alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Клик » And I take the first step of a million more.


And I take the first step of a million more.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sh.uploads.ru/TBeX4.gif
Маилз

http://s4.uploads.ru/8RHvi.gif
Дезмонд

And I take the first step of a million more. [real] + 12


- У меня к тебе дело
- У нас нет общих дел
- Джулия
- Проходи

0

2

Не works best who
knows his trade.

[float=left]http://s5.uploads.ru/o9fqM.gif[/float]   Он любил свою работу, но иногда наступал настоящий пиздец. Вот как сейчас, когда его выдернули с совещания, ради встречи с клиенткой. Которая утроила скандал и сейчас орала на его сотрудников. Он никогда не любил избалованных женщин, они его раздражали, как разовая посуда в его офисе. Вот серьезно, если хочется покачать права, пусть это делает не в его охранном предприятии, потому что он был уверен в своих людях. Он каждого отбирал лично, проверяя их на устойчивость и психическое здоровья. Жаль, что клиентов проверить было нельзя, а так хотелось некоторых отправить на лечения, ну хотя бы на недельку.
      В ЛА он вернулся, после самого громкого фиаско в его жизни – развода. Ну а как можно иначе объяснить, что он сам, своими руками отпустил девушку, которая была центром его вселенной, как солнце и теперь его жизнь катилась к ебеной матери, еще и подобные клиенты добавляли ложку своей истерии, выковыривая его мозг чайной ложечкой. Он обещал себе сдержаться, по крайней мере попробовать. По дороге в офис, он разузнал всю информацию касательно дела и местонахождения девушки, которую считали пропавшей. Вот это уже было весело, они нашли ее, вот только пьяную в компании друзей, некоторых из которых отслеживала другая бригада, на всякий случай, видимо вот он есть. Он думал, что там все плохо, но что настолько? Женский голос требовал начальство.  Ну что же он обещал сдержаться, но кажется этого не будет. Он ненавидел, когда его как маленького котенка тыкают носом в деньги.
     Ранее, когда рядом была Дженна, она могла успокоить его одним прикосновением, теперь же редко кто с ним спорил в офисе, после развода, Роу стал настоящим мудаком, который говорил все прямо в глаза, не только сотрудникам, но и клиентом все, что считал нужным, если предполагалось заткнуть кого-нибудь или поставить на место. ОН зарабатывал сам, не принимая подарки в виде чеков просто так. И если эта особа думала иначе ей не понравиться все что он скажет. Да его отец был простым человеком, как и мать, да они погибли, как и родители заказчика, но приоритеты видимо у них были разными. Опираясь об косяк, Маилз сложил руки перед собой, стал наблюдать, как один из сотрудников службы безопасности пытался объяснить ей, что начальство, то бишь его, еще нет, но как-то это не работает. Когда сотрудник заметил Маилза, готов был поклясться, что услышал слова благодарности богу. Докатились. Шоу начинается. Он недавно закрыл дело, которое стало чуть ли не важнейшем в его жизни, спасение Джулии, вот когда он смог расслабиться.
      - Джексон, отведи пожалуйста даму в моей кабинет, видимо она очень хочет видеть начальство. Я сейчас подойду, - холодно бросил мужчина, смерив девушку раздраженным взглядом. Сам направился в кабинет, где хранились все дела, которые велись в этой конторе. И вот увесистая папка, по делу этой семьи уже в его руках и он направляется к себе в кабинет. Девушка уже сидит на месте  клиента, когда он почти бесшумно подходит к столу, с громким шлепком, роняя ее на стол. Разговор обещал быть долги.
    Спустя час. -  О, мисс Хокинз, вы почтили нас своим присутствием, весьма рад, что с вами все в порядке, - начал было он, показывая ей на стул, куда она неохотно, но села. – Маилз, какого хера, уже во второй раз, ты мне мешаешь,- возмущалась она, видимо зря, глаза Лины округлились, видимо она не знала. – Вы знаете правила, и все же вы опять в моем кабинете, в сопровождение охраны. Я уже говорил вам, что еще одна оплошность и вам уже ничего не поможет, вы действительно так стараетесь умереть? Вот ваша сестра, за вас переживает, - говорил он, отпуская охрану. Ему правда надоело возиться с этим детским садом. Это было не в его манере, но видимо девушка правда думала, что все это просто шутка. Если бы она видела тела своих родителей, как он тогда на лестничной площадке в луже крови, она бы вела себя иначе. Он мог ей показать дело ее родителей с телами, но что-то подсказывало, что ничего не измениться. Это все внутри этой семьи. – Маилз, блять,- простонала она, руки Маилза сжались в кулак, - Еще слово, и ты пойдешь отсюда, я правда надеюсь, что сестра тебе промоет мозги, и ты начнешь наконец думать головой, - резко бросил он, кивая Лине, как бы говоря, что она полностью ее.
       Роу стоял по стойки смирно, сложив руки за спиной идеальная выправка, совершенно не подходящая по стилю его одежды. Он разговаривал с командиром одной из групп, который отчитывался перед ним. – Клиент был доставлен, без проволочек, мы правда застряли при одной смене машин, но все уладилось,- говорил Ричард. Маилз кивнул, делая для себя заметки, его собеседник хотел было уходить, когда резко остановился. Кивая Ричи, он развернулся к девушкам. – Я вам высказал свои условия мисс, они все в договоре, не смею требовать от вас большего. -  отозвался мужчина, кивая [float=right]http://sg.uploads.ru/t/zuTYQ.gif[/float]Лине и бросая взгляд на Джейн. – Не будь ты таким засранцем, я бы тебя трахнула,- произнесла девушка. Взгляд Роу тут же превратился в ледяной, и не предвещал ничего хорошего. Каким, мать его, чудом он еще держался, задавались многие в этом офисе. После развода с Дженн, Маилз стал невыносим. Всегда избегал тему отношений и при нем это не обсуждалось. Эта девчонка сильно пожалеет когда-нибудь. –Джейн, меня не интересуют девушки подобного…- он остановился, стараясь подобрать слова. – содержания, я обязательно тебе сообщу, а теперь прошу простить меня, у меня еще много дел, Всего хорошего Джейн, Лина и не за что, это моя работа. – отозвался он, кивая охранникам Лины, покинул коридор, его ждали новости из клуба где работала Джулия. Вот что сейчас можно было считать важным. Однако его остановил вернувшийся Ричи. Роу уже был не в духе, когда, обернувшись рядом с сотрудником увидел Дезмонда. – К вам посетитель,- неуверенно говорил, Рич. Как долго он стоял там, Роу не знал, но эта ситуация совершенно не нравилась ему. Они некоторое время смотрели друг на друга, пока Роу не махнул в сторону своего кабинета. – Знаешь, не самое умное решение заявляться ко мне, после того случая в больнице, - говорил он, ожидая что ему озвучат цель визита.   
      Джулия заняла надежную позицию в его жизни, что вызвало у него некий страх, ведь он нарвался уже на долго и счастливо, как же.  Но не смотря на все это он не прогнал человека, который ему совершенно не нравился, но нравилась его сестра и только ради нее он был готов наступить на свою гордость, дать слово Дезмонду. Роу на работе, и Роу дома, это были два совершенно разных человека.

0

3

Спать. Спать. Спать.
Эта мысль билась в мозгу, словно в такт невидимым часам – тик-так, тик-так. Бесит, честное слово-о. Вот и Дезмонд, тоже, шел медленно, опуская голову к земле, вдыхая воздух вместе с пылью, то и дело кашляя, то и дело злобно смотря по сторонам и мысленно проклиная весь этот чертов мир. Но шел. Шел с каким-то невиданным доселе упорством отчаявшегося, с упорством смертника. Собственно, так и было. Последняя встреча с человеком, у которого у Стоуна была назначена встреча в полдень, закончилась чуть ниже отметки «не очень хорошо». А сейчас было без пятнадцати полдень. Гадство какое. От земли шел ощутимый жар. В голове мужчины навязчиво висела картинка, как внутри него плавятся органы. Неприятно иметь богатое воображение. Особенно, если это воображение немного больное.
Ему надоело. Ему настолько надоело, что он уже даже голову не поднимал. Лишь бы не видеть это дурацкое небо, лишь бы не вдыхать этот воздух, лишь бы...
Нет, он не хотел умирать. Он вообще ничего не хотел. Разве что, с кем-нибудь поругаться?
Подобное желание посещало мужчину редко и обычно крайне вовремя. Но если уж посещало, то оставалось надолго - обустраивалось на месяц другой. Если верить источникам, то Дезмонд становился в этот период просто невыносим. Хотя, каждого можно вынести - под хорошую музыку и в гробу. События последних двух недель не могли не оставить глубокий отпечаток на разуме и в чувствах Стоуна – Декстер оказался конченным ублюдком, который проник в его жизнь много лет назад юношей, жаждущим открытий и новых знаний. Под лопатками заболело – нож в спине давил на ребра. 
Дезмонд остановился возле входа в здание, тряхнул головой и устало выдохнул, осознавая, что еще чуть-чуть, и мозг его выкипит. Потеря сознания пугала не так сильно, как, например, приближающаяся волна безумия. А она рокотала где-то рядом, черный прибой робко, осторожно касался колен. Декабрь выдался на удивление жарким и это раздражало. 
Дезмонд, едва ступив в тень, сразу же расправил плечи, высоко вскинул голову и остро глянул куда-то вдаль, в волны черно-белых офисных костюмов. Мутный взгляд на некоторое мгновение стал цепким, внимательным, а на лице отчетливо проступило хищное выражение. Но всё это тотчас пропало, застланное пеленой скуки и усталости.
— Я, дражайший, всегда такой – не шибко умный. С рождения, понимаешь ли, солнце макушку припекало. А других таких, как я, мне не найти. — ядовито отозвался Дезмонд на приветствие Майлза. Дезмонд мог позволить себе глумиться сколько влезет. Тем более что насмехался он над собой, но в тот же момент переносил долю яда и на собеседника. — Это касается Джулии, поэтому нам обоим придется потерпеть друг друга. — Стоун вошел в кабинет, по-королевски присаживаясь в кресло. — Мне нужен проверенный человек, который сможет обеспечить моей сестре стопроцентную безопасность http://funkyimg.com/i/2AzZC.gifв Лос-Анджелесе. Она не в курсе, но отец четко дал понять, если ее будет это волновать – переедет в отчий дом и будет ходить всюду с вооруженной гувернанткой. — Дезмонд замер на мгновение, осматривая кабинет и одновременно доставая сигарету, не спрашивая, можно ли закурить. Мужчина внимательно смотрел на Майлза, пытаясь найти недостаток, за который его можно ненавидеть и не подпускать к сестре. Стоит признать, этот ублюдок был слишком хорош. Виной всему был чертов эгоизм и страх остаться одному. Он эгоист. Его самовлюбленность сравнится разве что с его самоуверенностью. А самолюбие равняется ревности.

0

4

I'm always keeping to the basics,
I'm overboard,
I'm self-destructive
And self-important,
And I'm anxious,
Oh, I'm self-assured,
I'm nervous,
And I'm pacing, oh, I'm pacing.

  [float=left]http://s8.uploads.ru/TzfB5.gif[/float]    Я люблю свою работу. Я люблю свою работу. Я люблю твою работу. Эта мысль отбивалась в его мозгу, пока он наблюдал за тем как мужчина усаживался в кресло на против. Откладывая папку с делом прошлого клиента в стол. К этому он еще вернется, если не расторгнет договор, там был косяк на косяке и разве можно защитить того, кто этого просто не хочет? Роу привык работать с теми, кто понимает ценность жизни и вклад других  в то что твой зад еще ходит а не лежит где-нибудь в морге. Блятство. 
       Дезмонд явно относился к себе скептически, и это не могло вызвать у него еще большее раздражение чем есть и было сейчас. Маилз привык к тому, что все решает сам, но сейчас в его кабинет заявился тот, кого он хотел видеть в последний момент. Его взгляд был не четким, мутным если хотите, о таких глазах он слышал и видел не раз. Он все еще помнил все детали того досье, которое он не так давно держал в руках. Тяжело, наверное, пережить смерть невесты и оставаться адекватным человеком. Туда же можно отнести и чрезмерную опеку, это просто перенос, и именно это останавливало Маилза, когда у него просыпалось чувство набить рожу кому-нибудь, как тогда.
      — У каждого свои отговорки, — начал мужчина, когда его «гость» закурил. Знаете подобные встречи не были его любимыми они носили личный характер, который в его работе не приветствовался. Роу оставался спокоен, его выдержка это заслуга армии, попробуй показать свое нутро, когда вокруг море дерьма, это научит тебя закрываться когда того требует атмосфера, люди и место.  Место ему было привычным, тут редко, когда видели его на нервах, разве что в прошедшие две недели, когда искали Джулию. Маилз смотрел на собеседника, будто решая стоит ли ему верить, но пока он понимал, что говорить что-то было слишком рано.  — Я тебя понял, что тебе нужен такой человек, и я тоже хочу, чтобы Джули было в безопасности, но компаний много, но ты пришел сюда. Зачем? Ты же понимаешь, что начали мы не особо хорошо, и ты знаешь, как она воспримет охрану, она будет против, я думаю, ты знаешь ее хорошо. Приставить к ней охрану, это все равно что бросить вызов ее умению оторваться от нее, — рассуждал Роу, поднимаясь и направляясь к шкафу, где лежали дела и сформированные списки групп, которые работали как часы уже не в первый раз. У него был метод формирования групп весьма специфичен, многим эта методика была не понятна, но она работа. – Мне не понять твоего отношения к Джули, но я понимаю откуда это, именно поэтому я обещал ей, что не буду конфликтовать с тобой,- обманывал Роу, с совершенно спокойным лицом, они не говорили с Джулией о том случае в больнице, но он знал, как она любит брата. Это было понятно еще тогда, когда между ними ничего не было. Вот только он не думал, что этот человек окажется таком какой был перед ним. Маилз достал три папки, затем закрыл ящик. Одну папку он не собирался открывать, лишь в крайнем случае. – Она не позволит вмешиваться в ее жизнь и как бы [float=right]http://s8.uploads.ru/vCGep.gif[/float]не любила тебя и отчима. Тебе нужен я, ни так ли? Джулия меня знает, мне доверяет и тебя это бесит, но не будем о неприятном. Я уже давно разработал некий план. Охрана с ней постоянно,- проговорил Роу, открывая одну из папок, доставая оттуда фотоотчеты. – И будет с ней, пока ситуация не разрешиться, вот только знать о ней, ей не обязательно,- сказал мужчина смотря на собеседника. Если он думал, что после случившегося, Маилз оставит ее без защиты, он ошибался. – Я не нравлюсь тебе, я не в восторге от тебя, но мне не безразлична Джулия, поэтому если ты хочешь помочь своей сестре, просто не мешай мне работать хорошо?- спрашивал Маилз. Сторонняя охрана слишком усложнит работу его группам. Два человека уже работали у Джулии в клубе, и она их наняла сама, поэтому подозревать не будет. Ненавязчивая охрана, о которой она даже не знает. Плюс ко всему было три сменных группы, что поглядывали за ней, теряясь в толпе. Скидывая фото Джулии перед Дезмондом, где девушка на работе в клубе, на конюшнях, или в городе. Пусть думает, что хочет. Его никто не нанимал, чтобы защищали ее, никто не нанимал чтобы искать ее. Роу защищал человека который был ему дорог. Малышку, что вошла в его жизнь таким необычным способом и осталась в ней, когда не оставался никто.

0

5

— Наших родителей не очень волнует то, что она хочет, а что – нет. Нас в первую очередь волнует ее безопасность. Он не отчим. Он отец ей больше, чем мне. Относись к этому уважительнее. — Мужчину всегда задевало за живое, когда кто-то упоминал то, что ни мать, ни отец не являются кровными родственниками Джулии. Он всегда с яростью отстаивал свою правду, плевав на принцип крови. Дезмонду не нравилось, как глубоко Майлз пустил свои когти в его семью. Влез без его собственного разрешения и это раздражало, бесило, заставляло внутреннего зверя биться в истерике о ребра и драть изнутри кожу. Слова, которые последовали далее, сорвали все скобы, все нити с реальностью. Сорвал всю пелену здравомыслия, которая стремилась пробиться через темную пучину безумия. Даже глаза у него загорелись каким-то маньячным огнем. Захлебываясь лающим, сухим смехом, который в какой-то степени напоминал кашель заядлого курильщика, коим Дезмонд и являлся, мужчина одновременно встал. Его тело на секунду преломило солнечные лучи, что проникали сквозь окно.
— Мой лучший друг оказался похитителем. Он чуть не убил мою сестру. И поэтому я не собираюсь верить кому-либо еще, тем более со стороны. Мои опасения вполне логичны, ничего личного. — Дезмонд разводит руки, мол, не мы такие, жизнь такая. — Потому что я пришел именно сюда не только за этим. — Дезмонд смотрел в глаза Роу непрерывно, стараясь  разглядеть полную гамму цвета его радужки, но зрение и табачный дым подводили. Он не хотел признавать себя побежденным, он не хотел просить помощи у Майлза. Да, черт побери, он ни у кого не хотел просить помощи, потому что до определенного момента она была ему не нужна. Но что-то подсказывало Дезмонду, что обращаться ему больше не к кому. И дело было не только в Джулии. Когда он встретил Клэр первый раз, наверно, уже тогда понял, что пропал. Она просто посмотрела на него. http://funkyimg.com/i/2AKrs.gifИ именно в этот момент в грудной клетке что-то надломилось во второй раз. Звери, усыпленные, спокойные, не беспокоящие его уже довольно давно, подняли свои головы, звеня цепями, и закивали, оскалились в предвкушении новой крови. Но кто же знал, что безобидная фраза Люси, брошенная на пляже Лонг Бич, окажется пророческой. Он мало говорил. Он почти никогда больше не смеялся. Только какое-нибудь необычное впечатление могло вызвать в нем взрыв хохота, похожего на отзвук дьявольского смеха. Особенно в последнее время. Особенно когда в его жизни появилось имя Клэр Фергюсон. Он словно пробует на язык это имя снова, чётко деля на слоги, округляя короткие гласные, хрипя от сигарет и безысходности. Переходя от страдания к страданию, он пришел мало-помалу к заключению, что жизнь – война и что в этой войне он оказался побитым, а судьба злодейка снова подложила ему жирную свинью.
— Мне нужна твоя помощь, Майлз.

0

6

  I've been losing my religion
Making trouble for myself
And these nights are getting longer
You know I just need your help

                                                                                     
        Мужчина был несколько удивлен подобным рвением, но не показал этого. Этого человека удивило бы знай он Маилза настоящего, его историю, и [float=left]http://sh.uploads.ru/ItOYW.gif[/float]его приемных родителей, что приняли его как родного, ему ли не знать какого это, но он не собирался вспоминать это сейчас, когда Дезмонд сидел напротив него. Он говорил, что им плевать, но так же и Джулию он знал, знал, что его девочка так просто не сдастся. И если ее хотели посадить на короткий поводок, им придется помучиться. — Я уважаю только тех людей, которые этого заслуживают и всегда называю вещи своими именами. — несколько жестко, выразился Роу. Он всегда был благодарен приемной семье, но она была приемной, и он назвал этого всегда так, как это было. Мачеха обижалась, но потом привыкла. Только сестра ему стала как родной. Его Диана. Ее он любил больше всего и всякий раз, когда он говорил о приемышах, давала ему затрещину. Только от нее он терпел подобное, от этого человека не собирался. Хотелось, что бы они познакомились при других обстоятельствах, но по другому не будет. Что случилось, уже не вернуть и не переиграть.
    — Я знаю кто это сделал, и поверь его ищут… я это понимаю и принимаю, но дело в том, что Джулия мой друг и я не позволю тебе помешать мне защитить ее, ничего личного,- парировал Роу, когда мужчина на против заговорил о других причинах, несколько удивился. — Что ж, если это не все, я слушаю, — Дезмонд смотрел ему в глаза, будто хотел что-то увидеть. Это был уже не тот холодный взгляд, в них был интерес. Роу понимал, что скорее всего ему нужно было время. Если бы он знал заранее, что его ждет эта встреча, он бы повел себя по-другому, но теперь похоже перед ним сидел не обиженный брат Джулии, а именно клиент, ведь Маилз четко дал понять, что за Джулию не стоило переживать, девушка под надежной охраной. Перебирая в голове детали его жизни и смерти невесты, он смутно помнил ее образ, в его деле были фото из социальной сети девушки. Штатный психолог изучил некоторые последние фото, не обнаружив ничего, что бы показывало, на какие –либо отклонения, это не было самоубийством, но представлено было это именно так. Его собеседник провел молчании некоторое время, что несколько расстраивало его, ведь все еще было не ясно, какого рода помощь он мог ему предоставить, ведь его работа была весьма конкретного направления.
[float=right]http://s7.uploads.ru/Lxd5u.gif[/float]      — Я тебя слушаю, о каком роде помощи ты говоришь?- интересовался Роу, убирая фото Джулии в папку с делом и закрывая его, надежно закрывая и вторые две папки, которые похоже ему не понадобятся. Кажется теперь речь пойдет не только о Джулии, но что же он мог сказать такого, чего не знал сам Маилз? Ведь у него на руках были вполне определенные документы, с полным изложением сути дела. Только благодаря информации на Дезмонда он смог понять его в какой-то мере. Так что же он упустил?

0

7

Вдох. Что-то щелкнуло. Стал считать вдохи и выдохи, стал дышать в такт часам. Тик - вдох, так - выдох. Этот мужчина передо мной едва ли был соткан из лжи и злых помыслов. Но из его рта фонтаном сыпалось высокомерие, когда он говорил про уважение. Видимо, само понятие семьи не было вложено в него с самого детства, раз он привык называть вещи «своими именами». Для нас, Стоунов, не имело значение, где и от кого родился член нашей семьи, будь то Левински, Торн или я сам. Нас оплетали узы намного крепче кровных – узы любви, взаимопомощи и уважения. Я рос в этом, я впитал это с нравоучениями отца и Левински, который отменно умел заменять Раймонда, а иногда и подзатыльники давал больнее, что бы там не говорила моя мать, связь с которой я не поддерживаю вот уже несколько месяцев. Я никогда не говорил «они». Я говорил «мы», объединяя все эти понятия. Я вкладывал в это слово столько глубокого смысла, столько чувств, словно «они» - живой организм, единый, а я сам – его мозг, сердце, работающее без остановки, его часть. Хотя, так оно и было. Тогда, в детстве, я ещё не знал мира, не верил ему, хотя и не знал, что мир может обманывать. Знание это пришло позже, с каким-то миллионным вдохом или выдохом. Много лет назад Джулия влетела в мою жизнь и осталась там навсегда теплым, но слишком хрупким солнечным лучиком. И память так услужливо подкидывает образ сестры, когда та смеялась на крыльце моего дома, перегнувшись через деревянные перила и подставляя лицо дождю. Уютный летний вечер, все будто только вчера случилось. Ее тонкие пальцы сжимали бутылку Короны экстра, а в глазах застыл смех. Она словно над всем миром смеялась и заодно ему в лицо. Да и мне тоже, мне в лицо она всегда смеялась, словно понимая и ощущая все это, как я. Словно осознавая, что для меня она и есть тот самый недостижимый рубеж. Не ангел, в сто крат хуже. Тот самый идеал, та самая непорочная дева, которую так страстно хочется сломать и испортить. Научить всему плохому и показать изнанку этого мира. Увидеть ужас в ее глазах, заставить понять, ощутить, дать прикоснуться. А после оставить с этим кошмаром наедине.
Вдох. Аккуратно смахиваю пепел на пол, не из-за неуважения, нет, просто я не заметил пепельницы на столе Роу, а пачкать костюм было бы не этично и снова затягиваюсь, скользя взглядом по лицу мужчины. Его даже было немного жаль, совсем чуть-чуть. На слова о защите и удивленно вскидываю бровь и снова подношу сигарету к губам, выпуская в воздух молочные клубы дыма.
— И много ли ты знаешь о Декстере, чтобы искать его? — его имя я выплюнул, как гнилое яблоко. Ебанный ублюдок. Я бы вырвал ему сердце. Несмотря на то, что мы с Вурхизом были знакомы много лет, даже я теперь не мог достоверное ответить на этот вопрос, но Майлз, конечно же, сейчас достанет толстую папку с личным делом и расставит мне все по полочкам. Интересно, а сможет ли он проникнуть в душу самому дьяволу? Вряд ли. Ухмыляюсь собственным мыслям, откидываясь на спинку кресла и снова затягиваясь сигаретой, от которой почти ничего не осталось. — Не проще ли объединить силы против общего врага? — он хотел защитить Джулию и раньше меня бы это рассмешило – кто, как не семья, сможет защитить ее? Но семья не смогла и это больно ударило по ее рассудку. — Не делай из себя всемогущего бога, который сможет справиться со всем с помощью своих марионеток. Не повторяй моих ошибок. — Прикрыл чуть покрасневшие из-за мягкого наркотического дурмана глаза, сейчас точно накрытые нежно-розовой шалью, и покачал головой от плеча к плечу, разминая шею. Пространство в черепной коробке теперь казалось чуть больше, чем было раньше.
— Ты веришь в духов, Майли? — заговорчески спрашиваю его, запрокидывая голову и совсем не беспокоясь о последствиях исковерканного имени. Возможно, я сознательно лез на рожон, потому что все происходящее мне казалось глупой, весьма неудачной постановкой того-самого-главного-парня-снизу. — Вот цыгане верят. Они говорят, что если слишком долго думать об умершем человеке, он, в конце концов, придет за тобой в мир живых. — я смотрю в потолок, отмечая про себя, сколько раз за последние два года я думал о ней. Постоянно. Видимо, ощутив себя на краю пропасти, я враз решился на все самые тупые слова и поступки. Но мне ощутимо больно от осознания того, что моя Люси может быть мертва и ее тело отныне будет лишь футляром для какого-то там духа, хоть я и не верю в призраков, а уж тем более в зомби. Клэр казалось настоящей, слишком настоящей и это пугало. Кто-то очень неудачно пошутил?
— Ее имя Клэр Фергюссон, — имя прокатывается шариком по языку, оставляя прохладное послевкусие от того, что кажется таким чужим и почти что враждебным. Я достаю из внутреннего кармана пиджака фотографию, нагло спизженную из личного дела моего нового сотрудника Та еще херня, серьезно, Майли, полнейшая. и протягиваю ее Майлзу, успев скользнуть взглядом по улыбающейся мне призраку. — Неделю назад она пришла устраиваться к нам бухгалтером и у нее… — осекаюсь, словно открываю малознакомому человеку то, по чему можно бить и не получить отдачу. Но мне нужна его помощь. — В общем, она выглядит точь-в-точь как человек, который уже давно мертв и мне очень интересно, как это, блять, получилось.

0

8

Некоторые люди вытаскивают из вас самое худшее,
другие — самое лучшее, а есть такие (их невероятно мало),
к кому вас тянет, поскольку они раскрывают вас полностью.
Во всем. Они заставляют вас чувствовать себя настолько живым,
что вы готовы отправиться за ними хоть в ад, лишь бы все наладилось.

    Он не был поклонником семьи и всего что с этим связанно. Во-первых смерть родителей сделала из него крайне закрытого ребенка, потом армия и брак. Сложно при таком раскладе быть хорошим, а во –вторых, мужчина не ограничивал никого и не навязывал никому своего мнения. Это было дело всех, но не его. Дезмонда кажется коробило от подобного, что ж это было его право, каждый решал и принимал решения сам. Однако он все еще сидел напротив него. Роу понимал, что если он хочет общаться с Джулией ему придется смириться с присутствием этого человека. Рано или поздно он раскроет истинную цель визита. 
      — Достаточно, и мы продолжаем его поиски, рано или поздно он ошибется, и мы будет рядом, — говорил мужчина, он был человеком фактов, и если кому-то нравилось копаться в душах, это было их дело, он же предпочитал то что можно доказать. Понимайте это как хотите, это было его решением, его  жизнью.  — Я знаю, что вы знакомы, и возможно ты сможешь рассказать что-то но сейчас ты же пришел не за этим, — отозвался Маилз, он знал, что был прав и он мог уйти как получил информацию о том, что Джулию охраняют, но он остался, осталось только выяснить зачем. Он проигнорировал реплику о богах и марионетках, это было не про него, Роу никогда не считал себя лучше других, если не мог доказать, и ввязываться в суждения, что могут привести его к тому, что было у Роу внутри, совершенно не хотелось. Даже Джулия не знала всего, касательно смерти его родителей.
    — Маилз,— раздражённо поправил мужчина, зная, что это было сделано специально. Он слушал его и понимал, вот она настоящая цель его визита. Роу можно было назвать атеистом. — Больше не надо слов, я поищу информацию о ней, — садясь на место, он принял фото, отбрасывая назад личные ощущения к этому человеку, и ему вдруг стало интересно, эта девушка, была как его невеста, фото которой он видел в деле Дезмонда, как и отчет о ее смерти. Он едва не произнес ее имя, но сдержался, это будет лишним сейчас. К тому же дело Дезмонда появилось спонтанно на его столе. Это не было стандартным заказом, и он знал откуда нужно начать искать. — Я все узнаю, это немного не наша специфика, но люди у меня наученные, и все будет во всех подробностях, а о Джули можешь не переживать, она в безопасности. В клубе есть человек, вы недавно приняли его на работу, он присмотрит и за Клери,- обещал Маилз, он записал ее имя, не представляя какого было сейчас Дезмонду, смотреть в глаза девушке и видеть в ней невесту, вот только она его врятли любила, она его не знала. Роу не хотел бы оказаться в похожей ситуации. Он до сих пор видел ночами, когда приближалась дата смерти родителей их во сне, вот только они не обнимали его, а встречали той картиной, которую он застал распахнув дверь. В луже собственной крови с простеленной спиной, и точным выстрелом в голову. Он поможет Дезмонду, но не по тому что он пришел или знаком с Джули, потому что у них было что-то общее, они теряли многое, однако он ему об этому никогда не расскажет. Если Джулия не знала всего, так зачем это знать ее брату. Пусть считает его заносчивым, так было проще скрывать боль и пустоту в месте, где написано большими буквами С.Е.М.Ь.Я.

0


Вы здесь » alessiahill » Клик » And I take the first step of a million more.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно