alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Рефреш(Рид,Раф) » Здравствуй, это я!


Здравствуй, это я!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуй, это я!
http://se.uploads.ru/VXkm8.gif http://se.uploads.ru/d9SQj.gif

Райли/Рид/Элли ▼ квартира Рида ▲апрель
--------------------------------
Когда сестра приехала так неожиданно, а твоя девушка не в курсе о ее существование. Что случиться если они сталкнуться

0

2

Несовершенство прекрасно, безумие гениально, и лучше быть абсолютно смешной, чем абсолютно скучной. Так намного проще жить, во всяком случае так думала Райли, смотря на свой дом, прежде чем сесть в ярко желтое такси, которое вел индус. Почему именно индус? Ну, скорее  всего потому что стоило открыть дверь салона автомобиля, как с него подобно урагану или пыльному вихрю в Тихуане, в нос ударил запах благовоний, различных палочек продающихся в «Сейдже» за два девяносто девять, к тому же этническая музыка доносившаяся из его радио приемника. Глаза Райли заблестели озорством, стоило ей сесть в машину и последний раз вскинуть взор на собственный дом, где она оставила на отцовском столе записку – «Переезжаю к Риду. Люблю, целую Райли». Когда машина  проезжала пересечения улиц Broadway и Marcus Garvey Boulevard до аэропорта Нью-Йорка Кеннеди к его терминалу, казалось, что наступает очередная глава ее жизни. Зараз в машине уже не так раздражал ее чувствительный нос, который то и дело чесался первое время, чтобы чихнуть. За окном мелькали улицы и дома, на часах еще не было и пяти вечера.
В аэропорту как и обычно было много много людей, словно игра в тараканьи бега никак иначе. Эта кромешная суматоха, плач детей, шум от колесиков багажа,  этот гул казался Рурк не выносимым больше обычного, возможно потому что она очередной раз делала, что изрядно выпиющие. Волнение? Возможно, ведь ни каждый день, ты переезжаешь к брату не перезвонив и даже не прислав ему емейл о своем скором прибытие. Девушка на контроле проверяла ее билет, слегка окинув ее взглядом, чтобы подарить ту самую важную улыбку, что позволило расправить плечи этой хрупкой блондинки с миндалевым цветом глаз. Самолет поднимался в небо оставляя аэропорт Кеннеди позади, как и всю ее жизнь, ошибки, семью, школу. В иллюминаторе плыли кокосового цвета облака, солнечные лучи приломляясь окрашивали все вокруг в необычные цвета смеси розового, жёлтого и немного фиолетового цвета. Полет занимал два часа пятьдесят минут как помню, это тот момент, когда шасси самолета соприкоснулись вновь с землей, в тот момент за окном уже было темно и лишь, где вдалеке в районе горизонта еще виднелось расплывающееся солнце, словно раздавленная жвачка на тротуаре. Самолет американ эйрлайндс совершил посадку в штате Джорджия Атланта, в аэропорту Хартсфилд-Джексон, где в зале ожидания стоит скелет динозавра.
Никогда не думала, что ожидание может быть мучительным, особенно, когда ты сидишь в кафешке напротив дома Рида и ждешь, когда зажжётся свет в окне. Можно было поступить совсем иначе, соврать консьержу, что ты в гост, приползти на его этаж, сесть под дверь и ожидать его. Так было в первый день свадьбы отца, а я чертовски не любила повторений к тому же здороваться с людьми накладно. Шла третья кружка кофе, на часах было уже больше десяти вечера, как свет загорелся в его окне. Давно не было так стремно, словно я какой то маньяк выслеживающий жертву. Мне хватило пяти минут, чтобы перебежать дорогу и облокотится о стойку оплаты парковки, где был странный график с 10 до 1 с 3-6 и с 11 до 8. Перекинув рюкзак в перед я достала пачку сигарет вытаскивая зубами очередную, другой рукой зажигалку. Красные угольки пожирали папиросную бумагу словно прожорливые гремлены. Теплый дым проникал в легкие придавая хоть каплю уверенности. Он же не выставит меня на улицу. Ведь так? Домой я не вернусь, чтобы слушать их очередные нравоучения о мой жизни. Такое чувство, что моя жизнь не моя. Одним движением я потушила сигарету о стойку оплаты сбросив окурок в урну, забросив в рот жвачку, чтобы сбить запах сигарет. Теперь я была словно обезумевшая мята.  На стойке никого не было, что позволило промелькнуть как ни в чем не бывало, словно я агент тайных спец служб, правда не уверена, что они носят комбинезон с шортами, майку с «Ред Сокс»,а право плечо перевешивает рюкзак в цветочек.
Не помню сколько секунд я стояла у двери, прежде че позвонить в дверь. Хотя я не знаю звонок ли это, когда ставишь на кнопку палец и не отпускаешь пока кто-то не снимет твой палец с звонка. Вообще-то можно было и постучать. Но как к черту интерес стучать в дверь, я ж не полиция. Хотя, с учетом того, что я уже подделала диплом, быть копом мне не светило. Я не успела досчитать и до десятого барашка, как дверь распахнулось как в книги Роулинг о Гарри Поттере –«и он увидел новый мир». Шучу, обстановка не так и изменилась, хотя прыгать и заглядывать через плечо чертовски хотелось.
- Рид, - все что успела произнести пока очередной раз не повисла на его шее. Он выглядел довольно  усталым, как наверное все люди приходящие с работы. Его темные как смоль волосы слегка освещал этот ламповый свет. От него пахло мужским одиколоном после бритья, к которому я уже привыкла за много лет.
- Медвежонок  я дома . Обожала загонять его в тески не возвратности событий. Как в день скаутской подготовки, когда все выживание легло на него. А что мне было семь, я и с медведем бы спать пошла в берлогу, дай шанс. Обычно взрослые люди должны думать головой прежде, чем что-то делать,  вот только я не считала что я взрослая,  именно в этом, ну чтобы думать о неловком положение других. В остальном я была ой какая взрослая, по поиску проблем на пятую точку да вообще гуру.
  - Я буду жить с тобой.   Да,  я любила сразу вешать на шею камень и опускать на дно реки, зачем тянуть с неизбежным. На моем лице проступила ухмылкал, но я всеже отпустила руки, хотя по обычному будь мне не восемнадцать, я бы не расцепила свою хватку пока не дождалась бы карусели. Не знаю, все-таки наверное зря. Я вошла в большой холл кинув на диван рюкзак.
- Черт. Ты бы знал сколько я ехала, это жесть, а сколько тебя ждала. Ты вообще  на часы смотришь хоть иногда?, -   я насупила от недовольства нос, готовая вот-вот проронить слезу и начать очередную эпопею, - " а почему бы нe поплакать", но в этот раз, я лишь вздохнула.
-Мама не звонила, а Френк  [в последнее время, как полтора года я перестала звать его отцом]    или эта черт ее подери, -  да я примерно так относилась к этой женщине, что словно медуза Гаргога влилась в мой мир забрав у меня семью. Меня все задолбало или тут или с моста, - скрестив руки на груди, я тяжело вздохнула, бросив свой щинячий взгляд кофейных глаз на брата. Мне нравился этот серьезный взгляд, что моментально становился самым добрым стоило  мне только улыбнуться и неважно, какие проблемы были вокруг.
  - Кушать хочу, - по крайней мере даже жестокие сароцины не выгоняли путников с пустыни, если они просили еды. К тому же я не путник, он не сароцин, мы не в пустыни, а в Атланте и он мой брат, которого я не видела почти пол года,  со своего дня рождения в Нью-Йорке.
    - Как прошел день, и почему тут как в погребе, ты заделался в Дракулу? Только не говори, что на ужин кровь,  - я рассмеялась не расчитав наклон дивана,  перевернувшись со спинки назад.  Черт как же это выглядило поди стремно. Я резско сосклчила поправляя растрепанные белые волосы, вновь окинув взглядом брата.
- Ну что приветик, - пожимая плечами, доставая волосы из рта, проговорила наконец эти слова.

0

3

О родственниках можно и нужно сказать многое…
а то на бумаге цензура...

   Его жизнь буквально трещала по швам. Казалось, сначала у него было все. Все что он проебал в этой ебаной жизни. Была семья, которая буквально рассыпалась за какие-то три года, хотя первые два года были самыми счастливыми. Он не мог поверить, что потеря ребенка может сказаться подобным образом. Что из любящего солнышко его супруга превратиться только в тень той девушки, которую он когда-то боготворил, которую готов был прощать даже, когда та готова была уйти. Когда их отношения переживали  очередные испытания, и даже тогда она оставалась собой, но тогда… все было иначе. Мужчина помнил, как приехал к ней в больницу, взгляд ее был потухшим, он не знал, что больше никогда не увидит блеска родных глаз. Воспоминание неприятно резали его сознания, Ридиан только раздраженно запустил пальцы в волосы, выключая чайник. Элли еще спала, он не хотел будить девушку, у нее намечался насыщенный день. Однако она видимо решила иначе, когда ее руки прикоснулись к его спине. – Доброе утро, малышка,- говорил мужчина, разворачиваясь к ней и целуя. Вот она прелесть переезда и возможность видеть ее с утра.   
      Совместный душ, так как они уже опаздывали, немного увлекаясь завтраком. И затем, попрощавшись, он уехал на работу. Ему нужно было обсудить поставки, которые каким-то образом застряли почти на самой финишной прямой. Грузовик просто не доехал, застряв на перегоне. Когда у человека много [float=right]http://se.uploads.ru/iStaW.gif[/float]друзей — это замечательно. Правда, зачастую в один не совсем прекрасный момент выясняется, что далеко не все те, кто считался таковыми, являются ими на самом деле. В лучшем случае — это просто приятели. В худшем… в худшем иной раз и вовсе пакостно выходит.
Другое дело — знакомые. Знакомые — это связи. Знакомые — это возможности. Знакомые – это информация. Да, они могут быть весьма назойливыми, но кто из нас без греха? Я и сам, чего уж там, не самый приятный в общении человек. А куда деваться? Работа такая…
     Знакомых у него было много. Слишком много. Однако они были неотъемлемой частью его жизни, как и друзья, которых было крайне мало. Конечно, многие думали, что Ридиан считал их друзьями, но это была всего лишь маска. Настоящего его знали лишь единицы. Были и исключения, но это были те люди, которые в его жизни были очень давно, и не имели никакого отношения с тем, что он делал или торговал. Для Уорда это было табу, которое нарушать было нельзя. Элли была одним из таких людей.
    - Элли, у меня еще пара отчетов и я приду,-  говорил он ей по телефону, на перерыве, когда они связались. Возвращаясь к своей работе, мужчина сел за компьютер и начал просматривать информацию, раскидывая ее по именам и поставщикам, так было удобнее всего. Он не вкалывал сутками, и получал вполне прилично. Кто владеет информацией, владеет миром, так говорил его дед, но Ридиан не думал, что это можно было воспринимать буквально. По крайней мере, в его время. Возвращаясь домой, он не успел ничего сделать в дверь позвонили. Элли? Нет. У девушки были ключи от квартиры, скидывая пиджак, он направился к двери. Открывая ее мужчина, удивленно вскинул бровь. Вот это встреча.
      - Райли, - выдохнул он, обнимая девушку, что повисла на его шее. Знакомьтесь, Райли, его сестра. Эта девушка была долгое время смыслом жизни, когда он потерял семью, когда переехал к ее родителям, она была очень маленькой, но могла занять его мысли. Блондинка, красавица, так похожая на свою мать. – Что случилось, кроха? Кто тебя обидел?-  обеспокоено спрашивал он, когда девушка говорила о том, что будет жить с ним, ему нужно было объяснение, которое только она могла ему дать. Девушка скинула свой рюкзак и стала говорить, что-то о том, что они ее достали. Мужчина хмурился, пытаясь понять, что он мог сделать для нее, кроме как не выкинуть из дома, чего он, несомненно не сделает. И Райли это прекрасно знала. 
       - Райли, я работаю, какой там часы, -   усмехнулся он, понимая, что сейчас они не смогут обсудить все, ей как минимум надо успокоиться. – Нет, мне никто не звонил, ни мать, ни отец, ни эта, -  смеялся он, обнимая девушку за плечи, понимая, что сейчас ничего не изменить, да и он был рад ей, фактически она была единственной его семьей.- А у этой есть мой номер?- Он любил эту заразу, что бегала за ним хвостиком, что превращала его в жизни в тысячу «Почему?».
        - Холодильник на тому же месте, -  с усмешкой говорил он, включая кофемашину, он понимал, что Элли придет и ему нужно будет ей все объяснить, он слишком много недоговаривал ей, как ему казалось, крайней мере о сестре не упоминал ни разу. Да и повода не было, а сейчас смотря на эту [float=left]http://s1.uploads.ru/mbXaG.gif[/float]блондинку, он понимал, что она слишком похожа на тех, кого Элли видел с ним радом тогда в Лондоне, до того как они все таки поняли, что любят друг друга. Она поняла это раньше и ему было жаль, что они потеряли так много времени, из-за его упертости.
     - Как всегда, много людей, и мало толку. Нет не кровь, если перекусишь, вечером нормально поедим, когда Элли приедет,   - говорил мужчина, обнимая девушку,  -  Привет, сестренка, добро пожаловать в Атланту, -  смеясь, поцеловал ее в макушку, - Я в душ, а ты можешь разместиться в  дальней комнате, ты же помнишь где она, - усмехался Ридиан, растрепав ее волосы. Покидая сестру, он на ходу расстегивал рубашку, кидая взгляд на часы, Элли должна была приехать очень скоро, ему хотелось встретить ее самом.
     Холодная вода освежала, усталость снималась с каждой минутой. Ридиан не знал, что будет так рад девушке. Однако это было правдой. Сестра была частью его жизни, как и Элли, и мужчина хотел, что бы они познакомились, и кажется, его мечта должна была вот-вот осуществиться.
    Странно, что вот так случилось именно сейчас, когда они только съехались с Элли, это вызвало его улыбку. Элли. То, что они избегали смотреть друг на друга, связывало их еще большей близостью, чем скрещенные взгляды. Он помнил, как улыбался ей, если ловил ее взгляд, эта девушка сделала для него так много, что он любил ее, как и сестру, что когда-то смогла растопить сердце еще юного Ридиана, который закрылся в себе, после того, как нашел тела своих любимых родителей. Каждый боится близости — другое дело, осознаете вы это или нет. Близость означает: полностью показать себя незнакомцу — а все мы незнакомцы; никто никого не знает. Мы незнакомцы даже для самих себя, потому что не знаем, кто мы такие. В одном он был уверен, они были частью его жизни, и эта жизнь была такой, какой он ее создавал.

0

4

Эй, - все что успела сказать блондинка, когда тяжелая рука брат подобно веслу приложилась к ее макушке, вызвав полное недовольство происходящим, словно всплески от воды – ее  эмоций. Ее лицо насупилось, а губы надулись, глаза стали более узкими, что скрывало ее кофейный цвет глаз и казалось, вот-вот она вывернется и в обычным своем режиме «обояшки киокушинкай» въедет ему в область ключицы. Но  этот раз стал совсем иным, возможно она повзрослела, ну или просто, потому что звук голодного желудка раздавался более сильнее, а горячий кофе в кафе напротив, лишь ускорил желание хоть что-то засунуть в рот и проглотить.
- Хвост испортишь, - пробубнила Райли, слезая с дивана, смотря на брата как тот успешно, словно мачо разбрасывает свои вещи щеголя до ванны. Это выглядело весьма смешно. Неужели все парни настолько надменны? Ну, зато это заставляло ее хихкнуть ему вслед, набросив обратно свой рюкзак на плечо и направляясь в дальний конец квартиры. Все что учла Райли за время жизни с братом, что жить с мужчиной в одной квартире, если вы не состоите в родстве, это –«апокалипсис в кубе» ,наверное о ней такое же было бы мнение, хотя она не разбрасывает вещи и не поет в душе. В принципе это и пением назвать было сложно, хотя мычал он довольно громко и в такт под какую-то мелодию доносящееся через шум воды. Благо их разделял коридор и дверь в ее комнату, которую можно было закрыть, чтобы не вспоминать детство, когда она бесцеремонно врывалась к нему в душ с игрушками, потому что он мог напевать ее любимую детскую мелодию. На то было детство и теперь ее не интересуют сказки об «улице сезам». И как там поживает синяя птица? Да все меняется. Обидно, больно, совсем глупо.[float=left]http://68.media.tumblr.com/4fb0a4c1dca028bbae7f83646d3f3214/tumblr_nwioy7LosQ1shdbazo5_250.gif[/float] Райли плюхнулась на кровать, включая светильник, что как в детстве показывал рыбок на потолке. Эта вещь тут давно, не взирая переезды, он привозил ее собой, обычную безделушку, что некогда была сделанная ими двоими в гараже у ее отца. Тогда было совсем иное время. Возможно, если бы был шанс, она дотянулась до тех прекрасных воспоминаний, что ее грели, а не сбегала из дома, чтобы забыть все, наплевав на то, что она могла иметь. Сейчас ей казалось, что колледж и университет  для дураков, что не знают ничего в этой жизни. Стив Мэлоу, тот что был ее соседом в Нью-Йорке прекрасно разбогател, продав игрушку для телефона, кто-то открыл свой стартап. Черт да много кто как зарабатывал, тот же Билл Гейтс не окончил школы, чем Райли хуже? Наварное на этот риторический вопрос мало кто мог ответить, во всяком случае в этой комнате.
Через парку минут Райли нацепила одну лишь рубашку и в своем обычном стиле как «красотка» из одноименного фильма с Ричардом Гиром и Джулией Робертс вывалилась из комнаты, щеголять в одной рубашке по дому, завязывая в пучок волосы. Быстрыми шагами, но все же пошаркивая по паркету с желанием прокатиться по нему словно на катке, Рурк добрела до металлического цвета замка с большой ручкой. Замок был в два метра, что сравнению с ней примерно как пудель с догом. Этот таинственный замок носил чудное название – холодильник,  и его никогда никто не охранял. Дверцы замка открылись, освещая ее белые волосы.
– Черт ты в последний раз когда заказывал еду на дом? – произнесла с неким недовольством Райли наблюдая в ареал таинственного замка, как бывает обычно в семейных холодильниках, куча полуфабрикатов, а так же не готового мяса и рыбы.
– С чего это ты там на пищу, что надо готовить перешел? - озадаченно бурчала Райли, разговаривая сама с собой, рассматривая все что есть съестное: курица, бекон, тесто, мясо, котлеты, бифштекс. В общем много чего, что требовало готовки. Раньше же в холодильники было все проще, старая китайская еда, замороженная пицца и пиво. Нет, пиво там осталось, а еще в закромах тайного замка оставался йогурт и молоко. Молоко Райли не хотела, поэтому ужином для нее стал йогурт и пиво. Во всяком случае брат был в душе, а желание устраивать пожар в доме у нее было минимальным. Рурк была опаснее, чем на татами лишь в кулинарии. Нет, если вы любите есть горелый пирожок, чувствуя пепел на своем языке, то валяйте. Только помните сказать ей о том, что из нее хозяйка была хороша только в детстве в ее воображаемой кухне, карается смертью – шучу, хотя кто меня знает.
Шум от воды продолжал еще доноситься с ванной, когда блондинка в поисках  открывашки, уже вывернула половину выдвигающихся ящиков на стол, потеснив продукты из холодильника. Не знающий человек мог бы подумать, что сейчас кто-то начнет готовить, но это же Райли, а кто не знает Райли, тот просто не знает Райли. Долбаная логика ничего ни о чем не говорящая. Одном словом, этот милый ангелок просто любит все вытряхивать в поисках, чего-то важного. А потом впопыхах все заталкивать обратно. И этот момент настал, когда вода закрылась в ванной и, пришлось все закидывать обратно. Вы когда-нибудь видели как убираются подростки? Вот так же это и делала Райли заталкивая обратно все съестное в холодильник. Оно разуметься скомкано не влезало, попытки затолкать были тщетны, то бутылка из-под молока не позволяла закрыться двери, то пиво, но в конечно счете, если применить немного силы и подпереть холодильник собой – вуаля все готово, он закрыт главное Райли от него не оттаскивать.
– И кто такая Элли?  Нежданно пронеслось в ее голове, что совсем вылетело из головы. Она не придала этому значение в последние пару секунд, перед тем как ее брат успешно скрылся из виду. Холодное пиво остужала мысли, а йогурт давал хоть какую-то сладость от принятия пищи. Юркий взгляд девочки прижимающий холодильник пробегал по комнате в надежде хоть что-то узнать о той кого он назвал Элли. Но увы, ни каких женских вещей. Совместных фотографиях на стенах. Черт ни чего, ну за исключении набитого холодильника, словно Рид вдруг решил стать поваром от Мишлен и теперь сутками тренируется в готовки.. Черт Рид повар??? Хмыкнув резко, девчушка вмиг подавилась пивом, выплюнув на пол, пытаясь прокашляться, от ударившего в голову градуса.
-Черт, черт черт. Да, беда не приходит одна, она приходит только с Райли. И вот эта беда за пятнадцать минут умудрилась уже насвинячить, затолкать до упору холодильник, выпить пиво и заесть йогуртом. Подобно настоящему ниндзя из всех великих фильмов с Джеки Чаном или Брюсом Ли карабкающимся по отвесной скале, одной рукой придерживая дверцу холодильника, другой открывая  нижнюю полку, где лежали какие впитывающие тряпки, она таки смогла их достать. Доля секунды, тряпка очищает пол при помощи вытянутой ноги на растяжки, а тело пытается придерживать дверь холодильника. Лучше не спрашивайте что это за поза, такое и людям, играющем в твистер и не снилось. Райли любила подобные игры, она была гибкой и это ей зачастую помогало не получить тумаков и выйти сухой из воды.
Прекрасный вид на пожарную лестницу и соседний дом, ее немного отвлек и помог успокоиться как-никак эта квартира ей напоминала серил»друзья». Большая дверь, гостиная и чудесный вид. Это лучше чем жить в частном доме в Нью-Йорке или на тридцатом этаже небоскреба и постоянно смотреть вниз через окна в пол, как там живут люди. Здесь все было по-другому, словно вот она настоящая взрослая жизнь, о которой все так пишут в газетах и модных журналах. Райли просто натерпелось начать перестановку в доме.[float=right]http://68.media.tumblr.com/d0b0033c175e7a199922fa56b3c662d7/tumblr_nsghztewKk1r4q7zxo4_r4_250.gif[/float] И начать со смены обивки на диване и креслах, переставить его ближе к окну, тогда появилась бы место для барной стойки, а еще можно было бы убрать тот стелаж и сделать красивые полки для книг. Да, тут дом не паханной работы, а она как единственная женщина в его жизни, что не боится фраз о том, что нашим отношениям пришел конец, могла творить все, что ей вздумается. Да, в этом случае  брат намного лучше парня, веселее, спокойнее и никогда не разобьет сердце. Наконец-то умывашки Рида подошли к концу и вот сам Аполлон не Бельведерский, но все же,  вывалился обязанный  белым полотенцем.
– Ммм очень интерес.. – тьфу, произнесла Райли вытаскивая со рта ложку от йогурта.
–  Вот мне очень интересно ты вообще хоть какой нить журнал об обстановке дома читал, ну так для дизайнеров чайников? – выгибая бровь произнесла блондинка, смотря на Рида.
– Нет , я все понимаю, но все же, тут нет места для вечеринок вообще, такое чувство, что после этой грымзы ты состарился лет на сорок и скоро мне тебя в доме для престарелых трудоголиков искать, а дам не далеко и до стикеров по дому, где что лежит. Да, Райли обожала нести чушь, в которую заметьте, Райли верила.
-Как ты вообще Рид? – улыбнувшись, произнесла девчонка, отодвинувшись от холодильника. Слегка вздрагивая в надежде, что никто не откроет его,  не познает лавину съестного она подбежала к брату. Хихикнув себе под нос, вновь оказавшись у брата на шее и повиснув, словно коала на своей матери.
- Смотри как накачался!, - все что успела произнести Рурк.

0

5

Этот день должен был стать если не лучшим или хорошим, то, как минимум, среднестатистическим. Ну, одним из тех, когда все вроде и неплохо, но чего-то явно не хватает. Или одним из тех, которые и вовсе не задержались бы в памяти, если бы не выход новой серии любимого сериала, неплохого фильма в HD или чего-то подобного. Во всем остальном - полное, абсолютное и всепоглощающее "ничего". Так бывает. Это неизбежно и неотвратимо, а еще это называется "взрослая жизнь".
[float=right]http://68.media.tumblr.com/a83e3da8aba1f3d69927a63afdc79fe3/tumblr_oks00wCvDy1vivin4o6_250.gif[/float]Можно было бы придумать миллион и один способ занять себя, но сейчас мысли Девитт настойчиво витают где-то в области горячей ванны, бокала вина и альбома любимого исполнителя; после - переместиться куда-то в район спальни или любой другой комнаты, где есть диван, кровать, кушетка или какая-либо горизонтальная и относительно мягкая поверхность, на которую можно упасть и уснуть. Рид в эти планы не входит, даже если ему очень хочется, даже если ему что-то там очень нужно.
Неа. Не сегодня. Сегодня - "Накося выкуси".
Кто-то скажет, что это скучно, а кто-то пожмет плечами и возразит, что любому человеку нужен отдых именно в той форме, в какой хочет именно он. Элли готова вписать свое имя в список именно вторых, даже если он будет носить какое-нибудь сравнительно сомнительное название, вроде "Фестиваль трагедия и депрессия 2017. Участники номинации "Апатия". Вообще не трогает и ни разу не обижает.
За последнее время Элли замоталась просто невероятно: все эти разъезды-переезды, переносы вещей, попытки впихнуть собственные пожитки в квартиру Рида, причем так, чтобы на глаза он не бросались. При всем при этом в и так плотный график нужно было каким-то чудом впихнуть их тренировки с Лукасом, работу, учебу, хобби, не растерять остальных друзей и знакомых и умудриться не шипеть на Уорда, когда он спрашивает банальное "Как дела?". Это сложнее, чем кажется на первый взгляд! Вот есть ты, привыкшая жить в целой квартире в одиночестве, когда приходишь домой и можешь упасть без сил в любом месте, где только вздумается. А вот есть ты, съехавшаяся с каким-то мужиком, когда приходишь домой, а тебя там если не ждут, то ждать приходится уже тебе того, второго; потом тебе нужно разговаривать с ним, как-то взаимодействовать, слушать, лишний раз думать над ответом... Пускай этот парень самый лучший, пускай он - тот, кого действительно любишь, все это никак не влияет на порой возникающее странное - и до дрожи пугающее! - желание заклеить ему рот скотчем, связать крепкой веревкой и бросить в чулан, чтобы не попадался на глаза хотя бы ближайшие пару часов, пока ты восстанавливаешь свое душевное равновесие после работы и бесцельно слоняешься в поисках жизненных сил.
Элли всерьез раздумывала над идеей сходить к какому-нибудь психоаналитику, чтобы тот провел ей пару тестов и проверил на наличие социопатии, но один знакомый врач рассмеялся, когда озвучила эту мысль, и посоветовал относиться ко всему проще, списать все на стресс, возникший от резкой смены обстановки, попить успокоительные и лишний раз заглянуть в свой "женский календарь".

Поднимаясь на нужный этаж, Элли ловит себя на мысли, что она все же стареет: вместо забега по барам - прогулки по вечернему городу, сжимая чашку горячего кофе take-away; вместо долгих ночных разговоров по душам - крепкий и долгожданный сон; вместо разговора с подругой - перевести телефон в беззвучный режим и притвориться, что слишком увлеклась чем-то супер-важным, поэтому не услышала звонка. Так и теряют друзей, кстати.
Но об этом она подумает как-нибудь на досуге, а сейчас - горячая ванна, вино и бархатный голос Jamie N Commons с его ритмами в стиле блюз, заставляющими настроение медленно, но верно ползти в сторону отметки "классное" или хотя бы "удобоваримое". Можно еще сразу спать. Да, точно, это было бы невероятно крутой штукой, да и вообще слишком похоже на план, идеально подходящий этому вечеру, вот только сумка, набитая документами по работе, слишком сильно тянет плечо, намекая, что уделить внимание всем этим бумажкам все-таки придется.
- Я дома, - выдыхает, аккуратно закрывая входную дверь за своей спиной. Она ставит сумку на пол, кладет ключи обратно в нее, чтобы с утра не тратить время на поиски, тихо цедя сквозь зубы проклятья и обещания купить что-нибудь для памяти. Девушка прислушивается, чтобы определить, в какой именно части квартиры находится Рид, но в ответ ей - практически звенящая тишина, - Ну класс, - она подносит руки к лицу, надавливает на виски, слегка массируя их, вздыхает.
Женский голос разрезает пространство, заставляя организм отозваться на услышанное сотней нервных импульсов, с невероятной скоростью разбегающихся от мозга к каждой клеточке тела. Что делают нервные импульсы? Будоражат. Хотя, сейчас в ее голове вертится немного другое слово - близкое по стилистической окраске, но гораздо менее цензурное.
Девитт замирает, все еще надеясь, что это ей показалось или что дело в соседях, которые задумали ремонт и совершенно случайно снесли одну из стен между их квартирой и Уорда, поэтому жить им теперь относительно счастливой шведской семьей, слушать их разборки и привыкать не дергаться от внезапно раздающихся речей, особенно, тех, в которых задействованы интонации, принадлежащие кому-то из слабой половины человечества. Девушка отворачивается - поворачивает голову так, чтобы ухо было направлено на предполагаемый источник звуков. В ответ - снова тишина, но этот поезд уже не остановить.
Если по дороге домой она грешной мыслью подумала, что ей чего-то в жизни не хватает, то эй! парень с бородой, сидящий на небе! она имела в виду абсолютно не это!
Ей достаточно несколько секунд, чтобы оказаться у дверей кухни. Она медленно вдыхает и так же медленно выдыхает перед тем, как открыть ее - все еще сомневается, хочет ли видеть то, что там происходит. Но Фортуна любит храбрых, а достаточно сильные успокоительные все еще валяются в одной из сумок Эллоиз. Она сможет справиться с тем, что увидит. Она переживет.
- Здравствуй... - приветствует, аккуратно распахивая дверь, но спотыкается на окончании слова, - ..те, - Девитт прикрывает дверь обратно. Она отворачивает голову, закрывает глаза, морщится, сжимая зубы, едва слышно чертыхается. Пройдя ритуальные мимические жесты, она делает шаг в помещение, - Элли, - представляется девушке в знак вежливости, [float=left]http://68.media.tumblr.com/a8436d2d2d9bf59b64bfe65fcafd3ab7/tumblr_omaqowNg1v1rp74xfo6_250.gif[/float]- А у тебя есть ровно минута, - обращается к Уорду, даже не смотря на него, - Но я облегчу тебе задачу: все, на самом деле, не так, как я подумала, - очерчивает указательным пальцем круг в воздухе, обводя обнимающихся Рида и блондинку. Дергает головой, облизывает нижнюю губу и натянуто улыбается, - Все, определенно, не так, как мне кажется и дело точно в моей фантазии, а у тебя, Уорд, есть какое-либо супер-классное объяснение всему происходящему. Причем озвучивать его ты будешь настолько убедительно, заставишь меня поверить в твои жалкие оправдания, да? Я все правильно поняла? Или ты даже париться по поводу реализма не будешь? - Элли поднимает руки и сцепляет пальцы в замок на тыльной стороне шеи, - Ты только давай без этого "Я вас любил: любовь еще, быть может, в душе моей угасла не совсем..." И без штук, вроде "Я давно от тебя скрывал, но у меня раздвоение личности, а у личностей разный вкус на барышень", - она закрывает глаза ладонями, запрокидывая голову назад, - Боже, что я несу, - едва слышно. Девитт надавливает на закрытые веки, тем самым заставляя появиться радужные круги. Проводит пальцами к вискам, растягивая кожу, убирает руки от лица и скрещивает их на груди. Не то, чтобы ей не хочется ничего больше сказать, - ей нечего сказать: все слова не имеют никакого смысла в подобной ситуации. Это именно тот случай, когда да означает строгое "да", а нет - уверенное и безапелляционное "нет", других вариантов быть не может. Ко всему прочему устраивать скандал при лишних свидетелях - низко, а ее самооценка и так теплится где-то на уровне подогрева в полу, если не еще ниже. Она бы обязательно разрыдалась, вот только все случившееся - последний гвоздь в крышку гроба сегодняшнего дня... недели... месяца... года...
Хотя, есть мнение, что она обязательно следует это, но чуть попозже, когда, как минимум, на нее не будет смотреть незнакомая блондинка, которая ко всему прочему еще и моложе ее.
- Ладно, я, короче, просто свалю - от своей квартиры я все еще не отказалась, поэтому проблем быть не должно.

0

6

"Для меня самое главное - не переставать удивляться.". Но вообще я люблю коллапсы. Они всегда такие независимые. Бац и происходят, тут не угадаешь, каковы будут последствия. Это как игра в Джуманджи, вот ты бросил кубик, фишечка двинулось виде слоника[ ну, а что люблю слоников] и в следующий момент твой дом превратился в богатые растительностью – джунгли, но увы, в жизни куда проще. Типо знак: «Падение камней». И что мне делать с этой информацией? С тем же успехом можно было написать: «Впереди случайные аварии. Жизнь лотерея, пусть тебе повезет». Поэтому после того как мой брат умудрился вскользь проговорить имя Элли, я не предала ему значения, так как о ее существовании не напоминало ничего в доме, ну за исключением холодильника, хотя кто его знает, возможно мой брат решил стать сыроедом и того гляди. Фу, нет не могу представлять Рида с сырой отбивной во рту и фразочкой, – «Только,  с разделки». Моя фантазия это просто губительное место, в которое если попасть, то как в фильме «Головоломка», в конечном итоге тебя будет ждать сонник Бобо, зебра актриса и поезд едущий по разноцветной радуге. Одним словом, лучше туда не попадать – переизбыток радуги вредит вашему здоровью. Поэтому мне показалась Элли выдуманным персонажем, ради его собственного успокоения после развода. Нельзя же человека винить в том, что ему хочется верить в подобное. Когда я была ребёнком, у меня тоже был воображаемый друг. Я была уверен, что он может меня слышать и исполнять все мои желания. Потом я повзрослела и перестала ходить в церковь. А тут просто должен был протий долгий период осознания, что Рид и так может жить, хотя при таком графике личная жизнь – фэнтези фильм, где нет ничего реального и любые совпадения с реальностью, просто вымысел. Ну, наверное до того момента, как дверь в квартиру не открылась и кто-то не оказался в гостиной с удивленным лицом. Это я сейчас о себе. Нет, ну а что? Я же говорю, представляла ее вымышленным персонажем и даже подумала об этом поговорить с братом после ужина, когда мы закажем китайскую еду, и вновь его научу жить по человечески; питаться всякой дрянью, вести сонный образ жизни и периодически выбегать на пробежку с собакой, которую я в ближайшее время заведу. Он просто пока еще не знает, но сюрпризы должны быть в нашей жизни иначе мы бы просто не родились в одно семье. [float=left]http://68.media.tumblr.com/0b6ae6af0ab1a021a787012b077864a1/tumblr_nq29pazipX1r13v48o4_250.gif[/float]А вообще его присутствие и все вокруг избавляло меня от стресса, ровно столько времени,  сколько Элли молчала, а потом как обычно бывает вулкан взрывается, при котором начинаешь невольно осознавать, что фантазии все-таки губительная стерва. За последние пять минут, ладно три, я узнала много нового, то есть ничего, ну кроме того, что о моем существовании никто не знает. Просто как мальчик на Марсе из «космос между нами» вот только я не на Марсе, а вот тут рядом и в принципе сказать о моем существовании было пять пустяков. О моем существовании со времен моего трехлетия, о наших походах, моих разбитых коленках, его погубленных нервах, о моей аллергии на цитрусы и о мечте поохотиться на медведя на Аляске, одним словом он пропустил все, скрыв от нее меня. Да же не знаю, какая ситуация была более опасна во всей этой историй.
              –  Райли, –  а что я должна была еще сказать, когда она протягивала руку? Вот и назвала свое имя, а после, конечно же пожала ее сказав.
              –   Я тоже тут живу, –  «рукалицо». Да ничего умнее в голову не пришло, кроме сразу сказать все как есть.
              –  Скажу честно тут есть нечего, раньше была пицца, там китайская еда четырех давности, а сейчас ну совсем тухло, –  отцепляясь от Рида. Мне оставалось быть просто невозмутимой, ко всем чертовым событиями. Через пару секунд я оказалась рядом, обняв Элли за шею, шепнув на ухо.
              –  Подыграй мне, а то я удушу его, что он не сказал, тебе, что у него есть сестра, –  сразу отодвинувшись и состроив милую улыбку, что всегда была чревата чем-то странным, от этой милой улыбки веяло холодом, как в доме с приведениями или улыбки Чужого из одноименного фильма, а может Омана. Честно в моих представлениях наше знакомство уже не с вымышленной Элли должно было быть куда приятнее, нежели нынешний момент. Много раз представляла, что все будет куда более весело что ли; там шарики, день рождение и такой подарок, а тут лишь полу мрак и запах дыма.
               –  Черт. Секунду, –  успела на мгновение отреагировать, на не менее плохое последствие, чем фантазия Элли о измене Рида..со мной. Нет, вы представляете со мной, это же сколько надо сильнодействующих препаратов принять?  Да, я забыла сказать, что в морозильнике таки и была пицца, которую я поставила в микроволновку, о которой я таки забыла, и на всю квартиру зазвенела пожарная сигнализация, когда та дрянь сгорела внутри, вызывая тем самым сигнализацию, что перебивала возможные слова.
              –   Блять она сгорела, –  все что я сумела сказать, правда не уточнила про что именно, про пиццу или умершую микроволновку с дымовой завесой распространяющимся до гостиной.
              –    Не ори, не ори.. у тебя есть нечего, а потом, она, я забыла в общем. Конечно оправдания под звук пожарной сигнализации так себе на троечку, особенно когда много дыма, что распространялось от микроволновки. Вечер становился более нелепым, это все что можно было сказать. Я улыбнулась легко Элли. Быстро  переметнувшись в сторону задымления.
               –   Черт бы тебя подери пицца.а вообще нормально разговаривать с пиццей? В общем ты  все не правильно поняла. Я не люблю его, точнее нет  я его люблю, но не так как ты, –  в попытках перекричать вой сигнализации, когда брат ее все же отключил, поэтому крик был довольно громкий. – Он мой брат, если что, ну тот кто в ванночке купал, со школы забирал и  учил плавать, всегда защищал, ну кроме как от Стива Карца в средней школе, потому что этот.. –  фыркнув показывая в сторону брата пальцем. –  Уехал в университет, это вообще как то не честно, я те признаюсь.
[float=right]http://68.media.tumblr.com/fc7469222167f13c32c5a5345fb14891/tumblr_nvxi7m11Sh1ui2jvio1_250.gif[/float]Беря прихватки, пытаясь открыть, микроволновку, резко, открывая  дверцу, с которой чуть ли не пламенем разило, резко вытаскивая тарелку, а горячие печатки кидая в раковину, отключая ее из сети и резко плеснув во внутрь воду.
              – Уффф, Ядерного взрыва избежали, - показывая тарелку , –  Пицца – смотря на обгоревшие уголки.- Не получилась,- более дебильней улыбки констатирующей факт вряд ли можно сыскать в сторону Рида в одном полотенце.
              –  А что… не могла же я с голоду мучиться, у тебя только йогурт и пиво, пришлось пить пиво и заедать йогуртом. Пожимая плечами, потом неловко поправляя рубашку ниже колен. Да, вечно я перетягивала все внимание на себя, как-никак я была черлидером, а это заставляло меня всегда быть в эпицентре урагана.
               –  Вот и пришлось заедать пиво йогуртом. Кстати в Джордии я совершено летняя так что, ничего не знаю, я ж не в Нью-Йорке. Скидывая в мусорку остатки угольков  –  Да покойся же ты с миром, –  резко продолжив другую фразу перескочив с темы на тему. – Элли, надеюсь, ты останешься на ужин? Он пиццу закажет, что не сгорит.
                –  А на микроволновках мир не держится, ну как говориться катастрофы же не вышло, все мы живы. Вообще я люблю добавлять эту фразу, чтобы не случилось «Ведь мы все живы» это прям как амортизатор на все случаи жизни, чтобы не произошло, это не так плохо, пока мы можем дышать. Жизнь это опасный наркотик – одного вдоха достаточно, чтоб стать зависимым.
По комнате слегка рассеивался дым, и стало слегка пахнуть паленом практически все вокруг, иногда желание есть превращает все вокруг в руины, хотя  этот раз вроде как все было более менее хорошо. Обойдя стол  я прислонилась к нему спиной, посмотрев на Элли.
                –  Очень приятно познакомиться, –   резко сузив глаза посмотрев в сторону Рида, - А с тобой  вообще не разговариваю, и микровалновка это минимальная жертва за мои моральные страдания о том, что я приведение в твоей жизни – насупившись как можно сильнее.
                –  Да, что ты как не родная, –  подбежав к ней взяв за руку потянув в сторону дивана, где был Рид, когда в дверь начали звонить. Во всяком случае, мне  не нужно было иметь телепатических способностей, чтобы понять, что там пожарные. Наш вечер становился все интереснее и интереснее. Вообще мой приезд всегда привносит в жизнь Рида много необычных моментов, от которых ему не спастись. Например, когда я впервые узнал что такое ну это самое, застукав в детстве его в доме на дереве ну, или что тормоза у машины нажимаются в конце, а не после сцепления иначе бампер машины Рида сбивает зачем-то гидрат. Одним словом ему со мной всегда хорошо, правда он редко это ценит, зачастую кричит попусту, может так связки порвать, а потом кто в кароке петь будет? Не бережет он себя.

0


Вы здесь » alessiahill » Рефреш(Рид,Раф) » Здравствуй, это я!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно