alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Рефреш(Рид,Раф) » We Don't Talk Anymore


We Don't Talk Anymore

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

We Don't Talk Anymore
http://funkyimg.com/i/2mERB.gif http://funkyimg.com/i/2mETk.gif
eileen clifford/jason reynolds ▼ квартира Эйлин ▲ конец декабря 2016
--------------------------------

Как бы просто взять и не убит уже почти убитого...

0

2

My immaculate dream made of breath and skin
I've been waiting for you
Signed, with a home tattoo,
Happy birthday to you was created for you

      Он понимал, что нужно было ехать к ней, но не мог, просто устал. Мужчина понимал, что если он поговорит с ней, то расскажет всю правду, а сейчас она неприглядно выглядела на его теле в виде царапины и дырки в плече. Случайная прохожая, оказалась сведущей в штопанье людей, вот только штопала она уже трупы, и в морге мужчина бывал крайне редко, сам ни разу не залазил на стол врача патологоанатома. Не самая приятная поверхность уж можете поверить, ее холод он запомнит еще надолго. Мина обработала его рану на боку, там достаточно было только промыть и наложить тугую повязку, а вот с плечом нужно было повозиться. Женщина пыталась бережно вытащить пулю, но у нее это не получалась. Сдерживая стон, Джейсон покрывал таким матом, что мало кто слышал, и даже не думал, что говорил это вслух. Ярость и собственная глупость только усиливало эффект. Однако стоило инородному предмету покинуть тело, как мозг отключился, он очнулся, только когда над ним хлопотал знакомый врач, которого он попросил вызвонить Мину. Рейнальдс был зол, когда понял, что потерял столько времени, на что Уорд, тот самый врач, просто заставил его лечь. – Джейсон, не надо было звонить мне, если ты хочешь убить себя, тебе вообще сказочно повезло, если бы не прохожий, тебя бы уже давно забирали мертвым,- разорялся мужчина. Джейсон только усмехнулся,  принимая сидячие положение, - Я был уже в морге, на сегодня хватит,- шутил Рейнальдс. Была глубокая ночь и его распределили в палату под другим именем, хорошо иметь знакомых среди врачей, пусть ты им и платил.
     Возле кровати лежал его телефон, был разбит и разряжен, вот она хваленая яблочная продукция. Ему оставалось надеяться, что Лина сделает все, как он сказал, не станет перечить и действительно не выйдет из дома. Полдня Джейсон проспал, потеря крови дурно сказывалась на его организме, что не удивительно. Однако к вечеру, ему казалось, что он чувствует себя значительно лучше.  – Уорд, мне надо идти, ты же понимаешь, святиться с ранением мне нельзя,- говорил он серьезно, и это было правдой, ведь у него в голове уже был план, и для этого Майкл не должен был знать ничего. Он, наверное, думал, что Рейнальдс умер, но хер с ним, его сейчас волновала девушка, что была способна на безрассудство. И это действительно пугало. – Хорошо,- сдался Уорд, - Но я накачаю тебя антибиотиками, малейшая температура или слабость, ты звонишь мне, понял?- предупреждал он Джейсона. Рейнальдс кивнул, понимая, что обезболивающие, это то, что ему нужно. Тейлор, его водитель ждал возле машины, когда Джейсон покидал машину. Голова его раскалывалась или кружилась, он еще не понял, такое ощущения, что док дал ему снотворное. Но постепенно это стало проходить. Плечо саднило, приятного мало, но терпимо. Заезжать домой он не стал, направился сразу к Эйлин. На нем была читая футболка и пиджак, но пальто оставалось тем же, на нем виднелись отверстия от ранений и уже высохшая кровь. Мужчина даже боялся предположить, что же думает Клиффорд, сидя в своей квартире уже сутки.
      Поднимаясь на нужный этаж, он медленно снимает пальто, по-другому у него просто не получается. Стоило только двери открыться, Рейнальдс видит заветную дверь, первый стук, раз-два… тридцать секунд и дверь уже открывается. Лина буквально вписывается  в него, обнимая. Она выглядит устало, и он понимал почему, он сам был виноват, но оставить ее без предупреждения просто не имел право. Она сжимала его слишком сильно, заставляя застонать, неприятно морщась. – Детка, осторожнее, прошу тебя,- шептал он ей на ушко, ему даже казалось, что он ощущал влагу на щеке, когда она случайно  провела своей, пряча лицо у него на груди. – Ты плачешь? Лина, все хорошо,- врал мужчина, понимая, что если она еще раз так его обнимет, то он точно свалиться на месте. Пальто упало на пол, стоило им переступить порог ее квартиры, скрываясь за дверью от любопытных соседей. Рейнальдс держал ее здоровой рукой, стараясь не нагружать травмированную левую. Любое ее поднятие давалось ему пока тяжело, врач сказал, что так будет около месяца, если он все не испортит. А он мог, ибо в этом был весь Джейсон. Где-то в другой комнате заплакала Кристабель. Это был повод, что бы остаться одному не показывать, насколько болезненны сейчас были ее объятия. – Сходи к дочери, а потом мы поговорим,- обещал мужчина, но она только качала головой. – Я никуда не исчезну,- говорил Джейсон, прикасаясь здоровой рукой к ее подбородку, заставляя ее поднять голову и посмотреть на него. – Лина, иди,- убеждал он, едва целуя ее в уголок губ.

Who do you need, who do you love
When you come undone

     Мужчина смотрел, как она уходит, сам же отправился на кухню, прихватив бутылку с виски, закидываясь парой таблеток, которые дал доктор и, запивая янтарной жидкостью, не самая полезная смесь, но это было ему нужно. Прикасаясь к футболке, он понимал, что кровь выступила вновь, показываясь на ее поверхности. Это было ожидаемо, но звонить доку он не собирался, он же не говорил ничего про кровь. Делая еще глоток, он застает Эйлин в дверях. – Здравствуй, - с улыбкой здоровается мужчина, он выглядит бледнее чем обычно, но в тусклом свете, это было не так заметно, по крайней мере, он так думал.

0

3

     Она чувствовала, что что-то происходило, но не могла получить ответа. В который раз набирая телефонный номер Джейсона бесконечно нажимая кнопку повторного вызова она слушала протяжные длинные гудки, не предвещающие ничего хорошего. Прошли уже сутки с тех пор, как она получила от него сообщение: оставаться дома и никого не впускать. Сколько именно сейчас часов на самом деле она даже не знала, не знала и того, где сейчас находился сам Рейнальдс и что с ним произошло. Эйлин послушала его, она сделала то, что он от неё просил в смс, и осталась дома вместе с Кристабель. Малышка всю ночь капризничала возможно чувствуя в каком состоянии сейчас находилась её мама, не находя себе места в четырех стенах своей квартиры и без каких-либо вестей со стороны Джея. Очередной вызов, который прервался голосом информатора о том, что абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети. Эйлин ненавидела его за то, что он оставил её без ведома и теперь не отвечал на звонки. Всего одно короткое смс и как жестоко было пропасть, оставляя её без связи.
      Тихий стук в дверь, ещё один, Эйлин срывается с дивана сразу же оказываясь у входной двери, лишь мельком посмотрев в глазок; парой секунд позже, она открывает дверь, налетая на Джейсона. Она едва не сбивает его с ног, но ничего не может с собой поделать. Как бы не была сильна её злость за то, что он пропал, она не может так просто послать его сейчас. Она никогда не могла этого сделать, ни какие-то полгода назад, ни сейчас, когда вернулась из Лондона. Лишь одна мысль, что с ним всё хорошо, и он был в порядке и жив, становилась куда сильнее всего остального. Да, она плакала, как бы не хотела показывать своей слабости, той самой уязвимости, которой так была подвержена, не видя других возможностей. Она ничего не ответила, просто молчала, крепче прижимаясь к Джейсону не желая отпускать, словно он может оставить её теперь уже навсегда. Теперь, когда она почти что стала свободна от Майкла и у них был ребенок. Эйлин в мыслях просила его молчать, ничего не говорить, ей достаточно было того, что он был рядом и его рука обнимала её. Она слышала, как её звала малышка и как сильно она в ней нуждалась, но и сама Лина нуждалась в Рейнальдсе не меньше. - Я быстро... - в конец сдается девушка под его убеждением, всё же отступая от Джейсона, скрываясь в комнате вытирая по пути влажные от слез глаза; чем дольше она шла, тем громче становился плачь Кристабель.
      Быть может действительно напрасно она так сейчас переживала и всё было в порядке, вот только почему в это не верилось и для начала хотелось просто со всем этим разобраться... Девушка аккуратно взяла малышку на руки, в который раз за последние сутки пытаясь её успокоить, она всё чаще плакала, и её истерики были уже не такими как раньше, от чего Эйлин становилось ещё сложнее с ней управляться. Она просила её успокоиться и хотя бы сейчас дать ей время, отругать Джейсона за то, что тот пропал, за то смс, которое заставило её остаться дома и никуда не выходить; ей нужны были ответы. Но малышка всё равно продолжала свои капризы. Через несколько минут Кристабель всё-таки успокоилась, почти так же как и сама Эйлин. По пути на кухню когда Клиффорд вышла в коридор, она заметила пальто Джейсона, которое он бросил прямо у двери. Лина не любила бардак, а может ей просто захотелось его повесить, удивившись тому, что Рейнальдс оставил его так небрежно валяться на полу. Она машинально взяла его в руки, но замерла, ощущая под пальцами засохшую кровь - тогда она ещё не знала, что это, но уже могла понять, что что-то здесь всё-таки было не так. Прикрывая глаза рукой, с минуту она пытается смириться с мыслью, что его не могли ранить. Он был здоров, когда она открывала дверь...
      - И тебе. - коротко ответила Эйлин, на какое-то время остановившись в дверях, её глаза уже высохли на тот момент, и быть может оно было лучше. Она не понимала того, что происходило и ей нужны были объяснения. Они учились говорить друг другу правду, так что теперь приходило очередное время практики. - Что произошло, Джейсон? Почему ты не отвечал на телефон? - Скорее на автомате она задала свой вопрос, проскальзывая взглядом по идеальному пиджаку Джейсона, она всё ещё не хотела верить в то, что увидела в коридоре. Это было не могло быть правдой, но и не пытаясь играть в дальнейшую угадайку, Эйлин без предупреждения сделала несколько шагов вперед, запуская руку под пиджак Джейсона ориентировочно прикасаясь к тому месту, где могло быть ранение. Встречая пальцами успевшую пропитаться кровью повязку, замечая как мужчина поморщился от боли, когда она прикоснулась к ранению. Она резко убрала свою руку, но боялась смотреть на пальцы, которые наверняка сейчас были испачканы в его крови. - Я не хочу с тобой говорить, Джейсон. Можешь убираться туда, откуда ты пришел. - тяжело выдохнула она, даже не пытаясь смотреть на него, всё, что она успела увидеть, она уже видела.
      Лина отступила в сторону раковины, забирая от туда кусочек бумажного полотенца, но тут развернулась. - Объясни мне что происходит?! Почему ты мне пишешь, чтобы я оставалась дома, а потом пропадаешь?! Я видела твое пальто. - не выдержала она, стараясь ещё как-то сдержать свои эмоции, чтобы не разбудить только что успокоившуюся Кристабель. Эмоции переполняли её и это было видно, по её уставшему лицу. Она по-настоящему устала. Устала играть роль матери-одиночки, устала от того, что этот процесс с разводом не может решиться быстрее, устала от того, что Рейнальдс не может услышать её. А теперь ещё и это. - Вчера, уже после того как твой телефон перестал отвечать, мне звонил Майкл, но я не ответила... Что происходит, это он? Это из-за него ты просил меня не выходить никуда и никого не впускать... - догадалась Лина, стараясь говорить ровнее, но паника делала своё дело, заставляя её взгляд бегать по кухне, пока она не отступила к столу, чтобы не потерять равновесие. Ведь он мог быть здесь. Он уже сделал то, чего она так боялась. - Ты был у врача, тебе нужно лечь в кровать, нужно сменить бинты. - словно вспоминая о Джее, она поднимает свой взгляд на него, отчетливо слыша биение собственного сердца.

0

4


     Мужчина понимал, что сейчас было не самым лучим временем, но у них его просто не было. Каждая минута была дорога. Она плакала, и виноват в этом был только он один. Джейсон понимал, что если бы он не предупредил ее, могло бы случиться нечто более страшное. Майкл мог появиться на ее пороге, и это было бы худшим исходом, он не знал, что было внутри у этого человека, который потерял то, что считал важным. Рейнальдс не раз разорял конкурентов и делал хуже, но некоторые вызывали у него уважения, ведь не имея ничего, они вставали и шли дальше. Клиффорд видимо был из слабых людей не способных подняться с колен, имея такую подушку безопасности как три миллиона, что было не мало.
      Девушка удалилась к дочери, он тоже хотел ее видеть, но сейчас было не самое лучшее время. Делая очередной глоток, он достал разбитый телефон, бросая его на стойку, он мог ей позвонить утром, но не стал, заставил волноваться. В тот момент он думал только о ей и их ребенке. Ведь неизвестно что было бы, если бы его не заштопали. Если бы не Мина, что проходила мимо. Он каждому должен был сказать спасибо, только по тому, что он еще жив и находился рядом с Линой. В такие минуты понимаешь, что любить кого-то не всегда неприятности, это еще и ощущения мира и покоя внутри. Ему хотелось обнять ее, прижать к себе, настолько сильно, что бы она почувствовала, возможно, впервые, что он ее любит, нуждается и готов оберегать.
      - Мой телефон упал, а затем совсем умер, - отозвался он, показывая на кусок пластика и стекла, что лежал на кухонной столешнице. Девушка направились к нему, без лишних слов, заползая своими пальчиками под пиджак, надавив на его плечо, заставляя его от боли отступить на шаг к столешнице, облокачиваясь на нее. – Лина, я прошу тебя, - начал было мужчина, понимая, что она боится за него, за себя и их дочь, за ним. Уходить Рейнальдс не собирался, только не сейчас, пока не поговорит с ней и не скажет все, что нужно было сказать давно. Она подалась назад, но почти сразу развернулась к нему. Он смотрел прямо на нее, с легкой улыбкой, он был счастлив, что сейчас был с ней, что мог обнимать ее, что она послушала его.
      - Я тебе все расскажу, все родная, я не хотел напугать тебя, но так было надо, я не хотел, что бы с тобой и нашей дочерью, что-то случилось, я бы не пережил подобное, ты понимаешь меня? – спрашивал Джейсон, не решаясь приблизиться к ней, а так же оторваться от стола, теряя устойчивую поверхность. – Хорошо, не бери трубку с его номера, я очень прошу тебя, Лина. Я прошу тебя, это крайне важно, я все решу сам, правда, доверься мне, маленькая моя,  - подходя к ней, мужчина обнял ее одной рукой, целуя в макушку, вдыхая аромат ее волос, стараясь запомнить его. – Хорошо, но сначала я скажу, - просил он, заставляя посмотреть на него, приподнимая ее лицо за подбородок. – Я люблю тебя, так сильно, как имею, пора признаться себе в этом, я так счастлив, что  Кристабель наша дочь, ведь ребенок от любимой женщины, это нечто волшебное. Ты мое чудо, моя жизнь, ты должна это знать, что чтобы не случилось, я буду рядом, - заканчивая мужчина, накрывает ее губа поцелуем, ощущая солоноватый привкус слез на ее устах. Женщины не должны плакать, каждая слеза из их ясных глаз, как проклятие. – Не говори сейчас ничего, у нас еще будет время,- оторвавшись от нее, он переплел свои пальцы с ее, направляясь в комнату, он знал, что малышка была за соседней дверью и уже мирно сопела.
      Когда они вошли в комнату, его ослепил яркий свет. Док был прав ему нужно было пару дней отлежаться, а не переться через весь город, но он не мог иначе, его тут ждали. Лина начла доставать бинты из аптечки и еще что-то, пока он снимал пиджак клоня его рядом с собой, туда же последовали и брюки и футболка, с последней ему помогала девушка. Он не хотел смотреть на нее, понимая, что она впервые увидела масштабы его состояния. На удивления рана на боку, была в полном порядке. Беря ее за руку, он заставил ее прикоснуться к ней, ни один мускул не дернулся на его лице. – Это только царапина,- проговорил он, затем перемещая ее руку по своему телу, ощущая ее пальцы, пока не дошел до ранения в плечо. – А это заживет, я обещаю тебе,- с этими словами, он отпустил ее ладонь, вверяясь ей, пока она колдовала над плечом. Стоило ей снять бинт, тонкая струя покатилась по его груди, он тут же сжал ее марлей, заставляя посмотреть в свои глаза. – Все хорошо,- уверял он девушку, когда она, придя в себя, все же закрепила новый кусок марли, перевязывая ее. Что следовало ожидать, его тут же отправили в постель, он не возражал, Рейнальдс устал, просил лишь об одном, что бы она была рядом, хватая ее за тонкое запястье, утаскивая к себе в кровать, ощущая ее голову на здоровом плече, перебирая ее волосы своими пальцами, ощущая их мягкость. Он любил Лину, он сделал свой выбор еще давно, вот только признавать не хотел, едва не потеряв, понял каким дураком был и сколько времени потерял.  – Я посажу Майкла, Лина, - говорил Джейсон ловля ее удивленный взгляд,- У меня есть материалы, которые заинтересую прокуратуру, - пояснял Рейнальдс. Он не мог позволить этому человеку разрушить то, что он так любил.

0

5

      Бессонная ночь давала о себе знать, когда ожидание становилось невыносимым и хотелось, как можно скорее приблизить хоть какой-то ответ. Получить хоть какой-то знак. Не получая никакой информации, сознание само начинало играть с ней злую шутку, вырисовывая в её голове ужасающие картины; они не могли быть правдой; теперь не могли. Ведь она даже не собиралась влюбиться, не собиралась подписываться на то, что зовется любовью, когда от незнания где находится близкий тебе человек, ты не можешь найти себе места в квартире. Она переживала за него, боялась. И даже с тех пор, когда она вернулась из Лондона, когда он встретил её своей холодностью, она не изменила своим чувством. Она не могла говорить ему что делать, но всё так же боялась его потерять, ощущая то волнение, что больше никогда не услышит его голоса и не окажется в его успокаивающих объятиях, хотя бы просто называть его имя, что доставляло ей своего рода радость. Кто бы только мог подумать, что из какой-то случайной связи может получится такое глубокое чувство, что не будет подвластно времени.
      Она выполнила его просьбу, оставаясь дома, хотя на этот день были планы. Скорее даже не ради себя, или их отношений, а ради Кристабель, которую было так необходимо защищать. Эйлин знала, что и она ему не была безразлична, он хотел защитить её не меньше, чем она хотела того же для него. Быть может поэтому, лишь только узнав о ранении, она словно сама ощутила ту самую пронзающую боль, то самое чувство, словно в неё вонзилась пуля, оглушая и разрывая на части собственную душу. Лина злилась, и имела полное на это право, но и не могла отпустить. Не могла выгнать того, кто был её дорог. Слишком много времени она провела в этой квартире одна. Пусть даже хотя бы между ними ничего толком не хотело складываться последнее время, пусть у него была своя девушка, а к ней он приходил лишь затем, чтобы повидаться с дочерью, но всё-таки он был рядом. А ведь это именно то, что было ей нужно.
      Никакие-то там ответы или рассказы не нужны были ей, никакие объяснения. Она хотела простого - его. Эйлин не оттолкнула его, когда он подошел к ней и обнял, прижимая к себе одной рукой. В какой-то момент она осознала, что только вместе им можно закончить начатое. Майкл уже успел забрать у неё её жизнь, а теперь ещё чуть не сумел забрать жизнь того, кого она любила. Она хотела ответить ему, хотела сказать то, что собиралась сделать уже давно, но он не позволил ей этого, напоминая ей о том, что ей по-настоящему было необходимо. - Джейсон... я... - растерявшись произносит она, открыв глаза и посмотрев на него. Она не знала, что теперь говорить, она просто хотела, чтобы всё это было правдой, настолько реальной, чтобы иметь место быть в её жизни. Слишком много откровений для одного часа.
      С тех пор как Лина переехала в эту квартиру она успела отдельно оформить детскую, а значит спальня была полностью в их распоряжении. Признаться, Эйлин безумно боялась того, что ей предстояло увидеть под его повязкой, и до последнего старалась настоять на враче, как бы не хотела сейчас помочь. По дороге за аптечкой девушка успела заглянуть в детскую, Кристабель спала, от чего становилось немного, но всё-таки легче, постепенно всё начинало вставать на свои места, и только ей всё ещё не давала покоя кровь Рейнальдса, которая уже успела просочиться на его футболке. - Так ты был у врача? Может стоит позвонить ему? Мне не нравится это, Джейсон... - по правде сказала она, прежде чем опустить свой взгляд на пару повязок, всё было ещё хуже, чем она думала. Словно прочитав её мысли объяснение парня успело притормозить поток её мыслей. Он сжал её слегка дрожащие пальцы, призывая обратить обеспокоенный взгляд на себя, пытаясь ещё что-то доказать. Джейсон пытался успокоить её голосом, но руки плохо слушались её, то и дело предательски наровясь уронить или запутать. Эйлин даже сразу не поняла, что всё было готово. Она сделала это, и даже смогла выдавить из себя улыбку, скидывая всё ненужное в небольшой тазик, который заранее принесла для мусора. - Тебе нужно поспать, иначе мне точно в следующий раз придется вызывать врача. - не желая дальше играть в убеждения, пригрозила девушка, собираясь разобрать мусор, который успел скопиться на тумбочке и выключить свет. На самом деле она и сама едва держалась на ногах, когда, Джейсон затянул её в кровать к себе, Эйлин не возражала. Она успела прилично вымотать себя за последние сутки.
      - Если ты действительно можешь это сделать, то сделай. Но прошу, приди в себя и посмотри, что уже он сделал с нами, с тобой. Я не хочу потерять тебя, Джейсон. - призналась она, снова опуская голову к нему на грудь, её собственное сердце пронзалось стрелой от одной всего-лишь мысли, что этого момента вообще могло уже не быть. - ты еще спрашивал почему я уехала, и почему оставила тебя, не сказав, что Кристабель твоя дочь. Я не хотела, чтобы он навредил тебе. Я не один год с ним жила под одной крышей и знаю, на какое безрассудство способен этот человек ради своего любимого дела. Не вынуждай меня опять бояться за тебя, я не хочу тебя терять. Я верю тебе, и в твои силы, но если есть хотя бы одна вероятность, что я потеряю тебя, то я не хочу, чтобы это произошло. Давай просто уедем. Мы вместе. Ты, я, Кристабель. Как только оформится развод, ничего больше не может держать нас здесь. Я люблю тебя, и не хочу, чтобы нашу жизнь что-то разлучило. - говоря это, Эйлин снова подняла голову, поворачиваясь к нему, встречая темный взгляд, давая понять насколько серьезными были её слова. Фактически, она сказала ему, что хочет остаться с ним теперь уже навсегда. - Подумай над моими словами, Джейсон, но не сейчас. - Она подняла свою руку, аккуратно касаясь ладонью его бледного лица, проводя большим пальцем по контуру губ, - Тебе нужно выспаться и чем быстрее это случится, тем быстрее можно будет что-то решать. - её действительно беспокоило его состояние, не хватало только того, чтобы температура поднялась и ему не стало хуже. - Я буду рядом. - пообещав это, она поцеловала его грудь, снова опуская голову на него, осторожно обнимая рукой между повязок и даже не подозревая насколько быстро настиг её сон.
      Под утро её разбудил плачь Кристабель, за всеми этими событиями девушка успела позабыть, когда вообще последний раз кормила её. Аккуратно высвобождаясь от руки Джейсона, которая по-прежнему обнимала её, Лина едва слышно выскочила из комнаты, замечая для себя каким горячим был Рейнальдс, что не было хорошим знаком. Но сейчас её внимание нужно было малышке, которая стала плакать ещё громче, словно говоря ей о том, какая плохая из неё была мать, которая позволила ребенку остаться голодным, а может и вся жизнь её была такой. Оказавшись у кроватки, Эйлин осторожно взяла Крис на руки, покачивая и прижимая к себе в надежде, что она скоро успокоится. Девушка была права, стоило ей опуститься на диван и прижать малышку к груди, как она тут же замолчала.

0

6

Ты помнишь любую, даже самую маленькую царапину на своем эго.
       Джейсон не мог все так просто отпустить. Он бы сделал все по своему, но теперь ему нужно было заботиться не только о своей шкуре, но и о Эйлин с ребенком. Рейнальдс из тех, кто никогда не хотел семью, слишком зависим от денег и собственной свободы, в этом они с сестрой были слишком похожи. Только временные отношения и никаких обязательств, вот только встреча с ней стала его наваждением, его погибелью. Пора было признать, что он без нее просто загнется трахая очередную шлюху, называя ее - Лина.
      Она смотрела на его раны и он видел страх в ее глазах, неподдельную боль, как будто она чувствовала, все что испытал Рейнальдс, но это было невозможно. – Был, тебе нечего волноваться, если все будет плохо, мы обязательно позвоним доку, а сейчас соберись, - говорил мужчина, успокаивая ее, и она сделала все, что было от нее нужно, она обработала эту чертову рану. Его мутило, но он не показал виду. От потери крови такие бывает, тем более в том переулке ее осталось достаточно, что бы начать волноваться.  Рейнальдс никогда не задумывался, насколько сильной была эта девочка, что сейчас дрожащими руками собирала весь мусор, и окровавленные бинты. Спорить с ней мужчина не стал, слишком устал. – Я знаю, и на всякий случай напишу тебе его номер, если вдруг я перестану дышать, звонить будет поздно, - старался отшутиться Джейсон, не получилось. – Прости, - тут же осекся Рейнальдс, словив ее суровый взгляд. Девушка устроилась рядом. Он ощущал тепло ее тела и холод ее пальцев, это было признак нервозности и нервного истощения.
      - Я никуда не исчезну, Эйлин, я не могу уехать, мы не должны бежать, это не правильно, но я обещаю тебе подумать над всем, что ты сказала, - девушка прикоснулась к его лицу, что-то говоря про сон, когда его глаза уже закрывались. Он только прижал ее к себе здоровой рукой, засыпая. Мужчина не знал, кто из них заснул первым, но он знал, что сейчас был в кровати с той, что забрала его сердце, а не с той кого считали его девушкой. Ночью ему стало жарко, но он не отодвинул Эйлин, только сильнее прижал к себе, не позволяя ускользнуть от него. Он чувствовал, что его лоб покрывается испариной, но списал это все, на переутомления.   
      Он не почувствовал как она ускользнула от него, но услышал, плачь ребенка. Вздрагивая, мужчина резко пробудился, садясь на постели, комната тут же поплыла перед глазами. Дотягиваясь до телефона, Рейнальдс набрал Уорда. Док сразу снял трубку, - Док, что-то мне херово,- говорил он, откидываясь на кровать. – Твою мать, Джейсон, я же говорил тебе,- кричал он в трубку. – Да не ори ты, напугаешь Лину,- шипел Рейнальдс. – Опиши мне ситуацию, и скажи адрес,- отрезал мужчина. Джейсон описал ему все ситуацию и в ответ получил новую порцию мата, это оказывается организм, так борется, но не стравляется с заражением, нужны были антибиотики. Называя адрес, он смотрел на дверь, где стояла Лина, такая родная и любимая. Отключая телефон, он похлопал на место возле себя и дождался пока она подойдет ближе. Притягивая девушку к себе, он поцеловал ее в губы, заставляя почти лечь на него.- Доброе утро, сейчас приедет мой человек, Уорд, это доктор, он только осмотрит меня хорошо?- говорил он, даря ей еще один поцелуй, когда она попыталась встать с него, не задевая его плеча. Она что серьезно? Рейнальдс позволил этому случиться, но лишь для того, что бы когда она недовольно пыхтя, не оказалась под ним. Джейсон опираясь на здоровую руку навис над ней. – Лина, ты же понимаешь, что это бесполезно,- уверял ее мужчина, шепотом на ушко, покрывая его поцелуями и опускаясь ниже по ее шее. Она пахла восхитительно, Рейнальдс вдыхал запах ее кожи, пробуя ее на вкус. Пока они не были прерваны звонком в дверь. Уорд, что на самолете передвигается, матерился он про себя, отпуская Лину и падая лицом в подушку, больно ударяясь плечом, сжимая зубы. Джейсон перевернулся как раз вовремя, когда они зашли в комнату. – Уорд, где твои чудо таблетки, - смеялся Рейнальдс, на что получал суровый взгляд. – Лина, оставь нас, пожалуйста,- уже строго говорил он. Ему не хотелось, что бы она видела еще раз его раны. Док подошел ближе скрепя зубами начал осмотр ран. – Ты себя решил угробить? – интересовался мужчина, когда снимая повязку, стал осматривать края ранения. Благо она уже не кровоточила. – Вовсе нет, лучше скажи как дела?- интересовался пострадавший. – Жить будешь, организм борется, я сейчас вколю тебе антибиотиков и снотворного, что бы ты проспал еще минимум шесть часов. Джейсону это не нравилось, но против дока переть не хотелось. Когда он был осмотрен, Уорд позвал Эйлин в комнату. – Я вколол его антибиотиков и снотворного, если температура будет повышаться звоните мне, а в целом на нем все заживает как на собаке,- уверил ее Уорд, постучав по плечу, Джейсон только усмехнулся, такому сравнению. Его веки тяжелели, снотворное начинало действовать.

Мое эго оказалось лучше, чем я о нем думал.
Мой ум его полностью отрицает,
а оно нисколько не обижается.

       Просыпаться не хотелось, а вот есть хотелось смертельно. Постепенно приходя в себя, он открыл глаза, за окном виднелся закат, а док не лгал, снотворное было не слабым. Да и общем, он чувствовал себя вполне счастливым. Рядом с ним виднелось движение, повернув голову, он увидел на большой кровати с краю ребенка. Она лежала на одеяле и смотрела на него широко раскрытыми глазами. – Привет, принцесса,- поздоровался он с дочерью, - а где мамочка?- спрашивал он, ощущая ее руки на своем плече.- Привет, родная, - говорил он, поворачиваясь к ней, прикасаясь к щеке девушка,- надеюсь, у тебя там есть кофе, я жутко хочу есть,- признался мужчина, усмехаясь, смотря в любимые глаза. Она выглядела более отдохнувшей, и это радовало его.

0

7

      Эйлин вернулась в комнату, когда Джейсон уже не спал, это утро уже заранее обещало быть не спокойным. Девушка успела покормить и уложить малышку вновь спать, но ещё оставались другие вопросы, она вернулась в спальню как раз в тот момент, когда мужчина закончил разговор. Выглядел он не важно. Лина ничего не ответила по поводу того, что Джейсон вызвал своего врача, об этом она говорила ему ещё вчера, но что делать с остальным, она не знала - не знала как ей самой поступить и лишь одно в этой всей истории было хорошим плюсом - она не может высказать ему всего того, что о нем думала пусть даже как минимум до тех пор, пока ему не полегчает. С того самого момента, когда она получила то смс, она только и находилась, что в напряжении, не зная, чего ждать в следующее время. Сколько времени потребуется Майклу, чтобы придти сюда, а что если эта история ещё только-только начинает набирать свои обороты.
      - Ты же понимаешь, что ещё слаб и для начала нам придется поговорить. - так же полушепотом ответила она, осторожно касаясь пальцами его рук, прикрыв глаза и позволив себе напомнить то, чего она была лишена всё это время. Они оба должны были понимать всю серьезность того, что случилось, а она понимала, что прежде чем что-то встанет на свои места им придется многое обсудить, но как минимум не сегодня и не сейчас. Она хотела быть жесткой, хотела уложить его снова в кровать, но не могла этого сделать; не могла лишить себя снова оказаться под его натиском, несмотря на его жар, который до последнего момента не давал ей покоя. И не успел раздаться дверной звонок, как девушка тут же выскользнула из-под Джейсона, выходя в коридор. Не мешкая она открыла дверь сразу, на каком-то мнимом автопилоте следуя указаниям то врача, а то самого Рейнальдса, до тех пор, пока снотворное не начало действовать.
      - Ранение сильно серьезное? - уже в коридоре спросила она Уорда, провожая его до двери. Джей больше не мог их слышать, он спал, и Лина была просто обязана подстраховаться, даже несмотря на то, что ей пообещали в комнате скорейшее выздоровление. - Все более чем серьезно, однако Джейсон родился в рубашке, выбери пуля направление чуть правее, и возможно, он не спал бы сейчас в той комнате. Все, что ему нужно сейчас это отдых и покой. Зря он отказался от больницы, видимо так торопясь к вам. - накидывая на себя пальто ответил мужчина, встречая слегка растерянный взгляд Эйлин. - Всё обошлось. Вот моя визитка, ещё раз скажу - звонить сразу. - с этими словами он протянул Эйлин свою карточку, ободряюще касаясь её руки, а затем покинул квартиру, оставляя Лину одну.

     Под вечер Эйлин тоже успела задремать, пока все остальные спали, вот только проснулась она от голоса Джейсона, который явно чувствовал себя гораздо лучше, чем за все последние сутки. - И тебе привет. - коротко сказала она, попробовав улыбнуться, вышло слегка натянуто. Теперь, когда угроза отошла на задний план, Лина могла осознать всю серьезность случившегося, за что отдельное спасибо было доку. - Рада, что тебе так полегчало. Еда есть на кухне. - сказав это немного отстранено девушка сразу поднялась с кровати, не став дожидаться никаких действий со стороны мужчины и обходя кровать с другой стороны, она взяла на руки Кристабель. - Все отлично, родная, твой папочка пришел в себя, а значит мы можем заняться своими делами. Да? - она улыбнулась дочке, чуть покачивая её на руках, и не обращая теперь уже никакого внимания на Рейнальдса, словно того и вовсе не было сейчас в комнате. - Мы будем ждать на кухне. - крепче прижимая малышку к себе, она посмотрела на Джейсона, улавливая его непонимание. А какой ещё реакции он мог ждать от неё, когда напрашивался на пулю. И ведь даже здесь она всё могла понять, что форс - мажоры тоже случаются, вот только "выбери пуля направление чуть правее, и возможно, он не спал бы сейчас в той комнате" о таком варианте она даже знать не хотела. Не хотела и думать об этом, не хотела знать или даже говорить с человеком, которого могла потерять уже навсегда и который был так ей нужен, что она не могла смириться с одной лишь этой мыслью, стараясь переключить своё внимание на Кристабель.
      За этот день она успела уже приготовить не только еду и поиграть с малышкой, но и о многом подумать. Она думала о тех словах, которые ей сказал док, о том, что могло случится, о Майкле и той угрозе, которая им могла угрожать. Всё, что ей было нужно изначально, это то, чтобы Джейсон был рядом, чтобы он понял её, хотя по основательным причинам он мог ненавидеть её за то, что она лишила его возможности участвовать в появлении на свет их дочери. Но здесь, они оба были виноваты. Они были любовниками в прошлом, она смогла почти избавиться от мужа, все получили то, что хотели, и даже больше, чем могло быть, но теперь их отношения не могли быть такими как прежде, всё уже сейчас оборачивалось иначе. Зайдя на кухню, девушка положила малышку в её детскую кроватку-переноску и стала собирать на стол еду, которую успела приготовить ещё днем. За целый день она даже сама толком ещё не ела, понимая, что это неправильно по отношению к Кристабель. Есть не хотелось. Джейсон зашел на кухню в тот самый момент, когда кофе почти был готов, а на столе было накрыто на двоих. Лина всё же должна была заставить себя поесть, но девушка по-прежнему избегала взгляда Рейнальдса, осознавая всю степень обиды на него. Лишь только мужчина зашел на кухню, Эйлин взяла малышку на руки, чтобы унести её в свою комнату. Вернулась она минут через пять, держа в руках детскую рацию. Кофе как раз был готов, и она молча налила его для Джейсона в чашку, опуская её перед ним и садясь на своё место, взяв в руки вилку с ножом отрезая кусочек мяса тут же отправляя его в рот, осознавая всё чувство голода. Какое-то время они были заняты едой, пока Клифорд не сдалась, когда стала собирать грязную посуду, чтобы отправить её в раковину.
      - Док рассказал мне, что могло случится окажись Майкл более лучшим стрелком. Ты мог погибнуть. Ты хотя бы это понимаешь?! - она прямо посмотрела на Джейсона, но затем снова отвернулась к раковине, пряча мокрые глаза, забыв о том, что в её квартире была посудомоечная машина: ей было проще занять свои руки сейчас хоть чем-то. - Зачем ты отказался лежать в больнице. И это мне тоже рассказал твой друг. Он переживает за тебя больше, чем ты сам. Я не хочу с тобой даже разговаривать, Джейсон. - она остановилась, сильно сжав руками край раковины, и даже не думая выключить льющийся поток воды. - Что произошло между вами? - в конец спросила она, выключая воду, и разворачиваясь к Джейсону. Она провела рукой по глазам, стирая остатки её слабости, слез больше не было.

0

8

«Я здесь...». Произносишь ты эти два простых коротких слова, в которых заключается вся моя жизнь. И становится неважным, насколько долгою и сложною она была до тебя, к тебе.

      Эйлин злилась, он это практически ощущал, но не понимал, почему же она злиться. Зная Клиффорд, поводов было великое множество, так еще и отношения между ними сейчас были не самыми радужными и вы понимаете почему. У него была девушка, но приходил он к ней. Он держал их ребенка на руках днем, а ночью возвращался в кровать  другой. Был нежен с ней, но думал о Лине. Это было тяжело, почти невыносимо, но они жили именно так, не правильно, но каждый был слишком горд, чтобы хотя бы предложить обсудить что-то похожее на отношения между ними. Джейсону казалось, что он справиться, но чем дальше они откладывали, тем более напряженными становились. Рейнальдс начал понимать, что нужно будет что-то делать, иначе совсем скоро, они достигнут точки невозврата и все, что они так старались сохранить, просто разлетится на множество осколков.
     Мужчина наблюдал за тем, как она уносит дочь, что-то отстраненно говоря ему. Ладно, думал про себя Джейсон, откидываясь на кровати, аппетит к нему вернулся, ему было намного лучше, но это лишь до момента, когда рукой пришлось шевелить. Сжав губы, он поднялся направляясь в ванну. В зеркале отражался он, только был чуть бледнее, чем обычно. Холодная вода приятно холодила кожу, когда Рейнальдс брызнул ее к себе на лицо, стекая по его шее. Уже в комнате, мужчина натянул брюки и накинул рубашку. В майке было бы удобнее, но вот поднимать руку совершенно не хотелось. На стойке стояли таблетки, оставленные Уордом, это были обезболивающие, на которых он будет вынужден сидеть, еще видимо долго. Джейсон специально не спешил, давал девушки время прийти в себя, может быть выпустить пар, но что-то подсказывало, что только на нем она это сделает и чем быстрее это случится, тем лучше  для их нервной системы.

«Не бойся. Я рядом...». Шепчешь ты мне и обнимаешь, надежно укрывая в своих объятьях. Ночной кошмар уходит, а ты ласково посмеиваешься над моими страхами, укрепляя чувство бесстрашия.
Догадываешься ли ты, чего я боюсь больше всего?..
Я прижимаюсь к тебе, накручивая темную прядь любимых кудрей на палец, ощущая безотчетное смирение перед твоей совершенной женской властью...

      Зайдя на кухню, он застал ее выкладывающую еду на стол, ребенок спал в переноске. Не желая сейчас говорить, ибо видел, что она не готова, он уделил внимания малышке, что приветливо встретила его, недели ее мамочка. И скорее всего, папочка сейчас получит на орехи от Эйлин, которая была просто на взводе. Мужчина не хотел верить, что все это из-за него, но это было фактом, осталось только выяснить, чем он так провинился. Джейсон вообще не любил оправдываться, но все меняется и рано или поздно приходиться пробовать, пусть и не за все, но сейчас был реальный косяк, он просто мог не вернуться. Девушка почти сразу унесла дочь, он удивленно вскинул бровь. Они видимо так и собиралась играть в молчанку. Вернувшись на кухню, девушка поставила перед ним кофе, и они начали есть, в полной тишине, это уже начинало походить на немое кино, но он принял правила игры, поглощая пищу, без особого аппетита, ожидая выпада в его сторону. Кстати было очень вкусно, и кофе шикарно завершал ужин, однако тут началось то, что он так ждал. Клиффорд забрала посуду и погрузила ее в раковину, игнорируя наличие специальной машинки для этого. И когда она заговорила, мужчина чуть не выплюнул кофе.
      - Док слишком много терпится, не слушай его, пожалуйста, Лина, он просто слишком переживает, что я сбежал от него, к тебе, - недовольно произнес Рейнальдс, делая пометку, что надо бы сказать Уорду, по поводу того, что не стоит говорить всех деталей, недавно родившей женщине, психика которой несколько пошатнулась. Мужчина нахмурившись оставил чашку, с сожаление посмотрев на нее, однако успокоить Эйлин сейчас было значительно важнее, ведь перед ним была мать его ребенка, и она действительно переживала. Джейсон бесшумно поднялся, подходя к ней ближе. – Не разговаривай, но тогда ты будешь похожа на шарик с раздутыми щеками, да и твой язычок я бы предпочел занять, чем-то более полезным, - говорил Рейнальдс, прикасаясь пальцами к ее спине. Она выгнула спину, стараясь избавиться от его руки, чем еще больше завела его. Они жили как на жерле вулкана, то вспыхивая то потухая. – Между нами ничего не произошло, твой муж просто идиот, ему нужно было убедиться, что убил меня, а то покойники иногда оживают, - говорил он понижая голос, делая последний шаг, когда она развернулась к нему, между ними было каких-то десять сантиметров.  И он понимал, что играет с огнем, и этим огнем была именно эта женщина. Поставив свои руки по обе стороны от нее, он закрыл ей все возможные пути отступления. Это напомнило ему ситуацию, у клуба, когда он позволил себе слишком многое. Однако Джейсон не мог позволить ей сбежать. – Я спешил к тебе, к тому же в больнице возникли бы вопросы, которые сейчас просто ни к чему. Лина, да могло быть, но не стало и я больше не допущу подобной оплошности. Я обещаю тебе,- уверял он ее, заставляя поднять на него свои глаза. Его взгляд был полон уверенности, а губ касалась улыбка. Он был счастлив находиться сейчас с ней, здесь, а не у себя в квартире, где его ждала девушка и возможно уже оборвала весь его телефон. Джейсон пропадал и раньше, она уже привыкла. Осознание того, что он мог умереть, даёт силу жить интенсивно, что бы ни случилось. Не позволяет зря тратить время. Заставляет ценить самые мелкие вещи. Самые безымянные. Заставляет уважать других. Подготавливает его к переживанию кризисов, горестей, страданий. Заставляет Джейсона проживать этот день, как если бы он был последним, потому что он понял, что его время не безгранично. Позволяет понять, что счастье внутри каждого из нас. Позволяет понять, что благодаря трудностям, проблемам они открывали  новые вещи и новые миры, которые иначе ты никогда бы не узнал. Заставляет проживать жизнь, как путешествие. Заставляет действовать. – Я больше никуда не денусь,- обещал мужчина, прикасаясь к ее губам поцелуем, даря обещание, которое намеревался выполнить любой ценой.

0

9

      В то время, когда она пыталась идти на встречу, он напротив сумел выставлять барьер. Когда она только вернулась в город и хотела поговорить, когда пыталась наладить их отношения, стараясь в тех разобраться он тянул время и даже по сей день между ними не было определенной ясности. О какой ясности вообще могла идти речь, когда у них по-прежнему были всё ещё разные жизни. Эйлин не могла никогда от него требовать большего, чем могла иметь, осознавая все свои обязательства перед семьей, но теперь она могла, однако все складывалось так, что всё ещё становилось сложнее, царапая изнутри своими острыми коготками, словно давая осознать всю неправильность этой ситуации. Они просто могли быть счастливы вместе, в конце концов их ничего не останавливало, при этом каждый умудрялся создать свой барьер уже сейчас. Их отношения давно стали напоминать привычку, и чем дальше их уводила жизнь, тем больше Лине казалось, что всё, что связывало их сейчас это была Кристабель. Оно и было понятным, как никак она была его дочерью. Но именно это порой выбивало почву у неё из-под ног, наводя на мысль о том, что как всегда всё не может быть просто. Теперь она могла чувствовать себя матерью его ребенка, но никак не его... это было неправильно. Всё было неправильно, включая то, что Майкл сумел его чуть не убить.
      Лина терпела до последнего, не желая говорить ни слова, но понимала, что у неё не так много сил на то, чтобы играть в эту глупую молчанку долгое время. Последнее время в её голове и без того творился хаос, но с каждым разом всё большее количество фактов начинало сводить её с ума, и рано или поздно этому нужно было положить конец. Как минимум хотя бы одному вопросу из всех. Эйлин всё-таки заговорила, но и сама же об этом потом пожалела.
      - Даже не думай шутить так Джейсон. - предостерегла его она, выслушав его ответ про Майкла и их разговор. - Ты даже представить себе не можешь какими эти часы были для меня. Когда я не знала, что думать, не знала где ты. А потом ещё и эти твои ранения. Ты не можешь даже понять, что я чувствую. Окажись ты реально убитым, то что тогда бы стало со мной? Ты не думал? Не думал, что станет с нами, с Кристабель. - она осеклась, упоминая имя дочери. Всё в очередной и который раз продолжало сводиться к одному знаменателю и это начинало пугать её. И если их отношения ещё требовали своей разборки, то было, то, что никогда уже не станет неизменным. В мыслях Эйлин даже порадовалась тому, что малышка так вовремя уснула и не была сейчас с ними. Не окажись её в их жизни, то она могла допустить тот факт, что всё бы сейчас сложилось по-другому.
      Она развернулась как раз в тот момент, когда Джейсон неожиданно оказался предельно близко к ней, тут же перекрывая ей возможность отступления хоть в какую-то сторону и на время привлекая полное её внимание к своей персоне. У неё больше не было слов, она молча покачнула едва заметно головой из стороны в сторону, словно стараясь не слушать его или хотя бы машинально понять тот факт, что не хочет принимать какую-либо информацию кроме той, которую уже сама для себя решила. Лина отвернула лицо в сторону, прежде чем снова посмотреть на него, замечая край рубашки, отчетливо помня, что находилось под ней. - Он мог убить тебя. - уже значительно спокойнее сказала она, хотя никто не отменял той бури, которая все ещё не унималась в её душе. Выходило как всегда всё вкривь вкось и это раздражало её теперь куда больше того, что было между ними ещё год назад, когда они могли наслаждаться совместным временем. Порой Эйлин даже начинало казаться, что раньше их отношения были куда лучше и счастливее того, что становилось сейчас. Быть может она устала и этот самый последний месяц перед её разводом может стать по настоящему долгим в отношении всех других, а всё потому, что развод был таким желанным. Однако здесь были и свои подводные камни, Лине больше не была нужна эта свобода без него. Этот один банальный трюк поцелуя, когда жгучая ревность коснулась её губ. Именно ревность. Его другая жизнь, её жизнь и то, что эти жизни пересекает. 
      - Джейсон, пожалуйста, не обещай того, чего не можешь выполнить. - просила она, лишь только между ними снова появилось расстояние, когда она выставила свою руку вперед. - Ты можешь быть со своей дочерью, приходить, играть с ней, гулять с ней... - её слова внезапно оборвались, понимая, что она затронула сейчас действительно важную тему, о чем они так и не могли поговорить ранее. Возможно, что она ждала, что он сам начнет этот разговор, который должен был рано или поздно произойти, но он всё ещё оставался её слабостью, разжигая то самое погибшее в её семейной жизни пламя.
      - Я поняла тебя. - коротко сказала она, отворачиваясь обратно к раковине, открывая кран, находя очередную грязную тарелку, которая вовремя попалась ей под руку. Она терпеть не могла мыть посуду и Рейнальдс знал этот факт. Однако сейчас она злилась теперь уже не только на него, но и себя, за то, что вообще подняла весь этот разговор. Откинув его руку в сторону, Лина отошла к столу, чтобы собрать оставшуюся посуду и тоже перенести её в раковину. Она понимала, что всё это было неправильно, но именно то, что собственное противоречие её убивало. Она должна была уже давно напомнить ему о реальности, но даже собственное тело противоречило ей, всё ещё отчетливо помня, как хорошо им было вдвоем. Лина боялась этой зависимости, не желая, чтобы их отношения так и оставались в статусе любовников, у которых есть свои жизни и только секс их мог объединять. Хотя даже это уже перестало играть свою роль, всё, что их объединяло это была их дочь.
      - Тебе будет лучше уйти, я рада, что с тобой всё хорошо, но думаю, твоя девушка будет волноваться за твое долгое отсутствие. Вы ведь вроде как уже даже живете вместе. Прости, не знаю её имени. - перемещаясь по кухне сказала она, теперь уже вытирая кухонный стол салфеткой для уборки, стирая все крошки и не замечая, что она это делает на пол. Теперь будет чем себя ещё занять, например, заняться полноценной уборкой и её время не будет потеряно даром. Лина не могла не переживать за того, кого любила, но теперь, когда всё вновь отступило, пора было возвращаться  в реальный мир. Мир в котором их отношения всё ещё оставались под вопросом и в руках Джейсона было положить этому конец.

0

10

Мы стали как будто взрослее и ближе друг к другу.
Как будто последнюю тянем минуту
Из всех безответственно брошенных в пропасть часов.
Не прикасайся ко мне ни словами, ни мыслями;
Время не вылечит, мы слишком зависимы
От этих — напротив — зрачков.

     Этот разговор вел в никуда. Серьезно. Каждый из них стоял на своем, не желая уступать или хоть на йоту сдавать свою позицию, это было похоже на бой, но вот победителей тут не было, их просто никто не смог бы рассудить. Только они сами могли сказать, когда было достаточно страданий и прочей херни, которой они парили себе мозг, но они не стали бы. Слишком запутанными были их отношения, слишком все было запущено. То, что должно было стать интрижкой, только ради информации, обернулось настоящей катастрофой. От чего их жизнь то складывалась, то разваливалась, как стол из икеа, самое лучшее сравнения их отношений. То, что должно было остаться просто сексом, стало тем, чего он так сильно страшился. Мужчина влюбился. Джейсон понимал, что попал, когда не смог трахнуть молоденькую девочку, он ее просто не захотел, она танцевала для него, а ему было посрать. Перед его взглядом была женщина с кошачьим разрезом глаз, что сидела на его коленях, и что-то шептала ему на ухо.
      Они сходились и расходились, но каждый раз судьба как бы нарочно их сталкивала лбами, заставляя оказываться в одной постели, заставляя выкрикивать его имя. Это все больше походил на пиздец в его жизни, и спрашивается вместо того, что бы собрать манатки, как это сделала она, он заводит общее дело с ее мужем. Делая ей  больно всякий раз, когда она была с супругом, а он с очередной девушкой с которой уходил домой, вот только он провожал их не до своей кровати, а до их дверей благодаря за вечер и расставаясь с ним. Так продолжалось довольно долго, пока она совсем не уезжает, вот тут появляется Роза. Его соседка, которую он знал не первый год, которая так же пережила развод, которая просто забылась в его руках. Именно она ждала его сейчас дома, но он не мог, да и не хотел звонить ей. Девушка давно понимала, что их отношения подходят к концу. Джейсон обещал с ней быть честным, но сейчас все было совершенно по-другому.
      - И я прошу прощения, что заставил тебя волноваться, как бы то ни было, все хорошо и со мной и с вами, Эйлин. – Говорил мужчина, стараясь ее успокоить, прикасаясь к ее плечу, стараясь ее успокоить хоть немного, даря ей свое тепло.  Да теперь он был у нее часто, но проводил это время он с дочерью, между ними же росла пропасть и с каждым разом она становилась все больше. Хотелось все послать нахер, но он не мог, не имел право. Делал больно, возвращался и делал больнее, может быть зря, все это было зря и ей было бы проще без него. Без его присутствия с ее жизни, он уже достаточно наломал дров. Рейнальдс разрушил семью, это было недопустимо, но он сделал это, продолжал следовать за своими желаниями видеть ее рядом.
      Она боялась смотреть ему в лицо. Хотелось закричать на нее, повышая голос, заставляя ее вздрагивать, но показывать хоть что-то, эта стена, что они возводили, каждый вокруг себя, это было похоже на безумие. Его безумие носило вполне определенное имя и обладало сногсшибательной фигурой. Они сами были виноваты во всем. Сами позволяли обстоятельствам влиять на их решения, это было похоже больше на факт того, что они плыли по течению, вместо того, что бы бороться с ним.  – Но не убил, - несколько повышая голос, отозвался мужчина. Его терпение было на исходе,  он сдерживался, пытался. Тщетно. Она как будто скользила по льду, то к нему, то от него и чем дольше это продолжалось, тем более угрюмым становился Джейсон. 
      - Эйлин, ты меня не слышишь, - резко отзывается он. Адреналин разгонял кровь по его венам, напрочь убирая все неудобство, что приносило ранение, которое не было смертельным, но которое так пугало эту самую женщину, что сейчас в защитном жесте выставляла свою руку, как только между ними появилось расстояние. – Я люблю Кристабель и я буду ей отцом, но ты не желаешь понять, что ты мне так же дорога. Что мне для этого нужно сделать? Что тебя устроит? Эйлин, посмотри на меня, - требовал мужчина, но она всячески отводила взгляд. Степень его раздражения зашкаливало, ему хотелось взять и выпороть ее, привести в чувство, но он посмел бы прикоснуться к ней. Не тогда, когда она могла пожалеть, не тогда когда могла подумать, что он склоняет ее к чему-либо. Девушка откинула его руку, заставляя пошатнуться. Руки его давно превратились в сжатые кулаки. Ему надоело, что она бегает вокруг да около, она могла просто сказать. Сказать и он бы сделал все для нее. Бросил Розу, продал бы клуб, он и так уже давно простился со своей прежней жизнью. Она изменила его, очень. Это видели все, кроме нее самой. Глупая девчонка.
      Девушка считала, что их связывает только дочь. Да ребенок это святое, но не только ради Крис он приезжал к ней. Главной причиной всегда была только мать девочки. Он понимал, что возможно это не правильно. Плевать, ему нужна была она, вся без остатка.
      - Роза, ее зовут Роза, но какие это имеет значения, если я тут с тобой? – требовал он ответ не получая его. Хватая ее за руку, Джейсон заставляет ее остановиться, посмотреть на него.  – Ответь мне, сейчас же. Скажи, что тебе плевать? Скажи, еще раз, что бы я ушел, но не удивляйся потом, что что-то в этой ебаной жизни будет не так. Посмотри на нас? Что с нами стало, я проклинаю тут  день, когда полюбил тебя, когда допустил в свое сердце, было проще ебать их всех, не испытывать ничего кроме удовлетворения, - Он встряхнул ее заставляя вновь обратить внимания на себя. – Но потом появилась ты, и все стало не важным, и ты считаешь, что после всего, что между нами было, ты можешь просто прикрываться ребенком? Эйлин прекрати обманывать себя, прекрати иначе наш и без того шаткий мир развалиться к ебеням, я стараюсь как могу, и ты пытаешься я это вижу, но ты не желаешь сказать мне что у тебя внутри. Продолжай в том же духе, прикрывайся Кристабель, и мы загнемся, храня всю ту желчь, по отношению друг у другу. Ее зовут Роза и она оказалась рядом, когда ты бежала, но ты не хочешь принять того факта, что я с тобой, я пришел к тебе, но если тебе угодно, я уйду к ней, - отпуская ее руку, Рейнальдс уперся ладонями в столешницу, стараясь совладать с собой, но не смог, гулкий удар  ладонью оглушил пространство кухни. – Я прошу тебя просто сказать мне прямо, меня заебали эти загадки, Эйлин, хватит, иначе не останется ничего, что можно было бы спасти, а я этого не хочу,- закончил он, оставляя быстрый поцелуй на ее макушке, быстро удаляясь в комнату. Их ссоры всегда были болезненными, но в этот раз они больше не имели право на ошибку, их было совершено великое множества. В одном она была права, он был занят и собирался исправить это, прям сейчас. Едва справившись с брюками, он понял, что ситуация вымотала его. Доставая телефон, он накидал короткое смс доку, что ему нужны колеса, более сильные, что он принимал ранее, ему нужно было защитить ее и Кристабель, ему нужно было что-то предпринять. Пиджака своего он не видел, как и футболки, но сойти должна и рубашка, которая все еще болталась на двери.

0

11

      Бесполезно было спрашивать мир о том, почему он не может быть проще, когда они сами без конца всё разрушали перед собой. Но как ещё иначе они могли поступать, когда их отношения с самого начала не подходили под статус нормальности. Лина всегда мечтала, что у неё будет своя семья, которая станет для неё ей собственным достижением, и всё случится так как у всех нормальных людей. Они познакомятся, начнут встречаться, и все так далее и все по списку, но у неё всё с самого начала выходило как попало, а всё потому, что нечего было изменять своему мужу и искать утешения на стороне. Вот она и получила свой подарок, не успев отделаться от одного омута и уже загоняя себя в другой. Она хотела уничтожить бизнес своего мужа, сделав его никем в глазах её семьи, но вышло так, что ей удалось вырыть яму ещё глубже и ещё затягивающей, вместо того, чтобы просто обрести свободу. В лице Джейсона она увидела не просто человека, который может помочь ей получить желаемое, но и того к кому не просто влекло её физически, того, кто мог разделить её мир с ней. В то время Эйлин понимала, что у него было не мало женщин и отношений, и что она была не единственной, кто хотела бы быть с ним рядом, но она хотела такой стать. Она даже осмелилась признаться Майклу в своей беременности, стараясь хоть как-то это завуалировать так. что это будет только лучше ему на руку. При этом она ещё больше убила их личные отношения. Ввязавшись во всю эту авантюру. она подписала себе приговор, условия которого уже поздно было бы менять, ведь у неё была дочь от человека, которого она любила. Разве нужны были ещё какие-то факты. Но даже в простой её беременности не могло обойтись без подставы, подставы перед самим отцом малышки. И казалось бы, Лина ещё долг обудет корить себя за это, выискивая причину там, где она по сути уже давно перегорела. Оказывается собственные мысли куда опаснее правды.
      - Да, Джейсон это имеет значение. И перестань уже напоминать мне о том, что я уехала и оставила тебя. Не вынуждай меня повторять это снова. В этом и причина!  Мы уже это выяснили. Вся причина в том, что я уехала, не сказав тебе ничего. Вся причина в том, что ты имеешь полное право винить меня в этом, находить себе ещё кого-то. Тебе не приходило в голову почему я сейчас злюсь. Нет? Это я должна была быть рядом с тобой. Не она. В том и вся суть, что я для тебя только мать твоего ребенка. А я не хочу так. Не хочу, чтобы ты приходил сюда, когда тебе это нужно, когда нам нужно. Я устала Джейсон от таких отношений. Я всё ещё замужем за Майклом, и ты знаешь, как я ненавижу этот брак. - Он знал это как никто другой. Иначе они бы и вовсе не встретились, иначе она бы не доставала для него информацию с компьютера своего мужа. Не рисковала своей жизнью и своим браком, который хоть и был для неё тяжелой ношей, но хотя бы помогал держаться её семье. Какие-то несколько последних недель. Они слишком долго ждали этого. Но ради чего? Ради того, чтобы поругаться на финишной прямой? Эйлин видела это, видела, как разрушается всё под самый конец, но даже с собой не могла ничего поделать. Её разрывали эмоции от дикой ненависти, до желания возненавидеть всё и уехать от сюда. Уехать теперь уже навсегда, собрав все свои вещи, собрав Кристабель и уехать из этого города, страны. И тогда уже точно ничего нельзя будет вернуть тогда у неё будет шанс начать новую жизнь подальше от всей этой непонятной неразберихи, но тогда уже точно не будет пути назад. И спрашивается, что важнее? Быть с человеком, которого любишь и который сам же отталкивает от себя или прожить всю жизнь сожалея о том, что было сделано.
      - Я устала от этого положения неопределенности. Да. Ты здесь, но ты не со мной, Джейсон. Не важно, сейчас или завтра ты всё равно уйдешь к ней. А я останусь с Крис. Есть ещё Майкл и мой развод. Я хочу нормальной жизни, хочу спокойно растить дочь, просыпаться и засыпать с любимым человеком, просыпаться с тобой и перестать бояться, что это может оборваться в любой момент и не важно по какой причине. Я устала от этого Джейсон, я устала бояться. - уже тише сказала она, хотя за все это время её голос ни на сколько не повышался. Она просто говорила то, что хотела сказать. Но чем больше слов было высказано, тем ещё больше становилась ситуация. Лина не знала, что ждать дальше, даже от себя, но им нужно было взять себя в руки, хотя бы ей.
      Она видела, как он собирается, когда зашла в комнату. Они сами были для себя идиотами, которые могли всё разрушить, но каждый хотел оставаться при своем мнении, отказываясь всяким образом слышать другого. Ей было больно видеть его таким, но не меньшая боль сейчас селилась в её душе, пытаясь разъесть сейчас всё внутри неё. Ей было больно от его слов, но больше делать шаги навстречу она не могла, но ведь при этом делала, и продолжала делать. Её желание было вполне обычным, она хотела нормальной жизни, когда они были бы вместе и им больше не пришлось бы скрываться от внешнего мира, когда не нужно было бы бояться. Как тогда, чуть меньше года назад в Майами, когда они могли быть сами собой, когда их сознание ещё не было искорежено обстоятельствами и собственными принципами без определенного статуса оправданности. Они могли просто быть друг с другом рядом, не беспокоясь о каких-либо последствиях, о том, что Майкл как-то потревожит их уединение, или в какую-то следующую минуту вылезет какая-то очередная подружка. Лина насмотрелась уже на них за всё то время, которое они общались с Рейнальдсом, но каким-то таким образом ей удавалось ещё мириться с ними.
      - Прости, это всё док. А я та, у которой бушуют гормоны, которая только недавно стала матерью и ещё толком не знает как справиться с новой ролью. Возвращайся в кровать. Никто и никуда не денется, если ты ещё сутки позволишь себе восстановиться. Джей, я серьезно. Давай сделаем так, что всё стало нормально уже сейчас. - она подошла к мужчине забирая из его рук рубашку, небрежно её комкая и выкидывая её в ближайшее кресло, которое подвернулось под руку. - Я не позволю тебе уйти в таком виде. - Лина обняла его за шею, стараясь не давить своим весом и избегать прикосновений к плечу, она поглаживала пальчиками его спину, мысленно замечая тот факт, как не вовремя было ранено его плечо. - В отличие от тебя, я не проклинаю то, что мы встретились, хотя первая могла бы это сделать. - добавила она, целуя его в уголок губ, но была вынуждена отстраниться, услышав плач из соседней комнаты. - Возвращайся в кровать, либо если хочешь, можешь помочь мне успокоить Кристабель. - просила она, вынуждено отступая от мужчины и покидая спальню, так и не дожидаясь его ответа, третий вариант она так и не озвучила, хотя тот по-прежнему оставался актуальным. Сама девушка зашла в детскую, подходя к кроватке, сразу переключая все свои мысли на ребенка, в который раз она подозревала, что малышка способна чувствовать всё настроение вокруг и признаться на самом деле оно было сейчас хуже некуда. - Ты всё понимаешь, моя хорошая, ведь так? - она немного неловко улыбнулась, беря малышку на руки и пытаясь понять в чем была причина её капризов.

0

12

Чтобы успешно создать иллюзию, сначала нужно доверие, но чтобы довести ее до совершенства, нужно сделать ложную действительность столь же убедительной, как и реальность. Каждой детали нужно уделять пристальное внимание, малейший прокол станет иглой для воздушного шара и иллюзия лопнет. И правда, скрытая за иллюзией, откроется. 
      Их иллюзорный мир был разрешен. Мужчина был зол. Бесконечно зол на нее, себя и ситуацию в целом, они позволили этому случиться, позволили обстоятельствам повлиять на происходящее. Джейсон просто не мог поверить, что любив, женщину, и зная, что она любит в ответ, они окажутся в такой заднице. Загоняя себя в самый дальний и глубокий угол, не позволяя себе расслабиться и на минуту. Она говорила, так много, эмоции их убивали, не желая сдавать позиции, каждый из них выставлял свою точку зрения как единственно верную, и это поначалу казалось забавным, если бы не было так печально. Джейсон давно понял, что они загоняют себя, мучают, не давая расслабиться друг другу, постоянно держа друг друга в напряжение, как будто это было смыслом их существования. Глупо, очень глупо. Мужчина знал, что ему нужно было уйти, пока ситуация не вышла из под контроля, но это было уже не важно. Их выяснения отношений уже напоминало бег в никуда. Это был поезд без тормозов, который мчался вперед, не давая даже частично смотреть здраво на ситуацию. Менялся только пейзаж, слова и истерики были похожи на заезженную пластинку, они не слышали друг друга. 
      Безумие, вот что это напоминало, а они были безумцами. Глупыми и упертыми, не способными сделать шаг навстречу друг другу. Он говорил, она говорила, но они не слышали и самое страшное, что он это понимал, как никогда. Мужчина задыхался от переизбытка чувств, всегда собранный и сдержанный Джейсон, все чаще рядом с ней напоминал раненного зверя. Готового кинуться, убить, защититься. От кого он собирался защищаться? Уже было поздно, его сердце капитулировало. Он понимал, что менять уже что-то поздно, нужно было разгребать те проблемы, которые сейчас маячили перед его носом. Например, попытку его убийства, Рейнольдс был счастлив, что неудачную. Руки сжались в кулаки, сминая ворот рубашки. Это было недопустимо, он не мог позволить случиться подобному. К тому же пострадать могли не только он. Нужны были жесткие меры.
      Он не был ангелом, но никогда не давал ей ложных надежд, она знала, что не одна в его жизни и это ее устраивало, она сама шла к нему, а он сокращал количество женских контактов в записной книжке. Эйлин была важна для него, ему хотелось меняться для нее, но у него это херово получалось. Человек не мог измениться резко и разом, он совершал ошибки, как и все, продолжая встречать с Даной, Розой и другими девушками, но только к ней он возвращался. Иногда ему казалось, что все это было замкнутым кругом. Они не знали кто прав, они не принимали точку зрения друг друга, по-детски, казалось бы, но на кону стояло слишком многое. Нужно было кому-то прекратить это и пусть это будет он. Мужчина был готов уйти сейчас, но видимо Эйлин считала иначе. Он редко понимал эту женщину, она то гонит, то притягивает к себе как магнитом, иногда она просто сводит его с ума. Джейсон хотел бы хоть раз побывать в голове этой женщины и выйти от туда не спятившим.
      - Нормально? Эйлин, ты уверенна, что это про нас? Мне кажется, мы никогда не сможем стать нормальным.  А с доком я еще поговорю, он не должен был говорить тебе ничего, что могла бы напугать тебя,- отозвался Рейнольдс, отпуская рубашку, которую девушка небрежно кинула на кресло. Он и, правда не знал, что можно сделать, он хотел, что бы все было нормально, здесь и сейчас, но это были только мечты, которые возможно станут реальностью, но не сейчас. Девушка обняла его, прижавшись, поглаживая словно зверя, которого пытались успокоить. Мужчина прикрыл глаза, когда ее губы коснулись его губ. – Эйлин, я не это имел ввиду, я не могу ненавидеть тебя, это было бы не правильно, - ответил он шепотом в ее губы. А затем она ушла, оставляя его подумать. Мужчина хотел ей помочь, но понимал, что сделать это он сможет лучше всего, защитив девушку.
       Направляясь вслед за ней, он облокотился на дверной косяк, наблюдая за двумя девочками в его жизни, ради которых он готов был стать лучше. - Ты всё понимаешь, моя хорошая, ведь так? – говорила девушка, беря ребенка на руки, у Джейсона это вызвало улыбку. Он не смог бы иначе, эта картина еще на долго запечатлелась у него в голове. – Как и любая женщина,- тихо отозвался Рейнольдс, выдавая свое присутствия. Лина улыбалась и малышка успокаивалась. Капризы в ее возрасте это было нормально, она еще была мала и не понимала, в каком напряжение находились ее родители. Кристабель Клиффорд, даже его дочь носила другую фамилию, и он ничего не мог сделать пока, она была замужем. Мужчина собрался признать свою дочь, собирался дать ее свою фамилию. Это же касалось и ее матери, но он не был уверен, что это было то, что ему нужно. Джейсон знал, что она так хотела избавиться от ненавистного брака и врятли захочет ввязываться в новые отношения. Делая шаг в комнату, он подошел ближе, Крис с интересом рассматривала его. Малышка уже узнавала его и совершенно не стеснялась. Он никогда не мог бы поверить, что способен на то, что делал сейчас. Рейнольдс и дети? Предохранение было на первом месте, любой подлог ему ребенка и сразу тест на отцовство, но тут он не сомневался. Он просто верил ей. Слепой верой, как веруют в бога. Когда же дочь уснула, Эйлин уложила ее в колыбель, и они покинули комнату.
       Уже в спальне он позволил себе расслабиться и предложил девушке просто посмотреть фильм, не желая продолжать разговор, который возможно опять привел бы к тому, что они начали выяснять отношения. Достаточно. Каждый из них уже сильно много сказал сегодня, оставляя неприятный осадок внутри, и казалось, не было конца этим разборкам. Эти двое настолько запутались, что можно было по пальцам пересчитать их спокойные встречи, когда он не думал, что вообще способен любить, а она верила, что это просто интрижка. Пришлось раздеться вновь, и это оказалось проще, чем одеваться. А тем временем Лина выбирала фильм, ему было все равно, какой фильм она поставит. Ему было важно время, которое они проведут вместе, без слов и скандалов. Без выяснения отношений, когда они как бешенные доказывали свою точку зрения. Сейчас она лежали в кровати и просто смотрел в экран, думая о своем, на экране мелькали картинки. Герои, кажется, так же ругались и мирились, кричали, и она хлопала дверью, это вызывало улыбку, однако их жизнь была настоящей и эмоции, что били через край, это не было игрой на камеру.

Кто без греха, пусть первым бросит камень. А чтобы избавиться от грехов, нужно уметь прощать, но когда воспоминания свежи как открытые раны, прощение становится самым неестественным для человека чувством.

      Позже они уснули, фильм, так и не досмотрев, а он просто продолжал обнимать ее до самого утра, лишь изредка опуская по зову их дочери.  Маленькая принцесса требовала внимания как королева,  и оно ей было предоставлено. На утро ему было значительно лучше, а может, действовали таблетки которые прислал док по его просьбе. Не важно, он смог собраться, не думая о ноющей и пульсирующей боли в руке, бок практически не беспокоил царапина, но вот дырка в теле, не давала о себе забыть. Джейсон разорил многих, но еще никто не пытался его убить, никто не был настолько отчаянным, как Майкл. Он уже на второй день, вечером, ему не хотелось этого, но больше курорта он позволить себе не мог. Джейсон так много времени отдыхал, давая фору своему неприятелю, который готовиться и ждет когда Рейнольдс совершит новую ошибку, которая может стоить ему жизни, он уже понял, что в этой игре не будет просто. Он либо выиграет, либо проиграет. Последнего он не хотел. Молчание было угнетающим, но врать ей он не хотел, девушка знала, что он идет к той другой. Он уходил к Розе, и казалось нужно было ее успокоить сказать, что это в последний раз, но он не стал. Джейсон оставил ее вне ведение, не желая давать обещания, которые возможно он не сможет исправить. Жизнь уже достаточно добавила виражей на их пути, очередной мог стать последним.

0


Вы здесь » alessiahill » Рефреш(Рид,Раф) » We Don't Talk Anymore


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно