alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Клик » missed me?


missed me?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

missed me?

0

2

Дом, милый дом, да нихера подобного. Приходя в свою квартиру спустя два года, ты не ожидаешь увидеть подобного. Как же все это было?
        В аэропорту задержали рейс, это волновало его, но не потому что он кого-то ждал или ждали его.  Аэропорты — параллельная реальность. Другая энергетика. За кажущимся хаосом — отработанная схема. В этой реальности ежеминутно воспаряют и приземляются надежды. Аэропорты — шумные муравейники человеческих судеб. Он не хотел смотреть за этими сценами встреч и расставаний. Казалось бы он уже пережил это  и готов был идти дальше, однако ему все еще было неуютно от того, что он наблюдал. Чья судьба решалась сейчас? Маилза? Дженны? Как бы то ни было, сейчас он готов был сделать шаг. Шаг на встречу возможной встречи с бывшей женой, если это все же случиться. Был ли он готов? Нет. Однако думал, что да. Какое заблуждение.
         Наконец самолет был подан, и они смогли попасть в него, Маилз пытался уснуть, но не получилось, неудивительно. Он когда-то бежал из города оставляя там все. Возвращаясь в туманный Лондон, где все еще находился его дом. Он так и не продал его после смерти родителей. Он возвращался в начала, вспоминая всех, кого оставил позади. Помнил, как прощался с друзьями, которые говорили одуматься. Он говорил всем одну фразу. «Я не могу, тут она». Когда происходит подобные личные драмы, перестаешь отвечать за свои действия, и он не стал.   Одно его радовало безмерно, перелет был не такой длительный как могло показаться, каких-то три часа, и он уже по-армейски, налегке с ручной кладью, огибал людей что ждали свой багаж. В этом была определенная прелесть, не задумываться о том, что нужно взять с собой, когда ты всего не надолго. Одетый в джинсы и кроссовки, на верху была футболка и кожаная куртка. Он не походил на крутого начальника и владельца собственного бизнеса, однако он так привык.  Все весьма прозаично он бы отметил.
   Покидая терминал, он остановился осматриваясь, мужчина знал его никто встречать не будет. Воспоминаний было слишком много. Вон в той стороне он прощался с последним и единственным другом, который поехал с ним в аэропорт. Каин, девушка была расстроена и не хотела пускать его одного. Она видела, что происходило с ним, как бы он не скрывал, она знала, что он все еще любит свою жену, но все же подписал эти документы. Она хотела поехать с ним, но он не позволил, закрывая глаза он вспомнил все что говорил ей. 
     Он не хотел, чтобы его видели слабым, а сейчас он был именно таким. Беря ее лицо в свои ладони, он стер слезы с ее щек, затем обнял крепко, поцеловав в макушку. Он знал ее с 7 лет, они были знакомы уже больше двенадцати лет, нельзя было просто так вырвать эту дружбу из своего сердца, но он его уже давно отдал Дженне, и она оставила его у себя. – Когда-нибудь ты поймешь суть моего поступка, полюбишь так же сильно и все поймешь, я тебе обещаю это, а сейчас мне нужно уехать, иначе я не отвечаю за свои поступки, я уже сделал так много зла, я превратился в тирана, я должен все исправить, но мне надо время, Каин,- говорил он, когда объявили посадку. – Присмотри, за моей квартирой, может быть я когда-нибудь вернусь туда,- говорил ей, давая надежду. Еще раз обнимая ее, он вложил в ее дрожащую ладонь ключи, улыбаясь натянуто, Маилз скрылся в толпе, не оборачиваясь. Прощаться тогда было сложно. Вот так была разорвана последняя нить, что связывала его с Лос-Анджелесом. В Лондоне он остался один, наедине с самим собой, а где-то там билось сердце его любимой женщины и друзей.
http://s7.uploads.ru/FeTU3.gif         Нужно было признать, что путь домой занял несколько больше времени, чем он думал с начала, Маилз выбрал не самую быструю дорогу. Проезжая по ней, он несколько раз свернул не туда, задумавшись несколько больше чем того планировалось. Уже возле дома, он нащупал ключи от квартиры, но прежде чем подняться, зашел в магазин, прихватив пару бутылок пива. За продуктами было решено, сходить завтра, сегодня нужно было просто выспаться и решить какого хера он вообще приперся в этот город разбившихся надежд. Поднимаясь в квартиру, он столкнулся со своей старой соседкой, которая удивленно уставилась на него. Маилз Роу был дома. Собака вилась вокруг его ног. Это, пожалуй, единственное напоминание которое всегда было с ним. Ее выбрала его жена, и после развода, Нота осталась с ним. Это было странное имя для собаки, но он не противился, когда она назвала ее так. Он помниться тогда спросил, уверенна ли она, но она была так счастлива, что он понял, что да. Стоило войти в квартиру, в нос ударил запах алкоголя. Собака зарычала. Поставив пакет на пол, он отдал собаке приказ сидеть смирно, эти приказы дались ей сложно, они убили много времени на них в питомнике, но теперь от них был толк.
     Проходя внутрь квартиры, он смотрел что все на местах, кроме незначительных перестановок. Например, фото, которые он перед отбытием рамкой вниз, теперь аккуратно стояли на своих местах. Не было двухгодичной пыли, да и цветы, которые тут стояли ранее не превратились в сухие веники. Каин сдержала обещание, это вызвало улыбку на его губах. В следующую секунду из гостевой комнаты показалась сама девушка. – Какого хера, Каин,- выругался Маилз, когда она промазала мимо косяка и начала падать. Роу успел поймать ее и поставил на ноги. Она была пьяна, он нахмурился, рассматривая ее. Готов был поспорить, как только она проспится, подумает, что он ей померещился.     
      В такие минуты начинаешь понимать, что возможно ты вернулся слишком поздно и следовало это сделать раньше. Смотря сейчас на Каин, он старался понять, что же с ней случилось. Ведь за все время что он ее знает, очень редкие моменты могли ее довести до дна бутылки. Маилз уж точно не ждал в своей квартире в первый же вечер пьяную Каин, интересно как часто она использует его квартиру для таких целей. От этой мысли мужчина даже усмехнулся про себя. Ну хоть кому-то она сгодилась за прошедшие два года. Говорят, что друзей нельзя купить, их можно только продать. Преданность друга — это как благо, которого нельзя купить всеми вашими богатствами. И он верил в это.

0

3

Я точно помню, что заказала пиццу. Нельзя просто заливать себя алкоголем, в процессе надо хорошо кушать, ну, или кушать хоть что-то раз на то дело пошло. Дружба с русским парнем хорошо на меня влияет, я больше узнаю о его культуре и обычаях, и да, это один из них. Я уже проверяла на себе, если не бухать на голодный желудок – с утра будет не так тяжко, а мне завтра на работу, а я нажралась посреди рабочей недели… Да, Джон будет удивлен. Причем и один, и второй. Но их реакция на мою опухшую рожу меня сейчас волновала меньше всего. Мне изменяют. Снова. Причем снова он. Почему? Что не так? Все было в порядке, все было прекрасно! Он же клялся, мать вашу! К горлу опять подкатил ком, и я сделал щедрый глоток прямо из бутылки. Приступ истерики прошел и я глубоко вздохнув откинулась на спинку дивана. Открытая бутылка по-прежнему была у меня в руке. Между первой и второй перерывчик небольшой, ну у меня правда, скорее, между девятой и десятой, но не суть… Я обвела глазами комнату. Прошлась по фотографиям, вещам… Я скучаю по нему. Если бы Маилз был здесь, то был бы рядом.
Я услышала звуки из коридора, должно быть, пицца, наконец, приехала. Я встала с дивана… И пожалуй слишком резко встала, потому что меня повело в сторону. Бутылка в руке теперь казалась просто охренеть, какой тяжелой, хотя была опустошена уже на половину, почти литровая бутылка! Я что, даже не заметила, как приговорила пол литра? Однако, от вкусняшки я отказываться тоже не собиралась, поэтому своей нетрезвой и совсем не элегантной походкой на ватных ногах дошагала до сумки, которую оставила на столике неподалеку. Правда, теперь между нами будто километр, но я иду.
Упс. Кошелька там не оказалось. Я забыла, что добиралась сюда на такси, а свою тачку кинула возле того ресторана. Помню, как дрожащей рукой зажимала кнопку и спрашивала у Сири, где там ближайший алкомаркет, как купила сразу две бутылки старого доброго Джека… Черт, я рассчитывалась с таксистом, еще минут десять искала в сумке ключи. Прямо под дверью. Прямо на глазах у ошалевшей Джулии, которая впервые видела подобное в моем исполнении. Потом я наконец нашла ключи, открыла дверь и… Да, точно! Бросила ключи и кошелек в прихожей.
Маршрут перестроился и от сумки, где была оставлена бутылка, я почапала в прихожую, по пути в животе противно заурчало. Я выглянула из-за угла, потому что, какого хрена? Почему доставщик вошел в квартиру? А там, был Маилз. Или нет? Может я просто перепила? Я ожидала увидеть даже Зелибобу из Улицы Сезам, но не самого хозяина апартаментов. Находясь в ступоре, я не сразу заметила, что мои пальцы соскальзывают с косяка, и я начинаю падать. Что ж, это был не самый худший пьяный глюк, я была очень рада видеть друга, даже если на самом деле его здесь нет, но… Меня поймали сильные руки и вернули в вертикальное положение. Голова чуть кружилась, но лицо Маилза по-прежнему было прямо передо мной. – Я не могу быть в Лондоне. – Сморозила я вслух. Ну, правда! Я, конечно, на многое способна, но забыть целый перелет? Нет уж, увольте! Не сводя глаз с Маилза, я осторожно, но достаточно ощутимо щипнула себя за руку. «Больно». Следом я щипнула за руку парня, на что тот возмущенно ойкнул. – Больно? – Все очарование моего пьяного прищура просто невозможно передать словами. – Ты, правда, здесь. – Не знаю, почему я продолжаю говорить очевидные вещи, может из-за этого странного ощущения абсолютной нереальности происходящего? Глаза заслезились с новой силой. А вы когда-нибудь были несчастны и счастливы одновременно? Непередаваемое чувство. И хорошо, что Роу продолжал держать меня, потому что, если отпустит – я рухну на пол, как подкошенная. – М-а-а-а-а-и-л-з! – Меня прорвало. Я рыдала буквально как маленькая девочка разбившая коленку. Громко, навзрыд, содрогаясь всем телом. Заплетающимся языком я бормотала что-то невнятное, хотя отдельные куски были более или менее понятны. – Ты вернулсяяя! Ты же не уедешь опять?! Скажи, что ты останешься! Я больше не хочу оставаться однааааа! – Я не уверена, смогла бы я все это сказать будучи трезвой… Да, смогла бы, но не так. Все было бы сказано другими словами, и Маилз само собой понял бы меня, но сейчас я несколько другая. Несколько пьяна, несколько несчастна и несколько счастлива.

0

4

Маилз совершенно забыл свой первоначальный план. Когда девушка была в его руках, совершенно на ватных ногах. Роу задавался только одним вопросом. http://s3.uploads.ru/owQci.gif Что случилось? Что заставило Каин нажраться вот так. Он видел много фокусов в исполнение девушку. И уж поверьте пьяной тоже и не раз, но  от этого состояния сейчас веяло отчаянием. Он знал это слишком хорошо, почти все первые полгода в Лондоне, когда перестал отвечать на звонки и сообщения, на его пороге появилась она, разъярённая и обиженная. Опасная смесь. Мужчина тогда ощутил это в полной мере как почувствовал ее облегчения, что с ним все в порядке. Странном, но порядке. Он помнил ее первую бутылку и первую сигарету, за последнее она получила практически сразу. Маилз любил эту девчонку, как любил свою сестру Бонни, эти две были с ним рядом после его первой трагедии в жизни.  Помогли пережить смерть родителей. Каин была с ним после его развода, поддержала, когда он говорил, что не сможет. Друзья были самыми дорогими жемчужинами на нити жизни. Для чего нужны друзья? Если вы думаете, что для вечеринок, и совместных тусовок, у вас просто нет друзей.  Друг познается в беде, и он был уверен в ней, смело мог назвать ее другом, настоящим и самым дорогим. Его бесило, когда ему говорили, что у него что-то было с Каин, стоило увидеть их совместные фотографии. Они с Каин были живым доказательствам, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. Он знал о ее первом разе, о первом мудаке. Она знала его настоящего, за ширмой показного холодного поведения. Ей достаточно было назвать его по имени, с таким родным тоном, требуя прекратить то или иное. Маилзу оставалось только поморщиться и раздраженно запихнуть все в далекий ящик.
     Она не верила своим глазам, что вполне ожидаемо, он никому не сообщал о своем решение приехать в город, было просто страшно, казалось он ступит на землю ЛА и тут же купит билет обратно в Лондон, где было безопасно, где не было никого способного понять его и поддержать. Где его решения опять казались правильными. Ей казалось, что она в Лондоне. Она не могла так напиться, так что он только усмехнулся, улыбка появилась на его губах, пока она щипала себя, в надежде выяснить, что все это не сон, однако он забыл, что его черед впереди. Когда ее пальцы коснулись его и резко сжались, он http://s5.uploads.ru/ShNYE.gif
поморщился и зашипел. Что серьезно? – Больно, – подтвердил мужчина, смотря на ее сощуренные глаза, это вызвало новую улыбку у Роу, – Я, правда, здесь. – Повторял он за ней, стараясь уверить ее, что он не очередной ее пьяный глюк, что он вполне осязаем и да действительно был в своей квартире, с ней.  Вдруг она начала рыдать.  Маилз обнял ее прям там посреди комнаты, приживая к себе, пока она продолжала рыдать навзрыд, он никогда не знал, что делать с женскими слезами, просто находился рядом. Провожая ее до дивана, он усадил ее и сел рядом, все так же обнимая ее, поглаживая по плечам, продолжая уверять, что он рядом. – Каин, я тут, успокойся, – просил мужчина, укачивая ее как маленькую, пока она плакала, ее слезы впитывались в его рубашку, оставляя мокрые следы. Он никогда не видел, что бы у нее была такая истерика. Что бы не случилось, он обещал разобраться потом, а пока он будет рядом. – Я никуда не уеду, малышка, не плачь, мы же команда, сможем разобраться со всем, – убеждал он ее, не смог сказать, что возможно скоро уедет. В дверь позвонили, Маилз, посмотрел на Каин, та продолжала всхлипывать. – Я сейчас,- пообещал он, поднимаясь, но девушка вцепилась в его руку. Присев перед ней на корточки, теперь их лица были на одном уровне.- Каин, я тут, действительно тут и никуда не уйду, я тебе обещаю,- убеждал он ее стирая с ее щек слезы тыльной стороной своей ладони. Когда она кивнула, он направился к двери, где его ждала собака и разносчик пиццы. Так вот кого она ждала. Отдав деньги, он вернулся в комнату, Нота пошла за ним. Отправляя ее на место, он поставил пиццу на стол. – А ты не лопнешь, деточка? - улыбаясь  говорил Роу, смотря на огромную пиццу, - я жду рассказа Каин, что случилось? И кто тебе так учил пить? Мы же так долго практиковались и всегда стояли на ногах, потеряла сноровку без меня? – подтрунивал он ее, снимая куртку и оставаясь в одной рубашке. Садясь рядом, раскрывая свои руки, что бы она уютно устроилась в них. Теперь он понимал, что попал домой. Тут были его друзья и где-то там любимая женщина. Целуя ее в макушку, как делал в детстве, взлохматил волосы рукой.

0

5

Рыдать в рубашку друга было так приятно и правильно, что даже если бы попыталась, я бы не смогла остановиться. Сказав, что больше не хочу оставаться одна, я не имела в виду, что я совсем одинока. Нет. У меня есть папа, Рейвен и целая куча прекрасных людей, которые окружают меня каждый день, но никто, повторяю: никто не знает меня так, как Маилз. Я могу доверить сестре многое, очень многое, но не все, а вот Роу – могу. Странно рассуждать об этом, учитывая, что он и понятия не имеет о существовании в моей жизни Романа Ортега, о том, что происходило год назад… Я просто не могла вывалить на Маилза этот ушат дерьма, что творился в моей жизни тогда. Да я бы и сейчас ему не позвонила. Когда он уехал, я не просто потеряла друга, я потеряла часть себя. Он всегда был моим проповедником, моей отдушиной. Тот, кто никогда не посмотрит на меня как на женщину, но тот, кто будет защищать мою девичью честь до последнего вздоха. Маилз Роу бежал из города в другой. Что уж там, в другую страну, но я не виню его. То, что произошло с его семьей просто кошмарно. Да, я была не согласна с этим решением, да и до сих пор не согласна но не могу ведь я его пристегнуть к батарее и никуда не отпускать вовсе. Ему было плохо, я даже не в состоянии вообразить, ЧТО испытывал мой друг, мой брат, и добавлять к его боли свою я просто не имела права. Все это было проще, когда Маилз был в Лондоне, но… Как объяснить столь близкому человеку что к чему? Как оповестить его о том, что он отстал от событий на два года, и при этом не получить по бестолковке?
Благодаря мастерству Роу передвигаться незаметно и почти бесшумно, особенно, когда это нужно, я даже не заметила, как меня усадили на диван. Этот его дар здорово выручал меня, когда я на ночь сбегала из дома на покатушки, а под утро аки мышь заползала домой не застуканной.
В ушах стоял гул, так что я даже не слышала, что мне говорят. Я чувствовала, но не слышала. Лишь вибрация грудной клетки, но не слова. Когда парень встал с дивана, я вцепилась ему в руку чуть ли не мертвой хваткой. Находясь в этом состоянии, я по-прежнему боялась, что происходящее нереально. Мысль о том, что он не вернется - приводили в ужас. Его рука теплая, я даже чувствую пульс. Маилз присел передо мной, продолжая что-то говорить, а я, смотря ему в глаза, осторожно ослабила захват. Парень начал вытирать слезы вперемешку с потекшей тушью, которые оставляли на щеках грязные следы, и я сдалась. Я отпустила его руку и кивнула. Он вышел из комнаты, а я осмотрелась. Странно, это ведь его квартира, почему же так непривычно видеть его в этих стенах? За два года я часто появлялась здесь. Это место – мое тайное убежище. Раньше на этой должности была моя квартира, но о ней знают слишком многие и там больше не спрятаться, а здесь – вполне. Надо же, уже взрослая баба, а детские замашки до сих пор при мне.
Он вернулся с пиццей и собакой, пицце я радовалась, само собой больше. Как же я хочу жрать! Вот да, именно жрать, есть хотела я еще утром. Да и развезло меня так, потому что я ничего не ела со вчерашнего дня, просто не было времени. Да и откуда бы ему взяться, когда работаешь за троих, да еще и… Не важно.
- А ты, видимо забыл, что у меня бездонный желудок. – Прохрипела я, и тут же прокашлялась, чтобы не звучать, как старая горгулья. – Я не ела ничего со вчерашнего дня, вот меня и разнесло, и вот чтобы знать, что случилось – тебе лучше присесть. – Я, пожалуй, даже слишком ловко для человека находящегося в алкогольном опьянении, а если уж совсем на чистоту – на грани отравления, откинула картонную крышку, что прятала от меня ароматную пищу богов, и тут же выудила один кусок. Удобно устроившись в раскрытых для меня объятиях, я решила начать рассказ не сразу. – Слушай, я люблю тебя. Очень. Ты один и самых дорогих мне людей и я ничего не хотела от тебя скрывать, я оберегала тебя, или же думала, что оберегаю, решать тебе, хорошо? Не ругайся. – И я рассказала все. Все значимые события времени, что Маилз отсутствовал. Про войну Рейвен с отцом Лиллиан, про Уилла, про Романа. О том, как мы познакомились в клубе, как наше с ним увлечение друг другом переросло во что-то большее. Потом была глава о той ненормальной, которой я отказалась помогать соблазнить собственного отца и в итоге набила девке рожу, следом: как застукала Ортега с горничной, как папа попал в аварию… Эта часть была самой тяжелой, потому что последние описанные события случились почти одновременно. Честно, я тогда думала, что не вывезу, сдохну к чертовой матери, но нет, обошлось. Чарли чудом остался жив, а так же чудом сохранил руки, не обошлось без операций, но теперь он вновь в строю, вновь клепает сиськи, жопы, губы и что там еще только можно. Я не хотела, чтобы, наконец пришедший в себя отец узнал о том, что пока он был в реанимации, его дочь застукала своего парня за изменой. Он просто обожал Романа, до сих пор относится к нему с обожанием, а эта правда разбила бы ему сердце. Мне пришлось притворяться, что ничего не произошло, и… Я простила его. Было сложно, чертовски сложно целовать его при папе, чтобы тот ничего не заподозрил, когда у самой перед глазами стоит сцена, где любимые руки лезут к горничной под юбку, однако Рома смог сломить мою стену, он изменился, и я поверила ему. А сегодня я видела его в ресторане с женщиной, они смеялись, о чем-то говорили, пили вино… А когда я вполне резонно спросила где он, он солгал. Зачем? Зачем ему было врать мне? Напрашивается очевидный ответ. – Вот, в общем-то, и все. – Сказала я, закончив рассказывать. Маилз молчал, чем начал меня очень даже беспокоить, откинув голову назад, я посмотрела на него, лбом уперевшись в чуть колючий подбородок, - эй, ну скажи уже что-нибудь, не пугай меня.

0

6

Было приятно видеть ее вновь, но такое состояние было для него в новинку. Может он зря уехал так далеко? Ну если все было так плохо, почему она не написала ему, почему не позвонила и не рассказала? В этом еще предстояло разобраться. Интереснее всего было разберутся они с бутылкой или без нее. Каин в любом случае пока не наливать. Он давно забрал бутылку, что была у девушке, оставил ее за диваном.  Роу чувствовал, что она многое не договаривает, когда они разговаривали по телефону. Он пытался убедить, что у него все хорошо, но кого он обманывал? За его спиной она могла наблюдать фото с Дженной, когда они разговаривали по скайпу. Его Лондонская квартира была почти пустой, он там практически не появлялся, но фото с первой годовщины их свадьбы, возил всегда с собой, как и некоторые фото с друзьями, например, с Каин и их компанией. Правда всю компанию Роу научился игнорировать, но не девушку, что сейчас все еще всхлипывала.  Он всегда старался поступать правильно, но стоило ли говорить, что он был человеком, и мог натворить дел. Взять  http://se.uploads.ru/KLMyg.gifхотя бы ситуацию с его собственной семьей, прекрасный пример, как не надо делать. На секунду его взгляд остановился на столе, где стояли фото, он видел семейные снимки. Он, Дженна, ее мать и их собака. Они были счастливы тогда. Он поборол в себе желания взять и перевернуть рамку фотографией вниз, зная, что Каин поставит ее на место смотря грозным взглядом и будет права. Она первая говорила ему не сдаваться. Она была с ним, когда они хоронили пустой гроб с вещами, что были куплены для дочери, когда ребенок погиб. Так хотела Дженна, и ни устроили похороны. Маилз тогда не плакал, он больше был похож на манекен. Уже позже в городе, он оставил Дженну с матерью, она была как будто в трансе, решил пройтись. Он остановился возле магазина детских игрушек, заходя внутрь купил плюшевого мишку и вернулся на кладбище. Его телефон вибрировал, не переставая уже второй час. Взглянув на экран, он видел пропущенные от Лидии, его многочисленных друзей, пропущенный в скайп от Бонни, и более двадцати звонков от нее. В очередной раз имя Каин высветилось на экране.  Поднимая трубку, он услышал, как она выдохнула его имя, с облегчением. Он сказал ей только, что на кладбище, где она и застала его сжимающим этого проклятого медведя в руках. Он всегда был сильной опорой ей, но теперь их роли поменялись. Отгоняя эти мысли, он мог сказать ей только спасибо, за то, что она для него сделала.
     Он знал, что она девушка, но старался общаться с ней на равных, воспитывая в ней характер. Он хотел, чтобы она была сильной, чтобы не попадалась мудакам, однако, как и любая девушка она совершала ошибки, а он приходил на помощь тогда, когда ей было нужно, но он то знал, что она может постоять за себя и гордился этим. Роу вообще поражался, как выросла такая девушка оторва из того милого ребенка? Он помнил, когда была совсем маленькой бегала за ним, с тысячью вопросами почему? Зачем? Как? Что ей было тогда нужно от замкнутого Маилза, одному богу было известно, но он продолжал отвечать на них раздраженно порой, но отвечал.
    Даже сейчас с размазанной тушью по щекам, она не выглядела не красиво. Роу верил, что они смогут разобраться, ведь всегда разбирались, так что же сейчас было такого, что она предупредила его. Он и правда забыл, как много девушка могла впихнуть в себя и не поперхнуться, это вызывало его улыбку вновь и вновь, как давно он не испытывал этого счастья, быть с кем-то кому не плевать на тебя. Роу привык быть один в Лондоне стараясь не сближаться с посторонними людьми, только работа, дом.. собака, которая тоже занимала львиную долю  времени, раньше ее воспитывала Дженна, он и не понимал как вляпался, соглашаясь забрать ее, а не сдать в приют, как предлагала Лидия.
http://sa.uploads.ru/Pdxck.gif       Она рассказывала, новости последних двух лет, и он не верил, насколько эта информация разнилась с той которую она говорила при звонках ему. Он мог полагать, что она будет скрывать некоторые факты, но что бы вот так сильно, не ожидал. Чем больше она говорила, тем больше он напрягался и злился. Так много пропустить из жизни своих друзей, погруженный в пучину собственных страхов, но самое главное это Каин что кажется влюбилась так сильно, что позволила себе сдаться. Отец Старк был хорошим человеком, он помнил его хорошо и, если бы она рассказала раньше, он бы приехал и поддержал ее, когда это было ей необходимо. – Ты обманывала меня, когда я спрашивал тебя, -  холодно отозвался он, когда она подняла на него глаза, упираясь в его подбородок.  Он сжал руки, не давая ей подняться, заставляя ее оставаться на месте. – Я мог поддержать тебя с отцом, мог сделать больше, если бы не слышал ложь от тебя, Каин, – теперь уже он поднялся с дивана выпуская ее из рук. Направляясь на кухню, он достал пузатый стакан. На том же самом месте. Затем возвращаясь назад, он взял бутылку и плеснул в бокал, отставляя ее в сторону. Без алкоголя кажется не разобраться. – Я не верю, что ты мне лгала два года, но знаешь что самое стремное, Каин? – спрашивал он, делая глоток. Смотря на девушку. – Это не ложь мне, я это прощу тебе без всяких проблем, я верю, что ты хотела, как лучше, но я никогда не смогу понять, как ты могла сдаться? Ты простила ублюдка, который изменял тебе, ты же всегда была выше этого? Как такое могло случиться? -  спрашивал он девушку, возвращаясь на диван, смотря перед собой, ощущая, что она рядом сидит и молчит. – Ты как сильно его любишь, что сдалась? -  спросил он, бросая на нее свой взгляд. Ему ли не знать, как это возможно. Он правда не верил, что сейчас слышал из уст Каин, что она простила измену, это было большим ударом для него, чем вся ее ложь на протяжение всех двух лет. Значит ли это, что когда она улыбалась ему в скайп, все было полным пиздецом. Что ей нужен был друг, а его не было рядом. Ей стоило сказать всего слово и он бы принял ее у себя, и Лондон принял бы эти два одиночества. Он бы смог приехать раньше, ему возможно нужен был только повод. Как будто он был готов сделать это сейчас? Как же.

0

7

Я знала, что так будет, знала. Когда скрывала всю ту дичь, что со мной происходила, искренне улыбаясь другу разговаривая по скайпу, когда находясь в больнице узнав об папиной аварии трясущейся рукой набирала номер Джо, а не Маилза… Казалось бы, что я смогу подготовиться к этому разговору, но как сами понимаете, я представляла эту беседу не сегодня и не так. Маилз говорил, а я молчала. Не хотела перебивать, у меня будет возможность высказаться. Знать бы еще, что сказать…
На самом деле, если я начну объяснять каким волшебным образом смогла простить такой косяк, звучать это будет как оправдание Ортега. Да чего уж там, так оно и есть. Когда парень встал, я осталась на месте в попытках подобрать слова с которых я хотя бы начну речь, но знаете… Все из головы будто вылетело. Я слушала родной голос, который долгие два года слышала в основном искаженным и наслаждалась таким знакомым звучанием. Голова чуть кружилось, все же до состояния трезвости мне еще далеко. В итоге я забила огромный воображаемый хер на предложения, которые силилась составить в своей пьяной голове и начала с тихого: - Да. – Я, будто скидывая с себя груз мыслей, тряхнула головой и уложила ее на плечо сидящему рядом Роу. – Давай, я буду отвечать по порядку, ладно? – Короткий вдох, и… - Да, я знаю. Ты мог поддержать меня, быть рядом и… Знаешь, никто не сделал бы этого лучше, чем ты, но дело во мне. Я не хотела дергать тебя. И нет, я не считаю тебя слабым мальчиком, но я слишком люблю тебя, чтобы подвергать такому риску. Маилз, ты же только-только начал приходиться в себя, со срывами, но дело пошло на лад… Как я могла заставить тебя вернуться? Я просто не имела права вынуждать тебя вернуться в город, из которого ты уехал. На тот момент прошло еще слишком мало времени, в конце концов, ты мог запросто встретить ее. – Да, я старалась не произносить вслух имя «Дженна», к кому бы оно не относилось. Я не ненавижу ее, ни в коем случае, никому не пожелаю того, через что прошла эта девушка, однако я не понимаю ее и, пожалуй, не смогу понять. – Я хотела, чтобы у тебя все было хорошо, - в носу опять противно защипало, верный знак того, что я близка к очередному извержению слез. – А что касается Романа… Словами о том, что там все сложно, просто не обойтись. – Теперь просто полулежать на друге мне казалось мало, поэтому я еще и обхватила его руку, обнимая, и продолжая негромко говорить. – Еще когда мы впервые встретились взглядами в том клубе, я знала, что так просто все не закончится. Такого у меня еще ни с кем не было, понимаешь? Да, мне, само собой и раньше нравились парни, частенько оценивала их по принципу «я бы вдул», но в этот раз… Все было на каком-то новом, другом уровне. И… Закрутилось. – Я глубоко вздохнула, думая, как бы лучше описать те дни, - все было как в сказке. Знаешь, не волшебно, но настолько непринужденно и правильно… Я просто наслаждалась моментом. – Чем ближе мой рассказ приближался к самом инциденту, тем легче, как не странно, мне было об этом говорить. – Мы никогда не строили совместных планов на будущее, и не ставили друг друга в какие-то рамки… Но откуда я могла знать, что эта свобода приведет к таким последствиям? Кто вообще мог подумать, что ему как маленькому придется объяснять столь простые истины? А знаешь в чем все зло? Бабки. Он Ортега, а они далеко не бедные. У него есть эти замашки, синдром Бога… На самом деле он просто слишком многого не видел, не знает, зато чувство ЧСВ выше гор. Но… Он не плохой человек, интересный, постоянно куда-то идет, что-то делает… Он как я, ему сложно сидеть на месте. Остроумный и добрый… Но вот некоторые его взгляды я не понимаю. Знаешь, почему он изменял мне? Потому что не видел в этом ничего плохого. Мы же не женаты, в конце концов… Я ошалела тогда просто, он, собственно тоже, потому что как оказалось у каждого из нас есть своя правда, и вот наши с ним слишком разнились. Я хочу пить. – Вдруг закончила я. Пить, правда, очень хотелось, потому, что моему организму не хватало, не только пищи, но и влаги. Маилз встал, и я нехотя выпустила его из своей хватки, ибо сама же попросила, чего, ну. Он молча принес мне стакан воды, который я со всей благодарностью приняла и залпом осушила чуть больше половины. С удовольствием выдохнула и, вытерев губы рукой, несколько секунд помолчала и продолжила: – Я простила его, потому что он был рядом. Когда я застукала его, мы расстались далеко не друзьями. А буквально через пару дней случилась авария. Неделю я жила как в каком-то жестком бэд трипе. Меня пугал каждый шорох, а когда звонил телефон, у меня, черт возьми, сердце замирало, потому что в голову лезли не светлые мысли. Совсем. А когда папа пришел в себя и врачи сказали что с ним все будет хорошо, нужно лишь время и покой я наконец смогла спокойно спать… Пока в один прекрасный день, Чарли не спросил, как там Рома поживает. У меня на тот момент не было ответа, я просто старалась не думать об этом. Я задвинула все, что касалось непосредственно его так глубоко, чтобы даже не вспоминать, но папа рывком все вытащил наружу. В итоге я давя глотку своей гордости пришла к нему и попросила о помощи. И он согласился, Маилз… Даже не попросил ничего взамен. Только пообещал, что я все равно буду с ним и улыбался, под мое циничное фырканье. У меня даже в мыслях не было прощать его. Этот сученок вел себя, как ни в чем не бывало, и делал это так просто и естественно, чем доводил меня просто до бешенства. Я могла ни с того ни с сего наорать на него, а у него на все всегда есть ответы, да еще и такие, сука, что не подкопаешься. Последний гвоздь в крышку забил мой эгоизм. Я люблю его. – Не думаю, что есть смысл дальше продолжать рассказ, потому что если бы этот парень, что сидит рядом со мной, потягивая виски и переосмысливая все сказанное, не смог бы понять меня, то не был бы лучшим другом. – Каждый заслуживает второй шанс, Маилз, но не третий. У кого-то другие взгляды, но мы с тобой прекрасно знаем, что это проблемы кого-то другого и только его. – Знаете, для пьяной особы я чрезвычайно рассудительна… Может это просто магия алкоголя вкупе с вернувшимся другом? В любом случае, я рада что, наконец, сняла с себя бремя лжи. Я не люблю врать и не умею, но я просто мастерски недоговариваю, это часто приравнивают ко лжи, но я так не считаю. – Вот такие дела. Теперь, ты. Рассказывай. – Я не хотела размусоливать эту тему. Случившееся сегодня лучше оставить на завтра, потому, что с появлением Маилза Роу на пороге своей квартиры этот день стал очень значимым для меня, я не хочу запачкать его разговорами о ноже, торчащем у меня из спины.

0

8

У каждой истории есть начало и конец. Какой будет  его история?
С началом, но без конца, она просто замерла на месте.
Но кое-кто начал рассказывать ему эту историю заново.
И он собираюсь ответить этому человеку.
Так что история, которая остановилась, начинается снова.

      Она его не перебивала, а он не хотел слышать новой лжи, и понимал, что этого не будет. Сейчас смотря ему в глаза она не посмеет и слова вымолвить лжи, иначе это будет не его Каин, не его подруга, которую он всегда ставил выше всех его знакомых, даже будучи в компании, он принимал ее сторону, понимая, что она потом обязательно объяснит, почему все это было именно так. Она знала его достаточно хорошо. Достаточно хорошо? Каин знала его как облупленного, так к чему вся эта ложь. Как бы это не было он требовал объяснений причем серьезных. Она должна была понять, что мужчина от нее просто так не отстанет. Может быть она думала, что у нее будет время все обдумать, но у нее его не было. Вот он, тут в своей квартире, и она попалась на лжи. Ей могла помочь только правда, в противном случае, он не узнавал ее, это была не его Каин. 
http://s1.uploads.ru/vFTRd.gif    Самое страшное — разочаровать тех, кого мы любим. Тех, кого мы уважаем. Маилз находился в ужасе сейчас, что настолько погряз в себе и самокапании, что не замечал очевидных вещей. Сейчас оборачиваясь назад и вспоминая ее голосовые сообщения, он понимал, что что-то не ладно, но получая в ответ: «Все хорошо», «Я просто устала», «Много работы», он верил ей. Как дурак, верил всему, не замечая очевидного. Беда не в том, что люди вонзают вам в спину нож, беда в том, что после извлечения этого ножа, остаётся открытая рана, которая начинает ещё сильнее кровоточить.  Но это была его Каин, его сестра, которой никогда не была таковой, и у нее был скотч, она не позволит ему утонуть в крови этого разочарования, так будет всегда. Он отказывался верить, что это может быть иначе. Роу кивнул, понимая, что сейчас она собирается с духом, видимо много лжи будет раскрыто и он не знал и половины. Каин положила голову к нему на плечо зная, что теперь он никуда не денется. Она знала, но сделал все наоборот, это недоверие больно ранило, он всегда считал, что знает ее, что она всегда будет с ним честной и открытой, но видимо он сильно изменился, раз все повернулось вот так. – Мог, – отозвался он тихо, практически про себя. Что было страшнее, потеря ребенка, женщины что он любил? Он потерял все. У него не осталось ничего более ценного чем воспоминание, что резались всякий раз стоило вспомнить, как осколки разбитого зеркала, которое Дженна перевернула в пылу ссоры, вот так он выглядел раньше, как это зеркало. Постепенно он собирал по кусочкам свою жизнь начиная с работы, но потерял нечто важное. 
     Она рассказывала про Романа, а он злился. Ему попал в руки драгоценный камень, уму нужно было стать достойным огранщиком, а он просто был тем, кто не разбирается, кто бриллиант принял за уголь, но Каин была сильной, она бы пережила, но не стала. У него сейчас жутко чесались руки, хотелось пройтись по роже этого мудака, что посмел обидеть его девочку. Как могло случиться столько пиздец, всего за мать его два года. Богатый или нет, какая разница, он не имел право. Она попросила воды, это была та пауза, которая им была необходима. Мужчина поднялся, доставая стакан и наполняя его водой, в эту секунду он старался не сорваться, сосредоточиться, но на чем? На воспоминаниях, что сейчас окружали его, и как рой маленьких пчел кружи вокруг его, нашептывая. Только отдав ей стакан, он опустился на место, наполняя свой, слушая продолжения ее рассказа, он практически не чувствовал гречи алкоголя, что обжигал его горло. Все было слишком. Она закончила, он продолжил молчать. Поворачиваясь к ней, он изучал ее лицо, немного хмурясь, смотрел в ее мутный из-за алкоголя взор. – Каин,- начал было Роу, стирая остатки слез и туши тыльной стороны ладони он продолжил. – Во- первых, я хочу с ним  http://s4.uploads.ru/IOqwj.gifпознакомиться, и я не обещаю, что все закончиться хорошо. Во-вторых, ты самый лучший друг, который только может быть, но никогда больше не скрывай от меня ничего. В-третьих, перестань плакать, я никуда больше не уеду, тут мой дом, мои друзья… тут Дженна, – ее имя слишком редко произносилось в их диалогах, но все понимали, что, говоря тысячу заменяющих эпитетов, это будет она. Поэтому сейчас ее имя озвученное вслух, показалось ему чем-то громким, как раскат грома, пусть и сказанное тихим и вкрадчивым голосом Роу. Он не собирался ее отчитывать сейчас, когда она была пьяна, может утром он узнает что-то еще, что еще больше шокирует его о новой жизни одного из дорогих ему людей. Старк знала, что одна из немногих людей в его жизни, которыми он дорожил, и что он не мог оставить Романа просто так, даже если она попросит его, не сможет. А если согласиться, это будет ложью. – Чьи бы проблемы это не были, если они еще раз коснуться тебя, это станет моей большой проблемой, а ты знаешь я умею разбираться, если это конечно не моя собственная семья, – горькая усмешка и шутка на миллион. Почему? Да потому что. Родителей в живых не было, ребенка они потеряли, с Дженной он разведен. Лидия, теща что его обожала, превратилась в бывшую. Если бы не друзья, Маилз мог смело считать себя одиночкой.         
       – Я жив, вот что я могу рассказать. Последний два года были завязаны на работе, но я вытащил фирму, но знаешь, что самое поганое? Мне стало плевать, я больше не готов отдать жизнь за это дело. Оборачиваясь назад, я понимал, насколько мудаком был, и я понимаю, почему она захотела развестись, она не смогла принять меня, такого каким я был на работе. Я забылся, что она не мой подчиненный, она моя жена. Если бы я все понял тогда, я бы мог хоть что-то исправить, но теперь у меня есть только донесения о том, как она жила тут, без меня. Ты знала, что она наблюдалась у психиатра? – резко осушив стакан, он бы поднялся, если бы не Каин лежащая на его плече. Он не испытывал жалости к себе, он злился. -  У психиатра?! Ты вообще помнишь ее, такой какая она была до брака со мной, может это во мне все дело, Каин, может это я тот монстр, который вырвался наружу, и которого я за два года запихнул назад. Я приехал всего на пару дней, Каин, я не хотел врываться в ваши жизни, потому что возможно я не заслуживаю ничего хорошего, – Видя ее возмущение, о заставил ее замолчать, приложив палец к ее губам. – Я никуда не уеду, в ближайшее время точно. Просто этот город влияет на меня так и поднимает тему, о которых кажется не стоит упоминать, но лишь по тому, что говорить просто не о чем.
    Наступила тишина. Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает. С Каин было так же, однако он примерно знал, что сейчас услышит, что он не виноват, но он считал иначе. Тишина — вот что поразило  его после прихода в себя. Он сказал то, что не решался сказать два года. Он увидел того тирана, от которого бежала Дженна, которого не смогла принять. Это был он, как два стороны одной медали, как  Джекил и Хайд. Но что бы не было, это был он. Его собранность вернулась, но не все можно забыть и принять. Каин видела эти вспышки гнева, но никогда не испытывала на себе, его супруге же повезло меньше, она познакомилась с Хайдом во всех смыслах. Смешно, если бы не размеры катастрофы по меркам одной судьбы, одной семьи.

0

9

Все мы знаем, что говорить правду не всегда приятно, и правда о Маилзе была как раз из таких. Только вот, невзирая на все, что происходило и возможно, произойдет в будущем, я всегда буду на его стороне. В каждом, абсолютно каждом человеке есть тьма, всепоглощающая, необъятная. Ты не можешь знать, что именно станет причиной, что должно произойти, чтобы как говорится, все дерьмо лезло наружу.
- Я чуть не убила человека. – Тихо проговорила я, по-прежнему сидя рядом с Роу, но, уже не обнимая его и вообще не касаясь. Просто откинулась на спинку дивана, запрокинула голову и почти немигающим взглядом уставилась в потолок. – Я уже говорила о той девке, что набила рожу в кафе. Знаешь, за что? – Горько усмехнувшись, я продолжила, - Когда я отказалась помочь ей в охмурении папы, она начала орать. Визжала, что я не хочу помогать ей, потому что, внимание: сама влюблена в собственного отца, и вообще, мы там все перетрахались и Лили в том числе. Тогда я разбила тарелку о ее голову и дальше тьма. Очнулась я уже, когда мои руки были в ее крови, а меня с нее стаскивал коп, потом оказалось, что он парень Рейвен. – Может показаться, что на этом история заканчивается, но, нет. – Она была тем человеком, подстроившим папину аварию. Оказалась психически нездоровой. Она чуть не убила моего папу, Маилз, - я не знаю, почему вдруг начала оправдываться перед другом. – Когда я узнала, когда мне позвонили… У меня внутри все рухнуло. Вся семья была на грани, мы с Рей ночевали в больнице, а потом мне позвонили. Угрожали. Потом еще и еще… Она угрожала Рейвен, мне, Лили. Она даже залезла в наш дом. – Об этом не знал никто, кроме Уилла. Теперь я единственная, кто знает, что в действительности произошло в тот день. Я продолжала рассказывать. Как она вырубила меня, как я очнулась в темной кладовке, будто в дешевом фильме ужасов. Если брать во внимание, что она метила в актрисы, не удивительно. У нее может и получилось бы все провернуть, но она не учла, что я буду сопротивляться. Голова шла кругом, когда в кладовой вдруг вспыхнул свет. В глазах двоилось… Но у нее хватило сил выволочь меня в гостиную. Все выложила по пути. Когда до меня, наконец, дошло, что именно она виновата в том, что наш отец одной ногой в могиле, всю немощь как рукой сняло. – Я вырвалась и смогла оттолкнуть ее, правда мне не хватило ловкости добраться до телефона, так что я и сама могла умереть, потому, что у нее была пушка. Я была на волоске, представляешь? Если бы не вовремя вошедший и отвлекший ее Уилл, я бы не сидела сейчас с тобой. Когда она отвернулась, я выбила пистолет из ее рук, но как, же я была зла! Я прострелила ей ногу, мне выбило руку от отдачи, но я действительно была готова выстрелить в голову. Я хотела этого и сделала бы, если бы Уилл снова не оттащил меня. Мог ли ты подумать, что я способна на такое? – Да, я вела именно к этому. – Я не стану говорить, что ты ни в чем не виноват. Ты виноват, Маилз. Нечто темное есть в каждом, а случившееся стало твоим триггером. Если честно, я тебя не узнавала, но продолжала быть рядом, потому что… Это ведь ты, мы… Как я могу отказаться от тебя? – Я действительно так думаю. Не бывает виноват один, эти ребята оба наломали дров, а вот смогут ли они вновь быть вместе… Это уже другой вопрос. – Вы наделали столько ошибок, но лучше не стало никому из вас. Ведь так? Я не знаю, что будет дальше, не могу предсказать как поведет себя Дженна… Но повторюсь: каждый, заслуживает второй шанс, Маилз Роу, ты его заслуживаешь. – Казалось бы, общее горе должно было сплотить супругов, но они лишь смотрели в разные стороны, делали совсем не те поступки и совершенно не шли друг другу навстречу. Будто превратились абсолютно чужих людей, при этом говорящих на разных языках. Тяжесть развода лежит на плечах обоих, каждый виновен поровну. Честно говоря, Дженна единственная из всех девушек Маилза, кто мне нравился. Я была в восторге, когда узнала, что они женятся. Была рядом, когда узнали, что скоро в семье пополнение, а так же была рядом, когда они потеряли все. Вы представить себе не можете, как больно смотреть на дорогих людей, безжалостно ломающих друг друга, и не иметь возможности как-либо влиять на происходящее. Дженна отдалилась от меня, но Маилзу я такой роскоши не позволила. Я ни в коем случае не хотела этого разделения на два лагеря, но так уж вышло. Всем было больно, всем больно до сих пор и так будет еще очень долго, возможно, даже всегда. – Я так хочу, чтобы все было как раньше… - Вздохнула я. – Я обещаю, что больше не буду врать тебе, а так же скрывать что-то. Я рассказала совсем не все, но по ходу разберемся. – Этот вечер, незаметно перешедший в ночь, ужасно вымотал меня. А завтра ведь надо быть няней. Прямо с утра. Вспоминая об этом, я улыбнулась. – Я хочу баиньки, - сказала я, зевая, - и если утром я не обнаружу тебя в квартире, то клянусь, найду тебя и приволоку обратно. Твое место – здесь, а не в Лондоне. Ты должен вернуть свою жизнь, свою жену, свою тещу… - Перечисляла я, вставая с диванчика. – А теперь я должна умыться, иначе утром буду себя ненавидеть. – Сказала я и нетвердой походкой двинулась в сторону ванной, но на полпути обернулась: - Не съедай всю пиццу!

0

10

Настоящий друг всегда скажет правду в лицо.
Даже самую горькую, которую мы не готовы признать.

http://sa.uploads.ru/ylUrc.gif     Что самое странное, что Каин всегда принимала его, даже тогда не послала, пусть они вел себя как последний критин, так люди просто не имели никакого право себя вести, не с теми, кого любили. Видели когда-нибудь льва в клетки? Он был похож на него тогда, не имея возможности выбраться из клетки этой ярости, он просто кидался на прутья, разбивая мечты Дженны, ее желания и стремления, пока клетка не была разрушена, и он оказался на свободе, но нужна ли была ему эта свобода? Что если это воображаемая клетка, вовсе не являлась такой? Что если он сам себе придумал все это. Оставаясь на пепелище, начинаешь понимать, но слишком поздно. Ни один огнетушитель, в виде его слов раскаяния, был никому не нужен, пожар уже прошел, не оставляя ничего.
    - Каин, – практически простонал он ее имя, представляя в какое дерьмо вляпалась девушка. Она сидела прямо, и, если бы не дышала, он бы подумал, что это сидит большая кукла. Она рассказывала и в голосе ее слышалась горечь, как от алкоголя, что он сейчас пил, только если алкоголь обжигал его горло, то ее слова его душу. Ему не верилось, что все это правда, ведь все что она рассказывала больше походило на сюжет какого-то фильма, вот только смотреть его не хотелось. Хотелось выключить нахер это погружаясь в нормальную жизнь. Хотя кто бы говорил? Они не зря были друзьями, погрязнув в жизненном пиздеце, и казалось, что выплыть из этого дерьма просто не получиться. Однако они всегда успевали бросить спасательный круг другому, так что же пошло не так? Он мог ей помочь, поддержать, но погряз в последствии развода, думая, что работа его спасёт он сможет забыть. Но этого не случилось, если бы он виде дальше собственного носа, допустил бы подобное в жизнь близкого человека? Нет.
     Он уже делал отметки про себя, что запросит все дела по этому делу, он должен разобраться, пусть это уже установленный факты, но все вело именно к тому, что он должен был знать правду. Роу верил, что Каин говорит правду, но все равно решил проверить, однако скажет он об этом только утром.  Известие о том, что она едва не погибла разозлила его. –Я рад что ты у меня такая ловкая, я не пережил бы еще одни похороны, ты меня понимаешь Каин? Разреши решать твои проблемы еще кому то, кому твоя шкурка не безразлична, ведь без тебя мир будет не таким безумным, – отозвался мужчина, но больше ничего не смог добавить, она говорила о том, кем он был, ему страшно было представить свою жизнь если бы и друзья, что разделились на два лагеря бросили его. Знаете, он даже лез на рожон в Лондоне. Подвергая себя опасности, которой не смел раньше, один раз его даже назвали психом, но у каждого свои недостатки. – Спасибо тебе, что была рядом, если бы не ты, я не знаю что…. – он не смог договорить, представляя слишком явно того Роу, что позволял вести себя с женой, раздавленной горем, как с накосячившим сотрудником. С друзьями – откровенно усмехаясь, высмеивая их, он потерял себя и второй шанс? Для него? Маилз улыбнулся Старк, что сейчас говорила о таких вещах, в которые хотел бы верить, но не посмел бы. Вера слишком большая роскошь для него сейчас.
http://s7.uploads.ru/qpBCE.gif    Многие хотели открыть им глаза, но он только рычал, что сам знает, как лучше и только Каин осмеливались ему перечить, вспомнить хотя бы ситуацию, когда они ругались, он уже сжал руку в кулак, но удар пришелся в стену рядом, разбивая в кровь костяшки мужчины, она если и испугалась, то не дрогнула. Старк знала, что каким бы монстром он не станет он не сможет ударить женщину. Ему было стыдно, что он мог быть таким, что он позволил себе быть таким.    Он всегда считал, что поступает правильно и по совести, пусть последнего у него было не так много как оказалось. Если начинать все сначала, то можно было понять, что он был за человек. Но начать сначала сейчас? Когда полжизни было за плечами, когда он все еще любил свою жену. Просто оставить ее? Он уже один раз это сделал, но больше не желал наступать на те же грабли.   Вернуть, свою жизнь, это звучало как что-то нереальное, такое, что могло только присниться.
     – Я постараюсь поверит в этот шанс, но, если честно, я считаю, что это обречено на провал… - признался Маилз, ловя ее взгляд, но не стал оправдаться, это было его мнение. – Она изменилась, я тоже больше уже не тот. У старых нас шанса больше нет, она либо примет меня таким какой я есть, либо нет.- Все совершенное, не изменить и не исправить, у него не было машины времени, у них было только сейчас. - Не съем, -  пообещал он, беря еще один кусок пиццы, откусывая пока не ловит жалобный взгляд заброшенной собаки. – Дженна бы не разрешила, правда, милая? Ну пошли, -  говорит Роу, беря стакан и выходя на просторный балкон, он отломил кусочек и отдал собаке, что составила компанию в его вынужденном одиночестве. Что же он видел? Город огней, такого не было в Лондоне, тут все было ярче. Разделив остатки куска, он отправил его в рот, остальное отдавая собаке. Она была так воспитана, не брать со стола, да и пицца не была лучшей едой, завтра нужно было затарить холодильник. Алкоголь в очередной раз обжег его горло, ночь давно вступила в свои права.

0

11

Оказавшись в ванной комнате, я посмотрела, наконец, на свое отражение и почти болезненно застонала. Я не была похожа на панду, я больше походила на какую-то потасканную жизнью, избитую проститутку. Оставалось лишь надеяться, что прохладная вода и мыло помогут исправить ситуацию.
И, правда, без косметики лицо смотрелось лучше. Если быть совсем честной, то, когда умылась, я даже смогла посмотреть на себя в зеркало без мата в мыслях. Оказывается, когда рядом не оказалось Маилза, всем своим видом укоряющего меня за два года лжи и заставляющего думать о чем-то другом, память стревозно возвращала в чертов ресторан. Опершись руками о раковину, я смотрела в глаза своему отражению и… Молчала. Как-то на автомате начала себя накручивать. Что будет завтра? Что вообще происходит дома сейчас? Поужинала ли Лил? Как себя чувствует Рейвен? Почему Роман мне снова изменил? Когда поняла, что уже конкретно начала загоняться, то пару раз моргнула и, промокнув мокрое лицо полотенцем, вышла в коридор и выключила за собой свет.
Маилз с собакой были на баллоне, а я решила, что мне нужен кофе. Во-первых, чтобы протрезветь, а во-вторых… Я просто люблю кофе.
Роу еще не заметил, но его квартира таки потерпела некоторые изменения после его отъезда. Чем чаще я появлялась здесь, тем острее ощущалась необходимость такой полезной в хозяйстве штуки как кофеварка. Вскоре она заняла свое место на кухне к моему восторгу. Я не стала предлагать другу кофе, потому что ему сейчас нужен не этот напиток. То, что ему действительно нужно уже находится в его стакане, переливаясь красивым, янтарным цветом в отблесках люстры, что попадают на него из комнаты. У меня здесь даже есть любимая кружка, которую я ласково зову «нольпяшка», ибо ее объем пол литра. Итак, заварганив себе кружечку кофе я вернулась в гостиную, где оставила напиток богов рядом с пиццей, а сама вышла на балкон к Маилзу.
- До сих пор не верится, что ты вернулся. – Сказала я негромко, - мне тебя не хватало. Кстати, у меня тоже есть собака, - сказала я, почесывая Ноту за ухом, - даже две. – Я знаю, что мне еще рассказывать и рассказывать Маилзу события этих двух лет, но ведь не  говорить весь вечер о жести, этого у нас итак с лихвой. – Щенок Тор и маленькая старушка Фло. – Пару раз, ободряюще хлопнув парня по плечу, я вернулась в квартиру к своей пицце и кофейку. Когда Маилз вошел следом, я уже сидела с набитым ртом и запивала все это дело кофе, при этом противно прихлебывая, ибо напиток еще слишком горяч. – Какие планы на завтра? – Спросила я, дожевывая пиццу и готовясь к новому куску. – Заедешь со мной домой? Папа и Рейвен будут рады видеть тебя, Лиллиан уже вымахала, да и вряд ли тебя помнит, так что с ней придется знакомиться заново. – Я еще думала, стоит ли упоминать в разговоре Лил, потому что… Потому что я знаю, что Маилз до сих пор не пережил этой трагедии, этот шрам не затянется, эта рана всегда будет кровоточить, но это не значит, что теперь все дети табу. К тому же я помню, как он возился с маленькой бестией, этот ребенок ему не безразличен. – С утра мне придется побыть нянькой, потому что Рей только пришла в себя и наконец, вышла на работу. Ну а потом мне надо будет отвезти малышку к папе Данну и пилить уже на свою работу. Мне осталось отпахать до конца недели. – Я проработала на Торнтона два месяца. В итоге мне была найдена достойная замена, и я как раз вводила новенькую в курс дела. Оставалось лишь научить ее дрессировке сотрудников и можно со спокойной душой искать себе новое занятие. Я еще не думала, куда податься в этот раз, да и каких-либо особых пожеланий тоже не было. Может, стоит устроить себе отпуск? Попьянствовать в свое удовольствие, не переживая, что завтра на работу. Может даже скурить пару косяков, тряхнуть студенчеством, так сказать… У меня впереди куча свободного времени.

0

12

Каин пришла к нему на балкон, потрепав Ноту за ухом. Эта тушка была еще той занозой, но любила ласку. Роу не всегда мог дать этого. Поэтому радовалась как в первый раз. – Я тут, но насчет вернулся, Каин, я не думаю, что сейчас об этом стоит говорить,  я правда не знаю. – Тихо не повышая голоса, чтобы не разрушить тишину, говорил он. – Собака? Две? Кто ты женщина? Я даже не знаю, что сказать на это, нужно посмотреть на этих обормотов, – говорил он, когда она похлопала его по плечу. Он пробыл там не долго, почти сразу заходя за девушкой внутрь. Она уже сидела на диване с огромной чашкой кофе, он усмехнулся. Чашка реально была огромная. Он плеснул еще алкоголя в свой бокал, пока подруга уплетала пиццу и свое кофе. Она была почти трезвой, не чета той девушке, что он застал в квартире. – Нужно закупить все продукты, собаку обеспечить едой, ну и знаешь пиццу есть ей не положено, как нам. – говорил он, размышляя о том, что действительно ли это важно. Но когда Каин предложила ему наведаться в гости, он качнул головой. – Я не думаю, что это удобно, тем более я давно их всех не видел, да и уехал так внезапно. Но давай решим с утра? – предложил он с легкой улыбкой. Ему правда нужно было подумать. Он не хотел избегать из, зная Каин, это не получиться провернуть, но вот попытаться стоило. Было весьма необычно. – Все еще ходишь по временным работам? Не надоело? Может опять ко мне? Подумай над этим, а теперь спать, – говорил Роу смотря как она доедает и допивает эту здоровую чашку. Убирая пустые коробки, он отнес их на кухню, оставляя там и свой бокал, Каин как раз принесла на кухню все остальное. Он привык к порядку, Дженна приучила его, почти стерильному, до сих пор не мог избавиться от этого. -  Правда тебе нужно поспать, пошли, комната я думаю знаешь где,- смеялся он, обнимая ее и целуя в макушку. - Я правда рад, что ты тут, пусть и пьяная,- признался Роу, прежде чем скрыться за дверью спальни. Холодный душ не бодрил, всего на секунду. Прежде чем провалиться в сон он прокрутил весь разговор с Каин внутри, нужно было действительно многое еще понять, но не сейчас. Завтра будет лучше, так всегда говорила его мать, когда отец приходил домой и приносил проблемы с собой.

0


Вы здесь » alessiahill » Клик » missed me?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно