alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Рефреш(Рид,Раф) » пока смерть не разлучит нас


пока смерть не разлучит нас

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

пока смерть не разлучит нас
http://s9.uploads.ru/cH2r7.gif http://sh.uploads.ru/L6lqT.gif
Эйлин//Рейф ▼ Квартира ▲ 14.01.17
--------------------------------

Пока смерть не разлучит нас,  иногда воспринимается серьезно.

0

2

внешний вид;
      Мыслей было в голове слишком много для одного дня. для этого часа, для этой минуты. Лина всё ещё не могла опомниться от того, что только что произошло, то, что она увидела. Этого не могло быть. - говорила она себе, пытаясь утешить, хотя о каком утешении может идти сейчас речь. На лице так и застывает тот ужас, когда это случается. Это происходит с ней, а не с каким-то посторонним человеком с другого конца улицы. Это её рук дело, которые сейчас предательски дрожали, хотя при любом включении здравого ума повода для паники не было. Она ничего не совершила, она вообще оказалась здесь случайно, а дальше уже было дело техники, события сами себя нашли, а значит она всего-лишь жертва и она сама могла лежать сейчас там, не успев вовремя отреагировать. Лина не знала куда ей бежать или что делать, что вообще будет с ней дальше. С её разводом. 
     - Рейф. - её голос дрожал. - Не хочу даже знать чем ты сейчас занимаешься, но дело серьезное. - она хлюпнула носом, пытаясь собраться с силами, чтобы закончить этот разговор. Они уже несколько дней с ним не разговаривали и это был первый её звонок за это время, сейчас было далеко не то время, когда стоило упоминать их разногласия и обиды. - Ты должен приехать сюда, один и как можно скорее, я знаю, что Кристабель с тобой, но её лучше держать подальше. Можешь оставить её у моих родителей. - услышав смех дочки проговорила она дрожащим голосом, выходя на кухню, которая когда-то принадлежала ей. Всё на своих местах, где и должно было быть. - Я встречу тебя на улице, адрес пришлю с смс. - Девушка убрала телефон в карман брюк, подходя к шкафу, чтобы достать стакан для воды, наполняя тот из графина. Дыхание только-только начало приходить в норму, она не могла больше здесь находиться, дом словно сам говорил сейчас против неё, напоминая ей о том, что только случилось и какие последствия могут за этим последовать. Бросив стакан в раковину. она подхватила в коридоре своё пальто, выскакивая на улицу. На улице было прохладно и это немного так освежало мысли, что ей было так необходимо.
      То и дело Эйлин смотрела на телефон, сверяясь со временем и прикидывая, где сейчас может находиться Рейнольдс и приедет ли. В последний раз они серьезно поругались, и на этот раз было достаточно для того, чтобы он ушел. Она не хотела больше его слушать, в то время как оказалось, что у каждого из них были свои скелеты в шкафу, вот только на разгадывание его истории у неё больше не было желания. Она винила всех вокруг и всё вокруг, когда самой нужно было всего-лишь только успокоиться и уже в конце концов принять действительность. Она была молодая мама, с рядом измен за спиной супруга, дочь не от мужа, развод, а теперь ещё и вдова, которая убила своего благоверного. Возможно, позволь она Джею рассказать правду, то сейчас не стояла бы на улице перед домом, который когда-то принадлежал ей и её мужу, ведь именно здесь они жили до того как девушка уехала в Лондон в последний свой раз. Поправляя воротник, Лина вышла на дорожку к дому, прогуливаясь на несколько шагов в сторону, даже здесь ей было жутко находиться, а всё потому, что несколько минут назад она убила собственного мужа.
     Наконец-то она увидела знакомую машину из которой позднее вышел Рейнольдс. Как ни кстати Лину почти было накрыла паника, но она ещё могла сохранять мнимое но спокойствие. Ей больше не к кому было обращаться и только он мог помочь, не важно при этом что только может сейчас на неё обрушиться. - Спасибо, что приехал. - дрожа не то от холода, не то от шока сказала девушка подходя к нему, - Нам нужно зайти в дом. Я приехала сюда, чтобы забрать какие-то вещи, а тут появился он. Он приехал, словно ждал меня... - она открыла дверь перед мужчиной, но замерла на пороге в оцепенении, всё ещё помня кровь и мертвое тело, - я не могу туда вернуться, я не могу снова видеть его. - её сердце билось громче собственных мыслей, но она всё-таки переступила порог, в буквальном смысле не понимая, что именно сейчас требовал от неё Рейф. Она молча указала ему на комнату, где оставила Майкла, прислоняясь к спиной к стене, пытаясь хоть как-то избавиться от паники, ей ещё нужно было рассказать, что случилось, но всё явно восставало против неё.
      - Он жив? - с надеждой спросила она, понимая, как глупо сейчас это звучало. Эйлин всё же заставила себя приблизиться к гостиной, но всё ещё держась на расстоянии. - Я убила его. Он приехал так внезапно. Он был пьян. Мы поругались. он пытался схватить меня, но не рассчитал свои действия. Я оттолкнула его и он... я убила своего мужа, но что теперь будет с разводом. - она опустилась в кресло, закрывая лицо руками опустив те на колени, словно это могло сейчас ей закрыться от внешнего мира. Лучше было просто провалиться сквозь пространство, или напротив отмотать время назад, к тому самому моменту, когда вообще решила приехать сюда, чтобы забрать какие-то вещи. Сейчас она даже забыла, что именно хотела сделать здесь. Все её планы рухнули в тот момент, когда сюда явился Майкл, приехав на такси следом за ней и больше не позволил ей что-либо сделать.

0

3


    День с самого начала не задался, и только общение с дочерью приносило в этот день краски. Они с Линой не разговаривали уже несколько дней, но он продолжал видеться в Кристабель у ее родителей, которые понимали его и в какой-то степени поддерживали, поэтому предоставляли возможность видеться с дочерью. Как всегда получая смс, мужчина смог освободить время и приехать. Его приветливо встретила мама Эйлин, с ребенком на руках. Девочка уже признавала его и без всяких проблем шла к нему на руки, доверяя. Доверие ребенка очень сложно было заполучить, они все чувствовали иначе. Боль в плече уже проходила, прошло уже достаточно времени, что бы забыть о неудобстве, но не достаточно для Эйлин, что бы она перестала злиться. Казалось бы, все хорошо, он расстался с девушкой, был свободен, а ей вздумалось устроить скандал и на почве чего? Того, что он был с ней будучи женатым. Абсурд, как будто она не была замужем. Она хотя бы знала кто ее муж, а вот он и не подозревал, как выглядела его супруга на тот момент. Странно, до абсурда, но это было правдой, как и скандал который учинила Лина. Ее мама поняла все сразу, прося у него терпения, но оно было не безграничным.
     Когда же раздался телефонный звонок, который мужчина не ждал, Кристабель сидела у него на руках, играя с лацканом его пиджака. Снял он трубку не сразу, но дрожащий на том конце голос, не то, что он ожидал. Эйлин была напугана, и это нравилось ему меньше всего. - Хорошо, – это единственное, что он ответил, прежде чем положить свой новенький телефон в карман. – Крис, малышка я приеду в другой раз, а сейчас мне надо к твоей маме, - говорил мужчина, передавая малышку бабушке. Она переживала, начал спрашивать что случилось. Джейсон только отмахнулся, улыбаясь как всегда, сохраняя спокойствия, что бы не пугать бедную женщину, ведь это была ее дочь на том конце провода и непонятно, как она отреагировала, если бы он сказал о том, что с ее ребенком что-то случилось. В конце концов, он еще не знал, что там происходило не так, именно поэтому он должен был уехать. Странно, но они приняли его, любовника своей дочери, не препятствуя ничему. Однако молодые справлялись с препятствиями и сами не плохо.
      Смс не заставило себя ждать. Это был адрес Майкла и Эйлин, он знал это и теперь у него возникли вопросы к девушки, которая была в доме у своего бывшего. Рейнольдс старался не накручивать себя, они и так допустили много ошибок, и это была бы роковая. Именно поэтому он, молча направлял машину по знакомому адресу, потому что был там один раз, когда Эйлин была уже в Лондоне, и они встречались с Майклом. Джейсон не любил большие дома, слишком пафасно это выглядело, а вот квартира, пусть и без соседей на этаже, была ему ближе. Сворачивая на подъездную дорожку, он заметил девушку, она куталась в пальто,  ждала его. Жива, и это было главное, однако он еще задавался вопросом, ее нахождения тут, но что-то подсказывало ему, что она еще расскажет, нужно было только подождать.
     Покидая машину, мужчина направляется к ней, он прекрасно видит ее состояние. – Что случилось? – спрашивал он сухо и по делу, они должны были быстрее решить проблему, прежде чем он выскажет ей все, касательно ее нахождения в этом месте. – Майкл внутри? Что он сделал? - она открыла дверь перед ним, но замерла на пороге, Джейсону буквально пришлись затаскивать ее внутрь, беря за руку.  – Эйлин, где Майкл? – требовал мужчина, когда она показала ему на комнату. Джейсон не стал слушать дальше ее лепет, просто направляясь в гостиную. То, что он там увидел, поразило его, заставляя мужчину с сомнением посмотреть на девушку, которая сидела в кресле, опустив лицо в ладони. Рейнольдс подошел к телу, замечая резкий запах алкоголя, что витал от Майкла, что лежал в луже крови. Осторожно обходя пятно с кровью, он прикоснулся к шее Клиффорда, тот был мертв. Испустив резко воздух из легких, он выругался про себя, что бы не спугнуть и без того напуганную девушку.
      - Он мертв, - заключил он, поднимаясь на ноги и выходя из комнаты, опускаясь рядом с ней на корочки, что бы видеть ее лицо. – Послушай меня, ты не виновата, это он напал на тебя, ты только защищалась, Эйлин. Расскажи мне все, все, что помнишь, это очень важно, все до мелочей. Что ты трогала, успела ли собрать вещи. Все, слышишь меня? – спрашивал он, привлекая ее внимания. Ему нужны были все детали, ведь на кону стояла уже ее свобода, мало ли что напридумывают следователи, пусть и на лицо самооборона. Он не имел право на ошибку только не сейчас. Пока она рассказывала, мужчина перемещался по комнате, ища хоть что-нибудь, что могло им помочь. Что он мог использовать. Майкл здесь не жил, как и Эйлин, это было их домом слишком долго, отпечатков тут было полно, как и прислуги, что убиралась тут  каждую неделю.
     Он еще раз вернулся в гостевую комнату, где был Майкл, он видел ступеньку, он видел, и угол стола о который тот ударился. Доказать, что именно она толкнула его было бы сложно, тут все указывало именно на несчастный случай, вот только скорее всего следователи упрутся в семейную бытовуху, и убийство по неосторожности, а это означало, что ее нельзя было привлекать к этому делу. Он начал вспоминать, где был сегодня и кто его мог видеть, это могла помочь, если он нигде не был замечен  и похожи его видели только родители Эйлин, но что-то ему подсказывало, что они не пойдут против дочери.

0

4


      Они всегда могли успеть поругаться, повод даже если бы и был, то был не случайно. Но даже здесь было всё просто - ей нужно было время, так говорила и её мама, когда она приехала к ним домой несколько дней назад вместе с Кристабель. Ей нужно было сменить обстановку, хотя бы на время перестать думать о Рейнольдсе и всём том, что их связывало, что он сделал и делал. Не смотря на то, что их отношения то и дело подвергались каким-то вмешательствам, чувства нельзя было так просто уничтожить и только этот факт сводил с ума, заставляя ощутить его нехватку рядом. Эйлин нуждалась в дополнительном времени, чтобы признать свою неправоту, хотя бы за то, что в последнюю их ссору была как минимум не права, узнав о том, что он был якобы женат на момент их знакомства.
     И спрашивается, зачем и каким таким ветром её занесло в этот дом, ведь она даже не планировала сюда заезжать. Однако снова предметом её мыслей становится Джейсон, за что быть может даже Майклу следовало сказать спасибо, но сейчас Лина была более чем напугана и не могла думать ни о чем, кроме мертвого тела в их теперь уже с бывшим мужем доме. Рядом с ним, ей было спокойнее. Рейф наклонился к ней, пытаясь привлечь её внимание к себе, спрашивая о том, что случилось. Обычно Лина всегда была умной и сообразительной, могла понять, что ей нужно делать или как поступать, её не нужно было учить выкручиваться из нелепых ситуаций. Она и сейчас знала бы что делать, не обнови она свой статус на материнство, и не окажись в ещё более уязвимом положении, чем когда-либо. Ей была необходима помощь, то, что могло заставить её вернуться из своего надуманного мира паники на землю.
      - Он не должен был быть здесь. Он вообще здесь не жил с тех пор как я вернулась из Лондона. - начала она, стараясь дышать ровнее, теперь это было ещё сложнее, потому что требовалось вспомнить и вновь проиграть всё случившееся у себя перед глазами. - Он приехал сюда сразу же, едва я успела зайти в дом. Я не успела ничего сделать, кроме как подняться на второй этаж, когда я спустилась вниз на шум, то увидела его. Он был пьян и зол. Мы снова начали ругаться... - девушка прикрыла глаза, на время замолчав и пытаясь вспомнить, что было дальше, её рука машинально коснулась запястья правой руки. - Он схватил меня за руку, орал, говорил всякие гадости. Говорил о том, как ты украл у него его бизнес, как ты обманул его, говорил о том, кто я... Я вырвалась, мне некуда было сбежать. Он снова попытался схватить меня, но я лишь только толкнула его. Этого хватило для того, чтобы он оступился, и покачнувшись упал назад. Я боялась, что он встанет и будет ещё злее, думала бежать, но больше не было никакого звука, кроме последнего глухого удара. Я хотела лишь чтобы он пропал из моей жизни! - сказав это, почти сорвавшись отчаянием на последней фразе, Лина поднялась на ноги, чувствуя неприятный ком горечи в горле, она не могла сидеть на месте, не могла просто так остановиться, эмоций было слишком много для одного раза и они переполняли её изнутри. Она хотела, чтобы его не было, она ненавидела его больше всего, что вообще можно было ненавидеть в этом мире, но при этом боялась его, боялась, что он может навредить тем, кого она любила, боялась за свою жизнь, на мгновение подумав, что она сама же загнала себя в ловушку, придя сюда. Но всё закончилось. Она жива, а он мертв. Классический парадокс сюжета, вот только она не думала никого убивать. Вот только даже сейчас всё висело на волоске.
      - Потом я сразу позвонила тебе. Ещё я была на кухне, пила воду из графина, стакан бросила в раковину. Это всё. Я не успела ничего взять, он словно следил за мной, приехав так сразу. - Даже этого факта она не могла отрицать, понимая, что уже меньше чем через месяц они были бы уже официально разведены. Она понимала, что Майклу было важно, чтобы сама Лина не наделала ничего такого, что могло бы ещё сильнее испортить его репутацию, хватало того, что уже успело быть сделано. Эйлин даже не удивилась бы, выстави при разводе Майкл всё так, что сама девушка оказалась бы с ног до головы испачкана в грязи, а он бы остался чист. Однако это были уже её личные счеты и её собственная цель в этой жизни, чего она не могла бы допустить. И быть может даже лучше, что дело не дошло до самой главной части их бракоразводного процесса, хотя лучше этого ничего и вовсе не было. Лина прошла следом за ним на кухню, обхватив себя одной рукой и наблюдая за тем, как Рейнольдс убирал следы её нахождения здесь сегодня.
      - Что теперь будет? Развод всё портит, у меня нет ни алиби, ничего. Кто, как не я могу желать ему смерти. - она осеклась, не сразу решаясь продолжать свою мысль дальше, от стресса тошнота подступала к горлу, а кровь отступила от её лица, выдавая всю её бледность. За последнее время она очень редко выходила на улицу, не говоря об отдыхе и возможности хоть где-то загореть и потратить время на себя. - Ты только представь заголовки, жена убивает своего супруга, не желая делиться имуществом, прямо на пороге развода. Я не смогу это видеть. Ты только представь, что будет. Я не смогу, Рейф. - её голос потерял всякий окрас, когда она приблизилась к нему, чтобы уткнуться к нему в плечо лицом, прикрывая глаза и позволяя его рукам обнять её. Его тепло успокаивало её. Рейнольдс сам должен был знать это, знать насколько опасным сейчас был такой поворот событий. Понятное дело, она спешила сейчас с выводами, но это были факты, факты которые сами собой появлялись сейчас в её голове и они больше обычного могли быть правдой. Она нуждалась в нем, в который раз проклиная себя в мыслях насколько сильно была не права, что снова и снова отталкивала его, пытаясь искать препятствия, а не возможности. Ведь самой главной проблемой был её брак, Майкл. И вот его уже не стало. Эйлин устала настолько, что была готова слушать Рейнольдса сейчас во всем, из неё словно забрали все соки, выжимая до последней капли и превращая в подобие марионетки.

0

5

 
   Происходящее не было правильным. Да, Майкл был редкостным ублюдком, но даже в смерти своей не дает покоя Эйлин. Он понимал за что, она так ненавидит своего бывшего мужа. Рейнольдс на своей шкуре почувствовал это. Пара дырок в его теле были ему не самым лучшим напоминанием. Мужчина не мог позволить ему даже сейчас испортить ей жизнь.  Джейсон изучал каждую деталь интерьера, что могло помочь ему выстроить в правильном порядке все действия.
     Мужчина задавался только одним вопросом, какого хера девушка вообще приперлась в этот самый дом, зная, что в любой момент сюда мог заявиться этот ублюдок. Он еще все узнает, но позже. Сейчас нужно было решать проблемы в том порядке, в котором они зарождались.  И сейчас это была истерика Эйлин. Она, кажется, сама не верила в то, что он может появиться в этом доме. Что ей придется защищаться. Рейнольдс старался не думать о трупе, сосредоточился на деталях. Он слушал ее внимательно, и ему было интересно одно, откуда он вообще узнал, что Клиффорд направилась в этот проклятый дом. Джейсон очень сомневался, что девушка позвонила ему  и пригласила приехать.
      - Я понимаю, все хорошо. Успокойся. Посиди тут, ничего не трогай. Эйлин, я серьезно. Ничего не трогай. Чем меньше отпечатков ты оставишь, тем лучше, – говорил Джейсон, прикасаясь к ее руке, где ее схватил Майкл. Синяка еще не было, но это был вопрос времени. – Я сейчас,- говорил он, опуская ее руку и поднимаясь. Осмотрев все вокруг, он достал черные перчатки, надевая их, его отпечатки должны были быть тут в последнюю очередь. Поднимаясь наверх, в спальню девушки, он резко распахнул шкаф, перебирая вещи выискивая нужный ему предмет женского туалета. Когда, наконец он увидел его, захватил с собой, направляясь опять вниз. Протягивая ей кардиган, он кивнул на него. Эйлин непонимающе посмотрела на него. – Одень, и не вздумай закатывать рукава, в ближайшие пару дней, пока не будет ясно, останутся ли следы,- объяснил Джейсон. Ходя туда сюда, вспоминая все, что говорила ему девушка. Ему нужно было сложить все в единую картинку, пока все что складывалось, было не самым лучшим образом.
      Джейсон просто убрал стакан, протерев его на сухо, поставив на место, ровно на место развода, что оставался от воды. Полотенцем протирая ручку кувшина. Вроде все было убрано. – Я знаю выход, но тебе придется сказать, что мы официально пара, признать официально в участке, что этот ребенок от меня. Что ты приехала сюда со мной, и мы нашли его уже тут. Ты понимаешь? Эйлин, я знаю, ты все еще злишься, что я не рассказал тебе про Шейлу, но это было не важно. Важно, что сейчас нам нужно взять ситуацию в свои руки, - говорил мужчина, заглядывая в ее  глаза и ища там понимания того, что он сказал. Это было сейчас самое важное, ведь им нужно было пережить этот период, когда все разваливалось и становилось еще хуже, чем могло бы быть. Его не волновали заголовки газет, его волновала ее судьба, он не хотел, что бы его женщина попала в тюрьму, только из-за того, что ее муж конченый мудак. - Ты сможешь, к тому же делить нечего. Мы обыграем это как несчастный случай, я сейчас все устрою, а ты позвони в полицию, я понимаю тебе страшно, но мы разберемся, я тебе обещаю, с тобой ничего не случиться. – с легкой улыбкой, стараясь успокоить ее, продолжал Рейнольдс, вкладывая в ее руку телефон, он поднялся на ноги, целуя ее в макушку. Сам же направился в комнату, где лежал Майкл. Его тело еще не остыло, казалось он был еще жив, но это только казалось, Рейф еще раз проверил его пульс. Тихо. Качая головой, мужчина посмотрел все вокруг, обращая внимания на ковер, который был слегка задран, наклоняя голову, он наклонился ниже, делая  складку чуть больше, затем беря полупустую бутылку виски, что стояла у бара. Откупорив ее, вложил в руку Майкла, предварительно разбрызгав немного на пол. Стоило бутылка коснуться пола, жидкость стала заливать белый ковер.
     Ему это было вновику, но он четко знал что делать, просто один раз он наблюдал за подобным, это походило на то, что происходит в фильмах, что казалось полным бредом, что воплощался сейчас в жизнь. Было странно сейчас делать подобное, он совершенно не боялся за себя, у него были деньги на адвоката, который решит этот вопрос очень быстро, он боялся за нее. Девушка была на гране какого-то срыва. Ему стоило вернуться к ней. Еще раз бросая взгляд на обстановку, мужчина был полностью удовлетворен увиденным, ковер, покрытый кровью угол стола, все было готово для начала спектакля. – Все получиться, ты не виновата, помни это. И еще мы приехали за твоими вещами, потому что ты переезжаешь к своему новому парню, ко мне, а в той комнате мы нашли его. Лина ты поняла меня? Говори только это, ты в шоке, говорить буду я. Пошли на улицу подождем полицию там,- потянув за собой девушку, они покинули дом. Рейнольдс снял в рук перчатки, пряча их в карманах пальто, беря ее пальцы в свои. Они были ледяные, Рейф постарался их согреть, сжимая крепко, показывая, что все хорошо. Где-то вдалеке послышалась серена, после чего Рейнольдс прижал ее к себе, обнимая за плечи. – Все получиться,- шептал он ей на ушко, понимая, что, скорее всего, она еще даже не осознала, что же происходит и насколько сильно они погрязли во всем этом.

0

6

      Мысли путались в голове, сплетаясь в паутину-ловушку, которая решила утащить её в свою опасную пропасть. Всё дальше, всё глубже и без шанса глотнуть ещё успевшего остаться на поверхности кислорода. "Так не должно было быть." Она могла повторять себе эти слова до бесконечности и окажись она по праву одна в этом доме, то невесть что могло случится с ней и со всей её жизнью. Одно неправильное движение или слово, и вот её жизнь уже рушится. Она должна была предвидеть это, когда вообще приходила сюда, решив, что будет правильно поставить финальную точку в их истории. Было довольно испытаний и всех тех событий, которые случились с ней за последний год, теперь у неё было о ком заботиться и о ком думать, вот только Майкл никаким образом не вписывался в её отношения с дочерью, в отличие от Джейсона. Лина всё ещё продолжала злиться на Рейнольдса, да и он должен был это знать, вот только всё равно приехал, чтобы помочь ей. Она не могла сказать спасибо, но и то, что она не послала его сразу, а позвонила ему, уже хоть какой-то шаг на встречу. Вся эта история не допускала обид, сама цена была высока. Она слушала его, хотя понимала, что большую часть действий выполняла на автомате, но никак не по зову разума. На секунду ей даже пришла в голову идея, что было бы не плохо уехать от сюда. Подальше. Просто сбежать. Но абсурдной была та самая мысль, она могла сделать сейчас выбор, и этот выбор был сделан в пользу Джейсона, который видимо знал, что было бы правильнее сейчас сделать.
     Она поймала его взгляд, чуть качнув головой в знак согласия. Её глаза были полны страха, но она должна была взять себя в руки, и опять же, на то была не одна причина, которая стоила своей цены. Лина взяла телефон, сделав так, как ей сказал Рейнольдс. Её голос казался ей чужим, но для полиции видимо этого было достаточно. Отключив вызов, она провела взглядом по комнате, словно видела её впервые, а ведь в этом доме она провела несколько лет своей жизни, которые сейчас должны были остаться одним кошмарным сном, уходящим в темноту вместе с душой Майкла, который больше никогда уже не появится в её жизни, а значит ей никогда не придётся больше носить маски, скрывая своё настоящее лицо. Эйлин не знала сколько прошло времени, прежде чем Джейсон вернулся на кухню к ней, уводя её из дома на улицу. Его руки сжимают её холодные ладони, призывая её рассеянность растворится и призвать обратить внимание на него, отгоняя всякую прочую панику прочь. Она убила собственного мужа, о каком спокойствии сейчас вообще может идти речь. - Спасибо, что приехал. - прошептала она, плотнее прижимаясь к Рейнольдсу, осознавая только теперь, насколько сильна была её глупость, когда она позволила ему уехать, когда они так и не смогли найти ранее общего языка, а все потому, что каждый из них думал о своем. Но вот всё кончено, их цели достигнуты, но даже те уже не так важны, кроме как желание быть рядом. - Люблю тебя. - это было последним, что она сказала, встречая взгляд Джейсона, прежде, чем автомобиль с мигалками не остановился напротив дома, всё ещё принадлежащего ей и её теперь уже покойному мужу.
      Всё дальнейшее происходило на автопилоте классического детективного сериала, где малая часть роли отводилась ей. Эйлин подтвердила всё слова Рейнольдса, но даже те слова были сжаты по-прежнему давящими эмоциями. Для других это могло казаться как сочувствие к её потере, пускай и бывшего, но мужа. Пускай у неё были другие отношения, но теперь она по праву могла считаться вдовой и кажется, расследование должно было поверить в легенду, по крайне мере ничего из ряда вон выходящего ещё не случилось. Когда уносили тело Майкла, Лина не могла смотреть, отвернувшись сразу же, как только представилась такая возможность. Несмотря на то, каким невыносимым человеком он был, он был человек, который погиб благодаря ей. Это была словно игра в преступление и наказание и всё, в чем сейчас нуждалась сама девушка — это как минимум отвлечься от происходящего. В конце концов им дали разрешение на то, что они могут быть свободны и что в дальнейшем, в случае необходимости получения дополнительных сведений их вызовут в участок, а тем временем они не должны покидать пределы города. Неприятный холод прошелся по телу, от последних слов, словно уже сейчас её старались обвинить в этом несчастном случае, что почти что был подтвержден только что экспертами.
      - Думаешь, они правда поверили в этот спектакль? - с сомнением в голосе спросила она, Рейнольдса, когда они остались одни, после того как машина для перевозки трупов и полицейская машина уехали. - А ведь я хотела ещё забрать свои вещи... но не хочу уже ничего. Отвезешь меня к Кристабель, я не смогу сейчас быть одна, это всё конечно замечательно, что полиция признала нас парой, хорошая идея с твоей стороны, но... - он вновь делал ей больно, пытался делать, а она не хотела верить в происходящее, ссылаясь на красивую постановку перед зрителями. Как бы она не хотела сейчас быть с ним, она всегда скажет обратное и это будет её защитой. Этот день, эти отношения, всё выжало её до капли и по-хорошему сейчас и вовсе было бы оставить малышку у родителей, а самим поехать отдыхать, но Лина боялась, она всё ещё видела подвох в его словах. Быть может и палку она перегибала, а может и вовсе старалась лишний раз защититься, пусть даже сейчас это было уже поздним решением. Они оба погрязли в этом деле, их жизни уже стали одной. - ...прости, я плохо понимаю, что сейчас происходит, я запуталась. И я не знаю, что будет завтра. Что будет с похоронами, с расследованием. Я не хочу оказаться за решеткой, и не меньше, не хочу, чтобы ты там оказался из-за меня. - говоря это, она протянула свою руку к его лицу, касаясь пальцами щеки, едва задев пальцем губы. - Я ничего не хочу знать о твоем прошлом, я просто хочу знать тебя настоящего. Просто увези меня отсюда.

0

7

Больше всего на свете ей сейчас хотелось раствориться в этом мире. Чтобы его руки не отпускали её, чувствовать тепло его тела, едва уловимое, успокаивающее, размеренное дыхание, которое могло помочь продолжать дышать. То, что сейчас больше всего на свете было необходимо. Найти спокойствие и забыть о том, что она только что сделала, что сделал Майкл. Этой комнаты не было. В принципе быть не должно. Откроет глаза и окажется в совершенно другом месте. Не похожем на их бывший с мужем дом, где больше не будет необходимости пытаться найти верное решение только для того, чтобы вновь обрести своё счастье. В другой стране? Лондоне? Никаких больше тайн или секретов. Вернуться в свой собственный мир, который когда-то принадлежал только им двоим и никто кроме них не мог нарушить их собственные границы. Только Кристабель и больше никто. Больше некому было довериться, кроме как Рейфу.

      На каком-то автопилоте слушала то, что он ей говорил, и делала то, что было сказано. Должна быть сильной, не только ради себя, но и Крис, которая не должна страдать из-за всего того, что свалилось на плечи её родных. Только ради неё она была обязана взять себя сейчас в руки и сделать то, что от неё просили. В последний раз довериться тому, кого считала тем, кто предал её. Не в этот момент. Она была не одна. Всё, что ей требовалось это только вызвать полицию, разыграть спектакль, в котором уже обозначены свои роли. Забыть о своих обидах, ведь в один из самых главных моментах жизни он находился сейчас рядом. Можно было отставить в сторону тот факт, что она всё ещё на него злилась. Он был сейчас здесь. Рядом. Держал её за руку, когда они выходили из дома на улицу. Свежий воздух, подальше от ещё не успевшего остыть тела Майкла. Свобода. - Я всё сделаю так, как нужно. Это важно для Кристабель, - и это было чистейшей правдой. Невозможно было подобрать мотивации лучше, чем их собственная дочь, которая ждала возвращения своих родителей. Ну вот, теперь уже начинала думать о них двоих. Если это вообще было ещё возможным. Ведь теперь они оба являлись соучастниками преступления.

      Стандартный действия полиции, которая приехала на вызов и которой нужно было собрать как можно больше фактов для того, чтобы принять верное заключение о содеянном. Лина имела права на страх, её бывший муж сейчас только что погиб и её состояние по праву могло оправдывать случившиеся. Могла быть напугана и переживать за то, что могло с ним случится, как вообще такое могло приключиться. Всё это время не отпускала его руки, но лишь до тех пор, пока её не пригласили дать показания в соседней комнате. Этот день казался бесконечным. Но предварительное заключение уже всё-таки было озвучено. - Примите мои соболезнования, миссис Клифорд. Судя по тому досье, которое успели пробить мои коллеги на вашего мужа, за дебош и вождение в пьяном виде, ваш муж уже как несколько недель страдает от алкоголизма. Это был вопрос времени, прежде, чем он однажды убьет себя. Если нам понадобятся ваши показания, мы сообщим, а пока вы можете быть свободны. На время следствия дом будет опечатан. Берегите себя. - на этих словах он почтенно качнул головой и скрылся за тем, чтобы проконтролировать процесс до конца.

      Эйлин хотела была уже сказать “идём”, когда в проходе из главной комнаты, где было совершено убийство показались сотрудники в форме с носилками нагруженными черным мешком. Девушка буквально почувствовала как напрягается каждая частичка её тела, как не смотря на всю бледность её лица кровь подступает к щекам, но несмотря на весь этот внутренний жар, они по-прежнему оставались бледными. Больше всего на свете она ненавидела сейчас того, кто находился там внутри мешка, но и не могла отрицать того, что отчасти была рада тому, что всё это скоро закончится. Впереди ещё предстояли похороны.

      Шаг вперед, навстречу. Прежде чем её руки крепко обнимут его, а голова окажется у него на плече, которое сейчас казалось таким родным. Было много того, что она хотела бы сказать ему. Сейчас. Высказать о том, что чувствует, чего лишилась, что приобрела, но мыслей было явно больше чем возможностей и как оказалось, у них ещё было время. Время, пока ещё идёт следствие…  - У нас получилось. Нет. Это правда… Я не думала, что у Майкла было столько проблем с законом... - её слова прервались, переключаясь на одну простую, но такую родную просьбу из прошлого: Увези меня подальше отсюда.

0

8

I beg you, I'm sorry.
               Рейф не знал как воспринимать всю ситуацию правильно. Они были в ссоре, но он приехал, потому что ей нужна была помощь. Она была рядом, держала его за руку и боялась отпустить, но сделала, когда ее позвали для дачи показаний. Его тоже опрашивали, но он ничего не мог толком сказать, поэтому отвечал максимально просто и односложно. Следователь смотрел на него и все же спросил. - Что вас связывают с миссис Клиффорд? - он вызвал улыбку на губах мужчины, потому что сказать ему было нечего, что можно было озвучить. - Я знакомый ее мужа, мы бывшие партнеры, с его женой познакомились на какой-то встречи, и теперь она моя девушка, и ее ребенок от меня, - ответил Рейнолдс, и пожалуй это был самый длинный его ответ.
               Он хотел помочь ей, даже если они не будут рядом после. Рейф смотрел на мать своей дочери, когда ее отпустили с допроса, и судя по всему все прошло хорошо, тело уже упаковали, и это испугало девушку. Он легко сжал ее руку. - Вы можете ехать, - говорил следователь, Рейф кивнул подталкивая девушку к выходу. - Пошли, - тихо, шепотом закрывая дверь. Потом нужно будет тут наводить порядки. - У нас получилось. Нет. Это правда… Я не думала, что у Майкла было столько проблем с законом... - говорила девушка, когда они сели в машину. Он это знал, потому что уточнял и отслеживал. - Все закончилось, - просто и отстранено отзывался Рейнольдс смотря на нее и слегка улыбаясь. Теперь она была свободна, но все что было до.. как не думать о том, что пугало.
               Мужчина уверено вел машину, увозя ее к дочери, ведь понимал, что сейчас это было то, что действительно важно. - Поехали с Кристабель, - озвучил он, но она кажется поняла это. - Потом нам надо поговорить, - просто добавляет, но сейчас Рейф был просто не готов. Сложно было понимать, что теперь только они сами могут разрушить то, что было важно.
               Подъезжая к дому, Рейф остановился с минуту смотря на Эйлин, которая кажется еще немного дрожала от возбуждения и адреналина. Вот только именно он сделал все, позволил этой истории случиться. Взял ее запястье, осмотрел их, слегка поглаживая. - Пошли к дочери, - простые слова, которые вызвали улыбку и теплые эмоции, которые все еще сложно было выразить. Открывая ей дверь, он помогает ей выйти, затем направляясь с ней к дочери, которую оставил ранее, чтобы забрать ее мать из ада, который наконец-то закончился для нее.
               Дочь встретила их весело, не понимаю какой шок испытала ее мать. Беря ее за руку, она забралась на ее руки, Рейф видел, как на ее глазах появились слезы. - Все хорошо, - спокойно говорил он, стирая эти непрошенные соленые слезы. Отвечать на вопросы сейчас не хотелось именно поэтому он лишь покачал головой, что сейчас не время. Целуя дочь в макушку, что сидела на руках Эйлин он осознавал, что все это его. Эта была его женщина, это была его дочь. Так почему они все еще пытались выяснять отношения? Когда вы прощаете, вы никоим образом не меняете прошлое — но вы определенно меняете будущее. Так что же могли изменить они?
[NIC]Rafe Reynolds[/NIC]
[AVA]http://s9.uploads.ru/Z8pn7.png[/AVA]
[SGN]http://s9.uploads.ru/fxrNi.gif[/SGN]

0

9

Всё закончилось. Эйлин нужно было почаще напоминать себе эти слова, пока они добирались до дома. Он знал куда именно она просила её увезти и никакие дополнительные комментарии не были нужны. Всё, что она готова была делать и ради чего сейчас находилось в доме её родителей х доказательство любви, их дочь, которая была главнее всего. Кто вообще мог предположить, что это всё могло закончится именно так. Подойти к своему финалу, когда не будет больше необходимости скрываться или прятаться, пытаться преодолеть преграду и при этом не оступиться на собственных желаниях. О чем вообще она могла сейчас думать? Когда казалось бы вот уже сейчас настал тот самый момент, когда можно было расслабиться и позволить себе выдохнуть. Крис была у неё на руках и разве не это было главным. Она была здорова и как всегда активна, и ничего не подозревала о том, что произошло. Но тем не менее всё страшное осталось позади, где было бы неплохо оставить так же и то, что скопилось в их жизнях.
- Ты же никуда не уйдёшь? - Эйлин подняла свой слегка потерянный взгляд на Рейфа, прижимая к себе Крис так, что её головка теперь расположилась на её левом плече, а саму малышку начало клонить в сон. Стоило ли вообще пытаться понять, через что им пришлось пройти, что они пережили и что их связывала. И зачем всё это вообще сейчас было нужно. Как минимум было неловко за свой поступок. Это она устроила тогда ссору из-за того, что у Рэйфа оказывается тоже был свой собственный законный брак. Но и тот остался в прошлом. Ответ был не нужен. Их страсть не угасла, ведь ощущения не так-то просто замаскировать или подстроить под себя. Их слишком многое связывало и ей не нужны были никакие слова подтверждения этому, но и при этом она сама могла практически признаться ему. Их уединение было нарушено.
- Мы заберем Кристабелл, нам нужно ехать. - Смахивая остатки слез пока они не стали заметны, коротко сказала она своей матери, когда та появилась на пороге комнаты. Никаких лишних вопросов. Оставалось только собрать малышку пока она не уснула у неё на руках. Теперь, когда дочка была рядом, всё вновь стало приобретать свой прежний смысл.
Уже на пороге её квартиры, которую она снимала последнее время, становится понятно, что их молчание затянулось. Эйлин сняла с плеч кардиган, который стал последним напоминанием о прежней жизни и оставила его на полу прихожей, пока Рейф перекладывал спящую малышку в её кроватку. Эйлин даже не пыталась вмешиваться. - Ты никуда не уйдёшь. - Полушепотом спросила она, подходя к кроватке, чтобы не разбудить малую, хотя по факту, она всегда спала настолько крепко, что даже пушечный выстрел бы её не разбудил. Теперь пришёл уже черед Эйлин говорить о том, что она чувствовала, и что на самом деле хотела. Если бы он развернулся и ушёл сейчас, это стало бы концом всему. Но ведь если так подумать, то она ещё ни разу не произносила этих слов. Таких простых и незамысловатых, но по-настоящему важных, особенно сейчас: - Я люблю тебя. Мы тебя любим.

0

10

Никогда не поздно для прощения.
                Рейф не понимал, почему все было вот так. Да, они смогли выбраться из этой ситуации, но почему-то легче не становилось. Эйлин как будто бы не понимала, что они подошли к той самой черте, которая станет последней для них и ее вопрос, заставлял его задуматься. Уйдет ли он от матери своего ребенка, сейчас, когда она по-настоящему свободна. Они прошли длинный путь от простой сделки, до расставания и очень долгой мести. Признания в том, что он стал отцом, повергло его в шок. Эйлин кажется шла к тому, чтобы признать, что он то, что ей нужно. Уйдет ли он? Такой вариант был вполне возможен.
                Они приехали к родителям, которые отдали им ребенка. Они были шокированы состоянием Лины, но отдали ребенка и пожелали им хорошо добраться. Мужчина открыл ей дверь и помог сесть с ребенком. Она так сильно прижимала его к себе, что стало понятно, ей было страшно отпустить Кристабель, будто бы ее у нее отнимали. Вот только этого не было. Никто и никогда не смог бы отнять ребенка у матери, даже он будучи отцом. Каждый раз ему казалась эта мысль дикой. Что можно было говорить о том, чтобы воплотить ее в жизнь.
                Забирая из машины своих девочек, он нес малышку, которая задремала на руках матери в дороге. Ей нужно было открыть дверь. Первое, что она сделала это, избавилась от кардигана, которая закрывала ее руки, как от чего-то грязного. Рейф же тихо ступая по полу, направился в детскую, чтобы уложить дочь в кроватку, избавляя ее от верхней одежды. Она поморщила свой носик, когда он прикоснулся к нему. Девушка ему не мешала. Новый вопрос или утверждения. Рейнольдс смотрел на Эйлин стараясь понять зачем он ей нужен сейчас, когда по сути она была свободна.
                Ему не хотелось отвечать на это. - Эйлин, я прошу тебя, - начал было мужчина, но она перебила его произнося те слова, которые он давно не слышал от нее. Было сложно противиться такому забытому чувству, которое было между ними, еще с того момента в клубе, когда она сидела на его коленях, после поцелуя предавая заветную флешку на которой была информация на ее мужа, который был его врагом. - Так не честно, - говорил Рейф, прикасаясь к ее щеке. Они покинули комнату малышки, чтобы не мешать ей спать, пока ее родители разберутся между собой кто они друг для друга. Прикасаясь к ее запястью, он осматривает их. Любит? Он никогда не сомневался в этом, просто иногда ему казалось, что этого было не достаточно. Трудно подобрать слова, если все, что ты хочешь сказать, умещается в одной фразе: «Я вижу, что тебе больно». Рейф просто прижимает ее к себе, оставляя поцелуй на ее макушке. - Я тоже вас люблю, - произносит он понимая, что ни одна злость не может стоить того, чтобы оставить Эйлин наедине с тем, что она пережила совсем недавно. Ей было страшно и он понимал это как никогда. Если он уйдет сейчас, это уничтожит ее, а он никогда не мог стать тем человеком, который добьет ее. Просто сказать, что мы не подвластны трём вещам: рождению, смерти и… любви. Кристабель была их рождением, ее муж смертью и они были любовью.
[NIC]Rafe Reynolds[/NIC]
[AVA]http://s9.uploads.ru/Z8pn7.png[/AVA]
[SGN]http://s9.uploads.ru/fxrNi.gif[/SGN]

0


Вы здесь » alessiahill » Рефреш(Рид,Раф) » пока смерть не разлучит нас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно