему эмоции казались слишком блёклыми после фейерверка, который вызывал в тебе Дейрон. Ни прикосновения, ни поцелуи, ни тем более секс – ничего не заставляло твоё сердце пускаться в такие бешеные пляски, вот прям как сейчас, когда брюнет подходит ближе, расстёгивает платье, касаясь приоткрытой спины, целует и приподнимает за бёдра. Ты уже возбуждена. Ты уже сходишь с ума от страсти, захватившей всё твоё тело. Ты отвечаешь на поцелуй, забывая о кислороде, пока пальцы твои расстёгивают пуговицы на светлой рубашке, которая чуть позже окажется на полу вместе с твоими туфлями и бельём.

Вы настолько отдались этому чувству всепоглощающей похоти, что совсем забыли о предосторожности и защите. Незадолго до расставания ты думала перейти на таблетки, но так и не пришлось. А с Мэтом и не собиралась, потому что как будто с первого дня знала, что у этого романа – слишком небольшой срок годности и менять свои привычки ради этого не хотелось. Но сейчас, ты буквально на миг вспоминаешь о презервативах, но уже в следующую секунду выкидываешь всё из головы, когда Дей в очередной раз резко глубоко входит в тебя. Тебе больше не страшно. Совсем. Будто вообще все твои страхи растворился в этом этом пропитанном запахом секса воздухе. Может он еще проявит себя, когда ты вернешься в свою съёмную квартиру, останется один на один с мыслями, но сейчас, рядом с Эттвудом тебе не страшно. С этим мужчиной ты хотела новой встречи, хоть и запрещала себе заходить дальше первых свиданий. К этому мужчине ты прилетела в другую страну, хоть и никогда прежде не устраивала сюрпризов. В этого мужчину ты влюбилась без памяти, хоть и не верила в любовь. И сейчас так ясно понимала, что готова пройти с ним и дальше через все «никогда», нарисованные однажды в твоей картине собственного будущего. Ты не хотела любви, не хотела жить вместе, не хотела замуж, не хотела семью, не собиралась заводить детей – да даже не просто не хотела, а пиздец как боялась всех этих составляющих жизни, от которой пыталась убежать еще с детства. Но именно с Дейроном почувствовала, что ты куда смелее, и готова пробовать, потому что рядом с ним вся жизнь обретает яркость.

– Как же я люблю тебя, – негромко произносишь, когда твоё дыхание чуть приходит в норму после головокружительного оргазма. Тебе хотелось повторять эти слова снова и снова, будто компенсируя каждое признание, упущенное за пять месяцев. Ты не знаешь, есть ли у него завтра планы, не знаешь, хочет ли он, чтобы ты осталась у него этой ночью или ему может понадобиться немного времени, чтобы переварить случившееся сегодня, но прямо сейчас ты собираешься совершенно эгоистично насладиться близостью тела этого мужчины в попытках хоть самую малость насытиться им.

– Значит мы оба теперь живем в Сакраменто и будем видеть намного чаще? – спрашиваешь, пока пальцы твои проходятся за ухом мужчины, опускаясь к шее и плечам, на которых всё ещё виднеются следы твоих ногтей. – А если окажется, что вся страсть в наших отношениях строилась на том, что мы так редко видимся? – улыбаешься, касаясь губами каждой оставленной тобой метки. Сама ты уверена, что это не так – сердцем чувствовала и ни капли не сомневалась, что хочешь засыпать и просыпаться с этим мужчиной не пару раз в месяц, и даже не пару раз в неделю, а каждый день. Но тебе хочется быть честной и не совершать прошлых ошибок, не вариться в собственных сомнениях, не додумывать за Дейрона, поэтому ты озвучиваешь те мысли, что прямо сейчас кружат в твоей голове. Прерывая эти мягкие прикосновения губ к его коже, приподнимаешься, упираясь рукой в матрас, и сразу же садишься на мужчину сверху.

– Готов к тому, что придется видеть меня чаще? Намнооого, – нарочито растягиваешь слово, – чаще. И снова уголки твоих губ приподнимаются в улыбке, а в тёмных глазах появляется блеск. Ты чуть тянешь брюнета за руку, вынуждая сесть, пока не почувствуешь касание твоей обнаженной груди к его торсу. Кончик указательного пальца обрисовывает контур его губ, от которых ты не можешь оторвать взгляд.

– Кажется, нам надо будет съездить в аптеку и купить что-нибудь для экстренной контрацепции, – усмехаешься, но не прерываешь визуального контакта, теперь утопая в почти чёрных из-за расширенных зрачков глазах напротив, потому что сейчас тебе совсем не хочется его отпускать за презервативом даже на пару секунд. Даже на одну секунду. И вместо любых других слов ты обхватываешь член мужчины рукой, помогая ему снова войти в тебя.

0

11

Всегда найдется тот,
кто подбросит дрова в горящий костер.

                Дейрон понимал, что попал, как только встретил ее вновь. До этого момента у него еще был шанс жить жизнью, которой жил до нее, ведь у него не было ни одного ее контакта. И вот она забивает свой номер с его телефон и с тех пор можно было не сомневаться, что ничего уже не изменит тех ощущений, которые были внутри при виде нее, ощущений, что дарили ее касания. Девушка и не представляла, какую власть имела на него.
                Находясь сейчас с ней в стенах своей квартиры, где были ее фотографии он впервые ощущал, что все правильно. Не все работы должны быть выставлены. Он снимал ее для себя. Да, она была права, он мог написать ей сообщения или записку, но он обещал себе не мешать ей строить свою жизнь, пусть и без него. Ее новый избранник был моложе и больше подходил ей. Именно так он успокаивал себя, когда у него появлялись сомнения. Забыть ее было очень сложно и наличие снимков не упрощали ему задачу. Да он и не стремился, он просто помнил.
                – Люблю – говорит он тихо, новый поцелуй. - тебя, - добавляет Дейрон. Она заговорила, однако ее действия сильно отвлекали его, когда ее пальчик проходятся по его шее и плечам, где уже красовались следы наточенных коготков этой кошечки. - Если ты хочешь, будем, - говорил, но затем улыбнувшись усмехнулся. Конечно же это не тот ответ который она хотела услышать. - Ты сама то веришь в это, Алисия? После всего того, что было сейчас и по истечению этих пяти месяцев? - интересуется Эттвуд. Прекрасно осознавая, что она развязывала ему руки, позволяя теперь брать новые заказы заграницей, но было ли это честно? Они приняли решения, чтобы не увидится и вот это решение привело к тому, что она вновь была в его постели. Они могли сколько угодно бегать друг от друга, но теперь все было настолько запутано, что распутать этот узел было сложно, да он и не хотел этого. Она поднимается упираясь о кровать, пока не садится на него. Он наблюдал за тем, как сексуально она двигалась, волосы с полном беспорядке рассыпались по ее плечам. - Всегда, - отвечает мужчина совершенно серьезно не собираясь играть на чувствах или нервах Алисии. Они и так уже наигрались, что пять месяцев не виделись.
                Она тянет его на себя, он приподнимается, пока ее возбужденные соски не касаются его торса. Это была не женщина, это был его персональная змея искусительница. Алисия говорит о защите и он понимает, что она права, они слишком увлеклись. Это не было их договором, но их секс всегда был защищенным по умолчанию и вопросов не возникало. - Сколько у нас есть времени? - интересуется мужчина понимая, что сам накосячил, но она не позволяет исправить ситуацию, приподнимаясь и сама же помогает члену войти в нее. Ему нравились эти ощущения, когда она раскачивалась на нем, а его губа скользили по ее шеи к груди, заставляя ее слегка откинуться, чтобы он смог захватить губами нежную возбужденную плоть. Она сейчас полностью принадлежала ему и ничего другое просто не имело значение. Они во всем разберутся завтра, когда солнце осветит этот долбанный день. И они столкнуться с новой реальностью, где им придется решить кто они друг для друга.
                Уже под утро, когда они старались привести в порядок свое дыхания. - Это за пять месяцев отсутствия отработка? - смеется мужчина, когда ее ладонь ударяется о его грудь, заставляя его перехватить ее руки и заводя их над ее головой, затыкает ее поцелуем, не позволяя ей распалиться еще больше, направляя ее ярость в совершенно иное русло, пока опускается поцелуями ниже, скользя по ее телу. Отпуская ее руки, целует ее живот, разводя ее ножки в стороны, чтобы довести ее до нового оргазма, пока ее пальцы путались в его волосах, что иногда требовали продолжения, а иногда остановиться потому что сдерживаться было очень сложно. Ему нравилось, что она не скрывает свои стоны, спиваясь в его плечи, когда кончала.
                На утро он проснулся первым, осторожно покидая постель, оставляя на кровати для нее свою рубашку, чтобы она не надевала вечернее платье, которое осталось в гостиной. Сам же направился в душ, и даже это не разбудило брюнетку, которая мирно спала в его постели, он хотел достать камеру, но не стал мешать ей. Кухня и нажатие на кофемашину, которая сразу же начинает работать, а он берет в руки телефон, в котором несколько сообщение от его агента. «Большинство фотографий продано и есть несколько просьб купить фотографии, которые не были выставлены на продажу. Дейрон, подумай, это хорошие деньги.» Заверяла его женщина. «Нет, ты же знаешь мой ответ», набирает он сообщения, когда из комнату показывается девушка. - Доброе утро, - говорит мужчина с легкой улыбкой. Новое смс « Подумай, не отвечай сразу. Поговори в конце концов с девушкой, ведь это она была в галереи». Отвечать он не стал, потому что она подошла к нему ближе и сразу же попала в его руки. - Кофе? - после поцелую интересуется Дейрон. Они могли долго спорить с ним и может быть Алисия бы согласилась, но ему не хотелось бы чтобы другой смотрел на нее у себя в доме.

0

12

Он говорит «люблю тебя» без разбившего сердце прошедшего времени, и сердце твоё оживает, расцветает, разрастается. Он говорит «люблю тебя», и ты не представляешь, как прожила так долго без этого мужчины, как позволила ему отпустить себя и как позволила себе самой уйти. Самое идиотское, самое необдуманное, самое ошибочное решение в твоей жизни. И невозможно было не думать, что сегодня так много деталек должно было сложиться, чтобы вы могли всё же встретились: ты могла быть в рейсе; почтальон мог не  доставить чек вовремя в твой ящик, а ты могла забыть его проверить; Мэт мог не увидеть рекламу и не решиться тебе позвонить; ты могла не поверить, не придать значение; в галлерее могла не услышать разговор Дейрона с журналисткой; могла вообще не застать его и не поцеловать. И тогда прямо сейчас ты бы сидела у себя дома на диване с нелюбимым мужчиной и смотрела какой-нибудь фильм, на который тебе было плевать. Но вам повезло. Судьба может и сучка, но всё же оказалась вашей большой фанаткой, и все события этого дня в итоге вели тебя в эту постель, к этому мужчине, и всё остальное было неважно.

– Надеюсь, всё время мира – ты знала, что он спрашивал тебя совсем о другом, но говорить тебе больше не хотелось, тем более о таких банальных вещах, как таблетки – ты обязательно вспомнишь об этом завтра, учитывая, что пара суток у вас точно есть, чтобы не рисковать. Но сейчас ты занимаешь свой ротик куда более важными вещами. Например, влажными поцелуями, что оставляешь на коже брюнета, или дорожкой, что твой язык рисует по контуру его уха, или покусываниями, которые перемещаются с мочки на губы мужчины. Тебе хочется, чтобы эта ночь не заканчивалась. Чтобы не пришлось покидать эту постель и его объятия, не пришлось возвращаться к реальности, не пришлось принимать какие-то новые важные решения. Ты готова была остаться в этом моменте навсегда, продлить его так надолго, как это вообще возможно. И Эттвуд будто читает твои мысли –даже не даёт ответить ему, накрывая губы поцелуем, а через секунду и ты сама не хочешь говорить, потому что любые слова сменяются стонами, которые он вытрахивает из тебя своим языком и пальцами, в сотый раз за ночь напоминая тебе, как же дьявольски он хорош.

Спала ты так крепко, как не спала, кажется, ни разу за пять месяцев. Ни снов, ни кошмаров, ни коротких пробуждений, ни будильников – уснув на плече у Дейрона, ощущая под пальцами тепло его кожи, ты погрузилась в безмятежный сон, не выпускающий тебя из объятий до позднего утра. Возможно, ты могла бы проспать и дольше, но без проснувшегося брюнета кровать сразу показалась слишком большой и холодной, и после нескольких тщетных попыток снова уснуть, ты всё же выбралась из-под одеяла и сразу направилась в душ. Каждая мышца в теле напоминала о недавних событиях лёгкой усталостью, как после хорошей тренировки; на коже кое-где виднелись метки, оставленные пальцами мужчины; губы будто всё ещё горели после жадных поцелуев; но помимо всех этих признаков охренительной ночи важным был ещё один элемент – сердце твоё было до краёв наполнено любовью, и тебе чертовски сильно хотелось ею делиться. Поэтому ты быстро заканчиваешь с утренними процедурами, надеваешь оставленную Дейроном рубашку, застёгивая лишь на несколько пуговиц, чтобы она спадала с одного из плеч, и выходишь к нему на кухню, на запах кофе.

– Доброе утро, – отвечаешь, приближаясь к брюнету, тут же мягко целуя его в губы. – Кофе, – и сразу добавляешь, – и тебя. И снова целуешь, но уже нихрена не нежно, а прижимаясь всем телом и позволяя языкам сплетаться в безумном танце. Что там было вчера про отработку? Кажется, всей ночи не хватило, чтобы даже слегка насытиться этим мужчиной.

– Голоден? – разорвав поцелуй, но ещё не отстранившись от лица мужчины. Но тут же улыбаешься и пальчиком накрываешь его губы, чтобы не дать ответить. Ты знаешь, что он скажет, потому что ты тоже голодна до его прикосновений, и о еде думать не хочется совсем, когда он так близко. Но прелюдия же может быть разной? Ты уверена, что ему очень понравится новая сцена, что развернётся вскоре на его кухне: брюнетка в его рубашке на голое тело, с влажными после душа волосами будет готовить ему завтрак. Улыбаешься, делаешь шаг к холодильнику. После нескольких секунд изучения содержимого, достаёшь яйца, молоко, масло и бекон. Кажется, он ещё не пробовал твой фирменный французский омлет? Это точно пора исправлять.

Но вначале нужно проверить телефон, о котором ты не вспоминала последние часов десять. Среди бесполезных уведомлений находишь короткое сообщение от Мэттью: «Вещи забрал. Ключ – в почтовом ящике». Читаешь несколько раз и ненавидишь себя за то, как поступила с ним. Но ещё сильнее ненавидишь за то, как счастлива даже сейчас, в эту самую секунду, когда должна чувствовать себя самый ужасным человеком на земле. Делаешь выдох, откладываешь телефон и приступаешь к готовке.

– Расскажи, какие у тебя планы на день? Планировал снова заехать на выставку? – делаешь глоток кофе и взбиваешь яйца, пока на сковородке уже топится кусочек масла. Десять минут, и на тарелках появляется нежный омлет, а к нему – хрустящий бекон. – И да, отработка только началась, так что нам понадобится много сил, – отвечаешь всё же на вчерашний вопрос, о котором не забыла, и тут же делаешь глоток кофе с самым невинным видом.

0

13

For one moment our lives
met our souls touched.

              Можно было сколько угодно думать о том, что могло быть, но теперь она была с ним у него в квартире, в его постели, на его кухне. Она больше не приходила к нему в снах и не смотрела на него с фото на стене. Она целовала его, прижималась и он ощущал ее тело совсем рядом, мог коснуться и ощутить аромат ее кожи, увидеть огонь в ее глазах. Алисия была настоящая. Она была только его в этом моменте и они никого не пускали сюда. Взгляд на часы, почти двенадцать часов. И у них был еще целый день впереди.
              Дейрон усмехнулся услышав ее, делая глоток какао. - Это я тебе готов дать, - усмехнулся мужчина, а она целует его, и теперь едва тронутый какао было забыто. Следующий ее вопрос и он уже не ответил, потому что тонкий палец касается его губ, он просто перехватывает его слегка кусая. Девушка направилась к холодильнику, доставая оттуда продукты, который иногда появляются там. Наблюдать за ней было одно наслаждение, Эттвуд только смотрел на нее слегка наклонив голову, проходясь взглядом по обнаженному плечу и бедрам, которые слегка прикрывала его рубашка. Она кажется что-то спрашивала, ему пришлось прислушаться. - Нет, сегодня я не хотел туда заезжать, у меня вдруг появились другие дела, - усмехается Дейрон, когда она на секунду замирает. Теперь у него действительно были еще дела помимо работы и сейчас эти дела смотрели на него, опуская перед ним тарелку с завтраком.
              Только кажется девушка забыла о такой маленькой оплошности, которая произошла ночью. - Только началась, - вторил ей Эттвуд, отправляя в рот кусочек омлета. Это было действительно вкусно, но куда более ему хотелось десерта, который он взял, как только она убрала тарелки со стола, подойдя к ней сзади и проведя руками по ее бедра, оставляя поцелуй на ее плече, затем шее. После они уже не думали ни о чем, только наслаждение и прикосновения, которые дурманили кровь. Удивительно, как она могла заводить его и не отпускала от себя. Когда она простонала его имя в порыве оргазма, он закрыл ей рот поцелуем. - Главное, чтобы костюмчик сидел. Нам нужно ехать в аптеку, - говорил Дейрон, опускаясь поцелуями по ее шее, затем груди, с трудом отрываясь от нее, и помогая ей подняться.
              Он и не думал, что выставка можете обернуться этим. - Счастье никогда не приходит одно. Когда у тебя следующий рейс? - интересуется он, когда они уже сидели в машине, чтобы все же сделать то, что действительно было нужно и обезопасить себя на будущее. И если в прошлый раз они дурачились и пели песни, то сейчас все было иначе. Они были взрослыми людьми, поэтому понимали всю ответственность за безответственные действия. Ему не хотелось бы услышать от нее потом, что она сожалеет хоть о чем-то. Именно поэтому ему придется взять себя в руки, чтобы не совершать подобных ошибок. Мужчина понимал, что эти крайние меры могут отразится на хрупком женском организме.
              Уже на месте, Алисия приняла таблетку, он сделал все, чтобы это случилось, выпустил ее из постели в конце концов. Далее они уделили внимания обеду, стараясь выяснить чем жили все это время, которые потеряли необдуманно и глупо. Он не должен был произносить те слова, она не должна была уходить, они совершили достаточно ошибок, чтобы не совершать их вновь.

0

14

Ты никогда не считала себя фаталисткой, не верила в судьбу и предопределённость всего происходящего с тобой, не готова была просто плыть по течению. Всю жизнь ты прожила с ощущением, что каждый сам творит свою жизнь – каждый шаг, каждое решение меняют будущее. Каждое сказанное и несказанное слово, каждое действие и каждое бездействие – всё это ведёт тебя не к чётко намеченной кем-то на небесах цели, не строго по чьему-то хитрому замыслу, а просто по дороге жизни. Петляющей, ухабистой, ровной, скоростной, тёмной, широкой – она может быть разной, но это и есть жизнь. Убеждённая в этом ты прожила двадцать шесть лет. А потом встретила Дейрона Эттвуда, и засомневалась. Потому что каждая ваша встреча была будто спланирована каким-то талантливым сценаристом. Ведь если нет, то по теории вероятности вы вообще не должны были никогда встретиться – не оставив ни номера, не зная имён, вы бы разошлись каждый своею дорогой, и никогда не пересеклись в одном аэропорту Европы. Но даже если бы всё сложилось именно так, то какова вероятность оказаться на общем рейсе после ссоры в Греции? Ты не была сильна в вышей математике, но интуиция подсказывала, что цифра снова-таки должна быть ничтожно мала. Но нет. Кажется, судьба всё же клала хер на всю эту высшую математику и теорию вероятности, снова и снова сводя вас вместе. А вы, как два идиота, снова и снова бежали друг от друга.

А ведь тебе (теперь-то уж можно было признаться) с самой первой встречи в Барселоне всё было понятно. Дейрон зацепил тебя. Зацепил так, как никто и никогда прежде. Красивый, спортивный, талантливый, амбициозный, остроумный, дьявольски горячий – да любая девушка на твоём месте не раздумывая ни секунды дала бы ему и свой номер, и адрес, и всю себя. А ты предпочла отделаться только последним. Дурочка, да. В Греции этот красивый мужчина, спортивный, талантливый, амбициозный, остроумный и дьявольски горячий называет тебя своей девушкой – да любая девушка на твоём месте светилась бы от счастья. А ты предпочла начать идиотский разговор, собственными руками разрушая то хрупкое, что только-только начало зарождаться. Дура, да. В Лондоне тебе выпадает шанс сменить работу, чтобы видеться с этим красивым, спортивным, талантливым, амбициозным, остроумным и дьявольски горячим мужчиной намного чаще – да любая девушка на твоём месте не сомневалась бы, и сразу согласилась. А ты предпочла засомневаться и поддаться в очередной раз страху. Полная идиотка, да.

За эти пять месяцев разлуки ты так часто думала об этом, так часто проклинала себя за каждое из этих решений, но не верила, что судьба даст вам ещё один шанс. Она должна была обидеться, разозлиться, послать вас к чёрту и оставить с разбитыми сердцами навечно – слишком старательно вы отказывались от всех её "подарков". Но эта дамочка оказалась настойчивей. Чудо, вселенский замысел, судьба, проделки богов, чудо – можно называть эту новую встречу, эту выпавшую вам возможность как угодно, но в одном ты была убеждена – ты не проебёшь этот шанс. Не сейчас. Не после пяти месяцев без этого мужчины.

Разделавшись с завтраком, Дейрон подходит со спины, и его прикосновения тут же горячей волной отзываются внизу живота. Чёрт. Подозревал ли он, какую власть имеет над твоим телом? Пожалуй, да, потому что оно говорило громче любых слов. И прямо сейчас пальцы брюнета, скользящие между твоих ножек, могли в этом убедиться. Ты снова хотела его так сильно, будто вы не трахались всю прошлую ночь напролёт.

Тебе чертовски нравилось заниматься с Эттвудом сексом без презерватива – именно об этом ты подумала, когда в очередной раз стонала его имя. И в этом была не столько физическая составляющая. Просто вы будто стали ещё ближе. Будто доверие вышло на какой-то новый уровень. Будто теперь в каждом его движении в тебе было ещё больше интимности. И сейчас ты уже не сомневалась, что в скором времени запишешься к своему врачу, чтобы перейти на таблетки. Ну а сейчас надо было минимизировать риски.

– Через четыре дня, – после пары секунд раздумий отвечаешь ты Дейрону. – Всего на сутки, а потом вернусь в Сакраменто. Отсутствие трансатлантических перелётов благоприятно сказывается на моём свободном времени, – улыбаешься, смотря на Эттвуда, в очередной раз задавшись вопросом, как ты жила так долго без этого мужчины? Ни одна работа не стоила того, чтобы лишать себя его поцелуев и прикосновений. Ни одна. Хорошо, что ты поняла это не слишком поздно.

– И как же мы проведём эти дни? – спрашиваешь за обедом, хотя по игривому блеску в твоих зеленоватых глазах сразу понятно, что ты уже заранее знаешь ответ. Вместе. И только это сейчас имеет значение.

0


Вы здесь » alessiahill » Сакраменто » Not rationality


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно