alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » nice2meetu » Семейные неурядицы много крови портят.


Семейные неурядицы много крови портят.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[h5]Семейные неурядицы много крови портят.[/h5]
[h4]http://sg.uploads.ru/hA7Lf.gif http://s4.uploads.ru/oTm2r.gif
[/h4]

[h6]http://funkyimg.com/i/2phCp.png У Ч А С Т Н И К И :

Саша  Аксель
[/h6]

[h6]http://funkyimg.com/i/2phCp.png В Р Е М Я   И   М Е С Т О :

Квартира Романовых, август 2017
[/h6]

[h5]ИСТОРИЯ, О КОТОРОЙ МЫ СЕЙЧАС РАССКАЖЕМ[/h5]
[h4]Пришел домой, а там сестра, и похоже у нее очень чешутся руки, разбитое лицо ее не остановит[/h4]

0

2

[float=left]http://se.uploads.ru/LbB53.gif[/float]На часах было около двенадцати, а его все еще не было дома. Поясню, я не курица наседка, но у нас правило, либо ты звонишь и говоришь, что ночуешь у друзей, либо ты получаешь пиздюлей. Простите, но по-русски это выглядит именно так, и нет, я владею могучим русским языком и именно поэтому говорю, так как есть. Мат в нашей семье – это норма, так что мы выражаем свои чувства во всех проявлениях могучего русского языка. Я уже выпила две чашки кофе и даже посмотрела ночной выпуск Опры. Я убила последние надежды увидеть брата сегодня, поэтому улеглась на диване в гостиной и за просмотром новых клипов с музыкального канала я не заметила, как уснула.
Кто же такая старшая сестра и с чем ее едят? Я поняла, что старшая, когда домой принесли маленький кулек, в котором лежал сморщенный комочек счастья, как говорили мои родители. Его назвали Алексеем, но на Американский лад переименовали в Акселя, для местного звучания самое то.  Но на этом мои родители не остановились и несколько лет спустя принесли мне еще одну головную боль. Если с мальчиком все было просто, то там была девочка. Только сейчас я поняла, насколько активные были мои родители. Вообще для Америке трое детей, это мелочи, для России ты уже многодетная семья и тебе полагаются льготы. Но мы и в Америки ухватили все бесплатное, что только можно было. Я проснулась около двух часов от того, что соседи выясняли отношения. Это привычное дело в нашем доме. Тут что не день то разбирательство года, ни один мексиканский сериал не сравниться со страстями нашего дома. Я встала с дивана, направилась в комнату брата, где, как и ожидалось было пусто. Я уже готова была рвать и метать, но заглянув в комнату Евы, выдохнула, хоть одна Романова на месте. Нет, я не стремлюсь заменить им мать или как-то в клониться в их планы, но правила этой квартиры просты, звонишь или отхватываешь. Я добралась до кухни, выпила стакан воды и вернулась на диван, который уже остыл без меня. Я вновь прилегла и тут же провалилась в сон.
Лучшее воспоминание из детства, как отец учил нас кататься на велосипеде. У брата все получалось легко, ну типа у него заложено это в генах, отец неплохо катался, ну а мы с Евой как типичные девочки, до нас доходило туго, но все, же доходило. Хотя мы просто очень много думали и пеклись о своих коленках, ну негоже, девочкам коленки в кровь, ну не красиво. Не успев насладиться сном, я просыпаюсь от того, что слышу как повернулся ключ в замочной скважине, не с первого раза конечно, но все, же дверь открывается. В коридоре включается свет, и я подскакиваю с дивана и лечу туда. Только я хотела начать с лекции о правилах проживания в этой квартире, как просто замираю на месте. Смотрю на брата, а там картина репина “Приплыли”. Его лицо было похоже на боксерскую грушу, из которой выбили все до основания. Он выглядел не очень хорошо, кровь, кажется разбитая губа и еще бровь, я хотела проматериться, но подойдя к нему ближе взяла его подбородок в свои руки и начала смотреть на его лицо. Потом проверила руки и на них были ссадины, и косточки стерты в кровь. Кому-то придется многое объяснить, если он не хочет заработать удар по печени. - В гостиную! Живо! Я отправила брата в гостиную, а сама полетела на кухню за аптечкой, прихватив с собой водку и бинты. Вернулась в гостиную и села напротив брата. Если быть честной, хотелось просто молчать, но если мы будем молчать это будет выглядеть странно. Я взяла салфетку, обмакнула ее в воде и начала протирать его лицо, чтобы понять, как сильно оно пострадало. - Ты мог позвонить. Сказала я, продолжая делать то, что делала. - Что, черт возьми, происходит? Я остановилась и посмотрела на брата, он посмотрел на меня и над нами повисла тишина. Между нами никогда не было  секретов, мы были из тех семей, где все все друг про друга знали. И это было нормально, вместе мы могли все, решить любые проблемы и достичь любых целей. [float=right]http://s7.uploads.ru/np4Dj.gif[/float]
Он молчал, просто сидел, смотрел на меня и молчал. Я не стала затягивать с процедурой и просто продолжила стирать кровь с его лица. После этого, можно было увидеть ущерб нанесенный брату. Не так страшно, как выглядело сначала. Я налила в две стопки водки и, не дожидаясь брата, опустошила одну. Да, родня с России не дает нам забыть наши корни, поэтому такой напиток как водка в нашей семье есть всегда, используем как на праздники, так и в лечебных целях, все, как и положено делать. - Итак, начинай, сначала и продолжай рассказывать. В нашей семье уже приняли тот факт, что я танцую стриптиз, так что твои загибоны мы как-нибудь простим. Да, мы не такие как все и это круто. Мы занимаемся, чем захотим, не зависим от мнения окружающих и не метим руководить страной, поэтому нам и живется легче, чем остальным. В этом есть свои плюсы. Он продолжал молчать, но некоторое время спустя, когда я прижигала ему раны проматерился, ну хоть что-то за последние полчаса, так сказать сдвиги есть. Я улыбнулась, когда брат начал корчиться, хотя прекрасно понимала как это больно. Помню как отец прижигал мне коленку водкой, после того как я упала, после этого я всячески берегла себя, только чтобы не повторить этот момент. - Я надеюсь ты не попал на бабки, ты же помнишь, мы решили менять стиральную машинку и копим на нее. Только я как старшая сестра в такой момент могла вспомнить про стиральную машинку. Ну, просто лучше чтобы она стояла дома, и мы стирали, когда захотим, а не носить белье через дорогу и чтобы все пялились на твои трусишки. Брат тоже улыбнулся, и начал говорить, ну наконец-то, подумала я. Я слушала его и делала свое дело, он отвлекался, местами, когда я проспиртовывала края рану. Но это нужно было сделать, чтобы не было нагноения. Минут пятнадцать спустя я закончила и убрала все на стол. Он еще говорил, и я потихонечку начала понимать, в чем же тут дело. - Мне кажется надо выпить. С этими словами я взяла вторую не тронутую стопку и опрокинула разом. Как говорил наш дед, без водки здесь не разберешься.

0

3

Семья — это мафия,
все должны поддерживать друг друга.

     Удар. Еще удар.  Алексей чувствовал каждый, но продолжал улыбаться как одержимый. В его улыбки не было ничего приятного, это только злило его противника, заставляя наступать, выматываясь. Настоящий бой никогда не бывает длительным. Как правило, это короткая сходка, стремительный обмен ударами,[float=right]http://sa.uploads.ru/wCdv8.gif[/float] блок, отскок и снова — атака. Хороший мастер, как говорят, это тот, кто вообще не вступил в схватку, заставив противника отступить еще на подходе. Но если бой все-таки начинался, то, как правило, его исход решал лишь один единственный удар. Помнится, самураи годами оттачивали свои коронные приемы, многими из которых поединок начинался и тут же заканчивался. Были даже мастера, которые совмещали момент, когда клинок только вынимался из ножен, с собственно ударом. Этакая стремительная и смертоносная дуга, которой просто не успеваешь ничего противопоставить. Только моргнул и все — покатилась голова с плеч, а мастер, вежливо пропустив мимо себя падающее тело, уже отвернулся и оказался на полпути к дому. Вот так он видел это. Вот он хотел бы делать, но это было шоу, и он его давал, позволяя себя бить, иногда пропуская удары намеренно, а иногда, как сейчас, непроизвольно. 
      Он был русским, таким его воспитали, хотя он родился уже в свободной Америке. Парень учил русский и он ему давался легко, а вы попробуйте не выучить, когда по дому носятся очумелые русские и трындят о своем.  Кстати о семье, получая очередной удар, он вспомнил, что давно должен был двигаться в сторону дома, ведь он уже нарушал оно ебаное правило, которое не нарушалось никем. Не опаздывать. Пора было заканчивать этот цирк. Начиная работать руками, он наносил удар за ударом, пока не зажал противника в углу импровизированного ринга. «Извини приятель, дома меня ждет сумасшедшая блондинка, пострашнее тебя» - думал парень, нанося последний удар. Его объявили победителем, Аксель широко улыбнулся, стирая кровь рукой с уголка губ, что сочилась, оставляя во рту сладковато металлический вкус. Все что было дальше, было не важно, только наличные и быстрый способ смыться, иначе все что он получил здесь не в какие ворота не влезет с тем, что он получит от сестры. А всего-то нужно было позвонить.
    Уже возле дома, Алексей постарался попасть в скважину, но как назло промазал, рука не хотела слушаться его, не совсем вовремя. Однако он все же смог, он попал в нее, чем конечно же разбудил спящего дракона. Ему оставалось только сохранять спокойствия. Невозмутимый вид, когда яркий свет ударил в глаза, парень даже поморщился. Разъярённая блондинка уже стояла у порога, однако поток мата остановил его внешний вид. Я не могу так хуево выглядеть? Задавался Алексей вопросам, пока шел в указанное место. Он любил сестру и не хотел ее расстраивать, но как бы он не хотел это делать, он делал, это удел всех Романовых. Сплошное разочарование. Он молчал, пока она кидала короткие фразу, просто молчал, когда спонжик прикасался к его лицу, а он даже не морщился. Парень безуспешно пытался понять насколько он накосячил.  Он действительно мог позвонить, но не стал. Что он мог ей сказать? Признаться, что он получает по роже и зарабатывает этим деньги? Что он влез в это дерьмо на спор и ему просто понравилось? Семья Романовых это была находка, какую поискать, если вы ищите неуравновешенных и бешенных русских. Стриптизерша, подпольный боец и младшенькая с жопой в огне, которую постоянно нужно вытаскивать из приключений. По сравнению с ними, хуже могут быть только Адамсы.
      Однако, как бы не было эти люди никогда не лгали друг другу и прикрывали тылы. Они были одни против всего гребанного мира, но вместе, как семья. Кровь была стерта с лица и лицо сестры казалось не таким озабоченным, что не могло не радовать. Затем в стопки была разлита водка, и одна из них оказалась в руках сестры. Это не было самым простым, Аксель видел, как она переживает и возможно его спасает сейчас разукрашенная рожа больше чем он думал.[float=left]http://sh.uploads.ru/RWyn4.gif[/float]  – Интересное мнение, -едва приподнимая уголки губ, когда что-то обожгло его рану, это была водка. Мат сорвался с его губ, на чистом русском, пусть он иногда и говорил с акцентом, сказывалась окружающая речь с самого детства, но не сейчас.  – Кто принял, а кто все еще хочет вчистить рожу тем, кто смотрит на тебя,- говорил брат, как бы напоминая, что тот факт что она старшая не дает ей право делать все что угодно, он был мужчиной в семье. Однако у них было простое правило, он не ходит в бар где работает его сестра, это было крайне странно, да и закончиться это может не самым лучшим образом. Алексей не отличался сдержанностью. - Мне просто нравятся бои, и нам можно не плохо заработать, плюс ко всему это быстро и не напряжно. Обычно все более безопасно для моего лица, но сегодня так надо было. Хлеба и зрелищ. – Пояснил Романов, кратко не вдаваясь в подробности, это было бы лишним. Он уже взял в руки стопку, дополняя ее прозрачным напитком. И когда пил, едва не подавился, сестра напомнила ему о том, что они хотели заменить стиральную машинку. Аксель бросил на нее взгляд как бы спрашивая: Ты сейчас серьезно? Но не стал ждать ответной реакции она была слишком очевидной. – Если бы и да я бы сам решил эту проблему, Александра,-  раздраженно заявил он и очень даже зря, очередная порция алкоголя коснулась его лица. -Блять,- сжав зубы Романов замолчал. Он никогда не называл сестру Александрой, только когда злился, а сейчас сестра лезла не в свое дело, Алексей не любил, когда кто-то сомневался, что он не справляется.  – Это не совсем законно, но я контролирую себя и расцениваю свои силы, - бросая взгляд на отражение, рожа тоже вроде ничего. Бровь да губа были рассечены, пара синяков, все это пройдет. – Ты же не переживаешь? – говорил Аксель, поднимаясь и забирая из рук сестры алкоголь, ставя его на стол, сам пошел за тарой для поило.

0

4

То чувство, когда хочется просто придушить брата, хотя я прекрасно понимала, что я уже давно не авторитет для него. Ну как может быть авторитетом та, кто по большей части сама коллекционирует ошибки жизни. Хотя в некоторых случаях я даже была примером, ну по крайней мере мне так казалось. Как только ватка с водкой коснулась раны, он не смог сдержаться. Я делала все аккуратно, но все мы знаем что спиртом прижигают края раны, чтобы не было дальнейшего заражения. Так уж вышло, что мы жили в том самом районе, где базовое знание оказания первой медицинской помощи, может спасти тебе жизнь. Он что-то говорил, а я не отвлекаясь от обработки раны пыталась понять суть его слов. - Прекрасно, давай теперь ты будешь бить себе морду каждый день, а я буду как твоя старшая сестра промывать ранки и делать компрессы. Мои  нравоучения звучали для него как титры к концовки фильма, но все же он слышал, но не слушал. Такое бывает, когда ты чувствуешь себя взрослым, как же мы все похожи. Я вижу в своих младших брате и сестре себя в юности. И чего же я хочу теперь, зная, что мы Романовы острые на вкус. Между разговорами и делом, я кажется вывела своего братца на эмоции, как я это поняла, да очень просто, моим полным именем он меня называл, лишь когда был сильно зол, это типа фишка такая, чтобы я понимала степень срыва. Я лишь смотрела на него и молчала, он снова начал говорить, а потом этот вопрос, к чему он вообще. Не успеваю опомниться. Он забирает у меня бутылку и уходит прочь из комнаты. Я по шагам слышу, что он дошел до кухни, открыл холодильник и идет обратно в гостиную. Я стою в ожидании. Он появляется в комнате и я беру бутылку пива, которую он протягивает. Взяв бутылку в руки я посмотрела на брата и села на диван. Открыла бутылку, и сделала пару глотков. - А ты как думаешь гаденыш? Я сделала еще пару глотков и вновь подняла глаза на парня. - Конечно переживаю, что за глупые вопросы вообще. Тебе все выбили или еще что-то осталось? Я расслабилась сидя на диване, на мгновение я ушла в собственные мысли, но брат вывел меня из этого состояния. - По идеи вы уже взрослые и смысла нет за вами следить, да и что я могу вам сказать, ведь мой пример заразителен. Я прошу у них чего-то хорошего, но не показываю им этого положительного примера, хотя меня в принципе все устраивает. Моя жизнь, моя работа, то кем я являюсь, чем занимаюсь, как разговариваю и о чем думаю. Меня все устраивает. Но зачем я тогда прошу у них что-то, чего я сама не знаю? Вопрос висит в воздухе и ответа не предвидится. http://68.media.tumblr.com/f0d5be3d46c2 … rq_100.gif
Некоторое время мы молчали, просто  созидая потолок и попивая пива. Последнего в нашем холодильнике всегда было предостаточно. У нас не могло быть тостов на завтрак, но пиво было всегда, это почти как почистит зубы с утра, только выпить бутылочку пива, странно возможно, но мне нравится. Некоторое время спустя я повернула голову в сторону брата и спросила. - Я не собираюсь мириться с тем, что ты будешь время от времени приходить помятой, и это я еще мягко сказала Аксель. Я смотрела на парня и на его лицо. В глазах читалось понимание моей встревоженности, но лицо говорило о том, что это не последний бой, будут и другие и мне придется мириться каждый раз, когда на его лице и теле будет появляться новая травма, садина или порез. - Еве не говори, не хочу, чтобы еще и она переживала за тебя. Хотя как показывает практика Ева всегда оказывается не в то время не в том месте и узнает все, что мы от нее скрывали. Я снова начала смотреть в потолок и попивать пиво, временами отрываясь от своего занятия, чтобы поговорить с братом. Все наши ссоры заканчивались одинаково. Тишина, бутылка пива и разговоры по душам. - Может расскажешь, откуда в тебе это? Хотя мне кажется я знаю ответ. Мы русские и мы в Чикаго, это уже ненормально в принципе. Хотя другие же русские как-то живут в рамках закона, а нам Романовым лишь бы где-то что-то и на краю обрыва. Нам всегда надо играть со своей жизнью, вспомнить хотя бы мою работу в клубе русского, правда он любил деньги и хотел захапать их побольше и я чувствовала себя участницей какого-то странного фильма. Но это в прошлом и это не может не радовать. Когда-нибудь я перестану доставать их своей заботой, но наверное не в этой жизни, хотя кто знает. Помнится мама говорила, вот пойдут свои дети все поймете, мне двадцать шесть и я слишком молода для этих пеленок распошенок. Но если придет время и мужчина моей мечты я готова подумать над другим планом отхода.
http://68.media.tumblr.com/91d033720b95 … 0.gifДопив бутылку пива я поставила ее на столик, где покоилась емкость с алой водой и много всяких бинтов и мазей. Я еще раз взглянула на все это великолепие, потом на брата, и выдохнула. После пива вообще не хотелось напрягаться. Хотелось просто расслабиться и ни о чем не думать, но с Акселем это не выйдет. - Может закажем китайскую еду? Я как всегда хочу есть, можно списать на нервы и переживания, но я всегда ем, благо не жирею. Мы все любили поесть, мы же русские, но дело даже не в этом, а в том, что здесь слишком много подсластителей в еде.  Тут же можно не задумываясь откусить палец поедая тако, или какую-нибудь уличную дрянь. А чего стоят острые крылышки в кисло сладком соусе из нашей забегаловки. - Ты заказываешь еду, а я пойду сгоняю за еще одной партией пива. Я даже улыбнулась, хотя видеть побитое лицо брата, было не лучшей картиной вечера. Пока я бродила туда сюда по кухне, то искала открывашку, то доставала пиво, то забыла что надо взять две бутылки, а не одну, брат уже заказал нам еды. - Давай договоримся, если уж ты и будешь приходить помятый, то не в мою смену, договорились? Ну не хочется мне лицезреть своего младшего немного помятого.

0

5

Каждый из нас — прекрасный человек,
искаженный семьей,
обществом и культурой.

     Если б кто угрожал моей семье, я бы его застрелил и глазом не моргнул. А потом еще раз застрелил, чтоб запомнили. Он кажется дошел до нужной кондиции, и сестра тоже была готова его стукнуть, но не стукнет, он и так был ранен. Если конечно это так можно назвать. Он чаще выходил из боя невредимым, сейчас же ставки были высоки, нужно было сделать шоу, однако знал бы он, что сестра устроит Романов еще бы подумал, прежде чем согласился на эту прибавку. Он любил сестру, любил что у них не было секретов, но ощущать себя младшим это нечто. Саша отчитала его как провинившегося щенка. Неприятно. Может сестре стоило идти в медицину, она сейчас здорово справлялась, однако представив ее в сестринском халате, как тут же появился шест рядом с ней, и она умело на него запрыгнула. Аксель едва не засмеялся в голос, и рассмеялся бы если бы не малоприятные ощущения. – Ты сейчас сильно утрируешь. Я там уже некоторое время, -начал было парень, но поймав ее взгляд, закатил глаза. – Ладно приличное время, и никогда раньше ты не заставала меня в таком виде, такой вид, лишь способ получить больше денег, - в подтверждение, он достал свернутых в жгут несколько купюр крутым номиналом.  – Вот что стоило разбитого лица и пара ссадин, если бы я пришел как обычно, было бы меньше, а нам нужны деньги, скоро платить за квартиру,- напомнил парень, оставляя деньги на столе. Они с сестрой всего понимали друг друга и злилась друг на друга и раздражали, это нормально, это обычные проявления семьи, если конечно мы не говорим о идеальной семье барби и кена. Ему хотелось верить, что он все делает правильно, но иногда ему казалось, что она косячит на каждом шагу. Взять хотя бы отношения со Стеф. Вот где он конкретно косячил раз за разом. Кажется, когда в последний раз они сошлись сестра была готова сделать ставку и выиграла бы. Они опять расстались. В который раз он изменил. Это были не самые здоровые отношения в его жизни. С ней было хорошо, но он все равно умудрялся ходить налево, как неприкаянный. Грешник разрушает спокойную жизнь семьи. Незаконная или случайная связь всегда затрагивает не только партнеров по сексу, но и других людей.Саша забрала пиво из его рук, когда он вернулся в комнату. Садясь на диван, он распечатывает ее, ощущая солоноватый вкус, вперемешку с металлическим вкусом крови, что еще ощущал на языке. – Гаденыш,- как эхом повторил он усмехаясь.   – Осталось дурости столько что не побороть, на тебя хватит. – Шутил Аксель, пока она не начала говорить про свой пример. Романов не любил эту тему, поэтому просто обнял ее за плечи свободной рукой и поцеловал в висок, что бы успокоить. Все они знали, что Романовы какая никакая семья получше неких. Да они не были идеальной, но оно им было не нужно, у них было все, что бы любить друг друга и поддержать в трудную минуту. – Да-да ты стриптизёрша,  но и я не чист, мне нравиться бои без правил, мне нравиться угонять чужие тачки, ощущать в руках чужие ценности, а  младшая, еще покажет нам как жить. Забей, мы тебя любим такой какая ты есть, ты же знаешь это? Это был риторический вопрос, конечно же она знала, что они любят ее, и пусть она первая ступила на скользкую дорожку. Хорошая семья или плохая — это определяется не уровнем достатка. Хорошая семья — это там, где друг друга любят и понимают. Вот это — хорошая семья. А сколько там зарабатывает один или как выглядит его сестра, это дело вторичное. Плевать на всех, кроме их маленького племени где все свои.
     Они просто сидели и молчали, будто остывая, что бы не было больше этой напряженности, что было не так давно. Однако Саша была бы не Романовой, если бы не стала пытаться подводить итог  этого самого разговора. Он понимал ее, но не собирался бросать, как бы она не просила. Еще не появился в его жизни человек способный его уговорить бросить все и вся, что он начал праведную жизнь. Это было слишком банально и скучно, ей ли было этого не знать, но, когда она заговорила про Еву, Аксель рассмеялся. Это она серьезно? – Еве? Мы говорим о той самой Еве? Саша, она все равно узнает и чем раньше, тем будет проще жить, вспомни как, кто первый узнал о том, что я занимаюсь угоном и не смог сдержаться? Правильно, Ева. Я правда постараюсь, но зная ее, это не на долго, - говорил Аксель не давая обещания, но Саша должна была понимать, что он обязательно постарается. Да бой не будет последний, но и избивать так себя он больше не позволит. – Может быть ты права, но в общем-то я больше местный чем ты сестренка, но благодаря вашему воспитанию и примеру я чувствую себя русским, отвечаю, - последнее слово он произнес на русском. Знаете, нет необходимости преодолевать миллионы световых лет и сокрушать своего врага, чтобы понять, что самая лучшая история может приключиться с тобой здесь, когда рядом твоя семья. Романовым иногда казалось, что расскажи кому-нибудь суть из жизни можно было начать снимать фильм. Приключения русских в Америке. А что почему нет.
     Пиво закончилось. Опять. Саша предложила перекусить, Аксель согласно кивнул, поднимаясь за меню, что лежало в коридоре, они были любителями фаст-фуда. Было куда проще чем готовить. Тем более они не так часто были дома, что бы сестры стояли у плиты. Не дождешься. Набирая номер он быстро оформил заказ на еду, которую сегодня врятли смогут съесть. Хотя. Пока сестра ходила на кухню он сходил в свою комнату и быстро принял душ. Да на теле было пара синяков, но лицо было красивее всего. Одевая шорты и майку, он скрыл все синяки на корпусе, если сестра и их увидит, то они продолжат разговор, а не хотелось бы. Как раз вовремя Саша вернулась в комнату с пивом. – Я постараюсь не разочаровать тебя или просто не буду приходить домой, чтобы ты не переживала. Кстати прости что не позвонил. -  Извинился парень, ему правда было жаль. Повисла неловкая пауза, которая была разрушена звонком в дверь. Китайская еда располагалась в соседнем доме, плюс к доставке. Романов получил заказ, и расплатившись наличкой, затем вернулся в комнату. – Может что-нибудь посмотрим?- спрашивал Аксель, распаковывая коробочки.

0

6

Разговоры с братом – это всегда сложный процесс. Сначала ругань и срачки, потом понимание и спокойный вечер в кругу семьи. Такое бывает и мы не единственные. Просто иногда мы копим все и взрываемся в тот самый не самый лучший момент. Высказываем много лишнего и порой это именно то, что мы на самом деле думаем. В нашей семье мы все знаем, кто и что думает, нам не нужны моменты взрыва или еще какого-то сумасшествия, просто мы русские и у нас это происходит в два раза катастрофичнее. Его слова переплетались с  моими, мои выбешивали его еще сильнее, но все закончилось, как только мы пришли к общему знаменателю. Пусть только на сейчас, но все, же мы выдохнули и успокоились. Главное ведь в конце придти к общему знаменателю.  Когда разговор зашел о младшей, это вообще была самая интересная тема. Мы оба понимали, чем это обычно заканчивается, но каждый раз  приходили к решению не говорить Еве. Такое бывает, когда в вашей семье есть младшая и вы не хотите, чтобы она лишний раз расстраивалась, но каждый раз она доказывает вам, что вы хреново скрывали правду от этой маленькой блондинки. - Ты прав, это невозможно, каждый раз как в первый раз, на одни и те, же грабли. Мы улыбнулись друг другу, так как прекрасно понимали, о чем идет речь.
Пока я ходила за пивом и дополнительными предметами, которые нам понадобятся для вечерней трапезы, брат заказал еды и уже устроился на диване. Я вернулась в комнату и принесла еще пару бутылок пива, после чего протянула очередную брату и вторую взяла себе. Некоторое время мы молчали, попивая любимый напиток нашего семейства, а после он снова начал говорить. Его слова, как и обычно, звучали искренне, но мне кажется это был очередной раз, когда он давал обещание, которое не сможет выполнить. - Ты всегда так говоришь, правда не всегда все заканчивается, так как ты обещал. Естественно я понимала это, да и он, наверное, старается лишний раз не косячить, но получается, как получается и мы просто живем дальше, переживая вновь и вновь одно и то же. - Я понимаю, и стараюсь принимать. А что я скажу, мы семья, я старшая сестра, но он же мужчина в доме, пусть и младше меня. Но для меня он маленький засранец, которого люблю больше жизни. Пока мы ждали еду, успели посмеяться, выбрать комедию для просмотра и даже сделать ставки, когда Ева узнает про все сумасшествие, творящееся в нашей семье. Наконец, заветный звонок в дверь и брат пошел встречать пакет с горячими вкусностями, а, впереди, нас ждал приятный просмотр очередной комедии. Прекрасное завершение дня, скажу я вам. Мы устроились на диване, предварительно разложив все, что заказали. Сначала я подумала, что это перебор, но как только начался фильм и я погрузилась в сюжет, еда стала исчезать во мне со скоростью света. Медленно, но верно мы уплетали все, что заказали, между делом смеялись, отвешивали шуточки и я даже не замечала, как быстр, исчезает еда. Пару мгновений спустя, дожевав последний кусок бургера, я откинулась на спинку дивана и выдохнула. Я объелась, и это было лучшее ощущение за сегодня. Завтра все равно набегаюсь на работе, так что все что набрала, испарится мигом. - У меня есть идея, хочу, чтобы мы втроем куда-нибудь выехали за город, или в лес, как в детстве. В детстве родители снаряжали большой автобус, и мы отправлялись в путешествие на летние каникулы, путешествие по стране. Было забавно и весело и это, наверное, лучшие воспоминания. Мы даже видели большой каньон и были в парке развлечений. Помню мне одной разрешили прокатиться на горке, а брата не пустили. Я очень люблю запах сладкой ваты и попкорна, а главное вечернего холодного пива с хот догами. От воспоминаний о еде, я схватила пакетик с картошкой и медленно начала опустошать его. - И вообще мы давно нигде не были, да и мой прошлогодний отпуск лежит не использованный. А это значит, что почти целый месяц, можно путешествовать, правда у нас нет автобуса и максимум что нам светит это мой старенький мустанг, но все же, я хочу, прямо загорелась. Надоела работа, люди вокруг, они начинают бесить своей тупостью. http://s3.uploads.ru/jxaGE.gif
Прошло около часа. Фильм подошел к концу, и мы как два тюленя разлеглись на диване, сытые и довольные. - Мне кажется, надо подумать о том, чтобы слетать на родину. Мне кажется это будет отличная идея. Хотя по большей части только я помню Россию и ее морозы, эти двое нихрена не помнят, а Ева вообще родилась в штатах, она ни разу не была в России, не видела красную площадь, не была в родной Перми. Но я бы не хотела вернуться туда насовсем, судя по рассказам родственников, идея свалить, куда подальше была лучшей из лучших. Да и по большей части я американка, а не русская, хоть и кричу на каждом углу о своей России, наверное, по большей части, чтобы напугать. Матерюсь, чтобы напугать, я вообще люблю пугать людей. Не только своим происхождением, но и манерой общения. Мы Романовы все такие. - Что скажешь, семейное путешествие на машине пойдет нам на пользу? Мне кажется это отличная идея! Сама придумала, сама похвалила, сама буду всех собирать в одном месте, типичная я. Я всегда слишком много хочу, правда, по большей части я ненавижу людей, но люблю свою семью. Я знаю, сложно меня порой понять, да и вообще ключевое слово понять, но близкие уже привыкли. - Я всегда буду твоей надоедливой старшей сестрой, запомни это и помни. Я, наверное, никогда не смогу дать ему свободы, буду опекать как маленького ребенка и требовать отчитываться передо мной, ведь я старшая, хотя зачем мне все это. Ведь все мы тут понимаем, что рано или поздно придется оставить их в покоя, правда если с братом это все будет легко, то с Евой куда сложнее. Но благо у меня впереди еще столько времени, побыть частью ее маленькой истории жизни, и в некотором роде по руководить какими-то моментами. Да, бываю занудной, но они же меня любят, правда, любят, ну я так думаю,  и я знаю. Закончив с картошкой, я отложила пакетик и, взяв бутылку пива, сделала пару глотков.

0

7

Человеческий разум — любопытная игрушка.
Измученный болью и безумием,
он сопротивляется и защищается от того,
что может принести свободу.

                                         
    Семья. Это что-то личное, у каждого это личное свое. Его же семья действительно была необычной для нынешних мест, взять хотя бы соседей. Они уже привыкли, что Романовы могут ругаться, громко по-русски, переключаясь то с русского на английский, то наоборот, зависело это от уровня эмоций. А они у них периодически зашкаливали. Что можно было взять с действительно близких людей, от которых не скроешься. Обязанности были так же у каждого свои, однако иногда не хотелось быть свободным от всего. Он невольно тосковал по оставшейся в прошлом простой модели семьи, в которой каждый не должен быть одновременно всем и всеми – мужчиной и женщиной, человеком рациональным и сентиментальным, уступчивым и строгим, романтичным и приземленным – эта модель отлична от той, которая распространена в наше время и которая накладывает на нас, независимо от пола, столько обязанностей, что мы с ними не в состоянии справиться.  Как бы не было, как бы ему не хотелось чего, например, нести ответ как сейчас, он любил свою семью. Он был таким только благодаря им, он умел добиваться желаемого, не получая все это на блюдечке с голубой\золотой каемочкой, кому что больше хочется.
      Они ругались громко, но быстро приходили к общему знаменателю, оставляя для себя, некоторые элементы без изменений, что бы сестра могла сказать. «Я же говорила», а Аксель в этот момент просто закатит глаза. Казалось бы, они уже не смогут жить без подобных вещей. Говорят, что семью не выбирают, это не правда. Всегда можно найти новую семью, можешь разорвать с ней контакты и не иметь ничего общего. Романова совершенно же устраивала его семья со всеми нотками безумия и взрывным запалом, было и много хорошего. Самым ценным было понимание и способность принять все заскоки и выходки, но, как и все, они проходили все стадии принятия, как сейчас Саша. Это было очень важно. Разговор о Еве вызвал только улыбку, эта девчонка совершенно ничего не боялась. Казалось ей захочется сунуть руку в пасть тигра она это сделает и даже не задумается насколько это опасно.  – Она никогда не перестанет быть младшей в семье и это настоящее наказание,-  с улыбкой говорил парень. Ева могла многое, и одна из ее черт, что даже воспоминания о ней вызывало улыбку на их лицах.
     Когда же разговор вошел в нужное русло, когда разборки были закончены, вечер превратился из семейных разборок в семейный отдых, только разбитое лицо Акселя напоминало о том, что было ранее. Чем больше проходило времени, тем более становилось, адреналин после боя заканчивался, и перепалка с сестрой не помогала. Его слова воспринимались, как обещания и Саша только подтвердила это. – Я поэтому и сказал, что постараюсь, Саша, но не все в этой жизни зависит от наших желаний, к сожалению,-  просто ответил Романов. И это было правда. Иногда жизнь нагибала так, что хочешь не хочешь, приходилось идти против данных обещаний. Это было неправильно, но естественно.  Ставки на Еву и ее смекалку, это было нечто, но Аксель понимал, что скорее всего он проиграет, слишком большой срок он ей дал, с разбитым то фейсом, скрывать было сложно. Фильм, выбранный Романовыми, был легким и способствовал уплетанию еду, которую как раз доставили и конечно, же его надежды на утро не оправдались, они уже подчищали остатки. Он иногда задавался вопросом, куда в такую маленькую девочку как его сестра столько помещается, да еще на бедрах не откладывается.
    Когда сестра озвучила свою идею, Аксель едва не подавился. – Ага в палатках, поход,-  скептически начал он. Парень не любил всю эту живность, почему-то именно это он запомнил из России, тут живности было меньше, но все же детская травма. Однако было и хорошее, и это вызвало его улыбку. – Хотя я бы рискнул, вот только не автобусом, а нормальным транспортом, ибо я не хочу застрять как это было один раз, мы так и не доехали до место. Да в лесочке было не плохо, но цель то у нас была другая. – Рассуждал Романов, а так он бы с легкостью сорвался с девчонками куда-нибудь. Им нужно было отдохнуть, как не крути, это единственное с чем он бы согласился сейчас. Все прелести дальнего путешествия меркнут по сравнению с теми неудобствами, которое это путешествие может доставить.
     Они замолчали на какие-то время периодически смеясь над тем, что говорили герои фильма. Передразнивая их и закатывая глаза, осуждая за те или иные слова. – Да, вот туда я бы сгонял, но только не зимой, что-то мне подсказывает, что я отвык от этого морозильника, который твориться у нас там. А так я только за, и в зиму готов ехать что бы посмотреть на Еву, и ее реакцию,-  Высказался парень, задумчиво посмотрев на сестру, посмеявшись со своих мыслей. Нужно было признать это было бы забавно, Ева совершенно не готова будет к этому, с ее то любовью к коротеньким топам и мини юбкам. – Это обсуждаемо, но лучше если это будет нормальная машина, не обижайся, но все же она у тебя не самая новая, сестренка, - смеялся романов, представив, как они заглохнут где-то за городом, на природе, без связи, а еще сигналка сдохнет. Прям радужная картина. – Я могу достать нам машину, ну ты же понимаешь какая она будет? Ее конечно же подчистят, но не все так идеально как могло бы быть, будь она наша, и да я всегда знал, что ты меня любишь надоедливая сестренка, - озвучил он свою мысль, сестра откажется от краденой тачки, это была инфа на сотку, как бы не хотела поехать, заголовки так бы и пестрили в случае фиаско. «Русская семья скрывалась на краденом авто». Супер. 
     Любое путешествие само по себе — обстоятельство чрезвычайное, ибо в пути человек лишается привычного и ведом вперед лишь непривычным. Неважно, что, предположим, в сотый раз едет по одной и той же дороге. Иногда нам хочется проводить время со своими половинками. Но путешествовать? Зачем рисковать отношениями? Зачем путешествовать со своей половинкой? Не стоит путешествовать со своим партнёром. Путешествовать с сестрам? Совсем другое дело. Это стоило всего на свети.

0

8

Брат порой несет такую чушь, но ты понимаешь, что он твоя плоть и кровь и что роднее его никого нет, да и мыслит он порой так же как ты. В этом и есть вся прелесть. порой нас бесит в людях то, что присуще нам самим, может поэтому я не зацикливаюсь и просто отпускаю на время эту ситуацию. Ведь не я должна трястись за него, а он за меня. Хотя мне кажется, случись что, городу крышка, мой брат хоть и спокоен, но как показывает практика подраться большой любитель. За поеданием содержимого пакетов доставки, мы вели беседы о том, о сем, и даже задумались о туристическом походе, ну такое знаете. Когда разговор идет легко и мысли в куче, можно подумать и о путешествиях. Последнее я безумно люблю, но меня не прельщают все эти перелеты, гостиницы с люксовыми номерами и безумно дорогие рестораны. Я люблю палатки, лес, автостопом по Европе. А вообще я бы устроила тур по городам пива или проехалась по всем фастфудам мира. Как говорится все на любителя, а я и есть тот самый любитель. - Ну, если бы ты умел водить и не нервничал мы бы доехали до места назначения. Мы переглянулись и улыбнулись друг другу, после чего я продолжила попивать не торопясь пиво, а брат закусывать картошкой. Такие дни редкость, мы все крутимся как белка в колесе,  и видимся так редко, учитывая, что живем в одной квартире. Меня это раньше раздражало, но сейчас уже все сошло на нет. у каждого из нас своя жизнь, кто-то сходит с ума по своему, поэтому мы просто радуемся, когда из скандала выходит такой приятный мирный вечер. Не летают гранаты и комната не заполняется матом. Редкость такая редкость, но стабильность на глаза. Разговор зашел в какое время ехать и тут я тоже не привереда. Мне главное отлично провести время и просто отдохнуть, брату же совсем не хотелось морозить свой зад. - Ева очень быстро приспосабливается к местности, а вот ты другое дело. Тебе вечно, что-то не нравится. Ты вообще русский так-то. Ты по сути своей должен любить снег, а ты водку через раз пьешь. Я смотрела на брата и ожидала его реакции, хотя все мы понимали, что шутки шутками, но на родину слетать надо. Да просто чтобы вспомнить откуда мы родом и все дела. Может увидеть родственников, но только если лететь в Москву, к перелету до Перьми я не готова. Так сказать окунуться во весь русский колорит, я слишком стара для этого. Некоторое время мы молчали, и лишь глотки и чавкания разрушали тишину. Потом слово за слово, понеслись шутки и вот мы уже лежим на одном диване пялясь в потолок и говоря обо всем и ни о чем сразу. Аксель предложил найти машину и отправиться в небольшое путешествие, но все мы знаем, чем заканчивается его выбор. На худой конец мы пойдем пешком, как бы смешно это не звучало, но было правдой. - Может все же я возьму машину у Теллер, у нее хотя бы кондиционер работает и есть все удобства. Брат конечно же начал доказывать ,что он мужчина в семье и что он нормальную тачку не найдет. Я давно так не смеялась, у него аж вены выступили, как сильно он доказывал что все сможет сделать сам. Хорошо подумала я, но набрать Теллер все же надо было, что-то она пропала и стоит напомнить е, что бары города заскучали без нашего веселья. Я сказала, что я в уборную, пиво просится на воздух. Оставив брата с его главной задачей жизни, найти нам машину для путешествия .я отправилась в уборную. Захожу я такая, сажусь на толчок и тут на меня начинает капать. Сначала я подумала, что перепила, пока не подняла голову и не увидела мокрое пятно на потолке. Твою же мать. Я сорвалась с места, закончив свои дела и быстро смыв. Влетаю в комнату с криками - Нас топят!!!!! Это уже не первый раз, когда миссис Норт нас топит. над нами жила старушка, которая порой забывала вызвать сантехника, чтобы ей починили трубы и вот с периодичностью в два месяца она нас топит. благо потом делает ремонт за свой счет, но все же. Я бы на ее месте давно уже залатала все трубы и жила себе спокойно. Но как говорится, пенсионерам нужно внимание, и видимо ей нужно, чтобы каждые два месяца спустя на пороге ее квартиры появлялись мужчины в форме сантехника и часа полтора она их угощала чаем, печеньками и рассказывала как же прошли еще два месяца. Брат тут же набрал телефон бригады, а я быстро разложила на полу тряпки вперемешку со своими вещами. Вот и повод сменить гардероб. http://78.media.tumblr.com/89591e332f8b … sj_540.gif
Прошло минут двадцать, как в глазок я увидела приезд бригады, ну теперь можно спокойно продолжить обсуждения путешествий. Мы вернулись в комнату и я тут же взяла бутылку пива и сделав пару глотков опустошила ее. Плюхнулась на диван рядом с братом и мы еще пару минут просто молчали. А после я снова продолжила говорить. - Так и на чем мы остановились? Ах, да, ты идешь машину, а я задаю направление, ну а Ева просто не сопротивляется поездке. После того, как все было разложено по полочкам мы снова начали говорить ни о чем. Ну знаете иногда просто разговор идет сам собой и заводит тебя в дебри неизвестных тем. Вот и мы валялись на кровати, общались и сходили с ума, а где-то наверху то и дело слышались ремонтные работы труб миссис Норт. Мы с ней отлично ладили, она на каждый праздник пекла какие-то печенья и раздавала всем жителям дома. Мне кажется она держит всех в тонусе, такая активная бабулька. У нас в России таких мало, мне мама рассказывала. Все то и дело считают свою пенсию и закупаются гречкой впрок, чтобы не дай бог начнется война, все было дома при себе. Ну а здесь, пенсионеры живут вдоволь, закупаются на купоны и путешествуют по миру пока жизнь не поставит часы на стоп кран, где-нибудь в Лас-Вегасе за игрой в покер. Я наверное буду единственной русской пенсионеркой в своем роде, которая закончит именно так. - Кстати, я давно не видела тебя с девушкой, ты не подумай, что я слежу за тобой, просто раньше ты их табунами водил,
или наше скромное жилище уже не лучшее место для встреч? Брат видимо не ожидал такого, но все же начал говорить. Мне в принципе все равно где он, с кем он, но такой контраст с тем что было до, и с тем что есть сей смотрела на него и внимательно слушала его рассказ, а сама уже легла на бок, подогнула ноги и готова была отправиться в сон, слушая сказку.

0


Вы здесь » alessiahill » nice2meetu » Семейные неурядицы много крови портят.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно