alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Клик » ПОСТЫ


ПОСТЫ

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

The useless drags, the empty days.
The lonely towers of long mistakes
To forgotten faces and faded loves.
Sitting still was never enough.

      Мужчина не ждал от нее многого. Девушка имела право на тайны, ведь чужая душа это потемки, но иногда мы можем помочь ему, осветив тонким светом любви и заботы чужую душу. Иногда казалось, что ему это тоже необходимо и у него были такие люди в жизни, в ее тоже, в этом не было сомнений, но иногда рядом нужен просто незнакомец, что как безымянный попутчик, просто выслушает. Он готов был стать таковым для нее, если ей это было нужно. Разница в возрасте делала из него идеального слушателя, как не крути. Жалеть ее он не хотел, жалось самое последнее что ждет человек, но вот рука помощи, иногда это все, что надо. Габи была девушкой, которая могла приковать к себе внимания, но сейчас она хотела этого меньше всего, это было видно, пусть она и храбрилась, показывая, что она сильнее этого мира, что пытается ее прогнуть под себя. Однако стержень внутри не позволял ей этого сделать, это заслуживало уважения и восхищения. Просто незнакомцы, что столкнулись на одной плоскости.
     Ему было наплевать кто что подумает со стороны. Прикосновения были нежны и легки, не хотелось причинять ей боль, она смотрела на него, мужчина улыбался, не отводя взгляда, он был открытым человеком, он не хотел, чтобы она подумала, что он может соврать ей сейчас хоть немного. – Не за что, Габи, - отозвался он, улыбаясь в ответ. Улыбка шла ей, и это он готов был повторять раз за разом, она преображалась всякий раз, когда на ее лице снова появилась улыбка. Девушка вспоминала детство, рассказывая, как заработала шрам, что потом залечивал видимо Алекс. Она [float=right]http://s5.uploads.ru/a8LmG.gif[/float]едва приподняла платья, показывая шрам. У каждого ребенка он был, шрам, который они запоминали на долго. – Твой брат хороший человек, просто выбрал не ту компанию, - говорил он, слегка нахмурившись. Но она это знала, Маилз предлагал ему помощь, хотел, чтобы они работали вместе, но Алекс хотел всего и сразу, и сейчас был неизвестно где. Его сестре приходилось не легко, слишком много слухов. – На щеке, такого шрама не будет, - обещал Роу. Не став шутить, что он лучший доктор, чем Алекс. Было логично, что она говорила о брате, просто ему хотелось бы знать больше чем он знал. – Я его не видел, но он связывался с офисом около полугода назад, ему нужна была помощь, он совсем не объявляется? Я могу что-то сделать для тебя, может попробовать узнать что-нибудь о нем, если тебе это необходимо, - хотелось верить, что он не похерел свою жизнь окончательно. Это было бы слишком несправедливо к тем, кто верит и ждет его. Запись того разговора находилась на сервере лондонского офиса. Именно там был Маилз, когда поступил звонок. Он помнил довольно странную и нелепую просьбу Алекса, это было больше похоже на загадку. Но несмотря на это, его заказ был исполнен. Алекс вполне мог стать его правой рукой, но не стал, предпочитая более короткую, но скользкую дорожку.
     Готов ли он был попробовать найти Алекса? Да. Они не были родными людьми, но и оставить в беде он не хотел ни Алекса, ни Габи. Сколько еще дерьма будет в жизни этой девушки, чтобы превратить ее в большинство? Искренняя улыбка была достойной платой за то, чтобы она не превратилась в серую массу безмозглых кукол. Он не знал куда приведет ее судьба, но Роу понимал, что она слишком молода для того, чтобы оставаться без поддержки самых дорогих. Без семьи, мы никто.
     Девушка протянула ему телефон, где был показан адрес. Это было в паре кварталов от его квартиры. Он хорошо знал тот район, именно поэтому он, кивнув, вливаясь в поток машин, что тут же захватил их.  – Я слышал о них, но не был, поехали попробуем, - старался он говорить так, чтобы не напрягать те тишину, что накрыла машину. Тихая музыка в салоне была почти не слышна, тихим фоном, скрашивая ее. Это не было обычным местом обитания ее семьи, раньше это были более фешенебельные места. И не смотря на возможность выбрать одно из них, она выбрала что-то простое, это многое говорило о ней. Она хотела двигаться вперед, но ее постоянно тормозили. Алекс был ей необходим. Он обещал себе, что попробуют сделать хоть что-нибудь для остатков этой семьи, хотя бы для адекватной. Ему не хотелось верить, что сегодня ей придется возвращаться к тем, кто способен обидеть своего ребенка. Не о такой семье обычно мечтают дети. 
     Они уже подъезжали, когда она заговорила о благодарности. Маилз нахмурился, он не хотел думать, что она могла даже думать, что что-то ему должна. Когда он увидел нужную вывеску, он остановился на парковке возле, разворачиваясь к ней. – Давай договоримся, Габриэлла, что ни о каком отблагодарить речи быть не может. Спасибо приму, но не другую благодарность, я правда хочу, чтобы у тебя все было хорошо, я уважал твоего брата и уважаю тебя, как личность, так что я просто тот, с кем можно поговорить, и для меня хороший собеседник, это большая редкость. Так что просто говори со мной, - просил мужчина. Говорят, улыбка вызывает улыбку в ответ, именно поэтому он улыбнулся Габи. – А теперь пошли, поедим,- говорил он, открывая дверь, затем обходя машину, выпуская девушке, мягко подталкивая ее в сторону кафе, говоря, как бы, что бы она не боялась. Уже внутри, он осмотрелся, кофе и правда выглядело отлично, а от запахов просыпался аппетит. Они прошли за один из дальних столиков, напротив окна. Жизнь за окном бежала вперед, тут же как будто замерла. Он не знал, что мог еще сделать для нее, перед ними легло меню, Маилз поблагодарил официантку, открывая и изучая его. – Что бы ты мне посоветовала? – интересовался Роу, вовлекая собеседницу вновь в разговор.

0

32

There where the air is free,
We'll be what we want to be,
Now if we make a stand
We'll find our promised land.

[float=left]http://s8.uploads.ru/dI5Tl.gif[/float]   Друзья были редкостью для него, все больше он предпочитал понятия партнеров. Однако были и редкие исключения, кого он действительно мог назвать другом. Например, Марк, который сейчас поднимался к нему в офис. Они не виделись неделю и это было странно, ведь они любили иногда пересечься в баре. Знаете, так бывает вроде два не похожих человека, но схожие по характеру. Они воспитывались разными семьями, но он с уверенностью мог заявить, что это его брат не по крови, а по духу. Они воевали вместе, прошли армию и не растеряли связь, что создалась тогда.   
     Пока эта задница поднималась в офис, Роу изучал отчеты по двум группам, которые искали того мудака, что замахнулся на девушку, что сейчас затмевала все. Паранойя была его всем, но пока он не убьет эту суку собственными руками, он не сможет спать спокойно. Оукман вошел в кабинет после первого стука. Все уже привыкли к тому, что сюда приходит полиция, и Марка пропускали сразу, по мимо тех случаев, когда Роу был с клиентом, да и Марк не врывался, за что был ему очень благодарен. Однако будем честными, Марк себе много позволял, но и Роу никогда не был против. Лишь когда пропала Джулия, их дружба получила серьезный удар под дых. Когда полиция и весь их хваленный отдел не чесался. 
      - А тебе лишь бы шутить, и нет, не распугал, как видишь сидят на своих местах, - говорил он, отрываясь от документов, и закрывая папку, видимо сегодня он ни чем заниматься больше не будет, тем более вечер пятницы, и нужно было полагать, что они не долго задержаться в офисе. – Энн? Да она милая и болтливая, неужели запал? Хотя ты говорил о каждой моей секретарши, кроме Сьюзи, - усмехался мужчина, вспоминая одну из девушек что работала до того момента, когда у компании не начались охуенные проблемы, когда Роу развелся и уехал в Лондон, перенося офис туда. Тогда ему было не сладко, Марку, Сьюзи была больна им и подгоняла график встреч с Оукманом, под свой рабочий. Хитрая была девица, и его радовало, что Марк справился с ней, не пал ниц и не женился.
      - Да, с ней все хорошо, она нагрузила себя работой, но я не могу отпустить ситуацию, - говорил Маилз, неодобрительно смотря на друга. Он был такой, но знал всегда где нужно остановиться. Роу слишком ревностно относился к поиску Джулии, подгоняя копов, пока не взялся за это сам. Мало того, что он делал их работу, так еще и получал угрозы из разряда, помеха следствию. –А как мне смотреть? Он вырезал у нее на шее свои инициалы, но его еще никто не нашел, платье с кровью его так же пропало, я не могу доверять следствию, я должен защитить ее,- немного жестко высказался Маилз сжимая переносицу кончиками пальцев. Нужно было просто расслабится. Марк и правда был занят другим делом, да и отстранили [float=right]http://s7.uploads.ru/E5K7x.gif[/float]его именно из-за помощи его конторе в прошлом деле. – И ты прости, я просто жду, что он появится вновь и отберет ее у меня, а я ничего не смогу сделать, Марк,- говорил Роу, откидываясь на кресле. Было тяжело осознавать свое бессилие.
       - Я думаю мы договоримся, я найду одну группу для тебя, ты же знаешь, я всегда рад помочь, не все же за деньги работать, нужно и очки в карму зарабатывать, - отозвался мужчина и это было правдой, не всегда они работали за деньги. Джулия была последней жертвой, найденной ими, но тут был личный интерес. Маилз сам тогда превратился в ищейку и не дай бог было встать у него на пути.
      - Я должен ее защитить, ты это понимаешь? Она сильная и уже решила вернуться к нормальной жизни, но я знаю, что Декстер, где-то там, ждет, именно поэтому к ней приставлена охрана. И теперь ты не смотри так на меня, я обещал себе, что убью его сам, как только найду, задушу собственными руками, - серьезно говорил Роу, понимая, что признается другу, полицейскому в том, что собирается убить. Взять на свою душу грех если хотите, он просто должен. Так же Роу понимал, что дальше этого кабинета, разговор не уйдет, он доверял Марку. Доверял настолько, что готов был разделить с ним партнерства. Однако этот вопрос не поднимался, просто было не самое подходящее время.

0

33

*********************************
What are you supposed to do...
when the ones with all the power
are hurting those with none?
Well, for starters, you stand up.
You stand up and tell the truth.
You stand up... for your friends.
You stand up... even when you're all alone.
You stand up.
*********************************

       Марк был в своем репертуаре, слишком расслаблен, как кот, который получил свое. Вспоминая Сьюзи, он специально не смотрел на друга, зная, что может не сдержаться и будет смеяться. Это правда было кошмаром для Марка, в упрямости девушке не откажешь. Это бы качество и в другое русло. Роу помнил, как тот жаловался, пусть не словами, но взглядом. Это нужно было видеть. – Марк, ты просто беспринципный мудак, именно это она говорила, когда переводилась в отделения Лондона, я разве не говорил? – смеялся Роу, пока они не вернулись к обсуждению Джулии. Полиция тогда сильно подорвала его веру и то что его друг работал с ними, сильно раздражало. Он знал, что его отстранили, как раз из-за знакомства с Роу. Маилз все понимал, когда разумные доводы прорывались сквозь всю пелену, но не всегда. 
      Его предвзятость можно было понять. Ее не только не нашли, так еще и этот мудак был на свободе. Его ему тоже искать самому? Это было смешно. Мало того, что охранное агентство приобретало постепенно репутацию не плохих сыщиков, все больше поступало заявок на то, чтобы узнать хоть что-нибудь о пропавших, что скоро можно было переименовываться в сыскное агентство. Он хотел защитить ее, но как просто не знал. Настроение портилось, и только когда она была рядом, он опускал себя, потому что она была в его руках. Он мог контролировать все от начала до конца. Джулия иногда заглядывала в офис, и пару раз едва не засекла сменную группу, что охраняла ее. Ребята проявили себя профессионалами, ретировались, как только видели объект своей работы.
      - Может это и так, но ты должен был объективен. Они не сделали и половины. А что если бы не я? Уж прости, что сейчас буду строить из себя, но факт в том, что если бы не наша связь и желания рыть землю, где бы она была?  А как же другие? Другие пропавшие, их так же ищут? Если бы не ты, и твои усилия, стал бы кто-нибудь искать твою девушку из дела? Просто в последнее время я задаю много вопросов и ответы мне не нравятся. Даже зная его место нахождения, они проебали его, а он был с ножевым и даже успел отмыть все. Странно, правда? – говорил Маилз, понимая, что друг не виноват, и он тоже это понимал, что Роу не говорит конкретно о нем. Тот факт, что он пришел за помощью, говорило о нем многое, выделяя его на фоне тех, кто пытался задвинуть Роу, угрожая, что закроют его если тот не перестанет мешать. Это было очень смело, тем более, когда он был настолько замотивирован. Роу даже после передал все документы им, дополнить дело, что еще надо было? 
           Они были слишком хорошими друзьями, что бы можно было долго злиться. Нельзя было дружбу менять на систему, которая вдруг дала сбой. – Случиться? - Удивленно проговорил он, - Не случиться, я не позволю этому просто случиться, но я буду рад обратиться к тебе на прямую к другу. Знаешь я впервые рассмотрел закон с другой стороны и он мне не понравился. – он старался улыбнуться, но не особо получалось. Давайте будем честными, эта ситуация сильно подкосила его и его веру в людей. Теперь он предпочтет делать все сам, а не с помощью властей никто не сможет обвинить его в том, что он не прав. И друг это понимал.
       Марк весьма забавно отреагировал на слова о карме, но он пропустил это мимо ушей. Ну знаете ли, такое бывает, когда начинаешь смотреть на вещи под другим углом. Маилз не знал благодаря чему или кому, но если бы она не сбежала, он вообще сомневался что они нашли бы ее, если только тело, и от этой мысли становилось не по себе. Как он мог защищать и охранять, если сам не смог защитить дорогого ему человека. Этой мыслью он не спешил делиться, но она надежно засела в его голове. Он понимал, что готов убить ради Джулии. Он боялся этих отношений, ради которых готов был убить, он боялся, что когда-нибудь переступит черту.
          - Так арестуй меня, Марк, в чем дело, я готов повторить это на допросе, если я найду его первым, я его убью, - мужчина вполне серьезно повторяет, смотря на друга, что ухмыляется. Марк был шутник, но под маской этой усмешки он понимал, что Роу говорит правду. Всегда понимал его хорошо, они слишком много прошли. Взять хотя бы ту бомбу, будучи раненным шрапнелью, они продолжили бороться, стоя спиной к спине и отбились, в том бою пало много ребят, но даже там в крови, он умудрялся шутит. Роу же хотелось подохнуть. Маилзу не хватало чувства юмора, а вот Марку иногда серьезности и они идеально дополняли друг друга. – Спасибо, и доучись, почему нет? - интересовался Роу. Он знал, что сейчас возможностей было много. Так почему бы не получить образования юриста. Это только улучшим его как потенциального партнера. Окман давно помогает ему, так почему бы не помогать людям тут, они иной раз могут больше, как не крути, у них есть разрешения и у них были развязаны руки.
      - Я не понимаю, о чем ты...- начал было Роу, когда друг вдруг догадался. Гребанный засранец. –Что  Маилз? Я не собираюсь рисковать. Два человека устроились к ней в клуб, как вышибалы и следят оттуда, остальные находятся на отдаленном наблюдение, она даже не догадывается. Как и этот мудак, так что, если он появится, я узнаю. И не говори мне, что я не прав, я и так слабо понимаю, что делаю сейчас. – Эта не способность защитить ее тогда, когда она рассказала ему все, повлекла за собой почти катастрофические последствия.  Которые не смотря на то, что девушка была найдена, выливались в нечто такое, что сейчас происходило. Свое поведение Роу прикрывал сбежавшим Декстером, но он не был уверен, что даже если бы его поймали, он поступил бы иначе.

0


Вы здесь » alessiahill » Клик » ПОСТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно