alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Клик » Лавина снов


Лавина снов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Лавина снов

0

2

#p137335,Julia Stone написал(а):

За свою жизнь я много книг прочитала и много фильмов просмотрела. Чаще всего героини, испытавшие ужас похищения или изнасилования, говорят о том, что ничего не помнят. Рассказывают о том, как минуты превращались в вечность, как дни плавно перетекали в недели и всё смешивалось в один тугой комок спутанных воспоминаний. Я же помнила всё. До малейшей минуты. Потому что каждую эту минуту я пыталась придумать, как мне сбежать, как найти выход и вернуться домой, чтобы засадить этого поганца надолго. Я его знала, знала как он выглядит, знала его интонацию, его характер до мельчайших подробностей. Мы были знакомы до этого, но за две недели, что он держал меня в своём домике у озера, я разузнала о нём столько интересностей, что готова была рассказать всю его биографию вдоль и поперёк. Он часами болтал, но в перерывах, которые он устраивал каждые десять минут, он устраивал побоища, крики, ругань, которые сопровождались эмоциональными угрозами меня убить. Разумеется, я плакала, кричала, звала на помощь, потому что было больно, но в последние дни так привыкла к этому, что делала всё тоже самое, но исключительно ради того, чтобы потешить своего похитителя. Ему нравилось, когда я кричу и плачу, поэтому я кричала и плакала, чтобы он не придумал новые методы потешить своё самолюбие. На самом деле, самое страшное, что я представляла в этой ситуации - это как он будет рвать на мне одежду и насиловать, но, к счастью, до этого не дошло. Нет, ну дошло, но вспыхнувший страх сделал своё дело, и я чем-то крайне тяжёлым ударила насильника прежде чем он приступил к своему разврату. Что-то мыча, он стал подниматься, но я уже схватила нож, который он таскал на поясе и с каким-то животным криком кинулась с ним на мужчину. Потом несколько минут сидела перед ним и боялась пошевелиться, несмотря на то, что это был подарок судьбы - беги не хочу, все двери открыты. Я не стала проверять, насколько он мёртв, но видя лужу крови под ним, я сделала вывод, что без помощи медиков мужик умрёт. Я не медик и помогать ему не хотела, так что, пересилив себя, на ватных ногах я побежала к выходу.

На улице была уже ночь, и я не знала, в какую сторону идти. Из всех этих двух недель я не помнила лишь самое начало - дорогу сюда. И не потому что была напугана или билась в истерике на заднем сидении машины, а потому, что была в отключке. Так что самый важный момент я пропустила. Тем не менее, дрожа от холода, босая и в порванном белом платье, я шла по лесу, стараясь не шуметь, не издавать лишних звуков. Наверное, это очень эпично смотрелось - девушка с босыми ногами, с растрёпанными волосами и в белом платье, покрытом свежей кровью. Жаль, что оценить было некому, хотя очень бы хотелось увидеть хоть кого-то. Адекватного, пожалуйста!

Впрочем, мы туда пешком не шли, так что от машины были следы. Этакая лесная дорожка. Ключи от тачки я искать не стала, а просто направилась куда глаза глядят, лишь бы поскорее убраться из этого места. Всё очень хотелось забыть. Несмотря на многочисленные ушибы и даже, кажется, порезы, я шла уверенно и быстро, поэтому выйти на дорогу особого труда не составило. Оглядевшись, я постояла там несколько минут, но кругом была тишина. Ни единого признака машин. Ох, как мне хотелось поскорее уйти из леса... Хотелось поскорее в свою уютную квартирку, хотелось купить бутылку рома и поплакаться в коридоре у Маилза, который привык меня утешать те два года, что мы были знакомы. Интересно, он вместе со всеми стал меня искать? Я была уверена, что меня ищут, ищут до сих пор, даже несмотря на то, что прошло уже две недели с моего исчезновения. Я прекрасно знала, что отец поднял на уши всю полицию и сам лично прочёсывает округу. Что он скажет, когда узнает, что его девочка - настоящий борец? Я старалась никогда не показывать свою слабость на людях, но Раймонд был именно тем человеком, который знал о каждой моей проблеме, о каждой моей слезинке. Отчим заменил мне родного отца во всех отношениях. И сейчас мне было больно думать о том, что он испытывает.

Я шла уже пару часов. Уже казалось бы плакать нечем, но слёзы всё равно незаметно бежали по щекам. Не от страха, а от боли, потому что я уже не могла идти. Тело всё ломило, запястья горели огнём, потому что постоянно были связаны тонкой верёвкой. Голова шла кругом от того, что я не знаю, куда идти. И я понимала, что долго не пройду. В голову начали закрадываться мысли о том, что он мог выжить и сейчас уже ищет меня на машине. Но даже это не помогло мне убежать с дороги, когда я увидела свет фар.

- Всё равно ты меня убьёшь... - сил совершенно не осталось. Я злилась, что не могу убежать, не могу спрятаться, но знала, что и так сделала уже многое. По мере приближения машины я только упала на колени, тихо застонала от боли в них и повалилась на бок. Я почти не ела и не пила, совершить побег мне помог адреналин. Сейчас же я дрожала от холода, от голода, от страха и больше всего желала потерять сознание, только бы не видеть всего того ужаса, что мне предстоит, если это опять мой похититель. Но сознание никак меня не хотело покидать, поэтому я отчётливо и ясно услышала, как машина резко затормозила около меня. Только в последний момент ко мне вернулось чувство самосохранения, поэтому я привстала на локти и попыталась отползти. - Убирайся, - не знаю, насколько громко, но я зашипела, вкладывая в голос всю свою ненависть. Свет фар мешал мне увидеть машину, поэтому я почему-то была уверена, что это он. В руке у меня до сих пор был нож, который я боялась выкинуть, поэтому, усевшись на обочине, я одной рукой обняла себя за колени, а второй - выставила нож перед собой. Дурацкая решимость.

0

3

She's gonna burn you once again,
an ol familiar friend who puts
a red hot lamp upon your lips.
she'll hurt you til it ends,
and one day it ends.

[float=left]http://s2.uploads.ru/fJYQz.gif[/float]      Она пропала. Просто пропала. Он не думал, что такое возможно, и он не знал, что прощаясь они могли попрощаться навсегда. Сначала он думал, что просто уехала куда-нибудь, но она даже не сообщила. Телефон был выключен и уже через четыре дня мужчина начал беспокоиться. И не безосновательно. С утра поднимаясь он прислушался к шумам в соседней квартире, тихо. Принимая холодный душ, Маилз отправился на пробежку, захватив с собой Ноту. Бег всегда помогал ему развеяться. Вот и сейчас пробегая мимо очередного магазина, его часы начали вибрировать, оповещая о звонке. Роу пришлось остановиться, собака пританцовывала рядом. – Слушаю, - начал Маилз. Его практически сразу буквально окатили ледяной водой. – Мистер Роу? Вас беспокоят из полицейского департамента. Вы сейчас дома? Мы хотели бы переговорить с вами по поводу Джулии Стоун,- говорили ему. Маилз нахмурился – Да скоро буду,- просто уведомил мужчина, разворачиваясь и потянув за собой собаку, направился в сторону дома. Мыслей было много, но ничего хорошего из всего этого, не намечалось. Чертыхнувшись, он поднялся на этаж, дверь в квартиру Джулии была открыта и там работала полиция. Собака оскалилась, она не любила большого скопления людей на маленьком пространстве. Натянув поводок, мужчина почти сразу урезонил Ноту. На встречу ему вышел Ватентайн, это был полицейский с которым они раньше уже работали. – С тобой хотел поговорить старший инспектор, Маилз,- уведомил он его, когда Роу подходил к свой двери открывая и оставляя открытой. –Что случилось? Где Джулия?- интересовался мужчина у вышедшего в его квартиру сотрудника правопорядка. –Мистер Роу,- начал было он, но его быстро поправили. – Маилз. На него бросили хмурый взгляд, но спорить не стали. Маилза знали в участке, он иногда работал с ними. – Дело в том, что мисс Стоун пропала, и ее родственники подали в розыск, по результатам распечаток, вы с ней весьма тесно общались, и тем более живете близко, вы ничего не хотите нам рассказать? - интересовался мужчина. Роу не нравился его тон, но за девушку он переживал сильнее. Маилз рассказал все, что ему сказала Джулия и пусть она его возненавидит, за то что доверилась а он подвел, но с ней хотя бы все в порядке будет.
       Далее потянулась череда бесконечных дней, Маилз кинул все свободные силы в свой компании, на поиск девушки, что не особо нравилось полиции, ему даже грозили что за вмешательство он сильно пожалеет, но Роу тогда высказался довольно резко, что если они не будут работать то он все что может сделает сам. Чем больше проходило времени, тем меньше оставалось шансов, что она жива. Маилзу не нравились эти мысли. Он старался отключить их, но всякий раз, набирая номер девушки видел ее улыбку на заставке и постоянное уведомление о том, что номер выключен. Очередная зацепка оказалась бесполезной, и когда один из сотрудников напомнил ему, что прошлось слишком много времени Роу не выдержал. – Пока есть хоть малейшая возможность что девушка жива, мы будем работать, что тут не ясно?- рявкнул он, заставляя его содрогнуться. С Роу на работе никто не смел спорить, они помнили насколько он мог быть невыносимым, после его развода они все почувствовали это на своей шкуре. В этот момент ему на стол попадает новые данные, Маилз направляет одну группу на следу, сам же решает проверить второй.
     Стоило ли говорить, что все было зря? Никто не видел девушку, никто не знал где она. Поблагодарив Маилз покинул богом забытую местность. Смотря на все вокруг, Роу глубоко вздохнул уже порядком прохладный воздух. – Где же ты, Джулия?- спрашивал он в пустоту. Направляясь к машине он ловил себя на мысли, что почти не думает о Дженне, не смотря на окончательный разрыв отношений он сумел переключиться на то, что действительно важно. И сейчас это были поиски девушки.
  [float=right]http://s4.uploads.ru/NJdwM.gif[/float]   Уже по дороге, проезжая лесистую местность, он включил фары, начинало смеркаться, когда на обочине показался чей-то силуэт. Маилз сбросил скорость, стараясь рассмотреть свою находку. Останавливаясь в метре от нее, он достал оружие, на всякий случай, и в эту секунду девушка упала. Маилз быстро покинул машину, делая шаг в сторону девушки, но резко замер, это было невозможно. Она пыталась ползти, в страхе из последних сил, лишь бы успеть вперед. Но самое страшное, что он узнал в ней Джулию. Мужчина будто впал в ступор. 
      - Убирайся, - шипела она сиплым голосом, выставляя перед собой нож будто защищаясь. – Джулия,- сказал он громко, в его голосе было слышно облегчение. – Это действительно ты, не бойся,- говорил он, подходя ближе, убирая оружие и поднимая руки, как бы показывая, что он не причинит ей вреда. Но казалось она его не слышала, что-то бурча себе под нос. Ножом она могла пораниться, поэтому мужчина легко выбил его из ослабленных пальцев. Обнимая ее, не дав ей шелохнуться, держа крепко, что бы она не навредила себе больше, чем уже было нанесено вред, тем уродом, что это совершил с ней. На злость у него будет время, но сейчас девушка, что билась в его руках как птичка, попавшая в сети, была важнее. – Это я, Джулия, это Маилз, Джулия перестань, не бойся, ты в безопасности, ты нашлась,-  он говорил это как мантру, пока она не перестала вырываться, осторожно от отстранился, чтобы посмотреть на нее. То, что он увидел в близи вызвало у него ужас. Ее били, лицо было покрыто ссадинами и синяками, что говорило о систематических истязаниях. Он едва коснулся ее щеки кончиками пальцев, стирая слезу, вперемешку с кровью. – Мы искали тебя, и нашли, ты жива, - говорил он привлекая ее внимания, ему хотелось, что бы она перестала бояться. Снимая с себя пиджак, он набрасывает его на плечи девушки, не смея отступить от нее, поддерживая, что бы она могла подняться. - Джулия, тебя нужно отвезти в больницу,- говорил он. Роу не знал точно, что она пережила и старался быть максимально осторожным.  Запись с его регистратора фиксировала все, можно было не волноваться, когда нужно будет они найдут это место. Сейчас ему хотелось забрать отсюда.

0

4

#p149538,Julia Stone написал(а):

держи меня крепче, пожалуйста, не отпускай.
я боюсь погибнуть без твоих рук. боюсь, что и ты пропадёшь, как будто тебя и не было.
Manish Vias Sattva -
Tumi Bhaja Re Mana
Как мне хотелось услышать его голос. Я представляла его себе долгими и тёмными ночами, что проводила взаперти. Проваливаясь в сон, я снова его слышала. Это было будто помешательство какое-то. Но он об этом не узнает. Беззвучно шептать имя губами стало привычкой.
спаси меня. забери меня домой.
На побег были потрачены последние силы. Перед глазами стояла пелена, мешающая видеть. С губ срывался чуть слышный стон, я едва не теряла сознание, пытаясь сконцентрировать внимание на остановившейся машине. Но шум в ушах абсолютно не давал расслышать слова, которые говорил человек, вышедший на асфальт. Вцепившись в нож, я знала, что моих сил не достаточно. И одно движение - нож уже упал в двух шагах. Я почувствовала, как руки обхватили моё тело, и я даже не успела отстраниться. Зажмурив глаза, я пыталась вырваться до тех пор, пока не уткнулась незнакомцу в плечо. И я его узнала. Не по голосу, а по запаху. Мгновенно затихнув, я шумно выдохнула и распахнула глаза. Туман перед глазами начал рассеиваться, и, подняв голову, я смутно различила лицо Маилза. Этого не могло быть. Может быть я схожу с ума? Раз вижу его не во сне, а наяву. Или это снова сон, и я лежу на том холодном полу. Протянув руку, я осторожно коснулась кончиками пальцев его щеки, пытаясь проверить, он это или всё-таки мои галлюцинации. Почувствовав под пальцами тепло, я отдёрнула ледяную руку. Словно он обжог меня.

- Маилз... - я не слышала свой шёпот. - Это ты... Как ты нашёл меня? - на плечи был накинут пиджак, а я только сейчас поняла, как сильно дрожу - не то от страха, не то от холода, а может и от того, и от другого. Никак не могла отвести взгляда от его глаз. Давай, скажи, что это неправда. Что это всё вымысел моего подсознания. Не хочу говорить, что Декстер причинил мне много боли, он этого не делал, но я была измотана, и физически, и морально. От еды я отказывалась, боясь, что он снова мне что-то подмешает. Становиться "его" я больше не хотела. Но я его ждала, я знала, что он будет здесь. Несмотря на то, что говорила Маилзу до этого о нашем полном расставании. Намекала, что он может найти меня по социальным сетям, что может писать мне или звонить. Но ни разу не сказала о том, что он может приехать. В глубине сознания я чувствовала это, хотя до последнего не верила, пока не увидела его лицо перед собой. Удивление моё было скорее поддельное, нежели настоящее.

- Маилз, я... я кажется... - голос дрожал, пока я шла к машине. Так и не сумев выдавить ни слова, я дождалась, пока мужчина сядет рядом на водительское кресло. - Это не моя кровь, - на удивление, я не была ранена, не считая разбитой коленки, которую повредила сейчас об асфальт. Я знала истинные причины, почему Декстер держал меня взаперти, и он не хотел меня убивать. - Мне кажется, я убила его... - сглотнув, я мельком посмотрела на Маилза. Он нервничал? Злился? Он не знал того, чего знала я. Моя милая Люси, невеста брата, была убита два года назад, а в этом домике, который сейчас видимо принадлежал Декстеру, я нашла её фото. Её фото. Страх и воспоминания поглотили меня с такой силой. Но я ничего у него не спросила. Сейчас я думала только о том, выжил ли он? Отправится ли он снова меня искать, если да? Чтобы убрать свидетеля, как это считалось нормой. Если он догадался о том, что я видела все эти фотографии и статьи с "самоубийством" девушки, что он сделает, чтобы я молчала? Моя теория подтвердилась. Люси убили. Она не покончила с собой. Но об этом я не могла никому рассказать, даже нашедшему меня Маилзу. И ему не надо было говорить, кто меня похитил, потому что он и так это знал. - Мне так страшно, - вроде я до сих пор плакала, отходя от шока. Сейчас он привезёт меня в больницу, понаедут полицейские, все вокруг будут говорить, что всё уже позади, но ничего ещё не было позади. Я чувствовала, как история, которая закончилась два года назад, грузом снова ложится на плечи. Пахло кровью. К горлу начала подступать тошнота. Закашлявшись, я судорожно пыталась хватать ртом воздух.

- Останови. Останови машину! - видимо, моё состояние убедило Маилза, что всё-таки лучше остановиться. Открыв дверь, я быстро покинула салон и, сделав пару шагов, согнулась пополам. От этого запаха меня начало рвать. Никогда не была в таком противном состоянии. Полностью отойдя от шока, я понимала всё, что со мной происходит. Организм сопротивлялся всему происходящему: как долгому отсутствию еды и воды, так и осознанию того, что убийца нашей Люси был рядом. Он планировал убийство, когда я была рядом с ним, когда спала с ним в одной постели? До чего же противно. Тошно. Облокотившись на машину спиной, я глубоко дышала. Стало чуть легче, хотя бы мысли прояснились. Но я с трудом сдерживалась от мысли снять это чёртово платье и выкинуть его подальше, чтобы больше не ощущать на себе кровь. К слову, я всегда боялась одного только вида крови, так что для меня это был как удар. Сдерживал меня от этого поступка только холод, сковавший всё, что только можно.

0

5

Небо пополам, зачёркнуто светом луны.
Я вижу тебя, но, увы...
Уже не прорваться и не дотянуться, тебя не обнять.

[float=left]http://s1.uploads.ru/TNyqd.gif[/float]     Сколько раз он спрашивал в пустоту. - Где же ты? Сосчитать было невозможно. Впервые он задумался о том, что чувствует к ней, когда, не смотря на все предостережения, он продолжил ее искать. На поиски уходило много времени, он почти не спал, минимальное время, что бы просто отдохнуть, каждая минута была важна. Ему снилось, что нашли ее тело, после этого, просыпаясь в холодном поту, он больше не смог уснуть. Сон был для него роскошью, на которую он не имел право рассчитывать сейчас. Он выспится, но только после того, как найдет ее, как она будет дома под присмотром, а этот урод гнить в могиле.
      Она успокоилась не сразу, но, когда это произошло, ее пальчики коснулись его щеки, мужчина закрыл глаза, он уже не думал, что когда-нибудь почувствует прикосновение ее рук, он думал, что потерял ее навсегда. Она как будто не узнавала его, ей нужно было живое подтверждения, но почти сразу отняла свою ладонь, будто обжигаясь. Роу, не хотелось бы что бы она его боялась, Джулия сама развеяла его опасения, когда назвала его имя тихо, почти не слышно. В этот момент мужчина испытал такое облегчение, что представить себе было сложно в подобной ситуации. Он видел многое, и когда любимые боялись любимых, когда они опускали руки, не имея сил сражаться за свое сердце.  Так кто же она для него? Откуда это облегчения, навязчивая идея найти ее, защитить? Кто он для нее? Друг со связями, который не смог защитить ее, предотвратить эту катастрофу. Сейчас было не время и не место выяснять это.
     - Да, малышка, - отозвался Роу, тихо не желая напугать ее. – Я все расскажу, но сейчас не место. - уверял он ее, девушке надо было в больницу, она была истощена. Ее состояние пугало его, на ней была кровь, он уже и сам порядком напачкался в ней, но его это мало волновало. Кровь можно было отмыть с рук, одежду снять, но вот жизнь друга было не вернуть. Жизнь, вот что действительно было важно. Ее жизнь. Он удерживал ее на ногах, пока они шли к машине, она бормотала что-то о том, что это не ее кровь, но ему было плевать кого она убила, она была жива. – Хей, послушай меня... – говорил он, сжимая ее лицо в своих ладонях, заставляя посмотреть в его глаза, - Это не важно, даже если ты его убила, самое главное, что ты нашлась и ты жива, ты даже не представляешь, как все переживают, как я скучал без тебя, но сейчас ты здесь и ты жива, давай сосредоточимся на этом. – он просил ее забыть хотя бы на некоторое время о тех ужасах, что она пережила. Они двигались так быстро, как это было возможно, он могу взять ее на руки, но без осмотра врача, он не рискнул бы. О чем она думала? Он почти ощущал этот животный страх перед неизвестность. Роу посадил ее в машину, обходя спереди еще раз осмотрелся, доставая телефон всего на секунду отправляя координаты, Валентайну, единственному служителю порядка, которого не бесил. – Тебе больше не надо будет бояться, мы сможем защитить тебя, когда мы знаем кто он такой, - старался успокоить ее Маилз, не желая больше оставаться тут, машина тронулась с место резко, набирая скорость, не желая терять больше ни минуты, унося девушку дальше от места, где ее нашли, от места где ее держали и делили еще бог знает что. Вдруг она побледнела, она резко попросила остановить машину, ее мутило, салон наполнился металлическим запахом крови. Роу чертыхнулся резко затормозил, и как только он это сделал, Джулия выскочила из машины, согнувшись пополам, ее начало тошнить. Он знал она не переносила кровь, но платье было уликой, это он знал так же хорошо. Маилз тоже покинул машину, прихватив бутылку с водой. Поставив ее на капот, не позволил девушки упасть, пока не осталось ничего, и она с облегчением не облокотилась на машину, Роу сел на асфальт, увлекая ее за собой, обнимая одной рукой, другой протягивая бутылку с чистой водой. – Не спеши, у нас есть еще несколько минут,- предупредил он, в этот момент зазвонил телефон, это была одна из групп, что искали девушку. -  Я знаю, что ее там нет, отзывай все группы, Джулия нашлась, подготовь все материалы для передачи в [float=right]http://s9.uploads.ru/t/xT5JA.gif[/float]полицию, и не забудь сделать копии,- говорил он, облокачиваясь на машину, крепко сжимая ее плечи, он глубоко дышал, свободно впервые за две недели. - Я просто не хотел другую соседку, понимаешь? - шутил мужчина, прежде чем подняться и протянуть ей руку. – Нам правда нужно в больницу, там тебя уже ждут, и я буду спокоен только когда доктор скажет, что ты здорова,- говорил Маилз, поднимая ее на себя, так что она почти вплотную была прижата к нему. Такая маленькая. 
      Усадив ее в машину, он открыл окно, что сбивать запах крови, они молча двигались по дороге, каждый думая о своем. Он часто смотрел на нее через зеркало заднего вида, стараясь понять, что же придало ей столько сил выжить в этом аду. А что если бы ее нашел кто-то другой? Что бы было сейчас с ней? Какова была вероятность, что им оказался Маилз. В черте города, он сбросил скорость, видя, что она бояться, и понимал почему. Сейчас в больнице была полиция, врачи и родственники, они возьмут опеку над ней, но он не хотел оставлять ее. Она не была его клиенткой, она была той, кто его знал, той которую знал он.
      Стоило затормозить у больницы к ним направились медики, у них было не больше минуты. – Джулия, знай, ты не обязана им ничего объяснять, я буду рядом и если я понадоблюсь, только скажи, - говорил мужчина, когда дверь открылась и ее забрали уводя внутрь. Маилз наблюдал как ее уводят, а к нему направляется Валентайн и старший инспектор. Положив голову на руль, он глубоко вздохнул, впервые улыбнувшись, - Нашлась,- рассмеявшись Роу не поверил, что это происходит. Что весь этот кошмар был позади.
     Далее последовал долгий допрос, но из больницы он отказывался уходить, пока ему не сообщат о состояние девушки. Он уже видел тут ее отца, вот кого допускали к ней. При всей нелюбви к больницам, он продолжал находиться, ожидая результатов. У него появилось время прогнать последний час, что так сильно изменил его жизнь, за последние две недели.

0

6

#p150404,Julia Stone написал(а):

Никогда не выносила больниц. У меня вообще к запахам какое-то особое отношение. Вот больница - одно из тех мест, где мне было обычно плохо. Так как я редко посещала подобные места просто так, то оно у меня ассоциировалось с болью. И именно сейчас я снова чувствовала подкатывающую тошноту. Смотря на здание, я сглотнула ком в горле и вжалась в сидение. К нам уже шли врачи, никого из них я не узнавала, так что снова остаться одной среди незнакомых людей было страшно. Беспомощно посмотрев на Маилза, я покрепче укуталась в его пиджак, так спокойнее.

- Не уезжай никуда, ладно? Не уезжай, - пока меня вытаскивали из машины, успела попросить я, а потом закрыла дверь. Перед тем, как скрыться в здании, я обернулась на его машину и успокоилась, увидев, что он никуда не едет. Это было для меня очень важно, я ждала, что Маилз меня найдёт. Ждала его больше, чем саму полицию. Поэтому пока меня проводили мимо полицейских, я не отвечала на их вопросы, которые они пытались задать. Врачи утверждали, что мне сейчас нужен покой, а я только утвердительно кивала, чтобы меня не трогали. В палате, куда меня отвели, больше никого не было. Так здорово было снять это платье, смыть с себя грязь и переодеться в чистую пижаму, так любезно представленную мне медсестрой. Время осмотра было вечным. Множество вопросов, сменяющиеся люди приводили меня в уныние. Я постоянно поглядывала в окно, желая отсюда сбежать, но знала, что в коридоре всё это время ждёт отчим, который не даст мне так наплевательски отнестись к своему здоровью. Вздыхая, я продолжала отвечать, хотя уже так хотелось прилечь, закрыть глаза и уснуть. Полезнее всего мне сейчас был здоровый сон, но когда наконец меня оставили в покое, сон никак не приходил. Зато когда дверь тихонько приоткрылась, вошёл Раймонд. Я подняла взгляд на его красное лицо и слабо улыбнулась.

- Плохо выглядишь, - я знаю, что он тоже мало спал, по нему это было очень видно. Отчим сквозь слёзы тоже улыбнулся и, закрыв за собой дверь, присел на стул рядом с кроватью. Никогда его таким не видела, сейчас его глаза выражали огромную благодарность ко всем, кто только принимал участие в моих поисках. Несмотря на то, что я была его не родной дочерью, он любил меня больше жизни. На стандартные вопросы "как ты себя чувствуешь?" я говорила только, что всё хорошо. На самом деле, у меня даже особо ничего не болело, не считая разбитой коленки, которую обработали буквально полчаса назад. - Как я себя чувствую... хочу курить, - Раймонд облегчённо засмеялся, узнавая меня. - Извини, ничем не могу помочь.

- Папа, где Маилз? - я уже несколько минут хотела задать этот вопрос. Раймонд задумался, кусая губу. - Это человек, который тебя привёз? - я кивнула. - Последний раз видел его машину у входа... ты хочешь, чтобы я позвал его? - я снова кивнула, не сводя с него глаз. - Хорошо, я постараюсь его найти, - мужчина встал и вышел из палаты, оставив меня в одиночестве.

***

Раймонд нашёл Маилза в машине, когда полиция уже закончила свой бесконечный допрос. Подойдя к водительской двери, он на секунду замялся, а потом постучал по стеклу костяшками пальцев. Дождавшись, пока мужчина выйдет из машины, мой отец не сдержался. В порыве он крепко обнял его и похлопал ладонью по спине. Отстранившись, взял Маилза за плечи и широко улыбнулся.

- Спасибо. Спасибо, что вернул Джулию домой, - у него были заплаканные глаза, но он больше не плакал. - Ты не представляешь, как я тебе благодарен. Ты сделал для неё больше, чем полиция, к которой мы обратились за помощью. Что я могу для тебя сделать? Я готов заплатить большую сумму, - он действительно был готов сейчас многое отдать. Спустя две недели поисков он хотел и так уже обращаться за помощью к кому-то более влиятельному, потому как связи у него были почти в каждом городе, в том числе и здесь. - Джули отдыхает, с ней всё в порядке, но она просила найти тебя, - я не просто просила его найти, я хотела поблагодарить его, хотела поговорить.

Рядом остановилась ещё машина. Дезмонд, которого Раймонд просил привести Кэти, только что вернулся. Он тоже был крайне зол, взволнован, но никто из них ещё пока даже не знал о том, как я себя чувствую. Кэти тоже плакала, она тяжелее всех переживала мою пропажу. Не обращая внимания ни на кого, она преодолела расстояние до мужа за доли секунды, даже не закрыв дверь машины за собой. Схватив его за кофту на груди, она с какой-то мольбой заглянула ему в глаза. Ей сообщили только, что я жива и сейчас в больнице, но в каком состоянии - она ничего не знала и, разумеется, как любая мать переживала.

- Всё в порядке, я её видел, - Раймонд улыбнулся, видя как меняется выражение лица женщины. Она опустила руки и, кивнув, повернулась к Дезу. Он тоже ей стал как родной, хотя никакой связи у них не было, кроме как того, что он был сыном её мужа. - Слава небесам, она жива, - ни к кому не обращаясь, она пошла обратно к машине, чтобы забрать оттуда кое-какие вещи, которые она мне привезла.

0

7

#p150627,Desmond Stone написал(а):

Улизнуть из-под кривого коршунового носа старины Лоуренса не составило труда, тот не сильно-то заботился о старшем отпрыске своего начальника, будучи полностью уверенным в его дееспособности, а потому с головой погрузился в улаживание конфликтных ситуаций с прессой и полицией. Дезмонд, что-то пояснив одному из работников охраны, изволил раствориться в окутывающий этот порочный город ночи, смешанной с тяжёлым, давящим на душу туманом. В городах всегда было душно, Дезмонд не мог надышаться, чувствуя, как чугунные цепи неволи обвивают его грудь, сминают в беспощадных объятиях диафрагму, выжимают все соки из лёгких.  Его существование никогда не ограничивалось такой простой целью как удовлетворением своих минимальных жизненных потребностей, ему сразу великие деяния подавай, власть, любовь и неограниченную свободу, что всё вместе существует, разве что, только в волшебных сказках. А эти улицы, по которым сейчас шагал Дезмонд, постепенно пустеющие и сжираемые грядущей тьмой переулки, куда даже днём не проникал солнечный свет, были созданы для бульварных ужасов и адских чудовищ, скрывающихся в складках ночной мантии с россыпью лукаво моргающих звёзд. Он никуда не торопился, зная, что спешить было некуда, что этот город, днём похожий на этаж бедлама с буйно помешанными трудоголиками. Мысли Дезмонда улетели далеко, разлетелись по артериям улиц, смешиваясь с сыростью и сигаретным дымом. Стоун был готов встретиться с развёрстыми пастями чудовищ из напечатанных ксилографией книжонок, он знал, что делать, если ему на пути попадутся отбитые дети, одержимые духами всепрощающей, ласковой, похотливой ночи, алчущей всё новых и новых отвратительных событий. Потому что Дезмонд Стоун не был одержим этой сладостью, как не могут быть одержимы злыми духами черти. Его грехом была другая привязанность - девушка, за которую он несет ответственность своей жизнью, девушка, ради которой он все еще живет и пропускает в легкие чертов кислород, пропала. Никто не смеет прикасаться к ней. Он не верил словам отца, дрожащим голосом уверовавшим в то, что полиция ее ищет, да еще какие-то свои связи. Херовая полиция, херовые связи. Дезмонд, словно цепной пес, потерявший своего хозяина, метался из стороны в сторону, от человека к человеку, в надежде найти хоть какую-то информацию. Несколько раз мужчина приходил в квартиру Джулии, но не находил там ничего, кроме пустоты и холода, заключившими союз и безраздельно правящих бал в четырех стенах. Сестра, казалось, просто провалилась сквозь землю. Как ушат ледяной воды, как единственный рывок, сдирающий кожу со всего тела разом, звучал в телефонной трубке голос отца. Ее нашли, Дезмонд. Он попросил заехать за Кэти и, кажется, хотел сказать что-то еще, но Стоун уже положил трубку, быстрым шагом направившись к машине и без раздумий надавив на педаль газа. Всю дорогу женщина плакала и плакала, Дезмонд же лишь до боли в костяшках сжимал кожаное покрытие руля и не отвечал на вопросы - странный ком застрял посередине горла. Мужчина не позволяет себе остановиться, дать слабину, едва заметно треснуть, не привлекая внимания, потому что знал – от крохотной трещинки по всему его существу раскинет свои лапы колючая паутина, которая рано или поздно, но уничтожит его рассудок. Нельзя, нет, непозволительно. Кругом одни слова, начинающиеся на «не», и каждое из них как оглушительный удар плетью по продрогшей, покрытой мурашками и бугрящимися застарелыми шрамами спине. Он устал и горло сжималось тисками от понимания, что однажды он выйдет перед семьей не просто горланистым мальчишкой, а начальником, главой, и все взгляды будут прикованы к нему, к человеку, которому не позволено ошибаться, иначе он сожрёт самого же себя вместе с гавном в первую очередь. Нельзя. Помогите, – иной раз проскальзывала в голове малодушная мысль, когда он оставался наедине с собой и глядел на тонкие длинные пальцы. Только правда была в том, что ему никто не поможет, это, чёрт возьми, он должен всем помогать, должен, мать его, иначе существование ещё одного Стоуна автоматически сводится к нулю. И он поможет, обязательно, иначе и не может быть. Стоун, не помня, как подлетел к Майлзу, немедленно протянул ему руку, сверив незнакомца холодным взглядом из под хмурых бровей.
— Дезмонд, приятно, — мужчина легко пожал руку мужчине, назвавшимся Майлзом, и слабо улыбнулся. — Премного благодарен Вам за спасение моей сестры. Она хочет Вас видеть? Пойдемте со мной. — Дезмонду, в принципе, плевать было на то, что скажет персонал больницы - Джулия звала своего спасителя, как бы больно это не резало когтями по душе Стоуна, но ее желания были для него превыше всего. — Он со мной, сестра. — Мужчина летел по коридору так быстро, что пухлая низенькая блондинка не успела ему возразить. 
– Ну и как тебя угораздило, а? – почти весело улыбнувшись, он влетает в палату и подхватывает тонкую сестринскую фигуру, практически сгребая в охапку, как множество скелетов опавших рыжих листьев, и почти уверенно прижимает к себе, не обращая внимания на то, что руки, всё-таки, предательски подрагивают. Они так замирают, вместе, прилепившись друг к другу, и Дезмонд заглядывает во влажные, блестящие глаза, остекленевшие от невыплаканного горя.
– Боже, ты жива, – как законченный дурачок повторяет Дезмонд, по-идиотски улыбаясь и устраивая дрожащую ладонь на шее у Джулии, приближается и соприкасается с ней лбами, закрывая глаза. Он хочет приблизиться сильнее, плотнее, но не чувствует своего тела, колени не держат и он может только ощущать, как его тело опускается на край кровати. Он бы не пережил еще одну потерю, не простил бы себе, если бы с ней что-то случилась. — Человек, который нашел тебя.. Ты хотела его видеть? Я привел.

0

8

А ведь это и есть близость:
когда люди рассказывают друг другу
истории в ночной темноте.

[float=left]http://s9.uploads.ru/GOCiw.gif[/float]      Роу был покрыт кровью, он не задумывался над этим, пока ее не увели, а к нему не подоспела полиция. Расстегивая верхние пуговицы и распуская галстук, мужчина тяжело вздыхает. Допрос с полицией, это всегда малоприятное занятия, а когда они тебя не долюбливают? Поверьте, его опыту лучше не быть таким человеком. Обычно у него был прямой заказчик и полиция его не трогала, но сейчас именно Маилз был инициатором поиска, что развязало им руки, позволяя некоторые вольности, которые Роу не допускал ранее. Когда пошел третий час расспросов, мужчина не выдержал. Его помощник вовремя подоспел с двумя коробками, где находились все  факты, что они расследовали в течение этих двух недель, у них была возможность изучать их, но они не верили, что одна частная компания продвинется дальше чем весь их департамент. – Вот результаты поиска, тут все детали, и если вы еще не хотите арестовать меня, как подозреваемого, я хотел бы уйти,- жестко говорил он Валентайну. – Маилз… ты свободен,- бросил друг, передавая коробки двум других офицером. – Тебе бы переодеться, ты похож на маньяка,- усмехнулся знакомый, за что получил непривычный в исполнение Маилза фак, как будто бы он сам не понимал этого. У него в машине была футболка в спортивной сумке, что осталась после спортзала, в последнее время ему было не до этого.
      Подойдя на стойку информации, он еще раз узнал о Джулии, она просила его быть тут и он будет. Пока он ждал ответа, он посмотрел в полупустой коридор.  Он ненавидел это место, когда именно стоя за этой стойки он узнал о том, что ребенок мертв, услышал крики тогда еще жены, ему не нужно было знать номер палаты, можно было найти ее по отчаянному кричу Дженны.  Тряханув головой, отгоняя наваждение Маилз запустил пальцы в волосы. – Вам не хорошо?- спрашивала медсестра. Он устало покачал головой, посылая ей улыбку. – Мисс Стоун, только закончила осмотр и к ней допустили родственников,- Роу кивнул, это было хорошей новостью, еще немного и он узнает новости, которые так важны ему. Выходя на улицу, он сел в машину, расстегивая грязную рубашку и натягивая чистую футболку. Видок был так себе надо признаться, но зато он был абсолютно счастлив, о мысли, что с ней все в порядке.  Однако работы было еще много, они поговорят с Джулией, и если она действительно его убила, он хотел видеть тело этого ублюдка. 
     В окно постучались,  отвлекая его от своих мыслей, это был незнакомый мужчина, который стоило Маилзу выйти не сдержался, обнял его шепча слова благодарности, это был родитель Джулии. Он слабо представлял, что в таких ситуациях делать, он был близок с родителями, но когда он остался один, ему было слишком мало лет и если бы не дальние родственники, не вырос бы он тем, кем был и за это им спасибо. От денег он отказался в резкой форме, мог мягче, но кажется на это не обратили внимания, так как к ним присоединились еще люди.  Ему протянули руку, он представился, окатив собеседника аналогичным взглядом, оценивающим если хотите, он не любил оставаться в долгу. Он уже видел этого мужчину в квартире Джулии, прелести общей площадки с ним. Роу кивнул, когда ему сказали, что она хочет его видеть, он пошел следом не зная, что скажет ей сейчас, когда она была в кругу друзей и семьи, которая ее очень любила.
[float=right]http://s3.uploads.ru/hRM0f.gif[/float]     В палате, Дезмонд буквально сгреб ее в охапку, смеясь от счастья, Маилз же предпочел им не мешать. Он улыбнулся, когда его назвали человеком, нашедшим ее. Видимо семья совершенно ничего не знала о том, кто они друг другу. А он знал?  – Привет, малышка, я рад, что ты в порядке,- медленно приближаясь к ней, он прикоснулся тыльной стороной ладони до ее щеке, ощущая ее мягкость улыбнулся. Обнимая ее, он прикоснулся губами ее макушки, шепча. – Я так боялся, что опоздаю,- признался мужчина, отстраняясь, заглянул в ее глаза, - Теперь ты будешь рядом с семьей, обещай не забывать старого друга и хоть иногда навещать меня? Торжественно клянусь покупать твои любимые сладости, - говорил он с улыбкой, подталкивая ее в кровать, заставляя улечься в нее. Ей нужен был отдых, и хочет она того или нет, она отдохнет. В таких ситуациях жертвам действительно было лучше быть среди семьи, что бы восстановиться, к то же ее квартира была местом преступления, а в этом не было ничего хорошего. Он забыл, что они были не одни, как это бывает, когда кто-то действительно близкий был рядом с тобой. Роу боялся потерять ее, вот так просто. Два года общения по  скайпу, ночные разговоры и эмейлы. Неужели этого достаточно, чтобы привязаться к человеку настолько, чтобы бросить все.  Он вспомнил, когда в последний раз так переживал так сильно, ноне мог вспомнить ни одного имени, кроме очевидного.  Каин. Эта девушка могла попасть в такую передрягу на ровном месте, что большинство просто покрутят пальцем у виска, Маилз же закатит глаза и произнесет только одно. «Что опять?».  Но с другой стороны, они с Каин были знакомы с 7 лет, он буквально вырастил ее, спасибо разнице в возрасте и нервным клеткам. Два года, единственная ночь в отеле, и тот вечер в его квартире. Это был все, что было у них и этого было достаточно, чтобы испугаться отсутствию этой девушки в его жизни. – Я не привык не отдавать долги, я помню, что должен тебе свидание,- улыбнулся мужчина, смотря на Джулию, крепко сжимая ее руку.

0

9

#p152124,Julia Stone написал(а):

Когда дверь в очередной раз открылась, я ждала увидеть ходящую туда-сюда медсестру. Но в палату залетел Дез, и я глупо улыбнулась, поворачиваясь к нему и разводя руки в стороны, раскрывая объятия. Крепко прижавшись к брату, я закрыла глаза, чувствуя, что теперь всё на своих местах. Что ещё нужно было для счастья, кроме как увидеть рядом с собой любимых людей, которые даже не знали, жива я или нет. Жива. Здорова. И теперь в безопасности. Я представляла, как брат беспокоился обо мне. Он всегда с особой любовью оберегал меня, но после того, как не стало Люси, он решил, что его цель в жизни - это не дать мне закончить так же. Я ещё не знала, как сообщу ему о своей находке в домике Декстера, но знала, что это точно будет не сейчас, хотя язык так и чесался высказать ему свои подозрения. Сомнения съедали меня изнутри. В то время, как я думала, что Декстер - моё будущее, он планировал убийство моей подруги. От этой мысли у меня всё внутри переворачивалось, а смотреть на Деза было практически невыносимо. Это отчасти и моя вина?

- Ты всегда слишком сильно за меня переживаешь, и кстати преувеличиваешь, - странно было применять это к данной ситуации, но всё же это правда. Он даже к моим царапинам как-то по особенному относился. - Видишь, я в порядке, - он наверняка ещё и не знал причастность к этой ситуации моего бывшего. То-то же удивится, когда ещё и про нашу совместную неделю узнает. Удивится, разозлится. Наорёт? Ну нет, вряд ли. Расстроится, что я ему ничего не рассказала. Да и как рассказать, если мне и самой знать об этом не хотелось. Проследив взглядом за тем, как брат садится, я чуть вздрогнула от упоминания Маилза и повернула голову; слишком резко - в висках закололо. Он стоял у двери, но когда увидел, что я повернулась, подошёл. Пожалуй, присутствие Деза только сдерживало от крепких объятий. Правда, думаю, желание выдавал мой взгляд. Осторожно прижавшись к нему, я прикрыла глаза и улыбнулась. - Но ты не опоздал, - прошептала в ответ. - Да, сладости - это круто, но не забывай про роллы, - очень хотелось есть, так что я сглотнула слюну. Хорошо, что ещё желудок не урчал на всю палату. - Мне не обязательно лежать, - я чувствовала усталость, поэтому не сопротивлялась, когда Маилз вёл меня к кровати. Я уже чувствовала на себе странный взгляд Деза, а после упоминания о свидании даже боялась посмотреть на него. Опять же, я девочка взрослая, но тем не менее разве не к нему я бежала всякий раз, когда меня кто-то пытался обидеть? Мальчишка дёргал за косички? Я к брату. И так уже довольно давно. Единственные отношения, в которые он практически не вмешивался были с Декстером. А зря. Лучше бы вмешался. Лёжа уже в кровати, я с кроткой улыбкой подняла взгляд на Маилза и убрала волосы назад.

- Я об этом не забуду, так что тебе в любом случае придётся долг отдать, - я бросила взгляд на Дезмонда, потом снова на Маилза, гадая, насколько они уже знакомы. - Вы, думаю, успели уже познакомиться?.. Дез, это тот самый друг, про которого ты меня спрашивал, - щёки чуть покраснели от смущения, когда я вспомнила, как он пришёл ко мне посреди ночи сонный и спросил, с кем я уже неделю болтаю по полночи и мешаю ему спать. Тогда я эту неделю жила у него. - Ну, ты понял, - не буду же я рассказывать об этом сейчас, - А это мой брат, Дезмонд, - я натянула одеяло повыше. - Кстати, так случайно получилось, что мы с Маилзом соседи. Так что о моём благополучии точно теперь можно не беспокоиться, - я переживала, что Раймонд снова заберёт меня домой и что самое страшное - закроет в четырёх стенах. Я не нуждалась в восстановлении психического здоровья, не нуждалась в отдыхе. Несмотря на то, что случилось, я не нуждалась в опеке. Это было бы для меня худшим вариантом: сидеть и вспоминать о том, что было. Я боялась, что Декстер умер, боялась стать убийцей, поэтому с нетерпением ждала хоть каких-нибудь новостей от полиции, которые уже наверняка по наводке Маилза отправились на поиски. Найдут ли? Я несколько сомневалась, потому что после анализирования ситуации, могла предположить, что сознание Декстер потерял не от того, что я его ножом пырнула, а от того, что ударила по голове. Так что не исключено, что он очнулся и свалил куда подальше. С другой стороны, он может оказаться в розыске, если по крови на платье определят, кто он. У меня было какое-то смешанное чувство, когда я думала об этом. Вроде и хотелось самого жёсткого наказания для него, а вроде и желание вылечить было сильнее.

- Маилз, а полиция отправилась уже на его поиски? - вся в своих мыслях, я не замечала, как всё ещё держу его за руку, а палец едва заметно поглаживает его ладонь. - Если его не найдут... ну я не знаю, это наверное хорошо? Или мне не смогут ничего предъявить за то, что я его... убила? - этого Дез тоже не знал, так что я украдкой посмотрела на него. Он наверное вообще не догадывался, что его тихая сестричка может убить человека. Но это же самозащита? Хотя, честно говоря, я не слишком это разделяла. Я убийца? От одной этой мысли я начинала дрожать.

0

10

#p155189,Desmond Stone написал(а):

— В последние две недели я в этом убедился. — хмуро отозвался Стоун, снова окинув взглядом сестру. Не опекать девчонку было невозможно. Джулия совсем не подходила этому месту, преисполненным запахом лекарств и безмолвных криков боли и страданий. Ее не должно было быть здесь, а он не уследил. Болван. Мужчина отходит к окну и достает сигарету, щелкает зажигалкой и добровольно впускает в легкие ядовитый дым. Ему, собственно, плевать на то, что если его заметит медсестра сквозь окно в палате – ворвется и начнет ворчать, что, мол, это же больница, тут нельзя. Ему можно. Ему вернули его сестру.
Дезмонд Стоун устал ждать, прощать, закрывать глаза на боль и подставлять вторую щеку. У него не осталось веры в лучшее завтра, у него ничего не осталось, только боль, бесконечное разочарование и Джулия. Счастливые концы бывают только в сказках, он это понял лишь недавно, когда с дребезгом разбились его розовые очки об острые скалы реальности. Но, несмотря на все невзгоды, он все еще хочет быть счастливым, отчаянно цепляется за отголоски прошлого и пытается собрать то, что уже никогда не станет целым. После смерти Люси Джулия стала для него всем. Центром его вселенной, существом, которое требуется в постоянной не укоризненной защите. Он болел ей, как болел Говард Лафкрафт своим ктулху, словно Гитлер, женившейся перед суицидом на Еве Браун, она была той соломинкой, за которую мечтает ухватиться захлебывающийся водой утопающий. Джулия – причина того, что Дезмонд все еще жив, и, как бы парадоксально это не звучало, она – тот человек в белом плаще с кроваво красным подбоем, который жил две тысячи лет назад, а он тот, кого повесят за веру в нее.
Мужчина, настороженно сведя брови к переносице, наблюдал за действиями мистера Роу, и в себя его привёл только тихий голос оного, смешавшийся с завыванием просачивающегося в оконные рамы сквозняка – за окном правил бал ветер, мизерные отголоски штрома, бушевавшего в океане в нескольких километрах от Лос-Анджелеса.  В следующее мгновение, не помня себя, хватает Майлза за загривок и резко дергает на себя. То ли от расслабленности Майлза, не ожидавшего такой свиньи под боком, то ли от прилива адреналина в голову Стоуна, человек, который был чуть ли не сильнее и больше самого тонкокостного, но высокого, как шпала, Дезмонда, точно двадцать пятый кадр, с легкостью плюшевой игрушки оказался грубо откинут от койки девушки. Кровь, ярость, раздражение навязчиво дикой смесью стучали по вискам, почти выключая разум. Сжал зубы до боли в скулах, но все же промолчал, существенно сокращая расстояние между собой и Джулией, вставая стеной перед Роу.
— Нет, не понял. — не отводя звериного взгляда с «лучшего друга» сестры, отозвался Стоун, мысленно готовясь сейчас получить кулаком в рожу. Собственно, заслужил, признает. С сигаретой в зубах и с дюжиной чертов на правом плече, Стоун посмотрел на Джулию. Дезмонд вряд ли когда-нибудь сможет признаться себе, что, несмотря на его крепкую связь Джулии, когда-нибудь ему придется уйти на второй план. Да, черт побери, он никогда не признается себе в том, что девочки когда-нибудь становятся девушками, а позже – женщинами и в их обязанности совершенно не входит отчет перед суровым мистером Стоуном.
— Если его не найдут... ну я не знаю, это наверное хорошо? Или мне не смогут ничего предъявить за то, что я его... убила? —  Сизый дым смерти вырывался сквозь разомкнутые губы, рисуя невзрачные узоры. Яркий свет неприятно резал глаза.
— Что это значит, разреши спросить? —  Его взгляд потемнел, губы побелели и сжались, превратившись в тонкую линию. Дезмонд глубоко вздохнул и с силой провёл ладонью с зажатой между пальцами сигаретой по лицу. — Что ты натворила?

Отредактировано Desmond Stone (12.12.2017 15:52:38)

0

11

I’ve done everything as you say
I’ve followed your rules without question
I thought it would help me see things clearly
But instead of helping me to see
I look around and it’s like I’m blinded
I’m spinning out of control

[float=left]http://sd.uploads.ru/YAU8L.gif[/float]   Наблюдать за воссоединением всегда было мучительно, это как встреча в аэропортах, он как будто вмешивался в действа, где его не должно быть. Он знал о ней многое, но не был знаком ни с кем и знакомство получилось так себе. О, ты брат? Я переспал с твоей сестрой, но потом уехал и мы созванивались, осталось только это произнести, что бы мужчина по имени Дезмонд окончательно взорвался, он и так не был в восторге от того, что посторонний человек находился в палате. Она говорила о таких мелочах, а он улыбнулся. Было приятно видеть ее в здравии. Он и не думал, что когда-нибудь воспользуется своими полномочиями. Однако его мало волновали всевозможные последствия.
    Далее произошло то, что вызвало у него ярость, их прервали очень грубо. Его буквально оторвали от Джулии, занимая оборонительную позицию. Реакция Роу была почти мгновенной, нетренированный годами и армией мужчина просто схватил обидчика левой рукой, рубашку рванув на себя, так что они оказались близко, правая же уже лежала на кобуре вытаскивая оружие. Роу редко позволял себе подобное, но и подобного никто не совершал к нему. Как правило Маилза знали на работе, а в обычной жизни он был спокоен и собран, но отпечаток двух недель, есть теперь на каждом. Он просто смотрел в глаза мужчины напротив, когда Джулия пыталась что-то объяснить брата. Роу хотел было, сказать, что выебываться и защищать надо было раньше, но что-то во взгляде его оппонента, заставило его передумать. Образовалась немая тишина, только щелчок предохранителя. Холод его взгляда начал таить, он видел за спиной Дезмонда, Джулию. – Я спешу это на ситуацию, но в дальнейшем подумай прежде чем повторить подобное. Больницы может не оказаться рядом. – шептал он так тихо, но при этой тишине это было как гром среди ясного небо, как и голос полицейского. – Маилз, какого хера, выметайся, - предупредил Валентайн, заходя в палату. Как бы ему не хотелось остаться сейчас, он не мог. Его и так считали видимо подозреваемым, полиции так проще, однако это быстро пройдет. Как только они начнут разбирать дело, которое он предоставил.  Он слишком явно ощущал запах дыма. Резко отпуская Дезмонда, он поднял руку с оружием и вернул предохранитель на место, осторожно убирая его в кобуру, пока за ним наблюдал Валейтайн. Смотря на Стоунов, он как будто передумал, что-то спрашивать.
[float=right]http://sg.uploads.ru/MeKwW.gif[/float]    - Пошли, к тебе еще остались вопросы, некоторые моменты в деле нам не понятны, как и источник информации. – Говорил полицейский с опаской смотря на собравшихся, все были еще на взводе. Обходя Дезмонда, он подошел к Джулии посмотрев на нее с улыбкой. – Все хорошо, я пойду, и еще некоторое время буду тут, скажи мне если что, - говорил он, быстро целуя ее в макушку, прежде чем направиться к Валентайну, однако проходя мимо Дезмонда, задел его плечом привлекая внимания. Мужчина помнил, о чем говорила Джулия, это не должно вскрыться, как и нож, который лежал в бардачке его авто.  – Не позволяй ей сказать лишнего, уж это то у тебя получиться? – с некой издевкой говорил он, - А то с нервами у тебя явно не все в порядке, - холодно добавил Роу, когда терпения правоохранительных органов были на исходе. Еще раз обернувшись на девушку, он улыбнулся ей самой безобидной улыбкой, какую она видела на экране во время видео чата, или тогда у него дома. Друг был недоволен, но Роу было плевать, он не выстрелил же, что тут такого.
      Далее последовал час разбора информаторов по делу. Источников он не разглашал, но подтверждения каждой информации было на месте. Когда его отпустили, он уже остыл и кажется ему нужно было кофе. Найти автомат с кофе, не составило труда. Закинув туда мелочь, он ждал пока эти помои, которым тут называли кофе приготовиться. Вы когда-нибудь пили кофе в больнице? Он провел тут так много времени, что успел попробовать все это дерьмовое поило. Когда он привез сюда Дженну и им сообщили, что ребенок в утробе матери мертв, нужен был оборот, она не позволяла этого сделать, не один час, пока он практически не заставил ее, сказав, что он не хочет потерять и ее. И вот опять больница. Опять он ненавидел это место. Сигнал огласил, что кофе готов, он решил спуститься вниз, занимая место в зале где ждали все новостей. Роу же ждал, что ему скажут, что Джулию отпускают и она будет в безопасности, но а пока, написав имя брата девушки в сообщение, попросил узнать о нем все что найдут, ему было интересно, что это был за человек. Стоило ли говорить, как Маилз ненавидел ожидание, кажется за последнее время именно в это превратилась его жизнь. Он был ей никем, так какого хера он все еще тут, почему не уехал?
      Он должен был понять, зачем он тут, но все больше запутывался понимая, что нужно копнуть глубже, но самокопание сейчас было бы самоубийством. Слишком много за последнее время случилось и тот факт, что Джулия была жива, был единственным фактом, который был полезен сейчас.  Как любила говорить Каин "Это все лирика, Бро". Воспитал же на свою голову. Она была в курсе поисков, так как некоторое время уже работала у него в офисе. Каин в роли полевого агента,  это то еще зрелище уж поверьте. Приоритет у него сейчас был один - Джулия.

0

12

#p155890,Julia Stone написал(а):

Я никогда не любила рассказывать о том, с кем я сплю, как я сплю или когда. Дезмонд пусть и был мне близок, даже с ним я такие темы не обсуждала. И сейчас возблагодарила судьбу, что ничего ему не рассказала о нашей интрижке с Маилзом, благодаря которой он и был здесь. В таком состоянии брату было невозможно что-либо объяснять. Он злился на весь мир, что ему не удалось меня защитить, и Маилз попался под его горячую руку. Теперь все мужчины вокруг меня автоматически стали для него угрозой, а мне оставалось только смиренно терпеть его опеку над собой. Смиренно терпеть до этого момента. Не знаю, что случилось, мне казалось, что все были спокойны. Я даже не успела ничего возразить на своего рода наглость и очнулась от шока только, когда Дезмонд и Маилз уже стояли друг напротив друга, яростно сверкая глаза. Вскочив с кровати, я застыла в паре шагов, не решаясь подойти ближе.

- Вы с ума сошли? - тихо прорычала я, но будто в пустоту. - Дезмонд, что на тебя нашло? - мои слова снова пропали в тишине, но я уже потихоньку начала расслабляться, видя, что напряжение падает. Дверь снова открылась, появился полицейский в форме, который явно не оценил картину, разыгравшуюся в палате. Я не стала ничего говорить, просто опустила взгляд, как бедная несчастная потерпевшая. Этот приём работал всякий раз, как я хотела избежать вопросов по этому делу. Честно говоря, я верила, что он погиб, и от этого мне становилось плохо. Несмотря на эти две недели плена у Декстера или подозрения в убийстве Люси, я не хотела его смерти. Я искренне желала ему помочь. И чувствуя себя сейчас его убийцей, я пока не знала, как дальше жить с этим. Почувствовав прикосновение Маилза, я слабо улыбнулась и посмотрела на него. Хотелось, чтобы он остался здесь, но было нельзя. Не сейчас, не сегодня. - Спасибо, - едва слышно пробормотала я, вкладывая в это слово благодарность за всё, что он сегодня сделал. Нашёл, привёз, сидел со мной, пока не узнал, что со мной всё в порядке. Он не был обязан этого делать, но всё-таки оставался рядом, словно член моей семьи. Может оно уже так и было.

- Дез, что это было? - Как только Маилз вышел, я быстро подошла к Дезмонду и хмуро посмотрела ему в глаза. – Такая твоя благодарность ему? Я обязана этому человеку жизнью, Дезмонд. Если бы не он, я не факт, что была бы жива сейчас, - я говорила тихо, но брат знал, что я злюсь. Я никогда на него не кричала, не ругалась, но мой взгляд говорил о многом. – Он ни-че-го плохого мне не сделал, - пожалуй, от начинающейся ссоры нас спас только вошедший полицейский. Это был молоденький парень, который ещё не знал, как говорить бесстрастно неприятную новость. Он держал в руках блокнот и нервно перебирал его в руках. Я уже почти было сказала Дезу, кто меня похитил, но полицейский опередил.

-Мисс Стоун, - он оглядел Дезмонда, но, не зная его, лишь кивнул в знак приветствия. – Мы выехали по адресу, который вы предоставили нам, но мистер Вурхиз не был найден в доме.

- А кровь? – не мигая, машинально задала я вопрос, не зная, что чувствовать: страх или облегчение.

- Крови тоже обнаружено не было, - мужчина покачал головой, и я беспомощно опустилась на кровать. Чёрт возьми, я пырнула его ножом, куда могла пропасть кровь? Тут в голову пришло нечёткое воспоминание. Я вспомнила, что под ним в момент его падения был ковёр. Замечательно, кто-то явно помог ему выбраться либо живым, либо мёртвым. Качая головой, я не сразу поняла, что ещё мне говорил мужчина у двери. На этот раз нервничал ещё сильнее. – Мисс Стоун, улика тоже пропала. – Улика? – Платье с кровью вашего похитителя исчезло.

- Чего? Вот это вы сейчас шутили? – прошипела я, подавляя желание выскочить из палаты и найти Маилза. Какое этому может быть объяснение? Декстер, если даже он выжил, не мог так быстро прийти в себя, приехать в больницу, пройти незаметно с капающей кровью по идеально чистому полу и украсть платье. И тут мои глаза расширились, я судорожно закивала. Желание отсюда уехать стало ещё сильнее. Я подняла взгляд на Дезмонда, который уже наверняка понял, о каком таком мистере Вурхизе шла речь. Он явно думал о Декстере, а я о Джеймсе, старшем брате моего неугомонного бывшего. Это наверняка было его рук дело: и пропажа раненого Декстера, и пропажа платья… Джеймс тоже был не из простых людей. Он постоянно крутился рядом с Декстером и был причиной некоторых наших ссор, в том числе начинающихся со слов: «Джеймс, почему мы не можем побыть вдвоём?!». Только он мог стать причиной проблем, которые сейчас назревали. Но конечно же я не собиралась о новой фигуре рассказывать полицейским, рассчитывая разобраться во всём сначала сама. Дезмонд не был так близко знаком с братом Декстера, так что мог не догадаться, что тут замешан не только один из братьев, а они оба.

0

13

#p166566,Desmond Stone написал(а):

Стоун краем глаза заметил пистолет, и уголки губ дёрнулись вверх в абсолютно безумной улыбке, пока в голове билась единственная мысль: Давай, ну, чего же ты? Майлз прошипел предупреждение, но оно с треском разбилось о бетонную стену чрезмерной опеки и непробиваемой уверенности в себе, осколки лишь слегка задели самодовольную голову – слова словами, а стрелять, стрелять-то когда? Мужчины совершенно не замечали попытки Джулии разнять их – она для них была запретным плодом, хрупкой хрустальной вазой, которую только тронешь – раскрошится на мелкие кусочки, не соберешь. 
Дезмонд замер на мгновение, вдохнул воздух с легким свистом и устало прикрыл глаза, дабы разъяренное лицо Роу не мешало ему сосредоточиться. Глаза закрыл, но облегчения не наступило – ярость Майлза словно бы проникала сквозь закрытые веки, а может, они просто иссохли и стали подобием папируса-пергамента? Вздрогнув от этой мысли, мужчина открыл глаза и болезненно скривился, словно мучимый не только жаждой получить пулю в висок, но и желанием зарыться куда-нибудь поглубже в землю вместе со всеми Стоунами. Дабы не трогали, дабы не ходили вокруг всякие. Не дышали Его, именно Его воздухом и не трогали Его семью.
Внезапно появившийся полицейский разрушил образовавшуюся идиллию – Стоун уже про себя прочитал молитвы, которые знал лишь отчасти, и готовился отдохнуть в ближайшие сотню, тысячу, две лет в дубовом гробу. Когда Роу повернулся к нему спиной, Дезмонд сжал кулаки до боли в костяшках, постепенно принимая вид оскорбленного аристократа – фи, уберите эту чернь, её маслянистый взгляд запачкал наше белоснежное одеяние. 
— Мне плевать, что он сделал. — рявкнул Дезмонд, заглядывая в глаза сестре, не решаясь прикоснуться к ней. Ее руки не должны касаться его лап, измазанных в спекающейся густой кровавой жиже с примесью крошева из костей. Она не должна себя пачкать прикосновениями к такой твари, как Дезмонд, в котором от неконтролируемых ублюдков из небритой реальности было куда как больше, чем от многовековых огнедышащих драконов из сказок. Иногда ему казалось, что хоть в детстве у него так и не пробились когтистые кожистые крылья, как ему хотелось, но зубоскалящая чернота в нём распустилась ярко и лихо, превращая его в достойного противника, беспринципного, жестокого, слепого до чужих страданий и цены жизни. — Теперь ты будешь жить долго и счастливо. С родителями. И тебе больше ни-кто ни-че-го плохого не сделает. — ощерился мужчина, глумливо передразнивая ее тон, снова затягиваясь сигаретой и выпуская дым в сторону. Он снова злился. На самого себя, на то, что в последнее время и вовсе неспособен контролировать свои эмоции. — Прости, — закрывая лицо руками, Дезмонд садится в кресло, пепел падает ему не колени, часть – обжигает пальцы.
— Вурхиз…? Джулия?

0


Вы здесь » alessiahill » Клик » Лавина снов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно