alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Клик » Without you I'm nothing


Without you I'm nothing

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s7.uploads.ru/KyQ2Z.gif
Джулия

http://s8.uploads.ru/BlaAb.gif
Маилз

Without you I'm nothing [real] + 16

Хорошо когда есть друзья, иногда они приходятся еще ближе. Ну, привет, соседка!

0

2

- У тебя нет ни единой способности к управлению, - я видела этот сарказм на лице отчима и морщилась, представляя как он говорит мне тоже самое. Уже пятой девушке он отказал примерно с одинаковыми формулировками: "нет способностей". Заученные фразы вертелись в моей голове, и я почти готова была их высказать, надеясь, что моя уверенность убедит Раймонда в том, что именно я подхожу на роль администратора в его клубе. Только тот, закатив глаза, слушал оправдания очередной кандидатки по телефону и разводил руками. Всегда такой упрямый, он беспокоился о благосостоянии своего нового детища больше, чем о самом себе, так что не стеснялся в выражениях, когда отказывался от услуг. - Ну а что я могу поделать, если я не вижу в тебе своего человека? Это такой важный шаг в моей жизни - открытие нового клуба, что я не могу доверить его не пойми кому. - Он явно преувеличивал, когда говорил об это с таким благоговением. Раймон владел не одним клубом, и это был его не единственный бизнес. Управление одним из самых крупных конноспортивных комплексов дало ему такой опыт руководства, что за очередной клуб он уж точно мог не переживать. Дела шли пока более чем хорошо, так что переживать было не за что. Разве что за нервы самого Раймонда, который гордился своим бизнесом, больше чем своими детьми. Впрочем, он не сильно отделял детей и бизнес. Ни я, ни брат никогда не оставались в стороне, так что сейчас я надеялась получить эту должность. Хотя бы потому, что совершенно не знала, с чего начать свою новую жизнь в новом городе. С поиска работы? Нет уж, спасибо, это занятие неблагодарное. Хотя бы потому, что на другом конце провода на собеседовании может быть вот такой любитель своего дела, как мой отчим. Я его всегда очень любила, даже несмотря на резкость, с которой он подходил к любому вопросу. Пожалуй, у него стоит поучиться так "болеть" за свой мир.
http://se.uploads.ru/jQZpl.gif- Я тебе уже говорила, что горжусь быть твоей дочерью? - да, я говорила ему это часто, именно такими словами. Опустив руку на подбородок и улыбаясь, я смотрела, как Раймонд тыкает пальцем в экран телефона и вздыхает, явно представляя, как девчонка сейчас переживает после его слов. Он всегда имел такое отличие: сначала говорил, а потом думал, как на это отреагируют другие. Меня это всегда забавляло, потому что потом он часто спрашивал меня, как загладить свою вину. И обычно всё сводилось к отправленному с курьером коньяку или дорогому вину.
- Да, пожалуй, - Раймон слабо улыбнулся и поднял взгляд. Он не любил вести такие беседы дома, так что взгляд его был чуть виноватым. Кэти, моя опекунша и лучшая мама на свете, всегда нервничала, когда в те редкие дни "домашнего" мужа, он снова начинал говорить по телефону. Но сейчас её не было дома, так что я была спокойна, не ожидая их очередной ссоры.
- Ты не пробовал быть чуточку мягче, нежели сейчас? - я предположила, что он может меня послушать, потому что столько собеседований уже закончились совсем не положительно. Так он никогда не найдёт подходящего человека.
- Ты же знаешь, Джули, я хочу, чтобы всё было гладко, - это правда, он любил, чтобы всё шло по плану.
- Тогда могу предложить тебе свою кандидатуру, - а вот я, наоборот, даже повторяя эту ситуацию много раз перед зеркалом, всё равно занялась импровизацией. Теперь точно откажет. Невинно улыбнувшись, я не отводила взгляд от удивленного лица отчима и гадала, какими словами он откажет теперь мне. Раймонд чуть пожал плечами, но кажется, не собирался мне грубить, как этой девушке парой минут ранее.
- Тебе абсолютно некогда... помнишь же, что я говорил, Джули? Я готов поспособствовать твоей карьере в спорте, если ты будешь заниматься? Ты и так уже со скандалом ушла от мистера Тёрнера... Не знаю, как это может повлиять, - да, со своим тренером я рассталась крайне плохо. Но всё же, раз уж здесь началась новая жизнь, то я бы хотела жить самостоятельно, не рассчитывая на его деньги. Надоело быть папиной дочкой. Видимо, этот протест Раймонд прочитал на моём лице, потому что засмеялся. - Ты и так живёшь одна, что ещё ты хочешь?
- Чтобы ты перестал меня снабжать средствами, - я нахмурилась, откидываясь на спинку дивана. - Это было на момент моей учёбы, теперь я могу зарабатывать на жизнь самостоятельно. Пап, я курю, Господи, и ты совершенно не имеешь ничего против, это уже знак, что ты готов меня отпустить.
- На самом деле, я уже готов тебе предложить попробовать, - признание - дело хорошее. Круто, что я завела этот разговор, иначе он собирался бы с мыслями ещё месяц, прежде чем сказать мне, что готов меня видеть свои администратором. На самом деле, я не только курю, это не единственный грешок в моей жизни.
- Отлично! Когда мой первый рабочий день? Выхожу завтра! - пока он не успел передумать, я поспешно вскочила с дивана и чмокнула его в щёку. Проследив за утвердительной улыбкой, попрощалась и направилась к выходу.
***********
В свою новую квартиру я переехала буквально несколько дней назад, но из-за своей занятости на конюшне, абсолютно не успевала завести новые знакомства в лице соседей. Я всегда приходила поздно, уходила рано, но чаще всего просто не ночевала дома, так что не видела ни одного человека, живущего по соседству. Но сегодня, возвращаясь домой после родителей, я на удивление рано вечером пришла с целью принять ванну и просто лечь отдохнуть. Тело болело от нагрузок, и я едва ноги переставляла на свой этаж. Уже открывая сумку, чтобы достать ключи, услышала, как в соседнюю дверь вставляется ключ. Автоматически подняв взгляд на звук, я застыла, даже не почувствовав, как сумка выскользнула из рук и упала на лестницу. О этот профиль я узнаю из тысячи.
- Вот это встреча, - только сейчас поняв, что чего-то не хватает в руке, я опустила взгляд на упавшую сумку, но впрочем пошевелиться, чтобы поднять её, у меня не было сил. С Маилзом Роу, который стоял сейчас передо мной, мы были знакомы уже пару лет, причём познакомились при весьма интересных обстоятельствах, которые привели к тому, что мы проснулись в одном из номеров отеля. Нет, это была моя первая и последняя такая вот случайная связь, но тем не менее, благодаря тому, что никто из нас не сбежал после пробуждения, мы остались хорошими друзьями, несмотря на то, что наша ночь периодически продолжала мне сниться. Тогда я буквально на неделю приезжала в Лос Анджелес, у меня были проблемы с парнем (уже на тот момент бывшим), у Маилза тоже всё было не очень гладко в личной жизни, так что вполне логичное окончание дня привело к тому, что на какой-то период времени мы смогли помочь друг другу забыть о проблемах. Ну с кем не бывает. Примечательно то, что после всего этого мы не разбежались как в море корабли, а наоборот, поддержали идею обменяться контактами. На тот момент было очень модно становиться друзьями по переписке, так что на протяжении нескольких месяцев мы каждодневно общались, замечу, что без единого намёка на какую-то пошлость. Рассказать друг другу о проблемах было какой-то традицией, так что огромное человеческое спасибо Маилзу, что был тогда со мной рядом, пусть даже на мониторе компьютера или экране телефона. В последнее время только мы практически перестали общаться, так что я не рассказала ему о своём переезде.
- Здесь живёт твоя подружка или ты мой сосед? - я не удержалась от порыва и перескочив последние две ступеньки, крепко обняла его. Пожалуй, его общества мне больше всего не хватало.

0

3

     I don't need another friend
When most of them
I can barely keep up with them

    У него было мало друзей, но много знакомых. Однако большое количество тех самых знакомых со временем начинают надоедать. И хотелось видеть того, кому не нужно будет врать, как погано было у него на душе. Ему действительно было проще жить тогда, когда он не запоминал имена подружек. Когда  [float=left]http://s5.uploads.ru/G0sdo.gif[/float]уходили из его постели и не возвращались больше в нее никогда. Когда он мог с легкостью не раздумывая свалить из города никого не предупредив, и не бояться, что что-то пойдет не так. Когда не надо было думать где она и с кем. Прикасался к ней кто-нибудь сегодня или нет. Для мужчины все это было в новинку, он впервые так близко подпустил женщину, что она буквально залезла ему под кожу.  Алекс был одним из не многих, кто знал истинное положение дел. Кто знал, чем он занимался, и каким способом достигал столь успешных результатов. Осуждал ли он его? Возможно, но ни разу не говорил об этом, да и Маилзу было все равно. Дружба дружбой, а бизнес не имел к этому никакого отношения. Они практически выросли вместе, что давало им возможность доверять друг другу. Этой ночью мужчины собрались в клубе у Алекса, но сначала задержались дома. Это был редкий случай, когда Роу было просто необходимо выпить, ибо расслабиться он не мог.
      - Что бы ты начал читать мораль? Пошел к черту, Алекс, - усмехаясь, говорил он, когда друг только открыл рот. Они пили уже около получаса, заливая в себя нещадное количества алкоголя, когда друг рассказывал о ссоре с отцом, и понимал, что с легкостью бы принял у него ношу этой проблемы, нежели свою собственную. Что вообще Александр знал о нем с Дженной? Слишком много, по мнению самого Маилза, их отношения буквально развивались на его глазах. Она была его женой? Да. Бывшей? К сожалению. Что он все еще влюблен в нее? Так точно. Но все понимали, что их отношения обречены на провал, ведь прошлое нельзя было повернуть вспять. Какой это был вечер по счету? Это была всего лишь первая неделя, а он уже решает напиться.
      Вообще все это было странно. Стоило ему вернуться домой, как он тут же нарвался на гостя в своей квартире, да еще в таком состояние, что мама не горюй. Каин вообще в таком состоянии было представить сложно. А тут собственными глазами, захочешь не забудешь. Роу от этого воспоминания усмехнулся, отодвигая свой стакан, пить он сегодня больше не будет. – Алекс, я пойду, давай встретимся завтра, тем более на горизонте твоя больная нынешняя, - говорил Маилз усмехаясь, ловя такую мину вместо лица Алекса, что захотелось это снять на камеру, однако он не был настолько жесток. Может самую малость. – Мей,- поздоровался он с ней, совершенно не заботясь, что произносит совершенно другое имя, что еще больше распаляет девушку, она буквально пышет яростью. Алекс несомненно потом отыграется.
      Возвращаясь домой, Роу поднимался на этаж. Столь ранее возвращение было для него в новинку, тем более после встречи с Александром. Однако факт оставался фактом. Маилз был уже у дверей, когда послышались шаги на лестничные клетки. Каин говорила, что у него по соседству квартиру только сдали, вот только соли он ходить не собирался брать, или чего-то еще, тем более, слишком не нужной ему казалась эта информация.
  [float=right]http://sd.uploads.ru/sSKCR.gif[/float]  - Вот это встреча, - говорила незнакомка, голос, однако, был у нее знакомый. Звонкий, и такой родной. Повернувшись на голос, он удивленно вскинул бровь, вот это была неожиданность. Джулия Стоун, девушка что своей харизмой не раз пробивала его броню отрешенности, которую тот выстраивал всякий раз, когда все шло не так как он хотел. А учитывая, что вся его жизнь походила на большой пиздец, это было часто. Кто общается с девушкой на одну ночь? Тут было сложно объяснить. Что их с подвигло на то что они совершили, но не сбежав на утро он смог обрести друга. Это все выяснилось позже.  А сколько часов они провели в сети? Этого было не сосчитать. – Я снимаю эту квартиру уже почти три года, просто пока жил в Лондоне, она пустовала,- объяснил Маилз, обнимая девушку, что подоспела вовремя, когда он поймал в кольцо своих рук отрывая от пола. Такая маленькая и хрупкая такой была Джулия, что он побоялся ее сжимать слишком сильно. – Привет, проказница,- говорил он, ставя ее на ноги. – Зайдешь? - предложил мужчина, открывая дверь заранее зная ответ. Забирая ее сумку с того места где она ее оставила, он закрыл за ней дверь. – Чай или кофе? - поинтересовался Роу с улыбкой смотря на нее.
     Тонко поданная ложь имеет большую силу, нежели истинная правда. Это не так сложно, как вы думаете. Ибо это в человеческой природе — хранить лишь желаемые воспоминания и забывать то, что не хочешь помнить, или же переделывать в другую историю. Надежда же. Надежда рисует нам заманчивые картины будущих радостей, но пусть она остерегается слишком ярких красок, чтоб не было потом разочарования. Когда сердца, достойные счастья, соединяют свою судьбу, добродетель венчает их неувядающим венком из скромных, невинных цветов, и только неразумная страсть вплетает в этот венок пышную розу, шипы которой пребольно колят, когда облетают её лепестки. Что им принесет новая встреча? Кажется его жизнь вновь обретала смысл. Дженна не ненавидит его, а его друзья постепенно возвращаются в его жизнь.

0

4

Встречаться с людьми из своего прошлого мне было, честно говоря, не комфортно. Я не любила воспоминания, не любила сочетать в себе и прошлое, и настоящее. Те, кто ушёл и остался в прошлом, пусть там и остаются. Маилз - человек другой категории. Несмотря на то, что я не видела его целых два года, он всегда был со мной рядом. Это мне было важнее каких-то телесных взаимоотношений (не поймите превратно). Друзей в нашем мире можно сосчитать по пальцам одной руки. Настоящих друзей, имею в виду, а не тех, кто ими кажется. Именно поэтому я всегда трепетно относилась к любому человеку, которого я твёрдо могла назвать другом. Потерять такого было не в моих правилах.
Чувствуя, как пальцы Маилза сомкнулись на талии, я ощутила наконец то спокойствие, которого мне столько времени не хватало. Такие отношения у меня были только с братом - знаете, когда вот звонишь, плачешься в трубку, а голос на том конце провода говорит "Успокойся", и ты реально успокаиваешься. Не делаешь вид, не делаешь попыток, а вот просто раз! и ты успокоился. Теперь можно понять, почему такими людьми стоит Одорожить?
- Офигеть! - отходя на шаг, я жадно уставилась на лицо мужчины, словно не веря, что это он. - Зайду конечно, что за вопрос!
Даже не проследив за тем, как быстро он забрал мою сумку, я уверенным шагом направилась в квартиру Маилза. Наша первая и единственная встреча была в отеле, так что о том, где он может жить, я даже не подозревала. Впрочем, это уже было так не важно, что я об этом и не думала. Почему-то такие вещи, как адреса друг друга и прочая ересь нас никогда не волновали. Начнём с того, что я и не думала, что вот так вот вернусь в Лос Анджелес. Этот город меня всегда удивлял, завораживал, но чтобы жить здесь у меня и малейшей мысли не было. Я планировала всю жизнь оставаться там, где и моя жизнь, где моя учёба, работа и друзья, так что переезд оказался для меня крайней неожиданностью. И почему я сразу не догадалась позвонить Маилзу? Уже было бы спокойнее. Наши переписки и звонки как-то очень постепенно сходили на нет. Я не могу сказать, что мы перестали видеть друг в друге тех же людей, что и раньше. В те редкие звонки я слышала всё тот же голос, который заставлял улыбаться, поэтому эти звонки продолжали быть долгожданными. Наверное, мы оба просто занялись всерьез своей жизнью вне телефонов и компьютеров.
http://78.media.tumblr.com/81f047d2d013 … z_100.gif- Пожалуй, чай, к кофе я стала равнодушна, - слабо улыбнулась, вспоминая, как мы с ним сидели на кухне и пили кофе. Я тогда даже причесаться не могла, сидела в углу растрёпанная и косилась на Маилза, с которым мы на тот момент почти ничего друг другу не сказали. Не знаю, что случилось, но с тех пор кофе я пить почти перестала. - Так рада тебя видеть, а ещё и по соседству. Но думаю, что ты как раз не сильно рад, - поворачиваясь к нему и с улыбкой сцепляя руки перед собой, я оценивающе оглядела его с ног до головы. - Ты отлично выглядишь. Не устал от меня за два года? - Разумеется, я шутила, потому что видела его искренность. Он тоже был удивлён, но рад. Эти эмоции дублировали мои. Надо же было такой подарок судьбы получить. - Покажешь, как живёшь? Я только въехала, даже чемоданы и коробки толком не распаковала... Как представлю, сколько работы, домой даже идти не хочется сразу, - это я тоже шутила. Честно говоря, после таких дней мне хотелось просто сидеть дома и ничего не делать. Жаль, что не получится. - У меня столько вопросов накопилось, и все никак не могла позвонить, - да, это правда, я действительно едва ли не каждый день думала позвонить ему. Пока не зашёл разговор о переезде, и у меня не вышибло все посторонние мысли. Скинув обувь, я неспешно прошла внутрь жилища Маилза. Любопытно, никогда не представляла себе, как он живёт. Для меня всегда жизнь Маилза была каким-то фантастическим фильмом, который я не могла себе даже представить. Мы много говорили и обо мне, и о нём, но никогда о том, как мы живём и в каких условиях.

0

5

Никогда не бросай друга.
Друзья — это всё, что мы имеем, идя по этой жизни,
и единственное, что мы можем надеяться увидеть в следующей.

    Он и забыл сколько тут было у него знакомых в этом большом городе. Знакомые отсеивались, а вот настоящие друзья оставались с ним и не важно где это было, на экране телефона, или голосом в скайпе. Эта странная дружа с Джулией, была самой странной. Он [float=left]http://sa.uploads.ru/ylUrc.gif[/float]обычно никогда не продолжал общаться с теми случайными связями, что были обычно разовым явлением, максимум повторялись, если они случайно сталкивались где-то на вечеринке. Он оставил ей связь, что бы узнать нормально ли она добралась, но это превратилось в нечто странное. Но что в этой жизни было обычным наводило на него скуку. Первое время она была записана у него как «Случайная», затем была переименована в «Джулс», но назвал он ее Джулия или Джули. Она похорошела, повзрослела, стала еще красивее. Они познакомились, хотя это было громко сказано познакомились, проснулись в одной постели, когда ей был двадцать один. Он помнил то утро, он тогда практически не пил, и хотел просто уложить ее в постель, но остался на стаканчик, затем второй, и кажется в следующую минуту они были на кровати. Он был старше и мог сдержаться, если бы видел, что девушка была слишком пьяна, но это было не правда. На утро они выпили кофе в номере и решив обменяться контактами, разошлись. Все весьма прозаично. Не смотря на ту ночь, он считал ее другом, хоть и нарушил собственное правило, друзей не трахать. Справедливости ради нужно было заметить, что сначала они переспали, затем стали друзьями.
     Надо было признаться, выглядела она круто. С ней было легко и интересно, они много смеялись, когда созванивались. Она могла отвлечь его от мыслей о Дженне, но когда он клал трубку, он оказывался в реальности серого и туманного Лондона, понимая что далеко от того, что ему дорого. Сколько бы у него не было отношений, те с той которую называл супругой, считал самыми настоящими. Другие же перерастали в дружбу или пустое знакомство. Смеясь он пропустил ее вперед, когда она согласилась войти, подталкивая ее в спину, что бы закрыть за ними дверь. Проходи не бойся, как говориться.
     В его квартире было все как он оставил тогда два года назад, цветы вот распушились, спасибо Каин за это, если бы не ее полив, тут могли бы быть сухие кусты. Минимализм, нет много полок, или статуэток, только рамки с фотографиями, где он с родителями, еще до их смерти. Где он с Каин, и общими компаниями, и фотографии с его женой и их собакой. Все это казалось уже давно забытым действом, что происходили казалось в другой жизни с другими людьми. Он смотрел на них еще вчера и не узнавал того беззаботного сына, друга и мужа. Нота, лежавшая в стороне, наблюдала за гостьей, но не смела подать голос. Она была рада видеть хоть кого-то в доме, Маилз много работал. Вот по супруге собака сильно скучала, как и он, впрочем. Снимая куртку, он бросил ее на диван, оставаясь в футболке. Ему было уже тридцать два, а квартира его походила на смесь семейного гнезда и холостяцкого убежища.
     - Никогда не понимал вас пьющих чай, это прям кощунство, - усмехался он, ставя чайник и включая кофеварку. Он ловил ее оценивающий взгляд удивленно вскидывая брови, будто спрашивая «ну как тебе?» - Это взаимно, правда, можешь не сомневаться, мне сейчас друзья необходимы как никогда. [float=right] http://sd.uploads.ru/jScJ1.gif[/float] А ты мой друг, я во всяком случае на это надеюсь, что ты еще не передумала,- изображая поддельный ужас, он доставал чашки, пока она рассматривала его и обстановку в его квартире. – Ты тоже, округлилась я смотрю, твоему парню повезло, я надеюсь он у тебя еще есть, или ты разбила сердце несчастному? И да, отвечая на твой вопрос не устал, хотя держать трубку тяжело, старею, лицезреть тебя намного лучше, - рассмеялся мужчина, облокачиваясь на стойку. Пока варилось кофе и заваривался чай, он заглянул в холодильник, доставая оттуда какие-то печенья, что приволокла Каин. – Да иди осмотрись, если будет вопросы, спрашивай, я все расскажу, а я пока доделаю тебе жижу, которую ты называешь чаем, - усмехаясь заявлял, Маилз, подзывая к себе собаку. – Собаку лучше не трогать, когда захочет она сама подойдет,-попросил Роу, погладив Ноту по голове, что прижалась в его ноге. Ей давно пара было есть. Пока она осматривалась, и разглядывала фотографии, он между делом следил за  ней с легкой улыбкой, будто вспоминая те разговоры, что они вели когда он был в Лондоне.
    Приглашая ее за стол на чай он призадумался, ведь было уже довольно поздно, можно было подумать и об ужине. – Если не хочешь к себе, оставайся у меня на ужин, я конечно готовить не буду, просто ничего еще не покупал, но вот заказ мы можем оформить, как раз все обсудим. Джули, ты как смотришь на эту идею? – интересовался он, подвигая к ней чашку, сам же кидая ложку сахара в черный кофе, это было его слабость. Он знал, что девушка не откажется, они так давно не общались. И сейчас у них была реальная возможность, рассказать все о чем не успели, о  чем умолчали. Иногда хотелось смотреть в глаза говоря что-то и мы просто молчали, просто откладывая на потом. Может это потом настало сейчас?

0

6

Маилз не изменился, вот честно. Всё то же лицо, всё те же тёплые глаза и улыбка. Было приятно смотреть на то, как он, настоящий и живой, ходит передо мной, словно доказывая, что расстояние не вечно. Всё же не только романтические отношения могут быть под угрозой из-за расстояния, но и дружеские. Я не знала, насколько долго протянет наша дружба, но как-то не сильно переживала на этот счёт. Хотя бы потому, что была уверена, что нам ничего не угрожает. Я всегда проводила параллели с другими людьми, с которыми не выдерживала даже месяца общения, тут же с каждым днём оно крепло, несмотря на то, что мы были так далеко. Порой я даже не знала, где находится Маилз, но никогда не спрашивала, пока он не рассказывал сам. По причине того, что не любила и сама эти вопросы. Моя жизнь сильно менялась за это время. Переезд был тому доказательством. Я оставила многое в Лонг Биче, но не сказать, что сильно сейчас жалела об этом. Думая о людях, кто были за спиной, я с трудом могла поверить, что когда-нибудь вернусь. Искренне верила, что наконец-то моя жизнь начнётся с начала. Пожалуй, я бежала от человека, который обещал меня найти. Но я никому не говорила о том, где буду теперь жить, а уж тем более ему. Это как раз был мой маленький секрет от близких и друзей. Снова став встречаться со своим бывшим парнем, я приняла тот факт, что он лгун, изменник и невозможное чудовище, у которого явно что-то не то с головой. Первый раз я встречалась с ним почти год, и как раз перед нашей интрижкой с Маилом мы расстались, а второй раз я выдержала всего несколько дней, прежде чем убедилась, что ему нужно лечиться. Это было очень страшно, когда он едва не убил человека просто так, так что это оказалась наша последняя встреча. Но не последний звонок.
- Я, кстати, поменяла номер, - мельком проследив за выходящей из кухни собакой, я проскользнула поближе к Маилзу и выглянула в окно. Несмотря на телефонную угрозу, у меня не было никакой паранойи, я не искала в незнакомцах его лицо и не паниковала при любом звонке в дверь. Я никогда не рассказывала о нём Маилзу, так что вполне логично, что в его понимании у меня всё было в личной жизни хорошо. Наверное. Да уж, разбила парню сердце... Лежит бедненький, страдает. От одной мысли о нём меня начинало подташнивать.
- Да уж, думаю, ему повезло, что мы больше не вместе, - улыбка получилась натянутой. Пока я не знала, что хочу ему рассказать и как. Даже начало истории получилось бы просто-напросто скомканное. Ну знаешь, Маилз, я тут встречалась с парнем, потом изменила ему с тобой, а потом у него съехала крыша. Примерно так. Разве что в моём понимании никакой измены не было, а вот он все эти два года считал, что мы вместе. Вместе! Как такое можно представить, когда даже не общаешься, не встречаешься с человеком два года? Какой-то сущий кошмар преследовал меня в Лонг Биче эти последние два года, а я уверенно заставляла себя думать, что там осталась моя жизнь. До момент встречи с Маизлом на лестничной клетке.
Присаживаясь за стол, я взяла чашку обеими руками. Пальцы замёрзли, как обычно, так что такое движение было уже традицией. Ну, думаю, Маилз его помнит с того нашего утра в отеле. Тогда я тоже, чтобы успокоить нервы, цеплялась за чашку кофе как за ниточку спасения.
http://78.media.tumblr.com/2ea39fc44d17 … 6_250.gif- Да, честно говоря, я проголодалась, - нужно было признать, что я ничего не ела с утра и не успела даже перехватить какую-нибудь булку. Тренировки меня выматывали. Едва переехав, я уже тренировалась на лошадях своего нового тренера, решив дать Сьюте отдохнуть немного, несколько дней, прежде чем снова вернуться к нашей борьбе. - Очень хочется пиццы, что скажешь? - мне кажется, я даже ощутила её запах, и это заставило меня машинально облизнуться. - Сто лет не ела пиццу. Так что не откажи мне в этой маленькой наглости выбрать всё самой, - я всегда любила быть инициативной, особенно что касается еды. Меня, честно говоря, редко беспокоило, любит кто-то то что я хочу заказать или нет. Не хотите - заказывайте сами. Это происходило со мной на подсознательном уровне. - Я так понимаю, с женой ничего особо не наладилось? - я уже успела зацепить взглядом фотографии. Это была ещё одна тема, которую мы не так часто обсуждали, но я беспокоилась. Каждый раз, когда Маилз звонил, я надеялась услышать, что у них всё хорошо. Может быть потому что любила счастливые концы, а может - хотела, чтобы хотя бы у одного из нас двоих наладилась личная жизнь. В моём случае Маилз постоянно слышал от меня фразу "Нет, ну почему все такие козлы?", с этого бывало начинался наш телефонный разговор.
http://s4.uploads.ru/Dhz4y.gif

0

7

Самое главное в жизни — это понять, а,
может быть, ещё важнее — почувствовать.

[float=left]http://s0.uploads.ru/t/dg0lC.gif[/float]    Было ли странно лицезреть ее вот так перед собой вживую? Да, он так привык, что видел ее улыбку с экрана телефона. Техника всегда сопровождала их дружбу всегда и было странно вот так видеть ее перед собой. Маилз был счастлив увидеть кого-то кому действительно было не плевать на него, и все эти люди были тут, теперь и она. Расстояния, это всегда было настолько смешно, они поняли это за два года слишком хорошо, даже не общаясь с ней неделю, он просто мог набрать ее номер, она как всегда скажет его имя, и он почувствует улыбку на ее губах. Думал ли он о Джулии в ином контексте нежели друга? Он обманул бы сказав, что нет. Случайный секс никогда не раскрывал личности, но он смог узнать ее поближе и что он видел, мужчине нравилось. Если бы его сердце не было занято Дженной, он бы с легкостью окунулся в новые отношения. Однако он давно оставил свое сердце бывшей супруге.
    - Почему я еще не знаю твой новый номер? – спросил мужчина, смотря на нее едва наклонив голову. Нота ушла в свой угол, оставляя их одних на кухне, он буквально чувствовал это напряжение, что вызвала его фраза, но не подал этого внешне, может только наблюдал за ней более напряженно, стараясь понять, что же все же не так. – Джулия, у тебя все хорошо? Ты можешь мне рассказать, - говорил Роу изучая ее, но не стал требовать от нее что-то что она не готова была дать ему. Всему было свое время. Маилз знал это слишком хорошо. Мужчина правда надеялся, что у нее все будет хорошо, что у нее все есть хорошо, она слишком молодой, что бы ловить пиздецы в этой жизни. Хотя ему ли не знать, что пиздец приходит не по заказу. Он даже усмехнулся про себя представляя данную ситуацию.
   Она все так же грела пальцы о чашку, как тогда в номере, он был спокоен, она нервничала, для нее тогда кажется было впервые просыпаться с малознакомым мужчиной в номере. Хотела ли она тогда сбежать он не знал и не спрашивал, что бы не смущать ее. Однако, как бы то не было она осталась, это показало силу ее характера, это сильно подкупало Маилза. Уже тогда он понимал, что она не такая как другие однодневки, которые и на утро старались что-то продолжить, она же смущалась, вызывая его улыбку. Маилз тогда приподнял ее лицо за подбородок, заставив посмотреть на себя. – Все хорошо, это просто случилось,- успокаивающем тоном, погладив по щеке, заглядывая в ее глаза. Говорят, по глазам можно было узнать о человеке многое, он видел бездонно красивые озера.
    - Я совершенно не против пиццы, тут где-то даже есть пиво, я вроде покупал его, н так и не выпил, мою квартиру просто захватила Каин, решив спрятаться в ней,- усмехнулся Маилз, вспоминая пьяную подругу на пороге. – Я тебе рассказывал о ней, она следила за моей квартирой пока меня не [float=right]http://se.uploads.ru/t/H0z7o.gif[/float]было, только благодаря ей, тут ты видишь цветы, а не сухие кустики.-  Роу обратил ее внимание на фото, где они вместе, показывая на нее. – Так что если увидишь ее на пороге моей квартиры, это нормально, - смеялся мужчина. Когда она высказала желание выбрать все самой, Роу наклонил голову, прищурившись как бы решая стоит ли ей доверять. Затем достает телефон и протягивает девушке, предварительно разблокировав его. Он не был фанатом айфнов, и его в руках никогда представить не мог, затем как бы передумал отдернул руку, - Не забудь записать свой новый номер, Джули,- предупредил Маилз, все-таки вкладывая технику в руку девушки.  Он и не помнил, когда ему было так свободно в компании девушки, если было была не Каин. Они выросли вместе, Каин была его персональным хвостиком. Тема жены вызвало улыбку на его губах. – Я не знаю, Джулия, я просто решил, что больше не смогу уехать отсюда, - улыбка не покидала его лица. – Я и забыл какая она красивая. Я видел ее, я чувствовал ее прикосновения, она все такая потрясающая, но я не знаю, что будет дальше, я слишком много вытворил, что бы она просто приняла меня, - говорил Роу, допивая кофе, и отставляя чашку в сторону. Он мог спросить совета у Джулии, - Я боюсь сейчас спугнуть ее, вдруг нет уже тех чувств, что были у нас ранее, все сложнее чем было тогда, когда мы развелись,- признался Маилз, поднимая на нее глаза. Он и правда сказал это вслух, он и не помнил видела ли она когда-нибудь его не серьезным и не обременённым обстоятельствами. Находясь в этой кухне они замолчали совсем на немного, прежде чем он опомнился, что она назвала не тот номер квартиры. – Ты сделала заказ, на номер своей квартиры? – усмехнулся мужчина, они знали, что доставка все равно позвонит на телефон, но сам факт. –  Как же ты оказалась в этом городе? Я думал тебя не вытащить оттуда,- интересовался Маилз, когда чай в ее чашке опустел и он предложил ей переместиться в комнату на диван, там был стол больше и пицца обязательно влезет намного более удобно чем на кухонном столе. Да и в комнате ему нравилось гораздо больше. Мужчина достал пиво, протягивая одну бутылку девушке, как бы предлагая, будет или она трезвенница. Как раз в этот момент, зазвонил телефон, доставка. Оставляя свою бутылку, он пошел открывать дверь и забирая заказ, у доставщика, что стоял у соседней квартиры. Ему было отдано две коробки и пакет, ему было даже интересно что же заказала девушка. Расплатившись, он вернулся и поставил все это на журнальный столик. Смотря на нее вопросительным взглядом, он просил рассказать, что же она все-таки заказала. Все проходило легко и просто, ему нравилось это.

0

8

Я знала, что он спросит. Он не мог не спросить, поэтому чтобы избежать ответов, мне нужно было изначально молчать. И я знала, что могу не отвечать, но он всё равно всё поймёт по моему лицу. Поймёт, как мне неприятно об этом вспоминать и поймёт, что я хочу рассказать, иначе не начинала бы эту тему. При упоминании этих дурацких ситуаций, я сразу почувствовала себя не в своей тарелке, сначала упираясь и борясь со своими внутренними противоречиями, а потом уже чувствуя такую слабость в руках и ногах, что слова сами стали проситься наружу. Я ни с кем не обсуждала эту тему. Ни с кем от слова совсем. Вспоминая мерзкие прикосновения, я чувствовала, как у меня дрожат пальцы. Его звали Кент, и я ненавидела это имя. Кажется, сейчас ему было почти 40. Да-да, вот такая я любительница мужчин постарше. Когда-то он нравился мне, но проблема была в том, что мне не нужны были серьёзные отношения, я хотела свободы и не ограниченности, он же, понятно - семьи и детей. Я постоянно высказывала своё "против", но он не принимал это к обсуждению. Целый год я чувствовала, что он хочет быть главарём, но этот альфа-самец действовал совершенно неправильно. Он даже не знакомил меня с семьёй, друзьями... но зато три раза делал предложение и после последнего я сказала, что не готова быть не просто его женой, но и девушкой. Это было тяжело и для меня тоже, но я не представляла, что меня ждёт после того, как я ему откажу.
Заказывая пиццу, я старалась отвлечься, чтобы не думать о том, как рассказать обо всём Маилзу. Но знала, что всё равно это сделаю. Вопрос задан, и я не могла оставить его без ответа. И, разумеется, далёкая от того, что я делаю в телефоне, я записала номер своей квартиры (да что там, я чуть не написала адрес в Лонг Биче).
- О чёрт, да, это был мой номер квартиры...  - я виновато улыбнулась, но это не суть важно, всё равно по соседству, придётся караулить соседнюю дверь на наличие курьера. Впрочем, они всё равно позвонили, когда мы уже устроились на диване с бутылками пива. - О, я заказала две пиццы: одну с курицей и другую со свининой и грибами, - кстати вторая острая, и конечно же... роллы! - переживания как рукой сняло, и я радостно подскочила, забирая у Маилза пакет.http://sf.uploads.ru/tMHdY.gif Церемониться я не стала, ждать приглашения тоже, так что быстро расположилась на диване у журнального столика, открыла роллы и профессиональным взмахом руки достала палочки. - Ммм... как это вкусно, - жуя ролл, я изобразила самое счастливое лицо на свете, но не удержалась и тихо засмеялась, наблюдая, как Маилз открывает коробку. - О! Дай мне кусочек, - зацепив кусок пиццы с курицей, я попыталась съесть его, не выпуская палочки из рук. Это наверняка выглядела так, как будто Маилз привёл домой бомжа, чтобы накормить его. Ну, в принципе я сейчас не сильно отличалась от него аппетитом. Как будто неделю не ела. - Хочешь? - я зацепила палочками ролл и протянула его Маилзу. - Это так вкусно, ты не поверишь! - впрочем, думаю, у него не было такого ажиотажа на еду, как у меня. Но мне всегда хватало совсем немного, чтобы утолить голод и начать ныть, как я объелась. Отложив палочки и откинувшись на спинку дивана, я схватилась за живот. - Извини, но я очень-очень хотела есть, - съела правда очень мало, но мне хватило, чтобы подождать до следующего подхода. Настроение поднялось, но Кент всё равно роем жужжал в моей голове.
- Я всё-таки расскажу тебе, - неуверенно протянула, слегла прищурив глаза. - Не хочу тебя загружать, но я это ни с кем не обсуждала, так что... мне очень нужен твой совет. Ну или просто хотя бы рассказать тебе... Тяжело, знаешь ли, думать об этом в одиночестве, - покусав губу, я чуть пожала плечами. - Я не знаю, как, я ведь никому не говорила об этом, но мой парень, на тот момент уже бывший парень решил, что я ему изменила здесь. Это так глупо! Я с ним порвала перед отъездом. Он предложил мне выйти за него, а я отказала, - я много раз прокручивала сюжет наших отношений в голове. - Мы не виделись два года, целых два года! А он решил, что мы все эти два года были вместе, представляешь? Ну, я могла пропасть на несколько дней, на неделю... Но, чёрт возьми, не настолько же. Он чудовище, Маилз, и я это всегда знала, но он как заколдовал меня, мы снова сошлись не так давно. Может месяца полтора назад... И через неделю я одумалась и окончательно его бросила. Если хоть кто-то узнает, что я на это пошла с ним... - я усмехнулась, представляя, как моя подружка Джессика начинает ахать и изображать, что она падает в обморок. А может и правда упала бы. Из проверенных источников я знала, что Кент предлагал ей переспать несколько раз, пока она не удалила все свои профили из соц.сетей. Кенту явно не везёт с женщинами. - И вот перед отъездом мне стали поступать угрозы, как анонимные, так и от него самого. В последний день в Лонг Биче он прислал мне завядшую розу, это так романтично, - я поморщилась. - Теперь мне кажется, мне даже нельзя будет заходить в интернет, там меня точно будут дожидаться неадекватные сообщения.

0

9

Человеческий разум — любопытная игрушка.
Измученный болью и безумием,
он сопротивляется и защищается от того,
что может принести свободу.

       Девочка-позитив, именно такой он ее помнил. И что он видел сейчас. Тень беспокойства пронеслась по ее лицу, закрывая собой улыбку этой девушки. Она сама расскажет, как только захочет, а она хотела, иначе бы не обмолвилась. Так было всегда, вспомнить хотя бы тот факт, когда они что-то обсуждали по телефону, Джулия хотела была начать говорить, а затем замолчала, говоря, что это не важно. Маилз тогда смотря в камеру своего ноутбука, замолчал. Он ждал, ее протяжное «Ну Лаааднооо». И она продолжила говорить. Вот такой он знал ее, и только ждал, снова.
[float=left]http://s4.uploads.ru/Z4RX9.gif[/float]    Получая заказ, они не думал, что проведет этот вечер с очередным другом. Даже странно, он не думал вообще что это будет Джулия, кто угодно но не эта девушка. Ей всегда нравилось в своей старой кварте, городе, он даже приглашал ее приехать в Лондон проветриться, но она забавно сморщила свой носик, говоря, что Лондон для нее слишком туманный и серый. Он же любил этого город, со всей его серостью, но чего-то не хватало. Не было того, с кем мужчина мог бы разделить эту любовь. Дженна тоже не переваривала эту серость, но он все равно при первой возможности ехал туда. Там были похоронены его родители, дом где он вырос. Он так и не смог его продать. Однако жить там не жил. Он любил приходить туда, там все осталось именно так, как его обустроила мать. Там убирались, но ставили все на те же места. Глупо? Возможно, но это было в его памяти. Следов крови уже не было, но он помнил все, ковер на котором истекла кровью его мать, был убран, как улика, затем уничтожен, все остальное вернули уже повзрослевшему Маилзу. 
        - Я и правда теперь захотел есть, ты так вкусно об этом говоришь, -  смеялся Маилз, когда она забрала пакет и накинулась на роллы. Роу с улыбкой наблюдал за ней, распаковывая вкусно пахнущую пиццу, отмечая с каким удовольствием она поглощает роллы, профессионально орудуя палочками. При этом она старалась ухватить кусок пиццы, не выпуская из рук палочки. Вот хоть камеру бери и снимай, а то потом ведь не поверит, что была такая голодная. – С удовольствием, - говорил он, поедая ролл, отмечая что они действительно тут готовили не плохо. – Очень даже поверю, - уведомил Роу, откусывая кусок пиццы, запивая его пивом. Он не был зверски голоден, поэтому это было ожидаемо, что девушка быстро наелась, и схватилась за живот. – С каких пор ты извиняешься из-за такой ерунды. Прекрати, тем более тут хватит еды нам ее на весь вечер, а вот пиво может закончиться и тогда придется выйти, - говорил мужчина, когда она практически упала на диван, отвалилась как говорила его мама. И вдруг это случилось, она все же решилась рассказать ему, это было важно, поэтому он отложил недоеденный кусок, у них еще было время. Весь его вид кричал о том, что он превратился в одно большое ухо и готов был выслушать ее.
    Роу кивнул ей, когда она сказала про совет, если он действительно мог ей помочь. Он не  стал ей ничего говорить пока только слушал, но чем больше он слышал, тем более абсурдной казалась ситуация. Будучи порознь он принял их секс за измену, и 2 года в разных городах и пара, он явно не был адекватом. Роу не знал, что тот единственный раз обернулся такими проблемами для девушки, если бы он знал давно вмешался бы. Он бы смог достучаться до того человека, в конце концов если совсем не понимал, можно было бы и вбить ему это в голову, а сейчас. Маилз, будучи адекватным человеком, жизнь воспринимал такой какая она была, и если уж настал пиздец принимал его, стараясь разобраться. Ему никогда было не понять таких людей, а еще не понять, что в нем нашла Джулия.
  [float=right]http://s2.uploads.ru/QRMPU.gif[/float]  - Ты не загружаешь меня, ведь ты слушаешь меня, почему я не могу услышать тебя? Джулия, пойми мы не всегда выбираем с кем нам быть, но у нас всегда есть выбор и ты выбрала, ты оставила его. И если ты не уверена в нем, значит он просто не твое, главное, что бы ты приняла во внимания подобные ошибки, - говорил Маилз пересаживаясь к ней ближе на диван. – Касательно того что мы встречались 2 года. Что серьезно? – он засмеялся, качая головой, как бы прося прощения. – Я не думал, что такое вообще возможно, если бы мы были вместе, ты бы давно жила со мной, а не на другой стороне континента.  И мне действительно жаль, что из-за меня у тебя были такие проблемы, если ты мне дашь его контакты, мои ребята разберутся с ним, ты же помнишь где я работаю? – интересовался Роу. Смотря на Джулию, что больше была похожа на маленького котенка, чем на девушку, что встряла в подобные проблемы, он действительно, был готов помочь ей избавиться от них. -  Я горжусь тем, что ты смогла завязать с этими отношениями, что нашла в себе силы окончательно его бросила. Это очень важный шаг, - говорил он, целуя ее в макушку, поднимаясь с дивана, доставая из холодильника еще по одной бутылке пива, последний. Это было весьма печально. Ставя одну перед девушкой, вторую забирая себе, он достал ноутбук, задумчиво смотря на девушку.  – У нас у офисе есть хакер, он помогает нашим клиентам защитить свою личную жизнь, если хочешь он завтра поработает с твоими социальными сетями, и мы сможем заблокировать его айти, он не сможет добраться до тебя, в конце концов у тебя за стенкой сейчас есть я, я думаю мы разберемся. – откладывая ноут, он открыл крышку, делая глоток. Ей нужно было развеяться. – Если бы ты не была такой уставшей, я бы предложил тебе куда-нибудь сходить, помниться я тебе ее должен. – вспоминал мужчина один из разговоров, что произошел у них в скайпе, когда он пил, а она заявила, что раз наблюдает, он ей будет должен коктейль или два. Это тогда казалось чем-то не исполнимым, но теперь они были тут и вполне могли отдать подобные долги.
     Беря еще один кусок пиццы, он поглощал ее беззаботно, попивая пиво, но голова у него работала, он уже прикидывал варианты, что это был за кент такой, которого боялась Джулия настолько, что покинула свое уютное гнездышко, все его действия буквально кричали об одержимости, и как правило это так просто не проходит. Маилз не боялся за свою жизнь, ему нечего было терять, а вот ей? У нее была вся жизнь впереди.

0

10

Он отличался. Отличался от остальных людей своей внимательностью к моему душевному состоянию. Я не знаю, как так всегда получалось. Он был так далеко, что казался невозможным тот факт, когда нужно было,  http://78.media.tumblr.com/fa74f33f1e29 … _100.pngон был ближе всех, кто в данный момент находился со мной в одной комнате. Мне проще было запереться в своём настроении и общаться только с ним, ни с кем более. Потому что даже когда я не рассказывала о том, что меня тревожит, его голос меня успокаивал. Как и сейчас. Я слушала, вникала и соглашалась с каждым словом только потому, что он знал, как мне будет лучше. Рассматривая свои руки, я ногтем пыталась поддеть заусенец на большом пальце и не успокоилась даже когда появилась капелька крови.
- Хватит, Маилз, ты не виноват, что так получилось. К тому же, почему я должна отчитываться перед ним за свои действия, если в тот момент мы с ним уже не были вместе? - я хмуро приподняла уголок губ. Было не смешно, хотелось много сарказма. В такие моменты я обычно начинала язвить. Но не то общество. - Я вообще не понимаю, что произошло! - я поморщилась, поднимая взгляд на Маилза. Взгляд, полный непонимания и даже какого-то отвращения по отношению к себе что ли. Стоило только подумать над тем, что я сама лично решилась на возобновление таких отвратительных отношений, и мне сразу становилось дурно. - Я как будто заколдована была всю эту неделю. Ты встречался когда-нибудь с человеком, который тебе всегда был отвратителен? Я вот целую неделю встречалась, - провожая его взглядом до кухни и обратно, я тихонько мяла край кофты рукой, прокручивая в голове ту самую неделю. Раньше мне не было тревожно от этих мыслей, что здесь что-то не так, а сейчас белый туман подозрительности твёрдо засел в голове. От него мутило, мысли были скомканные. Я чувствовала, как меня начинает тошнить. Воспоминание вспышкой щёлкнуло перед глазами, когда в первый день нашей встречи после ужина я потеряла сознание. И в последнюю встречу. Подозрение, что меня чем-то опоили, было слишком явным, чтобы от него отнекиваться. Может именно поэтому я постоянно чувствовала усталость и отрешённость. Пальцы на руках похолодели, а от бутылки пива стали ледяными. Во рту появился противный привкус металла, который я постаралась запить несколькими глотками пива.
http://78.media.tumblr.com/cef3b5c357be … 1_100.png- Хакер - это здорово, - от волнения голос хрипел. Я облизнула губы и покрутила горлышко бутылки в руке. Такое соседство с Маилзом точно было знаком свыше. Не знаю, как всё это переживать в одиночестве. Опустив голову на плечо мужчине, я прикрыла глаза и тихо вдохнула его родной запах, который я не забыла за эти два года. Он был в памяти таким же, как и сегодня. - Спасибо, - чем ещё отплатить за его доброту и участливость, я не знала. - Я давно ждала этого вечера, - я ничуть не приукрасила. Тело продолжало ломить от назойливого чувства, но я не знала, о чём стоит рассказать ещё. Как далеко стоит заходить в этой истории или может лучше забыть обо всём, как о страшном сне. Я аккуратно почесала руку, одним пальцем приподняла край рукава и опустила взгляд. - Знаешь, мне кажется, я знаю, почему с ним снова сошлась, - задумчиво растягивая слова, я любовалась едва заметной красной маленькой точкой. Это всё объясняло, как мы оба зашли так далеко. Предупреждая злость Маилза, я подняла голову и опустила рукав обратно. - Я не против куда-нибудь сходить, - улыбка получилась неубедительной, но всё же я пыталась. Туман потихоньку стал рассеиваться; я делала все попытки успокоиться, и они оказывались успешными. Ничего страшного не могло произойти, я чувствовала себя неплохо, все старания бывшего не оправдались успехом, и мне стоило только надеяться, что ничего больше не повторится. Хотя, как я могла на это надеяться, если уже обещала порвать с ним ещё два года назад, но такого обещания себе не сдержала? - Куда ты хочешь сходить? - пожалуй, моя тошнота проходила слишком быстро. Я успела уже перестроить свои эмоции, поэтому снова захотелось роллов. Хотя, мне их хотелось всегда. Отстранившись, я снова уткнулась в роллы. Оставалось только гадать, правильно ли я сделала, что рассказала Маилзу о своих переживаниях. Правильно ли сделала, что рассказала обо всём, что бережно хранила в себе. Я видела, как ему неприятно, но как бы ни было это эгоистично - мне самой стало легче, когда я разделила этот груз с ним. Он убедил, что всё в порядке. Что это жизнь, в которой может быть что угодно. Это "что угодно" меня часто преследовало с детства, так что пора было бы уже привыкнуть.

0

11

Сила существует лишь в противоборстве,
абсолютная мощь неотличима от бессилия.

[float=left]http://sa.uploads.ru/bVunj.gif[/float]     Такая решительная. Маилз и не думал, что она может быть такой решительной. Ведь говорят же, что невозможно определить все по голосу. Что вообще такое голос? Это просто передача звуков и слов, голос может быть окрашен эмоциями и все равно ничего не предавать.  И это было так. Они общались, и решимость была в ней, но что она настолько большая, можно увидеть было только в живую. То, что он видел, определённо нравилось ему. Однако она все еще нервничала, не смотря на свою решимость. Он видел это, но не знал пока как ей можно было помочь. А ей он хотел помочь, такие люди как Джулия заслуживали счастья. Она не творила ничего, чтобы попасть в такую мясорубку. Почему такое люди всегда страдали? Это было всегда для него загадкой.
      - Неадекватных людей в нашей жизни полно. Я просто хочу что бы у тебя все было хорошо, малышка, - говорил он, смотря на то как она хмуриться. Он верил в то, что она не понимала, он сам не особо понял, как человек хотя бы с граммом мозгов, мог подумать, что они могут встречаться два года будучи на разных континентах. Бред, да и только. А еще не понятно, как она была с ним, когда голова была у нее на плечах и она была далеко не глупой, чтобы повестись на слова. Он помнил, что у Джулии хорошо развито чутье самосохранения. И странно, что тогда оно дало сбой. Однако он всегда знал, что люди имели право на ошибку, оставалось только надеяться, что бы она не была фатальной. – Ты имела право ошибиться, и ты справилась с этой ошибкой, теперь ты тут, в безопасности, и надеюсь у тебя скоро начнется новая жизнь. – Говорил мужчина, возвращаясь с кухни, было приятно видеть ее и понимать, что в жизни она даже лучше, чем, когда они общались онлайн. И давайте честно, та единственная ночь было что надо. Он помнил это, но они никогда не говорили об этом, решив переступить через это, и быть теми друзьями, в которых они нуждались, больше чем в отношениях. Маилз смотрел на нее, стараясь уловить ее настроение, по мимо страха и усталости, было еще что-то, но он так и не понял, что это, но поймет, когда придет время.
     - Самое главное, чтобы он помог,- говорил Роу, ощущая тяжесть ее головы на своем плече, мужчина улыбнулся, таких друзей у него было единицы, он готов был их пересчитать по пальцам одной руки. - Я тоже, милая, не думал правда, что это будет вот так на одной лестничной клетке, но так даже лучше, - уверил он ее, было и правда неожиданно подобное соседство. Ну правда, к чему это может привести он еще не знал, но к приятной компании точно. Он видел ее задумчивый взгляд, но она видимо передумала говорить, так как резко переключилась на его предложения выпить. Он заметил эти отметины уже минут пять назад, но все же надеялся, что ему показалось. Такое бывает только в фильмах, но Маилз знал, что отморозков полно, он работал с ними. – Как же? – интересовался он, но видя ее нерешимость, накрыл ее руку, своей он остановил ее движения, оставляя отметины открытыми. – Я предполагал и знаешь, он не мужчина, если по-другому не может удержать девушку. – немного жестко говорил он, опуская рукав. Было немного комичным, так сам не смог уберечь свою семью, но он сумел отпустить. Это было тяжело, но он принял это решение.
[float=right]http://s7.uploads.ru/95qrj.gif[/float]     Ее улыбка получилась натянутой, неубедительной. – Если сейчас не время, я пойму, хочешь можем посмотреть фильм дома и я обещаю больше тебя не доставать, но вот только алкоголя у меня дома больше нет, но зато есть кофе машина, которую притащила сюда Каин, и теперь у меня есть много кофе, - предлагал Маилз, соглашаясь с ее настроением, может и правда не самое лучшее время для походов в бар, после подобных разговоров. – Внизу по улице есть бар, но напоминаю, что есть вариант, остаться тут в компании роллов, пиццы и фильма с кофе, единственный неизменный факт и того и другого, мое присутствие,- смеялся Роу, видя, как она поедает роллы, никогда не понимал подобное еды, он сам неплохо готовил, но лишь тогда, когда было время, которого было не так много. Один вечер превратившийся в откровения, который очень много значил для него, для Маилза было важно, чтобы она доверяла ему, что бы в его жизни были люди, но которых ему было не наплевать. Глупости скажут многие, но Роу не смыслил свою жизнь без таких людей, его воспитали подобным образом, что бы наполнять свою жизнь не только дерьмом повседневности, но и теми, ради которых ты можешь пожертвовать многим. Джулия была одной из них? Да. Однако, когда стала такой он не знал, после ее звонка к нему в Лондон посреди ночи, что ей не по себе, или после сотого смайлика, когда он не мог долго ответить ей, когда был на работе. Такие мелочи были важны и не важно насколько человек был далеко. Роу давно понял, что, если ей будет нужно он сможет прилететь даже к ней в город и подставит свое плечо. Если он начнет вспоминать все, что было между ними, они не будут спать всю ночь, смеясь над нелепостью некоторых моментов. Маилз и правда был шокирован и рад такому соседству, сложно было даже вообразить, что же могло получиться, когда эти двое теперь были по соседству и могли постучать в дверь друг друга.

0

12

Всё по старинке: я рассказываю, Маилз слушает. Я жду совета, Маилз его мне даёт. Я жду утешения, Маилз успокаивает. Он всегда был моим якорем в море проблем, который не давал мне уноситься в них всё дальше и дальше. Он не давал мне тонуть, не давал мне остаться без поддержки. За всё то время, что мы с ним были знакомы, мои депрессии никогда не продолжались больше одного дня. Он понимал меня как никто другой, защищал и оберегал даже на расстоянии. Если бы я была кем-то другим, а не собой, то со стороны видела бы в нас брата и сестру в образе лучших друзей. Пожалуй, так хорошо меня понимал только Дезмонд, но даже ему я ничего не говорила о том, что мы с Декстером снова сошлись. Я боялась представить, как бы он отреагировал на это, если бы узнал. В то время, когда мы расстались в первый раз, всем было нелегко из-за смерти Люси, но ещё тогда я нашла в себе силы всё закончить. Декстер меня тогда очень пугал, пугал настолько, что я не решилась быть с ним дольше. Бывали дни, когда у него всё было хорошо, когда он был весел и спокоен, но у него всё чаще начинались проблемы. Я просила его пройти лечение, или хотя бы начать, но он резко отвечал, что всё хорошо, потом просил прощения за свою резкость, обнимал и целовал в висок. Сначала это меня успокаивало, а потом уже пугало. Было страшно, что станет только хуже. И в один прекрасный день я сказала, что с меня хватит, что я больше не хочу быть с ним. Чтобы не видеть ничего, что могло меня остановить и вернуться, я старалась не встречаться с ним, что мне удавалось успешно на протяжении двух лет. И вот какая-то дурацкая страсть или желание просто увидеть его притащили меня на встречу с Декстером. И сейчас Маилз спрашивает, как и почему так получилось, а я сама не до конца могу это понять.
- Давай не будем о нём? - в любом случае, это было прошлое, которое нужно было отпустить и о котором нужно было забыть. Хотя разве я могла? Честно говоря, Декстер был единственным человеком, с которым я так долго встречалась, так что год из памяти не выкинешь. - Что было, то было, - я снова отложила палочки и вернулась к Маилзу. Закинув ноги на диван, я прижалась к нему боком и снова опустила голову на плечо. - Всё закончилось, - я сама в это не до конца верила, но слова имеют огромную силу. Когда постоянно о чём-то говоришь, начинаешь думать, что это правда. Я верила, что теперь началась новая жизнь. Как будто новая книга открылась, а старая уже давно дописана.
Подумав о том, что куда-то сейчас придётся идти, я шумно вздохнула. Было бы конечно неплохо, но я так здорово устроилась, что проснулась моя лень. Я вообще никогда не была ленивым человеком, но сейчас лень меня одолела. Столько дней я практически не отдыхала, что желание остаться дома, пусть даже и не у себя, пересиливало любое заманчивое предложение.
- Слуушай, а чем ты занят завтра? - подняв голову, я посмотрела на Маилза и улыбнулась. - Может быть сходить завтра? Ты мне должен свидание, - когда мы оба отошли от того, что случилось ночью в отеле, наутро мы шутили, что теперь придётся сходить на свидание, чтобы всё было по-честному. И сейчас я как-то очень внезапно об этом вспомнила. - А сейчас давай останемся дома? Мне так нравится с тобой болтать, хотя даже не знаю, что можно рассказать о себе, - занятые каждый своим делом, мы совсем не общались последние пару месяцев. И сейчас так много всего накопилось, что я даже не знала, с чего начать. Вот всегда так. Вроде не виделись давно, а рассказать нечего. - А почему нельзя трогать твою собаку? - я посмотрела на Ноту, остановившуюся в паре метров от меня и внимательно изучающую гостью. - Всегда так хотела собаку, но помимо лошадей, мы никогда не держали других животных, даже хомячков. Странно, да? Начали с больших животных, - я пошевелилась, и Нота склонила голову набок. https://78.media.tumblr.com/f718e61be10 … 9_500.gif- Какой она породы? - я плохо разбиралась в породах собак и кошек, разве что могла отличить самые знаменитые породы. В последнее время люди постоянно скрещивали всё, что можно, так что при наличии стольких полукровок я постоянно уточняла, чтобы не ошибиться. С одной стороны, зачем это вообще мне надо, а с другой - новые знания даже в такой области хороши. - У моего приятеля была овчарка, которая едва не отгрызла ему руку. Плохое воспитание чревато, - я задумчиво покрутила локон волос. Думаю, не стоило говорить, что он сделал с этой бедной псинкой. Может быть такие случаи и отталкивали меня всегда от желания завести собаку. И без разницы, большую или маленькую. С маленькой попроще, но она как кошечка.

0

13

В фильмах всё реально.
Там то, что сказано у автора, то и будет.
А сцена — это всё нереально, всё в воображении зрителя.

[float=left]http://s0.uploads.ru/35uYJ.gif[/float]    Ей явно не нравилась тема и ее можно было понять. Они оба были уязвимы и довольно шатком положение находились. Плечо друг друга это то, что они могли обещать себе. Одно ему было странно, видеть ее тут, сейчас. Это был как подарок судьбы. Как так оказалось, что она въехала именно сейчас и именно тогда, когда он вернулся. Ему хотелось верить, что это все знак свыше, пусть его и нельзя было назвать верующим, но он знал, что что-то есть там за горизонтом, направляет, не дает остаться стоять на коленях, заставляя поднять голову и разбивать стены, что так тщательно выстраивал вокруг себя. В Лондоне у него была любовница, не долго, Джулия знала о ней, даже видела в скайп, когда они говорили тогда, но она ей не понравилась и не зря, совсем скоро они разбежались, кажется она говорила, что он достоин большего. Большего? Что бы это не значило, сейчас это было несколько абстрактно. Сама девушка тоже совершала ошибки, но она была молодой у нее вся жизнь впереди. Маилз же уже не имел так много времени. Старость не за горами, как говорит Каин, зараза а разница всего-то в семь лет.
       Она никуда не хотела идти и это было видно, не вооруженным взглядом, именно поэтому предложил ей остаться дома. Фильм, это то что не нужно было ему, но очень поможет ей. Она знала, что он не будет предлагать завтра, ведь Маилз пусть и был помешан на контроле, но ради близких друзей, если встреча не критична спокойно жертвовал ими. Это означает, что приоритеты стоят у него правильно. – Работаю, но я думаю освобожусь раньше, нет такого потока клиентов, - говорил он, улыбаясь ей в ответ не давая опомниться ущипнул за щеку. – я то помню, но я тебе говорил, что весьма скучный, вдруг после такого свидания, тебе не захочется общаться со мной далее, - с ноткой юмора, но весьма серьезным видом говорил мужчина но не смог сдержаться и рассмеялся, ее лицо просто надо было видеть. Казалось она просто его ударит. Растрепав ее волосы, он подмигнул ей. Но тут была доля правды, он правда считал себя скучным. Слишком замкнутым он был большую часть жизни. – Значит будем дома, - подытожил он, когда она вдруг заговорила о Ноте. Та тут же подняла голову, смотря на них. - Почему что ей нужно время, но я думаю она уже привыкла к тебе, просто мы заболтались.  Иди ко мне девочка, - позвал он ее ближе. Он помнил ее маленькой, но теперь  это был уже взрослый пес. Нота подошла ближе ткнулась мордой в его ладонь, затем он взял [float=right]http://s8.uploads.ru/ARqVz.gif[/float]ладонь Джулии в свои, Нота наклонила голову и теперь уже точила своим холодным носом, в ее ладонь – Не смотря на странное имя, и довольно крупную породу, она открытое существо я думаю вы подружитесь. – Рассуждал Маилз, отпуская ее ладонь, дальше они сами справятся с этим. – Веймаранер, - отозвался он, вспоминая как долго они спорили между стафом и  овчаркой, но Дженна тыкнула на щенка когда они ругаясь шли по базару. Они прошли моми, но позже он вернулся и забрал одинокого щенка, кто же знал что из того малыша вырастит такая здоровая дура. Явно не Дженна, ведь собака осталась у него. – Воспитание это все, а теперь не отвлекаясь выбирай фильм, что мы будем смотреть. – говорил он, вручив ей пульт, сам же закинул ролл в рот, затем остатки имбиря, которые любил.
     Девушки и выбор фильма это было нечто, с каким выражением лица она это делала, качала головой смотря на заставки. Он бы включил любой, фоном, Роу не был поклонником телека, и только исключительно с кем-то нериманов поржать над фильмом или реакцией если ужасы. Джулия же видимо искала что-то конкретное, перелистывая меню и смотря на заголовки, как будто обдумывая. Маилз смотрел на нее с улыбкой. Он никогда не видел это с ней. С Каин, Циссой да, но не с Джулией, кажется у него появилось новое любимое занятия, наблюдать за тем как она забавно морщит носик. И вот фильм был выбран, он упустил названия, поэтому стал смотреть титры, ему правда было интересно, что же она выбрала. Выбор был сделан, как и продолжение этого вечера сменило свой окрас. Доставая плед, он укрыл им Джулию.

0

14

- Веймаранер, - негромко повторила за ним, пытаясь запомнить и визуально связать это слово с данной собакой. Честно, ни разу не слышала о такой породе, так что вероятность запоминания была примерно процентов сорок, не больше. - Надеюсь, что в душе она такая же добрая, как и на вид, - я улыбнулась, но всё же погладить собаку не решилась. Я не сильно ладила с большими псинками, даже можно сказать побаивалась их. Хорошие охранники, идеальные грелки в одинокие и холодные вечера, но всё же клыки их никто не отменял. Моя боязнь собак была довольно оправдана, так что можно сказать, что я с удовольствием бы полюбовалась на них с расстояния. Когда в далёком детстве на меня напала какая-то овчарка (ну, так её назвали в больнице, куда я попала после этого), я стала с осторожностью относиться к любой представительнице крупных пород, несмотря на рассказы о том, какая собачка хорошая и как она не любит кусаться. Укусит, если посчитает нужным. Так что пока Маилз не разрешит, я не планировала трогать её даже пальцем. - Сколько ей? - слышала как-то информацию, что более молодая собака более агрессивна. Не знаю, насколько правда, но проверять опять же не хотелось.
- Да, фильм... - отстранившись от мужчины, я сосредоточилась на выборе фильма. Очень зря он мне доверил это, потому что выбирать я могу очень и очень долго, несмотря на то, что мне был интересен любой жанр. Будь то фильм ужасов или комедия. Даже биографический фильм я могла с удовольствием посмотреть хотя бы из-за крутых актёров. Но сегодня этот выбор был слишком сложным. Периодически я спрашивала у Маилза, смотрел ли он выбранный мною фильм, но даже при ответе "нет" продолжала поиски, пока не наткнулась на какой-то психологический триллер. Захотелось жёсткости. Не знаю, бывает у меня настроение. Маилз вроде как более-менее одобрил, так что я без разрешения удобно устроилась у него на плече, заползая под его руку. Я имела свойство постоянно мёрзнуть, так что тёплый Маилз был очень кстати. И всё равно, что он принёс плед.
- Я думаю, нам стоит повторить, - а ещё я любила включить фильм и о чём-то начать говорить. Вот и сейчас - повернула голову и с улыбкой смотрела на Маилза, уже забыв о том, что минуту назад восхищалась отзывами триллера и говорила о том, как хочу его посмотреть. - Я надеюсь, ты бываешь дома, - было бы здорово и самой там бывать. Постоянные тренировки выматывали, но учитывая, что теперь я выхожу на работу к Раймонду, с ними можно взять передышку. К тому же мой конь Сьюта должен был морально восстановиться после такого тренера, которого я при отъезде послала на три буквы. Такая работа была для Сьюты очень вредна, так что я дала ему время, чтобы снова начать мне доверять, прежде чем мы начнём сначала. - У меня завтра первый рабочий день, представляешь? - Маилз знал, что я не особо знала вообще о том, что такое работа. Моя семья вообще всегда старалась делать упор на моей учёбе, утверждая, что мне нужно больше времени уделять именно образованию, а работа, личная жизнь и прочее было уже на втором плане. Учёба и спорт - всё, что было в моей жизни. Так что наверное было странно видеть во мне развивающегося специалиста. - Ну конечно не моя заслуга в этом, потому что я устроилась в ночном клуб своего отца, но всё же, может быть и правда начинается новая жизнь? - я мечтательно сощурилась, легонько кусая губу. Об этом конечно рано было говорить, но начало мне уже нравилось. Работа, Маилз рядом, - это уже что-то новенькое, а значит, и дальше будут сюрпризы. Хорошие или плохие - это было не так важно. За свои двадцать четыре года я сделала вывод, что плохие ситуации так же нужны, как и хорошие. Если бы не такая плохая ситуация, то меня бы здесь сейчас точно не было. Хотя, судьба - штука интересная.
- Ладно, всё, - отвернувшись, я сделала вид, что поняла, о чём было начало фильма. Когда я пропускала начало, то уже не считала фильм интересным, поэтому вполне логично, что вскоре после того, как перестала болтать, я тихо засопела, медленно роняя голову. Пригревшись у Маилза под боком, я видела уже фильм поинтереснее.

0

15

Закат солнца — как конец жизни.
Но там, где заканчивается одна,
сразу же начинается другая.

    Она повторила название пароды, но девушка этого не запомнит, он и сам не сразу запомнил.  Не самая среднестатистическая порода. Как бы в подтверждение его кивка, Нота уткнулась в ее ладонь, типо гладь. Маилз усмехнулся, эта девушка кого угодно могла очаровать, так чем плоха была его собака. – Четыре года, - говорил мужчина, мысленно разделяя два года в браке и два после, ему до сир пор был не понятно почему Дженна не забрала собаку себе, ведь она ее так любила. Спрашивать он конечно же этого не собирался у нее, но мог предположить, что ничего что бы ему понравилось.
   Джулия была такой теплой в общение, что ему нравилось то, что он ощущал этим вечером. И даже если учесть выбор фильма, он готов был это смотреть. Стоун удобно устроилась на его плече, для большего удобство, он обнял ее, она ни раз говорила, что мерзнет, поэтому не видел в этом ничего особенного.
      - Обязательно повторим, - отзывался он, смотря на ее макушку, пока она не повернула голову смотря на него, он улыбнулся. - Я каждый день, ночую дома, - обещал он, когда девушка вспомнила о шансе и возможности повторить. Это было все еще странно чувствовать ее тепло и ощущать ее присутствие. Он готов был на многое, что бы это случилось раньше, кто же знал, что  разовый секс приведет к подобному, обычно это заканчивается утренним неловким молчанием. Она говорила о первом рабочем дне, он только усмехнулся, ее вообще было сложно представить работающей. Ее семья делала удар на учебу и он привык к тому, что девушка не работает. Вдруг она затихла, и он слышал ее размеренное дыхание, она и правда успела. Роу выключил телевизор, стараясь как можно осторожнее уложить ее на диван, она подчинилась, но он не видел особого восторга, что ее потревожили, это вызвало усмешку на его губах.
      - Сладких снов, Джулия, - отозвался он, прежде чем принести из гостевой комнаты теплое одеяло и накрыв ее, оставил наедине с ее снами. Это был тот самый день которого ему так давно не хватало и сделала его именно эта девушка.

0


Вы здесь » alessiahill » Клик » Without you I'm nothing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно