alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Рефреш(Рид,Раф) » tell me the truth


tell me the truth

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

tell me the truth
http://s9.uploads.ru/cH2r7.gif http://sh.uploads.ru/L6lqT.gif
eileen clifford/jason reynolds ▼ клуб ▲ декабрь 2016
--------------------------------

Он сделал это, уничтожил Клиффорда. Лина не понимает зачем? пришло время раскрыть все карты.

0

2

      Зима. Декабрь. Эта время словно иллюзия напоминания о прошлом. Прошел уже год, с тех самых пор, когда она пришла в этот клуб, в который раз толкая себя на риск, желая большего, чем могла себе позволить. Это касалось только её и Джейсона. Это были их воспоминания, и никто не мог судить их за это. То рождество, когда он впервые привез её к себе домой. Тот момент, когда она захотела быть только с ним, наплевав на все предостережения своего мужа и приставленную лично к ней охрану. Эйлин не хотела ничего знать или слышать, она знала, что хотела, но даже не подозревала какими последствиями всё может обернуться. Она любила, и была ослеплена собственными чувствами, которые было бы проще уничтожить под корень, нежели заглушить новой жизнью, стараясь отвлечься. Жить дальше. Просто жить несмотря ни на что, не зависеть от кого бы то ни было. Разве что такое бывает только в сказках, но никак не в жизни. Она мечтала о свободе, но ещё больше глушила свою свободу в вулкане собственных чувств, толкая себя на всё новый риск, ещё сложнее создавая свой образ жизни, до тех самых пор, пока этот образ сам не восстанет против неё. Привыкшая к жизни по обстоятельствам, Лина знать не знала, что есть такое любовь. Когда по-настоящему любишь человека, желая проводить каждую свободную минуту рядом с ним. Просыпаться от его прикосновений, ощущая его близость и заботу, которую может дать лишь по-настоящему близкий человек. Читать друг друга без слов, использую время настоящего, как собственное и то самое драгоценное, что вообще могло быть в жизни. Это время было у них, они были моложе на год и думать не думали о последствиях, стараясь удержать тот самый момент близости под своим контролем, не позволяя кому-либо нарушить их уединение. Запретная любовь, к которой нельзя было прикасаться даже на грамм, не будучи уверенными в её успехе. Последствия не заставляют себя ждать, разве что теперь это именно то, что заставляло Лину улыбаться каждое утро, а сердце наполнять приятным тепло. Четыре месяца назад она родила девочку, ради которой ей пришлось уехать из Атланты, бросив всё то, из чего состояла её жизнь до этого.
       Она сама разрушила их собственную сказку, не в силах больше противостоять обстоятельствам. Семь месяцев назад. Очередной накал страстей между ней и Майклом, который вновь начал требовать от неё больше, чем она могла дать. Их договоренность, то, что она обязалась ему выполнять, иначе он раскроет то, что может погубить её жизнь, она слишком часто стала мелькать в их жизни, как бы давая лишний раз понять, кому именно принадлежала жизнь Эйлин. Тогда-то в её голове и появилась мысль, каким образом она сможет спасти тех, кто ей был дорог, включая её саму и ещё не родившегося ребенка. Она должна была уехать. Причем Майкл сам должен был одобрить эту поездку. Её дорога к Джейсону была закрыта, стоило лишь сделать шаг в его сторону, как была вероятность того, что её семья останется ни с чем, но стоило ей отдалиться, как Джей сам успевал давать о себе. Она так и не призналась ему о том, что ребенок его. Не смогла. Не могла сказать до сих пор, даже когда девочка появилась на свет, напоминая Лине о том прошлом, которое ей пришлось оставить в Атланте. О той любви, которая по-прежнему оставалась в её сердце, малышка стала её спасением от того кошмарного прошлого, которое ей пришлось пережить. Майкл всё ещё юридически оставался её мужем, а её поездка была ничем иным как прикрытием для того, чтобы скрыть её беременность. Никто, кроме её родителей и Майкла не знал, где именно скрывалась Лина. Хотя девушка была более чем уверена, что Джейсон знал, где ей искать. Перед отъездом она написала ему два письма: в одном она просила его понять её и принять тот факт, что им нельзя быть вместе, и что между ними всё кончено. В другом, она написала, как безумно любит его и что для них самих будет лучше не портить друг другу жизнь и расстаться. Эйлин не отправила ни одного из них, она так и не смогла выбрать между ними. Уже однажды она сказала ему о том, что им нужно расстаться, итог был очевиден - всего только месяц; на большее их уже не хватило. В начале лета девушка собирает свои вещи и уезжать жить в Лондон к своему биологическому отцу, так и не в силах проститься с Джейсоном. Она просто пропала из его жизни. не представляя какой силы ошибку тогда совершала.
      Ей слишком от много приходилось отказываться в этой жизни. Но теперь у неё появился шанс просто жить, хотя бы для начала просто вернуться домой. Не успела она восстановиться после рождения Кристабель, когда новости из Атланты о том, что её муж почти разорен взорвали её жизнь. Лина подозревала о том, что рано или поздно это должно было случиться, что Джейсон не мог так просто отпустить ту информацию, которую она на свой страх и риск смогла выкрасть из ноутбука её мужа, и предоставить ему. Проблема была лишь в том, что она просила его этого не делать, но так и не назвав ему главной причины. Майкл бы не оставил её семью в покое, даже оказавшись без своего любимого бизнеса, он бы всё равно отомстил ей, сдавив то самое лассо, которым сковал её руки тогда в Нью-Йорке. Проходит неделя за неделей, но всё по-прежнему остается на своих местах, Майкл словно передумал пускать в ход своё оружие, которое вынудило её сбежать на другой континент, где она могла позаботиться о своем ребенке. Но вот вопрос, что именно произошло в её отсутствие, и что же дальше... Эйлин потребовалась пара месяцев, чтобы заставить себя собраться и придти в форму, не только в моральном, но и физическом плане. Она должна была быть точно уверена, что её семье ничего не угрожало, когда её самолет приземлился в Атланте, и она впервые приехала домой после полугодового отсутствия. Не смотря на то, что она всё ещё оставалась хозяйкой их с Майклом дома, она остановилась у своих родителей, всячески стараясь не попадаться на глаза Клиффорду, пока не поговорит с Джейсоном. Только он мог ответить на её вопросы и объяснить, что теперь вообще происходит. Через общих знакомых Эйлин узнает, где она может найти Джейсона этим вечером. Дело оставалось за малым - собраться с силами самой и приехать к нему в клуб. Именно там он должен был сегодня работать, и именно над ним им пришлось вместе поработать, где она всё же выступила в роли арт-директора, где они успели провести вдвоем незабываемые часы в компании друг друга. Лина переступила порог клуба, словно погружаясь в прошлое, всячески старясь напоминать себе о том, зачем она здесь на самом деле. Доставая смартфон, она мысленно просила, чтобы Джейсон не успел себе сменить телефонный номер, набрала смс "жду тебя в вип зоне, нам нужно поговорить" - легкая усмешка коснулась её губ, от присутствия момента дежавю.
      Лину прекрасно знали в этом клубе, и ей не составило ничего, пройти в одну из уединенных частей клуба, которая была под отдельной охраной. Сегодня здесь не было аншлага, да и время было не для шумных тусовок. Скорее самые главные тусовщики ещё не заявили о себе. Стоило Лине занять место за одним из диванчиков, когда она увидела его. - Привет. - на автопилоте произносит она, не проявляя внешне никаких эмоций, однако понимая как внутри неё взбунтовала внутренняя борьба. Они слишком давно не видели друг друга. - Пока ты не успел что-либо сказать. Скажу я. Я пришла чтобы поговорить и получить ответ и прошу рассказать, как есть. Что произошло между тобой и Майклом? - при упоминании этого мерзкого имени её голос вздрогнул, а сердце в груди стало биться отчетливее и не только потому, что через столько времени они снова были рядом. - Это ведь твоих рук дело? - смотря на него переспросила Эйлин, и без того понимая ответ на свой вопрос, но она хотела это слышать от него.

внешний вид

0

3

Never made it as a wise man
I couldn't cut it as a poor man stealing
Tired of living like a blind man
I'm sick of sight without a sense of feeling

Выгляжу
      Мужчина сидел в кабинете, смотря на стопку документов, ему позвонил Лиам, сказал, что его искала Эйлин. С этого момента, день пошел на перекосяк. Пришлось уволить официанта, отбор девочек гоу-гоу, прошел не очень, да и настроением его не предвещало ничего хорошего. Джейсон знал, зачем она тут, но не понимал, зачем ей это надо. В кабинете был установлен монитор, он заметил ее раньше, чем завибрировал его телефон. Нахмурившись, он читает смс, усмехаясь. Кажется, они это проходили, в этом же самом клубе, когда он ее брал на этом самом диване. Запуская руку в волосы, Рейнальдс направился в сторону комнаты, куда она отправилась. Последний шаг он трудный самый. Отворяя дверь, Джейсон входит в комнату.
       Октябрь 2016. Месяц выдался дождливым, впрочем, как и настроение Джейсона, Эйлин уехала, оставив его слишком давно. Она не объяснила ничего, однако скоро было все понятно. Пресса пестрила информацией, что Клиффорды ждут ребенка. Тогда и открылась правда. В тот вечер он напился. Роза забрала его из бара, молчаливого и пьяного в стельку. Когда Рейнальдс напивался, он никогда не буянил, скорее, походил на человека который решил утопить свое одиночества, ему не нужна была компания, только бутылка виски и бокал, который раз за разом опустошался все быстрее, когда мозг отключался. Девушка не была дурой, она поняла, что дело в бывшей Джейсона, не стала лезть, что было правильно, ведь из этого не получилось бы диалога. Тогда-то он и принял решения, разорить этого подонка, потопив с ним вместе и ту, что не смогла сказать прощай, просто сбежала. Информация получила свой толчок, по наклонной превращаясь в большой снежный ком, что буквально заваливал Клиффорда проблемами. Проверки в клуб, когда он был не готов, налоговая, слив информации в прессу о незаконных сделках, всего какой-то месяц и Майкл пришел к нему, как он думал за помощью. Джейсон ошибся, это были обвинения. – Эта сука слила тебе все, да кому ты поверил?- с пеной у рта говорил он, кладя на стол трафик расхода информации, это были даты, когда Лина предоставила данные, этот день, Джейсон возненавидел больше всего. Майкл и не знал, как сильно казался идиотом, говоря о вере и показывая реальную передачу данных с его носителя. – Я не понимаю тебя, Майкл, разве ты не должен быть с женой и ребенком?- холодной интересовался Рейнальдс. Поднимаясь из-за стола и опускаясь на его край, смотря на бывшего партнера. – Она же вроде уже родила,- спокойно говорил он, уже привык. Вроде? Он точно знал, что это так, он знал сколько ее ребенку. Клиффорд только раздраженно поднял голову. – Этого ублюдка я никогда не приму, это не мой ребенок, она трахалась не только с тобой и мной, она сама не знает чье это отродье,- буквально выплюнул он, - Она шлюха, Джейсон, только не говори, что это все из-за нее? Мой бизнес?! Ты думаешь, я не пущу в ход документы? Да я уничтожу ее семью,- кричал Клиффорд, вот он раненый зверь, у которого забрали игрушку, которому некуда деться.  Рейнальдс напрягся, поднимаясь с края стола, направляясь к двери и закрывая ее. Он был в смятение, когда мужчина рассказал, что за документы у него были. Это был шантаж. – Я не могу тебе этого позволить,- в конце заявил Рейнальдс,- Я выкуплю твою долю, этого будет достаточно, что бы  ты начал с начала свое дело, но взамен, мне нужны эти документы и развод для Эйлин,- серьезно говорил он, засунув руки в карманы брюк. Лицо Майкла было крайне удивленным, он даже рассмеялся. – Она не могла тебя так зацепить, ты готов принять шлюху с ее ребенком?- интересовался Майкл. Джейсон едва сдерживался, внутри у него все кипело, сколько раз он назвал Лину уже шлюхой? Слишком много. – Это мое последнее предложения, ты же не идиот, сколько ты получишь разорив их? Малую долю, процент полтора миллиона? Это ничто по сравнению с тем, что дам тебе я,-  Джейсон говорил серьезно, с кем бы она не останется, пусть идет к своему любовнику, но он не мог позволить ему разорить ее, причинив боль. – Она шлюха, Джейс, из нас вышла же отличная команда,- Майкл все не унимался. Рейнальдс не выдержал с размаху, заехал ему в челюсть, от чего  его собеседник упал на пол, схватив его за шею, Рейнальдс тихо продолжил. – Я завтра же пришлю тебе договор, и если ты не дурак ты подпишешь договор с той суммой, что я пропишу, но сначала ты отдашь мне информацию.
      Это был его последний разговор с Майклом, на следующий день, к нему доставили договор, подписанный бывшим соперником, и информация. На взгляд Джейсона она была бесполезна, и не стоило кругленькой суммы, но этого стоила свобода девушки, которую она так жаждала. Рейнальдс сделает для нее это в последний раз, в честь тех чувств, что испытывал к ней. Джейсон знал, что она будет злиться, но получит желаемое. Он знал, где она, за ней следили, но он просил, что бы без фото, иначе он не смог бы сдержаться, как тогда когда ее увезли в больницу перед родами слишком рано. Однако вовремя понял, что это было лишним. Когда любят, просто так не уезжают, тем более говоря супругу, что беременна от другого. Он не знал о других, был слишком слеп, что ж поделом ему было. Рейнальдс понимал, что нужно жить дальше. Именно в этот момент, теплые руки его девушки обняли его за плечи, отвлекая от бумаг. Роза была очень красива, но только ли это нужно было ему.

It's not like you to say sorry
I was waiting on a different story
This time I'm mistaken
For handing you a heart worth breaking
And I've been wrong, I've been down
Into the bottom of every bottle

      Сейчас. Проходя в комнату, он был уже спокоен, нужно было только закончить то, что начал. Смотря на нее, он испытывал легкую грусть, так бывает, когда отношения заканчиваются и остается осадок, убрать его невозможно, но и этого мало, для того, что бы начать чувствовать вновь. – Здравствуй, Эйлин, - говорил мужчина, он никогда ранее не назвал ее по имени полностью, видимо пришло время. – Ты здесь только ради этого? Ну что ж, - начал было он, когда клал документы на стол, перед собой, опускаясь на диван напротив нее.- Это только бизнес и теперь мне неудобно его вести вместе с ним. Я знаю, чего ты боишься, и понимаю тебя, но теперь тебе нечего бояться,- обещал Рейнальдс, подталкивая бумаги к ней ближе, но она не решилась их взять в руки, тогда он продолжил. – Я знаю, что он шантажировал тебя, и тебе не обязательно было спать со мной, надо было просто сказать, в чем дело. Эти документы теперь твои, и он ничего не сможет сделать, ты можешь быть свободна от замужества, он достаточно получил, что бы дать тебе развод. Ты свободна, Эйлин, свободна и эта жизнь принадлежит только тебе. Ты добыла мне информацию, я тебе свободу. Надеюсь это действительно то, чего ты хочешь,- он улыбнулся, когда она, наконец,  молча взяла документы в руки, начиная изучать их, посматривая на него. – Я видел, твою дочь, она красавица вся в тебя, твоему избраннику повезло, а теперь прошу простить меня, я не хочу больше задерживать тебя. Будь счастлива, Лина,- поднимаясь, он задержался всего на секунду, что бы взять ее ладонь в свою руку. Такая же мягкая, как и всегда, прикасаясь  к ней поцелуем, говоря немое спасибо. Затем покидая комнату, затем клуб, не заходя в кабинет, находиться в этом месте не хотелось. Телефон так и остался лежать на столе в кабинете.

And this is how you remind me me of what I really am
This is how you remind me of what I really am

Выгляжу

    Прошла неделя, он все еще не верил, что смог сдержаться тогда в клубе, что не поцеловал ее, прям там. Он понял как соскучился по ней, поэтому не хотел рисковать, этот год, оказался адом для него, проще было не  чувствовать, быть тем бесчувственным тварью, что имел девушек ночами, забывая на утро ее имя. Сейчас же у него была постоянная девушка, пусть и их отношения уже перестали быть обычными для пары, они скорее были соседями, она сама не так давно пережила развод найдя утешения в его объятиях, это было удобно им обоим, но не было того накала, какой был с Эйлин. Стараясь не разбудить Розу, мужчина покинул кровать и направился на пробежку, был уже полдень, он сильно припозднился. Народу было больше, чем обычно. Наушники в ушах, футболка и спортивные штаны, Джейсон не был похож на себя, зато это хорошо прочищало мозг. После трех километров он сбавил бег, народу было больше, впереди шли девушки с колясками. Рейнальдс резко остановился признавая в ней Эйлин. Вселенная была явно против него.

0

4

~ внешний вид ~

      Она получила то, что хотела. Свободу. К которой так всегда стремилась, но далеко уже не в этом был весь смысл. Старые приоритеты были утеряны, уже давно сменившись на новые. Она не знала как ей правильно сейчас поступить и что делать. Она не могла принудить Джейсона быть с ней, после того, что она сделала. Скажем так, ей не позволял этого сделать её моральный кодекс. Но о каком кодексе могла сейчас идти речь, когда у неё на руках было живое доказательство их чувств, а может просто ошибки, которую они так неосознанно совершили в порыве страсти. Слишком много времени прошло с тех пор, а если переводить на даты, то фактически год, без нескольких дней. Она не была готова сказать ему тогда всё прямо, её отвлекли бумаги. Но по сути, вся эта самая ситуация получалась более чем глупой. Он мог сразу сказать ей о том, что имел рычаг на её мужа больше, чем она думала. Тогда бы всё сложилось иначе и ей не пришлось никуда уезжать. Самое подставное во всём этом была лишь она одна, виновница - глупость.
        На следующий день после клуба Лина сразу поехала на встречу со своими адвокатами, чтобы начать бракоразводный процесс. Она не хотела тянуть, да и других вариантов у неё не было, хотелось как можно скорее положить этому делу конец. Да, это было опрометчиво, но слишком долго она ждала этого момента. Джей был прав, они оба получили то, чего хотели, разве только не учли одного маленького нюанса, который милейшим образом спал в своей кроватке около её кровати. Она всё ещё оставалась жить на квартире родителей, в то время как они перебрались в особняк Клиффорд, который Майклу так же пришлось покинуть. Сама Эйлин не хотела больше возвращаться туда, не желая снова погружаться в удручающие воспоминания, а может и просто хотела держать подальше от бывшего мужа Кристабель, остерегаясь, что однажды ему придет мысль отомстить. Лина так и не сказала Джею про дочь. А ведь уже прошла уже неделя, с тех пор как они виделись в последний раз в клубе. С тех пор он не звонил и не писал ей. Что и следовало ожидать. У него была другая жизнь. И то чувство, что они теперь поменялись ролями порой не давало Эйлин покоя. У него были отношения, что же, а у неё был от него ребенок. Вполне такой приятный и в тоже время не приятный бонус. Крис проснулась, а значит им пора было отправляться на прогулку. Обычное утро Эйлин. После возвращения, она только и делала, что занималась малышкой, которая стала её утешением и могла заставить её улыбаться, в то время как отец её даже не подозревал о том, кем является.
      Они гуляли по парку, когда малышка заплакала и Лине пришлось остановить коляску, чтобы взять ребенка на руки и прижать к себе, чтобы она снова уснула. Пока она качала малышку, она не сразу заметила внимание к себе, но когда это случилось она увидела Джейсона, который так же заметил их. - Мы немного задержимся. Можете не ждать нас. - сказала она своей знакомой, с которой они вот уже который день гуляли вместе по утрам, но так, что мужчина не мог их слышать. Крис всё ещё была на руках у Эйлин и почти перестала капризничать, когда Рейнальдс уже был рядом. - Привет. - поздоровалась она, переводя свой взгляд с ребенка на Джейсона. В голове так и крутилась мысль о том, что это было то самое время, чтобы представить ему его дочь, но она медлила. Она много раз представляла, как знакомит их, но столько же раз, старалась искать причины, чтобы этого не делать. - Не поможешь подержать крепление, пока я положу её обратно в коляску. - договаривая эти слова, девушка нежно поправляет костюмчик ребенка, в итоге аккуратно устраивая её в коляске. Она уснула.
       - Она самое дорогое, что у меня есть. - проговорила она, всё ещё не отрывая своего любящего взгляда от малышки. Это было правдой и только эту любовь ничем нельзя было разрушить. И почему раньше им так просто удавалось найти общий язык. Когда кто-то из обязательно должен был идти другому навстречу. Что же стало теперь? Теперь нужно было стараться подбирать слова, но слов не было. Эти чувства, которые наполняли Лину была её материнская любовь, но и то, что она по-прежнему продолжала не меньше любить и отца ребенка. - Это из-за неё мне пришлось уехать, Джей. Майкл презирал её. Я подозреваю, что он наговорил тебе про меня и про неё. Кстати спасибо за документы, скоро я получу свою свободу, процесс уже начался. Слышала у тебя уже тоже есть своя новая жизнь. Что ж поздравляю. Жаль только, что мне не повезло с отцом малышки, он наотрез отказывается воспринимать этот факт. Ведь так? - она повернулась к нему лицом, заканчивая свой вопрос прямым взглядом и мягко улыбаясь. Девочка в коляске вновь заворочалась и Лине пришлось нагнуться вперед, чтобы поправить шапочку, позволяя Джейсону обдумать свежую мысль.
        - Если ты сейчас уйдешь и мы не поговорим, то это будет концом. Ты ведь знаешь? - Эйлин прямо посмотрела на него задавая уже прямой вопрос и подозревая, что Джейсон не особо настроен её слушать. Да и парк, не был таким местом, как например клуб, где их никто не мог видеть и слышать. Здесь было слишком много людей для того, чтобы они могли поговорить при этом до них никому не было дела если не повышать голос, тем более, что малышка уже уснула. - Я приехала не только за тем, чтобы узнать, что произошло у вас с Майклом. Хотя я рада, что ты наконец-то узнал, что он шантажировал меня. Я приехала, потому что люблю тебя и нашу дочь. Ради её защиты от Майкла, мне пришлось уехать. Эта малышка твой ребенок, Джей. После того как я ушла от тебя тем рождеством, я не могла спать с мужем какое-то время. А кроме тебя у меня никого не было. Хочу, чтобы ты это знал. - она не могла больше молчать, не могла держать в себе то, что давило на неё всё это время. Лина была готова разреветься, вот только все слезы уже давно закончились, оставив пустоту внутри. Она не знала как ещё пробить Джейсона. Показать, ему, что он не прав. Эйлин не могла больше выносить его безразличие и это ещё больше ранило её. Что ж. Тогда и ей придется жить своей жизнью. Девушка не стала ждать от него никакого ответа, она сказала, что могла. Она просто толкнула коляску с места, оставляя Рейнальдса позади.

0

5

Выгляжу
       Он запутался. Окончательно. Переставая понимать хоть что-то в своих действиях. Да он все так же был хорош в бизнесе, его не трогало абсолютно ничего, но вот в личной жизни у него был полный хаос. Роза, его девушка, понимала, что все идет не так, однако никто ничего не произносил вслух. Это было не нужно, ни понимали, что у них оставалось, не так много времени. Это они понимали слишком хорошо. Любил ли он ее? Да, по-своему и был ей благодарен за все, что она дала ему за эти полгода.                           
      Судьба явно издевалась над ним, когда сталкивала его опять с этой женщиной. Как бы показывая, что еще ни все кончено, что она еще не до конца переживала его сердце и не выплюнула, сделав его еще большим засранцем, чем он был. – Здравствуй, - говорил он, смотря, как она нежна с малышкой, он ненавидел ее сейчас за то, что не мог быть тем, чья кровь текла в жилах этой крохи. Он давно перестал быть тем, кто смог бы заботиться о ней, она сама выбрала, оставив его позади. Мужчина помог ей с  креплением, когда та укладывала ребенка в коляску. Девочка смешно поморщилась и тут же уснула. Он завидовал ей сейчас больше чем кому-то, и дело не в том, что она была маленькой и не имела проблем, а в том, кто был с ней.
      - Я знаю, Лина, тебе повезло, - говорил он рассматривая ее не скрывая. Это был не клуб и не его квартира, где они могли поговорить, поругаться и помириться, это был парк, а они знакомые, что разговаривали посреди  улицы. – Лина, ты не можешь сейчас вот так заявить, что это моя дочь, спустя столько времени, - парировал он, понимая, что именно это она и делала. От подобной возможности, сердце было готово выпрыгнуть из груди, но зачем было сбегать? Неужели она думала, что он беспомощен и не сможет ее защитить, это вызывало его  злость. В их разговор, вмешались очередные капризы ее дочери. Ее ли? Может она была права, и он был настолько слеп, что не видел очевидного. – Ты не можешь сейчас требовать от меня ответа, заявляя, что это мой ребенок, вот так просто. Не сообщив, неужели я бы тебя не защитил? Ты сильно меня недооцениваешь, Эйлин, - повторил он то, что было у него внутри, других слов у него не было, только это непонимание. Его дочь? У него была дочь, а она даже не потрудилась сообщить ему. Столько ошибок. Эйлин призналась в том, что любит его, произнося это вслух впервые. Впервые говоря, что любит, и у нее было доказательство этой любви. Девочка, что сейчас спокойно спала, когда они не знали, куда деть те чувства, что переполняли их, ведь ранее никто не планировал подобного. Кристабель, именно так звали девочку, была незапланированным чудом, которое сейчас готовило поставить весь его мир вверх тормашками, как ранее ее мать. Он толкнула коляску, оставляя его позади, а он смотрел ей вслед, пока не понял, что сейчас происходило, она просто уходила. Проклиная все на свете, он направился за ней. Джейсон был зол. Хватая ее за руку, он заставляет ее остановиться, холодное серебро касается его ладони. – Хочешь расставить все точки? Хорошо, сегодня я приеду к тебе и мы все обсудим, ты перестанешь мне врать и недоговаривать, и мы все расставим, я приеду и мы поговорим, но не здесь и не сейчас, этого ты не можешь требовать от меня. – Отпуская ее руку, он отправился в сторону дома, сегодняшняя пробежка явно не удалась. Совершенно забывая о музыке, что каких-то полчаса назад долбила его по голове, мужчина слышал только свист ветра, когда очередной его порыв коснулся влажной  от пота кожи. Уже дома, он наделся, что Розы уже нет, он не хотел разговаривать с ней, придумывать ложь, которую та все равно раскроет. Это было на его стороне, девушки не было. Ледяной душ и тот не смог прогнать мысли о том, что у него была дочь, как и факт того, что Лина посмела скрывать подобное.
    Рейнальдс был готов уже через час, но понимал, что сделать этот последний шаг было сложно. Сколько ошибок, их количество кружило голову, давая понять, насколько они были глупы. Глупы, для того, что бы хотя бы попытаться все сделать правильно. Однако то, что происходило сейчас, мало походило на правильно, скорее на искуроченый вариант правды, как автомобиль после аварии.  Надевая куртку, мужчина понимал, что невозможно было бегать от всего этого, в одном она была права, ин нужно было расставить все точки. Надоело жить постоянными недомолвками и прочей херней.
     Возле ее дома, он посмотрел наверх, когда-то они стояли на балконе и она открылась ему, но не полностью, она всегда это делала на половину, как и он. Поднимаясь  на нужный этаж, он постучал в заветную дверь, Лина отворила ее. Ребенка не было с ней, он видимо спал, оно было и к лучшему. – Привет,- говорил Джейсон, проходя мимо нее, затем за ней, когда она закрыла двери. Все та же кухня, все те же чашки. Ухмылка коснулась его губ, это было полным ощущением дежавю. – Я хочу услышать все с начала, без лжи, ты понимаешь меня? – спрашивал он, привлекая ее внимания. Им предстоял не самый приятный разговор, но может после они смогут смотреть друг на друга без ненависти.

0

6

~ внешний вид ~

      Обсуждать такие вопросы на улице было не самым лучшим местом, и Лина понимала это, но Джейсон не оставлял ей выбора это сделать, иначе как ещё она могла привлечь его внимание и разбудить хоть какие-то его эмоции. Было бы сложно поверить в то, что их не было совсем, хотя Эйлин отдавала себе отчет, что к ней-то как раз они были. он ненавидел её за то, что она сделала. И только один этот факт всё усложнял. Лина по жизни не любила говорить о своих чувствах, всегда и везде оставляя недосказанности, всегда старалась оставить хотя бы часть личного, о чем не мог знать никто другой. Она хотела оставаться собой таким образом, но не до конца не понимала какую цену ей придется заплатить за эту черту её характера, которая сейчас разрушала её жизнь.
     Эйлин вернулась домой и всё, что толком успела сделать это покормить малышку и уложить её в свою кроватку спать. Кристабель вообще была тихим ребенком-мечтой, который любит большую часть времени суток спать, позволяя своей мамочке заниматься ещё другими делами. После всего что случилось Лина даже подумывала отыскать себе еще работу, хотя бы затем, чтобы просто хоть чем-то себя занимать. Сидеть дома, занимаясь ребенком и ждать, пока дело о разводе завершится было одним из самых не лучших вариантов. Не говоря о том, что она и без того не могла найти себе места после встречи с Джейсоном в клубе, сразу после её приезда. И она могла понять его, у него была другая жизнь, к которой она же сама его и толкнула, уехав и так ничего и не объяснив.
      В дверь постучали как раз вовремя, когда Крис после свежего воздуха мягко сопела в кроватки, сжав свои кулачки и даже не подозревая о том, что творилось в душе у её мамочки, когда та шла открывать дверь. Джейсон стоял на пороге, явившись к ней быстрее, чем она думала. Тот самый неловкий момент, когда слова сами собой уходят в осадок, не найдя места быть высказанными, лишь напряжение ощущается в воздухе и та ненависть, которые они испытывали друг к другу каждый в своей степени. Оказавшись на кухне Эйлин автоматом щелкнула чайник, хотя чай или кофе было самым последним, что им сейчас было нужно. Она предложила Джейсону сесть за барный стул, сама размещаясь по другую сторону, прислоняясь спиной к разделочному столу. 
      - Я всегда говорила тебе правду Джейсон. - парировала она, быть может даже сейчас лишний раз добавляя масла в огонь. - Но ты прав, было и то, о чем я не могла тебе сказать. - взгляд девушки обратил его внимание на бумаги, что лежали на обеденном столе, те самые, которые он ей передал неделю назад в клубе. - Я уже пыталась однажды тебе рассказать ещё всё в самом начале, но у нас так и не получалось поговорить. Помнишь то утро в твоей квартире, когда Майкл позвонил мне и потребовал приехать к нему в Нью Йорк? И мы не трахались с ним, как ты мог подумать, Джей, нет. Он просто поставил меня перед фактом ради этих бумаг. Он словно догадывался о наших встречах, но не знал деталей. Его раздражала моя отдаленность. Он заставил меня подписать брачный договор, нехорошие последствия которого в случае чего сразу же вступали в силу. Он грозился расправиться с моей семьей, а ты знаешь, что это для меня Джейсон. - Эйлин поежилась, обхватывая себя руками, но продолжая рассказ, стараясь дышать ровнее, однако эмоций было слишком много. - Он шантажировал меня. - девушка отвернулась к столешнице, упираясь в нее руками и закрывая глаза, припоминая то самое время, когда это только случилось. Ей было тяжело говорить об этом, вообще говорить о чем-либо дальше. Лина отошла к холодильнику, доставая оттуда сок и дрожащей рукой, наливая себе того в стакан.
      - Один раз я хотела сбежать к тебе/с тобой, когда он в который раз довел меня до истерики, но когда приехала к твоему дому, тебя не было и никто толком не мог сказать где ты. Он связал меня! Джейсон. Не оставив мне выбора. Вот почему я тогда пропала и вот почему вернулась сейчас. Узнав, что всё закончилось и моей семье, и малышке ничего не угрожает. Мне нужно было время, чтобы быть уверенной в этом. Ты не видел его Джейсон, когда он бесился, от того, что ребенок не его! Мы не спали с ним пару месяцев после того как я уехала тогда от тебя в рождество. Ты не видел в какой ярости он был и как хотел уничтожить того, кто посмел испортить его репутацию идеального семьянина. Тогда-то нам и пришлось соврать всем, что ребенок был нашим. - она запнулась, окончательно теряя мысль, не замечая того, как крепко сжимает стакан с соком, делает несколько глотков. Лина хорошо помнила тот день, когда её беременность стала куда заметнее и скрывать правду от Майкла уже не было больше смысла. - Этот человек готов пойти на всё ради своего бизнеса и своей репутации. Она в действительности не могла дальше рисковать, находясь с ним рядом в одном доме.
      - Где ты вообще нашел эту информацию!? - впервые за весь свой рассказ, она повернулась в его сторону, вопрошающе посмотрев в его глаза. Она злилась на него, и не могла скрыть своего негодования. Она ненавидела его за его равнодушие, с которым он отнесся к ней тогда в клубе. Но вот уже сейчас он был в её квартире и у них по-настоящему появился шанс всё наладить.

0

7

Ненависть — это отблеск любви.
За одной всегда следует вторая.
Но сильнее всего их безумная смесь.

    Мужчина слушал ее, и постепенно злость нарастала с большей силой. Ярость наполняла его, но не к ней, а ко всей этой ситуации, они просто уничтожили все то не многое что связывало их, те чувство, каковыми они жили сейчас были уничтожены тонной правды, погребены под ней. Готов ли он был услышать все это? Принять это? Нет, ему хотелось оказаться тогда год назад в квартире и не выпускать. Пусть это ничтожество и попыталось бы что-то сделать, Джейсон бы все решил, но каждый из них играл свою игру.
     Эйлин пыталась защитить ребенка, свою и его жизнь как умела, разбивая и отказываясь от всего, что ей было дорого. И он ей был благодарен, но и ненавидел за то, что не пришла  нему, не рассказала, всего, что не дала ему шанса все решить. Глупая девчонка, все глубже зарывалась во лжи, утаскивая его в пучину забвения, где он и находился в неведение. Совершая ошибку за ошибкой. Рейнальдс понимал ее и одновременно отказывался верить во все, что она говорит. Любить кого-то, это отдаваться ему, доверять, но у них этого не было, каждый из них жив в своем выстроенном мире, где ложь казалась правой, а правда лишь былью. Она как будто подливала масло в огонь, говоря о том, что говорила правду, но если бы это было так, они бы уже давно избавились от Майкла и он видел бы рождения собственной дочери. Ей было тяжело говорить, а он не шелохнулся. Черный кофе так и остался в чашке не тронутым.   
      - Ты могла мне сказать, Лина. Написать письмо, я бы сделал все для тебя и нашей дочери, но ты предпочитала молчать, ждать пока я пытаюсь, что-то построить с той, что никогда не  сможет мне дать желаемого. Ты весьма глупо поступила. Ты это понимаешь?! – теперь был его черед выплеснуть все, на нее. [float=left]http://s9.uploads.ru/VxhRo.gif[/float]Но это не шло ни в какое сравнение с тем, что он чувствовал на самом деле. – Его бизнес это только слова, и ты знала, что я могу надавить на него, но ты не пришла ко мне, не рассказала о бумагах, может, если бы я узнал о них раньше, я бы не думал, какая ты сука, которая сбежала от меня и мужа. Майкл был у меня, и сказал о тебе много лестного, но я бы поверил тебе, а не ему. Но ты продолжала молчать. Молчать о том, что Кристабель моя дочь, я имел право знать правду. Мы бы справились, но ты видимо не считала, что мы сильны, ты просто сбежала. Я каждый день задавался вопросом, что я сделал не так, но ответа не находил, пока не забил, потому, что ты наплевала на нас. Говоришь, что это ради нас?! Да, возможно, но я думал, мы – это ты и я, как единый организм, однако у тебя видимо другое видение ситуации,-  мужчина поднялся, не в силах больше сидеть на месте, он был как загнанный зверь в клетке, перемещаясь по кухне, взад вперед. Усталость брала свое, он почти не спал в последнее время. Роза переживала, но он ничего не мог сделать с этим. Они теперь разрушали не только их собственные жизни, но и жизни людей, что окружали их. Майкла, Розы, Трейси и всех кого касались. Если Майкла было, не жаль во всей этой ситуации, то Розу, что пережила развод, и только начала оправляться, он предавал еще раз. Возвращая ее возможно на тоже самое место, где она и находилась в самом начале. 
      - Купил у Майкла. Ты такая глупая, эта информация не стоит ничего. Если бы ты изучила ее, он бы получил малую долю того, что мог иметь, какие-то полтора миллиона, это ничто для твоей семьи и разорять ее, когда мог получить с нее в разы больше, было ему не выгодно. Всего несколько нолей в чеке, и она [float=right]http://s6.uploads.ru/CkacJ.gif[/float]уже принадлежала мне. Вот его контракт, по которому он обязуется не приближаться к твоей семье, и к тебе. Я отдал их без всякого сожаления, потому что это твоя свобода. Просто представь, если бы ты рассказала мне раньше?!- повысил голос мужчина, резко опираясь на стол, смотря на нее в упор. Не отпуская ее взгляда, заставляя смотреть на него. – Я бы уничтожил это ничтожество, и ничто не смогло бы его спасти, ни эта информация, ничто не было бы ему на руку, ведь мы бы справились. Это всего-лишь деньги, Лина, зеленые бумажки, которые не значат ничего для меня. Для меня была важна ты, но когда я узнал, что ты беременна, я не знал, что думать. Ваши фото  меня раздражали, и уж прости, если обидел тебя тогда в клубе, но по-другому я не мог. – Закончил он, отпуская ее взгляд, отводя свои глаза. Ребенок ни разу так и не проснулся. Он не знал еще что сказать. Запуская руки в свои волосы, он разочаровано выдохнул, все сыпалось к чертовой матери. – Я люблю тебя, столь же сильно сейчас, как  и ненавижу. И я не знаю, что делать с этим чувством.
      Рейнальдс не знал, к чему это приведет. Их откровенность имела эффект разрывающейся бомбы. Которая снесла весь из прошлый год, разрушая все недопонимая и недосказанности, которые у них были, оставляя только одно светлое пятно, ребенка, с которым он так и не познакомился. Дочерью, которую еще ни разу не держал на руках. – Я хочу увидеть дочь,- просто сказал он, смотря на нее. Руки девушки дрожали, нервы сдавали. Дурак, ей нельзя было нервничать, но она сама решила расставить точки, но получились пока только запятые, они не пришли к единому знаменателю. Джейсон понимал, что если он уйдет, они больше никогда не смогут выяснить правду. Если и выяснят, то будет слишком поздно. Кажется, они поменялись ролями, она обретала свободу, он был занят, но понимал уже сейчас, что не может быть с Розой дальше, ей нужно было сказать правду и чем скорее, ем лучше. За что он ее любил больше всего, так это за прямолинейность. Она не стала бы как Эйлин поступать, но разве это было плохо? Его сердце давно выбрало, осталось только либо послать, либо пойти следом.

0

8

      Любовь способна причинять боль, делать это разово и постоянно; порой она не знает, что на самом деле происходит с людьми под её влиянием, но если дело по-настоящему касается чувств, то те лишь стоит пронести сквозь время, чтобы в конец определиться со своим выбором. Эйлин уже сделала свой выбор, когда обрела то, что по настоящему может считать своим самым дорогим сокровищем. То, без чего она не видела жизни, то, что появилось в результате как могло казаться ошибки, хотя на самом деле стало тем, что способно заставить этот мир стать чуточку лучше. Ей было далеко не шестнадцать, но она всё так же была подвластна обстоятельствам. И вроде даже не глупа была, но всё равно успела совершить не одну ошибку. Но и на то у неё были свои причины, обстоятельства, которые меняли не только её жизнь, но и жизни тех, кого она любила. Разрушительная чертовка эта сила, которая сведет с ума любого, когда на кону окажется то, что станет по настоящему дорогим. Лина не могла рисковать, не будучи уверенной в чем-то на все сто, она не могла сделать того, что может навредить, но могла так просто и эгоистично отрезать себя от того, кого любила, создавая пропасть, с расстоянием которой даже они сами толком не смогут справиться, не окажись рядом спасательной шлюпки.
      Она плохо подбирала слова, но всё же попыталась объяснить происходящее как есть. Она не надеялась, что Джейсон поймет её, что хотя бы поверит ей. Поздно. Это было действительно поздно, для того чтобы быть озвученным, как не старайся пытаться быть понятым. Лина пыталась ещё хоть как-то оправдываться, хотя в душе, она не верила, что все ещё может встать на свои места. Эмоции взахлеб наполняли её сердце, подставляя то в который раз под лезвие ножа, что воспоминаниями наносило свои болезненные удары, по не совсем ещё зажитым ранам. Она не думала, что однажды будет возможно такое, что все восстанет на круги своя, что она больше не будет с тем, кем нужно, а тем, кого любит, а самое главное, ей не придется больше никуда бежать и не хотеть сбежать. Она хорошо помнила ту ночь на балконе, её любимое и сокровенное место, которая она разделила с Джейсоном, позволив ему проникнуть хотя бы на часть в её мир. Тогда он ей уже сказал, что не нужно бегать, а она поверила. Эйлин была готова рассказать ему правду ещё тогда, но как всегда обстоятельства к этому даже были ещё не расположены. Лина молчала. Она просто слушала то, что говорил теперь Рейнальд, не в силах сдерживать свои эмоции. Она сама буквально чувствовала каждый аккорд его ненависти к ней, но она не могла шелохнуться. Не могла прервать ему, дать ответ. Что бы она сказала? Она настолько угрязла в собственных страхах, что побоялась сделать шаг к нечто большему. Именно это? К черту все прочие обстоятельства. Она просто сбежала, сбежала от себя самой, думая, что так будет проще скрыться от своих чувств. Наивно и как минимум глупо. И не только сейчас это можно было понять, а нужно было сделать ещё раньше. Она бы и сделала, если бы Майкл не угрожал ей. Хотя в прочем, она всё уже успела сказать ему, иначе как, если учитывать новые обстоятельства, то Джейсон сам был мастером недоговаривать. Любовь к деньгам и к славе, то, что отличало её мужа от Джея. То, что она возможно в нем и полюбила. Его взгляды на жизнь, то, что с ним она может не бояться. Но лишь теперь она видела правду, получая главные ответы на вопросы, и встречая очередную порцию гнева в свой адрес. Ей нечего было сказать. Она сама злилась на всю эту ситуацию, обстоятельства. Но разве не появись они самый, то в её жизни не появилась бы Кристабель.
     - Она в спальне, в своей кроватке. - словно вспоминая о  малышке и выходя из ступора, девушка неуверенно покидает свое место, направляясь в сторону выхода из кухни. Было не просто поверить в то, что он всё-таки скажет это, а для Лины это было самым большим страхом. Она тихо отворила дверь в спальню, где около стены стояла детская кроватка оформленная в нежных тонах. Со времени, когда Джей последний раз здесь был Эйлин по приезду из Лондона уже успела заказать новую мебель и обновить интерьер для того, чтобы позволить себе начать новую жизнь. Так она поработала с некоторыми комнатами, хотя на очереди ещё оставался кабинет Майкла в котором его собственной ноги уже больше никогда не будет.
      Эйлин осторожно подошла к кроватке, заглядывая внутрь и встречая умилительную картинку, девочка не спала, но и не хныкала, чуть ворочаясь и то и дело сжимая свои кулачки. Лина встретила её с улыбкой. Каким-то таким чудом Кристабель умела снимать любой стресс, освобождая все плохие мысли от гнета. Должно быть это доля всех малышей и их то самое влияние на родителей, но и какое дело Лине до других. - Идем-ка дорогая, пора тебя кое с кем познакомить... - Эйлин аккуратно поправила одеялко, осторожно поднимая малышку на руки, её глаза всегда сияли, когда девочка не капризничала и вела себя смирно. - Ей всего три месяца, Джей. - чуть тише говорит она, но уже громче добавляет: - это твой папа, Кристабель. - проговаривая это, Лина не отрывала своего влюбленного взгляда от девочки, и лишь повернувшись к парню, она посмотрела на него, предлагая взять малышку на руки, а затем помогая это сделать, потому что она снова начала ворочаться. В глубине души Лина надеялась, что хотя бы сейчас он сможет понять и осознать, что испытывала сама по отношению к ней. Она отошла  на несколько шагов в сторону, позволяя им побыть вдвоем какое-то время, и лишь только потом нарушая тишину. - Прости меня, что не могла тебе рассказать о ней сразу, но она твоя Джейсон... Эйлин подошла ближе, но не думая приближаться совсем близко. - Все, о чем я думала в тот момент, когда уезжала из Атланты, это то, чтобы она родилась. Наша дочь, Джей.

0

9


       Он ненавидел ее, как можно был ненавидеть самого ненавистного врага. Он не понимал, как она могла быть так слепа. Он не кричал о своей любви, он просто не умел. Он показывал это так, как умел. Странно, неординарно, действиями, а не словами, но она не распознала этих знаков. Возможно, Рейнальдс был виноват сам, нужно было взять все в свои руки, а не играть в игры с чувствами. Доигрались. Сейчас их жизни были разбиты, а воспоминания резали осколками. Как ваза, разбитая на тысячу кусков,  которую ты пытаешься склеить, но каждый раз беря в руки кусочек, резать сердце воспоминаниями и возможным исходом. Жестоко, но им не оставалось ничего. Они уничтожили друг друга, не давая шанса себе. Им было недостаточно веры в то, что они справятся вместе. Они каждый сделал по своему, постепенно начиная тонуть в гневе и разочаровании, в любви и всепоглощающей ненависти.   
      Она говорила так много слов, а он только злился. Это было бессилием. Он хотел понять. Принять. Простить. Джейсон хотел, но не мог. Это было бы слишком сложно, потом вспоминать это, вытаскивая наружу неприятные воспоминания. Это будет только поводом для ссор и новых скандалов, которые они уже спровоцировали своими чувствами и эмоциями. Рейнальдс, выплеснул все, она же не проронила ни слова. Чувство вины самое отвратительное, оно сжигает изнутри, принося только боль и разочарования. Он говорил ей не бежать, а она бежала. Бежала от него, от себя, от своей жизни. От их жизни. Мужчина отдал Майкл еще столько же, если бы потребовалось, он умел их зарабатывать, другой только трясся над ними. Отдал бы не задумываясь, если бы Эйлин оказалась рядом и он не совершил тех ошибок, что совершил.
     - Она в спальне, в своей кроватке. – Говорила девушка, направляясь в комнату, где он был ранее, но сейчас она выглядела иначе. Более светлая и радужная, там же стоял колыбель с младенцем. Сколько он потерял, столько пропустил из жизни этой крохи. Его семья не была идеальной, но мужчина всегда думал, что у него это будет получаться лучше. Он будет держать мать своего ребенка за руку, когда та будет рожать. Возьмет ее на руки, увидит, как дочь, его кровь и плоть будет капризничать,  но его не было рядом. Потому что они с Эйлин не хотели уступить друг другу.
      Эйлин тихо подошла к кроватке и заглянула внутрь, улыбка расцвела на ее лице, казалось бы, она забыла об их разговорах, как будто мир начал вращаться вокруг этого ребенка. Он завидовал ей, что она была с дочерью дольше него, но никогда бы не признался в этом. – Я знаю, сколько ей, я знаю где она родилась и даже сколько весила, - признался мужчина. Он и, правда, знал это. Он хотел приехать, но тогда считал, что не имел никакого право, это был не его ребенок, Клиффорд тем временем даже не прервал своей поездки. Теперь-то он понял, почему, именно это тогда был толчок начать его разорения, что он и сделал. - Привет, Малышка, – поздоровался Рейнальдс, принимая ребенка на руки, немного неуклюже, ведь он никогда не думал, что обзаведется детьми раньше сорока, когда ему нужен будет наследник. Так же было и с ним. Дочь серьезно смотрела на него, изучая, будто сканируя и принимая для себя решения, принимать незнакомца или нет. Эйлин отошла, давая ему время и пространства, Джейсон был благодарен за такую возможность. Мужчина изучал ее крохотные ручки, которые цепко хватали его за ворот. Вот у кого в руках будет все ладиться, вот кто будущая бизнес леди. Уже в столь юном возрасте, хотела управлять. – Ты моя принцесса, я обещаю быть рядом,- говорил он, Кристабель, что теперь улыбалась во всю, играя с его рубашкой.  Голос его был тихим и приглушенным, как будто он делился секретом с малюткой.
     Клиффорд подошла ближе, заставляя обратить на себя внимания. – Я тебе верю... Говорил он, обходя девушку, едва укачивая малышку, опуская ее в колыбель. Улыбаясь искренне, едва касаясь своей ладонью пухленькой щечки. Кристабель стала хвататься за его пальцы, когда он постарался уйти. Настоящий диктатор растет, думал он, поднимая глаза на Эйлин.  – И за это тебе спасибо, но я просил так мало, не бежать от меня,- в последний раз заглядывая в кроватку, - Спи сладко, принцесса,- добавляет он, выходя на лоджию, сжимая руками перила сильно, до белизны  в пальцах. Он уже давно выбрал, но не мог принять тот факт, что нужно было это сделать раньше.  Мужчина чувствовал, что она вышла следом, ощущая ее рядом. – Лина, я просил не врать мне, но ты не смогла и я понимаю почему,- он смотрел вперед, не переводя на ее свои глаза. – Я понимаю, но не могу этого принять. Все могло быть иначе. Я не идеален, но прошу тебя отныне, не ври мне и не скрывай ничего. Это крайне важно, ведь не зная всего, я не смогу помочь ничем,- говорил мужчина, разжимая перила, слегка отталкиваясь от них. Только сейчас он смог посмотреть на нее, и в его взгляде не было былой ненависти или раздражения. Прикасаясь к ее щеке, Джейсон ощущал мягкость ее кожи. – Я хочу, что бы ты была счастлива и улыбалась, и сделаю для этого все, что зависит от меня. Только скажи, - заключил Рейнальдс, опуская руку. Было сложно произносить эти слова, хотелось обнять ее и сказать, что все будет хорошо, что он будет рядом, но он понимал, что это зависит не только от него. Еще от ряда факторов, ведь если посчитать, он совершал страшные поступки, делал ей больно, намеренно надавливая на самые болезненные воспоминая всякий раз, когда мог это сделать.

0

10

     Кристабель имела уникальный дар дарить тепло. Само собой как любой нормальный ребенок она может круглыми сутками плакать, устраивая истерики и мешая Эйлин спать, но в тоже время она могла быть тем самым ангелом счастья, который заставляет людей улыбаться при этом ничего особо не делая. Лина зацепилась сейчас за малышку словно за тот самый спасательный круг, который кидают утопающим в море. Девушка улыбалась, пусть даже на душе было паршивее некуда, но и здесь сила детского очарования пускает в ход свои щупальца, охватывая ещё большую территорию. Эйлин передала малышку Рейнальдсу, и здесь уже одним разом сработало чувство полноценности, которого ей так не хватало последнее время. С того самого момента, когда она узнала, что ждет ребенка, знала от кого и знала, что ей невозможно будет разделить своего счастья с этим человеком как бы она этого не хотела. Она думала, что сильная, и поступает правильно, но слабость сама по себе брала верх, стоило только взглянуть на тот момент, когда Джейсон держал малютку на руках, когда его лицо менялось вместе с теми минутами, пока Кристабель была у него на руках. Разве только одной детали всё-таки не хватало в этой мозайке. Эйлин была лишней, и стоило девушке приблизится, когда Джейсон тут же решил вернуть малышку в кроватку, благодаря Лину в ответ. Мужчина попрощался с Крис, и покинул комнату, скрываясь на балконе, провожаемый вслед взглядом девушки, которой не оставалось ничего кроме как пойти следом за ним, прихватив с комода детскую рацию.
      Эйлин не решалась нарушить тишину, на самом деле она вообще боялась сейчас его трогать, понимая, что ему необходимо всё обдумать. Он только что впервые увидел свою дочь, которую она всё это время скрывала и только сегодня наконец-то сказала правду. Ни тогда в клубе, ни тогда в Лондоне, когда она только появилась на свет. Если бы только сам он знал, что творилось в её душе в тот самый момент. Сколько нужно было сил отдать тому, чтобы не сдаться и не попросить врача вызвать его в Лондон. Она хотела видеть его рядом, сжимать его руку, но она до последнего боролась, чтобы в конце услышать первый плачь малышки. Ей было не просто рожать Кристабель, само положение было не простым, когда был выявлен риск, что она может потерять ребенка уже почти перед самыми родами. Но вот она была здесь. И Джей всё-таки смог понять её. Разве только это утро правды не могло ещё так просто закончится. Лина не могла дольше держать это в себе, решив, что лучше она пожелает о том, что скажет, чем будет сожалеть о том, что промолчит.
      - Здесь всё просто, Джейсон. Я люблю тебя, люблю тебя так сильно, что боюсь за тебя. За то, что однажды с тобой что-нибудь случится и это уже нельзя будет исправить. - тихо призналась Эйлин, не двигаясь с места, пока ощущала приятное тепло его пальцев, призывающее девушку на мгновение прикрыть глаза, одновременно пытаясь успокоить себя внутри. Она понимала всю ценность тех слов, что только что слетели с её губ. Весь тот самый ход мыслей, который двигал ей все это время, постепенно всё начало вставать на свои места, давая смелости новым открытиям и шансам. С этой минуты хотелось стереть все ненужное из их жизни, всё то, что им однажды мешало и оставить лишь то, ради чего хотелось жить. Эйлин была готова принять и осознать тот факт, что могла его потерять навсегда, но её сердце говорили о другом, вырываясь ещё ближе к нему навстречу. - Через месяц с Майклом будет окончательно покончено и я стану свободной от него. Мои желания не изменились со временем и ты уже давно знаешь их. - Лина посмотрела в его глаза цвета кофе, всё ещё продолжая стоять на месте, до тех пор, пока не поняла, что снова вот так вот находиться рядом было по-прежнему ново, разве что в действительности они не виделись больше, чем полгода и впервые у них был шанс на нормальное общение. - Если ты не торопишься, то могу предложить тебе что-нибудь перекусить. Ты голоден? - Словно вспоминая запоздалый факт и собираясь из остатков в единое целое спросила Лина, пряча руки в карманы спортивной кофты.
      По-правде девушка и думать не могла что когда-нибудь это случится, но слишком шатким было её мнение; она не знала что думать и не знала чего ждать. Что крутилось в его голове, что он теперь думал о ней, о Крис, о всей этой жизни, что их теперь окружала. Эта внезапная потребность узнать то, что творится у него на сердце, узнать то, что порой так умеючи сбивает с толку, она пыталась протиснуться между ними. Только теперь Эйлин начинала осознавать насколько важно было то, что с ними происходило. Она хотела чтобы он остался и никогда больше не уходил, она хотела быть с ним и принадлежать только ему. Лина знала, что у него уже была другая жизнь, другая девушка, которую согласно слухам он любил и они были вместе даже дольше, чем он был с ней. Там было всё просто. Им не нужно было прятаться, выискивая возможность встретиться, улавливать минуты_ секунды, которые у них оставались, но главное, это их общая тайна. Эйлин не могла не завидовать их отношениям, которые были куда проще того, чем складывались у неё и быть может и ей стоило вовремя прикусить свой язычок, и лишний раз промолчать. Укол ревности уже успел больно её ужалить, и он не шел ни в какое сравнение с теми чувствами, что посещали её ранее. Все те наивные девочки, что висли у него на шее было пустышками в его жизни и Лина не могла ревновать его больше своей доступность, но время меняет людей, подводя тех к новым знакомствам и кто знает, как повернется эта его история и что станется с ней?

0

11

Honesty is such a lonely word,
Everyone is so untrue.
Honesty is hardly ever heard
And mostly what I need from you.

     Держать дочь на руках было самым большим счастьем для него, но и забыть то, что сделала еу мать он не мог. Не мог и просто отвернуться от женщины, которая спасала их ребенка бегством. И этого он простить не мог. Джейсон хотел знать, что это его ребенок, хотел ощущать, как она толкается у его возлюбленной в животе, как успокаивается, стоит погладить по круглому животу девушки. Он был всего этого лишен  и не знал на кого злился сейчас больше, Эйлин что скрыла, или Майкла, который запугал свою жену настолько, что готов был перед всеми признать, что это его ребенок, что он и делал поддерживая фарс их отношений, создавая видимость счастливой семьи, от него у него сводило зубы.
    - Просто? Это не просто, сейчас все много сложнее и ты это понимаешь. Со мной ничего не случиться, я уже не маленький, Эйлин, доверяй мне, - просил ее мужчина, понимая, что слова ничего не значат, но он мог постараться ее убедить действиями. Она говорила о разводе с Майклом и это грело ему душу как никогда, ведь мужчина знал, что если старухе судьбе будет угодно, и его жизнь измениться, они будут теми друг для друга, что живут, вдыхая единый воздух, идеи и взгляды на жизнь. – Месяц это слишком долго, слишком долго, потому что я не доверяю ему, потому что у тебя, наш ребенок, и Майкл знает об этом, но ты не бойся, я сделаю все, что бы вам ничего не угрожало, - Лина посмотрела в его глаза, и он не мог не обратить внимания на ее усталый взгляд она очень устала. – Я не хочу тебя напрягать, мне нужно многое обдумать, а ты отдохни, пожалуйста, - просил он, подходя к ней и оставляя легкий поцелуй на ее губах, что так не был похож на их обычные поцелуи наполненные страстью и откровенной похотью.
      Мужчина ушел, быстро, так же как и пришел. Ему нужно было все обдумать, слишком много правды обрушилось на них. Говорят, правда слишком многогранна для того, чтобы кто-либо позволял себе думать, что он знает всю правду.  Джейсон понимал, что это так, ведь получив сейчас правду он не знал, что с ней делать. Не понимал, как ему жить с тем, что он уже успел натворить, превратив свою жизнь в руины. Как одна встреча с этой женщиной, могла разрушить все устои и ценности, что он так ценил. Одним из которых были отношения. Секс да, но желать одну девушку рядом? Слишком. Всегда смотришь в другую сторону и готов верить чему угодно, что всё это не так, неправда. Он готов смотреть куда угодно, только не правде в глаза. Пора было перестать бояться, ведь в нем нуждалась Эйлин и его маленькая дочь, Кристабель. Дочь от женщины, которую он любил. Понимание обрушилось на него как лавина, снося его с ног и забывая, что нужно притормозить. Останавлеваясь у обочины, мужчина выскочил рядом с цветочным, делая заказ огромного букета лилий и написав на адресной карточке всего одну фразу «Я вас никогда не оставлю. С любовью, Джейсон». Он просил только об одном, что бы цветы доставили как можно скорее до адресата, но у него еще был дела, которые требовали его непосредственного вмешательства. И имя ему было – Майкл.

0


Вы здесь » alessiahill » Рефреш(Рид,Раф) » tell me the truth


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно