alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Клик » Когда запятая становится точкой


Когда запятая становится точкой

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

0

2

Хочу встречать с тобой каждое утро.
Хочу быть с тобой каждый день.

Эти слова я говорю ему постоянно с того момента, как мы решили, что друг без друга не можем. Маилз не отпустил меня с неизвестным человеком, за что я готова говорить ему слова благодарности едва ли не каждую нашу встречу. А встречаемся мы каждый день по нескольку раз. Я конечно не сказала об этом своему отцу и брату, но я, можно сказать, теперь живу у Маилза, появляясь в своей собственной квартире всё реже и реже лишь за тем, чтобы перетащить очередную порцию вещей в соседнюю квартиру. Одной оставаться я больше не хочу, мне неприятно знать, что я остаюсь дома, хотя за стенкой человек, которому я отдала свою душу, своё тело и свою жизнь. Маилз, конечно же, об этом пока не в курсе, но я чувствую, как это странное чувство уже овладевает мною изнутри. Как так это называется, бабочки в животе? Уж не думала, что это когда-нибудь случится со мной. Так хорошо и так беззаботно я ещё никогда себя чувствовала. Здорово, что есть человек, которому можно готовить по утрам завтрак и которого хочется встречать с работы. Так как сейчас я работаю сменами, то могу позволить себе жить как нормальный человек, а не как закоренелый тусовщик. Нет, моя работа мне всегда приносит удовольствие, да и неплохие деньги, но тем не менее жизнь вне её пределов тоже хочется налаживать.

Впрочем, последнюю неделю, а именно рождественские праздники, я работала постоянно. С Маилзом мы виделись редко и обрывками, так как я практически жила на работе. В свободное дневное время ездила на тренировки, так как их тоже никто не отменял, а потом возвращалась на работу. Так что несколько дней уже мы с моим любимым мужчиной виделись практически только по скайпу. Ему это, конечно, не нравилось, но что я могла поделать.

Сегодня наконец я выбила себе выходной на завтра и, закончив дела, решаю уйти до открытия клуба домой. Второй администратор на месте, дела сделаны, так что как истинный сам_себе_хозяин я прощаюсь и выхожу через чёрный ход. До открытия клуба остаются считанные минуты, так что у основного хода тьма народу, туда лучше не соваться. Громкие разговоры, смех, это всё так чуждо мне сегодня. Настроение конечно приподнятое в преддверии выходного дня, но тем не менее я очень устала. Достав телефон, я набираю смс Маилзу: "Ура, завтра заслуженный отдых, поздравь меня!", отправляю и, повесив сумку на руку, принимаюсь листать соцсети. Сколько раз мне говорили быть внимательнее и не ходить тёмными безлюдными переулками, да ещё в такое время, но, разумеется, я же знаю, что всё будет в порядке. Засмотревшись на серию фотографий подруги в Лонг Биче, я собираюсь написать комментарий, что они круто отметили день рождения, но тут слышу быстрые шаги и успеваю только остановиться, как сумка уже пропадает с моей руки.

- Эй! Верни немедленно! - видимо, убегающий в темноту парень - не очень искусный вор, потому что он спотыкается и падает. Я уже оказываюсь рядом и пытаюсь вырвать свои вещи, но тот видимо компенсировал свою скорость силой и от испугу её с точностью применяет на мне. Оттолкнув меня с такой силой, что я чётко отлетаю в кирпичную стену, он подрывается и продолжает путь. Я бы может и снова решила его догнать, если бы не было больно. Ударившись локтем и бедром, я, прихрамывая, поднимаюсь на ноги. - Твою мать, - отлично начался выходной. Впрочем, могло быть и хуже, у него мог оказаться нож при себе, а в сумке могли быть более ценные вещи. Хотя конечно после похищения я стала чересчур бесстрашной. Что бы я бросилась догонять вора не раздумывая? Такого бы никогда не случилось, я бы сначала позвонила в полицию, а потом стала бы думать о том, видела ли я его лицо и смогу ли описать для создания фоторобота? Сейчас же я даже не задумываюсь о том, что вызвать полицию, а когда задумаюсь, будет уже поздно.

Впрочем, я бы даже набрать 911 не успела бы. Я услышала только вскрик, потом ринулась туда и встала как вкопанная, едва повернула за угол. Парнишку прижимает ногой к земле мой охранник, тот извивается как уж, бормоча какие-то слова извинения, но мужчина не обращает на него внимания. Он поднимает сумку с земли и протягивает мне. Я несколько секунд переминаюсь с ноги на ногу, а потом поспешно забираю сумку.

- Дерек, что ты делаешь здесь? - вообще-то у него сегодня выходной. Мужчина только слабо улыбается мне. - Мисс Стоун, я доставлю вас к мистеру Роу. - он достаёт телефон и на мои вопросы, что это значит, не отвечает, вызывая машину к "месту преступления". Я бы назвала это "место представления". Всё кажется мне очень подозрительным. Я уже заметила, что Дерек и Маилз не по наслышке знакомы, но в ситуации с Кайлом не обратила на это должного внимания, а сейчас моя подозрительность разыгралась не на шутку. Маилз что, следит за мной?..

0

3

Always together... Eternally apart...
As long as the sun rises and sets,
as long as there is day and night
and for as long as they both shall live.

http://sd.uploads.ru/Og10i.gif     Они практически жили вместе, и он был не против впустить ее в свою жизнь. Ему нравилось что она рядом, нравилось ощущать ее прикосновения, когда он о чем-то задумался, нравилось просыпаться с ней вместе. Ему были дороги каждая минута наедине с этой девушкой, что так резко перестала быть другом и стала чем-то большим. Он не искал секс, его можно было получить на стороне, он искал ее. Маилз думал, что переступив черту и забыв о Дженне, будет сложно начать все сначала, но это было не так. С ней было легко итак по родному близко, что другого ему было просто не нужно. Ему нужно было только ее тепло, только ее смех, только ее шепот в темноте.
        Рождественские праздники, были адом для них обоих, но он ничего не мог с этим поделать, Джулию было почти не оторвать от лошадей. Она готова была пропадать там так много времени, как только можно, если бы не клуб, ему казалось, они бы переехали ближе. Кстати его дом, что подарила его сестра, все еще пустовал и был большим и пустым для него одного. Может стоило Джулии предложить переехать туда? И добираться ей будет значительно удобнее. Охранят ее тоже станет удобнее. Кстати об охране, она все еще следила за ней, и ему все еще доставляли отчеты. Он даже думал, что достаточно ставить одну бригаду на это дело, как все пошло на перекосяк.
     Сначала поступило смс от Джулии, что заставило его улыбнуться. Наконец-то выходной. Он ждал этого так долго, они могли провести время вместе, не переживать что кто-то обязательно испортит что-то. А затем последовал звонок от Дерека, с сообщением что он едет в офис, вместе с Джулией. Был приказ не вступать в контакт, только в случае если что-то случиться. Маилз сказал что-то неразборчиво, а может быть это был мат, кто теперь разберет. Значит Джулия знала, ему придется многое объяснить. А сейчас ой как хотелось оказаться дома, в мягкой постели с ней, и занять ее более полезным делом, чем выяснения отношений. 
     Он видел по джипиэс трекеру, что они были уже близко, и когда они подъехали к зданию в его кабинет зашла очередная бригада. – Ребят, за инструктажем к Джасперу, у меня сейчас предстоит очень важная встреча,- именно в этот момент в коридоре появилась Джулия с Дереком. Ее конечно же все знали, ее искал каждый свободный отряд, они обшарили весь этот гребаный город, но ничего не нашли. Ее знали все, так как она была девушкой босса. – Давайте, вперед,- выпроводил он ребят, запуская в кабинет девушку и охранники. Ее взгляд не предвещал ничего хорошего. – Джулия, прежде чем ты начнешь, подожди пожалуйста,- просил он, не смотря на ее недовольное личико, обнял и поцеловал в макушку. Она http://sh.uploads.ru/UXG7x.gifбыла в порядке. – Дерек, докладывай,- говорил мужчина, почти силком сажая девушку в кресло. Дерек рассказал все что случилось, выругавшись, что прокололись на такой оплошности. Это было просто фиаско. Ему уже не чего было скрывать, его раскололи. – Ладно, я понял, сдайте его в участок, это не по нашей части, - говорил, он, облокачиваясь на край стола, смотря теперь только на Джулию. – Ты можешь идти, - эти слова были адресованы сотруднику.
     Смотря на девушку, он нахмурился, молчание затянулось. Они кажется изучали друг друга. Он не собирался извиняться за то, что считал сделал правильно. Ему была важна ее безопасность, все остальное было не важным. – Джулия, я знаю, как это выглядит, но так было правильно, - начал Роу, наклоняя голову, смотря на нее, пытаясь понять, что же было у нее в голове, о чем думала сейчас. Ненавидела его? Роу не хотел бы такого, но он всегда поступал по совести, и совесть его сейчас молчала, значит все было сделано правильно. – Я все еще боюсь за твою безопасность,- выдохнул он, тяжело вздыхая, ожидая хоть какой-то реакции. Ему не хотелось думать, что он ограничивает ее свободу, пусть это и было так, но это была временная необходимость, пока угроза не покинет их и он не сможет жить не оглядываясь, на то несчастное похищение.

0

4

Для него не было секретом, что я натура взрывная и эмоциональная, но тем не менее он привёл свою идею в действие, совершенно не посоветовавшись со мной. Пока мы ехали в машине, я напридумывала себе много всего неприятного по части того, что могло стать причиной этой слежки. Дерек молчал на мои вопросы, и к концу поездки я злилась гораздо сильнее, чем в начале. Сначала я конечно сразу подумала о том, что он мне не доверяет, может быть заподозрил в измене, но почему не спросить напрямую, для чего этот цирк? Но когда я уже выходила из машины, вид здания, где находился офис Маилза навёл меня на мысль, что всё это из-за Декстера. Ну конечно, помешательство перешло все границы. Опередив впереди идущего Дерека, я быстрым шагом направляюсь к кабинету биг босса, чтобы услышать мои догадки от него самого. Кто-то со мной здоровается по пути, но я быстрым шагом и с самым злым лицом иду напрямую туда, где, как я думала, будут ждать меня объяснения. Честно говоря, я надеюсь, что всё же глупые страхи измены послужили причиной таких безрассудных действий, но в глубине души я понимаю, что Маилз не такой. Секретарь останавливает меня и не поспевающего охранника, бормоча что-то про занятость, но мне всё равно. Если меня к нему не пустят, я здесь что-нибудь натворю. Но на счастье всех окружающих, Маилз выпроводил гостей из кабинета.

- С каждой секундой я всё злее, Маилз, - не успев увернуться от его поцелуя, я сначала сопротивляюсь его рвению посадить меня в кресло, но потом всё-таки сдаюсь. Пусть рассказ Дерека и не будет долгим, посидеть и успокоиться всё же не будет лишним. Едва только охранник заканчивает, я бросаю ему вслед, прежде чем он вышел и закрыл дверь: - Дерек, ты уволен, - он хороший сотрудник, но доверия у меня к нему больше нет. Я зла. Не на него, он всего лишь выполнял свою работу, а на человека, который его отправил в мой клуб. Смотря на Маилза, я жду, когда он что-нибудь скажет. Он явно понимает, что я обо всём уже догадалась, но всё же хочу, чтобы первым начал он. Я же не умею делать первые шаги, не умею. Но едва мужчина начинает, мне хочется его прервать. Вскочив на ноги, я делаю пару шагов к нему. - Какая. К чёрту. Безопасность. Может эти твои охранники ещё в душе за мной подглядывали? - это конечно сарказм, но https://im2.ezgif.com/tmp/ezgif-2-b55ee71205.gifя очень удивлюсь, если он вдруг ответит положительно. - Вы все совсем уже помешались на этом чёртовом похищении! Из-за него всё это же устроили?! Я не собираюсь терпеть эту хрень, я не кукла, которую можно держать взаперти в случае чего! И не беспомощный котёнок, который не может за себя постоять! - я злюсь, не понимаю о чём говорю. Тревоги, которые терзают меня с того самого дня, когда я изменилась, выливаются наружу. Снова речь идёт об этой истории, о которой я так хотела забыть, снова меня заставляют вспомнить кошмар. - Ничего со мной не случится, хватит из этого устраивать трагедию всей жизни! Чтоб вы знали, даже если Декстер выжил, он ни-че-го мне не сделает, ясно? - наверное, это лишнее. Не знаю, почему я его до сих пор защищаю. Он до сих пор не объявился, мои надежды, что он жив, становятся всё меньше и меньше. А может они с братом просто уехали и навсегда пропали из моей жизни? Тоже было бы неплохо. Поняв, что уже перегибаю палку, я чувствую, как мой пыл потихоньку угасает. Но ещё не достаточно, чтобы снова его не разжечь. - Зачем тебе это надо? Чтобы быть уверенным, что я не попаду в какую-нибудь неприятность? Или ты мне ничего не сказал из-за того, что хотел проверить меня? Расстрою тебя, ты ничего не найдёшь, не измен, не флирта с другими, - я расстроена, что вот так вот всё вскрылось. И я просто уверена, что он обязан был мне обо всём рассказать. Ничего бы не изменилось, если бы я знала о его планах. Хотя нет, изменилось бы, потому что я бы сказала нет, а он всё равно бы устроил эту дурацкую слежку. Тогда было бы хуже.

Я знаю, что за этим стоит не он один. Может быть, это Дезмонд, может быть, отец, но скорее всего первый вариант. Дез был категорически против, чтобы я жила отдельно от родителей, мы даже ругались на эту тему, так что вполне возможно, что он тоже приложил руку к этому делу. Хотя бы потому, что теперь он перестал доставать меня вопросами, когда я перееду обратно. Злость на брата не настолько сильная, как сейчас на Маилза. От Деза это было ожидаемо, он всегда опекал меня чересчур сильно. А вот Маилз... я разочарована его обманом. И к своему удивлению, не хочу его понимать или прощать. Доверие - слишком сложная штука, и сейчас оно подорвано.

0

5

Доверие — это всегда риск.
Всегда есть вероятность ошибки.
Но если бояться этого риска,
то жизнь теряет свои краски,
обесцвечивается, пустеет.

    Кто-то сказал, что лучше просить прощения, чем вымаливать разрешения. Вот и сейчас Маилз сначала сделал, а сейчас видимо пришло время извиняться. Хотя он все еще считал, что поступает правильно. Если это была ее безопасность, это было для него самым важным. Девушка была в ярости, это было видно, и он был готов к этому разговору, вот только не думал, что она настолько будет зла. Расстроена? Возможно, но вот в ярости. Все повторяется, только в этот раз он хотел бы не поддаваться этому. Видимо это будет сложнее чем он думал. Она уволила Дерека, Роу кивнул ему, что мол все нормально.  – Джулия, он всего лишь выполнял приказ, он же не плохо справлялся, - говорил мужчина, когда они остались одни. И тут понеслось. Он оставался профессионалом и молча выслушивал ее, как и любого клиента, который приходил к нему в офис. Он уже говорил о правиле не охраны подобных лиц? Так вот сей это как раз такой случай.  – Джулия, какой к черту душ? Ты в своем уме, не говори глупости,- раздраженно говорил он, ловя в ее голосе чистейший сарказм, но остановиться не мог, она вела себя как неразумный ребенок. Она не видела очевидного, и не хотела верить, что ее когда-нибудь могли настигнуть подобные проблемы. – Помешаны? Ты покрываешь преступника, не рассказываешь о нем, и ты нам будешь говорить о помешанности? Что за вечные желания спасать тех, кто это не заслуживает? Он едва не убил тебя, а ты спокойно продолжаешь покрывать подобное, - переставая сдерживаться выругался Роу, ему и правда не было понятно это. Она что? Мать Тереза покрывать больных и убогих? Он не хотел с ней ругаться, но, по-моему, она хотела именно этого и опять они ругались из-за кого вы скажите? Бывших. Давайте вспомним, что впервые причиной была его бывшая жена, сейчас же ее бывший. Блеск, прошлые отношения не дают им расслабиться, и если ссора из-за Джен, привела к них началу, то ссора из-за Декстора? Об этом не хотелось даже думать. Трагедию? Неужели ты не видишь, Джулия,- думал он, сдерживаясь, что бы не сказать лишнего. Женщины всегда будут для него чем-то непонятным и недосягаемой с их логикой, про которую все говорят, но никто твою мать не видит. Ну, где логика?  Он похитил меня, но не хотел причинить вреда. Ага, он просто хотел, чтобы они ушли в закат. – Трагедия тут одна и состоит она в том, что ты сейчас несешь полный бред, ну послушай себя. Кого ты защищаешь? И я надеюсь, что эта тварь сдохла, а если нет, то подохнет как собака, Джулия, и ты смиришься с этим, - говорил Маилз, сокращая расстояния между ними, от нее веяло яростью. Она была на взводе, это было так сексуально, и, наверное, он бы подумал о том, чтобы наклонить ее над этим столом, но сейчас было важнее не отвлекать ее, а достучаться до девушки. Которая вообще не понимала, о чем говорит.  – Господи, Джулия, я верю тебе, и знаю, что не найду ничего, неужели ты считаешь меня настолько неуверенным в себе? - предположил Маилз, рассмеявшись. Впервые за все время он понял, что видимо не знает девушку с которой живет. – Я хочу всего лишь быть уверенным, что течем тебе ничего не угрожает. Проверить тебя? Что за мысли, - сокрушался Роу. Она бы не дала себя охранять, он это знал и не собирался ей ничего рассказывать, и если бы не случай, Маилз со временем просто бы снял охрану, но сейчас все шло не по плану. Контроль было его всем, но Джулия кажется вносила в его жизнь столько хаоса, что не сосчитать. Но он был не против, он хотел ее со всеми ее минусами, ему не нужна была идеальная, ему была нужна она.
       Он обманул ее, пусть так, но то была ложь во благо. Маилз хотел только быть уверенным, что с ней ничего не случиться и она наказывала его за это. Наказывала и не хотела понимать. Не хотела слышать, будто боясь довериться, прикрываясь тем что она такая вся самостоятельная не видела всей картины. Роу не мог ей позволить этого, и пусть она уволила одного его человека, второй все еще продолжал работать в клубе. Соврать ей, что снимет охрану?  Она не поверит, она уже ему не верит. Есть ли в их отношениях лимит доверия? Он не хотел бы выяснять причины и границы, где оно обрывается.

0

6

Думал, жизнь - розы
Оказалась - шиповник.

Я не знаю, почему продолжаю защищать человека, который сделал мне больно. И не просто морально, но и физически. Может, всему виной моё чувство совести? Я не должна была его убивать, хотя первое время совершенно отказывалась верить, что он погиб. С течением времени я всё больше и больше убеждаюсь, что это был для него конец. Почему сейчас я себя так веду с Маилзом? Потому что мне страшно. Страшно понять, что я убийца и ужасный человек. Верить в то, что это была самооборона я уже не могу и не хочу, поэтому сейчас меня трясёт от ужаса. Маилз видит во мне истеричку, ну и пусть. Я буду защищать человека, которого не должна, лишь бы самой не чувствовать вину. Логика может и отсутствует, но иногда мне это помогает.

- Я не покрываю преступника, Маилз! - кого же тогда, если он убил мою подругу два года назад? Кого же тогда я покрываю? Почему не могу рассказать о нём полиции? Я могла бы помочь его найти, могла бы вывести их на Джеймса, который определённо точно ошивается где-то в городе. Ещё неизвестно, не будет ли он мстить за смерть брата. Он знает, что это сделала я, так что может прийти за мной и сделать ужасные вещи, чтобы отомстить за человека, которому он всю жизнь помогал. Кстати, вот эта мысль мне раньше в голову не приходила, поэтому сейчас отчаяние и ненависть ещё сильнее ухватились за душу. По хорошему мне нужно просто рассказать обо всём Маилзу, рассказать о том, что происходило в том доме в лесу и что произошло два года назад, рассказать о Джеймсе и обо всём остальном, что может меня спасти на этот раз. Но я молчу. Я боюсь. - Он не собирался меня убивать, понятно? Если бы я не сбежала, я бы смогла убедить его сдаться, а теперь всё кончено, - совершенно очевидно, что несмотря ни на что я продолжаю себя винить. Никакие разговоры с психологом, в кабинет к которому меня насильно пихал отчим, даже никакие обсуждения с Маилзом не вытащили из меня этот страх и сожаление.

- Кого ты защищаешь? И я надеюсь, что эта тварь сдохла, а если нет, то подохнет как собака, Джулия, и ты смиришься с этим, - я затряслась от гнева, сжимая кулаки. Пожалуй, такой злой я себя ещё не помню. Маилз желает его смерти, в то время, как я жалею, что это произошло.

- О чём ты говоришь, Маилз?! - меня наверняка слышит весь этаж, но мне плевать. - Я защищаю человека, который должен был пройти лечение, а не умереть от рук бывшей девушки! - я огрызаюсь, совершенно не желая останавливаться. В глубине души я может и понимаю, что он прав. Причём прав до последнего, не считая, конечно, того, что он следил за мной без моего ведома. Одна причина злости накладывается на другую, поэтому я не могу перестать кричать. Меня трясёт, я хочу просто расплакаться как ребёнок и сесть в углу. - Если ты так хотел быть уверенным, что я в порядке, мог бы мне об этом рассказать. Мог бы рассказать, что хочешь свою охрану в моём клубе, мог бы рассказать, что я буду под вечным прицелом твоих снайперов. Это же не нормально! Как можно говорить о доверии, если ты так поступаешь? - ещё чуть-чуть, и я точно не сдержусь. На глаза уже набегают слёзы, и я с огромным усилием не даю им скатиться по щекам вниз. - Делаешь что-то за моей спиной, а потом думаешь, что я буду тебе верить? - моё доверие всегда было легко потерять, а сейчас оно начинает трещать по швам, от чего мне обидно и больно. Я могла бы сказать "спасибо", что Дерек оказался рядом, но всё равно не понимаю, почему Маилз мне ничего не рассказал. Наверное, потому что я бы отказалась. У людей Маилза есть дела поважнее, чем таскаться за мной в каждый переулок и караулить у работы всю ночь, что я там нахожусь.

Посмотри вокруг,
Я покажу тебе рубиновый закат.
Сохрани мечту, я докажу,
Что мы могли бы жить не так.

- Ты знаешь, я просто не понимаю, - я отворачиваюсь, делаю несколько шагов от мужчины и останавливаюсь около двери. Хочу уйти, сбежать, но что-то внутри меня не даёт мне этого сделать. Я не понимаю, что со мной происходит, но это словно последняя капля была моего маленького ада. - Неужели тебя так пугает, что меня снова кто-то украдёт? Тебе не кажется, что это уже какая-то паранойя? Может ты вместе с Дезмондом запрёшь меня в квартире и не будешь выпускать меня? А вы так сдружились. Скажи честно, он с тобой это придумал? Кто был инициатором, ты или мой брат?

0

7

Today's the time for courage, babe.
Tomorrow can be for forgiving.

http://sg.uploads.ru/DGY98.gif   Девочка остановись. Практически умолял он про себя, но она не останавливалась, все больше распаляясь, злясь. Тормоза были сломаны, они неслись на полной скорости, теряя рассудок. Они уже не хотели слушать друг друга, каждый старался доказать, что он прав, совершенно теряя все грани, не понимая, что приближались к точке невозврата. Они делали друг другу больно, словами и колючей яростью, что бушевала в их жилах. Он старался ее образумить, но сам злился, что она защищает маньяка, морального урода, который не постеснялся оставить на ее теле следы, которые никогда не заживут.
    - А кого ты покрываешь? Кого, Джулия, признайся хотя бы себе, кто этот человек, но не надо изображать из себя святую невинность, или дуру, ты не такая, - парировал он на ее выдал с усмешкой, злой и не сдержанной. Она как будто была в розовых очках, который он не мог сорвать, и это бесило больше всего. Раздражало и вводило в такую ярость, что он сам себе был не рад. – Он просто опять вырежет свои ебаные инициалы на твоем теле? Господа, да опомнись ты, Джулия, ты не в сказки живешь, некоторые просто плохие и их не исправить, как бы ты не старалась, - довольно жестоко напомнил он о шраме, который был на ее нежной шее. Маилз прикасался к нему, обещая всякий раз что он ответит за это, и он искал, все еще искал.
       Ее трясло от гнева. Святая невинность, как его заебал этот разговор, каждый раз говоря ей одно и тоже стараясь донести хоть толику правды, получал слепую веру в человека. Его даже человеком то трудно было назвать, животное. Роу оставался при своем мнение и менять его не собирался. Потому что, не смотря на личный интерес, он хладнокровно изучил все, все мелочи и детали. Однако этого было мало. Эпитет бывшая девушка, прозвучало как пощечина. Маилз на секунду прикрыл глаза, стараясь справиться, но его выдавало тяжесть дыхания. 
        - Бывшая девушка?! – повторил он, резко хватая за руку желая заглянуть в ее глаза, - Дай угадаю, может быть ты так его защищаешь, потому что любишь? Ну же Джулия, если тебе так не хочется мой защиты, может тебе просто не нужен я? – резко в грубой форме выплевывает он каждое слово, прежде чем выпустить ее руку, отходя в сторону. Они говорят друг другу лишнее, он слишком хорошо это понимал, но они не могли остановиться, разрушая все, что успели построить. Ее слова ранили, больно, она ускользала от него, он это ощущал, хотелось обнять ее не смотря на протесты и держать, пока она не простит его, пока не примет таким какой он есть. Пока не поймет того факта, что пока ее жизнь была в большой  http://s9.uploads.ru/jW5rE.gifопасности. – Рассказал бы и? Что ты бы сразу сказала, Да, Маилз защищай меня. Ты понимаешь какой бред несешь? Доверие тут не при чем, как ты не поймешь, Джули-Джули, послушай себя, услышь голос разума, я не хочу, что бы все было вот так, это неправильно. – в его голосе можно было услышать мольбу, мольбу остановиться, услышать его. Он был в отчаяние, потому что все было не так. Он не мог это уже остановить, Роу потерял ее, это можно было отрицать долго, но он знаком был с этим чувством и сейчас у него было чувства полного дежавю. – Джулия, - ее имя беспомощно слетело с его губ. Он чувствовал, что они ходят по тонкому льду, что еще одно грубое слово или непонимания и они сорвутся и уже ничего не сможет остановить катастрофу. Она направилась к двери, Маилз смотрел ей вслед, обещая, что не пойдет за ней, что не станет самой большой ошибкой в ее жизни.
      - Прости меня, - произносит он, подходя к ней, кладя руку на дверь, не давая ей ее открыть. Исчезнуть за ней, из его жизни, сбежать. – Да, я боюсь потерять тебя,- признался Роу, она стоит спиной к нему, но чувствует его, они близко. – Твой брат хотел защитить тебя, но к тому времени, как он пришел ко мне за тобой уже ходила охрана, это была полностью моя инициатива, прости меня, малышка. – он буквально ощущал, как вколачивает последний гвоздь в гроб, где будут покоиться его отношения. Впервые ему хотелось соврать ей, но он не стал. Вдыхая аромат ее волос, он как неприкаянный стал ждать ее вердикта.

0

8

Напоминание об инициалах отзывается болью в шраме. Я сжимаю зубы, но потом сквозь силу улыбаюсь. В том-то и дело, что это нехрена на сказка, иначе всё было бы как никогда просто и с хорошим концом, а мы, как ни старались, создать хороший конец не смогли. Конечно можно говорить, что ещё ничего не кончено, что всегда есть на что надеяться, но по сути, так ли это на самом деле? Надежда угасает, как тлеющий огонёк. Я с трудом представляю хороший исход событий из сложившейся ситуации. И продолжение разговора может только усугубить и без того сложный момент в наших отношениях. Как бы ни странно это было, но я устала. Устала изображать из себя довольную жизнью девушку, у которой всё должно быть замечательно. Счастливые и радостные эмоции на моём лице становились фальшивкой, а за эти дни, что мы почти не виделись с Маилзом, я превратилась в ту, что сейчас и стоит перед ним, злобно сверкая глазами. Спасения от этого ужаса у меня больше не было. Самокопание привело к тому, что я перестала верить в лучшее. Прошлое меня не отпускало, хотя бы потому, что я им ни с кем не делилась. Сначала не считала нужным, а потом стало поздно. Маилз заговорил о любви к Декстеру, но нет, это была не любовь. Это было необъяснимое чувство вины, которое я испытывала перед ним.

- Люблю его? - я оскалилась, отдёргивая руку. Что-то внутри меня зашевелилось, и это была на этот раз не злость. - Я... - люблю тебя. Это понимание пришло ко мне как-то очень неожиданно, поэтому я осеклась, не решаясь произнести это вслух. Это сейчас неуместно. Или же наоборот - необходимо. Я  http://sg.uploads.ru/IGufA.gifзапуталась в себе, в своих чувствах и переживаниях. Я слишком много думала в последнее время не о том, хотя подумать может надо было о том, что со мной происходит в настоящем, а не прошлом? - Ты понятия не имеешь, что я чувствую, - отворачиваюсь, не в силах смотреть Маилзу в глаза. Это очень тяжело. Он не даёт мне уйти, не позволяет открыть дверь, но я держу ручку, чтобы сделать это. Я что-то решила уже внутри, и теперь голос разума, к которому взывал Маилз, притаился. Мне больно от понимания, что я действительно его люблю, я гоню прочь чувства, боясь утонуть в них и никогда не выплыть. Боясь умереть в них. Поворачиваясь к мужчине, я смотрю ему в глаза и чуть качаю головой. Если бы я сказала фразу, что вертится на языке, всё было бы хорошо. Всё было бы правильно. Но я боюсь это сделать. Боюсь любить человека, которому не могу верить. Который может сделать мне больно. Ситуация сейчас кажется ужасной, хотя наверняка через пару недель мы над ней посмеёмся. Если всё вконец не испортим сегодня. - Ты понимаешь, что если ты мне пообещаешь, что подобного не будет, то я не поверю? Нет, больше не поверю, - с сожалением в голосе я пытаюсь объяснить что-то ему, но и сама понимаю лишь только то, что боюсь доверять. Я боюсь всего. Конечно он не сделал ничего ужасного, может и правда хотел просто меня защитить, ведь сегодня у него это получилось. Но это кажется мне оскорбительным недоверием. Я просто многое пережила, на меня многое свалилось, и принять сейчас подобное мне кажется невозможным. Тем не менее, я так устала ругаться, что хочется всё прекратить. Делая шаг к Маилзу, я внезапно даже для себя самой, прячу лицо в него на груди и закрываю глаза. Его запах, его тепло всегда успокаивают, даже сейчас нет исключений. - Я не знаю, что делать, - хочется истерически рассмеяться, но вместо этого я плачу. Слёзы бегут по щекам, а я их даже не чувствую. Может мы должны попробовать что-то исправить. В глубине души я не хочу уходить, не хочу оставлять его. С ним мне легко, спокойно и хорошо. И я действительно понимаю, что через пару недель максимум от моей злости не останется и следа. Я знаю, что приму его решение, потому что посчитаю его правильным. От нас обоих сейчас требуется только терпение и, кажется, успокоительное. Мы наговорили друг другу много обидных слов, за которые придётся извиняться, а сейчас нам обоим нужно успокоиться. Тяжело дыша, я открываю глаза и не смотря на Маилза, возвращаюсь вглубь кабинета. Уход придётся отложить, потому что разговор нельзя заканчивать на таких тонах. Такой злой я не была даже когда думала, что Маилз хочет вернуться к Дженне, а между прочим, я и тогда уже знала, что что-то не так с моими чувствами к нему.

- Слушай, я просто... - я осеклась, заметив на рабочем столе Маилза папку со знакомым именем. Развернув её к себе, я удостоверилась, что мне не показалось. Дезмонд Стоун. Толстая такая папочка. Это что, дело на моего брата? Одним движением я быстро её раскрываю и своим глазам не верю. - Это... что?.. - я пока в шоке и не знаю, что сказать, но буквально спустя каких-то несколько листов снова взрываюсь. Поворачиваюсь к Маилзу, держа папку в руках. - Это что за хрень, Маилз? - меня снова начинает трясти. - У тебя и на меня такая же есть? Зачем ты следишь и за Дезом? - я не в себе, это добивает меня. Добивает мою веру в то, что можно что-то исправить. - А впрочем не важно, что ты ответишь, и так всё понятно! - я вытаскиваю листы, часть из них удаётся порвать, а то, что остаётся, кидаю на пол. - Ты скажи ещё, что и тут Декстер виноват!
Может ты чёртов маньяк или тебя заказали, чтобы убить нашу семью?!

0

9

Позолоченный свет твоей слезы горел в ночи,
Обнимая меня, сказала ты: не уходи.
Зная, что нет моей вины,
Я прошептал тебе: прости,
Всё пройдёт, не грусти, не грусти.

     Они делали больно друг другу, пытались ударить больнее, с каждым разом нанося удар, по отношениям, которые еще не окрепли, которые только зарождались. Она злилась, злился он. Она бросала ему в лицо очередное обвинения, он делал тоже. Замкнутый круг, который ни один не хотел разорвать. Глупцы.
    - Потому что ты не говоришь, как я могу знать того, о чем ты молчишь? – говорил Роу, качая головой. Он устал, он не хотел с ней ругаться, не хотел всего того, что делал сейчас. Остановитесь, кричало где-то подсознания и чувства, что еще таились в нем. Она говорила, что не поверит. Маилз второй раз в своей ебаной жизни все портил. Каин была не права. Он как раз был тем человеком, который не заслуживал второго шанса. Кто он такой, чтобы портить жизнь этой девочке. Он был старше, так что же мозгов было меньше. Дурацкая привычка все выставлять в подобном свете, он уже никогда не изменится. Максималист, или все или ничего. – Мы справимся, - говорил он, толи себе, толи ей. Он уговаривал их обоих, хотя и не верил уже в это. Хотел, чтобы это было так, но кого он обманывал.  Слишком много слов было сказано и ничего нельзя было исправить, они не забудутся, будут ждать нужного момента, что бы выползти наружу, как змей, что искусил Еву. Они просто оттягивали неизбежное, но он так хотел. 
       Джулия развернулась к нему лицом, теперь они стояли так близко, но он боялся к ней прикоснуться. Она это сделала сама, спрятав свое лица у него на груди. Роу спрятал в кольцо своих рук, впервые из его кабинета прекратились крики. Она плакала, он не хотел этого, он хотел быть с ней. Маилз не мог ей просто позволить уйти. – Мы должны справиться, - повторял он. Он любил эту девочку, что сейчас была в его руках, любил, но упорно не хотел признаваться себе в этом, боясь, что если они заговорят об этом, все будет испорчено. Она отстраняется, он выпускает ее, когда она движется вглубь кабинета, Роу понимает всю иронию судьбы, только когда она замирает. На столе лежит дело на ее брата. Выругавшись про себя, его губы сжимаются в тонкую линию. И когда она спрашивает прямо, он не может ответить, потому что Дезмонд Стоун его клиент. Ирония судьбы или ебаный случай? Хотелось истерично рассмеяться, но его собственные правила, не позволили ему рассказать ей все. Он не мог этого сделать, Маилз оказался беззащитным ему не чем было прикрыться.
       - Ты должна мне верить, Джулия, -  единственное что сказал Маилз, когда она начала изучать бумаги, она изучила только первые начала их рвать остальное же просто бросила на пол. Роу прикрыл глаза, не в силах остановить этот ураган, что надвигался сейчас на них. В эту минуту, он пожалел, что вообще взялся за расследования Дезмонда. Он конечно не думал, что это был план Деза, просто стечения обстоятельств. Теперь, наверное, Стоун будет счастлив, что в его семью больше никто не лезет. Ему казалось, что Джулия уже все решила и это было похоже на правду. – Я не могу тебе сказать этого, Джулия, даже у меня иногда завязаны руки и я не могу говорить всего, - тихо говорил он. Мужчина понял, что устал, эта ссора выпивала все соки, не оставляя им шансов. Ему оставалось только надеяться, что она поймет, но что-то подсказывало, что ярость что пеленой застила им глаза совсем недавно только усугубило ситуацию. –Ты уже все решила, кажется,- говорил он открывая дверь, в коридоре не было никого все сотрудники благополучно ретировались.  Беря телефон из кармана брюк, он набирает единственный номер, который забит у него на быстром наборе. – Прошу отозвать третью группу, - говорил он, смотря на Джулию с сожалением. – Да, подтверждаю,- продолжал он, когда был дан отбой. – Охрана снята, и если ты хочешь уйти, уходи Джули, но я прошу тебя в последний раз, доверься мне, хоть раз, ведь я ни разу не сделал ничего, такого, за что мне бы было стыдно. Я поступал по совести, а ты? Ты перестала верить в хорошее, - с сожалением говорил Роу, смотря на девушку. Ирония судьбы, вот так все завершать, но она права, он лгал, но сейчас не мог ничего ей рассказать. Хотел, но не мог. Это чувство беспомощности просто убивало его.

0

10

Когда небо застелит звездами, когда нежность шепчет во тьме
Сохрани меня в невозможном, сохрани меня в себе

Не считая Декстера, меня редко предавали близкие люди. Даже его отчасти сложно назвать предателем, потому что опять же я его защищаю. Меня уже начинает бесить это чувство, особенно когда я понимаю, что Маилз не может перестать думать о моём бывшем парне. Пока мы оба живём воспоминаниями о прошлом, ничего хорошего у нас не получится в настоящем. Ничего хорошего не получится в будущем. Я жила всё это время мечтами о нашем совместном будущем, но сейчас, смотря на эту чёртову папку и разрывая листы, я с горечью думаю о том, что и так, и так ничего не выйдет. Его доверие ко мне на среднем уровне, пусть он и уверяет, что это лишь для моей безопасности - я не верю ни единому слову, потому что и моё доверие к нему утратило прежние краски. Я с ужасом представляю, как поворачиваюсь спиной и ухожу, оставляя все надежды и всю любовь позади. Это ровно самоубийству, но ноги сами пытаются нести меня к двери. Бежать без оглядки, лишь бы никто больше не сделал больно, как сейчас мне делает Маилз. На глазах снова выступают слёзы, когда я слушаю его голос, такой родной и любимый. Мне больно осознавать, что во мне всё перегорает, как хочется забыть обо всём, что между нами было. Сейчас я чётко вижу свой страх перед привязанностью к нему. Чувствуя свою любовь, такую крепкую и надёжную, я боюсь её как огня, и это заставляет меня от всего отказаться. Я дрожу, боясь узнать, что он меня не любит, что я ему нужна лишь временно, а именно такие у меня сейчас мысли. Я параноик, готова в этом признаться кому угодно, кроме него.

- Верить? - я делаю несколько шагов к нему, теперь он ясно видит, что я плачу. Я больше не могу сдерживаться, Маилз больше не в силах меня успокоить, наоборот - он причина моих слёз, причина моей горечи. Я пытаюсь заставить свои чувства заткнуться, пропасть где-то внутри. Я подумаю о них позже, но не сейчас, когда я хочу уйти. Уйти, не оглядываясь назад. Я буду об этом жалеть, буду рыдать в подушку и в перерывах между этими рыданиями смотреть в стену, за которой живёт Маилз. Но я знаю, что это пройдёт, и на всю оставшуюся жизнь я буду спокойна, хладнокровна. Потому что буду продолжать его любить, даже в браке с другим. - Ты меня всё это время обманывал, а я тебе должна верить? Ты сам понимаешь, что ты говоришь? Ты убеждаешь меня, что ты всё делал правильно и даже не можешь просто сказать "извини". Ты считаешь это всё правильным? - я закачала головой. - Я не понимаю тебя, не понимаю, что тобою движет. Я тебя не знаю, - я покосилась на дверь, а потом повернулась, чтобы добраться до кресла, где оставила свою сумку. Определённо точно я уйду, осталось только на это решиться. Я многое ещё хочу сказать, многое хочу с ним обсудить, но больше это всё не имеет смысла. К чему эти дурацкие разговоры, которые я терпеть не могу? Они меня утомили, я хочу свободы и спокойствия.

Надев сумку на плечо, я снова возвращаюсь к Маилзу, подхожу к нему настолько близко, чтобы снова вдохнуть его запах. Хочу запомнить его.

- Я надеюсь, ты больше не будешь копаться в делах нашей семьи, - сквозь зубы говорю, смотря ему в глаза. - Это низко - лезть в чужую жизнь. Оставь Деза в покое. И сожги это всё, - я киваю на остатки папки, которую так нещадно разорвала. В груди всё болит, сердце вот-вот остановится, но мне так обидно, что я не вижу пути назад. Это не его дело. Не его. Жизнь моего брата - не его дело. Моя жизнь... - теперь тоже не его забота? Допустим, я понимаю, что им двигало, когда он пытался отследить каждый мой шаг, именно поэтому я готова была забыть об этом инциденте, но эта папка... эта чертова папка, которая взбесила меня, не должна была здесь оказаться. Я слишком ревностно отношусь к своему брату и не желаю, чтобы кто-то лез в его жизнь. Даже Маилз. Особенно Маилз, который мог просто-напросто посоветоваться со мной. Но нет, он не удосужился этого сделать, и теперь я готова бросить, забыть всё, что между нами было из-за обиды, из-за боли, что он мне причиняет, когда даже сейчас отказывается объяснить причины своих поступков. Что ж, пусть остаётся тайной.

- Я никогда в хорошее не верила. И знаешь почему? Потому что хорошее всегда заканчивается, - я разворачиваюсь и, не прощаясь, выхожу из кабинета, оставляя дверь открытой. Я знаю, что Маилз за мной не пойдёт, но я не могу даже сейчас оставить между нами эту преграду, хотя буквально несколько секунд построила стену куда прочнее двери его кабинета. Стену, которую уже не получится полностью снести.

0

11

Играя роль в спектакле жизни,
Хотим всё снять мы с дубля one.
Но совершая вновь ошибки,
Всё наше рвение — обман.

     Они совершали эту ебаную ошибку, он опять рушил свою жизнь собственными руками. Стоило забить на дело Дезмонда, но он не мог и не из-за контракта, а из-за ебаной этике, которая сейчас ему выходила боком. Она не верила ему, не желала слушать, как всегда закрываясь в себе, он уже видел у нее такое, только теперь он виноват в этом, и от этого было не по себе. Он давно должен был перестать верить во второй шанс. Его просто не было, не для него. Он всегда делал, что-то не так, ошибался. - Ты меня знаешь, Джулия, посмотри на меня, - говорил Маилз смотря за тем, как она возвращается за сумкой.  Она собиралась уходить. Роу просто стоял и смотрел, как она уходит. Он не смел ее останавливать, просто не имел право. Чувства долга и любовь к ней столкнулись, и этого столкновения не выдержал никто. Она не поверила, он не смог рассказать. Может быть когда-нибудь он перестанет ценить свою работу настолько, что поборет это чувства, но не сейчас.
    Джулия просила сжечь это дело, но не знала, что там был заказ ее брата. Хотелось закричать, остановить ее, но он не смел. Стоуны просто встали у него как кол в горле, он не хотел снова оказаться в круговороте этой семьи. Было больно, что все было вот так. Но Джулия не хотела верить в него, не могла поверить в них.  Значит их просто не существовало. Значит этого было недостаточно. Он должен ее отпустить, что бы она смогла дальше совершать ошибки, что бы нашла действительно своего человека. Роу никогда не знал, что способен отступить, видимо способен. Хотелось просто разрушить все, но он не мог, не имел право. Это был ее выбор, и он принимал его.
      - Прощай, Джулия, - он сказал это едва слышно, когда она уже ушла. Вернувшись за стол кончиком пальца сбросил остатки дела Стоуна на пол, усмехаясь в пустоту. На этаже никого не было, полная тишина, которой не было даже на похоронах его дочери. Секретарша постучалась через минут двадцать, именно столько выдержали сотрудники возвращаясь на свои места, однако только секретарши выпала честь попасться на глаза боссу, остальные благоразумно ретировались. – Может кофе?- неуверенно начала девушка, смотря на дело Дезмонда. Роу рассеяно посмотрел на нее, будто пытаясь понять, о чем его просят. – Нет, просто собери дело, пусть его перепечатают и назначат Стоуну встречу, через неделю,- его мысли были далеко. Она ушла. – Мне нужны ключи от корпоративной квартиры, что в квартале от офиса, и отмени встречи на ближайшие два дня,-  просил Маилз, поднимаясь. Хотелось напиться, остаться одному, что бы его никто не трогал. Пошла к черту Джулия, Каин, Цисса. Все кто мог разглядеть что-то в его душе, ему не нужно было ничего. С кем он проснется завтра? Ее имя он врятли вспомнит. Так было проще. Так было нужно. Она ушла и все, что имело ценность, вдруг стало стекляшкой. Пока он собирался, Энн принесла ключи и положила их на край стола. Роу кивнул и просто покинул офис, было тяжело находиться в стенах, где только что эти самые стены рухнули.

0


Вы здесь » alessiahill » Клик » Когда запятая становится точкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно