alessiahill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alessiahill » Алессия » Не уходи


Не уходи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/21362.gif  http://funkyimg.com/i/21361.gif
УЧАСТНИКИ: VIVIAN FROST & AKSEL BLACKWOOD
ДАТА, ВРЕМЯ: 13.08.2015 - после 23.00
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ: Квартира Блэквуда

Что если вашему другу будет грозить смертельная опасность, о которой он пока не знает? Станете ли вы сидеть на месте или помчитесь сломя голову к нему, чтобы умолять его не уходить?

0

2

Что если вашему другу будет грозить смертельная опасность, о которой он пока не знает? Станете ли вы сидеть на месте или помчитесь сломя голову к нему, чтобы умолять его не уходить?
Словно сумасшедшая я бежала по ступеням, перескакивая с одной на другую и пропуская некоторые лишь бы скорее добраться до нужной двери. Степень моего страха давно не превышала такие нормы, я дико боялась и сдерживала себя только потому, чтобы не останавливаться на полпути. А затем я бешено колотила руками в дверь, только бы не опоздать, пожалуйста, только бы не опоздать…

Все  началось вечером, буквально за несколько часов до событий, которые развернутся позднее. Ничего не подозревая я напевала отличную летнюю мелодию, помешивая соус – отличный гарнир к новому рецепту, который нашла для новообретенного мужа. К нему я уже привыкла, также, как и привыкла к постоянному присутствию человека в моей квартире и будет грустно расставаться с ним, когда правда всплывет наружу. Мы смеялись и веселились, даже пританцовывали вместе, пока готовилась паста, а гарнир не начал смачно вытекать из своей емкости. Мы поужинали и сели смотреть фильм, один из новинок, которую мы пропустили, словно супружеская пара, которая в самом деле наслаждается совместной жизнью. Я начала привыкать к этому, а когда совершаешь что-то плохое, обманывая и прикрываясь благим началом, у тебя забирают что-то ценное, это закон кармы, закон бумеранга. Именно поэтому по телефону раздался звонок.
То, что услышала в трубке, заставило меня замереть на месте. Дрожь пропитывала мое тело, а страх парализовала самую мелкую частичку организма. От моего глупого бесстрашия не осталось и следа. “Если Блэквуд встретится с клиентом – в живых останется лишь один”. Это все, что мне сказал один из работников правоохранительных органов с которыми я имею свои связи. Не хотелось бы быть крысой, но именно е я и являюсь. Я продаю информацию тому, кто даст мне желаемой, я помогаю информацией тем, кто выведет меня хоть ближе к моей дочери. Я готова к последствиям, если они настигнут меня, но сейчас я была благодарна этой кости, которую федералы кинули мне сказав “фас”. Мысли так быстро промелькнули в голове складываясь в один пазл - финал которого я видела слишком отчетливо. Если сегодня Аксель возьмется за это дело – я навсегда потеряю его, навсегда. Мысли о том, что  в моей жизни перестанет существовать человек, способный сделать ее чуточку ярче и насыщеннее погрузили  меня в начальную стадию истерии. Мне казалось, что мои руки перестали слушаться тело, ни вдруг стали слишком тяжелыми, чтобы поднять, чтобы сделать что-то и взять. Я, словно робот, опустила от уха телефон, даже не отображая реальность его падения с громким звуков о пол, а после продвинулась в сторону двери, ведь единственная команда, звучавшая у меня в голове была именно такая. - Ты куда? – непонимающий голос Дэниела и мои поспешные сборы. Все еще находясь в неком трансе я смогла сказать лишь: - я..., - замешкалась и схватила кофту с вешалки, - мне  нужно уйти, - а затем выбежала из дома предчувствуя опасность.
Я вышла на улицу и обернулась несколько раз пытаясь разобраться в пространстве и времени. Я не понимала, что мне делать, я не представляла как быть и что сказать ему в этой ситуация. Я потеряла телефон, как мне казалось на этот момент, я потеряла все, кроме огромного желания остановить Акселя от огромной ошибки. Разобравшись в соотношении сторон света побежала так быстро, насколько хватило сил, будто за мной гналось стадо разъяренных буйволов или же преследователей, жаждущих забрать жизнь. Что мы можем сделать в данной ситуации? Надеяться на случай, способный подсказать нам правильный вариант решения? А кто остался бы сидеть без дела? Как можно включать равнодушие, зная об опасности, которая подстерегает за углом. Я не уверяла себя в том, что Аксель слаб и не сможет за себя постоять, просто если меня предупредили о таком, зная насколько мне важен этот человек, значит, встреча состоится не с простым аферистом или бизнесменом. Я проходила через этот ад и затягивать туда его не хотела. Ноги сами несли меня в нужном направлении, как же хорошо, что у человека выработана система навигации. Счет времени был потерян, я не представляла как быстро добралась до его дома, за сколько пробежала до верхнего этажа, как тяжело было мне. Все это потеряло ценность, ценность жизни придают поступки. Я не хотела лишиться его,  я так боялась, что  и он оставит меня, это было нечестно, несправедливо и чертовски обидно.  Сколько можно наказывать людей за из ошибки? Видимо, меня можно часто и даже этого будет мало после того, что я совершала. А он другой, он лучше, поэтому я не могу позволить ему уйти.  буду стоять до конца. Сердце выскакивало из груди, я не могла отдышаться и поймать воздух ртом, лишь жадно выхватывала его и все также продолжала барабанить в дверь. – Открой же, ну пожалуйста, открой, - шептала, упираясь ладонью в косяк и чуть поглаживая его, - ну пожалуйста, - сердце замирало, я боялась, так сильно боялась опоздать. А когда он открыл - я крепко обняла его и выдохнула.

0

3

В Ботсване есть поговорка:
«Go o ra motho, ga go lelwe»
«Друзья приходят — горе уходит».

     Когда у человека много друзей — это замечательно. Правда, зачастую в один не совсем прекрасный момент выясняется, что далеко не все те, кто считался таковыми, являются ими на самом деле. В лучшем случае — это просто приятели. В худшем… в худшем иной раз и вовсе пакостно выходит.
Другое дело — знакомые. Знакомые — это связи. Знакомые — это возможности. Знакомые – это информация. Да, они могут быть весьма назойливыми, но кто из нас без греха? Я и сам, чего уж там, не самый приятный в общении человек. А куда деваться? Работа такая…
     Знакомых у него было много. Слишком много. Однако они были неотъемлемой частью его жизни, как и друзья, которых было крайне мало. Конечно, многие думали, что Аксель считал их друзьями, но это была всего лишь маска. Настоящего его знали лишь единицы. Были и исключения, но это были те люди, которые в его жизни были очень давно, и не имели никакого отношения с тем, что он делал или торговал. Для Блеквуда это было табу, которое нарушать было нельзя. Энн была одним из таких людей. Как раз сейчас он провожал ее домой. В своих квартирах они находились последние дни, ведь нашли замечательную и просторную квартиру, все равно они давно уже проводят вместе, то в его, то в ее квартире. Решения съехаться было вполне логичным.
    - Энн, у меня еще пара отчетов и я приду,-  целуя ее, говорил он, стоя у ее машины, что сейчас была напротив его дома. – Не позволяй Мэтти есть сладкого, а то он опять не уснет и не даст уснуть нам, - на последок добавил мужчина, за что получил грозный взгляд так и говорящий: «Кто здесь мать?». И она была права, он не был отцом этого ребенка, но он его любил и воспринимал уже давно как данность его присутствие в жизни. Такие как Аксель должны были страшиться привязанностей, и сначала он боялся, что съехаться было не очень хорошей идеей. Однако он нашел выход. Он просто оставит эту квартиру за собой, а так будет его женщина, крепость и дом.
     Поднимаясь наверх, мужчина сел за компьютер и начал отсортировывать информацию, раскидывая ее по именам и поставщикам, так было удобнее всего. К тому же сегодня была сделка, и он должен был передать флешку, но ее содержимое он не знал. Блеквуд всегда знал передаваемую информацию, это была его работа. Он шифровал, и ее можно было открыть только ключом. Здесь же была обычная флешка, выглядело не очень защищено, но он не мог знать наверняка, пока не посмотрит ее. У него было еще два часа, значит и времени на это предостаточно. Он не вкалывал сутками, и получал вполне прилично. Кто владеет информацией, владеет миром, так говорил его дед, но Аксель не думал, что это можно было воспринимать буквально. По крайней мере, в его время.   
     Холодный душ буквально спас его от жары, кондиционер просто не вытягивал помещение. Видимо он увлекся, и не услышал настойчивого стука в дверь. Накидывая рубашку, он направился к двери, к нему никто еще так не ломился. Что-то случилось с Томми? Но у Энн есть ключи, она могла и так попасть в квартиру. Застегнул пару пуговиц, это все что он успел, когда открыв дверь, в него вписалась Виви. Она была расстроена и так судорожно обнимала его, что он растерялся. Обнимая ее, от не решался сказать и слова, просто закрывая дверь, шепча ей на ушко только одну фразу. – Все хорошо,- но действительно ли было все хорошо? Виви, никогда не выказывала подобного поведения и испуга. Ей нужно было время, что бы прийти в себя, и он его ей дал, все еще стоя перед распахнутой дверью. Мимо прошла соседка, странно смотря на них. Прикидываться милым он не собирался, девушка в его руках была ему важнее, чем извинения перед абсолютно ненужным ему контактом. Когда ее руки на его плечах расслабились, он закрыл дверь, бережно отрывая ее от себя, совсем немного, что бы она не потеряла опору. – Что случилось, Виви? Это Даниэль? – спрашивал он, но понимал как все это глупо. Вив была крайне самостоятельной женщиной, ни один мужчина не вызвал бы этого.
     Вивьен, была из тех женщин, которых он избегал. Не потому что боялся сильных женщин, а потому что они были просто опасны. А еще она была как он, только в юбке. За очень короткий срок, она прошла стадии, коллеги – знакомой – источника информации, занимая прочное место среди его друзей. Всегда позитивная, иногда даже слишком. Это не могло не восхищать. При всей сложности ее положения и жопности всего происходящего, она все еще боролась, большинство бы уже давно опустили руки, но не его Виви. Она могла свернуть горы, вооружившись, похоже, только шпильками и очаровательной улыбкой. Это не могло не восхищать. Сейчас же он испугался услышать причину такого поведения, ведь просто так эта женщина не будет волноваться, снимая маску. Маска, это был их хлеб и возможность не умереть от скуки в этом больном на всю голову мире. Они были актерами, а мир вокруг них сценой с множествами декораций. Усаживая ее на диван, мужчина убрал с ее лица мокрые пряди волос. Она сильно спешила, и он ждал рассказа почему. Ситуация напрягала его, а осознания что ей страшно, стала крайне неприятным, эта девушка не заслуживала подобного, у нее и так жизнь была не сахар.

0


Вы здесь » alessiahill » Алессия » Не уходи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно